Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Пт мар 29, 2024 15:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 356 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сталин с нами
СообщениеДобавлено: Пт дек 25, 2009 18:15 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 18:01
Сообщений: 5825
StranNik, ага!))) Ну-ка, ну-ка...

К моменту прихода к власти Сталина нэп себя исчерпал. А сельхозпроизводство силами частного крестьянства в условиях отсутствия механизации - способно прокормить разве что себя. Ну и городишко типа "два села". Фссе. К тому же крестьяне имеют ривычку считать деньги и они просто-напросто придерживают зерно, скажем, до скачка цены.
То, что в промежутке все мало-мальски крупные города голодают - их не колышет. А реально голодают.
А новое время диктовало новые порядки - промышленность была необходима как воздух. То есть надо привлекать людей на заводы, фабрики, крупные стройки. А чем, простите, кормить рабочих? А, извините, где брать все остальное?
Я, в общем, историей того периода интересуюсь от слова никак. Но объективную необходимость той же коллективизации понимаю. Хотя бабка вон, председателю "из низов" порванного рта Британки так и не простила. Хех.

И, Странник, а кто вам сказал что прекрасно живут? И кто вам сказал, что в Европе времен Союза жили лучше. Только, чур, мелодрамы в пример не приводить. laugh

ЗЫ: а вам известно, что жизнь простых людей типо тех же рабочих в Европе и америке стала легче, именно когда их власти реально испугались мировой революции и победы идей коммунизма? Почитайте об этом как-нибудь)) ;)

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сталин с нами
СообщениеДобавлено: Пт дек 25, 2009 20:16 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
kid писал(а):
В европе ничего ТАКОГО не создавали/uzq/uzquote Освенцим, Аушвиц, не..?
kid, я имела в виду страну, строящую коммунизм. pardon
Карго писал(а):
К моменту прихода к власти Сталина нэп себя исчерпал.
Это не так, да дело и не в этом. Спорить не хочу, влезать в эту тему, цитатки вытягивать... crazy У меня мнение о Сталине сложено не на ровном месте и ничто его не разрушит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сталин с нами
СообщениеДобавлено: Пт дек 25, 2009 20:26 
StranNik писал(а):
я имела в виду страну, строящую коммунизм

И что? При чем тут коммунизм?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Сталин с нами
СообщениеДобавлено: Сб дек 26, 2009 16:43 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:33
Сообщений: 1722
Откуда: Таракан-дум
Я тоже считаю Сталина убийцей, несмотря на определенные достижения страны при его правлении. Это были достижения народа, а не Сталина лично. Но НИЧЕГО не может оправдать МИЛЛИОНЫ безвинно погибших в мучениях людей!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сталин с нами
СообщениеДобавлено: Сб дек 26, 2009 17:04 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
(задмучиво) А что ж тогда народ при данных правителях не показывает никаких достижений окромя умения пить? mda

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сталин с нами
СообщениеДобавлено: Сб дек 26, 2009 17:17 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:33
Сообщений: 1722
Откуда: Таракан-дум
нет ИДЕИ...
И правители таки фиговые, но по крайней мере не убийцы....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сталин с нами
СообщениеДобавлено: Сб дек 26, 2009 17:22 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 18:01
Сообщений: 5825
Гном-Полуэльф, какая экспрессия, фу-ты ну-ты(( negative
Хотя вы правы... ваша жизнь, образование и доступ в инет - это ведь все тоже на совести Сталина. Может, и правда - нет ему за это прощения? mda

Летописец, насколько я могу судить, младшее поколение уже меньше пьет и пратически не курит. Хотя дури у них от этого почему-то меньше не стало О__о

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сталин с нами
СообщениеДобавлено: Сб дек 26, 2009 17:23 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Гном-Полуэльф писал(а):
И правители таки фиговые, но по крайней мере не убийцы

Ой ли? Даже если не трогать Чечню и все прочее. По крайней мере, криминогенная обстановка ни в какой степени не сравнится с тем, что было раньше. Только не говорите, что это не правительство виновато!

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сталин с нами
СообщениеДобавлено: Сб дек 26, 2009 17:29 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Карго писал(а):
Летописец, насколько я могу судить, младшее поколение уже меньше пьет и пратически не курит. Хотя дури у них от этого почему-то меньше не стало

(понятливо кивая) Ага-ага, какая на фиг выпивка и курение, когда от наркоты круче торкает? :(
И младшее поколение... Вот скажите-ка мне, почему чел, закончивший школу в НЕрусскоязычной стране чуть ли не сто лет назад и никогда не имевший пятерку по русскому, пишет на порядок грамотнее (надеюсь, по крайней мере), чем современная молодежь, закончившая школу в России? dirol

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сталин с нами
СообщениеДобавлено: Сб дек 26, 2009 17:32 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:33
Сообщений: 1722
Откуда: Таракан-дум
Карго, это не экспрессия, это жизни людей, наивысшая ценность.
За это прощения ему нет и никогда не будет.
К доступу в инет Сталин не имеет никакого отношения. Образование? Он лично меня не обучал, до него система образования была, да и заслуга ли Сталина в создании системы советского образования (которую уже благополучно по...рушили)? А не Луначарского ли? И прочих компетентных деятелей...
А моя жизнь как раз вопреки воле Сталина. Семья моего отца чудом выжила во время Голодомора 30-х. Действительно, чудом...
А на его совести по крайней мере четыре жизни членов моей семьи, в том числе моих дяди и тёти, года от роду, погибших от голода во время того же Голодомора. Так что не надо мне рассказывать. Рассказали очевидцы...

Летописец писал(а):
Ой ли? Даже если не трогать Чечню и все прочее. По крайней мере, криминогенная обстановка ни в какой степени не сравнится с тем, что было раньше. Только не говорите, что это не правительство виновато!

Летописец, Есть такие понятия - халатность и некомпетентность. А есть - террор и геноцид.
Этим и отличается сейчас и тогда.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сталин с нами
СообщениеДобавлено: Сб дек 26, 2009 17:37 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Гном-Полуэльф писал(а):
Летописец, Есть такие понятия - халатность и некомпетентность. А есть - террор и геноцид.
Этим и отличается сейчас и тогда

Простите, но события в Чечне, Осетии и прочем тоже можно запросто списать на террор и геноцид! nea И началось это все с подачи одного очень любвеобильного на демократию "правителя", чтоб ему... Ладно, как говорится, о мертвых либо хорошо, либо ничего. :(

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сталин с нами
СообщениеДобавлено: Сб дек 26, 2009 17:44 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:33
Сообщений: 1722
Откуда: Таракан-дум
Летописец писал(а):
Простите, но события в Чечне, Осетии и прочем тоже можно запросто списать на террор и геноцид!

Можно. С обоих сторон...
А причем тут Сталин? :(

Но такого беззакония и ужаса, творившегося в стране тогда, сейчас нет. И такого количества жертв.
Хотя хорошего мало... :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сталин с нами
СообщениеДобавлено: Сб дек 26, 2009 17:46 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 18:01
Сообщений: 5825
Летописец писал(а):
Только не говорите, что это не правительство виновато!
Виновато, конечно.

Летописец писал(а):
Ага-ага, какая на фиг выпивка и курение, когда от наркоты круче торкает?
И младшее поколение... Вот скажите-ка мне, почему чел, закончивший школу в НЕрусскоязычной стране чуть ли не сто лет назад и никогда не имевший пятерку по русскому, пишет на порядок грамотнее (надеюсь, по крайней мере), чем современная молодежь, закончившая школу в России?
Нет, насчет наркотиков вы не правы. Ими увлекается немного народу по сравнению с бумом . И пить все равно приятнее и интереснее, вот whistle
Про грамотность: видите ли, Алена... вы учились раньше. А я застал как раз то время, когда школа менялась буквально на глазах. Отношение учителей, которым не платили зарплату. Сама дисциплина упала однажды, и из праха уже не возродилась. Увы.
К тому же ЕГЭ подложил большую свинью, их не столько учат, сколько натаскивают правильно, в нужной форме, отвечать на вопросы тестов. И так все старшие классы.
Потом - отношение родителей к чадам. Синдром единственного ребенка в семье - мой ребенок самый ребенковый ребенок во вселенной. Он самый лучший, самый умный и самый развитый, а кто не согласен - на того пожалуемся и его уберут.
Вот и все. А, да. Еще - сейчас ребенка с зпр и зур учителя и воспитатели не могут отправить на комиссию в принудительном порядке. Только по согласию родителей или лиц, их замещающих. А как вы думаете, многие родители желают, чтобы их кровиночке дали справку и послали в уо-школу? Да почти никто.
Между тем один такой ребенок на класс делает обучение ВСЕХ детей делом трудным, грустным и неблагодарным. Факт((((
Вот и сложите, и не забудьте приплюсовать то, о чем я не в курсе. Пунктов еще десять-двадцать этак.

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сталин с нами
СообщениеДобавлено: Сб дек 26, 2009 17:55 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Карго, то, что Вы сейчас перечислили, это отдельные позиции, в каждой из которых виновато опять же правитеьлство. Просто раз пошла такая пьянка, что совковое правительство хужее только по той простой причине, что не являлось в свое время демократическим... То и приходится все вот эти "мелочи" припоминать. Я очень извиняюсь, но в итоге дело этак лет через -дцать будет го-о-ораздо хуже, чем было при и после сталинизма со всем его кровавым террором. :(

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сталин с нами
СообщениеДобавлено: Сб дек 26, 2009 17:59 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Портрет Сталина повесили не в связи с Победой, или еще какими-то положительными достижениями периода его правления, а в связи с днем его рождения, еще и с подписью "Победа будет за нами". crazy
За кем - за ними? Сталинистами, что ли? Какая победа? Соскучились россияне по твердой руке - такой вывод напрашивается. :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сталин с нами
СообщениеДобавлено: Сб дек 26, 2009 18:02 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 18:01
Сообщений: 5825
StranNik, а НЕроссияне - нет?))))

Летописец, угу. :(

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сталин с нами
СообщениеДобавлено: Сб дек 26, 2009 18:26 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Карго писал(а):
StranNik, а НЕроссияне - нет?))))
StranNik - категорически нет, а остальные - не знаю. blum


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сталин с нами
СообщениеДобавлено: Сб дек 26, 2009 20:29 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 21:19
Сообщений: 1754
Летописец писал(а):
И младшее поколение... Вот скажите-ка мне, почему чел, закончивший школу в НЕрусскоязычной стране чуть ли не сто лет назад и никогда не имевший пятерку по русскому, пишет на порядок грамотнее (надеюсь, по крайней мере), чем современная молодежь, закончившая школу в России? dirol
Может быть потому же, почему и я, закончивший школу в неанглоязычной стране, пишу на инглише грамотнее половины современной американской молодежи? ;)

А вообще я согласен с Гном-Полуэльф. Причём полностью.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сталин с нами
СообщениеДобавлено: Сб дек 26, 2009 20:36 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
(презрительно фыркая) Молодой человек, а мы говорим про английский или американский? blum
Вы в Америке-то бывали? Скажу по секрету, почти все южные штаты по большей части говорят по испански. Во всяком случае, первое обращение на улице или в магазине, именно по испански и только в том случае, если отвечаешь " - No hablo por espanol!", они соизволяют перейти на английский.
И потом, пример неудачен. Крайне. Потому как именно с американской системы образования у нас сейчас идет копипаст. bad А образование у них всегда было... Мерзкое. Во всяком случае, когда мои племяши приехали, мне со старшей пришлось все лето возиться по биологии-химии-физике. pardon

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сталин с нами
СообщениеДобавлено: Сб дек 26, 2009 20:42 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 21:19
Сообщений: 1754
Летописец писал(а):
Молодой человек, а мы говорим про английский или американский? blum
Про так называемый "американский английский".

Летописец писал(а):
Вы в Америке-то бывали?
Да, этой весной. А это имеет значение? :)

Летописец писал(а):
Скажу по секрету, почти все южные штаты по большей части говорят по испански. Во всяком случае, первое обращение на улице или в магазине, именно по испански и только в том случае, если отвечаешь " - No hablo por espanol!", они соизволяют перейти на английский.
И инглиша не знают? :)

Летописец писал(а):
И потом, пример неудачен. Крайне. Потому как именно с американской системы образования у нас сейчас идет копипаст. bad А образование у них всегда было... Мерзкое. Во всяком случае, когда мои племяши приехали, мне со старшей пришлось все лето возиться по биологии-химии-физике. pardon
Ололо! Что ж. Если Вы создадите тему про американскую систему образования, я с Вами с удовольствием подискутирую на эту тему. А то мы далеко от Сталина как-то уходим :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 356 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB