Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Вт апр 16, 2024 22:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 848 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 43  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что смотрим?_3
СообщениеДобавлено: Пн мар 31, 2014 22:32 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25645
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
А мы его не с начала смотрели... По ТВ, часть пропустили. :(

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что смотрим?_3
СообщениеДобавлено: Чт апр 03, 2014 18:01 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 9:56
Сообщений: 3746
АУ!
игру престолов кто-нибудь смотрит? Алиса, например...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что смотрим?_3
СообщениеДобавлено: Чт апр 03, 2014 18:57 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25645
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
А что его по какому-то каналу показывают? Мы-то, как правило, скачиваем, чтобы вместе посмотреть... Правда, что-то в последнее время про него подзабыли. :(

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что смотрим?_3
СообщениеДобавлено: Чт апр 03, 2014 19:02 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 21:08
Сообщений: 2944
Откуда: Санкт-Петербург
Летописец писал(а):
А что его по какому-то каналу показывают? Сы-то, как правило, скачиваем, чтобы вместе посмотреть...

Показывают по РЕН-тв в 23-30 аж... ну сейчас там прошли серии, что я смотрела, так что посмотрю еще дам шанс этому сериалу laugh

_________________
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что смотрим?_3
СообщениеДобавлено: Чт апр 03, 2014 19:11 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 9:56
Сообщений: 3746
так ты по тель-авизору смотришь? я-то думал, по компьютеру.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что смотрим?_3
СообщениеДобавлено: Пт апр 04, 2014 17:42 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 21:08
Сообщений: 2944
Откуда: Санкт-Петербург
МиХан, я посмотрела сегодня по по телевизору, но они оказывается показывают не по одной серии, а если он начинается в 23-30 то когда же он заканчивается, так что буду опять смотреть по компу. Но вчерашняя серия, конечно.... иам этот лорд, владелец борделя пустил перед своим шлюхами длинную тираду "объясняловку" о том как он любит леди Старк.... и т.п. Честное слово детский сад! rofl

_________________
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что смотрим?_3
СообщениеДобавлено: Вс апр 20, 2014 4:03 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 22:33
Сообщений: 1409
Откуда: Одесса
Пока пекутся пасочки, набегами посмотрела Орудия смерти: Город костей.

Изображение

Давно хотела посмотреть это кино, еще с тех пор, как прочла несколько книг и узнала, что снимается фильм.
К моему большому сожалению, от кино больше разочарования, нежели удовольствия. Увы, над книгой безжалостно поиздевались. идея и сюжетная линия сохранена, но у меня было такое чувство, что всю эмоциональность вырезали.То, что в фильме было описано легко и непринужденно, и можно даже сказать захватывающе, в кино приходится продираться, как сквозь дебри. Практически все в отношении главных героев показалось таким наигранным и фальшивым, что приходилось перематывать. Забавно, но поцелуй получился очень искренним, в противовес всему остальному. Приключения, да и не только они, тоже изрядно покромсаны и изменены. Многое поставлено с ног на голову.
Так что, увы и ах, после просмотра появилось желание только перечитать книги (первые три, и все).

_________________
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку
(с)Дебора Энн Эдварс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что смотрим?_3
СообщениеДобавлено: Вс апр 20, 2014 9:48 
Не в сети
Кружевница
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:00
Сообщений: 4843
Откуда: Желтая гора
Самый нудный и пафосный сериал "Стрела"

_________________
Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что смотрим?_3
СообщениеДобавлено: Вс апр 20, 2014 18:36 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 21:08
Сообщений: 2944
Откуда: Санкт-Петербург
В субботу утром посмотрела "Гравитацию" - весь день ходила под впечатлением. И это я смотрела на обычном компьютере, но фильм настолько атмосферный, настолько затягивает тебя внутрь, что переживаешь за героиню так, будто это происходит с тобой. И поражаешься насколько чудовищная сила инерция! Единственный недостаток в кино, это любимый американский приемчик умерший ребенок героини, вот честно это в фильме абсолютно лишнее. Но в целом рекомендую смотреть его категорически!!!

Сегодня посмотрела "Дюну", вот столько я слышала в интернете фраз, культовая книга, культовое кино... И что посмотрела я его и первое ощущение, которое возникло наверное минуте на пятой и не покидало весь просмотр - какой наркоманский фильм! Вот честное слово, только под ЛСД можно найти хоть какой-то смысл в этом кино. Я даже несколько фраз специально записала!
"... из-за обзорного поля он будет скользкий внизу, надо схватить его покрепче..."
"... как вы называете тень мыши на второй луне?..."
Но! хочется спросить у тех, кто читал книгу... а стоит ли ее почитать, потому что все кино состоит из оборванных линий постоянно возникает вопрос, а это что почему... зачем... Может в книге это все описано?

_________________
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что смотрим?_3
СообщениеДобавлено: Вс апр 20, 2014 19:16 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 9:56
Сообщений: 3746
Алиса писал(а):
Сегодня посмотрела "Дюну", вот столько я слышала в интернете фраз, культовая книга, культовое кино... И что посмотрела я его и первое ощущение, которое возникло наверное минуте на пятой и не покидало весь просмотр - какой наркоманский фильм! Вот честное слово, только под ЛСД можно найти хоть какой-то смысл в этом кино. Я даже несколько фраз специально записала!
"... из-за обзорного поля он будет скользкий внизу, надо схватить его покрепче..."
"... как вы называете тень мыши на второй луне?..."
Но! хочется спросить у тех, кто читал книгу... а стоит ли ее почитать, потому что все кино состоит из оборванных линий постоянно возникает вопрос, а это что почему... зачем... Может в книге это все описано?

фильм 1984 года, от дэвида линча? а что ты хочешь от режиссера, который специализируется только на арт-хаусе? линч - он, короче, на своей волне, тот еще затейник. все делает по-своему.
попробуй сериал 2000-го года с тем же названием.

Алиса писал(а):
Но! хочется спросить у тех, кто читал книгу... а стоит ли ее почитать, потому что все кино состоит из оборванных линий постоянно возникает вопрос, а это что почему... зачем... Может в книге это все описано?

книга, конечно, не такая рваная, как фильм линча. там в основном все описано. но, на мой субъективный вкус, последние 2 тома более занудны и скучны. а первые 4 у меня пошли на ура.
так же советую начать чтение сразу с "прелюдии к дюне", это приквел от сына писателя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что смотрим?_3
СообщениеДобавлено: Пн апр 21, 2014 18:50 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 21:08
Сообщений: 2944
Откуда: Санкт-Петербург
МиХан писал(а):
попробуй сериал 2000-го года с тем же названием.

Нет, сериал не хочу смотреть, лучше книгу почитаю, раз уж советуешь. Просто у Линча, в том же Твин Пиксе и то смысла больше laugh

_________________
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что смотрим?_3
СообщениеДобавлено: Пн апр 21, 2014 19:08 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Ну, втиснуть эпопею в два часа... так и будет рваное.
Хотя я когда-то смотрела этот фильм, и вроде нормально было. Сериал подробнее, да. (Он не "сериальный" сериал на тыщу мильонов серий, а приемлемых размеров).

А я посмотрела (наконец) "Фантомаса". brush
Мне не понравилось :(

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что смотрим?_3
СообщениеДобавлено: Вт апр 22, 2014 11:17 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 14:11
Сообщений: 10707
Откуда: город призраков
какой-то канал зарядил вчера с утра до вечера все серии "Участок"
посмотрел не всё подряд конечно, но мноное
dirol

_________________
El sueño de la razón produce monstruos ( исп. «Сон разума рождает чудовищ»)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что смотрим?_3
СообщениеДобавлено: Вт апр 22, 2014 11:37 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25645
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Irena писал(а):
А я посмотрела (наконец) "Фантомаса".
Мне не понравилось

В детстве смотрелось с интересом, а когда пыталась посмотреть эдак лет в 20 - совсем не пошло. :(

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что смотрим?_3
СообщениеДобавлено: Вт апр 22, 2014 15:03 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 14:11
Сообщений: 10707
Откуда: город призраков
мне и в детстве не очень, вот Анискин и фантомас больше понравилось, собстно после него и заинтересовался кто такой фантомас

_________________
El sueño de la razón produce monstruos ( исп. «Сон разума рождает чудовищ»)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что смотрим?_3
СообщениеДобавлено: Вт апр 22, 2014 15:36 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Ну в детстве я до него не добралась, нам еще тогда взрослые говорили, что это смотреть детям низзя mosking , а я была девочка правильная...
Но фильм-то вообще-то не детский :( На взрослых рассчитан. А тупенький-тупенький((( И вообще.

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что смотрим?_3
СообщениеДобавлено: Вт апр 22, 2014 17:26 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25645
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Ну-у, Ирина, это ж такой старый фильм... Тогда никаких голливудов не было, так что смотрели. pardon В принципе, я уже была эм... студенткой, когда стали остальные фильмы Луи де Фюнесса показывать. Вот они у меня совсем не пошли.

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что смотрим?_3
СообщениеДобавлено: Вт апр 22, 2014 17:46 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Конечно, старый))) Я тогда в младших классах училась)))
Но мне странными кажутся несколько моментов. 1. Судя по всему, тогда в Союзе не поняли вообще, что это комедия и пародия. crazy Я это, в частности, потому говорю, что было как-то интервью с Высоцким, и он, в каком-то контексте упомянувши, прокомментировал, что "это же на самом деле пародия, а у нас не поняли". Ну и запомнившееся отношение взрослых. Но - как можно воспринять ЭТО всерьез, а? 2. Да, у нас-то тогда
Летописец писал(а):
никаких голливудов не было, так что смотрели
Ух ты, импортный фильм. Но в самой Франции-то...((( Жан Маре, вах-вах... игра никакая((( И 3. Это меня давно смущает во многих французских комедиях. Юмор какой-то... странный. Вот, к примеру, комиссар. Ну, не Мегрэ. Но честный полицейский, в конце концов, который очень старается делать свою работу наилучшим образом. В меру сил. В предпенсионном возрасте, между прочим, по крышам вагонов за преступником гоняется. Такой персонаж должен, по идее, вызывать в крайнем случае улыбку, но прежде всего - симпатию и сочувствие. А он постоянно осмеивается и "посрамляется". Кому мы должны сочувствовать, в таком разе? Журналисту, тупому и самовлюбленному? Или, может, отмороженному психопату? :(

Как работает полиция - это отдельная песТня. Взять человека за шкирку, притащить в участок - просто так, а чегойто он на улице ночью стоит. Нормально. shock

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что смотрим?_3
СообщениеДобавлено: Вт апр 22, 2014 21:54 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 21:08
Сообщений: 2944
Откуда: Санкт-Петербург
Сейчас по каналу РенТВ прошел анонс сериала "Тайный город" по Вадиму Панову. И что-то мне так не понравились эти отрывки, они идут в такой жуткий диссонанс с той картиной, что уже сложилась у меня в голове, после прочтения книги. Что я в сомнениях... Я конечно посмотри первую серию, может быть даже вторую, потому что сложно судить о всем фильме по рекламным отрывкам, но такое ощущение, что они хотят сделать из этого сериала второй "Ночной дозор" - у них даже стиль спецэффектов один и тот же? Стоит думаю обновить впечатления и перечитать первые книги из "Тайного города".

Irena писал(а):
Ух ты, импортный фильм. Но в самой Франции-то...((( Жан Маре, вах-вах... игра никакая((( И 3. Это меня давно смущает во многих французских комедиях. Юмор какой-то... странный.

Да у французов все комедии очень странные и полицейских они любят высмеивать и в хвост и гриву. Ирина вы смотрели Такси, я вот люблю первые две части, но как они раскатали свою полицию mosking Но ведь смешно!

_________________
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что смотрим?_3
СообщениеДобавлено: Вт апр 22, 2014 22:17 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Такси я когда-то смотрела, ничего уже не помню brush
Понимаете, вот в серии про жандарма - там этот жандарм дурковатый и вечно занимается непонятно чем, ладно. (Это как мне запомнилось). А тут - ну, не великого ума, но изо всех сил старается. Жалко его, честно говоря. Опять же: оригинальный-то Фантомас - про жуткого злодея, совсем даже мрачный. Они хотели спародировать - а получилось, имхо, ни туда ни сюда. Сравнить "Остин Пауэрс" - пародия на Бонда. По крайней мере, Доктор Зло, хоть и вроде жуткий злодей, но действительно смешон; а Остин Пауэрс, хоть и дурковат, но симпатичен. И юмор там хоть и ниже пояса, но легкий. А тут как-то... Как-то всё злее, грубее.(( Как-то очень любят "опустить" в качестве "смешного момента". И я не только про Фантомаса. Пересматривала недавно кое-что с Ришаром, с Бельмондо... эх... лучше бы я этого не делала ((

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 848 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 43  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB