Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Пт апр 26, 2024 22:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Непростой день
СообщениеДобавлено: Пт ноя 12, 2010 22:02 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:48
Сообщений: 3905
Откуда: Донецк
Непростой день.

- Готов, Джонни?
- Да.
- Тогда начнём.
Великий Волшебник Мерлин вздохнул и с силой потёр виски:
- С чего начнём?
- Первыми в списке идёт «старая гвардия».
- Это хорошо. Это очень хорошо.
Секретарь Мерлина, молодой ещё парень, нервно кивнул. Естественно, он волновался, ведь это был его первый Конгресс, и всю неделю Джонни только и делал, что штудировал всевозможные правила и уставы, дабы на новой работе не ударить в грязь лицом, да ещё и перед таким знаменитым начальником.
Мерлин едва заметно усмехнулся. Этот паренёк ему нравился своей старательностью, сообразительностью и свежим взглядом на вещи. Хороший секретарь - это, считай, полдела, а то, что неопытный – неважно. Опыта пацан ещё успеет набраться.
Да и попробуй тут не набраться. Великий Конгресс Фэнтезийных Персонажей - это тебе не слёт любителей тёмного пива, здесь каждую минуту жди проблем. Да ещё попробуй поработать в таком режиме десять дней. Тут слабакам не место. И самым сложным всегда был именно первый день, когда нужно было принять и расселить всю эту разношёрстную толпу. Гостиничный комплекс, конечно, со времён последнего Конгресса основательно перестроили, но даже все эти суперсовременные штучки не гарантируют отсутствия проблем.
Поэтому Мерлин был рад, что первым пунктом идёт «старая гвардия». Этих Мерлин давно знал, и с ними было проще.
- Ну, пошли.
Кряхтя, он поднялся и, опираясь на массивный посох, шагнул в лифт.

***

Длинный, отделанный пластиком коридор буквально гудел от идущих по нему людей. Здесь особых проблем не наблюдалось. «Старички» вели себя спокойно, заселялись в номера согласно полученным приглашениям, и Мерлин порадовался, что обход начался настолько удачно. Кое-кого Мерлин узнавал, здоровался, кому-то просто кивал, но в целом всё было нормально.
- О, кого я вижу! Я вас категорически приветствую!
Мерлин удивлённо оглянулся. К нему подходил высокий худой старик с седой бородой.
- Саруман?
- А кто же ещё? Ты чего это, камрад, как не русский?
- Что? – Мерлин озадаченно смотрел на старого знакомого.
- Слыш, камрад, третьего дня был тут на распродаже. Накупил всякого. Камрады говорят, круто.
Саруман неожиданно распахнул белую мантию, и обалдевший Мерлин увидел странную чёрную майку, натянутую на тощую саруманову грудь. С майки на Мерлина, ухмыляясь, пялился некий лысый субъект, сидящий скрестив ноги. Рожей субъект обладал исключительно неприятной, а над ним ещё и красовалась надпись «За державу обидно».
- Это кто? – озадаченно уставился на лысого мужика Мерлин.
- Классный чувак. Правда, всякие малолетние идиоты говорят про него всякое, но ты не думай, это камрад что надо.
- Да? Гм. Да-да, конечно. Тебе, кстати, в какой номер? – натянуто заулыбался Мерлин.
- Сто сорок восьмой.
- Значит, позже увидимся. Дела, знаешь ли. Столько всего навалилось.
- А то. Ты же на этом тупичке главный, – захохотал Саруман.
- Где?
- Ладно, делай свои дела. Заходи вечерком, позовём Гендальфа, Фродо, выпьем по рюмке чаю, поболтаем про всякое, - Саруман запахнул мантию и зашагал по коридору.
Мерлин озадаченно посмотрел на секретаря.
- Ты что-нибудь понял?
- Нет.
- Я вот тоже. Как-то странно он разговаривал, тебе не кажется?
- Ну, это же ваш старый друг. Я не знаю, как он обычно разговаривает.
- Мда. Раньше он говорил совсем по-другому. Ну, знаешь, вычурно так, с пафосом. А теперь… Хм. Ну ладно, здесь, похоже, всё нормально. Пошли дальше. Кого ты назначил отвечать за безопасность в этом секторе?
- Леголаса. Он в прошлый раз этим занимался, и я подумал…
- Правильно подумал. Думаю, он справится. Пошли. Что там у нас дальше?
- Дальше новички.
Мерлин заворчал. Это было больным местом нынешнего Конгресса. Конечно, новички были всегда, ведь Великий Конгресс Фэнтезийных Персонажей проводился каждые двадцать лет, но в этот раз ситуация складывалась несколько странно. Новичков оказалось очень уж много, и это могло принести нешуточные проблемы.
- Шеф, – секретарь выслушал что-то по маленькому наушнику, – шеф, тут Служба Безопасности передаёт. Кто-то устроил скандал в холле.
- Ну вот, началось. Они что, сами справиться не могут?
- Говорят, что гость требует разговора с начальством.
- Конечно. А кто не требует? Ладно, пошли разговаривать.

***

Лифт спустил их на первый этаж, и Мерлин сразу услышал вопли, разносящиеся по огромному холлу.
- Сэр! – к ним подбежал один из охранников. – Тут какие-то странные типы.
- Чего хотят?
- Говорят, они приглашены, но приглашения не показывают. Говорят, приглашения к ним не дошли.
- Это ещё как? – Мерлин повернулся к секретарю. – Джонни, ты проводил инструктаж курьеров?
- Два раза. Каждое приглашение вручено лично, после чего зарегистрировано, и получатель расписался в получении.
- Тогда это жулики и гнать их в шею! – он глянул на охранника. – Как они себя называют?
- Да я, честно говоря, не понял. Имя какое-то странное. Старшего зовут то ли Бубльгум, то ли Дребадан.
- Дребадан, значит. Ну, пошли, спросим, что этот Дребадан хочет.
Дребаданом оказался пожилой мужик с длинной седой бородой. Рядом с ним стояли трое испуганно оглядывающихся подростков с мётлами в руках, два парня и девушка.
- Я протестую! – громко кричал бородатый – Это неуважение! Требую разговора с начальством!
- Не нужно так кричать, уважаемый, – Мерлин строго посмотрел на скандалиста. – Я начальство, и я вас слушаю.
- Я великий волшебник Дамблдор! – возмущенно затряс бородой мужик. – Понимаете? А это Гарри. Он Избранный. А ваши громилы нас не пускают. Это возмутительно.
- Джонни, посмотри по списку избранных, есть среди них некий Гарри?
Секретарь пробежал пальцами по клавиатуре своего нетбука и кивнул:
- Есть. Гарри Поттер. Из новых. С ним сопровождающий по имени Дамблдор и двое друзей.
- А почему приглашения до них не дошли? Есть подтверждение получения?
- Гм... – секретарь замялся. – Шеф, тут, понимаете ли, есть одна коллизия. Давайте отойдём, я всё поясню.
Они отошли, и секретарь, заметно волнуясь, зашептал:
- Понимаете, шеф, тут такое дело, в общем, они наотрез отказались получать приглашение обычным способом.
- В смысле?
- Через курьера. Завили, что так не принято. Потребовали, чтобы мы привязали приглашение к сове и отправили. Категорически потребовали.
- К чему привязали?
- К сове.
- Но… Зачем?!
- А я откуда знаю?
- Они идиоты?
- Не знаю, шеф, но мы привязали.
- И?
- Сова улетела в лес.
- Ну, естественно. Куда же ей ещё лететь?
- Мы тоже так думали, но, понимаете, шеф, они ведь очень настаивали. Ну мы и решили, что у них есть некий хитрый фокус. Найти. В лесу. Понимаете?
- Да уж. Способ у них есть. Мозгов у них нет. Ладно, господа, – он вернулся к Дамблдору и натянуто улыбнулся. – Мы вас поселим, но убедительная просьба - в следующий раз получайте приглашение более традиционным путём. Кстати, что это у вас? – он указал на метлы.
- Это метлы.
- У нас в номерах чисто. И каждый день убирают. Пылесосами.
- Это чтобы летать.
- А-а-а, ну тогда сдайте на стоянку. Средства передвижения в отеле запрещены.
- А не украдут? – обеспокоенно спросил парень в очках.
- Конечно же, нет. У нас прекрасная Служба Безопасности. А теперь извините, вынужден вас оставить. Ваши номера вам покажут.
Мерлин повернулся и зашагал в сторону лифта.
- Шеф, а если и правда у них эти веники угонят? Я читал, на прошлом Конгрессе у Хоттабыча ковёр-самолёт спёрли.
- Да не должны. Какой идиот будет красть метлу? Маньяк-дворник? К тому же, в этот раз я учёл ошибки. Да и ковёр мы потом нашли. Его пьяные гоблины угнали. Покататься.

***

- Шеф, на связи один из менеджеров.
- Что там ещё? Они совсем разленились, ничего сами решать не хотят.
Мерлин как раз осматривал один из залов того самого ресторана, которому придётся десять дней кормить всю эту ораву. Работающим здесь не позавидуешь, и потому для работы на кухне Мерлин отбирал только самых стойких. Больше всего он ценил фанатиков своего дела, такие всегда готовы выкладываться на полную.
Один их широких переговорных экранов на стене засветился. С него смотрела испуганная девушка в костюме младшего менеджера. Мерлин покачал головой. Молодая ещё, потому и паникует, хотя на такой работе попробуй оставаться спокойным.
- Я слушаю, – он постарался придать голосу максимально дружелюбный оттенок, дабы не пугать девчушку ещё больше.
- Сэр, тут вампиры.
- И что?
- Понимаете, они недовольны своими номерами, я пыталась объяснить, а они ругаются, понимаете, я ведь…
- Успокойтесь. Не нужно нервничать. Сейчас всё решим. Кто там недоволен, давайте его сюда.
Из-за спины менеджера вышли несколько бледных типов. Мерлин нахмурился. Это ещё что такое? Глаза и губы у каждого вампира были густо накрашены, длинные волосы аккуратно уложены, а одеты странные вампиры были исключительно в кружевные рубахи, расстёгнутые так, чтобы открывать их бледный торс.
- Чем вы недовольны?
- Почему мы должны жить в подвале? – манерным голосом произнёс один из вампиров.
- Потому что вы вампиры. Вампиров мы всегда селим в подвал.
- Это не эстетично, – вампир изящно зевнул, прикрывая рот кружевным платочком, и, разглядывая свои накрашенные ногти, продолжил: - К тому же я хочу кровать с балдахином…
- И мне кровать, – плаксиво произнёс другой вампир. - И столик для косметики. С большим зеркалом. Я должен прилично выглядеть.
- Столик для чего?
- Для косметики. Моя кожа требует качественного ухода. Я же не могу выглядеть как мужлан. А ещё я хочу…
- ЧТО?!!! – от рева Мерлина дернулся даже секретарь, а вампиры, казалось, побледнели ещё больше. – Где ваш главный?!! Где этот старый пень?!! ГДЕ ДРАКУЛА?!!!
- Тут я! – вперёд вышел мужчина с короткой чёрной бородкой.
- Влад, это что такое? Ты где ЭТО набрал?
- Я? А что я могу поделать? Ты сам-то посмотри. Я им говорил. Набрал, говоришь. Тебе легко говорить. Ты думаешь, всё так просто? Думаешь, можно, как раньше? Да они сейчас все такие. Понимаешь, Мерль, все. А я для них ретроград. Немодный. Не слушают.
- Не слушают?!!! Ах вы… - багровеющий Мерлин с яростью уставился на молодых вампиров. – Кровать вам?! Зеркало?!! СТОЛИК ДЛЯ КОСМЕТИКИ?!!! И вы называете себя вампирами?!! Не-е-ет, вы никакие не вампиры. Вы не кровососы, вы пида… - секретарь поспешно приглушил звук.
- Значит, так, – Мерлин вздохнул, стараясь успокоиться. – Всех, кто недоволен номерами в подвале, я поселю на последнем этаже. С кроватью и зеркалами. И стеклянной крышей. Думаю, таким, как вы, загар будет очень к лицу. Все окрестные мужики будут просто в восторге. Всё, разговор окончен.
Мерлин выключил связь и сплюнул:
- Столик для косметики. Меньшинства сраные. Нет, ну ты скажи, Джонни, куда мы катимся?
Секретарь тактично молчал.
- Ладно, пошли дальше.

***

В коридоре сектора М они наткнулись на толпу одинаково одетых мужчин, которые яростно ругались с толпой одинаково одетых женщин. Мужчины носили тёмные плащи, а дамы были одеты в пышные платья, причём на каждой женщине было такое количество блестящих украшений, что на ярком свету на них было больно смотреть.
- Это ещё что такое?
- Это некроманты, – вперёд вышел охранник. – Они спорят с ведьмами. Вернее, ругаются.
- Я вижу, что не анекдоты травят. По какому поводу скандал?
- Ведьмы не хотят жить с некромантами на одном этаже.
- А почему их такое количество?
- Кого именно?
- Да всех.
- Мы не знаем. Похоже, за последние двадцать лет число некромантов и ведьм значительно возросло.
- Ничего себе - возросло. Да их тут, как саранчи.
Он вышел вперёд и громко рявкнул:
- А ну прекратить!
Все взгляды уставились на него.
- А вы, позвольте, кто такой? – вперёд вышла сильно накрашенная девица, увешанная бриллиантами, в таком пышном платье, что в его складках можно было спрятать ещё пару человек.
- А я, позвольте, Мерлин. Самый главный в этом отеле. И вы, позвольте, прекращайте хулиганить, а не то я, позвольте, выкину вас всех отсюда к демоновой бабушке.
- Гм... – девица смутилась, но быстро взяла себя в руки. – А я ведьма.
- И что?
- Как это что? Я владычица чёрной башни.
- И что?
- Э-э-э…
- Джонни, сколько там у нас уже всяких владычиц и владык прибыло?
- На данный момент одна тысяча семьсот тридцать четыре, шеф.
- Вот. И у каждого башня. Так что вы, дамочка, будьте проще. И объясните, наконец, что вам нужно.
- Можно, я объясню, – из толпы некромантов вышел молодой парень с совершенно седыми висками. – Меня зовут Фесс.
- Слушаю.
- Понимаете, эти дамы считают, что проживание на одном этаже с нами будет им неприятно.
- Конечно же, неприятно! – взвилась владычица чёрной башни. – Мы не хотим жить рядом с такими хамами. Мы требуем, чтобы нас поселили на одном этаже с романтическими героями.
- Там всё уже занято.
- Так переселите всех, кто занял наши номера. Это же для нас! Мы ведьмы, вы понимаете? Красивые, могущественные, ослепительные, остроумные и ироничные. Мы хотим иметь дело с настоящими мужчинами, а не с этими мрачными неудачниками.
- Э-э-э... Полегче, – Фесс сердито зашевелился, а некроманты загудели. – А не то я сейчас напомню про уровень интеллекта у «красивых и ироничных».
- Да как ты смеешь? Да передо мной мужики штабелями ложатся.
- От хохота.
- Ах ты…
- Заткнулись оба! Хотите иметь дело с настоящими мужчинами? – Мерлин задумался.
Потом резко скомандовал:
- Начальника охраны сюда.
Пока ждали, Мерлин негромко поинтересовался у Фесса:
- Слушай, а что это вас так много-то?
Тот пожал плечами:
- Откуда мне знать, почему эти дятлы последнее время пишут исключительно про некромантов да ведьм. Я и сам не рад. Но куда деваться? Хотя это ещё что, я недавно был на этаже, где поселили «попаданцев». Друг у меня там, Сварогом зовут. Так вот там вообще мрак. Как близнецы.
- Понятно.
Мерлин покосился на толпу некромантов. Схожесть между некоторыми была просто поразительной.
Через пару минут из лифта вышли трое. Впереди шагал одетый в кольчугу мускулистый мужчина с чёрной гривой волос и здоровенным мечом на поясе. Его угрюмая физиономия, покрытая шрамами, совершенно не располагала к задушевной беседе. За ним шёл мужчина чуть поменьше, с волосами русыми и мечом за спиной, а последним шагал небритый тип со странными глазами и абсолютно белоснежными волосами, завязанными в хвост.
- Это кто? – спросил Мерлин у черноволосого.
- Классные ребята. Это Волкодав, а это Геральт. Возьму к себе в отдел.
- Чего это ты решил расширять штат?
- Да ладно, шеф, нормальные ребята. Я гарантирую. Мне как раз такие нужны. Дырок-то много, сами знаете.
«Нормальные ребята» дружно заулыбались. С их бандитскими рожами это выглядело настолько своеобразно, что первый ряд «ослепительных и ироничных» сделал шаг назад.
- Ладно, сам решай. Значит, так, – Мерлин глянул на замерших в напряжении ведьм. - Это Конан, начальник Службы Безопасности этого отеля. Он настоящий мужчина, как вы и просили. Ему вы и изложите все свои претензии. А вас, господа некроманты, я больше не задерживаю. Заселяйтесь в свои номера.
Он ухватил за рукав ничего не понимающего секретаря и быстро потащил его к лифту. Двери за ними уже закрывались, когда Мерлин услышал, наконец, рёв Конана:
- ЧТО?!!! ЭТО ЧТО ЕЩЁ ЗА КУРЯТНИК?!!!
Секретарь всё так же непонимающе смотрел на шефа, и тот, ухмыльнувшись, пояснил:
- Понимаешь, Джонни, у Конана чрезвычайно своеобразный подход к женщинам. Скажем так, очень старомодный подход. Но на удивление эффективный. Женщины, они, хм, уважают таких. Ну понятно, да? Так что лучше него с этими ироничными дурочками не сладит никто.
- Понятно, шеф. Я запомню.
- Да-да, запоминай. Эх... Что-то не то в современной литературе творится - ой, не то. Некроманты эти. Ведьмы какие-то странные. Вампиры-гомики. Ты замечаешь, как всё изменилось?
- Но, шеф, я же тут недавно.
- Да уж. Но, знаешь, не нравятся мне эти изменения, ох, не нравятся.
Лифт остановился, и в кабину вошел высокий худощавый мужчина. Увидев Мерлина он произнёс:
- Привет! А ты растолстел.
- Здравствуй, – Мерлин пожал мужчине руку – Джонни, знакомься, это Корвин. Мой старый друг. Между прочим, он даже сына назвал в мою честь. Кстати, как там мой тёзка?
- Да здесь он. Ждёт меня в баре на сороковом этаже. Вы куда?
- Вниз.
- И я вниз.
- Знаешь, а я что-то проголодался. Пошли, Джонни, и мы в этот бар. Пожуём чего-нибудь, а то у меня уже голова кругом. Познакомлю тебя со своим тёзкой.
- Парень будет рад, - Корвин рассмеялся. - А что, много проблем?
- Да не нравится мне всё это. Новые тенденции в литературе. Понимаешь?
- А-а-а. Видел-видел. Всех этих новомодных. Согласен, то ещё зрелище.
- Вот скажи, Корвин, к чему это всё идёт?
- Да кто ж его знает? А ты скажи это в своей речи на открытии Конгресса.
- Думаешь, эти новые меня поймут? Вряд ли, – Мерлин печально покачал головой. – Не поймут. Они ведь другие совсем. Мне знакомый рассказывал, он Конгрессом Детективных Персонажей руководит, Шерлоком зовут, в детективах то же самое. Эх. Ладно, ну их всех в задницу. И ведьм, и попаданцев, и всех остальных. Пошли в бар. К тому же там мы точно не встретим Сарумана, с его «категорическим приветствием» и лысым мужиком на пузе. Этот лысый меня почему-то сильно нервирует. И к чему бы это…

_________________
"Чтобы присоединить свою область к Российской Федерации, нужно взять у Российской Федерации как можно больше лапши, и живописно повесить её себе на уши" - рецепт присоединения любой области к Российской Федерации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Непростой день
СообщениеДобавлено: Пт ноя 12, 2010 22:16 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 20:38
Сообщений: 685
Смешно
спасибо
good clapping yes

_________________
Проснувшись - улыбнись, ведь ты - проснулся.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Непростой день
СообщениеДобавлено: Пт ноя 12, 2010 22:29 
Не в сети
Леди
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 22:25
Сообщений: 3881
блеск!
И от меня спасибо!

_________________
- Что может быть хуже пятницы тринадцатого?
- Понедельник!
- Тринадцатого?
- Любой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Непростой день
СообщениеДобавлено: Пт ноя 12, 2010 22:40 
Не в сети
Кружевница
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:00
Сообщений: 4844
Откуда: Желтая гора
Весело и читается на одном дыхании. Очень удачный рассказ. В печать!!!

_________________
Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Непростой день
СообщениеДобавлено: Пт ноя 12, 2010 22:46 
Не в сети
Философ
Философ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 22:32
Сообщений: 928
Откуда: Донецк
Да! Здорово, в пятницу почитать несколько хороших рассказов.
Как по мне не только и смешно, и умно но и хочется сказать, вырывается буквально, "писатель" !!! Спасибо.
з.ы. А к чему лысый мужик кстати?)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Непростой день
СообщениеДобавлено: Пт ноя 12, 2010 22:56 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:48
Сообщений: 3905
Откуда: Донецк
Кукла_Аянами_Рей писал(а):
з.ы. А к чему лысый мужик кстати?)

Изображение
laugh

_________________
"Чтобы присоединить свою область к Российской Федерации, нужно взять у Российской Федерации как можно больше лапши, и живописно повесить её себе на уши" - рецепт присоединения любой области к Российской Федерации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Непростой день
СообщениеДобавлено: Пт ноя 12, 2010 23:00 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Хунвэйбин, простите мою серость, а это кто? brush

Рассказ, увы, актуальный...
Я бы все-таки сделала Мерлина постаромоднее (может, не до "почто боярыню обидел, смерд", но хоть аглицким джентльменом) и вообще больше разнообразила бы речевые характеристики героев - имхо, интереснее было бы. Но хозяин - барин pardon

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Непростой день
СообщениеДобавлено: Пт ноя 12, 2010 23:14 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:48
Сообщений: 3905
Откуда: Донецк
Irena писал(а):
Хунвэйбин, простите мою серость, а это кто?

Это Дмитрий Пучков который сделал "смишные" переводы фильма Властелин Колец и с тех пор является кумиром многих школьников. laugh
Саруман разговаривает так, как пишет на своём сайте этот неприятный гражданин. laugh

_________________
"Чтобы присоединить свою область к Российской Федерации, нужно взять у Российской Федерации как можно больше лапши, и живописно повесить её себе на уши" - рецепт присоединения любой области к Российской Федерации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Непростой день
СообщениеДобавлено: Пт ноя 12, 2010 23:39 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Хунвэйбин, а, это типа гоблинских? "Братва и Кольцо" и тэпэ? Тогда понятно laugh

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Непростой день
СообщениеДобавлено: Пт ноя 12, 2010 23:49 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:48
Сообщений: 3905
Откуда: Донецк
Irena писал(а):
Хунвэйбин, а, это типа гоблинских?

Ну да, это ведь и есть Гоблин.
Но тут есть один момент. Очень печальный. Сейчас ведь очень много молодёжи знают о властелине колец исключительно из фильмов. Книжки ведь читать нынче не модно. Я не говорю о фанатах, я говорю о среднестатистический школоте. Но появился следующий слой. Появились люди которые даже оригинального фильма не смотрели. Они свято верят, что властелин колец это комедия такая. И вот эти то и появились благодаря этому вот "просветителю" по кличке Гоблин.
Поэтому Саруман и разговаривает так. Ведь по другому его вскоре просто не узнают. dntknw

_________________
"Чтобы присоединить свою область к Российской Федерации, нужно взять у Российской Федерации как можно больше лапши, и живописно повесить её себе на уши" - рецепт присоединения любой области к Российской Федерации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Непростой день
СообщениеДобавлено: Сб ноя 13, 2010 2:20 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Хунвэйбин писал(а):
Появились люди которые даже оригинального фильма не смотрели. Они свято верят, что властелин колец это комедия такая.
Майн готт - серьезно???
obmorok Кошмар...

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Непростой день
СообщениеДобавлено: Сб ноя 13, 2010 16:26 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25655
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Боже, какая прелесть! laugh
большое спасибо за рассказ!

А Гоблин - это смешно, когда сравниваешь с оригиналом. mosking Но если принимать его переводы за оригинал... obmorok

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB