Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 15:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новинки кинопроката
СообщениеДобавлено: Сб сен 25, 2010 23:14 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 22:33
Сообщений: 1409
Откуда: Одесса
30 сентября выходит на экраны мульт "Легенды ночных стражей" по серии книг Кэтрин Ласки. Кто-нибудь читал?
Так же хотелось бы посмотреть в этом году:
фильм Большая маленькая Я (4 ноября 2010) с Софи Марсо в главной роли. Надеюсь, что это будет философское и интересно-французское кино. :)
Так же ожидаю "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1 ", (17 ноября 2010) хотя я уже не знаю, чего от него ждать. Последний фильм мне понравился, но тут явно будет мясорубка, и мрачно... :(
Еще хочу сводить детей на "Рапунцель: Запутанная история" (24 ноября 2010). Посмотрела трейлер и смеялась. Надеюсь мульт будет не хуже, чем его заставка.
Ну и куда же без "Хроники Нарнии: Покоритель Зари" (9 декабря 2010). Хотя второй фильм Хроник создатели фильма умудрились испоганить, уничтожив всю философию книги, очень надеюсь (после просмотра рекламы), что этот фильм окажется так же хорош, как и первый.
Ну и на десерт - "Три богатыря и Шамаханская царица" laugh (30 декабря 2010) Продолжение историй о трех легендарных русских богатырях. Все предыдущие мультики хороши. good И этот обещает быть не хуже.
В общем, приятного всем, и мне в том числе, просмотра. :)

_________________
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку
(с)Дебора Энн Эдварс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Новинки кинопроката
СообщениеДобавлено: Сб окт 02, 2010 21:17 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 22:29
Сообщений: 1911
Zolotinka писал(а):
фильм Большая маленькая Я (4 ноября 2010) с Софи Марсо в главной роли. Надеюсь, что это будет философское и интересно-французское кино.

Обязательно посмотрю. Софи Марсо такая женщина... Я даже Джеймса Бонда - И целого мира мало -из-за нее смотрел.

_________________
При встрече с незнакомыми мне людьми, я проверяю их на прочность.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Новинки кинопроката
СообщениеДобавлено: Сб окт 02, 2010 21:18 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 22:33
Сообщений: 1409
Откуда: Одесса
Вот и посмотрели мы "Легенды ночных стражей". Впечатление двоякое. Большой плюс создателям за яркий, насыщенный и красивый мультфильм. Есть в нем и идея (как обычно - борьба добра со злом. Только после просмотра мне вспомнилась первая книга о "Волкодаве" про Щенка и Волченка. В мультике есть два ну Очень похожих персонажа. Правда не люди, а совы.) Кстати, совы в мультике просто потрясающие. good Они настолько живые, что хочется протянуть руку и потрогать. Есть сюжет - очень динамичный, не отпускающий внимание. Есть спецэфекты и они тоже невероятны clapping - прямо матрица! mosking Это плюсы. Минусы - излишняя, на мой взгляд, жестокость сражений сов. Эти битвы очень, очень реалистичны, до того, что моя дочка (4,5 года) под конец даже испугалась. В общем, вердикт - смотреть обязательно! Но с детьми после 7-и лет. Что-бы не боялись, что-бы поняли все перепетии сюжета и еще, что-бы не прививать жестокость.

_________________
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку
(с)Дебора Энн Эдварс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Новинки кинопроката
СообщениеДобавлено: Сб окт 02, 2010 22:33 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Zolotinka писал(а):
Кстати, совы в мультике просто потрясающие. Они настолько живые, что хочется протянуть руку и потрогать.

Боже упаси! laugh

А мы-таки посмотрели Повелителя стихий... Ндя. Ну, не знаю, как по мне, так проще было сразу на балет пойти. laugh Одно сплошное руко-ного-махательство. Причем, не шибко профессиональное. :(
Ну и да, там хвост торчит, что продолжение должно быть... pardon

Черт, надо же, обозвала фильму Аватаром, по мульту, не иначе. crazy

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Новинки кинопроката
СообщениеДобавлено: Вс окт 03, 2010 0:46 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 22:33
Сообщений: 1409
Откуда: Одесса
Летописец писал(а):
Боже упаси!
Так они такие пушистые, лохматые, как игрушки, только живые. Просто чудо! angel

_________________
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку
(с)Дебора Энн Эдварс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Новинки кинопроката
СообщениеДобавлено: Вс окт 03, 2010 0:54 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Вот-вот! И многие на это покупались... особенно, если на птенцов глядючи, которые хлопали из своего пуха большими наивными глазками. И доверчиво протягивали руку. А потом бегали и бинтовали разодранные пальцы-кисти. laugh

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Новинки кинопроката
СообщениеДобавлено: Вт окт 05, 2010 18:40 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 23:23
Сообщений: 1767
Откуда: москва
Zolotinka писал(а):
Но с детьми после 7-и лет. Что-бы не боялись, что-бы поняли все перепетии сюжета и еще, что-бы не прививать жестокость.
Можно младше. Никакой кровищи и тд от создателей зооспартанцев тут нет, пусть мультик жесткий, но жесткость там из серии "значит верные книги ты в детстве читал". Пацанам просмотр просто рекомендован, мальчикам такие вот мультики нужны )))

_________________
Путь сквозь льды —
Вечный путь от Сердца к Солнцу...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Новинки кинопроката
СообщениеДобавлено: Вс янв 02, 2011 18:27 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 22:33
Сообщений: 1409
Откуда: Одесса
Посмотрели по очереди:
"Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1". Что тут скажешь, мне не очень понравилось. Если читать интересно, то смотреть скучновато, особенно вторую половину фильма.
"Хроники Нарнии: Покоритель Зари". Фильм хорош, интересный, занимательный, хотя именно эта книга не самая моя любимая из цикла "Хроник Нарнии". Но как обычно создатели фильма не могли не добавить отсебятину. Из обыкновенного похода-плавания в поисках пропавших лордов, они придумали великую цель - победу над каким-то бестелесным страшным злом. Практически все, что было в фильме, было и в книге, но все переделано, изменено, перемешано и подстроено под эту самую цель. Хотя тем, кто не читал книгу и любит волшебство и сказки, должно понравится.
"Рапунцель: Запутанная история". Ооо!!! Отличный мультик - по количеству песен мультфильм можно сравнить с "Белоснежкой", но на мой взгляд, лучше и интереснее. В нем очень гармонично сочетаются приключения, юмор, романтика. Песни отлично вписываются в атмосферу мультика. Графика на высоте. В общем, это отличная, красивая сказка, как для детей, так и для взрослых. Мне очень понравилось, не смотря на то, что мульт был на украинском.
Единственный минус, что забавных моментов из трейлера в мультфильме почему-то не было. Но этот минус не заметен на фоне всего остального.

_________________
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку
(с)Дебора Энн Эдварс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Новинки кинопроката
СообщениеДобавлено: Вт янв 25, 2011 20:26 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 22:33
Сообщений: 1409
Откуда: Одесса
Посмотрели с детьми "Три богатыря и Шамаханская царица". Мне понравилось, детям ОЧЕНЬ понравилось. :) Просят сказку на ночь рассказать. laugh Песни правда не очень, но богатырская тема - хороша. сюжет увлекательный, событий и сюжетных линий много - мультик затягивает. Окончание отличное, позитивное. good В общем, всем, у кого есть дети и особенно самим детям - смотреть обязательно. :)

_________________
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку
(с)Дебора Энн Эдварс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Новинки кинопроката
СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2011 10:51 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 22:33
Сообщений: 1409
Откуда: Одесса
Посмотрела новый, американизированный фильм [url=/go?http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/432723/]Путешествия Гулливера[/url].
Изображение
И мне, как не странно понравилось. Хотя тут есть свои плюсы и минусы.
Плюсы - интересный сюжет, живая игра актеров, особенно главного героя. laugh Классные спецэффекты, легкий юмор. Минусы - почти в каждой американской комедии присутствует юмор "ниже пояса". Этот фильм не исключение, но такого юмора немного (и слава Богу ;) ), а так же слишком много выражений типа "офигенный", "круто", "суперпупер" и т.п. Я конечно понимаю, что на этом жаргоне сейчас разговаривает американская (да и не только она) молодежь, и ГГ - это маленький человек, пытающийся таким образом возвысить себя, но все таки...
В общем, фильм забавный, динамичный и позитивный. :)
Читала разные отзывы на это кино, это как в "Сумерках" - резкий контраст - одни восхищаются, другие плюются. laugh Поэтому советовать смотреть не буду. Но трейлер к фильму очень даже эффектный: [url=/go?http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/432723/]http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/432723/[/url]

_________________
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку
(с)Дебора Энн Эдварс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Новинки кинопроката
СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2011 22:03 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Zolotinka писал(а):
так же слишком много выражений типа "офигенный", "круто", "суперпупер" и т.п.

Может, все дело в переводе? Американцы, скорее всего, ограничиваются простым cool! mosking

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Новинки кинопроката
СообщениеДобавлено: Сб фев 19, 2011 19:50 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 22:33
Сообщений: 1409
Откуда: Одесса
Летописец писал(а):
Может, все дело в переводе? Американцы, скорее всего, ограничиваются простым cool!
Возможно. pardon
Посмотрела [url=/go?http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/542581/]"Неадекватные люди"[/url], почитав множество положительных отзывов.
Изображение
И действительно, фильм хотя и необычный, но интересный, с ироничным юмором, этакая "сатирическая жизненная драма, снятая самим автором и к авторскому кино же относящаяся. История про адекватных людей в неадекватном мире. (с)" Фильм меня порадовал и поднял настроение. :)

_________________
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку
(с)Дебора Энн Эдварс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Новинки кинопроката
СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2011 15:39 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 22:04
Сообщений: 2267
Откуда: Kyiv
Фильм "Дьявол" (Devil, 2010), показался мне весьма недурным. Минимум спецэффектов, но отлично снято. Чувствуется с первых кадров.
Лента понравится тем, кто любит жанр хоррора, но не любит слизистую тошниловку и выскакивающих из-за угла монстров.
Рейтинг IMDB - 6,4.

_________________
Египетское Мао всегда хорошо урчит


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Новинки кинопроката
СообщениеДобавлено: Сб июл 16, 2011 19:43 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 22:33
Сообщений: 1409
Откуда: Одесса
Посмотрели "Гарри Поттер и дары смерти. 2 часть". Книга мне в свое время очень понравилась, хотя я ненавидела Роулинг, за то, что та убила Снегга. pardon а вот от фильма впечатление двоякое.
С одной стороны отличные спецэффекты, душещипательные сцены (я даже плакала) и отличный юмор, с другой - растянутость в одних местах, переделка в других, упущение некоторых интересных моментов, и это мне совсем не понравилось.
Но в целом фильм не плох, особенно хорош дракон - український залізокус rofl Читала в инете, что и в русском варианте перевода, дракона тоже зовут украинский железоплюв. laugh

_________________
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку
(с)Дебора Энн Эдварс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Новинки кинопроката
СообщениеДобавлено: Сб июл 16, 2011 21:10 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 14:11
Сообщений: 10707
Откуда: город призраков
Цитата:
дракона тоже зовут украинский железоплюв.

Надо же :) А как его в книге зовут? :)

_________________
El sueño de la razón produce monstruos ( исп. «Сон разума рождает чудовищ»)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Новинки кинопроката
СообщениеДобавлено: Сб июл 16, 2011 21:33 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Disciple писал(а):
А как его в книге зовут?

Ukrainian Ironbelly - то есть не "плюв", и не "клюв", а "живот", вообще-то :) [url=/go?http://harrypotter.wikia.com/wiki/Ukrainian_Ironbelly]http://harrypotter.wikia.com/wiki/Ukrainian_Ironbelly[/url]

К слову о переводах: русские кинопереводчики очень любят переводить вполне невинные фразы матом, например. Крутости ради. :(

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Новинки кинопроката
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2011 20:07 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 22:33
Сообщений: 1409
Откуда: Одесса
Недавно посмотрели фильм "Суперменеджер, или Мотыга судьбы" про нелегкие трудовые будни ролевиков, laugh так там афро-американцы разговаривают "щирою українською мовою" mosking Прикольно.

А теперь про новинки.
Уже в прокате [url=/go?http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/102146/]"Кот в сапогах"[/url]. Завтра у старшей дочери день Варенья и мы идем его посмотреть. Судя по отзывам, мульт позитивный и интересный как для детей, так и для родителей. Надеюсь он нам понравится. :)
Так же уже в прокате [url=/go?http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/406186/]Приключения Тинтина: Тайна Единорога[/url]. Занимательная мультяшная история о приключениях молодого газетного репортера.
Показался интересным и очень знакомым сюжет фильма [url=/go?http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/517988/]"Время"[/url]. В одном из журналов, печатающих фантастику, я несколько лет назад прочитала интересный рассказ, о том, как в будущем вместо денег, будет ходить другая, более ценная валюта - время жизни. Человеку изначально давалось 50 лет, а потом живи как знаешь. Рассказ закончился не очень хорошо, но идея меня так зацепила, что прочитав трейлер нового фильма, мне захотелось его посмотреть. И хотя сюжет фильма существенно отличается от сюжета книги, идея осталась, и мне интересно, как ее воплотили в жизнь создатели этого фильма.
Так же меня заинтриговал новый русский проект который тоже уже идет в кинотеатрах - [url=/go?http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/471573/]"Реальная сказка"[/url].
Жили-были сестрица Олесенька и братец Саша… Нет, так не пойдет: кажется, прошла пора старых-добрых сказок. Даже сказочные персонажи, понимая это, переселились в наш мир: Василиса Премудрая стала учительницей, Леший — бомжом, Иван-дурак — ВДВшником, Кащей — олигархом. Злые дела творить он, конечно, не бросил. И главным его злодеянием стало то, что он лишил нас веры в чудо.
Так начинается эта сказка-несказка и мне интересно ее посмотреть. mosking
10 ноября выходит в прокат колумбийский мультфильм [url=/go?http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/601412/]Детские голоса[/url] - судя по трейлеру, это рисованная детьми драма о жизни и войне, (если честно, мне очень напоминает вторжение американской армии).
Потом конечно-же хочу посмотреть [url=/go?http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/432424/]"Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1"[/url] Последняя книга, на мой взгляд, самая интересная и динамичная, интересно будет посмотреть, каков фильм.
1 декабря выйдет ужасно пошлый, и судя по трейлеру ужасно смешной датский мультфильм [url=/go?http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/549198/]Ронал-варвар[/url]. Он однозначно не для детей... dirol
Дальше, 29 декабря на экранах появится [url=/go?http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/474953/]Шерлок Холмс: Игра теней[/url], или просто Холмс-2. mosking Холмс-1 мне понравился, хотя от Шерлока там мало что осталось, но как просто фильм он мне был очень интересен. Надеюсь второй тоже будет таким же увлекательным, динамичным и интересным.
Ну и на закуску к Новому году, тоже 29 декабря - [url=/go?http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/406175/]Иван Царевич и Серый Волк[/url], история от создателей богатырской трилогии, в которой героев русских народных сказок ждут новые приключения, опасности и забавные ситуации. (с) Все остальные мультфильмы мне понравились, надеюсь и этот не будет исключением.

_________________
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку
(с)Дебора Энн Эдварс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Новинки кинопроката
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2011 23:25 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Zolotinka писал(а):
Шерлок Холмс: Игра теней

Эм, тот самый Шерлок Холмс, что выпустили в 2009? Или продолжение сериала, который пустили в этом году? Я чойто уже в них запуталась. scratch
Посмотрели с сюпрюгом нового Конана-варвара... Теперь дома постоянная цитата" "- Женщина, ко мне!" spiteful

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Новинки кинопроката
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2011 23:45 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:48
Сообщений: 3905
Откуда: Донецк
Летописец писал(а):
Посмотрели с сюпрюгом нового Конана-варвара... Теперь дома постоянная цитата" "- Женщина, ко мне!"

Хорошо что только цитата, а не истинно-конановский способ заставить женщину немного помолчать. laugh

_________________
"Чтобы присоединить свою область к Российской Федерации, нужно взять у Российской Федерации как можно больше лапши, и живописно повесить её себе на уши" - рецепт присоединения любой области к Российской Федерации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Новинки кинопроката
СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2011 12:01 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 14:11
Сообщений: 10707
Откуда: город призраков
Цитата:
не истинно-конановский способ заставить женщину немного помолчать.

а может это как раз плохо ;)

_________________
El sueño de la razón produce monstruos ( исп. «Сон разума рождает чудовищ»)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB