Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Пт апр 19, 2024 17:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Империя
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2010 15:00 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 9:56
Сообщений: 3746
УрноеМао писал(а):
Да хотя бы та же Греция Которую в свое время подчинили римляне.

Серьезно? laugh
Да это был уже не совсем Рим. И теперь с ней то же самое, что и с Китаем. Вы бы еще Египет назвали brush

Летописец писал(а):
Вай! Как - какие страны? Армения и Грузия.

Так ведь они когда империями были в последний раз?

чойто писал(а):
Я все вспоминаю как краснел Николай, который сдавал нам квартиру показывая паспорт в котором написано Мыкола

А еще Олександр laugh

Ingwar писал(а):
Демократия Соединённых Штатов в момент их создания предполагала рабовладение, да и вообще... женщины не имели права голоса, негры, разумеется, тоже. И был высокий имущественный и возрастной ценз. Короче, право голоса было только у взрослых белых обеспеченных мужчин.

Слюшай, ну прамо Дрэвний Грэция, да? good


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Империя
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2010 15:37 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 4:05
Сообщений: 366
МиХан писал(а):
Слюшай, ну прамо Дрэвний Грэция, да?

Ага))) С неё и пример брали. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Империя
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2010 15:45 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 9:56
Сообщений: 3746
Ingwar писал(а):
Ага))) С неё и пример брали.

Ето есть плёха. Слюшай, ето сквэрна эллинская, да!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Империя
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2010 15:52 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 4:05
Сообщений: 366
А я думаю нормально это.
Лично я за эллинскую демократию.
Сейчас у нас не демократия, а фигня какая-то.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Империя
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2010 15:56 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 9:56
Сообщений: 3746
Ингвар, а как Вы смотрите на то, что ветхозаветные евреи были очень недовольны греческими обычаями?
А саддукеев, которые это переняли, Христос тоже очень ругал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Империя
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2010 16:59 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 4:05
Сообщений: 366
Христос ругал саддукеев за неверие в безсмертие души.
А ветхозаветные евреи были не довольны не столько греческими обычаями, сколько их многобожием, из которого эти обычаи и проистекали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Империя
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2010 17:51 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 22:04
Сообщений: 2267
Откуда: Kyiv
чойто писал(а):
Не смешно, крах Речи Посполитой был предрешен ее формой управления. Кругом мощные абсолютные монархии а тут шляхетская вольница. Не будь полонизации, все равно Ржечь бы распалась.

К сожалению, история и модус коньюктивус - вещи несовместимые :) Поэтому сослагательное наклонение хорошо в гипотезах, но не очень хорошо в аргументах :)
чойто писал(а):
Да пусть понимает, есть страна Франция и населяющие ее французы. А галлы есть только в комиксах про Астерикса. Ну и остатки кельтского в бретонском диалекте.

Оно конечно хорошо что есть Франция и французы, но вот итальянец шутку про римлянина на свой счет не воспримет. И никто не воспримет - потому что нет больше такой нации. Совсем нет. :)
чойто писал(а):
А есть еще такая империя как Чжунго с практически непрерывной историей. Что по этому поводу?

А что по этому поводу? Это кажется в МиХан вопрос, он же попросил исключить из выборки Китай, а не я angel
чойто писал(а):
А греки имперская нация, оне империю Македонского создали.

И что? Я не совсем понимаю, что вы мне этим хотите сказать. Я знаю, кто такие греки и какова роль Греции в истории; МиХан задал вопрос - получил ответ. Не вижу в нем слов "греки к империям никоим боком" :) А вы видите?
То же самое касается вашего вопроса
чойто писал(а):
А теперь вдруг существуют и видимо не изменившись? ))))

Дело в том, что мы с вами прекрасно знаем о существовании одного приема ведения полемики. Это - адресация оппоненту определенным образом сформулированных вопросов, которые несут в себе намек на некорректные аргументы собеседника. Соль заключается в том, что собеседник их не применял :) Прямо как в этом случае.
МиХан писал(а):
Серьезно?
Да это был уже не совсем Рим. И теперь с ней то же самое, что и с Китаем. Вы бы еще Египет назвали

Честно говоря, не вижу в этой строке четко выраженных контраргументов. Предполагается, что мне их нужно придумать самостоятельно? :)

_________________
Египетское Мао всегда хорошо урчит


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Империя
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2010 17:55 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 22:04
Сообщений: 2267
Откуда: Kyiv
Ingwar писал(а):
Сейчас у нас не демократия, а фигня какая-то.

У нас в СНГ на данный момент олигархический социализм :)
Ingwar писал(а):
Лично я за эллинскую демократию.

А я - за польскую mosking Но на самом деле подойдет любая. Правда, боюсь что полноценная смена строя произойдет не ранее чем через 20-30 лет путем естественной смены поколений.

_________________
Египетское Мао всегда хорошо урчит


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Империя
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2010 17:56 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 23:23
Сообщений: 1767
Откуда: москва
УрноеМао писал(а):
К сожалению, история и модус коньюктивус - вещи несовместимые :) Поэтому сослагательное наклонение хорошо в гипотезах, но не очень хорошо в аргументах

Хорошо, докажите что именно полонизация послужила поводом к разделу польско-литовского государства. Я заранее могу сказать что ничего не получится, а я с полпинка докажу что именно мое мнение верно.
УрноеМао писал(а):
А что по этому поводу? Это кажется в МиХан вопрос, он же попросил исключить из выборки Китай, а не я
А чем же он руководствовался?

УрноеМао писал(а):
Дело в том, что мы с вами прекрасно знаем о существовании одного приема ведения полемики. Это - адресация оппоненту определенным образом сформулированных вопросов, которые несут в себе намек на некорректные аргументы собеседника. Соль заключается в том, что собеседник их не применял :) Прямо как в этом случае.
Нет, тут намек на то что Греческая Республика имеет такое же отношение к Древней Греции как турки к Византии.

_________________
Путь сквозь льды —
Вечный путь от Сердца к Солнцу...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Империя
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2010 17:57 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 23:23
Сообщений: 1767
Откуда: москва
УрноеМао писал(а):
А я - за польскую mosking Но на самом деле подойдет любая. Правда, боюсь что полноценная смена строя произойдет не ранее чем через 20-30 лет путем естественной смены поколений.
Это за какую? Быдло и шляхта? Причем шляхте можно все а быдло это тягловые животные? И кто вы после этого?

_________________
Путь сквозь льды —
Вечный путь от Сердца к Солнцу...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Империя
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2010 18:04 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 9:56
Сообщений: 3746
Ingwar писал(а):
Христос ругал саддукеев за неверие в безсмертие души. А ветхозаветные евреи были не довольны не столько греческими обычаями, сколько их многобожием, из которого эти обычаи и проистекали

В писании критикуется буквально все греческое - и одежда, и гимнасии, и обычаи. Иуда Маккавей с кем воевал? С эллинами.

УрноеМао писал(а):
Честно говоря, не вижу в этой строке четко выраженных контраргументов. Предполагается, что мне их нужно придумать самостоятельно?

Греция - это щас другой мир. Там и славяне, и турки, и все на свете.
В Китае сменилась куча этносов. Они в основном из Сибири туда лезли. Египет - то же самое.

А Польская демократия - вообще ацтой. Еще хуже греческой bad


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Империя
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2010 18:04 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25645
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Чойто, а полпинка продемонстрировать? dirol

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Империя
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2010 18:08 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 22:04
Сообщений: 2267
Откуда: Kyiv
чойто писал(а):
Хорошо, докажите что именно полонизация послужила поводом к разделу польско-литовского государства. Я заранее могу сказать что ничего не получится, а я с полпинка докажу что именно мое мнение верно.

Зачем? :) Я не хуже вас знаю, что мне вам не удастся ничего доказать, банально потому, что вы сюда пришли формировать не свое мировоззрение, но чужое. Мало того, я не могу найти ни одной мотивационной линии, по которой мне следовало бы заниматься для вас этими доказательствами. Поэтому - вряд-ли :)
чойто писал(а):
А чем же он руководствовался?

Не пробовали спросить у него? ;)
чойто писал(а):
Нет, тут намек на то что Греческая Республика имеет такое же отношение к Древней Греции как турки к Византии.

Небось и мифы у них другие, и язык поменялся полностью :)
Намеки - это такая прекрасная штука! Вроде бы и не аргументировал ничем, а уже кажется что оппонент где-то неправ )))
чойто писал(а):
Это за какую?

За право вето меньшинства перед большинством. Да, я отдаю себе отчет в малой эффективности подобной модели, просто она мне по душе. :)
чойто писал(а):
Быдло и шляхта? Причем шляхте можно все а быдло это тягловые животные? И кто вы после этого?

Я после этого УрноеМао, которому чойто приписал что-то на тему быдла и тягловых животных. :) Разве нет? ;)

_________________
Египетское Мао всегда хорошо урчит


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Империя
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2010 18:50 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 23:23
Сообщений: 1767
Откуда: москва
УрноеМао писал(а):
Зачем? :) Я не хуже вас знаю, что мне вам не удастся ничего доказать, банально потому, что вы сюда пришли формировать не свое мировоззрение, но чужое. Мало того, я не могу найти ни одной мотивационной линии, по которой мне следовало бы заниматься для вас этими доказательствами. Поэтому - вряд-ли
Ну т.е сказать нечего и начинается увиливание в стиле собеседник настолько туп и уперт что ничего доказать не могу и потому не буду. На самом деле это всего лишь способ расписаться в собственном неправоте. Разве не так?

УрноеМао писал(а):
е пробовали спросить у него?
Зачем? это вы не хотите что важное написать ссылаясь на него.

УрноеМао писал(а):
Небось и мифы у них другие, и язык поменялся полностью :)
Намеки - это такая прекрасная штука! Вроде бы и не аргументировал ничем, а уже кажется что оппонент где-то неправ )))
Да конечно язык поменялся, вместо того что бы искать намеки можно просто поинтересоваться что такое новогреческий и не пороть чушь. Мифы? Ну так римские мифы тоже не менялись. Вы про что?

УрноеМао писал(а):
За право вето меньшинства перед большинством. Да, я отдаю себе отчет в малой эффективности подобной модели, просто она мне по душе.
Т.е вы заранее знаете что это нежизнеспособно но она вам нравится? А, вы сказки любите? Ну так и скажите.

УрноеМао писал(а):
Я после этого УрноеМао, которому чойто приписал что-то на тему быдла и тягловых животных. :) Разве нет?
Конечно нет, вы обычный фанат рабовладельческого строя который надеется быть рабовладельцем а не рабом.

_________________
Путь сквозь льды —
Вечный путь от Сердца к Солнцу...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Империя
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2010 20:24 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 22:04
Сообщений: 2267
Откуда: Kyiv
чойто писал(а):
Ну т.е сказать нечего и начинается увиливание в стиле собеседник настолько туп и уперт что ничего доказать не могу и потому не буду. На самом деле это всего лишь способ расписаться в собственном неправоте. Разве не так?

Не нужно троллить меня столь примитивно :) Между прочим, я могу значительно сэкономить вам время, потраченное на набор текста "сказать нечего", "увиливание", "на самом деле вы неправы". Просто считайте, что вы правы всегда, а я - никогда. :) Мне совсем не сложно расписаться вам под этим на будущее :)
*УрноеМао ставит отпечаток лапы*
Вот! Теперь вы всегда правы :)
чойто писал(а):
Да конечно язык поменялся, вместо того что бы искать намеки можно просто поинтересоваться что такое новогреческий и не пороть чушь.

УрноеМао писал(а):
язык поменялся полностью

Смотрите-ка, у вас слово потерялось. И смысл почему-то изменился...
boringly
Скучно, чойто. Пожалуй, впредь я буду реагировать только на те приемы ведения полемики, которые посчитаю искусными либо остроумными.
УрноеМао писал(а):
Да, я отдаю себе отчет в малой эффективности подобной модели, просто она мне по душе.

чойто писал(а):
Т.е вы заранее знаете что это нежизнеспособно но она вам нравится? А, вы сказки любите? Ну так и скажите.

Это то, о чем я говорю "скучно". Перепечатали мои слова со знаком вопроса, и добавили от себя намек на мою несерьезность.
чойто писал(а):
Конечно нет, вы обычный фанат рабовладельческого строя который надеется быть рабовладельцем а не рабом.

Троллить надо искрометно ;) Либо не троллить вообще.

_________________
Египетское Мао всегда хорошо урчит


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Империя
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2010 20:42 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 23:23
Сообщений: 1767
Откуда: москва
УрноеМао писал(а):
Просто считайте, что вы правы всегда, а я - никогда.
Да я и так всегда уверен что я прав. И совсем не нуждаюсь в том что бы это ощущение поощрялось, я вполне самодостаточен.

УрноеМао писал(а):
Не нужно троллить меня столь примитивно :) Между прочим, я могу значительно сэкономить вам время, потраченное на набор текста "сказать нечего", "увиливание", "на самом деле вы неправы". Просто считайте, что вы правы всегда, а я - никогда. :) Мне совсем не сложно расписаться вам под этим на будущее :)
*УрноеМао ставит отпечаток лапы*
Вот! Теперь вы всегда правы :)
Значитсо так:
1) Мао утверждает что РП развалилось в результате того что в присоединенных к РП территориях проводилась полонизация.
2) Я утверждаю что РП развалилась из за существовавшей там на момент развала системы управления.

Мао не хочет привести доказательство собственной правоты. На просьбу эти доказательства привести он обвиняет меня в троллинге. Т.е человек что то утверждает а на просьбу доказать говорит вы меня тролите, это нормально?

УрноеМао писал(а):
Смотрите-ка, у вас слово потерялось. И смысл почему-то изменился...
Большинство европейских языков созданы на основе латыни. Древнегреческий язык такой же мертвый язык как и латынь. Зачем вы пишете откровенные глупости? Что вы пытаетесь доказать ими?

УрноеМао писал(а):
Это то, о чем я говорю "скучно". Перепечатали мои слова со знаком вопроса, и добавили от себя намек на мою несерьезность.
Это то о чем я говорю хорошая мина при плохой игре.
УрноеМао писал(а):
Троллить надо искрометно ;) Либо не троллить вообще.
Утверждать что либо надо с умением это доказать. Кажеться вчера вы узнали про троллинг и решили активно использовать собственное открытие?

_________________
Путь сквозь льды —
Вечный путь от Сердца к Солнцу...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Империя
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2010 21:30 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
чойто, про троллинг УрМао узнал не вчера., это видно невооруженным глазом. laugh


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Империя
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2010 22:03 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 23:23
Сообщений: 1767
Откуда: москва
StranNik писал(а):
чойто, про троллинг УрМао узнал не вчера., это видно невооруженным глазом.
Ну я давно подозревал, особенно учитывая его способ полемизировать. Никогда ни одного доказательства, только вкидывание провокаций.

_________________
Путь сквозь льды —
Вечный путь от Сердца к Солнцу...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Империя
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2010 22:09 
Не в сети
Философ
Философ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 22:32
Сообщений: 928
Откуда: Донецк
Если на то пошло то и славян которые были в Руси сейчас не существует).
А те же итальянцы- чем не потомки Римлян?
Названия меняются, те же украинцы назывались русскими.
В этом смысле римляне не пропали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Империя
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2010 22:20 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
чойто писал(а):
Никогда ни одного доказательства,
чойто, мне так не показалось. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB