Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 848 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что смотрим?_3
СообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2018 14:22 
Не в сети
Покрывший всех
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 10:24
Сообщений: 1788
Откуда: оттуда
Roksana писал(а):
Нет гомосясятены, крови, кишок, жестокости и пошлого юмора.

Тю. И шо там тогда смотреть?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что смотрим?_3
СообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2018 14:38 
Не в сети
Кружевница
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:00
Сообщений: 4841
Откуда: Желтая гора
Решила все таки посмотреть сериал "Годунов". Сериал приятно удивил. Добротно снят, не скучно, охватывает достаточно широкий слой истории, чем то напоминает "Россию молодую". Об исторической достоверности судить не берусь, но как зрителю смотреть интересно.

_________________
Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что смотрим?_3
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2019 20:21 
Не в сети
Кружевница
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:00
Сообщений: 4841
Откуда: Желтая гора
Нашла качественную фантастику :16: Сериал 2017 года "Электрические сны Филипа К. Дика" . Из больших плюсов каждая серия новая новелла. Проект был задуман самим Филипом К.Диком. Научная фантастика, мистика. Грустно, красиво, немного депрессивно. Напоминает "Черное зеркало". Тем кому нравится как фантаст Филип К.Дик. весьма рекомендую. :31:

_________________
Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что смотрим?_3
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2019 14:42 
Не в сети
Кружевница
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:00
Сообщений: 4841
Откуда: Желтая гора
Что то мне последнее время везет на депрессивную фантастику... Смотрю второй сезон "Рассказ служанки". Антиутопия. Пытались сделать мир лучше... по церковным законам, с патриархальным укладом, а получилось как всегда. Вот в вкратце и весь сюжет))) Первый сериал в котором мне жаль геев и лесбиянок и они не вызывают раздражения. Либо я привыкаю, либо они научились снимать. Пару первых серий смотрелось с трудом, потом втянулись. Религиозные воинственные фанатики у власти, жесть еще та. Получилось общество концлагерь, где нет личности и любой шаг в право влево, смерть. Ну а женщинам, запрещено, работать, любое развлечение, даже чтение, только "киндер, кюхе, кирхе". У женщин нет имен, им запрещено по одной передвигаться по улицам. Для них введено жесткое распределение обязанностей. Есть жены, служанки (женщины для рождения детей, если жены бесплодны), марфы (прислуга и кухарки), тетушки ( религиозные надзирательницы) и каторжанки. Во общем жесть, но затягивает. :74:

_________________
Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что смотрим?_3
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2019 7:15 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 21:08
Сообщений: 2944
Откуда: Санкт-Петербург
Не успела я досмотреть всего одну последнюю серию первого сезона "Настоящего детектива", как его заблокировали на всех сервисах, видимо из-за того, что сейчас идет 3 сезон, ладно подождем когда пройдет 3 сезон и опять все появится. Но если честно мне как-то вообще не впечатлил, вот как бы совсем. Не понимаю, откуда столько вздохов восхищения по поводу особенно первого сезона, говорят второй похуже, но мне и первый не очень...

Раз не могу посмотреть "Настоящий детектив", переключилось на Фарго, посмотрела пока 1 серию и вот тут я могу даже по одной серии сказать - гениально! Все гениально от актерской игры до диалогов. Я считаю, что гениальнее, чем Билли Боб Торнтон никто дьявола не играл!

А на зимних каникулах я смотрела Твин Пикс, все три сезона, тоже вокруг него я слышала разные восторженные отзывы, долго не могла дойти, а теперь вот проглотила весь целиком. Впечатления в основном положительные, но очень не однородные от гениально-восторженных до эммм..... Что касается первых двух сезонов, то, вот лично на мой вкус заканчивать надо было на 11 серии 2 сезона, когда они все-таки выясняют кто убил Лору Палмер, потому что весь остаток второго сезон Дэвид Линч только накручивает мистику, и не всегда адекватно, иногда это выглядит откровенным перебором и главное если до 11 серии была хоть какая-то логика, то чем ближе к концу второго сезона, она пропадает. Но вот что интересно, если скажем появления Дэвида Духовны в роли агента ФБР трансвистита (не знаю как это слово пишется) выглядит как перебор во втором сезоне, то его единственное появление в третьем сезоне - это гениально! Стоит только посмотреть одну эту серию ради Дэвида Духовны в третьем сезоне.

Третий сезон, как говорится - отдельная песня! Тут можно сказать либо Дэвид Линч действительно гений, либо тролит зрителей по черному, ну кто еще будет занимать целых 5 минут экранного времени на сцену как один человек просто подметает пол в баре. Сначала я воспринимала этот сезон негативно, во-первых не могла отделаться от мысли какие же они все стали старые, и если скажем придурковатый помощник шерифа Энди, когда был молодой выглядел очень органично, то в "старости" он реально выглядит как придурок..., во-вторых логика исчезла как класс, появились теперь никак не связанные между собой сцены, но снята каждая отдельная сцена настолько гениально, что оторваться от картинки как таковой было очень сложно. Поэтому я все смотрела, смотрела и смотрела и втянулась. К сожалению все концы Линч так и не смог свести в конце, а может быть ему и не надо было... Претензия у меня по сути только одна, что третий сезон по своему сюжету перестал совпадать со вторым, может для тех, кто смотрел Твин Пикс в девяностые (или когда его показывали....) это будет не заметно, но так как я смотрела сразу все сезоны, то мне это резало глаз. Так например, девушка из-за которой была вся заваруха в конце второго сезона, и которую главный герой любил искренне и нежно, из-за которой поперся в черный вигвам, тут не появляется ни разу, я понимаю конечно, актриса не согласилась сниматься... но блин, тут даже намека в воспоминаниях нет, оказывается он все время любил Даян (та самая секретарша которой он посылал сообщения все 2 сезона и которая ни разу не появлялась, теперь в 3 сезоне одна из главных героинь). И если про эту девушку даже намека нет, зато есть один большой и жирный намек на шерифа, может актер тоже не согласился сниматься... но ему постоянно звонят, с ним разговаривают.... хотя какую смысловую нагрузку несет этот первый-второй шериф, я не очень понимаю. Ну другой шериф в Твин Пикс, это что такая неожиданность, что за 25 лет в городе мог поменяться шериф? И зачем нужен именно этот самый первый шериф... тоже не очень понятно, одно дело если бы во втором сезоне был бы намек, что в конце истории должно быть два шерифа, но ведь во втором сезоне об этом не было ни слова! И этот намек, что нужны два шерифа, появляется только в третьем сезоне, когда они находят новую страницу дневника, короче выглядит все очень притянутым за уши... Так же как герой с Зеленой Перчаткой выглядит как совершенно не нужный рояль в кустах, как-то все такое мистически-мистическое, а заканчивается все обычным мордобоем. Но вот сама концовка сериала - гениально! Здесь Линчу действительно удалось добиться эффекта сна! Т.е. реально получается такое ощущение, что ты, именно ты, кто смотрит этот сериал (а не его герои) просыпаешься и пытаешь ухватить сон и вспомнить, что же тебе снилось!

_________________
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что смотрим?_3
СообщениеДобавлено: Пн апр 01, 2019 6:42 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 21:08
Сообщений: 2944
Откуда: Санкт-Петербург
Досмотрела я первый сезон Фарго, что могу сказать - работа гениальная, особенно режиссерская работа, хотя с другой стороны... я в принципе я не заметал хоть одной слабой стороны, идеально и безупречно все от начала и до конца...Другой вопрос что возник у меня, почему я так сочувствовала злу, я очень хотела, чтобы они не смогли поймать Билли Боб Торнтона, который здесь сыграл не просто зло, а абсолютное зло! И ему я симпатизировала намного больше, чем всем остальным героям, что со мной не так, ведь каких-то лет пятнадцать назад все было бы абсолютно по другому...

_________________
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что смотрим?_3
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2019 15:31 
Не в сети
Кружевница
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:00
Сообщений: 4841
Откуда: Желтая гора
А я в "Фарго" застряла на половине второго сезона. Ушла смотреть старенькую, затертую до дыр "Андромеду" с Кевином Сорби. Наивно, примитивно но зато космоопера))) Ностальгия наверно)))

_________________
Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что смотрим?_3
СообщениеДобавлено: Пт апр 05, 2019 1:05 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
А мы пытаемся "догрызть" Волшебников. А заодно смотрим "Любовь, смерть и роботы". пока нравится. )

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что смотрим?_3
СообщениеДобавлено: Пн апр 08, 2019 6:41 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 21:08
Сообщений: 2944
Откуда: Санкт-Петербург
Посмотрела Королевство (El Reino) испанское кино про политику, всем советую, держит в напряжении весь фильм. Сюжет вроде простенький, жизнь главного героя постепенно начинает рушиться, когда вскрываются некоторые коррупционные подробности, но при этом все время переживаешь за героя выкрутится он или нет, и вот вроде выкрутился, а ему опять гайки закручивают. А сцена погони и аварии снята вообще гениально (обязательно надо слушать в наушниках, потому что через динамики эффект будет не тот). Так что всем советую.

Начала смотреть Фарго - 2 сезон, как-то без восторга пока, нет цельности, как в первом сезоне, все раздроблено на несколько историй, которые видимо будут тащить через весь сезон, чтобы стянуть в один узел в конце, а в первом сезоне была все-таки одна цельная история и к ней уже гармонично пристраивались остальные. Может я ошибаюсь, но похоже это предыстория отца главной героини 1 сезона (а может эти сезоны никак и не связаны). Из шикарного здесь пока самая первая сцена съемок кино с Рейганом, вернее ожидание этих съемок, хотя встает вопрос для чего это показано (возникли у меня такие сомнения, что понять это смогут только американцы... но посмотрим), а вот скажем сцена убийства в 1 серии - это перебор, я бы даже сказала тарантинщина какая-то.

_________________
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что смотрим?_3
СообщениеДобавлено: Вт апр 09, 2019 18:33 
Не в сети
Кружевница
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:00
Сообщений: 4841
Откуда: Желтая гора
Посмотрели "Любовь, смерть и роботы". Проглотили за вечер на одном дыхание))) Лучшие сюжеты про Лису оборотня и "Три робота"))) А вообще муж обозвал всех режиссеров психами))) :4:

_________________
Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что смотрим?_3
СообщениеДобавлено: Вт апр 09, 2019 19:23 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Ага, про кицунэ :27:
Начали еще сериал Убить Еву. Посмотрели две серии. Пока нравится. :52:

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что смотрим?_3
СообщениеДобавлено: Чт апр 11, 2019 15:54 
Не в сети
Кружевница
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:00
Сообщений: 4841
Откуда: Желтая гора
Летописец писал(а):
Ага, про кицунэ :27:

А про котиков :4:

_________________
Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что смотрим?_3
СообщениеДобавлено: Чт апр 11, 2019 16:45 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
В Трех роботах? С идеей, что они уничтожили человечество? :40:

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что смотрим?_3
СообщениеДобавлено: Чт апр 11, 2019 17:01 
Не в сети
Кружевница
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:00
Сообщений: 4841
Откуда: Желтая гора
Да не уничтожали они человечество))) Люди сами с этим справились, а котики просто перестали снимать постоянный стресс у людей, так как люди перестали им быть необходимы с того момента как котики научились сами открывать консервы))))

_________________
Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что смотрим?_3
СообщениеДобавлено: Чт апр 11, 2019 17:47 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Ню-ню, а я поняла именно так из заявлений котэ. Который должен был взорваться. :4:
А мне еще серия про холодильник понравилась. ) И про Канивору.

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что смотрим?_3
СообщениеДобавлено: Чт апр 11, 2019 18:18 
Не в сети
Кружевница
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:00
Сообщений: 4841
Откуда: Желтая гора
Про взрыв, это шантаж в стиле котиков))) А про холодильник и про паучиху тоже входят в список моих фаворитов))) Сынко первая серия про бой без правил лучше всех зашел)))

_________________
Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что смотрим?_3
СообщениеДобавлено: Чт апр 11, 2019 19:49 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Ну так Канивора и есть первая серия. :57: Про паучиху - это там, где корабль "сбился с пути"? Графика классная. Сразу и не скажешь, что это комп, а не живые актеры.

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что смотрим?_3
СообщениеДобавлено: Чт апр 11, 2019 23:25 
Не в сети
Покрывший всех
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 10:24
Сообщений: 1788
Откуда: оттуда
Я и не заметил как вышел второй сезон сериала "Двойка". Кто нибудь вообще смотрит сериал "Двойка"? У него между прочим на кинопоиске рейтинг 7.65 И там Джеймс Франко играет сразу двух Джеймсов Франко. :4:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что смотрим?_3
СообщениеДобавлено: Пн апр 22, 2019 6:55 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 21:08
Сообщений: 2944
Откуда: Санкт-Петербург
Посмотрела "Прежде чем я усну", поворот в сюжете получилось хороший, хотя и предсказуемый, в целом мне понравилось, но есть ряд претензий. Героиня, которую играет Николь Кидман, страдает амнезией, ей 40 лет, но каждое утро она просыпается и думает, что ей 20, все что происходило вчера она забывала напрочь, как и всю предыдущую жизнь, и вот весь фильм она пытается вспомнить что же произошло, когда ее ударили по голове. Что понравилось, это параноидальное настроение, что все тебе врут, и вроде ты, человек, который помнит ее прошлые дни, тоже не знаешь, кто врет, а кто говорит правду и эти постоянные качели, утром муж врет, муж плохой, а вечером оказывается он хороший, а может все-таки доктор. Так что следишь за сюжетом постоянно. Что не понравилось, во-первых это явный логический прокол, когда она звонит подруге и просит о помощи, та говорит скажи свой адрес, а героиня Я не помню, знаете я бы реально поверила в этом утром, но дело было вечером, когда героиня уезжала в город одна и как-то потом вернулась же домой и все это за один день, который она помнит, значит сказать адрес она могла. И второе, конечно, хепи енд, этим они все испортили, Николь Кидман я считаю так гениально сыграла в последней сцене, даже не двигая ни одним мускулом, человека которые вообще не понимает что происходит, кто она и кто это с ней разговаривает и тут нате начала что-то вспоминать, этим конечно создатели фильма очень смазали впечатление от этого фильма.

_________________
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что смотрим?_3
СообщениеДобавлено: Пн апр 22, 2019 9:50 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Гм, старый фильм, новый? Сюжет очень напомнил советскую фантастику, про математика, который просыпался дворником и до вечера восстанавливался до гениального математика. Потеря памяти - после аварии, когда погибли жена и сын. Если не ошибаюсь, называется Дворник. :57:

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 848 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB