Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Вт апр 16, 2024 21:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Разборки в междусобойчике
СообщениеДобавлено: Ср ноя 21, 2012 12:23 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 15:54
Сообщений: 6873
Откуда: Россия
Все дело в менталитете и традициях. Для мужа хорошо выглядеть не обязательно, он уже ко всему привычен, и испугать его сложно. Незамужние наряжаются для привелечения самцов, замужние для того, чтоб показать свою крутость другим самкам и, заодно, показать самцам чего они лишились.
У мусульман особого выбора мужа нет, крутость можно показать украшениями. Зато плюс - выглядеть хорошо для мужа, чтобы он не потерял быстро интерес к жене. Ну, и у самцов на улицах глаза не разбегаются, избавляя от лишнего соблазна измены.
Минус некой распущенности и свободы одежды в том, что женщина в европе стала легкодоступна и одевается так, что мужчина сразу знает, какая она голая. Никакой загадки, никакой борьбы. Потому и отношение стало как к предмету интерьера - а что я в них не видел?

_________________
После реинкарнации я стал совсем другим человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Разборки в междусобойчике
СообщениеДобавлено: Ср ноя 21, 2012 13:34 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25645
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Тигрица писал(а):
Летописец, становятся, но не рождаются.

Не, вот рождаются-то как раз маленькие такие зверушки, понятия не имеющие о добре и зле. Все остальное как раз воспитание. а так человек изначально такое же животное.

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Разборки в междусобойчике
СообщениеДобавлено: Ср ноя 21, 2012 14:13 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 15:54
Сообщений: 6873
Откуда: Россия
Я о том и говорю, что не рождаются злыми, рождаются без знаний, что хорошо, а что плохо. А потом чему научат родители. Даже животные детенышей обучают как вести себя в стае, или как вести себя вообще.

_________________
После реинкарнации я стал совсем другим человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Разборки в междусобойчике
СообщениеДобавлено: Ср ноя 21, 2012 14:43 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 18:12
Сообщений: 4764
Откуда: оттуда, оттуда
Цитата:
Тигрица:
давайте вообще всех, ну, или почти всех людей поубиваем нафих, разрушим их уродские дома и машины, и снова будет дикая природа, как раньше.


Не-а! "Как раньше" не получится. Трупы людей вызовут массовые инфекции, от которых начнут погибать все другие животные, те, в свою очередь... Ну, и так дальше - цепная реакция. Дома, машины, заброшенные и разрушенные заводы тоже внесут свою лепту. Вот разрушится от времени, или под действием механических повреждений, например, резервуар с аммиаком, или еще чем похуже... Я уже не говорю, что ядерные реакторы будут продолжать работать и без всякого присмотра. Так что...
Цитата:
Хунвэйбин:
Потому что без нефти у арабов все получается через задницу.


Ну, дык, я о том же! Зачем Моисей сорок лет своих чуваков водил? А, затем, чтобы найти место, где нефти нет;)
Умный торгует тем, что умеет. Глупый тем, что имеет.
У японцев ресурсов мало. Им приходится думать головой. А в Аравии, например, нефти до фига. Качай и продавай. На наш век хватит.
Вывод: "зеленые"(умеренные "зеленые", а не экстремисты) способствуют развитию научного прогресса, поелику, споспешествуют поискам альтернативных источников энергии( нефть загрязняет окружающую среду).

_________________
Фок-стаксели травить налево!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Разборки в междусобойчике
СообщениеДобавлено: Ср ноя 21, 2012 15:05 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 15:54
Сообщений: 6873
Откуда: Россия
artemus, это я к тому, что не только с кровью, но и вообще уже ничего не исправить. Хуже сделать - то запросто.

_________________
После реинкарнации я стал совсем другим человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Разборки в междусобойчике
СообщениеДобавлено: Ср ноя 21, 2012 18:35 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 9:56
Сообщений: 3746
тему не читал, но осуждаю.
обычный унылый срач.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Разборки в междусобойчике
СообщениеДобавлено: Ср ноя 21, 2012 20:20 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 18:12
Сообщений: 4764
Откуда: оттуда, оттуда
МиХан, yes! Yes! This is a sruchch! rofl

_________________
Фок-стаксели травить налево!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Разборки в междусобойчике
СообщениеДобавлено: Ср ноя 21, 2012 21:08 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25645
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Yep, and this is the flood and off-top! Так что скоро будете в корзине, господа-хорошие! spiteful

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Разборки в междусобойчике
СообщениеДобавлено: Ср ноя 21, 2012 22:58 
Не в сети
Философ
Философ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 22:32
Сообщений: 928
Откуда: Донецк
Irena,
Irena писал(а):
"в сокровенной книге" мусульман не больше жесткости, чем во всех остальных

это точно не так.
Есть в Библии понятие Джихада? Есть понятие шахида? Есть обещание того, что за убийство неверных ты попадёшь к гуриям?
Есть на каждой странице, или на каждой второй странице, упоминание людой жести, мучений, издевательств и как минимум чего-то жёсткого?
В библии хоть раз вообще говорится "Бог поиздевается над ними"?
В буддизме есть намёки на такое?
Христианство тоже не цветочки... но оно точно не такое.
Да и кстати, есть ведь ещё и дьяволопоклонничество. Были религии которые включали жертвоприношения. Есть и были религии которые были пожёстче ислама. Не правильно про религии говорить "чем во всех остальных". Он разные все.
Но если сравнивать ислам с другими мировыми религиями, он пожалуй жёстче.

Алиса,
Алиса писал(а):
Ну не знаю Америка это плохой пример, при всем том различие что есть, там нет духовности.

Создаёт ли Америка красоту? Создаёт. Создаёт ли добро? Да, например там много богачей филантропов. Создаёт ли знание, поддерживает ли его? Да конечно, наука там сильно двигается вперёд.
Есть ли у них сила творящая цивилизацию? И справедливое ли у них общество? Посправедливее многих.
Я думаю красота, добро, знание вполне являются признаками духовности.
Духовность бывает не только такая как в исламе или других религиях. Духовность может быть и атеистична, например если человеку дорого его знание, если оно дало ему понимание себя, мира.

Алиса писал(а):
И что же плохого в том, чтобы носить одинаковые платья, одинаковые платья для других, но зато внутри своей семьи, ты носишь самое лучшее и красивое.

я не говорил, что это плохо. Я говорил о том, что ислам подавил другие направления, мировозрения, стремления.

Алиса писал(а):
главное чтоб дома все было идеально, а что со стороны это не важно.

здорово, этому стоит поучиться. Но это как-то связанно с исламом напрямую?
з.ы. Кстати нужно почитать Ваши рассказы на предмет влияния ислама.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Разборки в междусобойчике
СообщениеДобавлено: Ср ноя 21, 2012 23:32 
Не в сети
Философ
Философ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 6:57
Сообщений: 906
Кукла_Аянами_Рей писал(а):
Есть в Библии понятие Джихада?

Если Джихад это борьба с неверными, то в Библии, конечно есть такие эпизоды, например пророк Илия (Илья - пророк) на горе Кармил боролся с жрецами Ваала и победил (жрецам мало не показалось). (Это я ещё не рассматриваю разницу между большим джихадом и малым).
Кукла_Аянами_Рей писал(а):
Есть понятие шахида?

Юдифь - типичная шахидка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Разборки в междусобойчике
СообщениеДобавлено: Ср ноя 21, 2012 23:35 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 15:54
Сообщений: 6873
Откуда: Россия
Exactly. I think that everyone wrote all that want and this theme become bored shit as Michan said.

_________________
После реинкарнации я стал совсем другим человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Разборки в междусобойчике
СообщениеДобавлено: Чт ноя 22, 2012 0:31 
Не в сети
Философ
Философ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 22:32
Сообщений: 928
Откуда: Донецк
Хунта,
Хунта писал(а):
Юдифь - типичная шахидка.

да, нинзи черепашки тоже наверное с какой-то стороны типичные шахиды. А тем более та пятая нинзя черепашка, про которуюто не знает.
Т.е. я не слышал про христиан юдифитов и что им обещанно блаженство за истребление неверных. Что есть такой духовный путь.

Хунта писал(а):
Если Джихад это борьба с неверными, то в Библии, конечно есть такие эпизоды, например пророк Илия

если считать, что кит это плавание в воде, значит караси тоже киты. Это другие пропорции и отношения. И опять же нет иллиизма. Или в Библии есть понятие священной войны с неверными, именно чтоб убивать их и попадать за это в рай как очень усердному?
http://flibusta.net/b/122668/read
Сура 47 Муxaммaд
"Когда вы встречаетесь с неверующими на поле боя, то рубите головы."
" А неверующие пользуются благами и едят, подобно скоту. Их обителью будет Огонь."
И кстати, чей бог нас больше людит.
"Это — потому, что Аллах является Покровителем верующих, а у неверующих нет покровителя."
Христианский бог в Библии геноцидил и людей, и животных. Однако он там всё равно вселюбящий и всепрощающий.
"О те, которые уверовали! Не берите врага Моего и врага вашего своим покровителем и помощником. Вы открываетесь им с любовью, хотя они не веруют в истину, которая явилась вам. Они изгоняют Посланника и вас за то, что вы веруете в Аллаха, вашего Господа. Если вы выступили, чтобы сражаться на Моем пути и снискать Мое довольство, то не питайте к ним любви в тайне. "
В Библии же возлюби всех подряд и подставь щеку.
В Библии также нет понятния справедливой мести, а в Коране есть.

"Сражайтесь на пути Аллаха с теми, кто сражается против вас, но не преступайте границы дозволенного. Воистину, Аллах не любит преступников.

191. Убивайте их (многобожников), где бы вы их ни встретили, и изгоняйте их оттуда, откуда они вас изгнали. Искушение хуже, чем убийство. Но не сражайтесь с ними у Заповедной мечети, пока они не станут сражаться с вами в ней. Если же они станут сражаться с вами, то убивайте их. Таково воздаяние неверующим!

192. Но если они прекратят, то ведь Аллах — Прощающий, Милосердный.

193. Сражайтесь с ними, пока не исчезнет искушение и пока религия целиком не будет посвящена Аллаху. Но если они прекратят, то враждовать следует только с беззаконниками."

Кстати было бы не плохо чтоб это было, в адекватном смысле. Похоже, что в Коране, как для того времени, руководство достаточно адекватное.
Или в Библии есть аналогичные руководства?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Разборки в междусобойчике
СообщениеДобавлено: Чт ноя 22, 2012 7:51 
Не в сети
Философ
Философ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 6:57
Сообщений: 906
Кукла_Аянами_Рей писал(а):
Т.е. я не слышал про христиан юдифитов

А про христиан-инквизиторов слышали? А про крестовый поход против альбигойцев? И про приказ: "Убивайте всех, Бог узнает своих?"
Кукла_Аянами_Рей писал(а):
и что им обещанно блаженство за истребление неверных

А про прощение грехов для крестоносцев тоже не слышали?
Может вам историю религий почитать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Разборки в междусобойчике
СообщениеДобавлено: Чт ноя 22, 2012 8:12 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 9:56
Сообщений: 3746
Кукла_Аянами_Рей писал(а):
В Библии же возлюби всех подряд и подставь щеку.

распространенное заблуждение, но по контексту речь идет о прощении и подставлении щеки только ближним. в ближние - только лишь единоверцы и оказавшие человек благодеяние.

Хунта писал(а):
И про приказ: "Убивайте всех, Бог узнает своих?"

ну что ты как маленький, чесслово laugh
подумаешь, нашелся маньяк среди католиков, это говорит, что другие конфессии эта фразочка автоматом не касается. можно подумать, альбигойцы были лапочки и не вспарывали животов священникам. это средневековье, тогда у всех были проблемы с претворением идеалов в жизнь.

Хунта писал(а):
Может вам историю религий почитать?

тебе было бы неплохо ее перечитать самому, как папа римских отлучал от церкви крестоносцев, взявших константинополь, а потом весь 20-й век открещивался от инквизиторских перегибах на местах.
и учебник по логике тоже почитай, а то я тебя щас в военных преступлениях хунты пиночета обвиню rofl


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Разборки в междусобойчике
СообщениеДобавлено: Чт ноя 22, 2012 8:26 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
В Библии есть много всякого. Но только надо ж не забывать, что это минимум три тыщи лет назад сочинялось, а то и пять. Нельзя же жить сегодня по законам трехтысячелетней давности.
Впрочем, с чего я взялась защищать тут ислам? Не парадокс ли?)))

Что же касается Израиля, то: в Палестине всегда жили евреи, то больше, то меньше; с середины 19-го века приезжали массово (насколько Турция, а потом Англия позволяла). Кстати, "турецкоподданными" в 20-е годы в России называли именно евреев, из-за желания уехать "под турецкий протекторат". )))) И с соседями-арабами худо-бедно уживались. Наибольшей проблемой тогда были бедуины - те самые бедуины, которые сейчас проблем практически не делают, служат в армии, и никому их мусульманство не мешает. Территория была честно выкуплена на деньги Ротшильда и еще всяких. В 48-м году просто признали де юре то, что уже существовало де факто. Никто ничего не захватывал. А дальше начались грязные игры арабских правителей соседних государств.

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Разборки в междусобойчике
СообщениеДобавлено: Чт ноя 22, 2012 13:10 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 9:56
Сообщений: 3746
Irena писал(а):
что это минимум три тыщи лет назад сочинялось, а то и пять. Нельзя же жить сегодня по законам трехтысячелетней давности.

не сочинялось, а Боговдохновлялось, не надо "Адекватную позицию" за объективную выдавать dirol


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Разборки в междусобойчике
СообщениеДобавлено: Чт ноя 22, 2012 18:31 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 21:08
Сообщений: 2944
Откуда: Санкт-Петербург
Хунта писал(а):
Если Джихад это борьба с неверными,

нет это не борьба именно с неверными.
Вот вам для справки:
Мусульмане используют слово джихад для обозначения трех различных видов борьбы:
• Внутренняя борьба верующего, стремление как можно точнее следовать законам мусульманской веры.
• Борьба за становление достойного мусульманского общества.
• Война: защита ислама, с применением силы при необходимости.
Что оправдывает Джихад
Существует несколько причин, но Коран ясно гласит, что первопричиной всегда является самозащита.
Допустимые причины военного джихада:
• Самозащита.
• Укрепление ислама.
• Защита свободы мусульман и их вероисповедания.
• Защита мусульман от гнета, включая свержение тиранического правителя.
• Наказание врага, нарушившего мирный договор.
• Борьба с несправедливостью.
Чем не является джихад?
Война не считается джихадом, если ее целями является:
• Принуждение других народов к принятию ислама.
• Покорение других народов с целью их колонизации.
• Завоевание территорий с целью экономической выгоды.
• Урегулирование конфликтов.
• Демонстрация могущества правителя.

Правила джихада
Чтобы иметь законную силу, военный джихад должен следовать очень строгим правилам.
• Война всегда должна быть начата противником.
• Целью войны не должен быть захват территории.
• Война должна быть во имя добра – всего того, что одобряет Аллах.
• Перед тем как прибегнуть к войне, необходимо попытаться решить проблему любым другим возможным путем.
• Нельзя убивать невинных людей.
• Нельзя убивать или причинять вред детям, женщинам или старикам.
• Нельзя насиловать женщин.
• Справедливо обращаться с врагами.
• Обходиться с ранеными вражескими солдатами наравне со своими.
• Война должна быть прекращена, как только враг попросит мира.
• Нельзя наносить ущерб имуществу.
• Запрещено отравлять колодцы. Современной аналогией служит использование химического или биологического оружия.

_________________
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Разборки в междусобойчике
СообщениеДобавлено: Чт ноя 22, 2012 19:39 
Не в сети
Философ
Философ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 6:57
Сообщений: 906
Алиса, ага спасибо. Я себе примерно так и представлял, только проще: есть Великий Джихад - борьба со своими страстями и грехами, и малый джихад - борьба с врагам ислама. В том сообщении я озвучил обывательскую точку зрения, то что понимает средний россиянин, когда слышит это слово.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Разборки в междусобойчике
СообщениеДобавлено: Чт ноя 22, 2012 22:11 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 0:24
Сообщений: 2622
Откуда: Нальчик
Не плачь Алиса ...
Список допускает двоякое толкование.
Цитата:
Борьба за становление достойного мусульманского общества.
Прости, но у нас с ваххами разные понятия о достойном мусульманском обществе.
Цитата:
Защита мусульман от гнета, включая свержение тиранического правителя.
А кто решать то будет?
Цитата:
Война должна быть во имя добра – всего того, что одобряет Аллах.
Где сказано, что Аллах трусы не одобряет?
Цитата:
Нельзя убивать или причинять вред детям, женщинам или старикам.
Ну-ну... На совести наших "воинов Аллаха" - два подрыва машин с детьми, расстрел минимум 11 женщин (никогда в жизни не державших оружия, хоть и носивших погоны), и убийство 108 летнего старика. Прошедшего три войны: финскую, отечественную, и японскую. Там много чего есть... Подрыв газопровода, в разгар зимы. Оставивший без отопления четыре села, двойной подрыв "Вечного Огня". Алиса, это - не джихад, и они не мусульмане. Они - тупые и трусливые ишаки!
Просто вы - читаете и осознаете... Им - не надо. Проще - мнение "амиров" и "улемов".
Самый дикий (на моей памяти ) случай: два урода поставили фугас с часовым механизмом между больницей и школой.. Оправдания: "а нам сказали, что Аллах не допустит гибели истинно праведных"...
Так что, извини Алиса, но салафитам и ваххабам - я отказываю в праве называться мусульманами. Как и "белому братству" и "свидетелям Иеговы" - христианами. И те, и другие - просто еретики!

_________________
помолчи - сойдешь за умного


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Разборки в междусобойчике
СообщениеДобавлено: Чт ноя 22, 2012 22:18 
Не в сети
Философ
Философ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 22:32
Сообщений: 928
Откуда: Донецк
Нефть подоражала.

Хунта,
Хунта писал(а):
А про христиан-инквизиторов слышали? А про крестовый поход против альбигойцев? И про приказ: "Убивайте всех, Бог узнает своих?"

это скорее лицемеры чем христиане. Вы же не называете математика математиком если он не умеет считать? В библии, + в её основной истории про Христа, нет руководства к войне с неверными и обещания каких-то плюсов за убийства.

Хунта писал(а):
А про прощение грехов для крестоносцев тоже не слышали? Может вам историю религий почитать?

Одно дело, что придумали крестоностцы, а другое что думают настоящие христиане и мусульмане. Которые в самом деле верят, в самом деле исполняют заповеди. Я говорю про основу.

МиХан,
МиХан писал(а):
распространенное заблуждение, но по контексту речь идет о прощении и подставлении щеки только ближним. в ближние - только лишь единоверцы и оказавшие человек благодеяние.

Какому именно контексту?
"Мф., 5, 39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
В Лк. 6, 29: Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку"
И контекст там такой
Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
"44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,"
Прощение и подставление щеки всем подряд.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB