Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 21:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мальчик Дождя (в соавторстве с Марией Костылевой)
СообщениеДобавлено: Сб дек 10, 2016 10:44 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2015 8:45
Сообщений: 2403
Рассказ победил на конкурсе "Очевидное-невероятное" на сайте Фантастика.рф по результатам читательского голосования.

Добро пожаловать в Васиор! Вас ждут незабываемые впечатления! Узнайте всё об Индонезии и её самой красивой провинции!
(отрывок из рекламного проспекта. Васиор, округ Телук-Вондама, Западное Папуа, Индонезия, 2010 г.)

***

Дождь льёт непрестанно, скапливается в углах комнаты и пропитывает водой дорогой ковёр, приводя его в негодность. Тяжёлые капли возникают под самым потолком и, не успев набрать силу, с характерным шорохом падают на пол. Дождь – мой верный слуга, который всегда с готовностью ждёт приказаний от своего господина. Я могу призвать его в любой момент, и он, подвластный моей воле, обрушит на иссушённую землю долгожданный ливень, или просто смочит мою ладонь несколькими каплями, возникшими словно из небытия.
Там, в прошлой жизни, я часто спрашивал себя о смысле и предназначении своего дара. Кто я? Посланец высших сил или всемогущий фокусник, призванный развлекать толпу? Тогда эти размышления были праздным развлечением, прокручиванием в уме простой логической задачи, имеющей тысячи ответов. Но теперь, в этой роскошно обставленной комнате, тот же вопрос жжёт меня изнутри, наполняя душу первобытным ужасом затравленного зверя.
За окном ярко светит жаркое субтропическое солнце. С улицы доносятся крики вездесущей детворы, затеявшей в погожий денёк какую-то весёлую игру. В безоблачном небе чертит ослепительно белый дымный росчерк по небесной лазури почти невидимый на такой высоте самолёт. Далёкое море безмятежно и спокойно. А здесь, в помещении, стены которого несколько минут назад стали свидетелями четырёх смертей, моросит дождь. Лучи солнца, пронизывая хрустальные струи, создают радужный ореол, такой неуместный в комнате, ставшей лобным местом.

***

Струи воды стали летать горизонтально, от стены к стене, с большой скоростью.
Вся комната была в сплошном тумане. Мы мгновенно вымокли до нитки.
(из показаний офицера полиции Джона Бауджена. г. Страсбург, штат Пенсильвания, США. 1983г.)

***
Стены цвета сырого мяса - с белёсыми проплешинами штукатурки, с редкими трупиками москитов под слоем краски. Две скрипучие двухэтажные койки и забранный решёткой квадрат окна почти под самым потолком.
- Ну-ка давай, покажи, как ты это сделал. - Ричи, его сокамерник, выдаёт одну из самых мерзких своих ухмылочек. В его зубах – неизменная папироска, которую он просто пожёвывает и никогда не курит, хотя папиросы в этой единственной на весь Страсбург тюрьме заменяют деньги. Светлые кудри - словно охапка соломы на голове; из-под отросшей чёлки насмешливо смотрят ярко-синие глаза.
- Думаешь, мы не слышали о твоих чудесах в пиццерии?
- Отвяжись, Ричи. - Донни идёт к своей койке, по дороге вяло оттолкнув другого сокамерника, словно невзначай загородившего ему дорогу.
Слышно, как в коридоре грохнул железный засов. Должно быть, пришёл охранник - сейчас кого-то из соседей поведут на допрос...
- Ну давай, покажи нам. - Ричи щурится, подходит ближе. - Это ведь точно вода?.. Потому что если это содержимое твоего мочевого пузыря, то я тебя порешу прямо здесь.
- А я помогу, - заявляет третий сокамерник, который лежит на верхней койке, у противоположной стены.
Донни вздрагивает от неожиданности - он думал, Бен спит. Но Бен переворачивается набок, подпирает голову рукой, скалится... Все они скалятся, показывают жёлтые зубы... А вот Донни совсем не до смеха. Сначала дождь в доме у друзей, потом – в пиццерии. И ещё полиция в качестве зрителей, без которой его, конечно, никто бы не отпустил на похороны деда... Как же всё осточертело. Лечь бы, накрыться с головой одеялом, никого не видеть и не слышать…
- Ну же, вперёд, - продолжает подначивать его Ричи.
- Я сказал, отвяжись. Что я вам, фокусник? Это случайно получилось, ясно?
- Может, тебя как следует разозлить? - весело спрашивает Бен.
- Или как следует поколотить? - руки Ричи расслаблены, но Донни знает, что может получить от него удар по почкам прежде, чем сожмёт кулак – у этого отморозка превосходная реакция. Серьёзных стычек давно не случалось - они вчетвером более-менее притерпелись друг к другу, и никто не хочет провести остаток заключения на ножах. Однако Ричи вполне может нарушить перемирие. Причём остальные встанут на его сторону. Донни не знает, почему, но так всегда происходит.
- Чудес захотелось, да? - Донни тоже улыбается, но его улыбка больше похожа на оскал хищника, оказавшегося в западне. – Нашли Санта-Клауса... Ладно-ладно, Ричи, не кипятись. Сейчас попробую.
Донни закрывает глаза, сосредотачиваясь.
Сначала это просто лёгкая дымка под потолком, клочки прозрачного тумана, сквозь которые видны расползающиеся по казённой побелке серые круги. Жидкость собирается в центре этих кругов, набухает большими каплями. Туман становится гуще, вихрится, лиловеет... Потолка уже не различить.
В камере, а затем и в коридоре начинается дождь. Сначала это крупные и редкие капли, потом они мельчают, становятся увереннее, а потом...
- Всё, Декер, прекращай!!
Сокамерники пытаются заслониться руками от разошедшихся струй, прячутся от них под верхними ярусами кроватей. Дождь даже согнал вниз тяжёлого, неповоротливого Бена.
Донни едва заметно улыбается. Он стоит, задрав лицо кверху. Он в своей стихии.
- Что здесь творится?!
Сквозь пелену дождя Донни различает охранника, пытающегося открыть дверь их камеры. На подмогу коллеге бегут другие полицейские. Ливень постепенно прекращается, оставляя на полу лужи, которые в тусклом свете кажутся чёрными. Донни мрачнеет, словно откуда-то знает, что сейчас охранники изобьют его до полусмерти, уверенные, что он, как школьник, баловался с краном, зажимая его пальцем, и портил государственное имущество. Словно предчувствует отсидку в карцере и те унижения, которые ему придётся в скором времени перенести.
Донни вжимает голову в плечи и отступает к дальней стене.


***

Меня окутало туманное облако. В несколько секунд все бумаги на моём рабочем столе и вся моя одежда стали мокрыми. Декер сидел тихо, как мышь, и только внимательно смотрел на меня. Я приказал увести его обратно в камеру. Наказывать не стал, поскольку сам попросил Дональда показать свои умения.
(из показаний заместителя начальника федеральной тюрьмы, лейтенанта Дэвида Килхолда. г. Страсбург, штат Пенсильвания, США. 1983г.)



***

Не знаю, почему я не придал значения чувству, которое овладело мной, когда стоял в тот роковой день на веранде нашего маленького домика, приютившегося на самой окраине Васиора. Возможно, помешало ложное ощущение защищённости, подкреплённое годами беззаботной жизни на самой окраине мира, вдалеке от Страсбурга, от законов штата Пенсильвания и от отбросов общества, с которыми мне пришлось иметь дело семнадцать лет назад. Это было чувство узнавания. В одетом с иголочки иностранце, который быстрым шагом прошёл вниз по улице, бросив лишь мимолётный взгляд в мою сторону, я узнал того, от кого много лет назад бежал очертя голову. Но этот франт не мог быть тем властным, но бедным, как церковная крыса, рецидивистом.
Что же, он смог меня удивить, этот Ричи. Не прошло и двух часов, как я уже сидел в роскошно обставленной комнате, куда меня привезли в закрытом фургоне, связанного как овцу. Виски бывшего сокамерника посеребрила седина, он раздался вширь и приобрёл лоск, присущий сильным мира сего. Теперь это был преуспевающий бизнесмен, не гнушающийся методов, которые применял, будучи простым уголовником. Три его шестёрки вполне соответствовали своему шефу. Эти гориллы настолько ловко скрутили меня в тот момент, когда я запирал дверь, намереваясь съездить на сеанс утреннего пула, что не оставили никаких сомнений в своём профессионализме.
– Я смотрю, ты неплохо устроился, Мальчик Дождя. Ох, и трудно было тебя найти!
Ричи не оставил своей мерзкой привычки и теперь жевал кончик незажжённой сигары, наблюдая за мной со знакомой и всё такой же раздражающей ухмылкой.
– Зачем я тебе понадобился, Ричи?
– Мне нужно воспользоваться твоим умением вызывать дождь, Донни. Ты ведь не откажешь старому другу?
– Хочешь облить водой парочку прокуроров?
Ричи ухмыльнулся и внимательно посмотрел мне в глаза. От этого взгляда мне стало не по себе. Я заёрзал на стуле и сделал вид, что меня очень интересует ковёр, лежавший на полу – кстати сказать, моё жалование за два месяца, как минимум...
– Нет, Мальчик Дождя, нам нужно, чтобы ты утопил Бена. Этот мерзавец, евший с моей руки все семнадцать лет, оказался на поверку подлым стукачом. Полиция с него пылинки сдувает и привозит в здание суда на бронеавтомобиле. Тебе же ничего не стоит затопить салон и уничтожить крысу?
Я поднял на него осоловевшие глаза.
- Уничтожить?.. – осипшим голосом переспросил я. – Ты хочешь, чтобы я убил?.. Убил Бена?
Я попытался вспомнить увальня, с которым мы с Ричи когда-то делили камеру. Удивительное дело, но в памяти удалось воспроизвести только его улыбку – неприятный, почти волчий оскал – а остальные черты лица словно расплывались перед внутренним взором.
Потом я вдруг вспомнил слёзы на глазах у десятилетнего Стива. «Папа! Щенок! Они забили его камнями!» Сын указывает на убегающую вниз по улице детвору, на крошечное тельце, неподвижно лежащее на мостовой. «Папа, зачем они так? Они убийцы, да?» Я растерянно гладил вихрастую голову сына и не знал, что ответить. Я стану убийцей?
А Лаура? Ведь когда я ей рассказывал о себе, я обещал, что больше никогда в жизни…
Нет, я не мог. Не мог!
Наверное, стоило собраться, подумать получше и решить, как выкрутиться из этой ситуации. Я машинально покачал головой, словно вторя своим мыслям.
К сожалению, Ричи истолковал это движение по-своему.
Бывший сокамерник демонстративно посмотрел на часы и с деланным беспокойством произнёс:
– Ровно час дня. Красавица Лаура привезла Стива из колледжа, и теперь они открывают дверь в твой жалкий домишко, чтобы попасть в руки Гарри и его ребят. – Он улыбнулся. – Но если ты будешь паинькой, их не тронут.
И в этот момент мне показалось, что подо мной разверзлась пропасть, в которую начал проваливаться весь мой маленький мир. Мир, который мы с Лаурой создавали кирпичик за кирпичиком, день за днём – с того самого мгновения, когда она сказала мне, что ждёт ребёнка…

***

Донни кажется, что сквозь тяжёлое марево белых облаков, облепивших осеннее небо Страсбурга, к нему тянутся солнечные лучи. Они касаются его широкого некрасивого лица, озарённого счастливой и немного растерянной улыбкой, и греют кожу, как летом.
Ему чудится, что мир вот-вот покачнётся, точно колокол, и прозвучит торжественный звон.
У него будет семь!.
Словно воочию, Донни видит комнату с мягкими креслами, цветы в горшках на подоконнике. Колыбель... Простые детали, которые в его теперешней жизни казались невозможными, в мгновение ока стали реальнее, ближе.
Нужно сделать всего один шаг, и Донни полон решимости.
- Мы поедем в Индонезию!
Лаура смотрит на него недоумённо. Одна её ладонь машинально поглаживает пока ещё плоский живот, вторая рассеянным движением убирает со лба вьющуюся каштановую прядь.
- У нашей сети ресторанов есть филиал в Васиоре, - говорит ей Донни, и глаза его светятся счастьем. Как же хорошо он придумал, как удачно всё складывается! – Мы поедем туда, и нас оставят в покое!..
- Кто должен оставить нас в покое?.. – не понимает Лаура. Страха на её лице нет – только любопытство. И Донни почему-то знает, что она согласится, что ей-то расстаться со Страсбургом будет даже легче, чем ему. Её здесь тем более ничто не держит.
- Я всё тебе объясню... – срывающимся от волнения голосом говорит Донни. – Пойдём. Пойдём вон к той беседке, подальше от людей. Мне нужно кое-что тебе показать... и рассказать... Только, пожалуйста, не пугайся. То, что ты увидишь, никогда не причинит вреда ни тебе ни... ну, ему. – Донни смущённо смотрит на её живот.
Лаура смеётся:
- С чего ты взял, что это именно "он"? Может быть, у нас будет девочка!
- Ты думаешь, там девочка?
- Нет, мне почему-то тоже кажется, что мальчик. Но кто знает?..
Они идут к беседке – старой, полуразвалившейся, и очень миниатюрной, такой, что Донни, пропустив вперёд хрупкую Лауру, с трудом пролезает через узенький проход внутрь. Практически все сидения выломаны местными хулиганами, но одно осталось. Им двоим вполне хватит, чтобы посидеть рядышком и поговорить.
На улице пусто, и никто не видит, как крышу крошечного строения вскоре окутывает молочно-белый туман, словно оно решило вдруг надеть большую пушистую шапку. Такой же туман расползается и под островерхим потолком.
А потом на дощатый пол беседки и на землю вокруг начинают падать дождевые капли. Тёплые и ласковые, несмотря на время года.


***


Погода в Западном Папуа: Зоронг +30°, солнечно. Маноквари +28°, переменная облачность. Васиор +28°, кратковременные осадки
(прогноз погоды от 12 окт. 2010 г.)



***

Зря Ричи это сказал. Зря.
Я ведь уже почти готов был дать согласие. Это стоило сделать в любом случае – а потом ждать подходящего момента, чтобы сбежать, или что-нибудь придумать…
Помедлил бы он ещё мгновение – и спас бы свою жизнь.
Но слова были произнесены, и это послужило смертным приговором для четверых бандитов.
Меня затопила тёмная злоба. Это было так, словно какой-то демон, много лет сидевший во мне, дождался подходящего случая и вырвался на свободу. Я внезапно совершенно по-другому посмотрел на сложившуюся ситуацию.
Эти четыре смешных человечка с какими-то пистолетиками угрожали мне и моей семье! Мне, тому, кому подчинялась водная стихия! Тому, кто вызывал дождь, чтобы наполнить бассейн в своём небольшом дворике, или полить клумбы!..
Я достаточно вас развлекал, ребята.
Гнев буквально ослепил меня. Когда я зажмурился, приказывая моему верному слуге, чтобы он явился ко мне на помощь, я чувствовал почти радость. О том, что меня, заподозрив неладное, могут убить раньше, чем что-то произойдёт, я не подумал – но, на моё счастье, враги считали меня пустым местом и не держали оружие наготове.
Послушный моей воле, дождь заполнил водой лёгкие Ричи и его подельников. Вначале они не поняли, что произошло, и почему все разом вдруг начали задыхаться. Когда фонтаны воды брызнули у них изо рта, им было уже не до Мальчика Дождя.
Проходя мимо трупа Ричи, я легонько пнул его носком теннисной туфли.

***

Переход к дождливому сезону в этом году происходит раньше обычного.
(Кукух Рибудианто, глава отдела предсказаний экстремальной погоды Национального управления метеорологии, климатологии и геофизики.
Джакарта, 11 окт. 2010г.)


***

Дональд шёл по узким улочкам Васиора и улыбался своим мыслям. Он не фокусник! Он – вершитель правосудия. Его не пугали люди, которые находились сейчас возле его жены и сына и по приказу бывшего сокамерника готовы были вырвать из жизни Дональда самое дорогое – то, ради чего он жил все эти годы. Они – ничто перед истинным вершителем судеб – перед человеком, которому дано судить и наказывать. Скоро, очень скоро они захлебнутся водой, которая переполнит их лёгкие, и горько пожалеют, что посмели поднять руку на того, кого газеты называли когда-то «мальчик дождя».
В доме стояла непривычная тишина. Не возилась на кухне Лаура, гремя сковородками и тихо напевая себе под нос. Не гремели аккорды новомодной песни из комнаты Стива. Казалось, весь мир застыл в ожидании развязки странной истории, в жертву которой были принесены уже четыре жизни.
Он увидел её в коридоре. Лаура лежала, широко раскинув руки, погасшие глаза смотрели на Дональда с немым укором. Кровь, хлещущая из перерезанного горла, вывела на стене причудливый узор и, ещё не застыв, стекала по обоям, словно капли сюрреалистического дождя.
Потом он заметил Стива. Всё тело сына было в ранах, как будто его исколол рогом взбесившийся бык. Мальчик издавал последний предсмертный хрип, невидящие глаза стекленели, а тело билось в агонии…
Стив умер на его руках.
Дональд так и не встал с пола. Сидел и прижимал к себе безжизненное тело. Плечи его сотрясались от рыданий, а откуда-то издалека первый порыв ветра принёс неожиданный в такой солнечный день удар грома.

…Высоко над городом, там, куда ведёт узкая серая ниточка подъездной дороги, нежилось под жарким солнцем заключённое в бетонный панцирь искусственное озеро. Казалось, ничто не может нарушить его пасторальный покой и умиротворение. Но вот на фоне безоблачного неба заблестела драгоценной жемчужиной первая капля. Она возникла из пустоты, из воздуха, пропитанного водяными парами. Долю секунды повисев в жарком мареве, эта безобидная вестница будущего дождя ринулась вниз, к зеркальной глади, и крошечным метеоритом погрузилась в толщу вод. От места её падения разошёлся маленький кружочек, который ни один, даже самый намётанный глаз не заметил бы с берега. Но уже летели к озеру тысячи и миллионы братьев и сестёр той, самой первой капли. Вода буквально забурлила от такого нашествия водяных снарядов.
Ливни в Индонезии всегда происходят неожиданно. Вот над островом голубело чистое небо, а через секунду деревья, траву и не успевших спрятаться прохожих полосуют тугие струи обильного дождя. Но в этом памятном дожде было нечто такое, что заставляло сторожей, дежурящих возле плотины, беспокойно поглядывать в залитые хрустальными потоками стёкла панорамных окон, прикидывая на глаз уровень озера. Дождь шёл, не прерываясь ни на секунду. Дежурным казалось, что они слышат в его оглушительном шуме стоны и стенания. Три дня лил непрерывной стеной тропический ливень. Три дня просидел на полу Дональд, в трансе прижимая к сердцу окоченевшее тело Стива. Глаза Мальчика Дождя закатились, лицо исказила мучительная гримаса. Он был страшен в своём безумии. Бельма глазниц, стекающая из уголка рта слюна, тихий, на грани восприятия, то ли вой, то ли стон. И мерный шум ливня за окном.

***

Число жертв еще существенно увеличится, так как практически не осталось надежд найти пропавших без вести, которых по различным данным числится от 123 до 161 человека, передают национальные СМИ. Ранее сообщалось о 109 погибших.
(Джакарта, 11 окт. 2010г.)

***

Он не слышал, как высоко в горах пошла трещинами прочнейшая плотина, подламываемая переполненным озером. Не видел, как сель покрывал многометровым слоем целые сёла, буквально сметая их с лица земли. И даже не вздрогнул, когда волна, высотой с двухэтажный дом, ударила в стену его жилища. Дом сложился так, как будто был построен из картона. В мгновение ока тела матери, сына и отца оказались перемолоты в страшной мясорубке, и бурлящий поток, жадно урча, утащил их в своей толще в сторону моря.
***

"Васиор - это город призраков. Когда наступает ночь, он становится абсолютно пустым. Если не считать стоящего всюду запаха разлагающихся тел", - рассказывает изданию местный житель, назвавший лишь свое первое имя – Йоханнес (Yohanes).
(Indonesia News 12 окт 2010г.)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мальчик Дождя (в соавторстве с Марией Костылевой)
СообщениеДобавлено: Сб дек 10, 2016 12:21 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Гм, несколько депрессивный рассказ я бы сказала... Все умерли. :56:
Написано хорошо, внимание не рассеивается при чтении, держит в напряжении. Никаких ляпов, грамматических, морфологических и прочих - не заметила. В стилистическом отношении тоже вроде бы все хорошо.
Правда, есть пара моментов, покоробивших лично меня, то есть, другого читателя может и не заденут, но вот... :46:

Жан Кристобаль Рене писал(а):
Тяжёлые капли возникают под самым потолком и, не успев набрать силу,

Капли. На капельном методе основан один из принципов количественного анализа в химии. И расчёт дозы жидкого лекарства в фармацевтике. То есть, чтобы образовалась капля, необходим определенный объем жидкости. В данном случае - воды, это, примерно, порядка 0,05 мл. Иными словами, если нет этого объема, с потолка ничего капать не будет, как написано в рассказе, вода не успеет "набрать силу". ))) А в самой фразе капли уже тяжелые. Так что тут у нас есть определенная логическая неувязка. Правда, имеющая значение только для чела, которому основы химии или физики вбили чуть ли не в подкорку. :80:

Жан Кристобаль Рене писал(а):
Лаура лежала, широко раскинув руки, погасшие глаза смотрели на Дональда с немым укором. Кровь, хлещущая из перерезанного горла, вывела на стене причудливый узор и, ещё не застыв, стекала по обоям, словно капли сюрреалистического дождя.

Погасшие глаза и хлещущая кровь какбэ не совсем совместимы. :46: Кровь будет хлестать, пока есть сердцебиение. С остановкой сердца кровоток прекращается. Мозг умирает минуты через 3-4 после прекращения кровотока. То есть глаза стекленеют уже после того, как кровь перестает хлестать из рассеченного горла. Возможно, тут имелось в виду, что ранее хлынувшая кровь, заляпала стены. Тогда уместнее было бы написать не хлещущая, а хлеставшая, имхо, время не совсем согласовано.

И да, вот странно, что ГГ пожалел бывшего сокамерника, явно не святого человека, сравнив его с забитым щенком и морально терзаясь, что ему предстоит стать убийцей. А вот убить четверых человек, для него уже раз плюнуть.

Жан Кристобаль Рене писал(а):
"Васиор - это город призраков. Когда наступает ночь, он становится абсолютно пустым. Если не считать стоящего всюду запаха разлагающихся тел", - рассказывает изданию местный житель, назвавший лишь свое первое имя – Йоханнес (Yohanes).

Такое ощущение, что этот потоп был не разовый, а постоянное явление, этакий город в апокалипсисе. Призраки там - обычное явление по ночам и все живут в вечном страхе, запираясь по домам на ночь. :57:

О! Таки нашла небольшой ляп, скорее, ляпец. :52:

Жан Кристобаль Рене писал(а):
У него будет семь!.

Так и хочется спросить - семь чего? :4: Букоффка пропущена. :52:

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мальчик Дождя (в соавторстве с Марией Костылевой)
СообщениеДобавлено: Сб дек 10, 2016 16:28 
Не в сети
Книжник
Книжник

Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2016 5:56
Сообщений: 365
Жутковато.
Но атмосферно. :33:
Жаль что ни капли позитива. :7:

_________________
Неуч. Дремучий. Не лечится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мальчик Дождя (в соавторстве с Марией Костылевой)
СообщениеДобавлено: Сб дек 10, 2016 17:45 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2015 8:45
Сообщений: 2403
Спасибо, Евлампия!! :10: Дык у меня такой вариант рассказа лучше всего получается)) А Машуля мастерица диалогов)) :7:


Последний раз редактировалось Жан Кристобаль Рене Сб дек 10, 2016 18:10, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мальчик Дождя (в соавторстве с Марией Костылевой)
СообщениеДобавлено: Сб дек 10, 2016 17:51 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2015 8:45
Сообщений: 2403
Цитата:
Погасшие глаза и хлещущая кровь какбэ не совсем совместимы.
Ой ляяяп((( :7: Ыыы!! А ведь никто не заметил!!
Цитата про Васиор взята из реальной ленты новостей. И человек такой на самом деле существовал))) Может и жив до сих пор. Тема конкурса была о рельно зафиксированных необычных событиях и их трактовке)) Мы с Машей объединили наводнение и мальчика дождя)) С вашего разрешения перенесу комментарии к себе в публикации)) Огромнейшее спасибо!! :31:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мальчик Дождя (в соавторстве с Марией Костылевой)
СообщениеДобавлено: Сб дек 10, 2016 23:31 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Да не за что. А то, что придирки по химико-физиологическим параметрам, ну дык специальность обязывает. :46:

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мальчик Дождя (в соавторстве с Марией Костылевой)
СообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2016 0:24 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2015 8:45
Сообщений: 2403
Мы и в публикации у нас коррективы внесли!! Огромное спасибо от меня и от Маши! :29:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мальчик Дождя (в соавторстве с Марией Костылевой)
СообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2016 1:23 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Да не за что! :52:

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мальчик Дождя (в соавторстве с Марией Костылевой)
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2016 1:32 
Не в сети
Вредина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 0:06
Сообщений: 3160
Кристо, какой ты добрый да оптимистичный! Всех угрохать, это сильно. :14:

_________________
Что, не ждали? А зря-я-я...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мальчик Дождя (в соавторстве с Марией Костылевой)
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2016 1:39 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2015 8:45
Сообщений: 2403
Дык мну за это на сайте анквизитором и окрестили, дружище :7:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB