Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Пт мар 29, 2024 0:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 356 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сталин с нами
СообщениеДобавлено: Чт дек 25, 2014 17:19 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 4:05
Сообщений: 366
МиХан писал(а):
ЦитатаПо крайней мере до тех пор, пока история человечества будет развиваться в рамках нынешних цивилизационных норм, одна из которых, признаемся в этом честно, культ силы, культ победителя. Можно издеваться над поклонниками Сталина, можно над ними иронизировать, но культ личности Сталина будет в обозримом будущем реальным и актуальным историческим, общественным, психологическим и политическим феноменом России. Причем если надежды на возрождение величия и мощи России не оправдаются, культ личности Сталина будет только нарастать. Однако даже если Россия восстановит свое былое могущество, этот культ не угаснет, а лишь объективируется, станет менее экстатичным, но отнюдь не менее мощным. ... В чем состоят эти уроки Сталина? ... Сталин ставил пять таких целей и в общем-то всех их достиг. Это: 1) модернизация России, отставшей от Запада в своем индустриальном развитии, как он говорил, на 50—100 лет. Черчилль отметил, что Сталин добился этой цели, ибо принял Россию с сохой, а оставил с атомной бомбой; 2) победа в неизбежно грядущей войне; 3) сохранение целостности страны и создание блока союзнических государств, дополнительно оберегающих эту целостность; 4) приоритет развития образования и науки; 5) максимальное освоение природного потенциала страны, использование в первую очередь собственных, а не заемных ресурсов.

В данном тексте присутствует системная ошибка.
Сталин не имеет никакого отношения к России.
Поэтому если кто-то считает СССР Россией, то он глубоко заблуждается. СССР - это Анти-Россия.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сталин с нами
СообщениеДобавлено: Чт дек 25, 2014 17:22 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 9:56
Сообщений: 3746
Ingwar писал(а):
Поэтому если кто-то считает СССР Россией, то он глубоко заблуждается. СССР - это Анти-Россия.

СССР - естественное продолжение России, а на роль Анти-России у нас номинирована Украина, как печальная ошибка советской власти. Тарас и Андрий, да.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сталин с нами
СообщениеДобавлено: Чт дек 25, 2014 17:38 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 4:05
Сообщений: 366
МиХан писал(а):
СССР - естественное продолжение России, а на роль Анти-России у нас номинирована Украина, как печальная ошибка советской власти. Тарас и Андрий, да.

СССР - это противоестественное продолжение России.
А Украина - это просто Украина.
Она не хочет быть ни в России, ни в СССР, ни в пост-СССР (РФ).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сталин с нами
СообщениеДобавлено: Чт дек 25, 2014 17:50 
Не в сети
Вредина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 0:06
Сообщений: 3160
Украина это просто окраина России ли, Российской империи - это одно и то же. И точно так же Сталин имеет отношение к России, по рождению будучи подданным Российской империи.
А от твоей демагогии просто скулы сводит. Ты бы хоть каплю логики ей придавал, а не просто воздух сотрясал. Пардон - клаву.

_________________
Что, не ждали? А зря-я-я...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сталин с нами
СообщениеДобавлено: Чт дек 25, 2014 17:53 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 9:56
Сообщений: 3746
Ingwar писал(а):
А Украина - это просто Украина.
Она не хочет быть ни в России, ни в СССР, ни в пост-СССР (РФ).

так бы еще она о твоем существовании знала.
а вообще валил бы ты из России в Украину свою любимую.
Путин не вечный, вот он уйдет на пенсию, а ну как новый правитель всерьез за паразитов возьмется.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сталин с нами
СообщениеДобавлено: Чт дек 25, 2014 18:05 
Не в сети
Вредина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 0:06
Сообщений: 3160
Ingwar писал(а):
Она не хочет быть ни в России, ни в СССР, ни в пост-СССР

Ну раз не хочет, может тогда сама отдаст то, что ей подарили эти столь ненавистные ей СССР? Вообще-то при разводе имущество, которое принадлежало одному из супругов ДО заключения брака, по закону ему же и остается. Так что все эти потуги Руины, и рыбку съесть и на х. сесть, ничего, кроме отвращения и презрения не вызывают.

_________________
Что, не ждали? А зря-я-я...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сталин с нами
СообщениеДобавлено: Чт дек 25, 2014 18:08 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 4:05
Сообщений: 366
МиХан писал(а):
а вообще валил бы ты из России в Украину свою любимую.

С какого перепугу?
Я люблю и Россию, и Украину.
А жить могу вообще хоть в Новой Зеландии. И любить любую страну. Например, Ирландию.
Кто ты вообще такой, чтобы предлагать мне куда-то уезжать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сталин с нами
СообщениеДобавлено: Чт дек 25, 2014 18:10 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 4:05
Сообщений: 366
Maximus писал(а):
Ну раз не хочет, может тогда сама отдаст то, что ей подарили эти столь ненавистные ей СССР? Вообще-то при разводе имущество, которое принадлежало одному из супругов ДО заключения брака, по закону ему же и остается. Так что все эти потуги Руины, и рыбку съесть и на х. сесть, ничего, кроме отвращения и презрения не вызывают.

Презрение вызывает зависть РФ к Украине, что ей достался Крым после раздела имущества СССР.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сталин с нами
СообщениеДобавлено: Чт дек 25, 2014 18:14 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 4:05
Сообщений: 366
Maximus писал(а):
Украина это просто окраина России ли, Российской империи - это одно и то же. И точно так же Сталин имеет отношение к России, по рождению будучи подданным Российской империи. А от твоей демагогии просто скулы сводит. Ты бы хоть каплю логики ей придавал, а не просто воздух сотрясал. Пардон - клаву.

Украина - это независимое государство, не имеющее никакого отношения к Российской Федерации.
Сталин, став гражданином РСФСР и СССР потерял какое-либо отношение к России.
Это логика.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сталин с нами
СообщениеДобавлено: Чт дек 25, 2014 18:15 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 9:56
Сообщений: 3746
Ingwar писал(а):
Кто ты вообще такой, чтобы предлагать мне куда-то уезжать?

я русский, которого тошнит от паршивых гитлеристов.
поэтому добром говорю - убирайся сейчас, пока Путин живой. он - твоя единственная защита от русского народа, который ненавидит предателей и полицаев.
никогда мы не забудем того зла, которое вы нам причинили. так что задумайся, время есть, хоть и немного.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сталин с нами
СообщениеДобавлено: Чт дек 25, 2014 18:24 
Не в сети
Вредина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 0:06
Сообщений: 3160
Ingwar писал(а):
Я люблю и Россию, и Украину.

Я прекрасно помню слова рашка и эрэфия в твоем исполнении так что про свою любовь к России можешь не заливать.

Ingwar писал(а):
Презрение вызывает зависть РФ к Украине, что ей достался Крым после раздела имущества СССР.

Ошибаешься. Во-первых, Крым уже часть России. Во-вторых, презрение вызывает все, что происходит на территории Укропы последние двадцать с хвостиком лет. Как были холопами, так и остались. Даже сохранить то, что получили после развала СССР не смогли. Вы потребители, вроде саранчи - жрать да срать. Что-либо созидать вы не можете.

Ingwar писал(а):
Украина - это независимое государство, не имеющее никакого отношения к Российской Федерации

Согласен, это искусственно образованное территориальное недоразумение не имеет никакого отношения к России. За исключением тех областей, которые она считает своими, хотя они и были подарены тем самым ненавидимым СССР, будучи вычлененными из состава России. Отрицаете СССР? Верните исконно российские земли!

Ingwar писал(а):
талин, став гражданином РСФСР и СССР потерял какое-либо отношение к России.

Забавно. Все мировое сообщество признает правопреемственность РФ в отношении Российской Империи и СССР. По крайней мере, ни у кого никаких вопросов по этому поводу не возникает. Не признает один Ингвар. Самый умный наверное. Или просто доморощенный демагог-выскочка. Думаю, с первым утверждением ты согласишься охотнее. dirol

_________________
Что, не ждали? А зря-я-я...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сталин с нами
СообщениеДобавлено: Чт дек 25, 2014 19:30 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 23:23
Сообщений: 1767
Откуда: москва
http://www.rg.ru/2014/12/25/pismo.html потомки рюрика шаховские и вообще белая эмиграция написали письмо в защиту России. Фамилии и количество подписантов как бы намекают что та Россия считает нынешнюю Россию вполне так правоприемницей.

Шаховской - Что касается меня лично, то я посвятил себя изучению русской истории, литературы и преподавал их в университете французского города Ренн. Всю свою жизнь я защищал те устои, которые мне были переданы моими родителями, и главный из них - единство русской земли. Поэтому, когда оно укрепляется, как было с Крымом, это означает, что страна возвращается на круги своя, а это есть определенное проявление ее жизненной силы.

_________________
Путь сквозь льды —
Вечный путь от Сердца к Солнцу...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сталин с нами
СообщениеДобавлено: Пн дек 29, 2014 10:52 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 4:05
Сообщений: 366
МиХан писал(а):
я русский, которого тошнит от паршивых гитлеристов. поэтому добром говорю - убирайся сейчас, пока Путин живой. он - твоя единственная защита от русского народа, который ненавидит предателей и полицаев. никогда мы не забудем того зла, которое вы нам причинили. так что задумайся, время есть, хоть и немного.

Ты не русский. Ты советский.
А Путина мне нахрен не нужно в качестве какой бы то ни было защиты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сталин с нами
СообщениеДобавлено: Пн дек 29, 2014 11:13 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 4:05
Сообщений: 366
Maximus писал(а):
Я прекрасно помню слова рашка и эрэфия в твоем исполнении так что про свою любовь к России можешь не заливать.

Слово "рашка" я никогда не употреблял. Не люблю англицизмы.
А "Эрефия" употреблял.
Россию я люблю. Эрефию не люблю только. Ибо Эрефия - это не Россия. Это Анти-Россия.

Maximus писал(а):
Ошибаешься. Во-первых, Крым уже часть России. Во-вторых, презрение вызывает все, что происходит на территории Укропы последние двадцать с хвостиком лет. Как были холопами, так и остались. Даже сохранить то, что получили после развала СССР не смогли. Вы потребители, вроде саранчи - жрать да срать. Что-либо созидать вы не можете.

Украсть можно и Крым. Его и украла РФ. Грабанула. И теперь ты мне это в упрёк ставишь?! Что Украина не сумела ответить войной? Тебе не стыдно?!
А холопами называй себя. Точнее, холопами ЧК-ГПУ-НКВД-КГБ-ФСБ.
Ты попробуй Путина свергнуть. Нифига не получится.
А мы захотели, встали и свергли этого вора и насильника Януковича.
И Крым вернём.
Тем более, что без Украины он нежизнеспособен.
А созидать мы умеем.
Maximus писал(а):
Согласен, это искусственно образованное территориальное недоразумение не имеет никакого отношения к России. За исключением тех областей, которые она считает своими, хотя они и были подарены тем самым ненавидимым СССР, будучи вычлененными из состава России. Отрицаете СССР? Верните исконно российские земли!

Это кому возвращать? Эрэфии?
Она никакого отношения к России не имеет.
Территория и имущество Советского Союза было поделено между всеми бывшими советскими республиками. Кто такая Российская Федерация, чтобы ей чего-то отдавать?!
Maximus писал(а):
Забавно. Все мировое сообщество признает правопреемственность РФ в отношении Российской Империи и СССР. По крайней мере, ни у кого никаких вопросов по этому поводу не возникает. Не признает один Ингвар. Самый умный наверное. Или просто доморощенный демагог-выскочка. Думаю, с первым утверждением ты согласишься охотнее.

Мiровое сообщество признаёт правопреемство РФ в отношении Российской Империи и СССР только потому, что оно долги их оплачивает. Вот и вся причина. А в реальности РФ - это пустышка. Только что русскими людьми населена.
А России уже давно нет. Как раз с тех пор как из Крыма в 20-е годы последние белогвардейцы ушли.
А сейчас Крым вернулся в совок (или в пост-совок, если угодно).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сталин с нами
СообщениеДобавлено: Пн дек 29, 2014 11:22 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 9:56
Сообщений: 3746
Ingwar писал(а):
А мы захотели, встали и свергли этого вора и насильника Януковича.

угу. ты сверг. из москвы через твиттер laugh
а особенно мило этот пассаж смотрится в глазах претендующего на звание христианина.
Цитата:
1Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.

2Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.

3Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее, 4ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.

5 И потому надобно повиноваться не только из страха наказания, но и по совести.

6Для сего вы и подати платите, ибо они Божии служители, сим самым постоянно занятые.

7Итак отдавайте всякому должное: кому по'дать, подать; кому оброк, оброк; кому страх, страх; кому честь, честь.

8Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.

и во всей огромной Библии ни единого словечка насчет "если вдруг тебе показалось, будто власть состоит из воров и насильников, то можно ее свергать".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сталин с нами
СообщениеДобавлено: Пн дек 29, 2014 11:55 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 9:56
Сообщений: 3746
Ingwar писал(а):
Украсть можно и Крым. Его и украла РФ. Грабанула.

вообще прикольный контраст с остальным миром.
штаты с безопасного расстояния отсталых аборигетов бомбят. над англиийским парламентом радужный флаг болтается. немецкую канцлерин в прямом эфире чуть ли не матом ругают. прибалты весь военный бюджет аж на целый противотанковый комплекс грохнули. перепуганные шведы карлссона в море ловят.
и только русские, как тысячу лет назад, могут внезапным рейдом осадить Херсонес dirol


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сталин с нами
СообщениеДобавлено: Пн дек 29, 2014 12:17 
Не в сети
НЕСКРОМНЫЙ ГЕНИЙ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:58
Сообщений: 4200
Откуда: Акулово
Ingwar писал(а):
Украсть можно и Крым. Его и украла РФ. Грабанула. И теперь ты мне это в упрёк ставишь?! Что Украина не сумела ответить войной? Тебе не стыдно?!


Если исходить из прецедентного международного права, то украла именно Украина.
Предыдущие случаи/прецеденты такого рода - распад Германской и Австро-Венгерской монархий. Соответственно, в спорных ситуациях - Саар, Шлезвиг, Эйпен и Мальмеди, Верхняя Силезия, Клагенфурт - были проведены плебисциты среди местного населения о принадлежности к тому или иному государству.
В Крыму таковой прошел в марте 2014 года.


Ingwar писал(а):
А мы захотели, встали и свергли этого вора и насильника Януковича.


Вот за что я люблю свидомитов, так это за ясную и незамутненную готтентотскую мораль, выраженную в четырех словах : "А нас за шо?" laugh

У них в головах не укладывается никак, что как Украине можно было выходить из состава СССР, так и Крыму можно из состава Украины. Если можно не подчиняться Януковичу и свергать его, то можно и не подчиняться Порошенко и тоже свергать его - как минимум на части территории Украины.

Ingwar писал(а):
Ты попробуй Путина свергнуть. Нифига не получится.


А зачем? Если 85% населения России считают, что при Путине стало жить лучше, чем при Ельцине и его приспешниках (всяких там Немцовых, Касьяновых, Ходорковских и прочих), то в честь чего они должны идти свергать Путина?
Как бы имеющийся перед глазами опыт соседней страны намекает, что жить там большей части народа лучше не стало - так на кой оно?

Ingwar писал(а):
Кто такая Российская Федерация, чтобы ей чего-то отдавать?!


А кто такие нынешние самозванцы в Киеве, чтобы им что-то отдавать? rofl

Ingwar писал(а):
А России уже давно нет. Как раз с тех пор как из Крыма в 20-е годы последние белогвардейцы ушли.


А чего не с февраля 1917 года-то?
Или можно подумать, что Деникин и Врангель ярыми монархистами были что ли?

_________________
Достать Удава может каждый.
А вот впоследствии сбежать...


https://guasumorotianja.livejournal.com/40380.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сталин с нами
СообщениеДобавлено: Пн дек 29, 2014 12:37 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 4:05
Сообщений: 366
МиХан писал(а):
угу. ты сверг. из москвы через твиттер а особенно мило этот пассаж смотрится в глазах претендующего на звание христианина. Цитата1Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. 2Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение. 3Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее, 4ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое. 5 И потому надобно повиноваться не только из страха наказания, но и по совести. 6Для сего вы и подати платите, ибо они Божии служители, сим самым постоянно занятые. 7Итак отдавайте всякому должное: кому по'дать, подать; кому оброк, оброк; кому страх, страх; кому честь, честь. 8Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон. и во всей огромной Библии ни единого словечка насчет "если вдруг тебе показалось, будто власть состоит из воров и насильников, то можно ее свергать".


В Учении Церкви сказано. Можно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сталин с нами
СообщениеДобавлено: Пн дек 29, 2014 12:38 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 4:05
Сообщений: 366
МиХан писал(а):
Цитата Ingwar ()Украсть можно и Крым. Его и украла РФ. Грабанула. вообще прикольный контраст с остальным миром. штаты с безопасного расстояния отсталых аборигетов бомбят. над англиийским парламентом радужный флаг болтается. немецкую канцлерин в прямом эфире чуть ли не матом ругают. прибалты весь военный бюджет аж на целый противотанковый комплекс грохнули. перепуганные шведы карлссона в море ловят. и только русские, как тысячу лет назад, могут внезапным рейдом осадить Херсонес

Ко мне-то какие претензии?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сталин с нами
СообщениеДобавлено: Пн дек 29, 2014 12:58 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 4:05
Сообщений: 366
GuasuMorotiAnja писал(а):
Цитата Ingwar ()Украсть можно и Крым. Его и украла РФ. Грабанула. И теперь ты мне это в упрёк ставишь?! Что Украина не сумела ответить войной? Тебе не стыдно?! Если исходить из прецедентного международного права, то украла именно Украина. Предыдущие случаи/прецеденты такого рода - распад Германской и Австро-Венгерской монархий. Соответственно, в спорных ситуациях - Саар, Шлезвиг, Эйпен и Мальмеди, Верхняя Силезия, Клагенфурт - были проведены плебисциты среди местного населения о принадлежности к тому или иному государству. В Крыму таковой прошел в марте 2014 года.

Плебисциты провели?
Ну, тогда и верните их Германии.

Но лично я вообще против всяких плебисцитов. Мало ли чего захочет народ. Сегодня Крым в РФ ушёл, завтра в Турцию, послезавтра в Румынию (где пенсии повыше, короче). А потом примет закон о свободе гомосексуализма...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 356 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB