Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Свадьба
СообщениеДобавлено: Чт дек 21, 2017 18:08 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: Чт окт 05, 2017 20:44
Сообщений: 48
Арина шла пошатываясь по дороге, с низко опущенной головой. Она шла никого и ничего не замечая, и звуки извне не доходили до её сознания затуманенного действием алкоголя. Арина шла держа в руке желтый букет роз. Сегодня 23 сентября её подруга Инесса собиралась узаконить свои отношения с её Арининым парнем Никитой. Арина хотела посмотреть им в глаза и спросить у них за что они с ней так поступили? Она прекрасно отдавала себе отчет, что выглядит жалко, глупо и даже вызовет презрение у гостей, и даже у самих молодоженов, но ничего не могла поделать с той болью, которую она почувствовала когда, узнала о предательстве Инессы и Никиты. Ей причиняло боль осознание, что Инесса не считала уход Никиты от Арины к ней предательством по отношению к Арине. Она считала, что Никита просто сделал свой выбор и выбрал её Инессу молодую, красивую, веселую, с чувством юмора и легкую на подъём. Арину она считала блеклой, скучной, нелюдимой Инесса всегда поражалась что Никита смог встречаться с такой девушкой как Арина и недоумевала что Никита нашёл такого в Арине? Ведь она интереснее Арины и красивей. И все таки Никита постепенно тоже стал так думать и расставшись с Ариной и предложив ей остаться друзьями, переехал жить к Инессе. Через 2 месяца они задумались о свадьбе и уже заранее выбрали день бракосочетания 23 сентября. Они послали приглашения своим друзьям и родственникам и даже прислали одно Арине, которое та в гневе разорвала и выбросила. Два месяца до свадьбы Арина прожила как сомнамбула и не могла прийти в себя от расставания с Никитой. Она пила горстями успокоительные и лежала на боку глядя на стену глазами наполненными слезами, которые стекали по её щекам. Ей пришлось взять отгул за свой счет на работе и приходить в себя после депрессии, наступившей после разрыва Никиты с ней. Инесса готовилась к свадьбе и выбирала себе самое красивое свадебное платье какие только, были в магазинах. Придирчиво рассматривая одно за другим она примиряла их и крутясь перед зеркалом, спрашивала мнения продавщицы. Которая всячески старалась угодить такой выгодной покупательнице, и охала и ахала от восторга произведенного преображением Инессы в пышном свадебном платье. Жениху Инесса выбирала костюм и остановила свой выбор на бежевом костюме, который идеально подходил к его стройной фигуре и орехового цвета глазам. Инесса и Никита заказывали на 23 сентября столик в ресторане на 15 человек и тамаду. В свидетели они взяли одноклассницу Инессы и однокурсника Никиты. И вот наконец долгожданное 23 сентября для них уже наступило. Инесса со своей свадебной прической сделанной ей час назад, одноклассница и подружки помогали одеть её свадебное платье. Жених в другой комнате ждал, когда его позовут в комнату, повязывал бабочку на шею. Через минуту подружки Инессы позвали в комнату, где его ждала Инесса в пышном белом свадебном платье и с фатой опущенной на лице. Когда Никита увидел Инессу его сердце заходилось от восторга её красотой. Он с гордостью подумал о том, что у него такая красивая жена и что Арина не была такой красивой в свадебном платье. Они вышли из дому, где их уже встречали радостными криками и поздравлениями друзья и родственники через 5 минут уже молодоженам. Они все расселись по машинам поехали в ЗАГС. Подъехав к ЗАГСУ Инесса с Никитой вышли из машины и гости присоединились к ним направились к зданию ЗАГСА. Через 10 минут выйдя из ЗАГСА с криками поздравлений и пожеланий любви и счастья, они увидели девушку подбегающую в коричневой кофте и длинной черной юбке со слезами и с гневом кричащую - Я думала что ты моя подруга, а ты предательница и тоже Никита! Как вы могли со мной так поступить? Инесса ты же знала что я любила Никиту и увела его у меня его. Никита как ты мог бросить меня после того как ты говорил мне о своей любви,о наших с тобой будущих детях. Ты же был моей первой и единственной любовью? Я ни с кем не встречалась до тебя. Инесса ты же могла себе найти другого парня зачем тебе нужно было уводить моего Никиту? С твоей внешностью у тебя было много поклонников, которые хотели бы на тебе жениться. Но нет тебе понадобился мой Никита, который может тебе и не нужен. Ты им поиграешься и бросишь. Никита разве она будет любить тебя так любила тебя??? Скажи мне, не молчи.- кричала Арина вперемешку с рыданиями которые так и рвались из её груди. Ты все сказала ? - в гневе и с презрением на лице спросил Арину Никита Можешь мне сейчас ничего не говорить, я тебе уже все объяснил тогда. - Арина, не позорь себя, уходи, неужели ты не понимаешь как жалко и глупо выглядишь? Наши гости думают что ты сумашедшая-ледяным тоном и с презрительной ухмылкой говорила Инесса. Слыша все это Арина села на асфальт и продолжила рыдать.Тут к Арине подошли друзья Никиты и схватив за руки рыдавшую Арину на другую сторону улицы подальше от молодоженов. И вызвали ей такси, которе увезло её домой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свадьба
СообщениеДобавлено: Пт дек 22, 2017 21:42 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Арина шла пошатываясь по дороге, с низко опущенной головой.

Арина шла пошатываясь по дороге низко опустив голову

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свадьба
СообщениеДобавлено: Пт дек 22, 2017 21:48 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Ничего и никого....ничего вполне хватит...она шла, Арина шла. Мне ей уже пинка хочется дать чтоб она наконец пришла. Автор у вас три предложения подряд начинаются" Арина шла, она шла" . Крыша едет у читателя.

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свадьба
СообщениеДобавлено: Сб дек 23, 2017 1:01 
Не в сети
Вредина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 0:06
Сообщений: 3160
Автор, ваши знаки препинания - это нечто! Скажите, вы школу-то закончили? Не поленитесь, вычитайте текст, плиз, или дайте кому-нибудь, у кого не будут "замылены" глаза.

Илэрия писал(а):
Они вышли из дому, где их уже встречали радостными криками и поздравлениями друзья и родственники через 5 минут уже молодоженам.

Автор, при всем уважении, русский - ваш родной язык? Потому что вот так, как у вас написано, по-русски не говорят. Из предложения получается, что они вышли из дому, где х встречали родственники и через пять минут уже были молодоженами. Нафиг тогда им в ЗАГС после этого ехать. Вообще-то, вы, как я понимаю, хотели написать "без пяти минут молодоженам". По крайней мере, говорят именно так. Потому и спросил про родной язык.

Илэрия писал(а):
Я думала что ты моя подруга, а ты предательница и тоже Никита!

Ужас какой! Я-то сперва решил, что подружку зовут Инесса. А в итоге оказывается, что мало того, что она предательница, так еще и тоже Никита. :60: Встречались двое Никит... Да Арина бежать должна от этих извращенцев!

И таких ляпов - почти в каждом предложении... :54:

_________________
Что, не ждали? А зря-я-я...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свадьба
СообщениеДобавлено: Сб дек 23, 2017 3:51 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Да это троллинг по ходу .

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свадьба
СообщениеДобавлено: Сб дек 23, 2017 11:00 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: Чт окт 05, 2017 20:44
Сообщений: 48
Ладно вы все великие критики и вам все равно не угодишь я писала и пишу не для вас и мне плевать на ваше мнение. Меня оно не волнует. Пускай вы все будете кидать помидоры в то что я пишу но я все равно буду писать. Я писала пишу и буду писать. Это не значит что я опущу руки и попрощаюсь с творчеством. Вы не можете критиковать объективно вам нравится смешивать с грязью автора . Вы получаете удовольствие унижая и насмехаясь. Вы перекрываете кислород авторам, вы душите их своей критикой,благодаря вам никому не хочется писать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свадьба
СообщениеДобавлено: Сб дек 23, 2017 11:12 
Не в сети
Вредина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 0:06
Сообщений: 3160
Бога ради, пишите, никто вам не апрещает. Вас просто просят прежде, чем выкладывать свои шедевры, просматривать их на предмет ошибок. Если вы сами не способны увидеть ошибки - найдите знакомого, у кого с грамматикой и стилистикой все в порядке. Или вы думаете, что все писатели свои произведения пишут и никогда не занимаются правкой? Ошибаетесь. Только у Ольги Громыко человек десять близких подруг, кто сперва читает, критикует, указывает на ляпы и прочее, прежде чем она отсылает рукопись для публикации. Но вы, вероятно, уверены, что все, что вы напишите - и так сойдет, патамушта хениалные тварения нада читать нисматря на ашипки. Ну, флаг вам в руки.

_________________
Что, не ждали? А зря-я-я...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свадьба
СообщениеДобавлено: Сб дек 23, 2017 11:17 
Не в сети
Вредина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 0:06
Сообщений: 3160
Очередной непризнанный гений детектед. Вы знаете, сколько здесь уже побывало школоло с такими же претензиями? И у всех зашибись сколько читателей. Жаль только, умолчали, какие гонорары получают за свои нетленки...
Послушайте, вас никто не хочет обидеть. Вам просто указывают на недостатки. Вы же хотите улучшить свое произведение? Или просто выложили, чтобы похвастаться? Ну тогда советую прогуляться в раздел конкурсов и почитать выложенные там анонимные рассказы. А потом вернуться и прочесть свой. И сравнить. В первую очередь то, как критикуют ТЕ рассказы и ваш. Думаю, вы бы в такой ситуации уже горстями пили бы успокоительное.

_________________
Что, не ждали? А зря-я-я...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свадьба
СообщениеДобавлено: Сб дек 23, 2017 15:25 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Илэрия писал(а):
Ладно вы все великие критики и вам все равно не угодишь я писала и пишу не для вас и мне плевать на ваше мнение. Меня оно не волнует. Пускай вы все будете кидать помидоры в то что я пишу но я все равно буду писать. Я писала пишу и буду писать. Это не значит что я опущу руки и попрощаюсь с творчеством. Вы не можете критиковать объективно вам нравится смешивать с грязью автора . Вы получаете удовольствие унижая и насмехаясь. Вы перекрываете кислород авторам, вы душите их своей критикой,благодаря вам никому не хочется писать.

Молодчага! Боец, люблю таких!

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свадьба
СообщениеДобавлено: Сб дек 23, 2017 15:27 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Проблему молодых авторов вижу в их упертости. Они самые умные и знают все на свете.

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свадьба
СообщениеДобавлено: Сб дек 23, 2017 15:33 
Не в сети
Вредина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 0:06
Сообщений: 3160
Да по мне - пусть пишет как хочет. Свой читатель в виде мамы, сестры и ближайших подружек-одноклассниц у нее будет. Жаль только, что после их дифирамбов она,скорее всего, попытается сунуться в так называемую пишущую братию. Ну и где ей покажут, что такое настоящая критика. Тогда только она поймет, что здесь ей пытались указать всего лишь на ошибки, а не задушить юное дарование. :4:

_________________
Что, не ждали? А зря-я-я...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свадьба
СообщениеДобавлено: Сб дек 23, 2017 17:43 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Уважаемый автор, если на наше мнение Вам плевать и оно вас не интересует, зачем Вы выкладываете сюда свои нетленные шедевры? Или Вы были уверены в их шедевральности и нашем восторге?
Вас никто не унижал. Вам честно сказали: пишете Вы ужасно. Просто ужасно. Складывать буковки в слова - это еще не значит уметь писать. Запятые - меньшая из проблем, но язык безнадежно корявый и безграмотный. Автор, Максимус прав: так не говорят, это издевательство над языком. Занялись бы Вы лучше рисованием, или пением, или еще чем...

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свадьба
СообщениеДобавлено: Сб дек 23, 2017 18:38 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Выкбадывай выкладывай создавай движ :4:

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB