Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Супермэны и супердамы.
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 0:12 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Я не хотела, чтобы Юля была президентом, но не восхищаться ею трудно. Таких волевых, умных и трудоспособных женщин мало. Ещё и сохранивших при этом женский облик. :) Если честно, то она - суперженщина.

Каса писал(а):
Не согласна со Странник что Юля - суперженщина. (...) А обсудить бы что есть суперженщина по мнению других людей, и кого из знаменитостей можно считать таковой - неплохо бы.


Можно здесь обсудить Тимошенко и других кандидатов на это высокое звание.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Супермэны и супердамы.
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 0:41 
Не в сети
Леди
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 22:25
Сообщений: 3881
О! Обсуждаем!
Почему я не считаю Тимошенко суперженщиной?
Потому что в словосочетании "суперженщина" для меня главным является вторая часть слова. То есть, "женщина". А ее я назвать женщиной никак не могу, несмотря на все ее платья и демонстративную косу. Потому что для меня женщина это не то существо которое носит юбки, шпильки, и красит лицо. Это мудрость (особенно в ее-то возрасте!), толерантность, сдержанность, и душевное спокойствие. А в этой даме нет ничего из вышеперечисленного. И потом, женщина добра по определению. А в ней нет добра. Ни грамма.
И вернусь к вопросу о внешнем виде. По-моему - перебор, явный перебор с рюшами, бантами, брошками и платьями. Такое явное подчеркивание того, что она - женщина, наводит на мысль, что она сама в этом сомневается.

_________________
- Что может быть хуже пятницы тринадцатого?
- Понедельник!
- Тринадцатого?
- Любой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Супермэны и супердамы.
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 1:13 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Каса писал(а):
А в этой даме нет ничего из вышеперечисленного. И потом, женщина добра по определению. А в ней нет добра. Ни грамма.
Во многих женщинах, не обладающих интеллектом Тимошенко, нет никакого добра. И в то же время есть добрейшие женщины, к которым термин супер неприменим. Я вижу, как реагируют на нее мужчины-политики, как восхищаются ей её соратники. Они же готовы за неё глотки рвать. ;) Это дорогого стоит. И выглядит она отлично. Одевают её, кстати, лучшие дизайнеры, думаю, это их вИдение её облика.
А была ли суперженщиной Жанна Д"Арк? Имхо - да. Хотя она и не имела детей. Также, как и Юля, она могла увлечь за собой народ. Причем - мужчин, и на смерть. Харизма в наличии.
Я не согласна с тем, что женщину рассматривают, как какую-то клушку или свиноматку, оценивая её по способности производить на свет и выращивать потомство. Вообще-то для деторождения отпущено всего лет 10, от 20 до 30 лет, и это лишь этап в жизни женщины. Один из этапов.
Мне всегда были интересны умные, талантливые и харизматичные женщины вне зависимости от наличия-отсутствия потомства. Впрочем, также, как и мужчины.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Супермэны и супердамы.
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 2:10 
Не в сети
Леди
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 22:25
Сообщений: 3881
StranNik писал(а):
Я не согласна с тем, что женщину рассматривают, как какую-то клушку или свиноматку, оценивая её по способности производить на свет и выращивать потомство.

я тоже не согласна, и, надеюсь, вы не увидели этого утверждения в моих словах? там даже слово "дети" не встречается. И при чем тут количество детей и детородный возраст? Я говорила о мудрости, гибкости, умении уступать и быть толерантной. А в лидере Тимошенко я этого не вижу.
Я так понимаю, что суперженщина - это и супер, и женщина одновременно. Так вот, тимошенко - супер. Полный супер! Но не женщина.
И Жанна тоже не суперженщина. Потому что и она из той же породы - Супер, но женского в ней увы - ничего! Но Жанне хоть простительно по малолетству, не успела она свою "женскость" в себе ощутить и понять.
Об одежде. Да, я знаю, что ее одевают лучшие дизайнеры Украины. Но лучше бы ее одевали лучшие дизайнеры Парижа. Впрочем, вопрос одежды очень скользкий. Потому что на вкус и цвет товарища нет. И если мне не нравиться ее стиль одежды. то он мне и не будет нравиться. А кому-то нравиться. Тут лучше не спорить, согласна. Хотя, если взглянуть с другой стороны: она вращается в кругах, где очень много мужчин, и вращается там не как жена лидера, а как сам лидер. Для жены лидера, прибывшей вместе с мужем на официальный прием, ее стиль идеален. А вот для лидера - нужно что-то более сдержанное и элегантное.
StranNik писал(а):
Мне всегда были интересны умные, талантливые и харизматичные женщины вне зависимости от наличия-отсутствия потомства.
- мне тоже. Заявляю это еще раз, чтобы более к этому вопросу не возвращаться.

_________________
- Что может быть хуже пятницы тринадцатого?
- Понедельник!
- Тринадцатого?
- Любой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Супермэны и супердамы.
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 2:41 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Каса, Для меня суперженщина - это яркая личность с выражено -женскими внешними особенностями. Согласитесь, что если женщина приучена уступать, то она ничего не добьётся в обществе, ориентированном преимущественно на мужчи, да и в любом обществе. Тут или добиваться, или уступать. А если она ничего не добивается, то в чём же супер? А с детьми - это меня Кид сориентировал, отправляя Юлю детей рожать, так что - это не к Вам. :) Не думаю, что Вы сможете назвать имена суперженщин, отвечающих заявленным Вами особенностям. Это будут просто славные, добрые женщины, которых, к счастью много.
Каса писал(а):
А вот для лидера - нужно что-то более сдержанное и элегантное.
Не думаю. Это мужские стереотипы, стремление походить на мужчину, если уж занимаешься как бы мужским делом. Эти мысли внедрены мужчинами в наши головы. Но это - хлупосте. :) Мы должны гордиться своей женственностью, а не превращаться в нечто мужеподобное. Если следовать этой логике, то мужчины, занимающиеся как бы женскими делами должны и одеваться соответственно. mosking Вам не кажется это забавным? pardon


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Супермэны и супердамы.
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 13:42 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
StranNik писал(а):
Вообще-то для деторождения отпущено всего лет 10, от 20 до 30 лет,

(ошарашенно) Это откуда такой вывод?! shock Это биологические данные или социологические?

По поводу Юли. Не знаю, какая она суперженщина... Имхо, типичная бизнесвумен. А для меня лично эти понятия несовместимы. pardon

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Супермэны и супердамы.
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 13:49 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 18:01
Сообщений: 5825
Летописец, это личное мнение Странник, которое оно полагает истиной, наверное.

*пустил скупую слезу* Бггг rofl

ЗЫ: а у Тимошенко из женского одна коса negative

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Супермэны и супердамы.
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 13:52 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Карго писал(а):
Летописец, это личное мнение Странник, которое оно полагает истиной, наверное.
Да, именно так, как и все остальные. blum


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Супермэны и супердамы.
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 14:05 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 9:56
Сообщений: 3746
Женщина не должна быть супер.

Она должна сидеть дома, рожать детей и создавать для мужчины домашний уют.

Или служить символом чего-то возвышенного. Как королева Елизавета или императрица Екатерина.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Супермэны и супердамы.
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 14:12 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
МиХан писал(а):
Как королева Елизавета или императрица Екатерина.

Опаньки! А они точно служили символами чего-то возвышенного? Даже при наличии кучи любовников, в том числе и у королевы-девственницы? laugh

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Супермэны и супердамы.
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 14:22 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
МиХан писал(а):
. Как королева Елизавета или императрица Екатерина.
Вот, кстати, вполне согласна. Особенно Екатерина Вторая. Пройти путь от бедной немецкой девочки до величайшей из императриц... это что-то. А любовники - ничего страшного, это просто мелочи. Так сложились условия, и должна же она была с кем-то спать. laugh pardon


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Супермэны и супердамы.
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 14:29 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 18:01
Сообщений: 5825
МиХан писал(а):
Она должна сидеть дома, рожать детей и создавать для мужчины домашний уют.

Ну во-первых, не должна. Вообще никому ничего не должна, увы.
А во-вторых, если женщина сидит дома и создает этот дом с нуля - ее надо обеспечивать от и до, и не попрекать куском хлеба. Потому что это порядок такой, а не одолжение лично ей.
Вы на это способны? Ну вот и... не надо говорить "Гоп", пока не перепрыгнешь.

А чтобы вам это пояснили более популярно и ээ.. доходчиво, скажите такое своей девушке. Хе-хе. dirol

ЗЫ: насчет идеала возвышенности это жесть.. rofl

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Супермэны и супердамы.
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 14:45 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
МиХан писал(а):
Она должна сидеть дома, рожать детей и создавать для мужчины домашний уют.
Потребительские наклонности стандартного мужчины: женщина должна рожать и обеспечивать уход, собака - охранять, лошадь - возить. Жуть.
А суперженщина - это не символ "возвышенного", а просто - удивительный человек женского полу. Если она - супер, это не значит, что все у неё будет хорошо в обывательском смысле этого слова. Так же как и супермен может плохо кончить. Например - Наполеон, Александр Македонский и др.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Супермэны и супердамы.
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 14:52 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Ни супермэн, ни супервумэн к обычной жизни не приспособлены. Точнее, к семейной, пожалуй... scratch Самое забавное, что какая-нить среднестатистическая дамочка влюбляется в этакого героя, а потом требует от него, чтобы он геройствовать заканчивал! Потому как он семейный и все такое. Тоже самое - в отношении суперженщины. НУ и как же они будут счастливы в ситуации, когда идет передел их личности?
Так что подобных суперов должно быть оооочень ограниченное количество. dirol

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Супермэны и супердамы.
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 14:56 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Летописец писал(а):
Так что подоных суперов должно быть оооочень ограниченное количество.
А так и есть. Это - единицы во всей людской популяции. Удивительные существа, обладающее качествами, недоступными обычному человеку. Суперкачествами. В чем-то даже - сверхвозможностями воли и интеллекта.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Супермэны и супердамы.
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 15:15 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Угу, и обреченные на вымирание. dirol Может вообще, считать их мутантами, у которых отсутствует ген самосохранения?

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Супермэны и супердамы.
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 15:31 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 9:56
Сообщений: 3746
Королевы подданных на мужские дела вдохновали. Типа: "за родину, за королеву, мать вашу!"
Унд либэстод гэвайт... angel

Вот это женщины и должны делать.
Нет, их вечно несет куда-то... В какие-то непонятные сферы деятельности :)
Вот, почитайте, почитайте привет от Шленского laugh Со многим я тоже готов тут спорить, но сам принцип гдет так.

Цитата:
Итак, результирующий пост за феминизм и иже.

Прежде всего, истоки явления: капиталистический индивидуализм. Система когда каждый индивидуй имеет неотъемлемое право использовать свои личные преимущества чтобы получить от общества как можно больше. Заметьте – не дать, а именно ПОЛУЧИТЬ – в рамках закона.
В этой обстановке закон вывернут на обслуживание самих индивидов, а вовсе не моральных принципов, лежащих в основе человеческого общежития. Закон благоволит к тем кто больше всех платит или кто громче всех визжит.
В данной питательной среде наиболее стервоотстойные *** (женщины - здесь и далее примечания ШК) поняли что если визжать громко и долго, можно развернуть закон в свою сторону. Можно создать своё знаковое поле – поменять не только закон, но и правила общежития, мораль, словари, заменить секс на гендер, и вшурупить в сознание общества что женщина была угнетаема и эту традицию нужно прервать, что женщина умнее, стабильнее, сильнее и миролюбивее мужчин и многие другие вещи.
Поворотной точкой возобладания феминизма явилась вторая мировая война, когда мужчины были заняты войной и женщины заняли их места на производстве, в правительственных учреждениях и так далее. Работающие женщины морально разложили мужчин, которые немедленно обленились и стали горячо поддерживать равенство женщин пахать и зарабатывать бабло в ущерб детородной функции. Тем более после войны, когда работать особо и не хотелось. Вот так американские мущинки проебали своё мущинство за зелёный доллар, заработанный бабскими руками.
А бабы, вкусив власти, распоясались уже и вовсе по беспределу. Не передать словами, какое мощное NLP идёт от всех коммерческих реклам, фильмов, комиксов и пр. Там баба всегда умнее, сильнее, сообразительнее и нравственнее чем мужик и всегда его посрамляет. Причём это сделано не явно а как бы завуалированно так чтобы мессадж не воспринимался осознанно, а ложился в подкорку.
Причём сами мущщинки (мужиками их назвать нельзя несмотря на гипертрофированные вторичные половые признаки, причём гипертрофированы они опять таки вследствие оттормаживания негативных эмоций и компенсации тех комплексов в которых их загнали с детства) сами мущщинки уже перепрограммированны так что охотно признают и даже рьяно отстаивают догму о том что баба главнее, умнее, уравновешеннее, а они к сожалению генетически дефектные, агрессивные и эгоистичные скоты, изо всех сил старающиеся контролировать своё животное начало.
В современных США классы типа “контроля над агрессией” страшно популярны и мужика могут загнать в такой класс решеним суда, а суд выдаёт решение с легкостью на основании заявления от жены, которой он нащёлкал по морде за то что пришла из бара только утром пьяная, и его товарищи рассказали как она трясла *** (молочными железами), танцуя на столе, и пыталась *** (заняться сексом) какого то негра.
Самое страшное: процесс становления мужчин в США безвозвратно поломан. Мальчиков воспитывают уроды, и в результате из них и воспитывают уродов, не способных остоять свои позиции в семьи, твёрдой рукой установить семейные правила, держать в узде жену и детей. Только на мидвесте, в фермерских семьях ещё сохранились нормальные традиции. А так – детей даже шлёпать не умеют. Их либо вообще не наказывают, и они на голове ходят, либо ломают им голову и рёбра, и они попадают в морг. Закон запрещает ударить ребенка, родителя могут посадить в тюрьму за обычный подзатыльник сыну, без спроса сожравшего мороженое из холодильника.
В США мужчина – наиболее уязвимое существо. Он начисто лишён возможности отправлять свои природные социальные функции. *** (разврат) в США начисто истребило мужество и отцовство, а материнства там не было изначально. Ведь в США детей даже грудью не вскармливают. Бабы рожают, пережигают молоко и тут же выходят на работу,а с ребёнком сидят мексиканки-бэбиситеры. Ребёнок растёт ущербным – без материнского молока и без материнской ласки. Вырастает урод и невротик, который уже не может быть ни нормальной матерью, ни нормальным отцом.
Самое главное – что американцы точно так же не понимают как они себя наказали и изувечили в семейных вопросах, как и русские не понимают как они себя изувечили в вопросах бизнеса, власти и закона. Это огромные белые пятна в культуре. В одной – хорошо одно и *** (очень плохо) в другом, в другой – такая же *** (нехорошая ситуация), где то хорошо, а где то *** (очень плохо
).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Супермэны и супердамы.
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 15:32 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 18:01
Сообщений: 5825
StranNik, бррр((((
Примите мое неодобрение, о дама. dirol

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Супермэны и супердамы.
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 15:39 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Летописец писал(а):
Может вообще, считать их мутантами, у которых отсутствует ген самосохранения?
Вообще-то лидерство и интеллект - это наследственно передаваемые характеристики. Да и я где-то читала, что лидерство сопряжено пониженным инстинктом самосохранения высокой жизненной активностью и необидчивостью. так что мужчины активно распространяют этот набор генов и, слеовательно, вымирание им не грозит. laugh Да и, если уж монахи и гомо не вымирают, то странно говорить о вымирании активно размножающейся катагории. pardon
Но, видимо, довольно сложный набор генов... и счастливых случаев.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Супермэны и супердамы.
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 15:42 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 9:56
Сообщений: 3746
StranNik писал(а):
Вообще-то лидерство и интеллект - это наследственно передаваемые характеристики.

Насчет интеллекта - на самом деле не доказано до конца.

А если передается лидерство... То почему же тогда у Тимура и Чингисхана такие дети бестолковые были?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB