Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Пт апр 19, 2024 4:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вторжение работы в жизнь личную, или виртуальность наступает
СообщениеДобавлено: Пн июн 15, 2009 22:19 
Кто как разграничивает работу и личную жизнь? У кого как получается? Уважаю тех людей, кто говорит - я в отпуске, никакой почты - гори все синим пламенем... хоть и не всегда люблю таких в проектах... :-)

Раньше проще было. Ни тебе инета дома, ни тебе телефона (по первой даже стационарного). Помню - ушел домой с проходной в 17-00 и прощай головная боль! :-)
На следующей работе стало сложней. И т\ф появился, да и домой на машине могут заехеть забрать числа 1-го января (бывало). Дальше - больше. Тут еще и система мониторинга всего на свете в офисе появилась ака Nagios, которая, собака злая, СМС по ночам слала, если не дай Бог интерфейс лег у рутера. Но хоть почту извне читать не давали по соображениям секъюкрности. А тут! crazy Все что хочешь делай из дома... Сел в инет, случайно корпоративную почту поячитал, понял, что ж... подступает и понеслось...
Может оно и хорошо, можно из дома работать. А может и нет... :-( Хорошо хоть Blackberry нет и в транспорте почту читать не приходится...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Вторжение работы в жизнь личную, или виртуальность наступает
СообщениеДобавлено: Вт авг 25, 2009 12:51 
Не в сети
Грамотей
Грамотей
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 22:52
Сообщений: 53
Разграничивать работу и личную жизнь можно, неудобства заключаются лишь в том, насколько тебя поедают на работе и требуют вне рабочего времени, что собственно сказывается физически и насколько тебе нужны деньги :) . Работать на дому - класс! Надо только иметь кабинет иначе расслабляет. А в принципе пока человек работает на другого человека он себе не хозяин (к сожалению). Да, когда ты распоряжаешься своим делом, то тяжелее, но в то же время можно установить отпускные дни, когда тебя никто не будет беспокоить и так далее. Я например забываю о работе, как выхожу с нее, ибо знаю , куду и к кому я с огромным удовольствием поеду. Это отвлекает, порождает новые свежие, светлые мысли. Классно использовать возможность пойти в боулинг, бильярд, ресторан, гулять и так далее. Было бы желание, время и силы. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вторжение работы в жизнь личную, или виртуальность наступает
СообщениеДобавлено: Вт авг 25, 2009 13:06 
Mr_Joker писал(а):
Работать на дому - класс

Угу. Особенно молодому бездетному ;)
Пробовали, знаем, не получается в полной мере. Особенно занятно, когда в середине созвона с клиентом кто-то из киндеров истерику закатывает. А микрофон у гарнитуры оо-ох какой чувствительный. laugh


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Вторжение работы в жизнь личную, или виртуальность наступает
СообщениеДобавлено: Вт авг 25, 2009 13:20 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 0:23
Сообщений: 369
Откуда: Voronezh
Mr_Joker писал(а):
Я например забываю о работе, как выхожу с нее

Эх, хорошо говоришь :) Вот только не всегда это так. Согласись, что иногда и дома, в тишине и покое начинают одолевать мысли о работе. :) Как говорится, на работе об отдыхе, на отдыхе - о работе. :)

kid писал(а):
в середине созвона с клиентом кто-то из киндеров истерику закатывает

laugh Зная твоих киндеров, истерики протекают феерично :)))) Зато повеселишь клиентов :))))))

_________________
Chi ha tempo non aspetta tempo.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вторжение работы в жизнь личную, или виртуальность наступает
СообщениеДобавлено: Вт авг 25, 2009 13:42 
Liolia писал(а):
Зато повеселишь клиентов

угу cry


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Вторжение работы в жизнь личную, или виртуальность наступает
СообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2009 9:50 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 17:26
Сообщений: 679
Откуда: Москва
Вот пример. Ушла в отпуск (с дитем некого оставить). В первый день отпуска - судебное заседание. Тут же позвонил начальник - пиши и отправляй новый иск dash Подождать это не может, и заменить меня тоже никто не может (хорошо, что документы не собирала сама). Через 5 дней - еще одно заседание, по другому делу, за день - надо заехать за документами и сделать перерасчет. Ездила с дитем, потому что надолго. Загрузили естественно другими делами. Утром - к врачу надо было. Отложила расчет на утро, и чуть не "попалась", - врач направила на процедуры и к другому врачу на консультацию. Результат - вся на нервах за 5 минут до заседания ввалилась в Арбитраж.
Опять звонит начальник - пиши претензию срочно dash Написала. Отослала по почте.
Потом еще был звонок коллеги - помоги найти документы, другого коллеги - правильно ли ей предоставили документы.
В общем весело. :(
Завтра выхожу на работу - и снова в суд.
При этом при всем нельзя сказать, что в рабочее время мне всегда приходится носиться электровеником, - бывают и вполне спокойные дни.
Вывод - в отпуск надо уезжать подальше.

_________________
I wanna be a cowboy's sweetheart...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вторжение работы в жизнь личную, или виртуальность наступает
СообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2009 11:26 
MsAutry писал(а):
Вывод - в отпуск надо уезжать подальше.

Туда, туда, где не берут сотовые телефоны, никто не знает, что такое интернет, почту привозят вертолетом два раза в год, сугробы заваливают избушку по самую крышу. Где вместо лампочки - керосиновая лампа, которую зажигают по большим праздникам, потому что керосин большая ценность, где дрова и печка, а также волки и ёлки...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Вторжение работы в жизнь личную, или виртуальность наступает
СообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2009 12:32 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 23:27
Сообщений: 2750
Откуда: Одесса
Меня устраивает дача на которой в принципе можно меня найти с помощью связи, но где на вопль со всей дури: "Как же мне хорошо!!!"- сначала четыре раза отзовется это и только потом может быть люди :) потому можно смело послать тех, кто будет звонить с работы :)

_________________
Что, что... черте что!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вторжение работы в жизнь личную, или виртуальность наступает
СообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2009 12:33 
Imp писал(а):
сначала четыре раза отзовется это

crazy crazy crazy А ЭТО оно какое???? brush


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Вторжение работы в жизнь личную, или виртуальность наступает
СообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2009 16:06 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25645
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Мэм, я бы на твоем месте сменила сим-карту на мобилке, типа, "только для своих", а на домашний поставила автоответчик и усиленно делала вид, что меня тута нету. ;)

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вторжение работы в жизнь личную, или виртуальность наступает
СообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2009 16:56 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 23:27
Сообщений: 2750
Откуда: Одесса
kid, это то которое эхо... Уж и не опечатайся dirol

_________________
Что, что... черте что!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вторжение работы в жизнь личную, или виртуальность наступает
СообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2009 21:40 
Imp писал(а):
kid, это то которое эхо...

Обидно... ЭТО звучало загодочнее и неповторимее.. ;)
Imp писал(а):
Уж и не опечатайся
Да я и сам такой brush


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Вторжение работы в жизнь личную, или виртуальность наступает
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2009 9:54 
Не в сети
Грамотей
Грамотей
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 22:52
Сообщений: 53
Для работы мне кажется нужно заводить свой телефон со своим номером =) или телефон с двумя симками, вторую отключить на отдыхе и все :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вторжение работы в жизнь личную, или виртуальность наступает
СообщениеДобавлено: Пн окт 05, 2009 15:37 
В этот раз учел все предыдущие ошибки и даже не приближался в отпуске к рабочей почте. Почти помогло. Но зато в первый день после отпуска весь день посвятил аутлуку... :(


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Вторжение работы в жизнь личную, или виртуальность наступает
СообщениеДобавлено: Пн окт 05, 2009 16:01 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25645
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Зато виртуал в личную жизнь во время отдыха доступа не имел! ;) Чему и должОн радоваться. blum

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вторжение работы в жизнь личную, или виртуальность наступает
СообщениеДобавлено: Пн окт 05, 2009 16:07 
Летописец писал(а):
Зато виртуал в личную жизнь во время отдыха доступа не имел!

Дя... Я то, грешным делом надеялся, что в санатории хоть нет будет, вот и бук с собой тащил, планировал форум то почитывать регулярно. А там только удивленно на меня взглянули и пожали плечами - какой, мол, интернет... :(


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Вторжение работы в жизнь личную, или виртуальность наступает
СообщениеДобавлено: Пн окт 05, 2009 16:11 
Не в сети
Философ
Философ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 16:40
Сообщений: 977
Откуда: Караганда. Да-да-да!
Я так подозреваю, то работа работе рознь. Вот пока я в народном образовании трудилась (то бишь в школе), то никакого отдыху-продыху не было, даром, что отпуск всегда летом. Вечно звонили и вызывали. И попробуй спрячься, если надо учебники вывозить организованным порядком - оставишь всю школу без книг - останешься без головы. Зато теперь, когда с бумажками работаю - такая прелесть! Ничего им от меня не надо. Сиди себе в отпуске, сколько надо! Я даже с непривычки к такому безоблачному опуску в это лето половину времени халтурку делала...... brush

Добавлено (05.10.2009, 17:11)
---------------------------------------------
А интернету в моей работе места нету. Он у меня - чисто-конкретно отдых. good


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вторжение работы в жизнь личную, или виртуальность наступает
СообщениеДобавлено: Ср ноя 18, 2009 19:21 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
"Учиться на примере человеческого мозга - наиболее верный путь развития современных вычислительных систем, - считает почетный сотрудник IBM, директор исследовательской лаборатории IBM Research - Almaden Джозефин Чен (Josephine Cheng). - С увеличением объема информации и все более плотным проникновением вычислительных систем в нашу повседневную жизнь, вполне разумно создание компьютеров, которые бы смогли воспринимать информацию так же, как это делаем мы с вами". По словам учёных из IBM, сопоставимый с мощностью и эффективностью человеческого мозга компьютер может быть разработан к 2019 году, пишет издание CNews.
http://news.a.ua/Science_and_technology/12048/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вторжение работы в жизнь личную, или виртуальность наступает
СообщениеДобавлено: Ср ноя 18, 2009 23:21 
StranNik писал(а):
По словам учёных из IBM, сопоставимый с мощностью и эффективностью человеческого мозга компьютер может быть разработан к 2019 году, пишет издание CNews.

ЦНовости - желтая пресса, ЕБиЭм - тоже не пророк... Про AI пусть другие сказки рассказывают, эбиэмовцы пока один фронт за другим сдают и скоро просто превратятся в сервисную компанию


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Вторжение работы в жизнь личную, или виртуальность наступает
СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2009 1:36 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
kid писал(а):
ЦНовости - желтая пресса,

А мы только ленту ру читать будем. ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB