Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Вт апр 16, 2024 17:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 356 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сталин с нами
СообщениеДобавлено: Пт фев 12, 2010 18:03 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25645
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Сорри, я откорректировала пост и выложила скрипшот. pardon

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сталин с нами
СообщениеДобавлено: Пт фев 12, 2010 18:10 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 22:04
Сообщений: 2267
Откуда: Kyiv
Летописец писал(а):
Сорри, я откорректировала пост и выложила скрипшот.

Как видите, на самом деле все демографические данные США находятся в открытом доступе :) Я думаю, поэтому автор статьи и использовал скриншот без адреса и прямой ссылки - надеялся, что читатели его не проверят. :)

_________________
Египетское Мао всегда хорошо урчит


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сталин с нами
СообщениеДобавлено: Пт фев 12, 2010 19:40 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25645
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
УрноеМао писал(а):
Вот из этой таблицы несложно видеть уровень рождаемости в США http://www.infoplease.com/ipa/A0110384.html

Увы, там даются данные за десять лет, а не один, конкретно интересующий нас, год.
Я тоже сейчас попробовала прошерстить англоязычный инет. Забавно, что миллионные недостачи они объясняют высылкой около 100 тыс. мигрантов из Мексики и других стран Латинской Америки. rofl

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сталин с нами
СообщениеДобавлено: Пт фев 12, 2010 21:35 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 9:56
Сообщений: 3746
снова тему оживили.
чтоб не возвращаться к набившей оскомину теме о сталинских репрессиях, читаем здесь:
http://www.akm1917.org/vzgl/vz17-31.htm
это данные по сталинскому СССР.
а это данные по современным США.
http://www.newsru.com/world/07jun2008/zak.html
http://www.inosmi.ru/panorama/20080506/241194.html
http://www.prison.org/smi/09042008.shtml

и потом, где же объективность? в Китае сейчас тоже репрессии. почему с ним мы дружим, да и в иностранных сми их почти не упоминают? потому что конкретно СССР хотят очернить. люди, да ознакомьтесь уже с фактами cry

[url]http://ru.wikipedia.org/wiki/Интернирование_японцев_в_США[/url]
http://1-9-1939.livejournal.com/71188.html

по поводу того, что у нас якобы все достижения даются героическими усилиями, а запад все строит хорошо, честно и порядочно.
все-таки вспомните о колониальной системе.
и читайте по ссылкам:
http://www.ua-reporter.com/novosti/53977


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сталин с нами
СообщениеДобавлено: Сб фев 13, 2010 19:11 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 23:23
Сообщений: 1767
Откуда: москва
Сталин грузин... (про капитана очевидность помалкиваем) что уже не хорошо. Грузины плохие, оне геноцидят хороших осетин и едят галстуки. А еще они воры в законе, значит сталин вор в законе поедающий галстуки и геноцидящий осетин потому что он грузин. Ну где то так...

_________________
Путь сквозь льды —
Вечный путь от Сердца к Солнцу...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сталин с нами
СообщениеДобавлено: Сб фев 13, 2010 20:48 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 9:56
Сообщений: 3746
чойто писал(а):
Ну где то так...

иной русский хуже грузина.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сталин с нами
СообщениеДобавлено: Сб фев 13, 2010 21:05 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 23:23
Сообщений: 1767
Откуда: москва
Цитата:
иной русский хуже грузина.
Ну тот пацанчик который к грузинам перебежал, да. Хотя раз перебежал, значит сам грузин. Грузинами не рождаются, грузинами становятся.
Сталин однозначно был лучше других возможных претендентов, но вот говорить что Сталин чуть ли не идеален для страны. Это сумасшествие, причем не в самой слабой форме.

_________________
Путь сквозь льды —
Вечный путь от Сердца к Солнцу...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сталин с нами
СообщениеДобавлено: Вс фев 14, 2010 8:10 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 9:56
Сообщений: 3746
я и не говорю, что он идеалом был.
ты вообще где такое в моих постах вычитал?

я утверждаю:
1)Сталин в тогдашних условиях был единственным человеком из претендентов на власть, знавшим, как сохранить страну.
2)сейчас его методы приобретают все большую актуальность.
3)в сравнении его и его страны с другими, которые на его фоне желают выглядеть ангелами, на самом деле представляет Сталина не в таком уж плохом свете. во многом за счет того, что сами "ангелы" далеко не "ангелы".

а идеален он или не идеален - дело второе. да, я считаю его не идеальным. более того - на обывательском уровне он "нехороший человек, злой";) но стоит выяснить, кто вобще в мире идеален, кроме Господа Вседержителя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сталин с нами
СообщениеДобавлено: Вс фев 14, 2010 9:58 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
МиХан писал(а):
2)сейчас его методы приобретают все большую актуальность.
dirol Право переписки будем сохранять, или - ну его на фик? angel
Да здравствует крепость границ Украины с Россией!!! clapping


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сталин с нами
СообщениеДобавлено: Вс фев 14, 2010 11:35 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 23:23
Сообщений: 1767
Откуда: москва
StranNik писал(а):
Да здравствует крепость границ Украины с Россией!!!
Угу, шо ви будете делать без газа и отдыхающих в крыму?

StranNik писал(а):
Право переписки будем сохранять, или - ну его на фик?
А вот тут кстати главное передергивание, самое странное что тов Сталин правил довольно долго а нам суют в качестве страшилки 37 год. В разные годы при тов Сталине были разные установки. Его действия не были действиями сумасшедшего, он достаточно адекватно реагировал на происходящее вокруг. Иногда через чур адекватно и слишком практично. Нет, либерасты с их сумасшедшим тираном идут лесом. Вернее лес валить))) может мозги и прочистились бы на лесоповале.

А по поводу грузинистости я не шучу. Для страны это было плохо, кавказцы это кланы и криминал. Всегда и везде. То что на смену еврейской мафиии пришла кавказская не улучшало положение. Все это было губительно для страны в долгосрочной перспективе.

_________________
Путь сквозь льды —
Вечный путь от Сердца к Солнцу...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сталин с нами
СообщениеДобавлено: Вс фев 14, 2010 12:39 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
чойто писал(а):
Quote (qnStranNik/qn)uzqДа здравствует крепость границ Украины с Россией!!!/uzq/uzquoteУгу, шо ви будете делать без газа и отдыхающих в крыму?
Границы не помеха экономическим связям. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сталин с нами
СообщениеДобавлено: Вс фев 14, 2010 12:47 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 4:05
Сообщений: 366
МиХан писал(а):
я утверждаю:
1)Сталин в тогдашних условиях был единственным человеком из претендентов на власть, знавшим, как сохранить страну.

"Сохранить страну"... Какую?! Россию? Так она была уничтожена. СССР? А нахрена он нужен? Ради какой высшей идеи Сталин сохранял "страну"? Мы эту идею знаем. Марксизм-ленинизм-сталинизм яйца выеденного не стоит.
МиХан писал(а):
я утверждаю:
2)сейчас его методы приобретают все большую актуальность.

Да этим методам не одна тысяча лет! Иногда они, действительно бывают необходимы. Но Сталин-то тут при чём? Метод использования сильной власти, необходимой в трудный период жизни государства, нормальный метод. Вопрос, во имя чего? И какими средствами?
Сильный Советский Союз? Победа социализма в одной отдельно взятой? Победа коммунизма во всём мiре? Это не идеи - а бред!
МиХан писал(а):
я утверждаю:
3)в сравнении его и его страны с другими, которые на его фоне желают выглядеть ангелами, на самом деле представляет Сталина не в таком уж плохом свете. во многом за счет того, что сами "ангелы" далеко не "ангелы".

а идеален он или не идеален - дело второе. да, я считаю его не идеальным. более того - на обывательском уровне он "нехороший человек, злой";) но стоит выяснить, кто вобще в мире идеален, кроме Господа Вседержителя.

А вот тут ты прав, МиХан! Идеальных (святых) государей в истории можно по пальцам посчитать. Но они были. А Сталин, как ты сам признаёшь, не из числа. Сталин не с нами! Сталин с дьяволом!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сталин с нами
СообщениеДобавлено: Вс фев 14, 2010 13:02 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 9:56
Сообщений: 3746
Ingwar писал(а):
"Сохранить страну"... Какую?! Россию? Так она была уничтожена. СССР? А нахрена он нужен? Ради какой высшей идеи Сталин сохранял "страну"? Мы эту идею знаем.

Угу. По аргументации твердая единица.

Ingwar писал(а):
Марксизм-ленинизм-сталинизм яйца выеденного не стоит.

С чего вы взяли, что я марксист или коммунист?

Ingwar писал(а):
Да этим методам не одна тысяча лет! Иногда они, действительно бывают необходимы. Но Сталин-то тут при чём? Метод использования сильной власти, необходимой в трудный период жизни государства, нормальный метод. Вопрос, во имя чего? И какими средствами?

А при том, что сейчас эти методы применять самое время. Да и то, что Сталин применял, незаслуженно ругают и искажают.

Ingwar писал(а):
Сильный Советский Союз? Победа социализма в одной отдельно взятой? Победа коммунизма во всём мiре? Это не идеи - а бред!

Тоже единица. Ок, двойку по боянистости уже набрали.

Ingwar писал(а):
А вот тут ты прав, МиХан! Идеальных (святых) государей в истории можно по пальцам посчитать. Но они были. А Сталин, как ты сам признаёшь, не из числа. Сталин не с нами! Сталин с дьяволом!

А вы к кому себя причисляете? И ВЫ с кем? mosking


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сталин с нами
СообщениеДобавлено: Вс фев 14, 2010 14:06 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Ingwar писал(а):
Сталин не с нами! Сталин с дьяволом!
Ingwar, согласна.
МиХан писал(а):
А при том, что сейчас эти методы применять самое время. Да и то, что Сталин применял, незаслуженно ругают и искажают.

МиХан,все эти страдания по сильной руке мне отвратительны. Я в погонщике не нуждаюсь. И большинсьво укров - тоже.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сталин с нами
СообщениеДобавлено: Вс фев 14, 2010 14:26 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 9:56
Сообщений: 3746
StranNik писал(а):
МиХан,все эти страдания по сильной руке мне отвратительны.

Так ведь к нормальным людям никто эту сильную руку и не приложит. Лишь бы они делали свое дело как надо и не вредили.

Понимаешь, я за свою не такую уж и долгую жизнь насмотрелся такого дерьма, что мое убеждение в том, что стране нужна сильная рука, непоколебимо.
Наглость воров, которые даже уже не скрывают то, что они воры, преступность, обсуловленная во многом мягкостью наказания, взятки почти что в официальном порядке. Свой бизнес строить без взяток нереально.
Генералы военную технику и сырье для армии продают, как свою собственность.
Все сферы жизни общества охвачены невиданным разгильдяйством.

Разгильдяи - это особый сорт людей. Пряником их не очень-то заманишь. А если вора не огреть по ругкам, то это будет длиться бесконечно.

Сейчас намечаются позитивные тенденции в государственном управлении. Если это принесет плоды - хорошо.

Но маловероятно. Просто многие преступники уедут куда-нибудь в Англию. При сильной руке у них не было бы возможности уехать от ответственности. При сильной руке у них был бы минимум возможностей воровать.

Причем я осведомлен, что и при Сталине была коррупция. Но тогда должностные лица и лодыри на рабочих местах делали то, что должны были делать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сталин с нами
СообщениеДобавлено: Вс фев 14, 2010 14:44 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
МиХан писал(а):
Свой бизнес строить без взяток нереально.
МиХан, а сейчас в России ГБ-шник у власти, типа - сильная рука, и что???
МиХан писал(а):
Разгильдяи - это особый сорт людей. Пряником их не очень-то заманишь.

МиХан писал(а):
. Просто многие преступники уедут куда-нибудь в Англию. При сильной руке у них не было бы возможности уехать от ответственности.

МиХан писал(а):
Но тогда должностные лица и лодыри на рабочих местах делали то, что должны были делать.

Лодыри должны иметь право лодырьничать, желающие уехать - уезжать. Государство должно иметь право руководить только государственными чиновниками. А остальные - свободные люди, лишь бы законы соблюдали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сталин с нами
СообщениеДобавлено: Вс фев 14, 2010 14:50 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 9:56
Сообщений: 3746
StranNik писал(а):
МиХан, а сейчас в России ГБ-шник у власти, типа - сильная рука, и что???

А то что вот он уже десять лет у власти, и ничего. Выходит, не такая уж и сильная рука?
Хотя, если в будущем государственные чиновники и вообще русские люди станут честными и порядочными, я признаю, что нормальное жизнеустройство возможно и без Сталина.
запад как образец просьба порядочности не приплетать laugh

StranNik писал(а):
Лодыри должны иметь право лодырьничать, желающие уехать - уезжать. Государство должно иметь право руководить только государственными чиновниками. А остальные - свободные люди, лишь бы законы соблюдали.

Я же не призываю всех заставлять работать и запрещать уезжать? Нынешние власти либо не могут, либо не хотят заставить работать госчиновников и удержать преступников от побега.

И потом - я лично государство вижу по другому. Это я к словам о том, что гражданам можно и чего нельзя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сталин с нами
СообщениеДобавлено: Вс фев 14, 2010 15:04 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 4:05
Сообщений: 366
МиХан, а вы кого "разгильдяями" и "ворами" называете?
Крепких крестьян, прозванных большевиками "кулаками"? Или может казаков, которые всегда были опорой Русского государства на его границах? Не Сталин ли проводил раскулачивание и расказачивание?
И проводилось оно как раз руками тех самых разгильдяев и воров, которые вам вроде бы не нравятся!
Да и сам Сталин, как известно, начинал свою жизнь с бандитизма.
При его самом активном участии и была уничтожена традиционная Россия. Делать из разрушителя созидателя смешно!
Образно говоря, человек разрушил усадьбу, а из обломков построил тюрьму. Одно слово - "сильная рука"!

Кстати, вы тоже не сказали о том, с кем вы?
Я так понял, что марксизм-ленинизм-сталинизм - это не ваша идея. Замечательно! А тогда какая ваша?
Потому что просто "сильная рука (сильное государство)" - это, как я уже сказал, не идея, а метод.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сталин с нами
СообщениеДобавлено: Вс фев 14, 2010 16:18 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
МиХан писал(а):
И потом - я лично государство вижу по другому. Это я к словам о том, что гражданам можно и чего нельзя.

Расскажите нам о своем вИдении государства и его функций. Плз. ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сталин с нами
СообщениеДобавлено: Вс фев 14, 2010 16:48 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 9:56
Сообщений: 3746
Ingwar писал(а):
МиХан, а вы кого "разгильдяями" и "ворами" называете? Крепких крестьян, прозванных большевиками "кулаками"? Или может казаков, которые всегда были опорой Русского государства на его границах? Не Сталин ли проводил раскулачивание и расказачивание? И проводилось оно как раз руками тех самых разгильдяев и воров, которые вам вроде бы не нравятся!

Фух. Основной ликбез здесь:
http://lib.rus.ec/a/17521
еще основнее здесь:
http://lib.rus.ec/b/68247
если возникают вопросы, то ходить сюды:
http://stalinism.ru/
ну и так далее.

Ingwar писал(а):
Да и сам Сталин, как известно, начинал свою жизнь с бандитизма.

Мог бы сказать, что теперь у вас твердая тройка по баянам, но не буду. А просто спрошу: кому и что именно известно?

Ingwar писал(а):
Кстати, вы тоже не сказали о том, с кем вы?

Я с теми, кто хочет любыми доступными методами принести пользу:
а)Богу.
б)Родным.
в)Родине.

Ingwar писал(а):
Я так понял, что марксизм-ленинизм-сталинизм - это не ваша идея. Замечательно! А тогда какая ваша? Потому что просто "сильная рука (сильное государство)" - это, как я уже сказал, не идея, а метод.

Моя идея - это теократическая монархия.

StranNik писал(а):
Расскажите нам о своем вИдении государства и его функций. Плз

Ладно, расскажу :)
Она проистекает из постулата о том, что христианская религия должна определять все стороны жизни. Отсюдова: монархия. Жесткая и мгновенная реакция на нарушение закона и на любую антигосударственную деятельность. Главным критерием должно быть гражданское благо. Вот все говорят: монархия есть такое устройство, при котором монарх ни перед кем не отвечает. Или отвчает перед парламентом, народом и т. д. Это неверное определение - следствие новых атеистических веяний. Он нес ответственность перед Всевышним. И осуществлял свою власть не как захочет, а так, как велит благо и религия.
При этом граждане имеют право высказывать мнение, заниматься свободной торговлей, для них должна гарантироваться свобода вероисповедания, и так далее. В общем, все что было всегда при нормальных монархиях, но на новом уровне. Рынок не должен быть критерием жизни и эффективности. Я еще до конца не понял, что именно нужно.
Мои убеждения близки к конфуцианским (император - отец, подданные - дети) и к социалистическим представлениям.
Вот ты сказала:
Цитата:
Лодыри должны иметь право лодырьничать, желающие уехать - уезжать. Государство должно иметь право руководить только государственными чиновниками. А остальные - свободные люди, лишь бы законы соблюдали.

А это новейшее индивидуалистическое мировоззрение, очень далекое от даже украинского, не то что русского.
В традиционном обществе и даже в Сечи Запорожской разве было место лодырям? Нет. Они все были братством, семьей. Все делали общее дело. В религии такое тоже недопустимо. Кто не хотел - тот не ел.
Вот посмотрел недавно фильм "Перевозчик3". Ну, то же самое - супергерой, который в один момент может раскидать два десятка громил, даже не запачкав белоснежной рубажки.
Вот это - и есть индивидуализм. Он отрывает от реальности. В жизни не так. В жизни сила в единстве.
Так примерно.
Но это, разумеется, в идеале.

На практике мы имеем рыночную жизнь, и построение демократии. На мой взгляд, самой неконструктивной из систем.
Что в таких условиях остается делать?
Пусть строят свою демократию и свой рынок, сколько угодно. Теперь это будет остановить трудно. Остается стремиться к:
1)Правопорядочности.
2)Честности.
3)Эффективности.
4)Благу.

Моя этика допускает любые средства для их установления.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 356 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB