Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 20:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Патологоанатом
СообщениеДобавлено: Сб ноя 25, 2017 13:20 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Тихим летним вечером Германа убили. Это произошло так быстро, что он даже не успел испугаться. Шестеро незнакомых парней беспричинно напали на него и попросту зарезали. Собственно, всё. Теперь он лежал в кромешной тьме и размышлял на волнующие его темы:
- Вот лгуны: " свет укажет путь". Никакого света здесь нет. Столько свидетельств о тоннеле с ярким светом - а в результате черная дыра.
Чувствуя, что дает волю сомнениям, он спохватился.
- Хотя... может быть я спешу с выводами и мне определен свой собственный, исключительный путь. Возможно что это даже особая миссия!
От высоких размышлений о собственной исключительности ему стало приятно. Однако до конца не веря в своё высшее предназначение он тяжело вздохнул, и устыдившись грешных мыслей вспомнил о боге.
- Вот что! Я нужен Господу! Скорее всего, я направлен сюда для покорного служения Ему и не престало мне в столь скорбный час так вольно рассуждать. Прости Господи.
Неведомая сила понесла его в темноте.
- Вот это да! – Он почувствовал что парит и вслед за этим услышал повторяющиеся скрипы. Герман попытался представить что может издавать похожие звуки и вскоре пришел к выводу что это больше всего напоминает скрип лодочных уключин. Казалось бы простая догадка привела его в неописуемый ужас.
- Неужели это река мертвых?!
Всё во что Герман верил, всё что проповедовал вдруг рухнуло поверженное простым скрипом в темноте. Мысль о старике перевозчике из отвратительного ему языческого культа была невыносима.
- Эй ответь?! Кто ты? - обратился он к невидимому лодочнику но ответа не последовало.
- Господь укрепи веру мою, не дай бесовству проникнуть в душу, убереги от греховных мыслей раба твоего.
Глаза резануло ярким светом. Это произошло так неожиданно что Герман инстинктивно опустил веки вернув себе привычную темноту.Прошли секунды.
- Значит вернувшиеся не врали....туннель все же есть! Конечно, как я мог сомневаться!Слава тебе Господи - радовался  он. Постепенно  глаза привыкли к свету и Герман наконец смог их открыть. Оказалось что помещение где он находился вовсе не было тоннелем на тот свет - это был морг.
- Везите к столу ! - скомандовал  низкорослый горбатый врач стоящий в проходе и нависший над Германом санитар толкнул каталку.
- У каталки колесо скрипит как же я раньше не догадался! Прости Боже за грешные мысли и посетившее меня сомнение ! - Герман облегченно вздохнул.
Санитар провез его метров пять и остановился.
Герман приподнял голову и посмотрел на свое укрытое окровавленной простыней тело. В глаза бросились неприкрытые пальцы ног.
- Спаси меня Господи - прошептал он увидев на одном из них тканевую бирку.
- Кладите на стол - скомандовал горбун. К каталке молча подошли четверо.
- И раз! - врачи  в марлевых повязках  переместили его на ледяную поверхность железного стола.
- Подготовьте тело.
С него сняли простыню и подложили под шею деревянную колодку.
Внезапно он почувствовал позывы к мочеиспусканию. Герман расслабился, и  моча медленно потекла прямо  под него. Это удивительное обстоятельство его шокировало.
- Я что жив!? - Живот свело от страха. Я жив! Как же это?! Он попытался встать, но тело отказалось подчиниться. Герман с ужасом  проследил  за тем, как ассистент поставил  на его ноги поднос с  медицинскими инструментами.
- Вы  что с ума сошли! Я жив, вы что  не видите я парализован?! - закричал Герман что есть силы  однако никто не обратил на него никакого внимания.  Все  вокруг были глухи и только лишь продолжали заниматься необходимыми приготовлениями.
- Подойдите - попросил  горбун завязывая прорезиненый фартук. Группа врачей подошла ближе.
- Ученики мои, сегодня  особая ночь! Сегодня наша цель не  столько получение знаний  сколько погружение в тайные, скрытые стороны нашей древней  профессии. Сегодня вы - избранные ученики, получите уникальную возможность стать носителями величайшего  знания сохраняемого столетиями. Готовы ли вы  со всем вниманием и почтением  внять моим словам?
- Да, наставник готовы!
- Хорошо, тогда приступим следуя обряду. Все должно быть обыденно, как того требует традиция.
- Мы имеем  мужчину в возрасте  примерно пятидесяти лет, умершего вследствие  ранения колющим предметом в область живота. Обратите внимание  на то что  в процессе  перемещения тела, произошло непроизвольное опустошение мочевого пузыря.  В большинстве случаев  после смерти в мочевом пузыре остается не более ста пятидесяти граммов мочи, но в данном случае мочевой пузырь нес почти литр. Это говорит нам  об аденоме...
В то время  как врач подробно рассказывал студентам о  предстоящем вскрытии, Герман не переставая кричал и пытался подняться.
- Люди опомнитесь! Я живой! Я. . . я .. Просто  парализован! Пощупайте пульс прошу вас! Загляните в зрачки, вы же врачи в конце концов! Сволочи! Он расплакался поняв что его не услышат.
- Итак, приступим - горбун переместился ближе и взяв скальпель, склонил голову. Теперь Герман смог хорошо рассмотреть его лицо единственное из присутствующих не скрытое  марлевой повязкой.
Это был  пожилой мужчина лет семидесяти с грубыми чертами лица в прошлом  сильно изувеченный.Его тяжелый испещренный глубокими морщинами  лоб непременно привлек бы к себе внимание будь он у другого человека  но здесь он попросту терялся на фоне ужасного изуродованного   носа. Он так сильно пострадал что, превратился в  бесформенную горку с уродливо выделяющимися черными  дырами рваных ноздрей. Ко всему прочему за не прикрывающимися грубо сшитыми хирургом губами виднелись кривые  зубы настолько выщербленные что для человека с профессией врача  это было совершенно непростительно. Однако все это уродство не так потрясло Германа как маленькие выцветшие  глаза  непрерывно блуждающие по сторонам и  вызывающие  неприятное ощущение  ярко  выраженной ненависти.
Скальпель коснулся груди. Герман напряг все силы, пытаясь приподняться, но так и не смог лишившись  последнего шанса на спасение. Он умоляюще посмотрел в глаза старику и их взгляды, встретились.
- Ну что же приступим - Горбун едва заметно подмигнул, (так по крайней мере Герману показалось в этот страшный для него миг) и начал производить вскрытие.
- Делаем    комбинированный разрез...
Боль от разрезающего плоть скальпеля опустилась к лобку.
- Ааааа! Бог мой не оставляй меня....аааа! Господь милосердный!- Герман уронил голову на колодку.
Врач рассек мягкие ткани и вскрыл грудную полость.
- А теперь будьте внимательны. Я извлеку то, ради чего этот мужчина  и оставил  сей бренный мир. Что нужно тому, кто будет с этого момента приходить  к  вам и, в обусловленную договором ночь,д давать бесценные дары. Вы будете называть его «повелитель» и будете верно служить ему до конца своих дней.
-Да наставник.
Студенты склонились над вскрытой грудной полостью. Врач опустил в нее руки и медленно вынул  в ладонях  пригоршню черной крови.
Герман  с удивлением посмотрел на свое тело уже из рук врача и это был волнующий момент откровения. Теперь он окончательно уверовал в то, что был мертв и эти боль и страдания на самом деле имели  лишь мистическое происхождение. Однако полное осознание смерти  не принесло ему  облегчения.
Еще будучи живым человеком, он(св) справедливо  рассчитывал на  праведный суд создателя ,искренне веря в  то что бог, учитывая  его заслуги все же  будет к нему  милосерден. Герман  убеждал себя в том  что непременно увидит перед собою  открытые настежь волшебные  врата Рая и его прекрасные  невиданные простыми грешниками  сады. Еретичные речи старого патологоанатома о могущественном «повелителе» которому будет отдана его душа в обмен на некие дары, нарушали (как в общем-то и все происходящее ранее), веру Германа в непререкаемую истинность исповедуемого им учения. Теперь он окончательно запутался  и лишь с горечью наблюдал извращенный  ход непредсказуемого послесмертья.
Врач  поднес руки к металлическому лотку и вылил в него кровь. Лоток  был холоден.Теперь лишившись своей человеческой оболочки, Герман увидел истинный облик старого патологоанатома. Перед ним стоял сгорбленный старец колдун, с длинной черной бородой практически до пола, голова и плечи которого были укрыты  черным плащом из грубой  ткани. Он указал ученикам  на Германа и произнес...
- Готовы ли вы, избранные, получить  древние знания и обрести силу дарованную лишь не многим?  Готовы ли вы заключить договор крови?
- Готовы, наставник!
- Тогда снимите повязки. Повелитель должен увидеть ваши лица. Сделайте надрезы на ладонях и напишите  свои имена на листе бумаги. Когда он придёт, молчите не забыв при этом  встать  на колени. Помните от этого зависят  ваши жизни  и моя.
Герман посмотрел на шестерых студентов открывших свои лица и с ужасом узнал своих вчерашних убийц.
Ученики  по очереди надрезали ладони рук  и кровью написали свои имена на приготовленном листе
Старик взял  лист с лотком и протянул их на ладонях в направлении  ближайшей  металлической двери.
- Повторяйте, время пришло.
- Отец наш-повелитель тьмы
- Отвори засов
- Приди в наш кров
- Прими  душу в дар
- Тебе душа...
- Нам плоть....
- Приди о Чернобог!

Через секунду дверь распахнулась,  и в помещение секционного зала  медленно поползла чернота, несущая нечто мрачное, источающее  непреодолимую, испепеляющую  злобу.
Старик и ученики пали на колени.
Чернота быстро захватывала помещение, окутывая стены, потолок и предметы. Свет ламп померк. Через несколько мгновений в морг величественно  вошел Чернобог.
Плавно ступая, он  подошел  к старику  и приветствовал его.
- Ог, мой верный слуга...
- Да, мой повелитель! Я все так же верен вам, мой по..велитель. Примите эту чистую д..ушу, о мой повелитель!- в череде суетливых фраз  звучали раболепские нотки.
- Мы повинуемся вам и смиренно просим ! О повелитель, даруйте мне и моим ученикам, начертавшим свои имена, новые знания. Да восславится ваше имя!
Чернобог принял лоток с душой Германа. Старик протянул ему лист и тот прочитав имена  передал  горбуну  небольшой медицинский инструмент, по виду  напоминающий сложную струбцину.
- Примите, мой верный Ог и владейте. Это  ваше. Ты увидишь его назначение в шестом сне.
Патологоанатом  благодарно прижал к груди бесценный дар. Его руки дрожали.
Герман поняв, что его душу  променяли на медицинский инструмент, завопил что есть силы...
- Отпустите меня! Я имею право на Божий суд! Этого не может быть! Господь  мой, услышь меня! Не отдавай меня силам зла! Не оставляй  меня!
Вдруг он увидел, что услышан. Все молча смотрели на него - жалкого и трепещущего.
-Твой  Бог спит,  глупец! - произнес Чернобог, унося душу Германа ( св) в черную непроглядную тьму, прорезаемую лишь тонкой полоской света из секционного зала морга.

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патологоанатом
СообщениеДобавлено: Чт ноя 30, 2017 11:27 
Не в сети
Читатель
Читатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2017 18:32
Сообщений: 38
Откуда: Russ
Котикъ писал(а):
Тихим летним вечером Германа убили. Это произошло так быстро, что он даже не успел испугаться. Шестеро незнакомых парней беспричинно напали на него и попросту зарезали. Собственно, всё. Теперь он лежал в кромешной тьме и размышлял на волнующие его темы:
- Вот лгуны: " свет укажет путь". Никакого света здесь нет. Столько свидетельств о тоннеле с ярким светом - а в результате черная дыра.
Чувствуя, что дает волю сомнениям, он спохватился.
- Хотя... может быть я спешу с выводами и мне определен свой собственный, исключительный путь. Возможно что это даже особая миссия!
От высоких размышлений о собственной исключительности ему стало приятно. Однако до конца не веря в своё высшее предназначение он тяжело вздохнул, и устыдившись грешных мыслей вспомнил о боге.
- Вот что! Я нужен Господу! Скорее всего, я направлен сюда для покорного служения Ему и не престало мне в столь скорбный час так вольно рассуждать. Прости Господи.
Неведомая сила понесла его в темноте.
- Вот это да! – Он почувствовал что парит и вслед за этим услышал повторяющиеся скрипы. Герман попытался представить что может издавать похожие звуки и вскоре пришел к выводу что это больше всего напоминает скрип лодочных уключин. Казалось бы простая догадка привела его в неописуемый ужас.
- Неужели это река мертвых?!
Всё во что Герман верил, всё что проповедовал вдруг рухнуло поверженное простым скрипом в темноте. Мысль о старике перевозчике из отвратительного ему языческого культа была невыносима.
- Эй ответь?! Кто ты? - обратился он к невидимому лодочнику но ответа не последовало.
- Господь укрепи веру мою, не дай бесовству проникнуть в душу, убереги от греховных мыслей раба твоего.
Глаза резануло ярким светом. Это произошло так неожиданно что Герман инстинктивно опустил веки вернув себе привычную темноту.Прошли секунды.
- Значит вернувшиеся не врали....туннель все же есть! Конечно, как я мог сомневаться!Слава тебе Господи - радовался он. Постепенно глаза привыкли к свету и Герман наконец смог их открыть. Оказалось что помещение где он находился вовсе не было тоннелем на тот свет - это был морг.
- Везите к столу ! - скомандовал низкорослый горбатый врач стоящий в проходе и нависший над Германом санитар толкнул каталку.
- У каталки колесо скрипит как же я раньше не догадался! Прости Боже за грешные мысли и посетившее меня сомнение ! - Герман облегченно вздохнул.
Санитар провез его метров пять и остановился.
Герман приподнял голову и посмотрел на свое укрытое окровавленной простыней тело. В глаза бросились неприкрытые пальцы ног.
- Спаси меня Господи - прошептал он увидев на одном из них тканевую бирку.
- Кладите на стол - скомандовал горбун. К каталке молча подошли четверо.
- И раз! - врачи в марлевых повязках переместили его на ледяную поверхность железного стола.
- Подготовьте тело.
С него сняли простыню и подложили под шею деревянную колодку.
Внезапно он почувствовал позывы к мочеиспусканию. Герман расслабился, и моча медленно потекла прямо под него. Это удивительное обстоятельство его шокировало.
- Я что жив!? - Живот свело от страха. Я жив! Как же это?! Он попытался встать, но тело отказалось подчиниться. Герман с ужасом проследил за тем, как ассистент поставил на его ноги поднос с медицинскими инструментами.
- Вы что с ума сошли! Я жив, вы что не видите я парализован?! - закричал Герман что есть силы однако никто не обратил на него никакого внимания. Все вокруг были глухи и только лишь продолжали заниматься необходимыми приготовлениями.
- Подойдите - попросил горбун завязывая прорезиненый фартук. Группа врачей подошла ближе.
- Ученики мои, сегодня особая ночь! Сегодня наша цель не столько получение знаний сколько погружение в тайные, скрытые стороны нашей древней профессии. Сегодня вы - избранные ученики, получите уникальную возможность стать носителями величайшего знания сохраняемого столетиями. Готовы ли вы со всем вниманием и почтением внять моим словам?
- Да, наставник готовы!
- Хорошо, тогда приступим следуя обряду. Все должно быть обыденно, как того требует традиция.
- Мы имеем мужчину в возрасте примерно пятидесяти лет, умершего вследствие ранения колющим предметом в область живота. Обратите внимание на то что в процессе перемещения тела, произошло непроизвольное опустошение мочевого пузыря. В большинстве случаев после смерти в мочевом пузыре остается не более ста пятидесяти граммов мочи, но в данном случае мочевой пузырь нес почти литр. Это говорит нам об аденоме...
В то время как врач подробно рассказывал студентам о предстоящем вскрытии, Герман не переставая кричал и пытался подняться.
- Люди опомнитесь! Я живой! Я. . . я .. Просто парализован! Пощупайте пульс прошу вас! Загляните в зрачки, вы же врачи в конце концов! Сволочи! Он расплакался поняв что его не услышат.
- Итак, приступим - горбун переместился ближе и взяв скальпель, склонил голову. Теперь Герман смог хорошо рассмотреть его лицо единственное из присутствующих не скрытое марлевой повязкой.
Это был пожилой мужчина лет семидесяти с грубыми чертами лица в прошлом сильно изувеченный.Его тяжелый испещренный глубокими морщинами лоб непременно привлек бы к себе внимание будь он у другого человека но здесь он попросту терялся на фоне ужасного изуродованного носа. Он так сильно пострадал что, превратился в бесформенную горку с уродливо выделяющимися черными дырами рваных ноздрей. Ко всему прочему за не прикрывающимися грубо сшитыми хирургом губами виднелись кривые зубы настолько выщербленные что для человека с профессией врача это было совершенно непростительно. Однако все это уродство не так потрясло Германа как маленькие выцветшие глаза непрерывно блуждающие по сторонам и вызывающие неприятное ощущение ярко выраженной ненависти.
Скальпель коснулся груди. Герман напряг все силы, пытаясь приподняться, но так и не смог лишившись последнего шанса на спасение. Он умоляюще посмотрел в глаза старику и их взгляды, встретились.
- Ну что же приступим - Горбун едва заметно подмигнул, (так по крайней мере Герману показалось в этот страшный для него миг) и начал производить вскрытие.
- Делаем комбинированный разрез...
Боль от разрезающего плоть скальпеля опустилась к лобку.
- Ааааа! Бог мой не оставляй меня....аааа! Господь милосердный!- Герман уронил голову на колодку.
Врач рассек мягкие ткани и вскрыл грудную полость.
- А теперь будьте внимательны. Я извлеку то, ради чего этот мужчина и оставил сей бренный мир. Что нужно тому, кто будет с этого момента приходить к вам и, в обусловленную договором ночь,д давать бесценные дары. Вы будете называть его «повелитель» и будете верно служить ему до конца своих дней.
-Да наставник.
Студенты склонились над вскрытой грудной полостью. Врач опустил в нее руки и медленно вынул в ладонях пригоршню черной крови.
Герман с удивлением посмотрел на свое тело уже из рук врача и это был волнующий момент откровения. Теперь он окончательно уверовал в то, что был мертв и эти боль и страдания на самом деле имели лишь мистическое происхождение. Однако полное осознание смерти не принесло ему облегчения.
Еще будучи живым человеком, он(св) справедливо рассчитывал на праведный суд создателя ,искренне веря в то что бог, учитывая его заслуги все же будет к нему милосерден. Герман убеждал себя в том что непременно увидит перед собою открытые настежь волшебные врата Рая и его прекрасные невиданные простыми грешниками сады. Еретичные речи старого патологоанатома о могущественном «повелителе» которому будет отдана его душа в обмен на некие дары, нарушали (как в общем-то и все происходящее ранее), веру Германа в непререкаемую истинность исповедуемого им учения. Теперь он окончательно запутался и лишь с горечью наблюдал извращенный ход непредсказуемого послесмертья.
Врач поднес руки к металлическому лотку и вылил в него кровь. Лоток был холоден.Теперь лишившись своей человеческой оболочки, Герман увидел истинный облик старого патологоанатома. Перед ним стоял сгорбленный старец колдун, с длинной черной бородой практически до пола, голова и плечи которого были укрыты черным плащом из грубой ткани. Он указал ученикам на Германа и произнес...
- Готовы ли вы, избранные, получить древние знания и обрести силу дарованную лишь не многим? Готовы ли вы заключить договор крови?
- Готовы, наставник!
- Тогда снимите повязки. Повелитель должен увидеть ваши лица. Сделайте надрезы на ладонях и напишите свои имена на листе бумаги. Когда он придёт, молчите не забыв при этом встать на колени. Помните от этого зависят ваши жизни и моя.
Герман посмотрел на шестерых студентов открывших свои лица и с ужасом узнал своих вчерашних убийц.
Ученики по очереди надрезали ладони рук и кровью написали свои имена на приготовленном листе
Старик взял лист с лотком и протянул их на ладонях в направлении ближайшей металлической двери.
- Повторяйте, время пришло.
- Отец наш-повелитель тьмы
- Отвори засов
- Приди в наш кров
- Прими душу в дар
- Тебе душа...
- Нам плоть....
- Приди о Чернобог!

Через секунду дверь распахнулась, и в помещение секционного зала медленно поползла чернота, несущая нечто мрачное, источающее непреодолимую, испепеляющую злобу.
Старик и ученики пали на колени.
Чернота быстро захватывала помещение, окутывая стены, потолок и предметы. Свет ламп померк. Через несколько мгновений в морг величественно вошел Чернобог.
Плавно ступая, он подошел к старику и приветствовал его.
- Ог, мой верный слуга...
- Да, мой повелитель! Я все так же верен вам, мой по..велитель. Примите эту чистую д..ушу, о мой повелитель!- в череде суетливых фраз звучали раболепские нотки.
- Мы повинуемся вам и смиренно просим ! О повелитель, даруйте мне и моим ученикам, начертавшим свои имена, новые знания. Да восславится ваше имя неисправности холодильника http://001morozholod.ru/raioni/remomt-holodilnikov-novokosino.html ремонт холодильников Новокосино!
Чернобог принял лоток с душой Германа. Старик протянул ему лист и тот прочитав имена передал горбуну небольшой медицинский инструмент, по виду напоминающий сложную струбцину.
- Примите, мой верный Ог и владейте. Это ваше. Ты увидишь его назначение в шестом сне.
Патологоанатом благодарно прижал к груди бесценный дар. Его руки дрожали.
Герман поняв, что его душу променяли на медицинский инструмент, завопил что есть силы...
- Отпустите меня! Я имею право на Божий суд! Этого не может быть! Господь мой, услышь меня! Не отдавай меня силам зла! Не оставляй меня!
Вдруг он увидел, что услышан. Все молча смотрели на него - жалкого и трепещущего.
-Твой Бог спит, глупец! - произнес Чернобог, унося душу Германа ( св) в черную непроглядную тьму, прорезаемую лишь тонкой полоской света из секционного зала морга.

Философии много, как не странно.
а по чесноку.... Жуть, зря я это читал. :45:


Последний раз редактировалось PoMa E Вс янв 28, 2018 19:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патологоанатом
СообщениеДобавлено: Пт дек 01, 2017 18:34 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Жуть - исполнение? Или жуть содержание? Или все жуть?

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патологоанатом
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2018 11:15 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: Чт окт 05, 2017 20:44
Сообщений: 48
http://www.proza.ru/2010/03/11/5
Рассказ "ЗАПАХ СВЕЖЕГО ГРОБА" написал РОДОСЛАВ ВАСИЛЬЕВ 11.03.2010 в 19:19 на сайте проза.ру
Рассказ "ПАТОЛОГОАНАТОМ" написал РОДОСЛАВ ВАСИЛЬЕВ 06.01.2011 в 00:42 на сайте проза.ру

http://www.proza.ru/2011/01/06/1500
Рассказ " О ТАРАКАНЬЕМ ГРИППЕ" написал РОДОСЛАВ ВАСИЛЬЕВ 29.03.2010 в 00:49 на сайте проза.ру
http://www.proza.ru/2010/03/29/142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патологоанатом
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2018 12:05 
Не в сети
Грамотей
Грамотей
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2016 20:57
Сообщений: 127
Хм. Неужели псевдонимъ?
Изображение

_________________
Нет... нет...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патологоанатом
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2018 13:02 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Тихо молчите а то узнает. Ну его нафиг. Зачем эти разборы :46:

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB