Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 13:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не носящая маску
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2018 15:53 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2018 16:24
Сообщений: 273
Вакуум предрассветного эфира. Пустота невысказанных фраз, потрескивание заблудившихся квантов.

Робкий звук. На грани слышимости, он, тем не менее, звучит как гром среди зимы. Вопрос. Затем снова молчание. Кажется, что этот призыв утонул в море пустоты, исчез без следа. Но нет! Ответ бодрый. Тот, кто говорит, знает как... Как – что? Жить? Дышать? Не умереть с тоски? Неважно. Голос даёт старт, служит отправной точкой. Пустоты больше нет. Да и была ли она? Вряд ли.

Сотни, тысячи голосов просыпающегося мегаполиса. Деловые и беспечные, хриплые и певучие. Разные.

Вот звучный баритон. Всплеск, вибрация потревоженных мировых струн, затем пауза, и следом – на полтона ниже, но так же пафосно, с придыханием. Певец? Артист?



Захлебывающийся женский голосок. Стаккато обиженных букв. Баритон пытается вклиниться в этот монолог, остановить словесный калейдоскоп, но будит лишь новую волну упрёков.

Вы когда-нибудь замечали, как неотделимо связаны друг с другом зрительные образы и слух? Как сложно отделить мимику, жесты, блеск глаз от тональности тембра, произнесённых слов? Наши лица - самые совершенные маски. Наши тела - инструменты в изумительной и многогранной пантомиме. Души переходят от мизансцены к мизансцене, играют по заданным сценариям или наперекор им, меняют маски сообразно обстановке. Всё это выглядело бы смешно и фальшиво, если бы не голоса...

***

Кончик белой трости осторожно погрузился в глубину подтаявшего грязноватого сугроба. Старик застыл, прислушиваясь к ощущениям. Слух и осязание – всё, что у него есть. Но и этого подчас бывает достаточно.

Слепой осторожно водит кончиком трости, нащупывает безопасный сектор, делает шаг, останавливается, прислушиваясь к голосам.

- Оставь меня в покое, придурок! Чего ты добиваешься? Меня ждут. Свидание у меня, понял?! И вообще… Видеть тебя не хочу!

Лёгкая улыбка на губах слепого. Он, как гурман, смакует обертоны паники.

"Никого у тебя нету, девочка. Зачем ты его обманываешь? Хочешь увидеть такую же панику в нарисованных глазах совершенной маски? На обиженных... Сама же знаешь...".

- Постой, не уходи! Вернись. Прости, пожалуйста, я был таким идиотом!

Маска сейчас наверняка выгнула брови домиком, может даже слезу пририсовала? Ну, такую, которые рисуют на щеке у Пьеро.

Старик поводит в сторону парочки крючковатым носом. Словно принюхивается. На самом деле он вслушивается в полутона, в едва уловимые оттенки звучания. Черт побери, неужели она не понимает, что это ловушка? Впрочем, конечно, не понимает. Даже сам хозяин маски не способен понять... Слишком крепко слился с придуманным образом. Он сам сейчас всерьёз верит – нужна, единственная, неповторимая. И только молчаливый невольный свидетель улавливает фальшь.

Уходит... Может, и к лучшему? Кто знает. Может, шагнула в пропасть, может, стала чуть-чуть ближе к несбыточному. Тому, что манит всю жизнь.

***

Слякотная выдалась зима. Ноги загребают талый снег. Старик боится каждого шага. Вообще, странно, что он так быстро свыкся с темнотой. Говорят, что те, кто ослеп уже взрослым, имеют мало шансов приспособиться к миру слепых. А ведь с момента того злополучного удара током прошло каких-то два года.

Удивлялись все, кроме него самого. Он знал то, что не знал персонал больницы. То, что не знали несколько дальних родственников, которые приходили навещать его из сострадания, но отнюдь не от привязанности.

Вместе со слепотой судьба пожаловала ему дар. Дар слушать и слышать. Впрочем, он уже начал сомневаться насчёт определения «дар».

***

В дни праздников ощущение тревожного ожидания нарастает, вытесняя все другие чувства. Это уже стало манией – искать того единственного, кто не носит маску. Безразличие, спрятанное за сочувственной улыбкой, ненависть в одеждах вежливости. Вначале это удивляло, потом раздражало. В какой-то момент стало бесить. Но и злость длилась недолго, уступив место азарту исследователя. Где же ты – человек без маски?

Конечно, в массе своей люди были искренни. Особенно когда это касалось простых бытовых мелочей. Маски откладывались в сторону, но держались наготове.

Страсть к поиску и стала тем стимулом, что заставил старика пренебречь немощью и освоить жизнь в темноте с непостижимой быстротой.

Он каждый день совершал прогулки. Сначала по палате, потом по коридору, затем и по улицам. Услышав искренние нотки, слепец замирал, склонял набок голову, шептал, словно смакуя слова из подслушанного разговора. Длилось это недолго. Одна фраза, иногда даже пара слов, и он терял интерес к собеседникам. Маски никуда не девались.

«Спасибо, я не голоден…»

«Какие игры, мам? Я спать пойду…»

«Соскучился!»

«Вылетаю в десять!»

Ложь во спасение, ложь ради выгоды, просто по привычке.

Маски во всех их проявлениях. И нет ни одного, кому маска не нужна…



***

Толпа – раздражитель. В ней, не замечая, могут толкнуть, сбить с ног. Но там, среди сонма голосов, есть надежда закончить поиск.

«Новый год настаёт… с Новым годом, с новым счастьем…»

Мишура, гирлянды, салют, огни на ёлке – всё это в прошлом. Остались только звуки. Хлопки, восклицания, музыка. И разговоры – кусочками мозаики. Искренние и не очень, о делах и с пожеланиями, доброжелательные и жёсткие. Разные…

***

– Деда, а ты правда слепой?

Старик вздрогнул от неожиданности. Затем спохватился:

– Да, девочка, я слепой.

Дети часто задают такие вопросы. Иногда ему кажется, что именно на них закончится его поиск. Впрочем, пока искренность подростков и малышей всё равно была временной, хоть и продолжительной. Вот и сейчас, наверняка, стоит такая пичужка в тёплом пальтишке, прищурившись, разглядывает странного дедушку, а сама скоро скажет вежливое: «Ой, мне пора!» и ускачет по неважным делам. Но пока – да. Ей и правда интересно. Не спугнуть бы.

– Ты откуда, кнопка, любопытная такая? С папой-мамой пришла на ёлку поглядеть?

Старик с некоторой опаской ожидал заминки.

«Ой, меня мама зовёт!»

– У меня нет мамы и папы. Откуда? Из дому, конечно.

– И часто ты так из дому одна отлучаешься?

«Господи! Что за чушь я несу? Разве так разговаривают с детьми? Вот сейчас точно замкнётся»

– Ой, часто, дедуль! Но что я о себе-то? Ты лучше расскажи, как тебе без глаз.

И снова ни грамма фальши. Это не вежливость, привитая родителями или воспитателями. Ей и правда интересно!

– Вначале было трудно. Потом как-то свыкся.

Когда тёплая ладошка ухватила его за руку, он уже перестал чему-либо удивляться.

– Пойдём, дедуль, посидим на лавочке. Ты мне расскажешь про себя?

Он неловко кивнул, затем хитро улыбнулся:

– При условии, что ты расскажешь о себе!

– Хорошо! – легко согласилась девочка.

Разговаривать с человеком без маски было настоящим откровением. Вскоре говорила только девочка, а он задавал и задавал вопросы.

«Нет, дедуль, там не очень с этим строго. Я всегда могу пройти прогуляться».

«Ночью? Ага, иногда меня и ночью отпускают!»

«Нет, не боюсь!»

«Нет, дедуль, не обижали».

«А тебе самому не страшно?»

«Я бы испугалась…»

«Вот как можно так – без всего этого?»

Воображение рисовало, как крошка, лет, вероятно, восьми от роду, важно описывает рукой полукруг, показывая это «всё».

Наверно, следовало бы обидеться на такую бесцеремонность. Но ему почему-то захотелось всё выложить, выговориться. Теперь, когда он уверен, что нашёл то, что искал, он,наконец, понял – зачем ему на самом деле нужен был поиск. Он нашёл того, кто ему был очень необходим – человека, который был готов искренне выслушать его исповедь. Этот человек оказался немного не таким, каким он себе его представлял. Впрочем, ребёнок в качестве слушателя вполне устраивал старика. Девочка котёнком прижалась к нему, а он, неловко обняв кроху, рассказывал и рассказывал.

Она не прерывала. Только изредка сопела заинтересованно и елозила по скамейке, устраиваясь поудобнее.

***

Толпа уже поредела. Первое утро рабочего дня. Не до зрелищ, даже таких.

– Свидетелей целый вагон, Серёж.

Участковый никогда бы не посмел говорить со следователем прокуратуры так панибратски при посторонних. Но сейчас, пока ещё не подъехала скорая и эксперты, он мог ненадолго сбросить маску.

– Говорят, что он весь вечер просидел на этой лавочке, разговаривая сам с собой. Блин, ну что за люди! Выставить сумасшедшего слепого на улицу. Да ещё и в Новый год…

– Никто его не выставлял, пап. Я уже выяснял. Один жил. Пенсионер. Ещё и пособие по инвалидности получал… Казалось – живи и радуйся, что жив.

Участковый взглянул на сына с лёгкой укоризной, но ничего не сказал. Он знал, что за этой циничностью следователь часто скрывает другие чувства. Потом сказал назидательно:

– И выкинь из головы идею рассказать о том юродивом «свидетеле». Старушку в белом он, видите ли, рядом с ним видел! У деда был сердечный приступ. Врачи подтвердят, я уверен.

Взгляды обеих масок устремились к одинокой фигуре. Сколько таких замерзает на улицах за зиму! Не счесть. Но больше бомжи. А этот мало того, что одет прилично, ещё и сидит прямо, да ухитряется улыбаться. Да-да, мёртвый старик улыбался и как будто к чему-то прислушивался, слегка склонив голову.

_________________
Аллергия на котов, любит кошечек


Последний раз редактировалось Жмотикъ Ср апр 18, 2018 19:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не носящая маску
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2018 15:56 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2018 16:24
Сообщений: 273
Чо ты такой упрямый??? :18: Иди хоть этот рассказ порви, критик пуфыстый! :18:
Я тебя по такому случаю даже из бана вернул. Кысь-кысь :71: Изображение

_________________
Аллергия на котов, любит кошечек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не носящая маску
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2018 17:58 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 12:50
Сообщений: 1797
Да, после рассвета эфир явно гуано, зато пред...
За кванты отдельное, "два кварка для мистера марка"
Шедевр,отпад,

_________________
Не заимевший совести скотино.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не носящая маску
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2018 18:16 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2018 16:24
Сообщений: 273
Fobos писал(а):
Да, после рассвета эфир явно гуано, зато пред...
За кванты отдельное, "два кварка для мистера марка"
Шедевр,отпад,

Вооо)))
За первый абзац мне нехило попало на конкурсе :4: Многие говорили, что надо его нафиг выкинуть и начать прям с трости. И скорее всего именно потому жалкое третье место. Но блин, нра мне рюши. Даже такие дурацкие. :58:
Спасибо за мнение! :19:

_________________
Аллергия на котов, любит кошечек


Последний раз редактировалось Жмотикъ Ср апр 18, 2018 19:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не носящая маску
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2018 18:41 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 12:50
Сообщений: 1797
Жмотикъ писал(а):
Вы когда-нибудь замечали, как неотделимо связанны друг с другом зрительные образы и слух?
Просто так, критика.
Жутко напоминает Колупаева.

_________________
Не заимевший совести скотино.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не носящая маску
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2018 19:13 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2018 16:24
Сообщений: 273
Fobos писал(а):
Жмотикъ писал(а):
Вы когда-нибудь замечали, как неотделимо связанны друг с другом зрительные образы и слух?
Просто так, критика.
Жутко напоминает Колупаева.

Спасибо. Колупаев? :57: Не читал(

_________________
Аллергия на котов, любит кошечек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не носящая маску
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2018 21:18 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
 грязноватого сугроба
:4:

Кончик белой трости осторожно погрузился в глубину подтаявшего грязноватого сугроба. Старик застыл, 
Слепой осторожно водит кончиком трости
:4:
Он  как гурман, смакует обертоны паники.
:4:
Слякотная выдалась зима. Ноги загребают талый снег. Старик боится каждого шага. Вообще, странно, что он так быстро свыкся с темнотой. Говорят, что те, кто ослеп уже взрослым, имеют мало шансов приспособиться к миру слепых. А ведь с момента того злополучного удара током прошло каких-то два года.

Удивлялись все, кроме него самого. Он знал то, что не знал персонал больницы. То, что не знали несколько дальних родственников, которые приходили навещать его из сострадания, но отнюдь не от привязанности.

:9:
Ой, часто, дедуль! Но что я о себе-то? Ты лучше расскажи, как тебе без глаз.
:4:
Он нашёл того, кто ему был очень необходим – человека, который был готов искренне выслушать его исповедь. Этот человек оказался немного не таким, каким он себе его представлял. Впрочем, ребёнок в качестве слушателя вполне устраивал старика. Девочка котёнком прижалась к нему, а он, неловко обняв кроху, рассказывал и рассказывал.
:9:
:9: :9: :9:

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не носящая маску
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2018 21:32 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Жмотикъ писал(а):
Чо ты такой упрямый??? :18: Иди хоть этот рассказ порви, критик пуфыстый! :18:
Я тебя по такому случаю даже из бана вернул. Кысь-кысь :71: Изображение

Тебе нужно серьезное мнение или простебать тебя мой пупсикъ ?

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не носящая маску
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2018 21:49 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Жмотикъ писал(а):
Fobos писал(а):
Да, после рассвета эфир явно гуано, зато пред...
За кванты отдельное, "два кварка для мистера марка"
Шедевр,отпад,

Вооо)))
За первый абзац мне нехило попало на конкурсе :4: Многие говорили, что надо его нафиг выкинуть и начать прям с трости. И скорее всего именно потому жалкое третье место. Но блин, нра мне рюши. Даже такие дурацкие. :58:
Спасибо за мнение! :19:

Давай я на основе твоего вот ентого ответа рецензирую. Рассказ твой годен для начинающего Родослава с Прозы ру. Вот именно такими рассказами молодой юноша вдруг почувствовав всебе желание писать прозу пытался произвести впечатление на местную публику. Рассказики типа" Мать" действительно вышибают слезу.. но из кого? Из таких же начинающих мудаков ( сорян бро) Любой серьезный писатель вот эту сопливую жижу несомнено определит в ранг вымерзшего собачьего говна на газоне пригретого весенним солнцем( наверняка видел такое, лежит обесцвеченное на проталинах похожее на удобрение) Все что я лично увидел это хилые попытки выбить слезу разными способами в пользу любимой цивилизованным обществом добродетели. Чем ты это украсил.. неким стокатто красивых терминов звенящщих как звук от доски по которой врезали доской. Прогорцевал на павлине между трибунами ослепляя яркими лучами восторженную публику. Считаешь это приемлемо? Да ради бога тогда какого хе ты критикуешь начинающего самоучку с прозы ру. Касаемо сюжета. Надо что то говорить что он не соответствует заявленному тобой дару слепого? Надо говорить что ты слил интересную тему в угоду зеленому бархоту соплей? Ты мог раскачать дар слепого ,наполнить день смыслом, вместо этого ограничился пафосом стилистики . Думаю того что ты хотел ты добился: некоторые думают что ты наверняка интеллектуал с высокими моральными устоями преисполненный добродетелью. Ну вот нахер оно тебе надо. Даже если бы ты написал тоже самое языком Тургенева оно бы заиграло настоящими красками приобрело теплые тона а не звенело бы идеальными но мертвыми обертонами.

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не носящая маску
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2018 21:56 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2018 16:24
Сообщений: 273
Цитата:
грязноватого сугроба
:50: Мляя)) Ну я даун)))) Ведь знал, что полно косяков)))

_________________
Аллергия на котов, любит кошечек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не носящая маску
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2018 22:04 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2018 16:24
Сообщений: 273
Ну вот) И ты основной мысли не уловил, спрятавшись за многословием. Это что угодно, но не слезодавилка. И дара никакого у старика нет и не было. Неужели это не очевидно, дедуль? :57:
Значит грош цена мне, как глыбокомысленному писателю. На пальцах идею объяснять не стоит. Не увидел, значит я не донёс. Кстати, увидел из десяти прочитавших один по статистике. Что есть оч плёхо)
Это один из немногих рассказов, которые смпысловые. В основном пишу куда проще. И правильно делаю, имхо.
Спасиб! Ты подтвердил мои мысли по поводу миньятюры :16:
Кстати, обе работы, которые сюда закинул, реально без кочевряжества, считаю на редкость отстойными. :67:
С меня разбор "Берега" :47:

_________________
Аллергия на котов, любит кошечек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не носящая маску
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2018 22:12 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Вот ты мне скажи... ведь ты давно пишешь.. накой черт ты красуешься? Почему не писать простотбез вот этого выпендрежа в стиле..хрупкими изящными пальцами несущими утонченный аромат дорогих кремов она элегантно взяла хрустальный бокал за тончайшую ножку и грациозным движением медленно поднесла его к чувственным губам . Едва пригубив она едва заметно улыбнулась и тихо произнесла..граф Вангродский я почувствовала в полутонах ваших фраз те знакомые каждой женщине обертоны и смею вас заверить мне не чужды чувства ..
Рене кореш меня тошнит от этого. Мне это чуждо. Дай что нибудь другое и мы поговорим предметно

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не носящая маску
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2018 22:15 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Жмотикъ писал(а):
:
С меня разбор "Берега" :47:

Не нужно он сырой как утонувшие трусы. Не было времени его полностью переделать, я знаете ли отдыхал)
По поводу не понял... так это твоя вина что ты смысл прикрыл стокатто рюшек и легато соплей. Трудно сквозь это проломиться простому кочегару

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не носящая маску
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2018 22:18 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2018 16:24
Сообщений: 273
Цитата:
Дай что нибудь другое и мы поговорим предметно

Чудик, дык я писатель-эмоция) Грег тоже такой. И в Блюзе, кста, этих красивостей нет.
И кто тебя так жестоко обманул? Я пишу всего три года.
Могу совсем брутальный рассказ закинуть

_________________
Аллергия на котов, любит кошечек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не носящая маску
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2018 22:22 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Участковый никогда бы не посмел говорить со следователем прокуратуры так панибратски при посторонних. Но сейчас, пока ещё не подъехала скорая и эксперты, он мог ненадолго сбросить маску.
Участковый появляется после скорой. Никто сначала участкового не вызывает. Люди обычно скорую вызывают. Затем звонят в дежурную часть. Приезжает наряд. Паралельно приперается участковый который вечно на территории. А уж чтоб следователь пракуратуры приперся это уже вообще надо чтоб кого то без жопы нашли. И чтоб раньше скорой! Не было такого

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не носящая маску
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2018 22:23 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Жмотикъ писал(а):
Цитата:
Дай что нибудь другое и мы поговорим предметно

Чудик, дык я писатель-эмоция) Грег тоже такой. И в Блюзе, кста, этих красивостей нет.
И кто тебя так жестоко обманул? Я пишу всего три года.
Могу совсем брутальный рассказ закинуть

Давай

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не носящая маску
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2018 22:25 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Кроме того толпу сразу просят подвинуть ляжки так что прекрасно могут менты поговорить на ты

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не носящая маску
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2018 22:26 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Говорят, что он весь вечер просидел на этой лавочке, разговаривая сам с собой.
Кто то наблюдал за говорящим на лавочке стариком весь вечер? Ты в это веришь?

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не носящая маску
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2018 22:28 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2018 16:24
Сообщений: 273
Котикъ писал(а):
Кроме того толпу сразу просят подвинуть ляжки так что прекрасно могут менты поговорить на ты

Это по официальному если что делать. Часто видел, что толпа вполне себе рядом с местом ДТП или с убитым ошивается. Ща закину рассказ в твоём вкусе.
Цитата:
Говорят, что он весь вечер просидел на этой лавочке, разговаривая сам с собой.
Кто то наблюдал за говорящим на лавочке стариком весь вечер? Ты в это веришь?
Дык урывками видели же

_________________
Аллергия на котов, любит кошечек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не носящая маску
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2018 22:40 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2018 16:24
Сообщений: 273
Котикъ писал(а):
Участковый никогда бы не посмел говорить со следователем прокуратуры так панибратски при посторонних. Но сейчас, пока ещё не подъехала скорая и эксперты, он мог ненадолго сбросить маску.
Участковый появляется после скорой. Никто сначала участкового не вызывает. Люди обычно скорую вызывают. Затем звонят в дежурную часть. Приезжает наряд. Паралельно приперается участковый который вечно на территории. А уж чтоб следователь пракуратуры приперся это уже вообще надо чтоб кого то без жопы нашли. И чтоб раньше скорой! Не было такого

Тут со всем согласен. Молоток!

_________________
Аллергия на котов, любит кошечек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB