Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 13:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Зарисовка - миниатюрка
СообщениеДобавлено: Пн сен 18, 2017 1:03 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Пьяный Коля" Керосин" шел на речку .Тяжелым пьяным шагом он месил вязкие ошмётки дорожной глины,то и дело спотыкаясь и увязая. . Рюкзак, в котором покоилась старая протухшая капроновая сеть полная гниющих рыбьих трупов ( Керосин уже вторую неделю находился в глубочайшем запое и вынимать рыбу забывал) немилосердно тянул плечи ,грузно врезаясь в насквозь промокшую телогрейку. Кирзачи облепленные грязью весили наверное по пуду. Керосин остановился ,достал из штанов свое достоинство трудно отлил пыхтя и тужась при этом , обоссав сапоги и штаны .
- ваще- запел он ,продолжив путь забыв убрать член в ширинку.
- ваще,ваще, ваще,облака..серебристые гандоны...облака....ваще,ваще,ващщщще
Грязь подло чвакнула ,сапог соскользнул и Керосин неудачно вертанувшись упал в глубокую колею прямо на рюкзак Он долго ворочался пытаясь освободиться ,затем обмяк.
Весело подарыгивая в своем тракторе на речку ехал пьяный Ыся Татарин ( он же Костя мент, он же Чапай) .Не заметив с пьяну Керосина Чапай проехал ему акурат по ноге ,отдавив ее совершенно. Дальше его путь к речке прошел без приключений
Дружно напевая в кузове колхозного газика с реки ехали косари. Мужики обжимали визжащих девок ,курили самокрутки ,плевали за борт. Водитель вытворял чудеса умудряясь не взирая на опьянение не положить машину в кювет при этом еще и шарил солидольной пятерней у Вальки под юбкой. Валька ржала и била его кулаком по усам и в бровь. Какам то чудом дружная ватага проехала рядом с Керосином не заметив бедолагу но и не раздавив.
Трезвые туристы с собакой спасли стонущего Керосина доставив его в сельскую больницу, где пьяный врач ,раздраженный стонами Керосина и спешащий в каморку к медсестре отрезал ему его переломанную ногу даже не снимая сапога.
Через месяц Керосин вышел на крыльцо стационара опираясь на самодельные костыли. Пели птицы. Порывом ветра кочнуло сосны. Это был первый его трезвый выход в свет за двадцать лет. Он больше никогда не пил. Просто обиделся на водку, на пьяных, на Чапая , на врача . Умер в восемьдесят лет трезвый и счастливый.

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зарисовка - миниатюрка
СообщениеДобавлено: Пн сен 18, 2017 9:41 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Теплым июльским днем ,как раз в тот самый момент когда проснулся ленивый ветерок к бардюру околого ГКБ 2@ лихо подъехала бежевая " шестерка" . Взбодренные игривым ветерком заверещали птицы. Из  машины лихо выскочили трое бравых козаков в полном обмундировании и при наградах. Тот что выскочил из задней двери был малого роста но коренаст, кривоног ,имел широкие скулы и тяжёлую челюсть .Его могучую грудь затянутую в китель украшали ордена и медали. В толстенной пятерне его была зажата нагайка.Он сурово осмотрелся вокруг и потоптался размяв затекший круп. Определив направление двинулся монументально и непреклонно, значительно постукивая себя при этом  по бедру нагайкой. За ним поспешили двое других ,-один худой но бравый ,тоже весь в орденах и медалях с самокруткой в  лихих усах (что удивительно при повсеместной торговле сигаретами ),и другой -неприметный вовсе но  также  отмеченный орденами  и медалями . Пройдя метров сто вдоль больничного забора они остановились. Потоптались тихо переговариваясь , затем "второй" выкинул в траву окурок,  поправил форму,  а "третий" так невероятно преобразился расправив плечи и выкатив грудь вперёд( при этом зад выразительно оттопырился назад ) что стал похож минимум на генерала . Кривоногий жахнул себя по бедру нагайкой  и вся троица выкотив груди  и отклячив зады ,гремя сапогами двинулась в больницу.  Пройдя  до нужного корпуса они поднялись на третий этаж в урологию, где прошли в палату . На ближней к окну кровати  лежал грузный человек с огромными  усами. На вешалке висел китель увешанный орденами и медалями а на подоконнике лежало затёртое  седло. 2017год. Москва.

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Последний раз редактировалось Котикъ Пн сен 18, 2017 11:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зарисовка - миниатюрка
СообщениеДобавлено: Пн сен 18, 2017 11:09 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Дядя Коля слыл человеком бывалым и пользовался всеобщим неподдельным авторитетом. То и дело к нему в гараж приходили горожане  нуждающиеся в добром наставлении и мудром совете. Вот и в этот день к уже принявшему на грудь Коле пришла местная шалава Надька. Лицо её заплыло от синяков и она была похожа на старую бурятку.
- Здравствуй дядя Коля, я вот пришла к тебе за помощью- она торопливо вынула из внутреннего кормана куртки бутылку палёнки.
- Ну чтож многозначительно приветствовал ее гуру...всякой твари нужен совет, чтож тут поделаешь
- Ага ,ага, всякой твари- Надька ухмыльнулась приоткрыв гнилозубый рот.
- Так что тебе надобно то?
-Дьдь Коль научи меня минет делать!
-Чиго!?
-А, это сосать дядь Коль по научному
- А ну ясно. А что не так то?
-Да я дядь Коль когда сосу почему то все время прикусываю и меня мужики бьют.
- Ну так понятно ,комуж понравится
- Уж я и не знаю что мне делать, вся морда разбитая, ни помады ни пудры не помогают
- Ну так понятно, какие тут помады с такой рожей. Ладно открывай рот.  Надька послушно раззявила пасть.
- Сожми зубья то
Надька повиновалась.
 - Ну ладно начнем операцию . Сейчас будет немного неприятно- Дядя Коля приставил к надькиным зубам шкворень  и  саданул по нему деревянной киянкой. Зубы осыпались внутрь.
- Аааа- заверещала Надька выплевывая окровавленные осколки.
- Не верещи дура, успокаивал дядя Коля притянув девку к себе и подстукивая молоточком по торчащщим осколкам.
- Сейчас финальный аккорд- он достал надфиль и закончил коррекцию, плеснув на прощание водки в беззубый рот.
 Вскоре жизнь Надьки коренным образом изменилась. Постепенно оттеснив районных бомжей и забулдыг к ней повадились партийные деятели. Из сверкающих бамперами " Побед" вылезали степенные дяди в длинных пальто и шляпах. Надька зафорсила дорогими нарядами ,завела маленькую крикливую собачку, ходила постоянно с мужиком каменоломного вида и лютовала на квартире избивая соседку-  бабку мордвинку. Мордвинка писала кляузы в милицию но на них никто не реагировал и даже пригрозили  привлечь за оговор и лжедоносительство. Вскоре к Надькиному дому подъехал ЗиМ ,её пригласили внутрь и она укатила в неизвестном направлении, однако при этом никто не сомневался что у нее все в порядке.

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Последний раз редактировалось Котикъ Пн сен 18, 2017 12:34, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зарисовка - миниатюрка
СообщениеДобавлено: Пн сен 18, 2017 11:52 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Вася " Колесо" шел по бегу реки. Тут и там разбегалась серебристая мелочуга взбудораженная хищной щукой. Колесо кидал блесну но поклевок не было. Обойдя ивовый куст рыбак прямо таки оказался перед взявшимся непонятно откуда гробом. Колода была еще в приличном состоянии и тихо покачивалась на прибрежной волне. По краю суетливо бегал муравей выискивая зоны соприкосновения с сушей. Удобных зон не было. Колесо после секундного ступора, радостно щерясь отложил в траву спиннинг и взявшись поудобнее выволок гроб на берег. Он оказался неимоверно тяжел, и к тому же скользок.
- Да ну нафиг- Василий воровато  огляделся по сторонам и собрав силы попер гроб в кусты.Через десять минут гроб удобно расположился в небольшой ложбинке под сенью старых деревьев . Густые кусты скрывали его от постороннего взгляда.
 - Чем черт не шутит- прошептал Василий  , на лице его блуждала растерянная улыбка. О достал огромный нож и после долгих мытарств вскрыл  колоду.
Его бил нетерпеливый озноб.
Внутри степенно распологался  сильно  истлевший труп молодой женщины. Вода и время сделали своё черное  дело. Колесо разочарованно пнул колоду сапогом , раздавил невововремя появившегося муравья и пошел ловить рыбу. Клева не было

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зарисовка - миниатюрка
СообщениеДобавлено: Пн сен 18, 2017 20:55 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Ангел устал  сидеть в раю среди праведников, его слепила  белизна , он разглядел внизу вонючего бомжа и слетел к нему. Прдошел ,обнял ,накормил ну и чтож делать..напоил. Сытый бомж запел старую казачью песню  ,ангелу понравилось. Он подсел и запел не в тональности. Бомж уснул  и ангел с ним. Проснулись утром , денег нет поели с помойки настреляли  мелочи на водку и запели уже в унисон- ангел оказался способным . Ночь случилась прохладной  они обнялись и тихо уснули , утром у ангела завелись вши. День похож на день , ночь на ночь. Так они и жили под кустом у забора среди банок, бумаг, и объедков .Днем  сдавали металл,  попрошайничали  а вечером пили и пели  старые казачьи  песни . Как то ночью бомж умер. Ангел проснулся от холода и увидев что друг мертв взвалил его на плечи и полетел в рай. Он принес бомжа к воротам но они не открылись ,  он вернулся на землю ,похоронил друга   и остался под кустом . Вскоре пероеды съели его крылья  и он утратил способность летать. Теперь  он  тихо жил под кустом у забора попрошайничал и пел казачьи песни .

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зарисовка - миниатюрка
СообщениеДобавлено: Вт сен 19, 2017 0:56 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Вовке вечером позвонил Генка из деревни. Из разговора вытекало что надоело товарищу сидеть в комариной глуши и было бы здорово приехать и посмотреть хваленую столицу. Вовка как на зло  был завален работой, но отказать Генке не смог , так как звал его уже многократно и обещался устроить все в лучшем виде. Генка нагрянул через два дня с полинявшим рюкзаком ,в спортивном костюме и новых адидасах.  Он заботливо расставил на столе завернутые в газеты банки с соленьями и выйдя на балкон закурил Приму. Разговор пошел о нелегкой доле колхозника ,беспросветной  жизни , высоте и лифте. Последний поразил Генку неимоверно. 
- А как иначе с такими домами ! Не как иначе - утвердительно заключал он. Серьезная машина .Кнопку нажал и приехал. Очень правильно придумано.
- Да лифт и лифт - парировал Вовка которому срочно надо было уезжать.
- Нет не скажи.
Вовка не выдержал
- Ген ты давай устраивайся в холодильнике жратва, плита включается просто( он показал на крутилку) Разогревай , обедай , а я приеду вечером. На работу надо.
- Ладно ехай - Генка расстроено проводил товарища.
 Покурив еще раз Генка вышел на лестничную клетку, вызвал лифт и начал на нем кататься. Это продолжалось довольно долго. Жильцы с удивлением встречали мужика в лифте который предлагал им доехать до этажа
- Какой вам ? -Генка услужливо искал кнопку и довозил жильца на его этаж. Женщины не велись предпочитая подняться пешком.
Вечером пришел Вовка и они отправились гулять. Побродили по городу, выпили пивка. Генке Москва понравилась.
На второй день Вовка ушел на сутки. Провожая его Генка сообщил что желает прогуляться по столице в одиночку.
- Ты осторожнее в Москве полно всяких козлов ,смотри не попади в историю.
 - Спокойно братан я город знаю, а если заплутаю так возьму таксо , довезут.
- Да я не про это переживал Вовка. Смотри чтоб деньги не вытащили.
- Спокойно братан я всегда на стрёме
- Ну гляди
 Вернувшись с суток Вовка товарища дома не обнаружил. Разволновавшись он уже хотел идти в милицию как вдруг в дверь позвонили. На пороге в майке,  каких то драных тренировочных, босиком  стоял Генка.
- Вован дай денег , я уезжаю нахй вашу Москву.
 - Что случилось то?
 И тут Генка простая душа выложил все как на духу.
- Пошел я гулять вечером. Купил пивка ,иду глядь какая то дискотека. Дай думаю зайду. Зашел , стою девок разглядываю, вдруг подходит ко мне какой то мужик и говорит..... слушай друг тут такое дело , у меня две деченки а я один. Собрался к ним  на квартиру а мне с двумя не справиться.  Они там ждут ,скучают. Давай ...повеселимся ...ну ты понимаешь.
 Я не будь дурак сразу согласился. Сели в такси ,поехали.  Мужик достал водку , откупорил ...давай тяпни Генка чтоб веселее. Я и тяпнул. Проснулся на каком то чердаке, голый ,вся жопа в говне и очко болит , ни одёжи ,ни денег.
- Не понял он тебя что в зад что ли отодрал ?!- изумленный откровенностью Генки переспросил Вовка
- Так по ходу да, ты только никому не рассказывайа то будут потом ржать
 - Не не буду Ген яж понимаю.  И что дальше?
- Дальше я пол Москвы пешком пробирался , хорошо ночью народу мало. Нашел в помойке вот это барахло . Слава богу дворник помог с дорогой.
 Генка оделся в Вовкину одежду, позавтракал и в сопровождении товарища проследовал на вокзал .
На прощанье буркнул ...не понравилась мне Москва, сел в автобус и уехал .

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зарисовка - миниатюрка
СообщениеДобавлено: Вт сен 19, 2017 12:05 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Со знаками препинания просто катастрофа. :54:

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зарисовка - миниатюрка
СообщениеДобавлено: Вт сен 19, 2017 12:59 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Летописец помогай. Три класса образования

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зарисовка - миниатюрка
СообщениеДобавлено: Вт сен 19, 2017 14:25 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Это шютка хумора такая, про три класса? :40:

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зарисовка - миниатюрка
СообщениеДобавлено: Вт сен 19, 2017 17:40 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Нет

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зарисовка - миниатюрка
СообщениеДобавлено: Вт сен 19, 2017 23:57 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
1936г
Красная площадь поражала своим величием. Всё было монументально, идеально, выверено Чеканил шаг караул, возвышенно уходили в небо вековые стены. Молчаливо принимал людей мавзолей. Всю эту мощь ,тысячелетний дух нарушали только серые стайки людей стучащщие каблуками по идеально отшлифованной брусчатке. Само осознание того что совсем рядом работает великий Сталин заставляло их говорить тише и уж тем более не смеяться. Было холодно . Глубокая осень забрала все краски вокруг оставивь лишь голубой цвет елям да красный пятиконечной звезде на шпиле.
Посреди площади стоял человек и смотрел на эту звезду. Он был уже не молод , высок и худ. Длинное почти до пола пальто дополнялось модной шляпой и новыми черными ботинками. Он просто стоял и смотрел. В какой то момент он достал из кармана перчатки но не удержал и уронил одну на брусчатку. Бысто поднял и неуклюже пошел прочь.
2002
- Стою смотрю на всю эту красату и чувствую сейчас обосрусь. Шага сделать не могу. Ну не в штаны же валить. Денег только на билет обратно и все. Что в сраных ехать?Вокруг люди ходят на Кремль таращатся. Что делать...сунул руки в пальто расстегнул аккуратненько ремень пуговицы...., пропадать так пропадать , приготовился ..уронил для виду перчатки ... сел и одновременно сдернул под пальто штаны...насрал, поднял рукой перчатку ,другой подтянул штаны , встал и ходу. Потом уж застегнулся в спокойном месте.
-А куча?
- Что куча, осталась дымиться.
-И никто не заметил?
- Никто
- Петрович а ведь тебя надо в книгу рекордов гинеса заносить как единственного обосравшегося на Красной площади
Все заржали.
- Иди в церковь грехи замаливай.
- Какие грехи?
- Так из за тебя милок небось всю смену КГБшников расстреляли
- да ну
А ты как думал

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Последний раз редактировалось Котикъ Ср сен 20, 2017 10:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зарисовка - миниатюрка
СообщениеДобавлено: Ср сен 20, 2017 10:15 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
В темноте хлева слышалось глухое дыхание хряка. Он спал издавая утробные звуки похожие на храп пьяного мужика
Марья очнулась. Жуткая боль раздирала лицо и правую руку. Она пошарила вокруг. Спящий хряк лежал придавив её ноги.
Она ощупала правую руку. Кисти не было. Вокруг обломка кости лохмотьями висело мясо. Марья поднесла руку к щеке и пальцы ткнулись в ничем не прикрытую рваную десну. Марья трогала липкими от крови пальцами неприкрытые мясом беззубые десны и оставшуюся часть челюсти, рука казалась ей неимоверно тяжелой. Не хватало воздуха.Она поняла что умирает.
-Хоть бы еще разок увидеть свет - простонала она
Сознание уходило

-Отче наш, иже еси на небесех!
-Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое,
-Да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли.
Хлеб наш насущный даждь...
Она обмякла.

Через два дня зять вернулся. Выбив дверь в сарай плечом, он остановился перед дверью хлева. Дверь была закрыта изнутри. Он надавил на неё плечом и она открылась , с пола подскочил сытый хряк. Маленькое грязное оконце осветило все то, что осталось от бабы Марьи. Зять качнулся и нетвёрдым "пьяным" шагом пошел вон из сарая.

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зарисовка - миниатюрка
СообщениеДобавлено: Сб сен 23, 2017 22:44 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Володя  гордо проехал по улице на новеньком мотоцикле . Развернувшись у сельмага проехал снова, у церкви маневр повторился. Наконец на полпути к сельмагу показались товарищи. Резко притормозив на песочке и добившись легкого заноса Володя заглушил технику.
 - Хороший аппарат , одобряю - похвалив Восход , Петька
- Ну  а то! - довольно согласился Володя
- И цвет хороший - Колян  ласково погладил бензобак
- Ну а то! Сейчас новую краску на заводе применяют , особо устойчивую- озвучил слухи Володя.
- Надо бы обмыть , ездить не будет - " Заяц"  и все остальные  уставились на счастливого обладателя.
- Само собой , давай ко мне , Петька прыгай взад. - Володя завел мотоцикл и стартанул к дому
Через час компания уже браталась на полянке перед домом , потом Заяц побил Петьку , потом Петьку побил Колян , потом кто то резонно заявил что движки сейчас совсем не те и по мощности уступают прежним поколениям. Володя взъелся и зигзагами проследовал к мотоциклу. Компания подтянулась соответственно.
- Да что такое - возмутился Володя когда керзовый сапог измазанный в коровьем говне соскочил с заводяги. Наконец  он дрынкнул и  кое как отвалившись от забора с прогазовкой вжарил по лопухам.  Сделав круг почета  Володя разогнался по прямой и не вписавшись в поворот со всей дури влупился в край забора а затем в подпорку бетонного столба ,отчего мотоцикл  подскочил ревя в предсмертной муке и рухнул поверженный в грязь. Володя благодаря алкагольной гутаперчивости вонзился аккурат между подпоркой и столбом где и остался лежать  пока товарищи не извлекли его на кошенную травку.
Всю последующую неделю компанию можно было наблюдать у Володиного сарая где производилась рихтовка и починка узлов и агрегатов. На седьмой день заново покрашенный кисточкой , с донорскими деталями от старых мотоциклов Восход появился на улице. Володя едва сделал круг почета как к дому подъехал пьяный Заяц на новеньком Беларусе полученном в колхозе.
- Хорошая техника
 - М..о ммм моя -  промямлил Заяц едва не вывалившись из кабины
- Колхозная - поправил Колян
- Мм..мм..о..моя - радостно не сдавался Заяц
- Надо бы обмыть , ездить не будет - резонно вставил Володя , оглянувшись на мотоцикл прислоненный к палисаднику
- Давай ко ммм..мммне , я через пруд, Колян давайй кккаа мне.
Трактор резво взревел пустив столб дыма и рванул к пруду. Не выбирая брода Заяц загнал белоруся в самый центр где трактор благополучно утоп хватанув воды и пустив маслянные пятна. Товарищи не снимая телогреек и сапог поплыли к берегу едва не утонув, хорошо подоспевшие друзья спасли их вытащив когда они уже хлебали воду.
Весь день компанию можно было наблюдать на берегу среди утиных стай и гусиных выводков . Сначала они братались , потом дружно били Коляна , потом снова братались а трактор уныло торчал из пруда . На следующий день сам председатель на кировце тащил беларуську из пруда и орал что всех сук расстреляет а зайца еще и посадит сволочь на десять лет в лагеря.  Однако никого не посадили и не расстреляли , потому как Федос в сельском гараже за ночь беребрал бедолагу а утром брат председателя купил новый москвич и прегласил всех его обмыть

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Последний раз редактировалось Котикъ Вс сен 24, 2017 0:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зарисовка - миниатюрка
СообщениеДобавлено: Сб сен 23, 2017 23:53 
Не в сети
Вредина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 0:06
Сообщений: 3160
Тихо сам с собою? :4:

_________________
Что, не ждали? А зря-я-я...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зарисовка - миниатюрка
СообщениеДобавлено: Вс сен 24, 2017 0:25 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Тихо сам с тобою :19:

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зарисовка - миниатюрка
СообщениеДобавлено: Вс сен 24, 2017 13:44 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Кот Васька воровато протискивался между досок курятника. Вонь куриного помета будоражила его чувства и действовала отвратно , но страстное желание полакомиться куриными яйцами заставляло все больше и больше обтираться о облепленные говном половые доски. Попасть в курятник иначе как через прогнившую в полу дыру не представлялось возможным. Это была первая вылазка а потому приходилось проявлять чудеса изворотливости и делать подкопы. Наконец гниль осыпалась и оку Васьки открылось черное чрево куриного дома с  ровными рядами обосранных насестов.  Васька высунул голову и куры дружно вытянули клювы укоризненно уставившись на незванного гостя. Кот протиснул плечи, затем лапу как вдруг прямо на него с яростным кудахтаньем обрушился главный петух стаи  Петя. Завязалась кровопролитная схватка в следствии чего петух был укушен в ляжку а Васька получил точнейший удар в нос. Отсутствие возможности применить все колющие режущие создало ощутимый перевес  на сторону петуха. Проклятая дыра сыграла на стороне противника. Васька пятясь задом ретировался попутно напоровшись подхвостьем на гвоздь. 
Следующей ночью зализав раны Васька снова отправился в курятник уже из принципа. Рассчитав что активно вынырнет из дыры он предварительно ускорился но проклятый петух уже ждал противника и с ходу, не дав Ваське даже просунуть лапу вонзил ему в глаз свой молодой заостренный о бетон отмостки клюв. Васька взревел и дал заднюю но снова напоролся на гвоздь и окончательно обезумев ринулся в дыру , после ряда точных ударов петуха он всеж пролез в курятник слепой  но яростный. Катаясь по говну Васька рвал петушиные перья и задыхался от пуха. Петя и не думая сдаваться наседал на ревущего кота нанося то и дело удары крыльями, клювом и когтями.  Васька ломанулся в бессмысленном порыве и врезался в гору инвентаря в котором и был добит бойким петухом . Откуда бедному любителю куриных яиц было знать что на его многострадальном жизненном пути встретиться петух в которого по древнему индейскому  обычаю переместилась душа знаменитого актёра   Гойко Митича ( он же Чинганчгук , он же Большой Змей)  умершего в прошлом году на сто семнадцатом году жизни

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зарисовка - миниатюрка
СообщениеДобавлено: Вт сен 26, 2017 0:07 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Василий мертвецки устал. До места оставалось каких то триста киллометров но двое суток пути сделали свое дело и он понял что если не выспиться то неминуемо попадет в аварию . Свернув на первую попавшуюся отворотку в лес  он через десять минут  выехал на берег жипописнейшего озера.  Сгущались сумерки. Подогнав машину поближе к воде Василий вышел и потянулся.  Чертовски тянуло в сон но он верный наработанной за годы жизни традиции взял дорожный набор и  поставив машину на сигнализацию отправился по едва заметной тропке к озеру.  Водная гладь  уходила в далекую даль  зеркально  отражая засыпающее солнце и тревожилась лишь выступающей метрах в двадцати каменной грядой , напоминающей спинные наросты древнего подводного чудовища.  Справа непосредственно к тропке подходила высокая стена рогоза сквозь которую не представлялось возможным разглядеть ничего .  Василий почистил зубы и хотел было уже идти спать но вид прозрачной воды пробудил в нем непреодолимое желание исскупаться. Тем более за время путешествия он изрядно протух и смердил потом как шестеро обнявшихся каменоломов.  Быстро скинув спортивный костюм и трусы Василий нырнул в прозрачные воды. Тем временем совсем стемнело. Качнулись разбуженные ветром пышнолапые сосны. Зашумел рогоз. Василий вышел на берег и присел на камень пораженный мощью и первобытностью северной природы. Вдруг ветер стих и воцарилась могильная тишина.  В полной темноте послышался глухой вздох . Странный звук эхом пронесшийся над водой исходил из за стены рогоза. Василий медленно встал. В глухой поросли рогоза уходящего в воду  что то плеснулось . Это что то явно было огромного размера. После секундной паузы из рогоза раздался утробный протяжный рык и что то двинулось к Василию ,ломая густую поросль. Василий попятился    задом , наклонился чтоб взять вещи и вдруг разглядел что из рогоза прямо к нему движутся несколько белеющих в ночи тощих человеческих фигур.
- Аааа-  издал Вася  страшный крик и босиком рванул к машине.  Ветер взвыл неистовой силой навалившись что есть силы на окружающие поляну сосны. Поляна утонула в скрипе погибающих деревьев. Взлетели пожухлые травы и припрятанный в кустах мусор. Взлетели банки бутылки и алкаголические поносы . Уснувшие было кузнецы и жабы взлетели в воздух и заверещали со сна страшно и обреченно. Машина мелко задрожала и повернулась на шестьдесят градусов оттолкнув Василия бампером. Испуганный путешественник топтался у двери пытаясь отыскать в кармане  ничего не  подозревающий брелок сигнализации. От озера ринулся туман. Это было странно и не своевременно но он двинулся.  В тумане приближалось что то страшное издававшее нечленораздельные звуки . Наконец брелок нашелся, Василий вскрыл машину и ломанулся в салон. Стекла запотели .  Чернота ночи перемешенная с туманом обильно перемешивалась с летающими вокруг машины пакетами,  поносами, бутылками, и прочим отходом человеческой жизнедеятельности. По капоту брымкнуло бутылкой
- Йоп твою мать! - на мгновенье отключившись от жуткой действительности ругнулся Василий. Машина была совсем новой. Вдруг мусор упал. Машина перестала качаться.  Воцарилась тишина. Василий протянул ладонь к стеклу и стер испарину. В образовавшемся окошке на него смотрело жуткое белое не человеческое лицо. Василий охнул и полез на задние седенья где был навален походный хлам.  Он начал хаотично подбрасывать вещи разыскивая топор. Это были неосознанные действия , ведущие в никуда. Откуда было взяться топору , он был далеко под ковриком в багажнике. Стекла освободились от испарины. Теперь в каждом на Василия смотрело белое лицо.  Жуткие мутанты пытались пролезть в машину , но попытки их были тщетны. Машина качалась. Голый Василий метался по ней как дикий зверь загнанный в западню улюлюкающими охотниками. Вдруг он заметил что характер звуков издаваемых мутантами изменился , послышались сладострастные нотки. Мутанты завибрировали , плечи их дергались , рыбьи глаза впились в голое тело Василия.
- Да они гады дрочат! - изумился Василий . Активность мутантов наростала. Они вдруг взбесились и судвоенной яростью стали ломиться в машину. Василий заметался,его рассудок помутился. Он разодрал обшивку сидений и хотел уже было упасть в обморок но вдруг увидел спасительное одеяло. ОН накинул он его себе на голову и спрятался будто страус. Снаружи осталась только его голая жопа. На улице раздался дикий вой восторга, вопли сладострастия и по машине гулко саданули горячие струи. Мутанты забились в оргазме.  Наконец все стихло. Над поляной вдруг засиял яркий свет . Он был так ярок что осветил каждую травинку, каждый замховевший камушек лежавший на напитанном росой берегу.  Василий пораженный светом и тишиной выглянул из под ватного одеяла.  В окошко осторожно постучал белый пальчик. Вася в умиротворенном забытьи приоткрыл окошко, и взял просунутую в щель стодоллорувую купюру. Он смотрел в окно на медленно уходящие к приземлившейся летающей тарелки фигуры. Они остановились на гновенье ,повернулись и приветственно помахали ему на прощание. Он тоже помахал . Они взашли по трапу и тарелка ярким светящимся диском стремительно унеслась в сияющее звездами небо. Вася бессильно рухнул на сиденье и уснул.
Утром он проснулся и первое что ему попалось на глаза - стодолларовая купюра зажатая в кулаке.
 - Проклятые пришельцы, ну хоть заработал. Вот козлы.
 Он осторожно вышел из машины и поляну , окрестный лес и голубое небо с просыпающимся солнцем оглушил яростный вопль
- Йоп твою мать!
 Вся краска с машины слезла клочьями  не выдержав токсичных струй самцов иных  миров

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зарисовка - миниатюрка
СообщениеДобавлено: Вт сен 26, 2017 21:54 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
По коре старого тополя  медленно ползла зеленая  гусеница. Игорь  внимательно наблюдал за ее медлительными, монотонными движениями   и это его раздражало. Гусеница остановилась ,оторвала верхнюю часть  тела и выгнувшись дугой стала меланхолично раскачиваться из стороны в сторону. Устав от её покачивания молодой человек уже хотел раздавить насекомое как вдруг его взгляд упал на вышедшую из тени  парковых деревьев девушку.  Это была  стройная блондинка лет двацати с длинными прямыми волосами  и красивым лицом из числа тех что запоминаются на всю жизнь. Девушка отряхнула джинсы, поправила блузку  и  вынув телефон пошла по направлению к Игорю . 
- Привет - поздаровался он когда они  встретились взглядами.
- Чао  - ответила девушка  не сбавляя хода
Он смотрел ей в след и уже хотел вернуться к убийству гусеницы как девушка вдруг остановилась, и развернувшись пошла назад к нему.
- Передумала красотка?   - Игорь искренне улыбнулся.
- Есть сигаретка?
-Найдем  - Игорь  вынул пачку и достав сигарету протянул девушке.
Блондинка взяла сигаретку  , и он заметил что  её пальцы  мелко дрожали. Игорь услужливо протянул зажигалку и уже через минуту  они   пуская дым непринужденно разговаривали о вечной скуке.

Спустился вечер.  Игорь волнуясь открывал постоянно заедающий замок гаража в котором все было обустроено  для свиданий
- Да чтоб тебя!
 Девушка стояла сзади и боязливо озиралась

- Да не волнуйся малыш , просто посидим , выпьем , у меня тут как дома.
- Я не вонуюсь , просто прохладно стало
Замок наконец открылся.
-  Тань заходи не светись, нам разговоры не нужны
- А что ты волнуешься, жена узнает -  Таня засмеялась.
Игорь закрыл двери на внутренний замок и включил свет. Это был обыкновенный гараж заваленный всяким хламом, никакой уютной каморки со всеми удобствами не наблюдалось. Таня брезгливо скривила губы
- Здесь даже кровати нет, мы что на полу что ли трахаться будем?
 - Спокойно ты еще ничего не видела. Он отодвинул шпингалет на полу и открыл тяжелую обитую железом дверцу в подвал .  Снова щелкнул выключатель и тусклый свет осветил крутые бетонные ступеньки.  Игорь спустился вниз .
 -  Таньчик спускайся , ты офигеешь как у меня тут все устроено.
Девушка боясь оступиться повиновалась. 
 - Надо люк закрыть ,теплее будет. Игорь помог ей спуститься и оказавшись сзади сильно ударил Таню в затылок.  Она рухнула на бетонный пол попутно ударившись головой о стену
-Ах ты моя хорошая - Игорь втащил бесчувственную девушку на железный стол.  Его бил озноб. Это была невероятная удача. Самая красивая из его девушек. Не в состоянии унять дрожь в руках он сел на корточки и истерично засмеялся . Власть над девушкой затмила его разум .
 - Надо взять себя в руки  - он  приплясывая подошел к стене на которой  висели разнообразные медицинские инструменты, кованные крючья, мотки проволоки разного диаметра.
- Да не хочу я работать! Я хочу просто смотреть на нее! Просто смотреть.  Она совершенство. Он нагнулся и провел ладонью по ее телу. Пальцы уперлись в ремень джинсов. Он рассвирипел и сильно рванул его так что джинсы лопнули
- Тише , идиот ,он приложил ладонь к порванному месту, синяки могут остаться.  Он снова засмеялся
Я должен познакомить её с остальными. Он на коленях полез в угол где в старом чемодане жили его девушки.
 - Смотрите кого я вам привёл!  Она красивее вас но вы не обижайтесь вас я буду любить как прежде. Он открыл чемодан в котором лежало шесть человеческих черепов.
Игорь взял один из середины и прижался к нему щекой. Он ощутил приятный холодок и возбуждение. Вся его сущность ликовала.
 - Ленчик как тебе она , правда красавица?!- он поднял череп на вытянутых руках и показал девушку лежащую на столе
- Правда?
- Беги- прошептал череп ему в ухо.
 - Что?- удивился Игорь.
- Беги , испуганно заверещали черепа . Она не та за кого себя выдает
- Что вы несете, ревнивицы
- Беги любимый
 Хватит болтать, совсем одурели дуры. Сейчас лопните от ревности. Он положил череп в чемодан и встал .
- Видела как ревнуют к тебе . Ну ничего вы подружитесь - он прошел вдоль стола  и снял со стены топорик для мяса
Игорь застыл в нерешительности думая с чего бы начать.
- Беги
- Заткнитесь стервы. - он положил топорик на край стола и расстегнул пряжку ремня у неё на джинсах.
Вдруг юноша заметил внимательный взгляд девушки из под опущенных ресниц
-Ты....он не успел закончить фразу как на его голову обрушился удар топора.
Едва продрав глаза от залипившей их крови Игорь почувствовал страшную боль в ноге. Он дико замычал но кляп во рту лишил его возможности издавать какие либо членораздельные звуки. Из чемодана слышались причитания и всхлипы его жён
- Пощади его госпожа он добрый человек , мы любим его
- Молчите суки , дешевые подстилки - Таня одетая в прорезиненный фартук оторвалась от отпиливания его ноги   и плюнула в угол.
Игорь замотал головой , его тошнило.
- Заорешь я воткну тебе в глаз вот это шило- она показала ему его любимый инструмент пыток.  Девушка вынула кляп и его вырвало .
 - Не убивай меня .
 - Не убью , не беспокойся ты будешь жить вечно красавец. Ты идеал. Я познакомлю тебя с моими мужьями. Она взяла длинный нож.

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зарисовка - миниатюрка
СообщениеДобавлено: Пт сен 29, 2017 0:18 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Андрей встал с лавки и принялся расшнуровывать рюкзак где поверх  рыбацкого скарба лежал рулон трёхслойной туалетной бумаги. Как назло пальцы никак не могли справиться с затянувшимся узлом завязанным вместо поломанной фабричной клипсы.
- Припёрло? - с ехидной усмешкой спросил Козлов
- Говорил не жри в буфете. В этом аэропорту  тараканов больше чем .....(он задумался с кем бы сравнить)......чем ....тараканов. Козлов довольный что удачно закончил фразу и оказался мудрее товарища в выборе места приёма пищи( он пожрал в городском ресторане втридорога) , откинулся на лавке и закрыл глаза.
- Просто на клапан надавило , все по расписанию - парировал Андрей и пошел в туалет подбрасывая рулон . Слева послышалось
- Мама, дядя пошел срать? 
- Не срать Миша а какать , сколько можно повторять.
 Пройдя под пафосными колоннами провинциального аэропорта до туалета, Андрей едва не столкнулся вынырнувшим из курилки дежурным.
- Милейший , не подскажитес когдас наконетс рилетит наш самолётикс?
- Прилетит , прилетит нетерпеливый какой. Вам тут не столицы.
Андрей проводил служку презрительным взглядом и прошел в мрачный туалет. Две из трех кабин были заняты ,  и он заскочил в свободную  лишив будущих засранцев надежды.  Слева видимо боролись запором .
- Крепись братан - посочувствовал он
- С...с..ам крепись мне нужно расслабиться..
- Понимаю ,- сочувственно поучаствовал Андрей и сняв штаны расположился над очком
- На унитазы денег не хватило?
- Сука ноги затекли уже-  соседней кабинке снова поднатужились и наконец упало.
Андрей хотел было уже скинуть чужого но вдруг в темноте правого переднего угла что то привлекло его внимание. Он уперся рукой в дверь и наклонился...
На него смотрела лежавшая на полу, слепленная из говна улыбающаяся мордочка гномика.
- Класс!
Андрей сделал свои дела и смеясь пошел к Козлову. Настроение его было прекрасно.
По пути попался дежурный
- Прилетел самолет , грузитесь
 - Вот и славно милейший. Славно

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зарисовка - миниатюрка
СообщениеДобавлено: Пт сен 29, 2017 22:59 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Даша ела салат и не глядя в тарелку мониторила инстаграмм . Маленький брат подбросил ей кошачью какашечку. Даша съела и не заметила. Брат удивился и сам попробовал вторую. Какашечка ему не понравилась.
- Я бы заметил.- подумал он , поморщился и положил надкушенную какашечку в тарелку сестры.
Даша лайкнула подружку с сумочкой Furla и съела вторую. И не заметила
Скучно

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB