Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Проклятие рода Баскервилей.(Предание о гримпенском демон
СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2018 23:43 
Не в сети
Грамотей
Грамотей

Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2015 23:05
Сообщений: 146
Да масса фриков. Помните один написал роман из одного слова...зачем? Что началось.. люди рыдали :34:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проклятие рода Баскервилей.(Предание о гримпенском демон
СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2018 23:48 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: Вт янв 16, 2018 15:30
Сообщений: 162
Издана книга, где нет вообще ни одного слова! Только чистые листы. Мало того, она ещё и ПЕРЕиздается. Значит, люди её покупают))
Такую мы точно сваяем! На раз!)))))))))))

_________________
profile delete


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проклятие рода Баскервилей.(Предание о гримпенском демон
СообщениеДобавлено: Вс мар 18, 2018 0:55 
Не в сети
Грамотей
Грамотей

Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2015 23:05
Сообщений: 146
Конечно покупают, записывать когда таблетки принимал надо где то, результаты анализов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проклятие рода Баскервилей.(Предание о гримпенском демон
СообщениеДобавлено: Вс мар 18, 2018 9:32 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Братки я пока не дочитал но попытаюсь выразить то что уже в моем имхо сформировалось. Читая текст я с удивлением отметил что передомною удивительная смесь начинающего автора и мэтра мировой литературы. Читаешь читаешь десять строчек и думаешь.. ну как так можно, ну ведь хорошая ведь тема ,ну нафиг так сливать... и вдруг с одинадцатой по пятидесятую как полилось, как по маслу, как по солидолу, бегло,профессионально, логично. Глаза бегут мосцх радуется и... бамц опять какая то шляпа пошла . Это чисто моё имхо. Я если заморочится даже отметить могу эти пятна и вкрапления . Однако не буду так как я вообще не спец и сам косячник как ты знаешь

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проклятие рода Баскервилей.(Предание о гримпенском демон
СообщениеДобавлено: Вс мар 18, 2018 9:42 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
В один из пасмурных весенних дней в подворотне появился странный незнакомец, поблескивавший золотой серьгой в ухе. К
Ну вот это ну как я могу объяснить этот выплеск энергии начинающего писателя по моему имху Ну как! Пришел странный незнакомец класс. Поблескивал серьгой в ухе. . Все вроде нормально но что то то не то. Событие важное , пришел ,однажды. Незнакомец и мне преподносится что он поблескивал серьгой в ухе. Не пришел с озабоченным, суровым лицом и пронизывающим взглядом, опираясь на трость, с дымящейся трубкой, почесывая шрам на щеке , а просто пришел поблескивающий серьгой в ухе. Два равных события по своей значимости..пришел незнакомец и поблескивающая серьга в ухе. Не за это ли меня чехвостят в Береге. Пришел картонный незнакомец поблескивающий серьгой в ухе. Дальше есть про бороду, про рост , номеня интересует впечатление от его появления.. а тут аоявился поблескивающий серьгой в ухе незнакомец

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проклятие рода Баскервилей.(Предание о гримпенском демон
СообщениеДобавлено: Вс мар 18, 2018 9:57 
Не в сети
Грамотей
Грамотей
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2016 20:57
Сообщений: 127
Братья Ниловы писал(а):
Издана книга, где нет вообще ни одного слова! Только чистые листы. Мало того, она ещё и ПЕРЕиздается. Значит, люди её покупают))

Покупаю такую раз в полгода. Называется "Блокнот".

_________________
Нет... нет...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проклятие рода Баскервилей.(Предание о гримпенском демон
СообщениеДобавлено: Вс мар 18, 2018 10:46 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: Вт янв 16, 2018 15:30
Сообщений: 162
Котикъ писал(а):
Братки я пока не дочитал но попытаюсь выразить то что уже в моем имхо сформировалось. Читая текст я с удивлением отметил что передомною удивительная смесь начинающего автора и мэтра мировой литературы. Читаешь читаешь десять строчек и думаешь.. ну как так можно, ну ведь хорошая ведь тема ,ну нафиг так сливать... и вдруг с одинадцатой по пятидесятую как полилось, как по маслу, как по солидолу, бегло,профессионально, логично. Глаза бегут мосцх радуется и... бамц опять какая то шляпа пошла . Это чисто моё имхо. Я если заморочится даже отметить могу эти пятна и вкрапления . Однако не буду так как я вообще не спец и сам косячник как ты знаешь

Так писали ж по очереди.)) То брат Ерошка, то брат Никодим. Один неуч, другой умелец )))


Вложения:
250px-Ilf_Petrov.jpg
250px-Ilf_Petrov.jpg [ 10.24 KiB | Просмотров: 1362 ]

_________________
profile delete
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проклятие рода Баскервилей.(Предание о гримпенском демон
СообщениеДобавлено: Вс мар 18, 2018 10:49 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: Вт янв 16, 2018 15:30
Сообщений: 162
Котикъ писал(а):
В один из пасмурных весенних дней в подворотне появился странный незнакомец, поблескивавший золотой серьгой в ухе. К
Ну вот это ну как я могу объяснить этот выплеск энергии начинающего писателя по моему имху Ну как! Пришел странный незнакомец класс. Поблескивал серьгой в ухе. . Все вроде нормально но что то то не то. Событие важное , пришел ,однажды. Незнакомец и мне преподносится что он поблескивал серьгой в ухе. Не пришел с озабоченным, суровым лицом и пронизывающим взглядом, опираясь на трость, с дымящейся трубкой, почесывая шрам на щеке , а просто пришел поблескивающий серьгой в ухе. Два равных события по своей значимости..пришел незнакомец и поблескивающая серьга в ухе. Не за это ли меня чехвостят в Береге. Пришел картонный незнакомец поблескивающий серьгой в ухе. Дальше есть про бороду, про рост , номеня интересует впечатление от его появления.. а тут аоявился поблескивающий серьгой в ухе незнакомец

Ну с серьгой потому что цыган. Ведь Мерфи был цыганом-барышником у Дойла. Да и не мог он быть озабоченным ибо он :18: ))

_________________
profile delete


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проклятие рода Баскервилей.(Предание о гримпенском демон
СообщениеДобавлено: Вс мар 18, 2018 15:00 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Я не читал Конана Дойля .Я представил высокого респектабельного джентельмена с серьгой в ухе, в длинном черном плаще. Этакого Джонни Депа из гангстерского синдиката

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проклятие рода Баскервилей.(Предание о гримпенском демон
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2018 9:41 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 12:50
Сообщений: 1797
Братья Ниловы писал(а):
Стоп! А болото? Всякие там гнилостные бактерии и проч. Не?

А. Торф не гниет.
Б. Он, даже его испарения мумифицируют.
В. Когда Снупи пропал, Ватсон уже был в Б-холле.
Г. Значит прошли не недели, а дни.
Д. Даже биотуалету потребуется не менее месяца, чтоб все мягкие ткани растворить (проверено медэкспертами на собачьих трупах).

Итог: ляпсус.

_________________
Не заимевший совести скотино.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проклятие рода Баскервилей.(Предание о гримпенском демон
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2018 13:24 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: Вт янв 16, 2018 15:30
Сообщений: 162
Fobos писал(а):
Братья Ниловы писал(а):
Стоп! А болото? Всякие там гнилостные бактерии и проч. Не?

А. Торф не гниет.
Б. Он, даже его испарения мумифицируют.
В. Когда Снупи пропал, Ватсон уже был в Б-холле.
Г. Значит прошли не недели, а дни.
Д. Даже биотуалету потребуется не менее месяца, чтоб все мягкие ткани растворить (проверено медэкспертами на собачьих трупах).

Итог: ляпсус.

В и Г по этим пунктам вы исходите из оригинальной книги. В данном же случае авторы никаких сведений о сроках разложения трупа Мортимера не дают )))

_________________
profile delete


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проклятие рода Баскервилей.(Предание о гримпенском демон
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2018 17:20 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 12:50
Сообщений: 1797
Братья Ниловы писал(а):
В данном же случае авторы никаких сведений о сроках разложения трупа Мортимера не дают )))
А кто вызвал Холмса?

_________________
Не заимевший совести скотино.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проклятие рода Баскервилей.(Предание о гримпенском демон
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2018 20:11 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Гомосексуалист Баскервиль . Звякнул с айфона

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проклятие рода Баскервилей.(Предание о гримпенском демон
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2018 21:16 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: Вт янв 16, 2018 15:30
Сообщений: 162
Fobos писал(а):
Братья Ниловы писал(а):
В данном же случае авторы никаких сведений о сроках разложения трупа Мортимера не дают )))
А кто вызвал Холмса?

Картина первая. Собака лежит в сарае, в углу череп Мортимера.
Картина вторая. Собака идет по болоту в Баскервиль-холл.
Картина третья. Собака "вспоминает" как попала в ловушку в Мериппит-хаус
Картина четвертая. История собаки в Лондоне.
картина пятая. Собака добирается до Баскервиль-холла (продолжение к.2 - закольцовка) и убивает сэра Генри.
Если не брать во внимание оригинал, то из чего можно понять сколь долго валялся труп Мортимера в сарае? А Холмс мог приехать по просьбе сэра Генри, вообще безотносительно к персонажу по имени Мортимер.

_________________
profile delete


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проклятие рода Баскервилей.(Предание о гримпенском демон
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2018 21:28 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Нет ну это кстати гораздо более логически обосновано чем бредни в Пуаро, где он сидел за столиком а убийца так все распланировала что прострелила себе шляпку и пуля упала прямо к ногам Пуаро. Череп могли выклевать вороны

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проклятие рода Баскервилей.(Предание о гримпенском демон
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2018 9:13 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 12:50
Сообщений: 1797
Котикъ писал(а):
Череп могли выклевать вороны
В сарае где сидит собака? Я думал вороны все-таки хордовые, а не сороконожки.

_________________
Не заимевший совести скотино.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проклятие рода Баскервилей.(Предание о гримпенском демон
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2018 9:54 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Они куда хочешь залезут пока собака гуляет. Там сарай то без двери

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проклятие рода Баскервилей.(Предание о гримпенском демон
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2018 9:58 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 12:50
Сообщений: 1797
Котикъ писал(а):
Они куда хочешь залезут пока собака гуляет. Там сарай то без двери
Котъ, ты истинный флудераст, кого хошь на флуд сподвигнешь.
Сарай был с дверью, но открытой.

_________________
Не заимевший совести скотино.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проклятие рода Баскервилей.(Предание о гримпенском демон
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2018 10:40 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 12:50
Сообщений: 1797
Братья Ниловы писал(а):
Fobos писал(а):
В. Когда Снупи пропал, Ватсон уже был в Б-холле.
Г. Значит прошли не недели, а дни.

В и Г по этим пунктам вы исходите из оригинальной книги. В данном же случае авторы никаких сведений о сроках разложения трупа Мортимера не дают )))
Я исхожу из, как его, блин, забыл, склероз, тьфу... Из здравого смысла, вот. Если бы частный сыщик тянул с расследованием месяцами, фиг ему, а не клиентура.

Впрочем, это частности, главное еще не упоминал.

_________________
Не заимевший совести скотино.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проклятие рода Баскервилей.(Предание о гримпенском демон
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2018 11:03 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: Вт янв 16, 2018 15:30
Сообщений: 162
Fobos писал(а):
Братья Ниловы писал(а):
Fobos писал(а):
В. Когда Снупи пропал, Ватсон уже был в Б-холле.
Г. Значит прошли не недели, а дни.

В и Г по этим пунктам вы исходите из оригинальной книги. В данном же случае авторы никаких сведений о сроках разложения трупа Мортимера не дают )))
Я исхожу из, как его, блин, забыл, склероз, тьфу... Из здравого смысла, вот. Если бы частный сыщик тянул с расследованием месяцами, фиг ему, а не клиентура.

Впрочем, это частности, главное еще не упоминал.

Исходя из элементарного как его, блин, забыл, склероз, тьфу... внимания. Укажите, пожалуйста, где авторы в нижеприведённых отрывках говорят (в остальном тексте о них не слова) что те двое, которые защищали сэра Генри являются сыщиками Холмсом и Ватсоном?
Цитата:
Однако в тот момент, когда сэра Генри стал пробирать мороз по коже от ледяного дыхания старухи с косой, у подножия холма из-за валунов выскочили двое. Ангелы не носят револьверов и не шляются ночью по болоту, но сейчас, словно посланники небес, они вытащили грешника прямо из лап исчадия ада. Зверь отвлекся лишь на короткий миг, и новоиспечённый владелец Баскервиль-холла успел добраться до своих кольтов. Ополоумевший от страха, бледный как покойник, он принялся палить с обеих рук куда попало. Чудовище, отскочив, успело укрыться в зарослях вереска. Подоспевшие на выручку «ангелы» с хладнокровием, свойственным истым джентльменам, скрупулезно стреляли в каждый куст. Зверь прижался к земле, смирившись с тем, что ещё чуть-чуть, и его нашпигуют свинцом, а тщеславный сэр Генри будет потом хвастать перед соседями чучелом «проклятия рода Баскервилей».
Ангелы-хранители помогали, как оказалось, не только Баскервилю. Конечно, болван Стэплтон ещё меньше походил на херувима, чем пара джентльменов, что сидела в засаде, но его внезапное появление на театре военных действий позволило монстру избежать печальной участи. Когда стрелки направили свое оружие на тот куст, где пряталось чудовище, чёртиком из табакерки выпрыгнул Стэплтон, шарахнул в них из охотничьего ружья и со всех ног, не разбирая дороги, бросился наутёк.

Цитата:
В освещённом окне гостиной часто показывался силуэт сэра Генри, очевидно, бесцельно бродившего по комнате. Иногда зверь замечал в окне одного из «ангелов», что спасли шкуру Баскервиля в Меррипит-хаус. Тот курил длинную трубку и задумчиво, нахмурив тонкие брови, смотрел в темноту.
Вдруг бойница старой башни озарилась голубоватыми всполохами. Тихой моросью с небес опустился женский плач, поначалу тихий, но постепенно переросший в громкие рыдания. Точно захлебнувшись бесконечной болью, рыдания на миг смолкли, и над завернувшимся в туман Баскервиль-холлом взметнулся полный отчаяния и дикой ненависти крик, крик такой силы, что зазвенели стекла.
Через минуту на террасу выбежали двое: худой – тот, что курил трубку у окна, в наспех накинутом инвернесском плаще[8] и нелепой охотничьей шляпе и приземистый коротышка с рыжими усами щеточкой в расстегнутом клетчатом пальто и котелке. Они растеряно оглядывались, размахивали оружием и метались по лужайке. Вслед за ними появился пьяный вдрызг, икающий сэр Генри с огрызком сигары в зубах. Неловким движением эсквайр попытался вынуть свои кольты, но у него ничего не вышло, и он повалился навзничь. Худой, наконец, задрав вверх голову, заметил странное свечение в бойнице старой башни. Коротышка тем временем усадил извалявшегося в грязи сэра Генри спиной к стене и приказал никуда не двигаться, пока они не обследуют башню.
Шорох листьев и мягкая поступь зверя не встревожили Баскервиля, провалившегося в пьяное забытье. Сэр Генри, оставшись один, уронил голову на грудь и бессвязно мычал. Наступила та самая секунда, когда обмякшая жертва принимает свою участь. Лишь почувствовав горячее дыхание на лице, сэр Генри очнулся и обречённо вытаращился на демона. В его взгляде уже не было страха, бесстрастно молчала покорность. Он выдохнул с облегчением при виде смерти в её ослепительном великолепии, смерти, очищающей всякого от скверны жизни.
«Ангелы», прилетевшие на этот раз слишком поздно, узрели обагрённого кровью демона, разрывавшего брюхо сэра Генри, из которого вывались бледно-розовые кишки и сморщенная желтая печень. Широко раскрытые глаза Баскервиля с удивлением наблюдали, как клыки монстра вырывали из его уже мертвого тела куски мяса.
Коротышка окостенел от ужаса, не в состоянии пустить в ход свой армейский револьвер. Худой, совладав с нервами, несколько раз выстрелил в демона. Пули стальными осами впились в зверя, он зло взвизгнул, попытался одним прыжком достать врага, но упал бездыханным на гнилые доски террасы.

Так что вы исходите не из как его, блин, забыл, склероз, тьфу...здравого смысла, а опять из текста мэтра английской литературы, который, кстати говоря, не самостоятельно выдумал призрачную собаку, а вплёл в уже существующую легенду своих героев. Так же как и мы вплели своих. :69:

_________________
profile delete


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB