Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 15:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 356 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сталин с нами
СообщениеДобавлено: Пн дек 29, 2014 16:39 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 4:05
Сообщений: 366
Maximus писал(а):
Год 1942. Какое время переживала страна, думаю, говорить не стоит. Все мало-мальски образованные люди, даже не выпячивающие свое историческое, литературное и прочее узкоспециализированное образование в курсе. Если на меня нападут немы, я тоже буду призывать к их убийству. И, кстати, только не говори мне, что аналогичных речевок не было в Германии, когда на них "напала" Польша, а потом "напала" Россия.

Польша напала на Германию, когда не захотела возвращать Германии немецкий город Данциг. А России к 1942-му году уже давно не было. Был Советский Союз, который объявил войну всему мiру.

[admin]Бан. Думаю, объяснять за что - не имеет смысла. [/admin]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сталин с нами
СообщениеДобавлено: Пн дек 29, 2014 16:47 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Ingwar писал(а):
Быть украинским националистом в Украине - почётно.

И Вы считаете это поводом для гордости?! С чем Вас и поздравляю. Ах да, я и забыла, что вы у нас с фашистским уклоном...

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сталин с нами
СообщениеДобавлено: Пн дек 29, 2014 17:28 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 23:23
Сообщений: 1767
Откуда: москва
Цитата:
Нападение Австро-Венгрии на Сербию вызвало рост германофобских настроений в Российской империи, особенно среди панславистов. Начало войны с Германией и вовсе вынудило правительство пойти на крайние меры: Санкт-Петербург был спешно переименован в Петроград, а большая часть украинских и русских немцев была сослана в Сибирь во избежание пропаганды пораженческих настроений и шпионажа в пользу Германской империи. Тем не менее, вскоре Москву и Петроград охватили беспорядки: 4 августа 1914 года в Петрограде было совершено нападение на германское посольство, а с 26 по 29 мая 1915 по Москве прокатилась волна немецких погромов: по разным данным, около 50 тысяч человек устроили массовые беспорядки, разгромив 475 торговых предприятий и 207 квартир и домов. Пострадавшими были признаны 113 германских и австрийских подданных, а также 489 русских подданных с германскими фамилиями[16]. Нанесённый бунтовщиками ущерб составил 50 миллионов рублей[17]. Вскоре 1 июня 1915 своим личным указом Николай II запретил принимать на работу немцев, однако погромы не прекращались вплоть до падения монархии в России.


Цитата:
Нагнетание германофобской истерии приносило соответствующие результаты. Сознание обывателя постепенно проникалось мыслью о скрытой немецкой угрозе, исходящей от немца-работодателя, немца-соседа, немца вообще как внутреннего врага. И скоро антинемецкая кампания вышла из рамок «бескровной», что привело к немецким погромам с человеческими жертвами. Особенно жестокими были погромы в Москве 27−29 мая 1915 года. Погромная волна в эти дни охватила практически весь город. Тысячные толпы растеклись по улицам, множась и дробясь. По заключению властей, в погромах приняли участие около 50 тысяч человек. Расследование установило, что в ходе погромов пострадало 475 торговых предприятий, магазинов и аптек, 207 домов и квартир, 113 германских и австрийских подданных и 489 российских подданных с иностранными или похожими на иностранные фамилиями. Ущерб был нанесён также многим российским, французским и английским фирмам и мануфактурам, иностранным консульствам и даже предприятиям, выполнявшим военные заказы. Приблизительная общая сумма убытков (учитывались лишь те из них, о которых заявили потерпевшие) составила более 50 миллионов рублей. Власти «очнулись» лишь к утру 29 мая. В Москву были введены войска, которые применили оружие. Беспорядки были быстро подавлены, хотя мелкие локальные погромы имели место и на следующий день.


большевички правда все это быстренько прекратили. Все же братья пролетарии кругом. А потом внезапно опять убей немца...

_________________
Путь сквозь льды —
Вечный путь от Сердца к Солнцу...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сталин с нами
СообщениеДобавлено: Пн дек 29, 2014 21:00 
Не в сети
НЕСКРОМНЫЙ ГЕНИЙ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:58
Сообщений: 4200
Откуда: Акулово
Ingwar писал(а):
Может быть ещё и Пруссию вернёте?


А Пруссия еще при Елизавете Петровне принесла присягу России. Так что все в соответствии с волеизъявлением населения оной! laugh

Ingwar писал(а):
В Красной армии наоборот. Красноармейцев призывали убивать и насиловать мирное население.
Или тебе Илью Эренбурга процитировать?


Да-да-да! Конечно, процитировать!
А потом еще и товарища Сталина :
"Было бы смешно отождествлять клику Гитлера с германским народом, с германским государством. Опыт истории говорит, что гитлеры приходят и уходят, а народ германский, а государство германское - остается"

И газету "Правда" от 14 апреля 1945 года (зав. Управлением пропаганды и агитации ЦК ВКП(б) Г.Ф.Александров "Товарищ Эренбург упрощает"):
"Отсюда ясно, что жизни немцев, которые поведут борьбу с Гитлером или будут лояльно относиться к союзным войскам, не угрожает опасность. Конечно, тем из них, которые ведут и будут вести борьбу против Красной Армии и войск союзников за сохранение фашистских порядков, не будет никакой пощады."

И объяснить читателям - чье слово было весомее в СССР: Эренбурга или вышеупомянутых товарищей.

Ingwar писал(а):
Объясняю. Быть украинским националистом в Украине - почётно. А быть русским националистом в РФ - это ходить под уголовной статьёй.


Потому что Россия строилась и строится не как национальное государство, а как имперское, для которого "несть ни эллина, ни иудея" - если человек любит Россию и живет ее интересами.
И если взгляды и интересы некоторых русских националистов приходят в противоречие с имперскими интересами России, то тем хуже для таких националистов.

_________________
Достать Удава может каждый.
А вот впоследствии сбежать...


https://guasumorotianja.livejournal.com/40380.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сталин с нами
СообщениеДобавлено: Пн дек 29, 2014 21:39 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
GuasuMorotiAnja, можете уже не тратить на него время. Он больше не сможет ничего написать при всем своем желании.

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сталин с нами
СообщениеДобавлено: Пн дек 29, 2014 22:44 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 9:56
Сообщений: 3746
GuasuMorotiAnja, прими мой респект за обоснованность твоей позиции. у меня просто терпения не всегда хватает лезть за цитатами, первоисточниками.
а у тебя всегда готов четкий ответ с фактами и цитатами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сталин с нами
СообщениеДобавлено: Пн дек 29, 2014 23:09 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 23:23
Сообщений: 1767
Откуда: москва
GuasuMorotiAnja писал(а):
И объяснить читателям - чье слово было весомее в СССР: Эренбурга или вышеупомянутых товарищей.
дело в датах. Когда надо было гнать немцев, тогда было убей немца. А когда война заканчивалась, тут уже можно рассказывать про перегибы. Все как обычно.

http://www.youtube.com/watch?v=AcXyoncArDA вот путин говорит что он русский националист. Он и медведев.

_________________
Путь сквозь льды —
Вечный путь от Сердца к Солнцу...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сталин с нами
СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2015 9:51 
Не в сети
КиноMan'Як
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 18:34
Сообщений: 2433
Откуда: Невинномысск - Красная Поляна
Россияне относятся к Иосифу Сталину лучше, чем когда-либо за время социологических исследований. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на новый опрос «Левада-центра».

52% россиян считают, что Сталин сыграл в истории России «безусловно положительную» и «скорее положительную» роль. Противоположной точки зрения придерживаются 30% опрошенных.

«Начиная с празднования 60-й годовщины Победы фигура Сталина приобрела более положительные черты в оценках россиян», — заявил по этому поводу замглавы «Левада-центра» Алексей Гражданский. Социолог пояснил, что все чаще речь о Сталине идет в контексте победы во Второй Мировой, а не в контексте репрессий.

Среди других фаворитов – Николай II, по мнению 52% россиян, последний император сделал для родины больше хорошего, чем плохого. Владимира Ленина положительно оценивают 36% россиян, Бориса Ельцина – 11%.

http://www.gazeta.ru/social/news/2015/01/21/n_6843225.shtml

_________________
Забудь опасные слова: "Как все так и я!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сталин с нами
СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2015 12:13 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 23:23
Сообщений: 1767
Откуда: москва
Ух ты Николай со сталиным сравнялся. Скоро перегонит.
А то что людям больше нравится вспоминать победы - это нормально и даже хорошо.

_________________
Путь сквозь льды —
Вечный путь от Сердца к Солнцу...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сталин с нами
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2015 9:23 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 14:11
Сообщений: 10707
Откуда: город призраков
МиХан, у нас тут давеча возникла дискуссия, хотел у тебя как у человека в теме узнать какая наиболее вероятная на сегодня версия смерти сталина? Он умер по болезни и сам, или все же его отравили (или не оказали мед. помощь в результате чего он умер?)
и кстати а где его похоронили, после того как убрали из мавзолея?

_________________
El sueño de la razón produce monstruos ( исп. «Сон разума рождает чудовищ»)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сталин с нами
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2015 11:36 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 9:56
Сообщений: 3746
Disciple писал(а):
какая наиболее вероятная на сегодня версия смерти сталина? Он умер по болезни и сам, или все же его отравили (или не оказали мед. помощь в результате чего он умер?)

мне кажется самой вероятной версия, по которой он умер от отсутствия своевременной медицинской помощи по вине ближайшего окружения: Маленкова, Берии, Хрущева.
это следует из заметок управителя Кунцевской резиденции и некоторых врачей. эти заметки приводит Карпов в своей книге "Генералиссимус".
если заметки ложные, то настоящей причины мы никогда не узнаем.

Disciple писал(а):
и кстати а где его похоронили, после того как убрали из мавзолея?

под кремлевской стеной.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сталин с нами
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2015 11:47 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 14:11
Сообщений: 10707
Откуда: город призраков
Цитата:
по вине ближайшего окружения: Маленкова, Берии, Хрущева.

т.е. они активно влияли на ситуацию - препятсвовали оказанию мед. помощи, или пассивно - делали вид что ничего не происходит?

Цитата:
под кремлевской стеной.

а тело кремировано? т.е. никакой экспертизы уже не провести?

_________________
El sueño de la razón produce monstruos ( исп. «Сон разума рождает чудовищ»)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сталин с нами
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2015 13:08 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 9:56
Сообщений: 3746
Disciple писал(а):
т.е. они активно влияли на ситуацию - препятсвовали оказанию мед. помощи, или пассивно - делали вид что ничего не происходит?

насколько я понимаю, Сталин долго лежал один, потом к нему вместо врачей приехало руководство страны, еще спустя несколько часов приехали врачи, а врачебная помощь была оказана низкого качества, предположительно с отмашки высшего руководства.
подробнее об этого можно прочитать у Карпова. он отстаивает версию об отравлении, но мне это кажется малоубедительным.

Disciple писал(а):
а тело кремировано? т.е. никакой экспертизы уже не провести?

почему кремировано? откуда ты это взял? обычно похоронили, набальзамированное тело перенесли из мавзолея в могилу под стеной, теперь-то оно истлело, конечно. в экспертизах я ничего не понимаю, но, наверно, по костям нельзя определить, был отравлен или нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сталин с нами
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2015 22:43 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 14:11
Сообщений: 10707
Откуда: город призраков
Цитата:
насколько я понимаю, Сталин долго лежал один,

это вполне объяснимо, элементарным страхом, просто боялись его потревожить, могло плохо закончиться для потревоживших

Цитата:
потом к нему вместо врачей приехало руководство страны,

и это объяснимо, сталин к себе никого не подпускал, врачей в том числе, опасался

Цитата:
еще спустя несколько часов приехали врачи, а врачебная помощь была оказана низкого качества, предположительно с отмашки высшего руководства.

по-моему слишком натянуто, кто и как оценивал качество врачебной помощи?
Хотя опять же, я не владею ситуаций, возможно и так.

Цитата:
почему кремировано? откуда ты это взял?

Я просто не знал, помнил что его когда из мавзолея убрали то похоронили, но как не знал.
Вспомнилось что когда-то по телеку видел как хоронят в кремлевской стене, сначала кремируют а потом замуровывают, вот и подумал что может так.

Если тело осталось, думаю можно будет исследовать.
Смотря каким ядом, хотя я думаю более профессионально нас может проконсультировать Алиса, все же это ее проф. компетенция.
Надеюсь она сюда заглянет.

_________________
El sueño de la razón produce monstruos ( исп. «Сон разума рождает чудовищ»)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сталин с нами
СообщениеДобавлено: Пт янв 23, 2015 20:31 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 21:08
Сообщений: 2944
Откуда: Санкт-Петербург
Disciple писал(а):
а тело кремировано? т.е. никакой экспертизы уже не провести?

МиХан писал(а):
почему кремировано? откуда ты это взял? обычно похоронили, набальзамированное тело перенесли из мавзолея в могилу под стеной, теперь-то оно истлело, конечно. в экспертизах я ничего не понимаю, но, наверно, по костям нельзя определить, был отравлен или нет.


Ну вообще-то кремировано, все кто похоронены под кремлевской стеной кремированы, - это что-то вроде гигантского колумбария. Но даже если бы у нас было тело после бальзамирования узнать был ли он отравлен или нет уже невозможно, а тем более определить умер ли он естественным путем.

_________________
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сталин с нами
СообщениеДобавлено: Сб янв 24, 2015 8:38 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 9:56
Сообщений: 3746
Алиса писал(а):
Ну вообще-то кремировано, все кто похоронены под кремлевской стеной кремированы

всех кремировали, а Сталина - нет. цитата из "Генералиссимуса" Карпова:
Цитата:
Рассказывает бывший начальник 9-го управления КГБ генерал Н.Захаров: «– Меня и коменданта Кремля генерал-лейтенанта Веденина вызвал Хрущев. Он сказал: „Сегодня, вероятно, состоится решение о перезахоронении Сталина. Создана комиссия из пяти человек во главе со Шверником: Мжаванадзе – первый секретарь ЦК Компартии Грузии, Джавахишвили – Председатель Совета министров Грузии, Шелепин – председатель КГБ, Демичев – первый секретарь Московского горкома партии и Дыгай – председатель Моссовета. Комендант Мавзолея знает, где рыть могилу“. Далее нас собрал Шверник и подсказал, как тайно организовать перезахоронение, – оцепить Красную площадь, чтобы туда никто не проник. Общий контроль за ходом работ был поручен моему заместителю генералу В. Чекалову. Командиру Отдельного полка специального назначения комендатуры Московского Кремля Коневу было приказано сделать из хорошей сухой древесины гроб, подобрать солдат для рытья могилы и восемь офицеров для выноса тела Сталина». Бывший командир Кремлевского полка Ф. Конев вспоминает: "– Меня вызвал в здание правительства заместитель начальника Управления личной охраны полковник В. Чекалов и приказал подготовить одну роту для перезахоронения Сталина на Новодевичьем кладбище (значит, был у Хрущева и такой вариант. – В. К.)Потом позвонил он же и сказал, что захоронение будет за Мавзолеем Ленина у Кремлевской стены. День шел к концу. На Красной площади собралось много народа. Ходили группами, подходили к Мавзолею и гостевым трибунам, пытаясь посмотреть, что делается за Мавзолеем. К 18 часам того же дня наряды милиции очистили Красную площадь и закрыли все входы на нее под тем предлогом, что будет проводиться репетиция техники войск Московского гарнизона к параду 7 ноября. Когда стемнело, место, где решено было отрыть могилу, обнесли фанерой и осветили электрическим прожектором. Примерно к 21 часу солдаты выкопали могилу и к ней поднесли 10 железобетонных плит размером 100x75 см. Из них сложили нечто похожее на саркофаг. Сотрудники комендатуры Мавзолея и научные работники изъяли тело Сталина из-под прозрачного колпака и переложили в дощатый гроб, обитый красной материей. На мундире золотые пуговицы заменили на латунные. Сняли Золотую Звезду Героя Соцтруда. Тело покрыли вуалью темного цвета, оставив открытым лицо и половину груди. Гроб установили в комнате рядом с траурным залом в Мавзолее. В 22.00 прибыла комиссия по перезахоронению, которую возглавил Шверник. (Кроме Мжаванадзе, – он улетел в Грузию и в перезахоронении не участвовал. – В. К.)Из родственников никого не было. Чувствовалось, что у всех крайне подавленное состояние, особенно у Н. Шверника (он и Джавахишвили не скрывали слез). Когда закрыли гроб крышкой, не оказалось гвоздей, чтобы прибить ее. Этот промах быстро устранил полковник Б. Тарасов (начальник хозотдела). Затем пригласили восемь офицеров полка, которые подняли гроб на руки и вынесли из Мавзолея через боковой выход. В это время по Красной площади проходили стройными рядами автомобили, тренируясь к параду. К 22 часам 15 минутам гроб поднесли к могиле и установили на подставки. На дне могилы из восьми железобетонных плит был сделан своеобразный саркофаг. После 1—2-минутного молчания гроб осторожно опустили в могилу. Предполагалось гроб сверху прикрыть еще двумя железобетонными плитами. Но полковник Б. Тарасов предложил плитами не закрывать, а просто засыпать землей. По русскому обычаю, кое-кто из офицеров (в том числе и я) украдкой бросили по горсти земли, и солдаты закопали могилу, уложив на ней плиту с годами рождения и смерти Сталина, которая много лет пролежала до установления памятника (бюста)". Бедный Иосиф Виссарионович! Думал ли он, что после того как его имя почти полвека гремело по всей планете, его, «вождя народов», так вот, ночью, тайно от народа, будут не хоронить, а торопливо закапывать простые солдаты!

версия о его предварительной кремации и похоронах пустого гроба основана только на неподтвержденных слухах и россказнях Роя с Жоресом Медведевых, которые никакие не историки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сталин с нами
СообщениеДобавлено: Сб янв 24, 2015 10:35 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 21:08
Сообщений: 2944
Откуда: Санкт-Петербург
МиХан, ну хорошо, но скажите мне как вы можете гроб захоронить под стену?

_________________
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сталин с нами
СообщениеДобавлено: Сб янв 24, 2015 11:13 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 9:56
Сообщений: 3746
Алиса писал(а):
МиХан, ну хорошо, но скажите мне как вы можете гроб захоронить под стену?

Изображение
вот так, например...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сталин с нами
СообщениеДобавлено: Сб янв 24, 2015 13:01 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Ну, словосочетание "под стеной" не следует понимать в прямом смысле. :)

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сталин с нами
СообщениеДобавлено: Сб янв 24, 2015 14:54 
Не в сети
НЕСКРОМНЫЙ ГЕНИЙ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:58
Сообщений: 4200
Откуда: Акулово
Алиса писал(а):
Ну вообще-то кремировано, все кто похоронены под кремлевской стеной кремированы, - это что-то вроде гигантского колумбария.


Ну, вообще-то, прежде чем делать такие заявления надо вопрос изучить.
Например, про похороны Брежнева

Кстати, я был в тот день на Красной площади и видел могилу.

Или про [url=https://ru.wikipedia.org/wiki/Некрополь_у_Кремлёвской_стены]Некрополь у Кремлевской стены[/url]

Так что там и классические могилы, и урны с прахом. У Сталина - классическая могила.

МиХан писал(а):
насколько я понимаю, Сталин долго лежал один, потом к нему вместо врачей приехало руководство страны, еще спустя несколько часов приехали врачи, а врачебная помощь была оказана низкого качества, предположительно с отмашки высшего руководства.
подробнее об этого можно прочитать у Карпова. он отстаивает версию об отравлении, но мне это кажется малоубедительным.


Карпов известный сказочник (чего стоит одна только байка о советско-германской встрече в Мценске в 1942 году, запущенная им), а потому его утверждения стоит делить на десять.

_________________
Достать Удава может каждый.
А вот впоследствии сбежать...


https://guasumorotianja.livejournal.com/40380.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 356 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB