Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт апр 18, 2024 7:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: EBM, Electro-industrial, Dark Electro, Aggrotech
СообщениеДобавлено: Сб фев 06, 2010 22:52 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 21:19
Сообщений: 1754
"EBM (от англ. Electronic Body Music — электронная музыка тела) — направление в музыке, ответвление индастриала.

Термин появился в 1985 году и был придуман бельгийской командой Front 242, так они охарактеризовали свою музыку. Характеристика: чёткие ритмичные танцевальные марши с завораживающим «нечеловеческим» вокалом и яркие примеси электронного эмбиента. Близок к синти-попу, однако тяжелее его.
Ярчайшие представители, заложившие фундамент данному музыкальному направлению на стыке 80-х и 90-х годов и составлявшие долгое время его основу — индустриальные группы Front 242, Nitzer Ebb, Front Line Assembly и Leaether Strip.
Помимо классического EBM в 90-х годах сформировалось несколько его поднаправлений, где музыканты видоизменяли различным образом первоначальное звучание и вокал. В первую очередь это Techno-industrial и Dark Electro. В первом случае синтезаторы, как и в EBM, звучат гораздо тяжеловеснее, чем в синти-попе, вокал довольно брутальный, но чистый, без использования компьютерной обработки. В Dark Electro же наоборот, наиболее активно используется эффект дисторшена. Здесь преобладают очень жёсткие и довольно мрачные ритмы. Наиболее известные представители — Project Pitchfork, Funker Vogt, Decoded Feedback, In Strict Confidence, Solitary Experiments; Snog, Wumpscut, Velvet Acid Christ, Suicide Commando, Hocico.
Часть исполнителей пошли ещё дальше — создавая менее жёсткую и более танцевальную музыку они смешивали электро-индастриал c синти-попом и элементами клубной электронной музыки, перейдя таким образом в отдельное направление Futurepop (главные представители — VNV Nation, Covenant, Apoptygma Berzerk, Assemblage 23, Icon Of Coil).
В настоящее время EBM популярен в кругах индустриальной, а также готической музыки." (С) http://ru.wikipedia.org/wiki/EBM

"Dark Electro — направление в электронно-индустриальной музыке, непосредственно связанное со стилем EBM (Electronic Body Music). Характеризуется, как правило, жёстким, агрессивным синтезаторным звучанием с сильно «дисторшенным» вокалом. Типичные представители – Suicide Commando, Hocico, Wumpscut.
Многие EBM-исполнители активно смешивают различные элементы индустриальной музыки, поэтому термин «Dark Electro» довольно общий. В некоторых случаях используют термины Harsh EBM (звучание наиболее резкое, шумное), Terror-EBM (агрессивная, порой кровожадная тематика), TBM (Techno Body Music)." (С) http://ru.wikipedia.org/wiki/Dark_Electro

"Электро-индастриал, называемый также электро (не путать с Electro, поджанром танцевальной музыки), был результатом слияния EBM и Post-industrial и развивался в конце 80-х и первой половине 90-х г.г. XX века. Кроме прямоты музыкальных структур, унаследованных от EBM, и методов построения композиций, взятых из «классического» индастриала, электро-индастриал характерен наличием глубокого, многослойного и сложного звука. Это можно услышать во многих альбомах этого жанра, таких как Tactical Neural Implant от Front Line Assembly и Bunker Gate Seven от :Wumpscut:
После того, как движение EBM сошло на нет в начале 90-х годов, электро-индастриал наращивал темпы своей популярности на международной клубной сцене. В отличие от откровенно синтетического звучания EBM, электро-индустриальные группы используют более резкие по звучанию ударные и дисторшированный, искажённый, или даже искусственный вокал. В отличие от индустриального рока, электро-индустриальные группы используют сравнительно немного гитарного звучания (если оно вообще присутствует). Для жанра характерна лирика с дистопическими мотивами." (С) http://ru.wikipedia.org/wiki/Electro-industrial

"Aggrotech — это музыкальный стиль, собравший в себя агрессивную, ритмичную, танцевальную музыку.
В конце 1990-х годов сформировался принципиально новый музыкальный стиль, благодаря таким командам, как Funker Vogt, Suicide Commando, Hocico или wumpscut:, первоначально играющих Hardcore Electro и Electro-Industrial. Отличительной чертой 1990-х годов является сильное влияние Techno. Быстрые, танцевальные, ритмичные мелодии с перегруженным и сильно изменённым звуком, пропущенным через вокодер или микшер получили английское название Aggrotech. Часто стиль имеет элементы industrial-metal.В Германии употребляются также термины Hellektro или Brachial-Elektro." (С) http://ru.wikipedia.org/wiki/Aggrotech

Кто-нить, кроме меня, увлекается данной музыкой? music


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: EBM, Electro-industrial, Dark Electro, Aggrotech
СообщениеДобавлено: Вс фев 07, 2010 3:12 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 22:04
Сообщений: 2267
Откуда: Kyiv
Я - вряд-ли... самое электронное, что я слушаю - это In My Rosary :)

_________________
Египетское Мао всегда хорошо урчит


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: EBM, Electro-industrial, Dark Electro, Aggrotech
СообщениеДобавлено: Вс фев 07, 2010 14:34 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 21:19
Сообщений: 1754
Если кто не слушал, могу предложить странички на майспейсе одних из моих любимых коллективов этих жанров:
http://www.myspace.com/officialiceages
http://www.myspace.com/eurocide
http://www.myspace.com/wumpscut


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: EBM, Electro-industrial, Dark Electro, Aggrotech
СообщениеДобавлено: Вс фев 07, 2010 18:33 
KyberProtagonistes писал(а):
Кто-нить, кроме меня, увлекается данной музыкой?

Нет. Не увлекаюсь. Tangerine Dream когда-то слушали, но остальная электроника прошла мимо совершенно...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: EBM, Electro-industrial, Dark Electro, Aggrotech
СообщениеДобавлено: Вс фев 07, 2010 20:22 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 21:19
Сообщений: 1754
Эх, даже как-то жутенько... Я одинок в этом плане на черве cry


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: EBM, Electro-industrial, Dark Electro, Aggrotech
СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2010 12:43 
KyberProtagonistes писал(а):
Эх, даже как-то жутенько...

Это вполне нормально. Ничего страшного, Yodeller вон тоже в одиночестве почти слушает свои раритеты пионеров негритянского фолка и кантри и ничего. Зато какая коллекция и знания, респект и уважуха, как говорится! ;)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: EBM, Electro-industrial, Dark Electro, Aggrotech
СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2010 17:11 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 21:19
Сообщений: 1754
Хех, ну ладно, утешился :)

Ну, а с металлом как дело обстоит? Есть фаны? music


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: EBM, Electro-industrial, Dark Electro, Aggrotech
СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2010 17:49 
KyberProtagonistes писал(а):
а с металлом как дело обстоит?


Не считаю себя большим фаном, но кое-что из тяжелого мейнстрима слушаю под настроение - Металику, Блайндов, ну и всяких старичков типа Iron Maiden, Judas Priest и иже с ними. С новейшими корифеями жанра практически не знаком.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: EBM, Electro-industrial, Dark Electro, Aggrotech
СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2010 18:29 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 21:19
Сообщений: 1754
Тогда позволю себе пообсуждать металл в этой теме (и та, и та музыка тяжёлые, просто EBM электронная, а металл - натуральная).

kid писал(а):
Металику, Блайндов, ну и всяких старичков типа Iron Maiden, Judas Priest и иже с ними.
Из старичков тоже слушаю Стальную Деву, а ещё AC/DC. Из наших - Ария, ес-сно, Кипелов, Маврик. Это из хэви. А так, мои любимые поджанры - пауэр и симфоник. Из них прут Камелот, Найтвиш, Эпика, Катарсис (наши ребята) и т.д. и т.п.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: EBM, Electro-industrial, Dark Electro, Aggrotech
СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2010 19:14 
Ацдц, да рулит. В 2008 году даже новый альбом сварганили, хоть и не ждал никто. И на удивление добротный!
Найтмышь - неплохие были ребята, но постоянно их слушать не могу почему-то...
Из старичков, кста, на удивление полюбил последнее время товарища Лемми и Моторхэд. Сколько примитивного брутального драйва, аж жуть... ;)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: EBM, Electro-industrial, Dark Electro, Aggrotech
СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2010 20:12 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 21:19
Сообщений: 1754
Найты были просто супер, как по мне, до последнего альбома, когда они с Тарьей гонорары не поделили, и она ушла. Кстати, у неё сольный альбом (Май винтер сторм) получился раз в пицот лучше, чем альбом Найтов с новой солисткой (Дарк пэшн плэй). Вот так вот. Лучше бы деньжатами поделились...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: EBM, Electro-industrial, Dark Electro, Aggrotech
СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2010 22:00 
KyberProtagonistes писал(а):
получился раз в пицот лучше, чем альбом Найтов с новой солисткой

Попробуем найти-послушать... ;)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: EBM, Electro-industrial, Dark Electro, Aggrotech
СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2010 22:27 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 21:19
Сообщений: 1754
http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=108271


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: EBM, Electro-industrial, Dark Electro, Aggrotech
СообщениеДобавлено: Пт фев 12, 2010 17:30 
Да, Тарья голосом не обижена пока... Спасибо за наводку.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: EBM, Electro-industrial, Dark Electro, Aggrotech
СообщениеДобавлено: Вт мар 02, 2010 13:14 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 7:49
Сообщений: 569
Откуда: Ставрополь
C-Lekktor - моя любимая из дарквейва... потому что первая))

_________________
Пробираться по пояс в снегу
Под чужими и страшными звёздами
Падать и вновь подниматься -
Вот всё, что могу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: EBM, Electro-industrial, Dark Electro, Aggrotech
СообщениеДобавлено: Вт мар 02, 2010 15:55 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 21:19
Сообщений: 1754
Интересная логика :) У меня любимые обычно потому, что "нравятся больше всех остальных". А тут "потому что первая" mosking


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: EBM, Electro-industrial, Dark Electro, Aggrotech
СообщениеДобавлено: Вт мар 02, 2010 16:26 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 7:49
Сообщений: 569
Откуда: Ставрополь
KyberProtagonistes писал(а):
Интересная логика У меня любимые обычно потому, что "нравятся больше всех остальных". А тут "потому что первая"

Это тока в ЕБМ. Потому что оно все сильно одинаковое. Новое слушаю... а скука, уже было в Селекторе))

_________________
Пробираться по пояс в снегу
Под чужими и страшными звёздами
Падать и вновь подниматься -
Вот всё, что могу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: EBM, Electro-industrial, Dark Electro, Aggrotech
СообщениеДобавлено: Вт мар 02, 2010 19:05 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 21:19
Сообщений: 1754
:wumpscut: значительно отличается от коллег - в лучшую сторону. Рекомендую последние альбомы: они, ИМХО, лучшие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB