Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Пт апр 19, 2024 7:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Крош
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2012 18:32 
Не в сети
Читатель
Читатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 10:54
Сообщений: 49
Откуда: Стерлитамак
- "Вот, ведь, не повезло", - думал Николай, управляя машиной, - "хоть глаз выколи. Не видно же ни черта!"
Туман был настолько густой, что дорога виднелась только в метрах пяти от капота. Далее простиралась плотная белесая стена. Двигаться приходилось с черепашьей скоростью. Николай ехал через туман уже целый час, и это белое безмолвие действовало на нервы. Радио перестало работать уже давно, и он отключил его. Теперь тишину нарушал только монотонный рев двигателя.
Город появился внезапно, словно Николай пересёк некую границу, за которой кончался туман. Двигатель машины внезапно стал сбавлять обороты. Николай чертыхнулся, свернул к обочине и посмотрел в зеркало заднего вида. Как он и ожидал - белая бесконечность.
Бензин кончился, - констатировал Николай, а ведь хотел заправиться. И заправка была недалеко. Видать проскочил. Николай обреченно вздохнул, вытащил из багажника канистру и зашагал к городу. Судя по первым "советским" пятиэтажкам - это был обычный провинциальный городок. Николай часто, по работе, бывал в таких - население от силы тысяч двадцать, обветшалый дом культуры, да какой-нибудь непонятный музей. Первое что бросилось в глаза - полное отсутствие жизни. Улицы были пустынны, не было ни прохожих, ни проезжающих машин. Некоторые дома были разрушены частично, другие полностью. Машины, стоящие на обочинах и возле домов, в основном были искорежены. В одном месте он даже увидел три машины стоящие на крыше друг друга.
"Мистика какая-то", - думал Николай, - "Нет в центре России заброшенных городов".
Первый труп он увидел на площади около фонтана. Измятое и сломанное тело лежало на асфальте. Судя по степени разложения - телу было несколько месяцев. Николай брезгливо поморщился и стал осматриваться. С одной стороны к площади примыкало здание библиотеки. Его внимание привлекла надпись сделанная красной краской на фасаде - "Зайди, Человек!", Пожав плечами, Николай зашагал по ступенькам и заметил стрелки, нарисованные той же краской.
Следуя по указателям он пришел у пункту выдачи книг. На самом видном месте лежала какая-то огромная, древняя книга. Кто-то использовал последнюю чистую страницу для своих записей. Николай с трудом стал вчитываться в корявый почерк.
"Если ты читаешь эти строки, значит ещё жив. Хочу представиться - меня зовут Алексей. Я оказался здесь проехав через туман. Выехать обратно не получилось. Сколько раз я не пытался - всегда возвращался обратно в этот чертов город. В этом месте, существующем вне времени и пространства, живет Крош. Это я его так назвал. И этот город - его игровая площадка. А мы игрушки. Как безумно это не звучит, но это так. Я наблюдаю за Крошем уже третий день. За это время появилось четыре человека и он их всех убил. Последнего парня он выковырял из машины, сломав ему позвоночник. Так что воздержись от поездок на транспорте - это только привлечет его внимание. Но не всё так безнадежно. Кажется есть шанс спастись. Два раза в день приезжает поезд. Я слышу его гудки. Скорее всего он привозит еду для Кроша. Значит можно выйти по рельсам. Я попробую выбраться на поезде и вам советую тоже..."
Далее следовало с десяток подписей. Видимо, Николай не первый, кто читал эти записи. "Бред", - подумал он, - "наибредовейший бред!"
Словно в подтверждении написанного за окном раздался грохот. Николай подскочил к окну и волосу у него встали дыбом. По улице, параллельной площади, шагал Крош. Его голова маячила на уровне пятого этажа. Он выглядел как человек с гипертрофированной головой. Крош постоянно горбился, коленки были вывернуты в другую сторону, нежели у человека. Он был абсолютно лысым и напоминал Горлума из "Властелина колец". Крош похоже скучал - он с размаху пнул старый "москвич" и тот, пролетев пару кварталов, снес угол какого-то здания. Крош равнодушно проследил взглядом за полетом, после чего зевнул и побрел куда-то вглубь города. Николай вытер холодный пот с лица.
"Ничего себя - Крош!", - лихорадочно думал он, - "это же Годзилла, блин. Кинг-конг. Улепетывать надо из этого дурдома"
Осторожно окинув взглядом площадь Николай крадучись двинулся вдоль библиотеки в сторону предполагаемого нахождения вокзала. Обогнув несколько зданий, он увидел довольно широкий проспект. Машины были сметены в огромную кучу на обочине.
Посередине проспекта расположился огромный дубовый стол. Вокруг стола находились десяток разнообразных стульев, скорее всего добытых Крошем из квартир. На них в различных позах сидели люди, приколотые различной арматурой. Видимо, они пытались сбежать, и Крош просто пригвоздил их, как насекомых прикалывают булавками. Некоторые умерли сразу, другие застыли вцепившись в прутья, перед смертью пытаясь их вытащить. Перед каждым человеком находились различные емкости - тазики, ведра, кастрюли... Видимо здесь Крош играл в "чаепитие". Николай поспешил убраться подальше от этого адского места.
На большой стоянке перед универмагом Крош устроил стоянку любимых машин. Аккуратно расставленные по рядам, здесь находились несколько десятков видов техники. Пожарная машина, машина скорой помощи, трактор, экскаватор, машина полиции, несколько "Жигулей", различные иномарки, даже фургон с надписью "Хлеб".
Внезапно, где-то, совсем рядом, раздался длинный протяжный гудок. От неожиданности Николай подскочил на месте. Значит, железнодорожные пути уже близко. Он направился в направлении, откуда донесся звук и вскоре увидел здание вокзала. Осторожно прокравшись вдоль фасада, Николай выглянул из-за угла. На путях стоял огромный локомотив с двумя прицепленными платформами. На платформах были навалены кучи какой-то субстанции, что служило для Кроша едой. Тот находился уже здесь и похоже был голодный. Он быстро хватал желеобразную массу руками и запихивал себе в рот. Крош был настолько этим увлечен, что Николай совершил спринтерский забег через перрон и заскочил в кабину локомотива. Рядом с рычагами управления, прикованный цепью, сидел грязный и оборванный человек. Увидев гостя, по его щекам потекли слезы, оставляя за собой белые бороздки.
- Наконец-то, - сквозь слезы проговорил он, - я так устал. Они не дают мне спать и есть уже третий день.
- Кто они? - Николай стряхнул его за плечи, - и кто ты?
- Меня зовут Алексей, - машинист уже пришел в себя, - я здесь уже несколько месяцев. О они - родители Кроша. Если не будешь делать, что они прикажут, то они медленно оторвут тебе все конечности. Лучше их не злить.
- Это ты оставил послание в книге?
- Да. Я все-таки нашел этот поезд. Предыдущий машинист умер от усталости прямо у меня на руках. Теперь вот я управляю этим, - он похлопал по приборной панели, - Но теперь у меня появилась смена. Вдвоем легче, ага?
13.03.2012г.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Крош
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2012 21:34 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 12:12
Сообщений: 1115
Откуда: W-w
Текст требует качестенной вычитки, но сюжет довольно интересный и, надеюсь, из этого получится доброкачественая мистика, если немного постараться. Спасибо Автору

_________________
имхо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB