Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 22:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Развод
СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2018 14:04 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: Чт окт 05, 2017 20:44
Сообщений: 48
Глаша давно подумывала о разводе. Ей уже было не вмоготу терпеть посиделки своего мужа с его собутыльниками. Её муж Степан не считал свои посиделки чем-то обременительным для своей жены. Он считал это приятным проведением свободного времени с друзьями. Он предпочитал не замечать синих кругов под глазами своей жены Глаши. Глаша возвращалась домой в 9 часов вечера , уставшая, замученная после работы. Придя домой она находила пустые бутылки под столом и не убранные тарелки с солеными огурцами, варенными яйца, луком, селёдкой, колбасой сдекланной из куринного мяса . Друзьям её мужа нравилось сидеть у Степана в гостях потому, что жены Степана не было дома до 9 часов вечера. И они могли выпивать и петь песни под гитару. Убирать за собой они не считали нужным, так это не мужское дело. Степан с Глашой жили в коммуналке Степана. Помимо них жили ещё семьи с детьми. В коридоре было не протолкнуться . В коридоре стояли возле стены стоял детский велосипед. Утром очередь высстраивалась возле туалета. Всем нужно было умыться, побриться, постирать. Степан же сидел в туалете с газетой и читал её. Пока недовольные соседи стучали кулаками в дверь и жаловались , что им надо бежать на работу , а туалет занят. Но, Степан только орал им в ответ, что они подождут. Глаша быстро одевалась и бежала на работу в продуктовый магазин. Зарплату она предпочитала прятать от мужа, чтобы он не пропил её честно заработанные кровные денежки. Так как стоилу Степану обнаружить хоть копейку, он тут же бежал за водкой. Находка денег жены для Степана было чуть-ли не праздник, который он отмечал со своими дружками. А друзья всегда под это дело покупали банку соленых огурцов и кильку в томате с буханкой белого хлеба. На стол друзья Степана стелили газету недельной давности и расскладывали еду по тарелкам. Варенную картошку в мундире, селедку с луком и маслом клали вселёдочницу. Друзья Степана и разливали по рюмкам. Выпивали по первой рюмашке , нюхали огурец, говорили тосты. Степан был доволен вкусной еде и посиделке с друзьями в чисто мужской компании. Жена была на работе, мешать им было не кому. Они могли болтать обо всём . Петь песни Круга под гитару. Что друзьям ещё было нужно для счастья.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развод
СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2018 16:43 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
В коридоре стояли возле стены стоял детский велосипед
Но это полная безделица в сравнении с робот- стайл . Автор признайся ты робот?

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развод
СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2018 16:45 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Я нашел создателя текста

https://youtu.be/OTPElFYhSNY

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развод
СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2018 18:58 
Не в сети
Грамотей
Грамотей
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2016 20:57
Сообщений: 127
Илэрия писал(а):
Степан же сидел в туалете с газетой и читал её.

Прямо с меня списано. Я, правда, газеты слушаю.

_________________
Нет... нет...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развод
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2018 0:08 
Не в сети
Читатель
Читатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2017 18:32
Сообщений: 38
Откуда: Russ
P.S.
Слышу голос из прекрасного далека,
Он зовет меня в ближайшие кусты.
Слышу голос, голос спрашивает строго:
Ну зачем же так вчера нажрался ты? :57: Ремонт холодильников


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развод
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2018 0:24 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Так любовно пьянки описаны)) мне понравилось

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развод
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2018 0:25 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Афтор конешно поджигает :34:

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развод
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2018 9:54 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: Чт окт 05, 2017 20:44
Сообщений: 48
Я уже давно поняла, что я очень плохо пишу. Я ВСЕГО ЛИШЬ БУМАГОМАРАКА. Я знаю, что моей писаниной можно только подтираться в туалете.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развод
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2018 11:58 
Не в сети
Грамотей
Грамотей
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2016 20:57
Сообщений: 127
Главное, чтобы самой нравились процесс и результат, имхо.

_________________
Нет... нет...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развод
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2018 15:05 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2017 9:25
Сообщений: 1355
Илэрия писал(а):
Я уже давно поняла, что я очень плохо пишу. Я ВСЕГО ЛИШЬ БУМАГОМАРАКА
даже без продолжения, где про применение писанины (хм-хм...) - это чрезвычайно самокритичное заявление. Настолько, что наводит на подозрение... в том, что, возможно, весь проект "Илэрия" целиком являет собой откровенный и неприкрытый стёб.
В совокупности с редкостно беспомощными творениями - может, кто-то развлекуху такую учиняет? патамушто что-то уж сильно телеграфно и нифдугу искажённо-корявисто, прям сомнение берёт, что кто-то может ТАК писать не нарошна. Тем более если самой не нравится результат. В отличие от перса, который у неё "был доволен вкусной еде и посиделке" Тобишь "кому? чему?"
Котикъ писал(а):
Так любовно пьянки описаны)) мне понравилось
да, закусь классическая, но даже здесь афтырь (ну эле фсёже авторесса, уж и не знаю) привнёс прорывные элементы, как-то: "...тарелки с солеными огурцами, варенными яйца, луком, селёдкой, колбасой сдекланной из куринного мяса ." Ну что... зря уж огурцы не солёнНые, раз яйца варёнНые, а мясо куринНое. Малость не по-русски "тарелки с яйца_", хвост здесь походу утрачен, к прискорбию, но эта фся мелкота меркнет супротиф "сдеКланной колбасы". Которая весьма внушаеть. :33: :48:
И дальше: покупали банку соленых огурцов и кильку в томате с буханкой белого хлеба. На стол друзья Степана стелили газету недельной давности и расскладывали еду по тарелкам. Варенную картошку в мундире, селедку с луком и маслом клали вселёдочницу." Здесь всё оч кулюторно, вкулючая вселёдочницу, непонятно тока, в каком качестве упомянута недельная давность газеты, выступавшей в качестве скатерти, на коей расСкладовалса закусон - в положительном, что рачительно не расходовалась газета свежая, или же напротив, газетная несвежесть усугубляла порочность преступного действа?
Приверженность традиции занюхивания огурца тоже буквально умилила. :106:
Несколько озадачила очередь, выстраивающаяся поутряне на предмет умыться, побриться, постирать не куда тебе нибуть, а именно в туалет... :57: поскоку в унитазе, должно быть, не совсем удобно это фсё проделывать, вам не кажется, афтар? ну и постирать непосредственно перед забегом на работу тоже не фпалне монтируется. Хотя, правда, вот к примеру Mad Adam тоже нашёл для себя в представленном прои что-то близкое, а именно ознакомление с газетными обзорами. :78:
Ну чо, вопщим, судя по оттопыренным через пробел запятушкам и в целом по отсутствию привычки перечитывать бумагонамараканное - либо у афтыря с КотекомЪ духовное родство, либо... :67:
Колись, Котян, ты штоль дуркуешь? :4:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развод
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2018 16:43 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: Чт окт 05, 2017 20:44
Сообщений: 48
Ворона ты пишешь сам как не русский. Тебе должно быть стыдно писать так не граммотно. Ты видимо этим гордишься . Мои ошибки замечаешь, а свои ошибки в русском языке при написании текста предпочитаешь не замечать. Самому не противно поганить свой родной язык. Вы все тут заодно. Найдёте кого-нибудь, кто вам не нравится и начинаете устраивать травлю и прессировать. Ваши творения хвалят потому, что вы модераторы, а модератов нельзя критиковать. Вы просто беситесь с жиру. Вы должны понимать, что не живёте в эпоху Достоевского и писать так, как Достоевский сейчас в эпоху WiFi и Вк нереально. Только детективы или романчики для скучающих людей. Которые читают мукалатуру для разгрузги мозгов, а не для работы ума. Ваша критика больше похожа на базарное хамство недостойное цивилизованных и интеллегентных людей. Такую критику, похожую на ругань базарную я не воспринимаю как критику. Сейчас книжки пишутся для комерции. Никто вам тут не будет ваять произведения как Тихий Дон Шолохова. Так что лучше сам научись писать литературным языком, а не этим жаргоном гопника. Мне недосуг разбирать твои каракули. Ты не филолог со сзнанием трёх языков, чтобы придираться. У меня есть самокритика, а вот у тебя похоже её нет, так у тебя мания величия. Смешно читать сообщения от людей, которые сами не следят за своими ошибками в лексике и пунктуации. Возраст ещё не показатель ума и воспитанности. Я даже не собираюсь отчитываться и тем более оправдываться перед такими как вы. Слишком вам много вам чести.


Последний раз редактировалось Илэрия Пн апр 16, 2018 17:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развод
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2018 16:51 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2017 9:25
Сообщений: 1355
ва-а!! прэлэсть какой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развод
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2018 17:52 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Илэрия писал(а):
Я уже давно поняла, что я очень плохо пишу. Я ВСЕГО ЛИШЬ БУМАГОМАРАКА. Я знаю, что моей писаниной можно только подтираться в туалете.

Нифига подобного

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развод
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2018 17:55 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Ржачно пишешь хитрюга) зачетный трол)хейт превыше всего как и хайп и трололо :4:

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развод
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2018 22:30 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Илэрия писал(а):
. Я даже не собираюсь отчитываться и тем более оправдываться перед такими как вы. Слишком вам много вам чести.

Илерия по серьезному без стеба, поясни про селедочницу. На мой взгляд очень крутой оборот ,но вкурить саму суть этой заметки я не могу. У тебя как у Эркюля Пуаро элементы разложены по столу и каждый имеет значение. Есть черное( алкаши и образ жизни) , белое( культура за столом) и полутона ( женщина) Есть газета: именно недельной давности. Не двухдневной, ни трех а именно недельной. Это метка, подсказка, ориентир , но на что я пытаюсь ухватить что ты хочешь сказать но блин не могу, хотя кажется все на поверхности. Произведение это Конандойловский " Знак четырех" но я не Шерлок Холмс. ((
Кто нить раскусил суть миньки? Робя я без базара...перед нами что то охрененно крутое. Я не прикалываюсь. Вот оно в воздухе витает..но что мля!!
Возможно некие воспоминания из детства. Подсмотренная чужая жизнь. Не знаю. Но что с теми людьми не так? Почему такие четкие рамки застолий, приготовлений? От этого веет жутью. Что то психоделическое, мрачное.

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развод
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2018 22:36 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Я хочу книгу с такими миниатюрами. Только Круг лишний, он стабилизирует этот сюр и настраивает фокус на реал. Сила именно в нереальности этой картины. Круг лишний. Просто пели песни под гитару

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развод
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2018 8:46 
Не в сети
Грамотей
Грамотей
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2016 20:57
Сообщений: 127
Котикъ писал(а):
хотя кажется все на поверхности

Газета именно недельная, колбаса именно куриная, селёдка именно в селёдочнице. Люди, напротив, только обозначены именами, только, тэсэзэть, отбрасывают тени на стол. Это натюрморт, Котикъ, от фр. nature morte — «мертвая природа». Живопись буквами в данном случае, герои - продукты категории В, поэтому тебя, воспитанного на Пешкове и Толстом с их трагедиями Муму и Карениной, и колбасит.

_________________
Нет... нет...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развод
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2018 20:51 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Ах вот оно что!!!

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB