Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Сб апр 20, 2024 1:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 356 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сталин с нами
СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2012 20:21 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:48
Сообщений: 3905
Откуда: Донецк
Слава Сталину!!!!
Другу всех космонавтов. yahoo

_________________
"Чтобы присоединить свою область к Российской Федерации, нужно взять у Российской Федерации как можно больше лапши, и живописно повесить её себе на уши" - рецепт присоединения любой области к Российской Федерации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сталин с нами
СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2012 20:21 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 9:56
Сообщений: 3746
Хунвэйбин писал(а):
Слава Сталину!!!!
Другу всех космонавтов. yahoo

Иншалла.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сталин с нами
СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2012 20:23 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
МиХан писал(а):
хм. а я думал, это Тау переименовалась.
Мих, у тебя дежавю, ли чё ли)))) Тут, видать, странников без меня хватает. Тем более, что мое отношение к Сталену ты знаешь. blum


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сталин с нами
СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2012 20:24 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 9:56
Сообщений: 3746
Тау писал(а):
Мих, у тебя дежавю, ли чё ли))))

я думал, это у тебя дежавю и ностальгия.

Тау писал(а):
Тем более, что мое отношение к Сталену ты знаешь. blum

знаю, что оного отношения у тебя нет за недостатком природной рассудительности и эрудиции.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сталин с нами
СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2012 20:34 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
МиХан писал(а):
оного отношения у тебя нет за недостатком природной рассудительности и эрудиции.
Что ты, несчастный сталинист, знаешь о моей рассудительности, достойной наивысшей оценки?? crazy


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сталин с нами
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2012 7:51 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 9:56
Сообщений: 3746
Тау писал(а):
Что ты, несчастный сталинист, знаешь о моей рассудительности, достойной наивысшей оценки??

то, что она испаряется, если ты начинаешь рассуждать об исторических проблемах, о синекожая из рода трехпалых laugh


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сталин с нами
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2012 9:37 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 14:11
Сообщений: 10707
Откуда: город призраков
МиХан, ну да, ну да все кто не поддерживает твою точку зрения - тупые! laugh

_________________
El sueño de la razón produce monstruos ( исп. «Сон разума рождает чудовищ»)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сталин с нами
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2012 9:39 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
СтранниК писал(а):
А я считаю, что сегодня нам его очень не хватает. По крайней мере за расхищения госсобственности были положены реальные жесткие срока.
В Китае и без Сталина справляются со взяточниками. И в Грузии, вроде, тоже. А при Сталине далеко не одни чиновники сидели.
Вижу, Михан нашел [s] сообщника[/s]соратника-однодумца. dirol


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сталин с нами
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2012 10:14 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 9:56
Сообщений: 3746
Disciple писал(а):
МиХан, ну да, ну да все кто не поддерживает твою точку зрения - тупые!

нет, я так не считаю.
можно быть умным - и не-сталинистом. но любая позиция чем-то должна быть подкреплена.
вот, например, сколько лет Тау занималась историей СССР, и сколько она книжек прочитала на эту тему? :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сталин с нами
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2012 10:22 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25652
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
МиХан писал(а):
вот, например, сколько лет Тау занималась историей СССР, и сколько она книжек прочитала на эту тему?

Ы-ы-ы! Уважаемый, Вы слыхали выражение, что историю пишут победители? Ну вот на моих глазах ее переписывали. Когда мы учили по одному учебнику, а потом к нам пришли и сказали, что там все неправильно, теперь будете учить по другому! И выдали новое. Сомневаетесь, что во время СССР было иначе? dirol

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сталин с нами
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2012 10:23 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 9:56
Сообщений: 3746
Тау писал(а):
В Китае и без Сталина справляются со взяточниками.

кстати, в Китае Сталина реально почитают и возлагают цветы к его памятникам. Китай - это диктатура, построенная по сталинским принципам. они даже хрущевскую критику сталинизма использовали, чтоб рассориться с Союзом. вон она, твоя рассудительность, во всю шырь. это я о тебе и знаю laugh

по поводу грузии: что ты можешь сказать конкретного, в каких сферах там победили коррупцию и какими средствами?

Тау писал(а):
Вижу, Михан нашел сообщникасоратника-однодумца.

это ты о Страннике? не знаю я, насколько он соучастник. он даже на вопрос мой не ответил. может, это был бот, и вброс для троллинга? :)

Летописец писал(а):
Ы-ы-ы! Уважаемый, Вы слыхали выражение, что историю пишут победители? Ну вот на моих глазах ее переписывали. Когда мы учили по одному учебнику, а потом к нам пришли и сказали, что там все неправильно, теперь будете учить по другому! И выдали новое. Сомневаетесь, что во время СССР было иначе?

Вы так говорите, будто я что-то идеализирую.
кроме того, я не считаю, что кто-то из нас до сих пор находится на уровне школьной программы, чтоб рассуждать об учебниках. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сталин с нами
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2012 10:28 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25652
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
МиХан писал(а):
кроме того, я не считаю, что кто-то из нас до сих пор находится на уровне школьной программы, чтоб рассуждать об учебниках.

МиХан писал(а):
сколько лет Тау занималась историей СССР

Историей занимаются таки по учебникам. Остальное уже научные и научно-популярные материалы. blum К тому же, выпускаются они тоже после цензуры какбэ. Властьпредержащих тыскыть.

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сталин с нами
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2012 10:31 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 9:56
Сообщений: 3746
Летописец писал(а):
Историей занимаются таки по учебникам. Остальное уже научные и научно-популярные материалы. blum К тому же, выпускаются они тоже после цензуры какбэ.

это демагогия. Менделеев занимался химией, не будучи школьником, а Кара-Мурза занимался социологией, будучи научным сотрудником.

Летописец писал(а):
К тому же, выпускаются они тоже после цензуры какбэ. Властьпредержащих тыскыть.

отчего тогда столько книжек не отражает официальной позиции? у нас все выпускают.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сталин с нами
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2012 11:09 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25652
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
МиХан писал(а):
это демагогия. Менделеев занимался химией, не будучи школьником

Демагогия это Ваши попытки передергивания фраз оппонента. Вы слишком упрощено трактуете понятие учебника. Студенты тоже, знаете ли, учатся по учебникам, которые для школьника этими самыми учебниками не назовешь. И зачем Менделееву нужны были учебники, если он курс обучения закончил? Видите ли, после окончания обучения человек, как правило, если его это интересует, занимается в дальнейшем собственными изысканиями. Неужели это новость для Вас?

МиХан писал(а):
отчего тогда столько книжек не отражает официальной позиции? у нас все выпускают.

Вот именно, что сейчас у нас все выпускают.
У вас очень часто собственные же утверждения сами себе противоречат. Вы явно не в ладах с логикой и не желаете слышать и понимать аргументов собеседника, если они противоречат Вашим убеждениям. Этакая зашоренность... А за сим откланиваюсь, так как мне не хочется тратить время на пустопорожнюю болтовню.

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сталин с нами
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2012 12:02 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
МиХан писал(а):
кстати, в Китае Сталина реально почитают и возлагают цветы к его памятникам. Китай - это диктатура, построенная по сталинским принципам. они даже хрущевскую критику сталинизма использовали, чтоб рассориться с Союзом. вон она, твоя рассудительность, во всю шырь. это я о тебе и знаю
Почитать и однозначно следовать принципам - не одно и тоже. Диктатура - да, но полстраны в лагеря не заперли. О чиновниках - согласна, надо что-то делать. У нас вот начали - Юлю посадили. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сталин с нами
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2012 12:35 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 9:56
Сообщений: 3746
Летописец писал(а):
Демагогия это Ваши попытки передергивания фраз оппонента. Вы слишком упрощено трактуете понятие учебника. Студенты тоже, знаете ли, учатся по учебникам, которые для школьника этими самыми учебниками не назовешь. И зачем Менделееву нужны были учебники, если он курс обучения закончил? Видите ли, после окончания обучения человек, как правило, если его это интересует, занимается в дальнейшем собственными изысканиями. Неужели это новость для Вас?

учебник - это книга для обучения учащихся :)
и, как вы уже верно подметили, я сразу спросил у Тау о том, насколько ее уровень превышает общеобразовательный :)
то есть я говорил о чем-то, кроме учебного курса.
об учебниках заговорили Вы, после того, как я употребил слово "заниматься". это слово широкое, и означает не только лишь обучение в учебном заведении, а вообще время, посвященное чему-то.

Летописец писал(а):
Вот именно, что сейчас у нас все выпускают.
У вас очень часто собственные же утверждения сами себе противоречат. Вы явно не в ладах с логикой и не желаете слышать и понимать аргументов собеседника, если они противоречат Вашим убеждениям.

например? что именно в моих убеждениях противоречиво?

Летописец писал(а):
А за сим откланиваюсь, так как мне не хочется тратить время на пустопорожнюю болтовню.

на мой взгляд, в демагогию превратили сей разговор все же Вы, непонятно зачем заведя речь об учебниках и переписывании истории. Вы все запутали, тогда как мои вопросы к Тау были вполне просты.
однако, если демагогия прекратится, я буду не против.

Тау писал(а):
Диктатура - да, но полстраны в лагеря не заперли

Тау, меня переубедить можно. но тебя переубедить невозможно. ты либо сознательно утрируешь, что плохо. потому что я всегда с тобою был честным и говорил только то, что думал.
либо ты действительно не имеешь ни малейшего представления о том, сколько, где, куда и кого "заперли".
"полстраны" не упрятывали нигде и никто.
и масштабы китайских чисток намного превышали наши. как в процентах относительно населения, так и в количественных показателях.
давай повторим.
1)сколько времени ты посвятила изучению сталинизма? чьи именно труды читала, что формирует твое мнение о Сталине, помимо интернета и того факта, что на Украине когда-то был голод?
2)чем китайские методы борьбы с коррупцией отличаются от советских?
3)в чем заключаются грузинские методы?
4)почему ты, отрицая сталинские методы в принципе, приводишь в пример китайский тоталитарный режим, и режим Саакашвили, который, хоть и не столь жесткий, но все же полицейский?
5)сколько заключенных посадили за коррупцию в Китае? и сколько за коррупцию сажал Сталин? когда ты говорила о том, что Сталин якобы посадил "полстраны" ты же имела в виду политические репрессии, верно? давай определимся, о чем мы говорим, снова о политических репрессиях, или об уголовном?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сталин с нами
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2012 13:04 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Михан, уверена, ты потратил больше времени на изучение сталинизма. Но ты искал не истину, а лишь поддтверждение своих предпочтений в этом вопросе, так что вопрос о потраченном времени не корректен. Ты рассуждаешь так, будто твои убеждения являются истиной в последней инстанции, ссылаешься на труды историков, хотя уже всем известно, что история лепится под желания правящей верхушки. Как при Союзе, так и сейчас.
Я читала кое-что о сталинизме, не скажу, что слишком много, но это не были учебники. Зато я при первой возможности опрашивала очевидцев тех событий, чтобы составить ЛИЧНОЕ впечаление. И у меня сложилось определенное мнение о тех временах и о сталинской политике. О самом Сталине я тоже читала различные источники, читала с интересом и сделала определенные выводы о его личности. Надеюсь, ты не думаешь, что и запомнила или записала какие именно источники? Я ведь это делала из собственного любопытства, не предполагая, что мне придется предоставить некому Михану список изученной литературы))) Сейчас я о Сталине и иже с ним не читаю в связи с потерей интереса и наличием сложившегося мнения. :)

Цифры, статистику тебе уже представляли раньше, и неоднократно. Не нахожу нужным делать это вновь, все равно ты не поверишь ничему, что отличается от желаемого тобой. pardon


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сталин с нами
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2012 13:50 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:48
Сообщений: 3905
Откуда: Донецк
Тау писал(а):
О самом Сталине я тоже читала различные источники, читала с интересом и сделала определенные выводы о его личности.

Думаю истинной личности Сталина не знал никто. И ни в каких источниках она не описана.

_________________
"Чтобы присоединить свою область к Российской Федерации, нужно взять у Российской Федерации как можно больше лапши, и живописно повесить её себе на уши" - рецепт присоединения любой области к Российской Федерации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сталин с нами
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2012 17:17 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Хунвэйбин писал(а):
Думаю истинной личности Сталина не знал никто. И ни в каких источниках она не описана.
Наверняка, но все равно приблизительное представление составляется. :) Личность не описана, но описаны поступки Сталина в той или иной ситуации. Об окружающих нас людях мы ведь тоже судим по их поступкам, плюс влияет то, что они говорят, плюс невербальная информация. pardon О Сталине приходится судить по его поступкам и словам, переданных другими людьми, также накладывающими своё отношение на информацию. Это, конечно , затрудняет понимание.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сталин с нами
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2012 23:55 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:48
Сообщений: 3905
Откуда: Донецк
Кстати о всяком таком. Недавно посмотрел сериал "Жуков", и очень удивился. В целом обычный сериал от наших "окучивателей домохозяек", чтобы и "про любофф" и Жуков там спермужиг-мачо и герой из героев, и Сталин хитрый интриган вопреки которому мы победили в войне, и все его жертвы это невинные овечки из которых все признания непременно выбили, но есть одно отличие.
Лаврентий Берия изображен не дебиловатым извращенцем, а умным и деятельным человеком, который не гонял по Москве в поисках школьниц, а толково работал, и которого уничтожила кучка партократов. А ведь на экране по моему такое случилось ВПЕРВЫЕ. Всегда в кино Берия это такой жуткий демон который лишь злобно хохочет и всех убивает в мрачных подвалах. pardon

_________________
"Чтобы присоединить свою область к Российской Федерации, нужно взять у Российской Федерации как можно больше лапши, и живописно повесить её себе на уши" - рецепт присоединения любой области к Российской Федерации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 356 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB