Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 22:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ойлянские байки
СообщениеДобавлено: Вт фев 02, 2016 17:29 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 18:12
Сообщений: 4764
Откуда: оттуда, оттуда
На мосту


В парке было замечательно. Стоял погожий осенний день. Жёлтая, багряная, огненно-золотистая листва шуршала под ногами. Арварлар и его брат с девушкой побродили по аллеям и вышли к мосту, где и остановились, глядя на реку. Точнее - остановился Арварлар, заметив что-то. Остальные просто стояли рядом.

- Что там такое? - Рика не вытерпела первой.

- Кирпич, - ответил Арварлар. - Вон там, - он указал рукой, - здоровенный такой кирпич плывёт!

- Где? - Рика всматривалась в даль.

- Да не туда смотришь. Вон он! Погоди, сейчас поближе подплывёт...

Спустя пару минут, кирпич был уже близко.

- И правда здоровенный! - удивилась Рика. - Наверно в кругосветку пойдёт.

- Почему непременно в кругосветку? - резонно поинтересовался Арварлар.

- Ну, как же? Большому кораблю - большое плаванье. А какое плаванье больше, чем кругосветное?

Арварлару нечего было возразить. Да и ненужно. На него уже снизошло поэтическое вдохновение. Он простёр руку и продекламировал:

Я слышу птиц осенний клич,
Зрю клёны в золотом уборе,
А по реке плывёт кирпич,
Ах, как он хочет выйти в море!

- А дальше? - спросила девушка. - Дальше как?

- Не знаю, - сказал Арварлар, - не придумалось ещё... Он обойдёт вокруг... Нет, лучше так: Во мгле прокладывая курс...

- Почему непременно во мгле?

- Чтоб романтичнее. Не мешай. Во мгле прокладывая курс, бушпритом острым, круто к ветру...

- Молодой человек, - сказал проходящий мимо пожилой орк, - кирпичи не плавают! - он поставил тяжёлую сумку на землю и продолжил стихотворение:

Но зря стремится он туды -
К летящим вольно пенным гребням,
ведь кирпичи тяжей воды,
Не резать волн ему форштевнем!
И не...

- Погодите! - воскликнула Рика. - Но ведь он же плывёт!

- Неуважение к законам физики! - сказал старик. - Я буду жаловаться.

- Но, - сказала Рика, - может, он не так уж виноват? Может ему очень нужно? Может, он просто не знал...

- Незнание законов не освобождает от ответственности, - назидательно произнёс орк. - Законы нашего Ойлянского Королевства они для всех писаны.

Арварлару, тут же, муза нашептала новые строки:

Но он всё прёт вперёд, нахал!
И как Закон нарушить смеет?
А, может, просто не слыхал,
О том, что плавать не умеет?

Над головами зашумели крылья. Кузя, подняв небольшой вихрь из листьев, приземлился в нескольких шагах. Его золотисто-зелёная подруга совершила посадку минуту спустя:

- Что за базар?

- Да вот, - сказала Рика, - сей достопочтенный господин утверждает, что кирпичи не могут плавать, что им это запрещено.

- Но вон, поглядите! - Арварлар указал вперёд. - Плывёт же!

- Да, - кивнул увенчанной гребнем головой Кузя, - конечно, кирпичам плавать нельзя. Но...

- Если нельзя, но очень хочется, значит можно? - подхватил Арварлар.

- Ага, - сказала зелёная дракониха.

_________________
Фок-стаксели травить налево!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ойлянские байки
СообщениеДобавлено: Вт фев 02, 2016 19:43 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 26, 2015 17:16
Сообщений: 721
Аристотель далее пишет: «Если кто-нибудь стройно соединит характерные изречения в прекрасные слова и мысли (т.е. если кто-нибудь предоставит своим героям только красиво и умно разговаривать и не заставит их действовать), тот не выполнит задачи трагедии, а гораздо более достигнет этой задачи трагедия, хотя использовавшая все это (т.е. характерную речь, красивые слова и умные мысли) в меньшей степени, но имеющая фабулу, т.е. надлежащий состав событий .
Доказательством вышесказанного служит еще то, что начинающие создавать поэтические произведения (т.е. неопытные еще авторы) могут раньше достигнуть успеха в диалогах (т.е. в характерных речах, красивых словах и умных мыслях) и изображении нравов (т.е., в описании быта, в отдельных характерных сценках, в характерных персонажах), чем в развитии действия».


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ойлянские байки
СообщениеДобавлено: Вт фев 02, 2016 23:34 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: Вт дек 15, 2015 22:29
Сообщений: 28
Немного абсурдно, весьма бойко и весело, но если задуматься, то - мудро: если не ограничить себя общепринятыми правилами, то можно достигнуть своей мечты, если верить, что цель достижима и только этим руководствоваться... Четверостишия украшают текст, всегда завидую тем, кто легко складывает стихи. А где четверостишие от парочки драконов? Я думаю они бы тоже могли внести свою лепту в обсуждение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ойлянские байки
СообщениеДобавлено: Вт фев 02, 2016 23:47 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2015 19:21
Сообщений: 739
2016 20:23 viewtopic.php?f=42&t=17631&start=40
Здесь попытка моего анализа этого показательного рассказа стихо-прозы, редкий жанр. На осеннем конкурсе я в этом жанре написал работу.
viewtopic.php?f=20&t=17637
Было много разных мнений. Никто не оценил до конца импрессионистическую попытку в словах.
Приятно был поражен, опять встретив такой образец, значит я был не одинок в своих поисках.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ойлянские байки
СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2016 22:38 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 18:12
Сообщений: 4764
Откуда: оттуда, оттуда
Крылья


Арварлар ещё раз пересчитал монеты. Всё правильно, семь с половиной тысяч целковых и четыре серебряка. Ровно столько стоят крылья, большие, почти как у дракона. И такие же радужные. И на них так же можно летать. Арварлар всегда хотел летать, даже штучек всяких понаизобретал. Но всё это было не то.

Нужны были крылья, просто крылья, которые бы могли носить в воздухе. И такие крылья вовсе не нужно было изобретать. Они существовали. Только стоили очень дорого.

Арварлар приходил в лавку волшебных редкостей почти каждый день, сперва школьником, потом студентом Музмагучилища. "А на них правда можно летать?", - спросил он однажды продавца, заросшего курчавой седой бородищей. "Можно, конечно, можно, - ответил старый гном, не отрываясь от толстенного фолианта с непонятными закорючками. - Только, - добавил он, после небольшой паузы, - у вас ведь на них не хватит денег, молодой человек.".

И Арварлар стал копить. Чем вызвал крайнее беспокойство и родных, и товарищей. Ну, не в эльфийской привычке было накопительство. Старший брат его даже к лекарю хотел вести, Арварлар с трудом убедил его не делать этого.

И вот, наконец, нужная сумма в кармане. Звякнул колокольчик входной двери. Хозяин поднимает глаза и, тут же, опускает их обратно.

- Мне, пожалуйста, вон те крылья, - говорит Арварлар и выкладывает на прилавок туго набитый кошель. Гном захлопывает свой гроссбух, считает деньги:

- Удивительно, молодой человек, просто удивительно. Чтож, поздравляю с покупкой!

***

Арварлар пролетел над крутыми черепичными крышами домов, куполами церквей, площадью, сделал круг над городским парком. Там он спустился чуть ниже и, вдруг, услышал плач.

- Что случилось, малый? Чего ревёшь?

Маленький орчонок зыркнул на эльфа злыми обиженными глазами:

- Ониии... Онииии... мяч отобрали! Сиииний! С красной полоской!

- Кто?

- Большие люююди! Обозвали обезьяной. Сволочи! Все сволочи, люди, гномы, эльфы!.. Ненавижу! Всех ненавижу! Вырасту, стану сильным, убью! Всех убью!

Дальнейших слов разобрать было невозможно, ибо они потонули во всхлипах и рыданиях.

- Погоди, - сказал Арварлар, - мне кажется, всех убивать это не выход. Никого же тогда не останется. Что ты тогда будешь делать?

Малыш задумался:

- Ну, не всех, - сказал он, - только плохих.

- А ты сам что, всегда хороший? Никогда не вредничаешь? И что, выходит, тебя тоже надо убить? Нет, малый, так не годиться.

- А как?

Арварлар задумался. Потом решил:

- А хочешь крылья? Будешь летать и, тогда, ненавидеть никого не будет нужно. На вот, держи!

- Крылья? - удивился пацанёнок. - Мне? И я буду летать? Как дракон?

Арварлар кивнул:

- Как дракон. Только размах отрегулируешь, по своему росту.

_________________
Фок-стаксели травить налево!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ойлянские байки
СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2016 18:14 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Артемус, спасибо за рассказы! Мне понравились. :27:

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ойлянские байки
СообщениеДобавлено: Сб фев 06, 2016 5:01 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2015 19:21
Сообщений: 739
Рассказ неплохой. Рассказ бы только выиграл и более проявилась морализующая роль, если из царства гномов и орков перенести его в реальный мир. А дети же сами живут в мире сказки. Не нужно искусственно его создавать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ойлянские байки
СообщениеДобавлено: Сб фев 06, 2016 11:29 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
А с чего вы решили, что в задаче автора было донести до читателя "морализующую роль"? Автор писал именно сказку, и если там и есть некая составляющая по морализаторству, с вашей точки зрения, то вовсе необязательно подавать ее " в лоб".

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ойлянские байки
СообщениеДобавлено: Сб фев 06, 2016 14:24 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 18:12
Сообщений: 4764
Откуда: оттуда, оттуда
Алена, спасибо! Вы ответили точно и по сути.
Мораль во всех этих историях - побочный эффект, а не основная цель.

_________________
Фок-стаксели травить налево!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ойлянские байки
СообщениеДобавлено: Сб фев 06, 2016 18:19 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2015 19:21
Сообщений: 739
artemus писал(а):
Алена, спасибо! Вы ответили точно и по сути.
Мораль во всех этих историях - побочный эффект, а не основная цель.

viewtopic.php?f=19&t=17640


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ойлянские байки
СообщениеДобавлено: Сб фев 06, 2016 18:46 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 18:12
Сообщений: 4764
Откуда: оттуда, оттуда
Yanesik,
а иначе ничего не получится. Если мы будем писать с целью кого-то воспитывать, текст выйдет занудным до оскомины.
Да и не шибко веришь нарочито нашприцованной морали.

_________________
Фок-стаксели травить налево!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ойлянские байки
СообщениеДобавлено: Вс фев 07, 2016 7:22 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Милые сказки. Написано живо, читается легко. Мораль подана ненавязчиво))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ойлянские байки
СообщениеДобавлено: Вс фев 07, 2016 23:40 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 18:12
Сообщений: 4764
Откуда: оттуда, оттуда
Экскурс в историю


Если какой-нибудь попаданец спросит, а чем же в нашем мире славится земля Ойлянская, всякий, тутже, ответит: раздолбайством, конечно! Хотя, славится она и кухней, и гостеприимством, и пышнотелыми девицами, танцующими нагишом под летним дождём. Однако, раздолбайство, почему-то, всегда приходит на ум первым. Возможно, причина в том, что это свойство присуще практически каждому ойлянину и, сразу же, бросается в глаза приезжим. Ведь стыдно сказать, даже короли, почти сорок поколений ойлянских королей, кого ни возьми, отпетые раздолбаи, при первом удобном случае, спешащими отмазаться от державы.

А вот Корней IV к управлению страной относился весьма серьёзно и ответственно. Не проходило и дня, чтобы ойляне не встретили где-нибудь карету своего государя. Король колесил по городам и весям и принимал живое участие в жизни подданных.

Был, например, один такой случай в заштатном городишке Суеве, затерявшемся где-то среди лесов и холмов вдоль Купецкого тракта, по пути из Лукоморска в эрец варяжский. Мужики так были заняты работой, что даже не услышали, как подъехала королевская карета. Корней IV выходит и спрашивает:

- Что это вы тут делаете?

Смотрят мужики: король. Снимают шляпы, как подобает, кланяются и отвечают:

- Амбар строим, ваше величество.

- Да кто ж так строит?! - воскликнул король. - Кто так строит? Дай сюда! - и отобрал топор у ближайшего работника. - Вот, как надо! - Вот так! Вот так! Учишь вас, учишь...

В конце концов, амбар был построен и король, с чувством выполненного долга, отправился дальше. Подданные выстроились вдоль дороги, счастливого пути желают, головными уборами машут...

И тут, вдруг, позади них, что-то с грохотом обрушилось. Мужики обернулись, все разом.

- Уй, ё!.. - только и смогли они вымолвить, чеша в затылках.


А ещё как-то был случай: проезжает Корней какую-то деревушку. Видит, пейзанин на огороде копается. Остановился, подходит, спрашивает:

- Что делаешь, пейзанин?

- Картошку сажаю, ваше величество, - отвечает пейзанин, как подобает, с учтивым поклоном, но шляпы не снимая, так как, снимать было нечего.

- Да кто ж так сажает? - возмутился Корней. - Кто так сажает?! Дай сюда! - сказал он, отбирая у пейзанина лопату. - вГляди, как надо! - Король ударом каблука вогнал штык в землю. - Вот так! Вот так! Ясно? Учишь вас, учишь...

- Ясно, - отвечает пейзанин, кланяясь, как шангойский болванчик, - всё понял, ваше величество.

***

И народ таки начал роптать. Мало-по малу, даже в провинции появились и стали расти, как грибы всяческие крамольные кружки. Ну, а за Лукоморск и говорить нечего. Столица бурлила. На площади Трёх богатырей, взобравшись на нагромождение ящиков и коробок, ойлянин средних лет кричал в мегафон:

- Настал предел народному терпению! Своим тиранством и самодурством Корней довёл страну...

- Аааа! - отвечал глас народа, словно один единый организм. - Аааа!

- Ойлянский народ это не хухры-мухры! - снова разнёсся над толпой усиленный рупором голос. - Он ответит...

- Долой! - выкрикнул кто-то из толпы. - Долой самодура! Долой тирана!

- Ааа! - снова подхватили ойляне. - Долой!..

И в этот самый момент появился Корней IV. Никто не заметил, как он подошёл, а, когда заметили, было уже поздно:

- Ну, кто ж так бунтует Кто так бунтует?! - воскликнул король, отбирая у оратора мегафон и стаскивая его с трибуны.

_________________
Фок-стаксели травить налево!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ойлянские байки
СообщениеДобавлено: Пн май 09, 2016 17:53 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 18:12
Сообщений: 4764
Откуда: оттуда, оттуда
Сегодняшнее. Мир тот же, страна и персонажи немного другие :)

Рыцарь, дракон и пещера


Когда сэр Беоблод проиграл в кости дедовский замок, единственной возможностью выйти из материального затруднения стала женитьба на принцессе. Нет, ну, конечно, с тем же результатом, можно было и купеческую дочку в жёны взять, но ведь засмеют! А вот, ежели на принцессе...

Но где ж её взять, принцессу-то? Из прочитанного ранее сэру Беоблоду было известно, что принцесс очень любят похищать драконы. Стало быть, надобно убить чудовище в схватке, а всё остальное последует само собой.

Драконы, как знал сэр Беоблод из тех же книг, обитают высоко в горах. Туда славный рыцарь и отправился. Он намеревался сражаться на коне, однако, вскоре был вынужден спешиться, ибо крутые горные тропы оказались непреодолимы для лошадиных копыт. Да и самому сэру Беоблоду тоже пришлось нелегко. Карабкался он по кручам, ползал по склонам, что твоя улитка, устал, взмок весь, запыхался. Пещеры всё какие-то мелкие попадаются, самому едва влезть, не то, что дракону с принцессой!

Но вот, наконец, кажеться, то, что надо. Широкий чёрный зев уходил куда-то в глубь скалы, а, перед ним, простиралось обширное плато - как раз, место для предстоящего сражения.

Огляделся сэр Беоблод вокруг. Действительно, красотища: сверкающие на солнце снежные пики вокруг, скудная альпийская растительность под ногами и пронзительно синее небо над головой. Достал славный рыцарь турий рог и затрубил, вызывая на поединок.

Трубил он трубил, долго трубил, а дракона всё нет. Тогда сэр Беоблод сложил ладони рупором и прокричал:

- Дракон! Эге-гей! Дракон!!!

- Кон! Кон! - отвечало эхо.

- Чего орёшь? - раздалось вдруг откуда-то сверху. - Вот он я. Что дальше?

Поднял сэр Беоблод взгляд, и правда - дракон. Сидит на вершине скалы, как раз над самой головой.

Сэр Беоблод снова затрубил в рог. Дракон неопределённо хмыкнул. Рыцарь протрубил ещё раз.

- Это я уже слышал, - дракон широко зевнул. - Что, больше ни одной мелодии не знаешь?

- Выходи, мерзкая рептилия! Я желаю с тобой сразиться!

Дракон выпустил из ноздри облачко дыма.

- А я не желаю. И, к тому же, я не рептилия. Или ты в школе не учился? Теплокровный я.

- Да? - удивился рыцарь. - Но ведь у тебя чешуя, хвост, гребень...

- Ага. А у дельфина тоже хвост и плавники. Так он что, рыба, что ли? Головой бы подумал, какие рептилии на таком холоде?

- Ладно! - махнул рукой сэр Беоблод, так как, в биологии был, отнюдь, не силён. - Всё равно, выходи на бой!

- А на кой? - в рифму ответствовал дракон.

- Отдай принцессу! - потребовал рыцарь.

- Принцессу? - удивился дракон. - Да где ж я тебе её возьму?

- Не лги, злобное чудовище! Отдай принцессу, которую ты держишь у себя в пещере! Или я снесу тебе голову моим доблестным мечом!

- Ты сперва сюда заберись! - дракон хохотнул, снова выпустив дым. - И откуда в пещере принцесса? Я не слыхал, чтобы какая из них спелеологией увлекалась.

Что такое спелеология сэр Беоблод не знал, но слово это возымело эффект удара мешком по голове.

- Так что, - растерянно спросил рыцарь, - у тебя в пещере нет принцессы?

Дракон подумал с минуту и ответил:

- Нету, скорее всего.

- А что у тебя там есть, сокровища? Золото? Бриллианты?

- А хрен его знает? - дракон развёл крыльями. Хочешь, поди сам глянь. Потом мне расскажешь.

- Так я могу беспрепятственно залезть в пещеру? - сэр Беоблод просто не мог поверить в удачу. - И набрать золота? Каменьев? Старинных монет?

- Да, конечно! Ежели там есть то, что ты сказал, можешь забирать. Только вот что, я бы на твоём месте, лучше бы подготовился, со спелеологами проконсультировался. В этом твоём железе...

Но сэр Беоблод уже не слушал. Он был уже в пещере, золото и бриллианты сверкали перед его мысленным взором.

Дракон поднялся в небо, сделал круг. Потом ещё и ещё. Он решил таки дождаться рыцаря. Ему было очень любопытно, что же там, в пещере, всё-таки есть? Но преодолеть свойственную драконам клаустрафобию он, до сих пор, так и не сумел.

_________________
Фок-стаксели травить налево!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ойлянские байки
СообщениеДобавлено: Вт июн 07, 2016 23:54 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Ай, какая прелесть! Дракон-клаустрофоб! :4:
Оченно симпатичный рассказ! :27:

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ойлянские байки
СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2016 16:23 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Славная байка :)
А еще приятнее то, что на литературном форуме в кои-то веки стали появляться посты, связанные с литературой :7:

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ойлянские байки
СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2016 17:34 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
(шепотом) Ирина, вообще-то посту уже месяц как... Просто кое-кто со своими пеленками не успевает просмотреть все, приходится просматривать потом, когда находится минутка. А вот некоторые... Гм! :78:

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ойлянские байки
СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2016 18:07 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Ну а некоторые проглядели, ну упс((((
Но наЩЕТ того, что на форуме тематических постов кот наплакал, - разве не так? ((((

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ойлянские байки
СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2016 19:24 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
(вздыхая) А разве я с этим спорю? :54: и Макс куды-то пропал. А я тут подумывала, может его поднапрячь на конкурс мини. У него получалось народ раскачать... :57:

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ойлянские байки
СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2016 20:35 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
И вообще конкурсы, кажется, никому уже не нужны, что здесь, что на ФФ ((((((( После последнего взрыва активности - никто не спрашивает, никто не предлагает((( Я было думала поднять разговор - но, боюсь, это выльется опять в долгие упрашивания и два с половиной рассказа на выходе (( Оно надо? Только на ЭФ (который, тьфу-тьфу, снова для меня доступен) еще что-то пишут, читают и обсуждают (((

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB