Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Пт апр 19, 2024 7:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Прачка
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2016 1:20 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 26, 2015 17:16
Сообщений: 721
Думаете они поженятся?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прачка
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2016 18:00 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: Вт дек 15, 2015 22:29
Сообщений: 28
GuasuMorotiAnja писал(а):
betty1 писал(а):
Я вряд ли смогу переписать рассказ - слишком старый и закостенелый, чтобы снова его разобрать на запчасти и сложить в новой интерпретации, но прям зачесались руки написать о что-то, используя Ваши подсказки. Знаний маловато - не потяну.


Ну, самый простой выход - поменять имя захватчика (лучше всего на каледонское)
Тогда и менять больше особо ничего не придется (кроме скандинавского "Унланда", разумеется)

betty1 писал(а):
А вот набраться наглости и спросить не хотите ли Вы побаловаться соавторством (правда, не прямо сейчас, а ближе к лету), я все же рискну. Хотя вас скорей всего Вас должен раздражать мой стиль написания.


Как раз к чужому стилю я отношусь достаточно спокойно, другое дело - сюжет и историческая канва.
Кстати, а мой стиль написания не раздражает?
А то некоторые находят в нем слишком много пафоса :4:


Ирина, вы правы это должно быть интересно! Мы люди разные, можем сбалансировать и сгладить все то, что каждому из нас по отдельности пеняют, можем разругаться, но попробовать охота.
Гуасу, я отпишусь в личку вечером. Про то, что поменять просто имя и название местности в "прачке" отличное решение, я уже писала в теме обсуждения "как мы пишем". К тому же, начало зимы (и зимних штормов) достаточно большой косяк, если завоеватель викинг, но тому, кто ближе, это не такая уж и большая несостыковка - возвращаясь на базу после летнего "зароботка", мог и заскочить, делов-то, он уверен, что сдачи не дадут.

Про соавторство: так я и надеюсь оставить сюжет и историческую достоверность (которая выписывается множеством мелких деталей, я их не знаю) на Вас, я скорее по персонажам, эмоциям, описаниям, так что шанс у нас написать что-то совместно есть. Я еще раз говорю, прямо сейчас я слишком занята, но и тексты не пишутся за 40 минут на коленке. Я долго думаю и перевариваю информацию. Мне б сюжет от Вас и ссылки на информационные ресурсы, чтобы набраться достаточно впечатлений, представить это все изнутри. А там глядишь и завертится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB