Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 15:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Разборки в междусобойчике
СообщениеДобавлено: Сб ноя 17, 2012 16:24 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 21:08
Сообщений: 2944
Откуда: Санкт-Петербург
Опять мы бедный мусульмане виноваты) blum Хотели своей демократии, хотели толерантности, получайте!

_________________
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Разборки в междусобойчике
СообщениеДобавлено: Сб ноя 17, 2012 16:53 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 15:54
Сообщений: 6873
Откуда: Россия
Главное, город у нас такой, что в нем удивительно сочетаются православные, кришнаиты, родноверы (славяне) и тоталитарная секта свидетелей Иеговы. Но православных больше, и лучше при них молчать о своих религиозных предпочтениях. Потому что православные гопники - это страшно.

_________________
После реинкарнации я стал совсем другим человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Разборки в междусобойчике
СообщениеДобавлено: Сб ноя 17, 2012 17:15 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:48
Сообщений: 3905
Откуда: Донецк
Алиса писал(а):
Хотели своей демократии, хотели толерантности, получайте!

Кто хотел? Я хотел? Я не хотел. laugh
Я вообще считаю что за ЛЮБЫЕ требования религиозного характера, нужно "драть кнутом нещадно" на центральной площади. Ибо каждый должен сходить с ума по своему, не мешая при этом сходить с ума соседу.
Кстати елка символ изначально лютеранский, так что нам то что. pardon

_________________
"Чтобы присоединить свою область к Российской Федерации, нужно взять у Российской Федерации как можно больше лапши, и живописно повесить её себе на уши" - рецепт присоединения любой области к Российской Федерации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Разборки в междусобойчике
СообщениеДобавлено: Сб ноя 17, 2012 18:02 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 18:12
Сообщений: 4764
Откуда: оттуда, оттуда
Цитата:
Тигрица:
потому что православные гопники это страшно.


А чем православные гопники отличаются от прочих гопников?
Православие это их маска. Вот в Бельгии исламские гопники раскомандовались... dirol

_________________
Фок-стаксели травить налево!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Разборки в междусобойчике
СообщениеДобавлено: Сб ноя 17, 2012 18:37 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 15:54
Сообщений: 6873
Откуда: Россия
В общем-то ничем. Было б желание кого нибудь побить, а причина найдется. И все равно, что это будет: другая религия, другая раса, другие взгляды на жизнь или последняя бутылка водки.
Но это уже не толерантность, когда чьи-то предпочтения ущемляются в угоду предпочтений других, это собственная слабость. Которую те же мусульмане вряд ли ценят.

_________________
После реинкарнации я стал совсем другим человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Разборки в междусобойчике
СообщениеДобавлено: Сб ноя 17, 2012 21:55 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Как было сказано,
Тигрица писал(а):
это уже не толерантность, когда чьи-то предпочтения ущемляются в угоду предпочтений других

Толерантность работает только в обе стороны: ты празднуешь курбан-байрам, я праздную рождество, и оба не лезем в дела друг друга. А иначе это попросту опасно для "толерантной" стороны.

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Разборки в междусобойчике
СообщениеДобавлено: Сб ноя 17, 2012 23:23 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:48
Сообщений: 3905
Откуда: Донецк
С исламом не всё так просто. Ему никакая толерантность не поможет. Если бы эта религия не была такой средневековой, если бы все мусульмане осознавали какой век на дворе, проблем бы не было.
Это не конфликт религий, это конфликт времен. Если бы средневекового европейского христианина перенести к нам, он бы вёл себя точно так же как современные мусульмане. Орал бы что кругом бесовщина и происки диавола, пытался бы поубивать всех за то, что по его мнению является "богохульством", и требовал запретить всё на свете.

_________________
"Чтобы присоединить свою область к Российской Федерации, нужно взять у Российской Федерации как можно больше лапши, и живописно повесить её себе на уши" - рецепт присоединения любой области к Российской Федерации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Разборки в междусобойчике
СообщениеДобавлено: Сб ноя 17, 2012 23:37 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 15:54
Сообщений: 6873
Откуда: Россия
Я вот тоже елку в дом не ставлю, но вовсе не потому, что я шиваит, а потому, что дерево жалко, убирать потом влом, и один хрен - коты ее разорят, а герлянды сожрут.

_________________
После реинкарнации я стал совсем другим человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Разборки в междусобойчике
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2012 0:36 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Хунвэйбин, почему-то тыщу лет назад ислам был куда толерантнее христианства(((
Но в принципе, при желании вполне себе можно дать им понять, что в каждом монастыре свой устав. А ежели кому этот устав совсем-совсем неприемлем, на то есть Иран, Ирак и прочие Алжир-Тунис-Марокко pardon

А елку я ставлю. Новогоднюю. Искусственную :)

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Разборки в междусобойчике
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2012 1:23 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Irena писал(а):
Но в принципе, при желании вполне себе можно дать им понять, что в каждом монастыре свой устав. А ежели кому этот устав совсем-совсем неприемлем, на то есть Иран, Ирак и прочие Алжир-Тунис-Марокко

угу-угу... Помню, как я удивилась, когда впервые увидела какой-то их там праздник в Москве! Многотысячные толпы, перекрытые дороги... Масквабад, одним словом. :(

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Разборки в междусобойчике
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2012 1:45 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Не, пущай себе празднуют! Но нечего мешать другим праздновать свое)))

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Разборки в междусобойчике
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2012 8:09 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 0:24
Сообщений: 2620
Откуда: Нальчик
Хунвэйбин, с исламом действительно, не все так просто. По мне, так есть три разновидности ислама. Достаточно цивилизованный и терпимый к другим "рассейский" и индонезийский; замкнутый "на себя" среднеазиатский; и самая агрессивная , нетерпимая и дикая - салафитско-ваххабитский "ислам" арабского разлива.
Первый - вполне мирно интегрируется в европейскую цивилизацию, второй с трудом, а третий вообще никак и ни в какую.

_________________
помолчи - сойдешь за умного


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Разборки в междусобойчике
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2012 9:03 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 21:08
Сообщений: 2944
Откуда: Санкт-Петербург
Ну вот началось crazy вот я представитель
KADET писал(а):
салафитско-ваххабитский "ислам" арабского разлива.
И что я куда-то зачем-то лезу, прямо с пеной у рта доказываю, что только вот так и никак по другому? Хотя мой ислам шиитского разлива, а вахабиты как раз у нас В России и затесались. Потому что салафитско-ваххабитский это как раз на Кавказе. И не надо сразу нас всех в террористы записывать, потому что терроризм не имеет никакого отношения к религии! Ну не нравятся вам как арабы ведут себя в Европе, а вы видели как русские ведут себя за границей? Я лично предпочитаю отдыхать там где их нет. Вот моя сестра живет в Рас аль Хайме, там очень хорошо русских нет, но попробуйте поехать в Дубай, да я бы от стыда сгорела если призналась, что я русская. Другое дело, что мусульмане достаточно агрессивны, потому что вера в нашей жизни, это самое главное и защищать ее будет до последней капли крови. А если тебе постоянно говорят что ты типо человек третьего сорта и религия у тебя средневековая. И это при том, что в том же средневековье, европейцы умирали от чумы, потому что элементарно заросли в своих нечистотах, а арабы мылись с мылом. Но нет мы отсталые и средневековые. Зажрались вы товарищи европейцы!!!!

_________________
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Разборки в междусобойчике
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2012 9:29 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 9:56
Сообщений: 3746
KADET писал(а):
салафитско-ваххабитский "ислам" арабского разлива.

KADET писал(а):
вообще никак и ни в какую.

собственно аравия с ее эмиратами очень даже влились.
турция тоже - вполне себе прогрессивная страна, проституция легальна, гомосексуализм разрешен.

то, что сейчас считается терроризмом, на самом деле национально-освободительное движение.
очаги этого "терроризма" в афганистане, пакистане, палестине, на кавказе. то есть в тех регионах, которые захвачены иностранными оккупантами.
радикальный ислам - ни что иное, как партизанская форма борьбы с захватчиками.
и действует он только на мягкотелых европейцев, потому что только их и можно испугать ничтожным количеств жертв, которые уносит терроризм. да за 10 лет в дтп больше людей гибнет, чем от всех террористических актов за все время. сегодня деть памяти жертв дтп, кстати.
но машин почему-то никто не боится, все боятся страшных бородатых ваххабитов. такое вот они, эти ваши европейцы.
если вдуматься, они сами себя пугают, раскручивают средствами пропаганды отрицательный образ террористов. чтоб оправдать внешнюю экспансию. в геополитическом плане терроризм европе даже на руку.

а вообще, когда приходится читать такой вот бред:
KADET писал(а):
интегрируется в европейскую цивилизацию

то хочется спросить: аффтор сих строк, ты как? ты вообще здоров или у тебя моск усох от новодворско-солжениценского синдрома?
нафига огромной территории с древней, самостоятельной, высокой культурой вообще куда-то интегрироваться?
а в особенности с такими дикарями на задворках планеты, как европейцы?
ты вообще мозгами пораскинь: где европа, где этот пятак на карте, дайте мне лупу, дайте микроскоп - иначе никак.
это просто анклав возомнивших о себе фанатиков, которые ничего не создали, и отчаянно пытаются быть хоть кем-то, лишь бы не безродными нахлебниками человечества без имени и роду.
и где мусульманский мир? да это половина континента. колыбель человечества. пока что они об этом помнят.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Разборки в междусобойчике
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2012 10:07 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 15:54
Сообщений: 6873
Откуда: Россия
Мне в Швеции за русских было стыдно, когда те же мусульмане и шведы, мирно живущие в одной стране поддерживают порядок, а тут это стадо... с идиотскими выражениями на лицах тыкающее в спокойно сидящих на лавочках с детишками мусульманских женщин, харкающих на тротуар и кидающих на него же мусор.

_________________
После реинкарнации я стал совсем другим человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Разборки в междусобойчике
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2012 10:11 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 9:56
Сообщений: 3746
руссо туристо тоже не венец человечества.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Разборки в междусобойчике
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2012 10:11 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 15:54
Сообщений: 6873
Откуда: Россия
К тому же умереть за свою веру, за своего бога, не худший вариант. По мне так даже лучший, чем смерть "высокоразвитого" европейского алкаша в драке за украденный холодильник.

_________________
После реинкарнации я стал совсем другим человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Разборки в междусобойчике
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2012 10:13 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 15:54
Сообщений: 6873
Откуда: Россия
МиХан, и далеко не всегда облико морале, к сожалению.

_________________
После реинкарнации я стал совсем другим человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Разборки в междусобойчике
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2012 11:39 
Не в сети
КиноMan'Як
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 18:34
Сообщений: 2433
Откуда: Невинномысск - Красная Поляна
Вот мне ещё кажется, что европейцы, ну или лучше скажем не-мусульмане сами специально раздражают мусульман карикатурами на Мухаммада, фильмами про него. Муслимы со своей стороны оскорбляются и убивают послов, ну или кто под руку подвернётся. Ну потом первые тычут пальцами и кричат - ну посмотрите, разве ислам мирная религия? И снова рисуют карикатуры и так далее по кругу.
И первые и вторые находятся в замкнутом цикле, поражая друг друга различными способами. Эффект как в интернете - кого-то задели за живое и понеслись холивары.

_________________
Забудь опасные слова: "Как все так и я!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Разборки в междусобойчике
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2012 11:43 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 9:56
Сообщений: 3746
Тигрица писал(а):
Я вот тоже елку в дом не ставлю, но вовсе не потому, что я шиваит, а потому, что дерево жалко, убирать потом влом, и один хрен - коты ее разорят, а герлянды сожрут.

я, кстати, тоже против елок.
просто жалко и страшно смотреть, как каждый год большая площадь на рынке завалена рядами срубленных елок, а потом они валяются на свалках.
вот оно, варварство. срубили здоровое дерево - сами, кстати, не понимая, зачем этот праздник, почему, что вообще вокруг происходит.
елка стоит, может, неделю. на нее любуются, она символ статуса и праздника. дети радуются, как, впрочем, всему.
а потом это прекрасное дерево выбрасывают на свалку. это же дикость, эгоизм.
даже искусственная елка мало что изменит. нашим детям такая радость не нужда, есть много других вариантов отпраздновать.
в нынешнем варианте новый год для меня ничего не значит, это чуждый праздник, а елка на рождество подрывает основы этого праздника, лишает его изначального смысла.
то, что ислам набирает вес в европе - это естественно. в нашей реальности сильный ест слабого.
может, в будущем, во времена мечети парижской богоматери, европейские "террористы" в подполье без запрещенных елок познают изначальный смысл рождества.
но сейчас это суетный праздник с чуждыми символами. может, хоть мусульмане научат заблудший запад ценить то, что у них есть и видеть свое место в мире.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB