Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новинки кинопроката
СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2011 12:58 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Хунвэйбин писал(а):
а не истинно-конановский способ заставить женщину немного помолчать.

Ну, в принципе, Лето при просмотре, конечно, заявил - " - Какая гениальная идея!" Но... Но! laugh
Во-первых, по жизни я довольно молчалива, а во-вторых... Даже будь это не так - трудно было бы реализовать. blum

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Новинки кинопроката
СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2011 17:30 
Не в сети
КиноMan'Як
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 18:34
Сообщений: 2433
Откуда: Невинномысск - Красная Поляна
Голливуд, специально подготовил программу преобразования галантных мужчин в Конанов-3D! laugh

Берём галантного русского мужчину - music1 и преобразовываем в Конана - dwarf

НЛП-шники не дремят! Их фразы продолжают работать, даже когда вы спите! ;)

_________________
Забудь опасные слова: "Как все так и я!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Новинки кинопроката
СообщениеДобавлено: Сб ноя 12, 2011 18:18 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 22:33
Сообщений: 1409
Откуда: Одесса
Летописец писал(а):
Посмотрели с сюпрюгом нового Конана-варвара... Теперь дома постоянная цитата" "- Женщина, ко мне!"
rofl Долго смеялись и я решила почитать отзывы на этот фильм, стоит ли его качать и впечатлилась этим:
[spoiler=Рецензия]Дорогой Конан!
Знаю, что ты являешься плодом воображения Роберта Говарда / давно умер / не умеешь читать. Но все равно не могу удержаться и не написать тебе. Ибо ныне именем твоим прикрывают дела воистину невообразимые. В том смысле, что посредственные, а уж посредственность и ты, о герой моей юности, друг с другом никогда не монтировались.

Знаешь, даже хорошо, что ты не настоящий. Пришлось бы долго объяснять тебе, что такое телевидение, те же, кто ведет с тобой долгие разговоры, редко доживают до их конца. А так можно сделать вид, что ты уже в курсе, и сразу перейти к делу. Точнее, к главному событию этого лета — брутальному фэнтези-боевичку о тебе любимом.

Сюжет. У тебя новый квест, дорогой, причем аж из двух частей. Первая стандартна: освободить невинную деву из рук злодеев, попутно лишив ее невинности. Не парься, дева очень даже ничего. Симпатичная, боевая, к тому же не особо противится связыванию, облачению в кожаные шмотки и прочим изыскам. А вот вторая часть оригинальнее — отомстить за смерть отца. Да-да, Конан, у тебя был отец, за которого теперь надо мстить. Нет, за мать не надо. Разве что отцу, но он уже и так умер… И еще не плохо было бы отобрать у злодеев Адскую Костяную Маску, которую твои предки не догадались стереть в порошок, а разобрали по косточке в каждое племя, дабы враги никогда-никогда не смогли собрать этот паззл и вернуть себе суперсилу… Что такое паззл? Ладно, проехали.

Мир. Квест придется выполнять на просторах Хайбории. «А где ж еще?» Я бы не спешила с выводами. Это не совсем та Хайбория, к которой ты привык. Она это… поменьше что ли. Насколько поменьше? Настолько, что можно объехать на лошади три страны, прежде чем заживут царапины на коже… на твоей гладкой загорелой пахнущей самцом коже… прости, увлеклась. И еще география покажется тебе не слишком знакомой, равно как и все остальное. Например, кричать «Кром!», протыкая очередного врага, уже неактуально: в Киммерии нет такого божества. Есть абстрактные «боги». Нет, кричать «Боги!» не обязательно. Можно «У-у-а-а-а!» или «Ы-ы-ы-э-эххх!». Вполне себе звучные варварские боевые кличи.

Враги. Тут хотела как следует постебаться, но какой в этом смысл? Ты ж их все равно убьешь. Правда, на это уйдет весь фильм, ну да ладно. Спишем на то, что поубивать всех сразу просто не интересно. Только одно предупреждение: постарайся не смеяться, когда увидишь лысоватую безбровую девушку в страшном макияже. Грешно, знаешь ли, смеяться над убогими и жертвами гримеров. Нет, ее спасать не надо. И невинности лишать тоже, даже если таковая паче чаяния сохранилась. Впрочем, как хочешь, просто имей в виду, что она типа злая.

Атмосфера. Вот тут все, как ты любишь. В смысле кровища, нашинкованные враги, связки окровавленных голов и клетки, полные гологрудых пленниц. Уходящие в небо деревья, бирюзовые моря и пещеры в виде черепушек. Самое то для героя. Можно гулять в трактирах, спасать рабов, косить злодеев. Правда насчет последнего пункта… Ты удовольствие получишь в любом случае, а вот зрители — не вполне. Стоит зазвенеть стали, изображение начинает дергаться, как припадочное, так что иногда не понятно, то ли ты бьешь, толи тебя бьют. А уж насладиться красотой боя… Такое впечатление, что и боя то не было: помахали клинками, наснимали медленных дублей и смонтировали. Не-е-ет! Не надо на меня замахиваться вот этим вот! Был бой, все было, ты супер-мега-герой. Только не надо нервничать…

Почему же я на все это смотрела, да еще и не без удовольствия? А из-за тебя, Конан. Из-за твоих спутанных смоляных кудрей и мужественного лица, то и дело искажающегося злобной гримасой. Из-за сильных рук, безостановочно размахивающих холодным оружием. Из-за бицепсов, трицепсов и прочих деталей анатомии, включая показанную во весь экран (в 3D!) волосатую подмышку. Из-за суровой немногословности, обаятельной ухмылки и мрачной решимости с которой ты творишь месть, добро, легенду…

5 из 10

(половина — персонально Джейсону и его парику)

P.S.: Не хотелось бы, чтобы меня сочли кем-то вроде злобной фанатки Говарда. Я отнюдь не против «переосмысления» оригинала и дополнения его новыми сюжетными линиями. В конце концов, в 80-е и 90-е этим самым занимались десятки талантливых и не слишком личностей, зарабатывая на своем фанфикшне неплохие деньги. Но сценаристы фильма могли бы постараться и получше… вообще хоть сколько-нибудь постараться. Как бы вам не схлопотать проклятие, господа. Ну, или безыскусно — мечом по голове.[/spoiler]
Положительных отзывов - 36, отрицательных - 44, трейлер динамичный, интересный, со спецэффектами и с массой боевых сцен... Даже не знаю, смотреть или не смотреть. mosking

_________________
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку
(с)Дебора Энн Эдварс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Новинки кинопроката
СообщениеДобавлено: Сб ноя 12, 2011 18:27 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Золотинка, а вы посмотрите и ты потом нам скажешь - стоило смотреть или как. ;)

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Новинки кинопроката
СообщениеДобавлено: Сб ноя 12, 2011 19:29 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 22:33
Сообщений: 1409
Откуда: Одесса
Не знаю, как на счет Конана, а вот Высоцкого я бы посмотрела. Залезла на сайт фильма: [url=/go?http://www.visotsky-film.ru/]оф.сайт[/url], посмотрела все тизеры и трейлеры, а так же прочитала о подготовке фильма и о том, как же получился такой очень "настоящий" Высоцкий - [url=/go?http://www.kinopoisk.ru/level/102/article/1715629/]Секреты создания[/url], и загорелась. ;)
И еще у меня индийское кино на очереди. laugh

_________________
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку
(с)Дебора Энн Эдварс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Новинки кинопроката
СообщениеДобавлено: Сб ноя 12, 2011 23:42 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:48
Сообщений: 3905
Откуда: Донецк
Zolotinka писал(а):
не умеешь читать.

Вообще-то Конан читать и писать очень даже умел, причём на нескольких языках.

_________________
"Чтобы присоединить свою область к Российской Федерации, нужно взять у Российской Федерации как можно больше лапши, и живописно повесить её себе на уши" - рецепт присоединения любой области к Российской Федерации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Новинки кинопроката
СообщениеДобавлено: Вс дек 04, 2011 2:15 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 22:33
Сообщений: 1409
Откуда: Одесса
Посмотрели пару дней назад этого самого Конана. laugh Сколько крови, сколько крови... мама дорогая... Оторванные конечности, фонтаны кровяки, мдя... Но, как не странно, думаю фильм был бы интересным, если бы не вся эта кровища, но иногда глупость главных героев поражала. А после фильма долго ржали и переговаривались боевым кличем-рыком Конана. mosking Пологолые людоеды в зимнем лесу и гламурный доспех Конана, когда кольчуга прикрывает самое ценное место - левую руку, впечатлили. laugh В фильме так же есть изюмнки, ради которых его стоит смотреть - особо впечатлительным не читать. laugh
[spoiler]Это подмышка на весь экран и попка Конана с ямочками. rofl [/spoiler]
А сегодня посмотрели [url=/go?http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/429827/]"Запрещенный прием"[/url].
Изображение
Кино очень напоминает компьютерную игру, когда реальность сплетается с фантазией. Но по сути этот фильм - психологический триллер, хотя по началу, глядя на очень зрелищные боевки и яркие спецэфекты, так и не скажешь. Сюжет постоянно держит в напряжении и просто заставляет переживать за главную героиню и ее подруг. Именно это напряжение сгущается по мере просмотра фильма, нагнетается и в конце взрывается. У меня все закончилось горькими слезами. Но, я не жалею, что его посмотрела. Фильм оказался необычным, интересным, но окончание... cry И детям его нельзя показывать.

_________________
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку
(с)Дебора Энн Эдварс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Новинки кинопроката
СообщениеДобавлено: Вс дек 04, 2011 2:30 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Zolotinka писал(а):
Это подмышка на весь экран

О-о! Это стало шыдевром Голливуда! Об этой подмышке все теперь говорят. laugh

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Новинки кинопроката
СообщениеДобавлено: Вс дек 04, 2011 2:34 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 22:33
Сообщений: 1409
Откуда: Одесса
Летописец писал(а):
все теперь говорят.
Видимо, она даже популярнее, чем сам Конан. laugh
Забавно, фильм не очень приятный, а вспомнить нельзя без смеха. :)

_________________
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку
(с)Дебора Энн Эдварс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Новинки кинопроката
СообщениеДобавлено: Вс дек 04, 2011 2:43 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Zolotinka писал(а):
а вспомнить нельзя без смеха.

Во-во! Пhосто были там прикольные моменты... Одновременно с этим глупые, но все равно забавные. laugh

Женщина, ко мне! spiteful

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Новинки кинопроката
СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2012 9:55 
Не в сети
КиноMan'Як
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 18:34
Сообщений: 2433
Откуда: Невинномысск - Красная Поляна
Жду выхода фильма "Мастер". Чувствуется, что это будет Настоящее Кино, которое Голливуд продолжает нам дарить, хотя и не так много как супергероев.

Изображение

Демобилизованный моряк с загадочным прошлым не может найти места в послевоенной Америке. Он меняет одну работу за другой, пока случайно не знакомится с харизматичным создателем религиозного культа, известным писателем и философом. К удивлению приверженцев модного учения, их гуру делает агрессивного маргинала своим ближайшим помощником. По мере того как новая вера завоевывает поклонников, бывший бродяга начинает задаваться вопросами о том, во что он верит, и кем является его наставник на самом деле. Но некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми...

«Мастер»: премьера озвученного трейлера тут
****и тут

_________________
Забудь опасные слова: "Как все так и я!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Новинки кинопроката
СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2012 16:29 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 21:08
Сообщений: 2944
Откуда: Санкт-Петербург
Vakkh писал(а):
пока случайно не знакомится с харизматичным создателем религиозного культа, известным писателем и философом.


Это не про Рона Хаббарда, случайно?... интересно будет посмотреть, действительно!

_________________
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Новинки кинопроката
СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2012 16:34 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:48
Сообщений: 3905
Откуда: Донецк
Алиса писал(а):
Это не про Рона Хаббарда, случайно?

Если про Хаббарда снимут кино в негативном свете, то сразу же понабегут всякие там траволты с томами крузами, у которых денег навалом, и затаскают по судам всех кто к фильму причастен, начиная с режиссёра и кончая уборщицей. Так что рисковать никто не станет. Или кино будет в позитивном свете, а снимать про секту в позитивном свете, это уже вряд ли будет тот фильм, который достоин внимания.

_________________
"Чтобы присоединить свою область к Российской Федерации, нужно взять у Российской Федерации как можно больше лапши, и живописно повесить её себе на уши" - рецепт присоединения любой области к Российской Федерации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Новинки кинопроката
СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2012 22:21 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 21:08
Сообщений: 2944
Откуда: Санкт-Петербург
Хунвэйбин, да мне просто как сам факт интересно что снимут про этого человека.... ну вот реально же от пятки придумывал, а теперь все его выдумки стали религией. Но а с другой стороны почему бы и не снять в негативном свете... меня заинтересовала концовка аннотации
Vakkh писал(а):
Но некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми...

_________________
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Новинки кинопроката
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2012 0:12 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:48
Сообщений: 3905
Откуда: Донецк
Алиса писал(а):
ну вот реально же от пятки придумывал, а теперь все его выдумки стали религией.

Что наводит на разные крамольные мысли по поводу "а что если и у всех религий такой вот исток". mosking

_________________
"Чтобы присоединить свою область к Российской Федерации, нужно взять у Российской Федерации как можно больше лапши, и живописно повесить её себе на уши" - рецепт присоединения любой области к Российской Федерации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Новинки кинопроката
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2012 8:16 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 21:08
Сообщений: 2944
Откуда: Санкт-Петербург
Хунвэйбин писал(а):
Что наводит на разные крамольные мысли по поводу "а что если и у всех религий такой вот исток".

тут не согласна, потому что в основе религии лежит чудо... и бескорыстная помощь... я вот конечно понимаю, что вы можете сейчас возразить что деньги тоже и ох какие крутятся в религии, но все-таки можно найти абсолютно бескорыстных священосдужителей или верующих, которые помогут, а вот мне интересно, если я приду к этим саентолгам, таким бомжом и скажу помогите мне, что они сделают???

_________________
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Новинки кинопроката
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2012 12:19 
Не в сети
КиноMan'Як
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 18:34
Сообщений: 2433
Откуда: Невинномысск - Красная Поляна
Алиса, актёр Сеймур Хоффман опроверг бытующее мнение, что фильм снят по мотивам истории Хаббарда. (Хотя некоторые похожести заметны ;) ) Подробности тут - http://lostfilm.info/personnews/745680/

_________________
Забудь опасные слова: "Как все так и я!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Новинки кинопроката
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2012 14:50 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 21:08
Сообщений: 2944
Откуда: Санкт-Петербург
Ну да ну да, типо я не я и лощадь не моя, но они даже актера подобрали внешне похожего
Изображение

и сам Хаббард
Изображение

и даже вот в той статье по ссылке написано
Цитата:
Преуменьшать зависимость картины от сайентологии, скорее всего, лучший вариант для художественного произведения, и это, безусловно, умный политический ход в Голливуде. Но трудно доказать, что у них вообще нет никакой связи. Например, в одном из трейлеров Хоффман сказал: «Я писатель, врач, физик-ядерщик, философ-теоретик...». А книга «Все о радиации» была написана Хаббардом от лица «ядерного физика и врача».

_________________
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Новинки кинопроката
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2012 22:44 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:48
Сообщений: 3905
Откуда: Донецк
Вопрос в том, кто финансировал фильм, сайентологи или их противники. Если первое, то будет скрытая агитка, а второе скорее всего на экраны никогда бы не выпустили.

_________________
"Чтобы присоединить свою область к Российской Федерации, нужно взять у Российской Федерации как можно больше лапши, и живописно повесить её себе на уши" - рецепт присоединения любой области к Российской Федерации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Новинки кинопроката
СообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2012 15:24 
Не в сети
КиноMan'Як
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 18:34
Сообщений: 2433
Откуда: Невинномысск - Красная Поляна
Изображение

Режиссер Дэниел Эспиноза, снявший триллер "Код доступа "Кейптаун", намерен экранизировать роман Тома Роба Смита "Ребенок 44". Об этом сообщает ресурс Deadline.

Действие произведения происходит в СССР в сталинские времена (Михану и Хунвэйбину будет особенно интересно mosking ). Официально страна объявлена раем, свободным от криминала. В центре сюжета идеализирующий советский строй ветеран войны и офицер МГБ Лео Демидов.
Однажды этот верный служака сам попадает в жернова сталинской машины террора, его лишают всех званий и ссылают в отдаленную область страны. Одновременно становится известно о появлении ужасного серийного убийцы, сам факт существования которого противоречит сути "советского рая".
Главный герой, ведомый чувством долга, вынужден пойти по следу маньяка и вступить в схватку не только с преступником, но и системой, отрицающей его существование.

Когда режиссер приступит к съемкам, пока не уточняется.

_________________
Забудь опасные слова: "Как все так и я!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB