Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Вт апр 23, 2024 9:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Аватар
СообщениеДобавлено: Ср мар 03, 2010 20:37 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 21:19
Сообщений: 1754
Гном-Полуэльф писал(а):
Но после того, как вошел в племя, перед свадьбой, мог сказать! Были бы почти сутки на эвакуацию...
Сутки! Офигеть. Это ж сколько можно было дождевых червей накопать (делая препятствия земной технике, естественно).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Аватар
СообщениеДобавлено: Ср мар 03, 2010 20:40 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:33
Сообщений: 1722
Откуда: Таракан-дум
KyberProtagonistes писал(а):
Сутки! Офигеть. Это ж сколько можно было дождевых червей накопать (делая препятствия земной технике, естественно).

Теперь вы путаете мой первый пункт со вторым. я говорил про второй.
Но за сутки можно было и нави из дерева-поселения эвакуировать (второй пункт - про проваленную миссию). И рвы с одной стороны леса накопать (в первом пункте - оборона Священного дерева).
Если захотеть и мозгами пораскинуть...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Аватар
СообщениеДобавлено: Ср мар 03, 2010 20:46 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 21:19
Сообщений: 1754
Гном-Полуэльф писал(а):
Но за сутки можно было и нави из дерева-поселения эвакуировать (второй пункт - про проваленную миссию).
Эээ... А зачем? Чтобы земляне разбомбили дерево, а нави потом подохли бы от тоски? Так лучше погибнуть в бою, чем от печали о своей святыне...

Гном-Полуэльф писал(а):
И рвы с одной стороны леса накопать (в первом пункте - оборона Священного дерева).
Чтобы земные летательные аппараты через эти рвы перенесли всю боевую технику, ага. Я об этом писал выше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Аватар
СообщениеДобавлено: Ср мар 03, 2010 20:54 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:33
Сообщений: 1722
Откуда: Таракан-дум
KyberProtagonistes писал(а):
Эээ... А зачем? Чтобы земляне разбомбили дерево, а нави потом подохли бы от тоски? Так лучше погибнуть в бою, чем от печали о своей святыне...

KyberProtagonistes, по моему вы уже спорите просто со здравым смыслом...
Так не подохли же потом они без него. У них оставалось Священное дерево, Айва... Жить лучше, чем умереть. Умерли при бомбардировке многие нави, а ни одного землянина в вертолетах при сжигании дерева не пострадало... А так бы могли все эвакуироваться.
KyberProtagonistes писал(а):
Чтобы земные летательные аппараты через эти рвы перенесли всю боевую технику, ага. Я об этом писал выше.

Если выкопать на самой границе леса или в самом лесу, то никуда они в лес не залетят... Да и заняты были летательные аппараты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Аватар
СообщениеДобавлено: Ср мар 03, 2010 20:58 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 21:19
Сообщений: 1754
Гном-Полуэльф писал(а):
Так не подохли же потом они без него. У них оставалось Священное дерево, Айва... Жить лучше, чем умереть. Умерли при бомбардировке многие нави, а ни одного землянина в вертолетах при сжигании дерева не пострадало... А так бы могли все эвакуироваться.
Не подохли, потому что воевать пошли! А эвакуироваться - это не вариант. Землянам всегда было бы мало - они опустошили бы всю планету. Может, тогда вообще нави надо было с Пандоры линять? Надо было дать бой! Что они и сделали. И в котором они выиграли.

Гном-Полуэльф писал(а):
сли выкопать на самой границе леса или в самом лесу, то никуда они в лес не залетят... Да и заняты были летательные аппараты.
Чем это они там заняты были? Лес можно выжечь дистанционно - расчистить площадку для десантирования боевых единиц.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Аватар
СообщениеДобавлено: Ср мар 03, 2010 21:09 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:33
Сообщений: 1722
Откуда: Таракан-дум
KyberProtagonistes писал(а):
Надо было дать бой! Что они и сделали. И в котором они выиграли.

В данном конкретном локальном бое при сжигании дерева, о котором идет речь, нави проиграли. И понесли бессмысленные потери, особенно среди мирного населения, женщин, детей...
И не линять, а стратегически отступить на другие позиции и уже там думать о мести. Блин, но все равно же отступили, лишь только понесли большие бессмысленные потери. Вы и с этим будете спорить?
KyberProtagonistes писал(а):
Чем это они там заняты были? Лес можно выжешь дистанционно - расчистить площадку для десантирования боевых единиц.

Весь? dirol И самолеты, вертолеты были заняты в другом месте, против них то подготовились. А так можно было обезопаситься от наземных войск...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Аватар
СообщениеДобавлено: Ср мар 03, 2010 21:12 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 21:19
Сообщений: 1754
Гном-Полуэльф писал(а):
В данном конкретном локальном бое при сжигании дерева, о котором идет речь, нави проиграли. И понесли бессмысленные потери, особенно среди мирного населения, женщин, детей...
И не линять, а стратегически отступить на другие позиции и уже там думать о мести. Блин, но все равно же отступили, лишь только понесли большие бессмысленные потери. Вы и с этим будете спорить?
Так а во время этого первого сражения ими Джейк ещё не командовал - он был связан ;) Это нави сами тупили.

Гном-Полуэльф писал(а):
Весь?
Да сколько надо - столько и расчистили бы. Нави ж не по всему лесу ям бы понаставили - физически бы не смогли.

Гном-Полуэльф писал(а):
И самолеты, вертолеты были заняты в другом месте, против них то подготовились.
А там дофига вертолётов было - и на десантирование хватило бы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Аватар
СообщениеДобавлено: Ср мар 03, 2010 21:17 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:33
Сообщений: 1722
Откуда: Таракан-дум
KyberProtagonistes писал(а):
Так а во время этого первого сражения ими Джейк ещё не командовал - он был связан Это нави сами тупили.

Вот. Речь то в самом начале и шла о том, что Джейк их не предупредил и не уговорил эвакуироваться. И виноват в их гибели. А то вы начали говорить, что эвакуироваться и не надо было. Бессмысленная смерть лучше...
KyberProtagonistes писал(а):
Да сколько надо - столько и расчистили бы. Нави ж не по всему лесу ям бы понаставили - физически бы не смогли.

Но не выжгли же. А ямы выкопать в самих узких местах, на тропинках, на входе... Чтобы как только бы земляне вошли в лес, в них бы попали и застряли. Пока бы они вызвали бы авиацию...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Аватар
СообщениеДобавлено: Ср мар 03, 2010 21:26 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25653
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
KyberProtagonistes писал(а):
А ничего, что он должен был вначале сродниться с ними, войти в их круг?

А Вы не передергиваете, нет? Имелось в виду не его первое посещение, а уже после того, как его приняли в племя. За несколько часов до наступления бронетехники. Он же сам упрашивал его отпустить, чтобы не было жертв. На человечнсть бизнесмена бил, типа, он же не убийца... Запамятовали? Его со скрипом отпустили, дав самый минимум. Он вообще об эвакуации в племени после этого заговаривал? Имхо, занимался чем угодно, кроме уговоров.

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Аватар
СообщениеДобавлено: Ср мар 03, 2010 21:58 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 21:19
Сообщений: 1754
Гном-Полуэльф писал(а):
Вот. Речь то в самом начале и шла о том, что Джейк их не предупредил и не уговорил эвакуироваться. И виноват в их гибели. А то вы начали говорить, что эвакуироваться и не надо было. Бессмысленная смерть лучше...
После того, как началась интервенция, эвакуироваться бессмысленно - нужно воевать. А до того он не успел их уговорить: сказать - это ещё не значит уговорить. Уговаривание, особенно упрямых, - это долгий процесс. А он только-только подружиться с ними успел. Я нигде не вижу противоречия.

Гном-Полуэльф писал(а):
Но не выжгли же. А ямы выкопать в самих узких местах, на тропинках, на входе... Чтобы как только бы земляне вошли в лес, в них бы попали и застряли. Пока бы они вызвали бы авиацию...
Угу, ямы на тропинках. Это примерно как дверь в чистом поле с табличкой "Не входить - охраняемая территория"...

Летописец писал(а):
А Вы не передергиваете, нет?
Может, самую малость. Но тут на мой любимый фильм гонят - что поделать pardon

Летописец писал(а):
Имелось в виду не его первое посещение, а уже после того, как его приняли в племя. За несколько часов до наступления бронетехники. Он же сам упрашивал его отпустить, чтобы не было жертв. На человечнсть бизнесмена бил, типа, он же не убийца... Запамятовали? Его со скрипом отпустили, дав самый минимум. Он вообще об эвакуации в племени после этого заговаривал? Имхо, занимался чем угодно, кроме уговоров
См. выше.

Ещё такой вопрос к критегам. Над этим фильмом трудилась очень много лет команда профессионалов. Неужели вы думаете, что они не просчитали до деталей все нюансы и не вылизали сюжет, как могли? Поверьте: там и военные их консультировали, и биологи, и кто только не помогал в анализе сюжета. И то, что вы называете "идиотизмом" - это, скорее всего, самый вероятный вариант развития событий, если бы они произошли в реальности. Потому что умные люди их продумали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Аватар
СообщениеДобавлено: Ср мар 03, 2010 22:44 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25653
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
KyberProtagonistes писал(а):
Поверьте: там и военные их консультировали, и биологи, и кто только не помогал в анализе сюжета. И то, что вы называете "идиотизмом" - это, скорее всего, самый вероятный вариант развития событий, если бы они произошли в реальности. Потому что умные люди их продумали.

Это Ваши домысли. По поводу умных людей с придумками. Фильм, в первую очередь, направлен на то, чтобы срубить побольше бабла. А пипл согласен платить либо за красивый экшн, либо за эмоции, слезу вышибающие... Вот создатели и намешали того и другого побольше. Голливуд давно не гонится за фильмами с высокой моралью и прочим.

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Аватар
СообщениеДобавлено: Ср мар 03, 2010 22:51 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 21:19
Сообщений: 1754
Летописец, это Кэмерон. Название "Титаник" вам о чём-то говорит? Этот режиссёр, как говорится, "порожняк не гонит".

И потом: это не мои домыслы. Почитайте о создании "Аватара". Желательно в англоязычных источниках.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Аватар
СообщениеДобавлено: Ср мар 03, 2010 22:52 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25653
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Вы думаете, я не знаю? А с чего Вы решили, что Титаник привел меня в бешеный восторг? Как по мне, так он еще хуже. Сопли в сахаре. Только картинка красивая.
А что касается создания... Вы, как видно, не знаете, как пишутся статьи. laugh

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Аватар
СообщениеДобавлено: Ср мар 03, 2010 22:59 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 21:19
Сообщений: 1754
Всё ясно, вопрос закрыт :)

П.С. Вспомнился демотиватор с фоткой тонущего Титаника и подписью "Ты бездушная скотина, если не плакал на этом моменте" laugh К сожалению, сейчас найти не могу :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Аватар
СообщениеДобавлено: Ср мар 03, 2010 23:14 
Не в сети
Леди
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 22:25
Сообщений: 3881
В заключение могу добавить что лично мне ошибки допущенные главным героем лишь помогли увидеть его более живым.

_________________
- Что может быть хуже пятницы тринадцатого?
- Понедельник!
- Тринадцатого?
- Любой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Аватар
СообщениеДобавлено: Чт мар 04, 2010 3:08 
Не в сети
Философ
Философ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 22:32
Сообщений: 928
Откуда: Донецк
Пару нави вполне валят меха) они же на конях скакали в лесу, в густом лесу, а не по полю.
И если честно - так ли часто они вообще воюют так, против инопланетян?) В прошлые разы когда они атаковали у них был успех. С вертолетами были проблемы- на вертоле полетели местные бджолы.
Люди кстати тоже так делают иногда- в том числе и на пулиметы кидаются. Но у нави не было опыта- густой лес и лихие головы.
А по поводу того, что он не пытался их эвакуировать и танков для которых надо было рыть рвы- пересмотрите фильм. Эвакуировать он пытался, а танков там небыло))) Рыть там точно нечего было.
Кстати на Земле так тоже бывало не раз- товарищам говорят надо отступать или объеденяться, но товарищи верят в себя.
И у нави впринципе были основания верить в себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Аватар
СообщениеДобавлено: Чт мар 04, 2010 9:15 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Летописец,
Летописец писал(а):
А с чего Вы решили, что Титаник привел меня в бешеный восторг?
Я тоже не в восторге, хотя там и играет ДиКаприо, один из моих любимчиков.

Аватар, видимо, снят правильно, если вызвал такую бурю-обсуждение. Даже Гном, хоть и ругается, а перебрал кучу вариантов в поисках возможности спасти туземцев. Мы пережили кучу эмоций от восхищения и сочувствия до осуждения и возмущения. Наверное, всё же, в этом и есть задача такого зрелищного кино.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Аватар
СообщениеДобавлено: Чт мар 04, 2010 20:31 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 21:19
Сообщений: 1754
Не, ну я тоже по "Титанику" не фанатею laugh

Просто "Титаник" - признанный профессиональными (и тоже признанными) критиками. Пролучил массу наград, которые за красивые глаза (ДиКаприо laugh ) не дают :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Аватар
СообщениеДобавлено: Чт мар 04, 2010 21:06 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
KyberProtagonistes, а вот не надо наезжать на ДиКаприо... cry он талаааантливый. blum


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Аватар
СообщениеДобавлено: Чт мар 04, 2010 21:11 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 9:56
Сообщений: 3746
он прааативный... brush


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB