Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт апр 18, 2024 11:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Любовь
СообщениеДобавлено: Ср мар 04, 2009 13:56 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 0:51
Сообщений: 1580
Иногда лежа в колыбели, слышу "шум и гам в этом логове жутком". Всегда думал, чем это родители занимаются? baby Теперь понял, это изголодавший папенька пытается загнать сидящую на диете маменьку на кухню. А она пользуясь цепколапостью и мелкостью своей носится по портьерам и прячется под шкафы...

_________________
Один, огромный, полз, извиваясь, как червяк, цепляясь за неровности почвы, и тащил на себе второго, обмотанного грязными тряпками, неподвижного, беспомощного и обмякшего. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Любовь
СообщениеДобавлено: Ср мар 04, 2009 16:42 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25645
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Yarg писал(а):
А она пользуясь цепколапостью и мелкостью своей

Нда, абядна! Будь я мелкой, то не сидела бы на диете!
А ведь и так не сижу, а нада! А то муж сапсем разлу-у-убит! cry Если уже не разлюбил. :(

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Любовь
СообщениеДобавлено: Ср мар 04, 2009 16:56 
Yarg писал(а):
Теперь понял, это изголодавший папенька пытается загнать сидящую на диете маменьку на кухню

Цепколапость тут не причем. Он просто измотан голодовкой, поэтому не может ее догнать!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Любовь
СообщениеДобавлено: Ср мар 04, 2009 17:00 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 0:51
Сообщений: 1580
kid,
Летописец писал(а):
С женской точки зрения - наиболее ценная. А физиология это так... приятное дополнение.

Потому не кормит, заставляет стихи учить cry

_________________
Один, огромный, полз, извиваясь, как червяк, цепляясь за неровности почвы, и тащил на себе второго, обмотанного грязными тряпками, неподвижного, беспомощного и обмякшего. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Любовь
СообщениеДобавлено: Ср мар 04, 2009 17:03 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25645
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Боюсь, что у нас стихи... эээ... скажем так, клепаю я. :( И дарю ему. brush А он ни разу мне стихи не читал! Вот! Какая же это лубофф? cry cry cry

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Любовь
СообщениеДобавлено: Ср мар 04, 2009 17:05 
Летописец писал(а):
Какая же это лубофф?

Это проза жизни!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Любовь
СообщениеДобавлено: Ср мар 04, 2009 17:10 
Летописец писал(а):
Боюсь, что у нас стихи... эээ... скажем так, клепаю я. И дарю ему. А он ни разу мне стихи не читал!

laugh

хи. Мне тоже что-то никто стихи не читал и не будет, похоже
Не расстраивайтесь, Летописец, не в стихах счастье!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Любовь
СообщениеДобавлено: Ср мар 04, 2009 17:12 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 18:43
Сообщений: 570
Откуда: Красноярск
ankin писал(а):
не в стихах счастье!

Правильно! А в... кхм-кхм... Ладно-ладно, промолчу, чтобы не травмировать "нежную женскую психику".

_________________
"I've prayed to stay young, but soon will be expired.
<...>
Dying days of my youth, overtake me!" © 10 Years


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Любовь
СообщениеДобавлено: Ср мар 04, 2009 17:13 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 0:51
Сообщений: 1580
Бедный папа, его кормят испачканной бумагой :( cry

_________________
Один, огромный, полз, извиваясь, как червяк, цепляясь за неровности почвы, и тащил на себе второго, обмотанного грязными тряпками, неподвижного, беспомощного и обмякшего. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Любовь
СообщениеДобавлено: Ср мар 04, 2009 17:20 
Yarg писал(а):
его кормят испачканной бумагой

... постараюсь всеми силами сдержать себя, промолчать и не задать вопрос о происхождении данной бумаги и чем же она таки испачкана... rofl


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Любовь
СообщениеДобавлено: Ср мар 04, 2009 17:21 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25645
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
ankin писал(а):
Не расстраивайтесь, Летописец, не в стихах счастье!

Да я не расстраиваюсь. :)

Yarg писал(а):
Бедный папа, его кормят испачканной бумагой

Вот и я думаю, что пора заканчивать это безобразие! diablo

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Любовь
СообщениеДобавлено: Ср мар 04, 2009 17:24 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 0:51
Сообщений: 1580
Уря мама начнет кормить папу и меня!!! dance4 Хоть изредка cry

[font=Arial]Совесть имейте! Флудеры!!! diablo
Imp
[/font]

_________________
Один, огромный, полз, извиваясь, как червяк, цепляясь за неровности почвы, и тащил на себе второго, обмотанного грязными тряпками, неподвижного, беспомощного и обмякшего. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Любовь
СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2010 20:12 
Не в сети
Философ
Философ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 22:32
Сообщений: 928
Откуда: Донецк
StranNik, скажу как могу. Это утрированно ибо я сейчас слаб - это лишь идея, ощущение)
StranNik писал(а):
Вы предполагаете, что у человека есть предопределённый смысл жизни, который он должен исполнить?

да)
многое в мире предопределенно, обладает предназначенностью.
Вилка может накалывать, но не заклеивать.
Время идет и из него не сложишь дом.
Пар переносит тепло, из него не сделаешь сеть с помощью которой можно ловить рыбу.
И так все- у всего есть своя структура или ситуация которая рождает функцию, предназначенность, суть именно этой вещи, этого явления.
...

Человек тоже занимает свое место в реальности и обладает долей предназначенности.
Например у него есть разум, сознание. Основная функция которых- выбирать лучший вариант событий.
Ведь не скажет же никто- "смысл жизни- прожить как можно хуже".
Например люди не моют голову грязью- потому, что у них есть разум который понимает, что лучше мыть голову чистой водой.
Однако часто эту функцию "выбирать лучший вариант"- не спешат возводить в абсолют. Говоря при этом, что нет у человека такой функции "выбирать лучший вариант". При этом эти люди голову грязью не моют и никого кроме человека способного делать сознательный вариант во вселенной не знают.

Так же у человека есть душа и тело. У них разные желания- разная функция. Например душа мужчины может любить одну девушку, однако половое влечение у него будет ко всем кто обладает соответствующими формами, запахами, способностями. Это автоматика тела которую душа должна либо подавить либо так увлечь сознание чтобы не было этих позывов. Или например тело хочет килограмм конфет, а разум говорит что зубы выпадут.
То есть тело хочет потреблять, а душа служить разуму.
Это яркие чувства- голод, половое влечение, лень... у тела.
И стремление приносить благо тому что дорого, поступать как лучше- у души. С точки зрения чувства прекрасного предназначенность человека- жить как душа.
Вот такие я думаю есть инструменты у человеческого "Я".

И вот еще что абсолютно предопределенно- если человек в сознании он будет выбирать, будет действовать. Он может не хотеть этого- но это неизбежно. Он будет пока живой что то делать. И он будет это как-то оценивать.
И неизбежно каждый поступок человека направлен на чью-то пользу. Весь прикол в том чтобы приносить пользу тому, что дорого, а не только своей лени, похоти, работадателем, военачальникам...
Вы заметили что некоторые люди говорят "в чем смысл жизни?", "моя жизнь бессмысленна". Это потому что у них есть силы и есть желания души которые они не используют. Они живут в основном как тело. Но у человека есть не только тело, удовлетворяя только тело человек угнетает свою душу. Он идет против своего чувства любви, против того каким он создан и того, что составляет его суть против того как устроен мир. Говоря образно- он пытается из пара сделать рыболовную сеть или копает шпагой...)

Одно дело идти против тела, а другое против души.
Сама по себе жизненность сосредоточенна не в теле, а в сознании. В коме человеческое тело функционирует, но без сознания- жизни человеческого "Я" в нем нет. Т.е. живой человек это прежде всего разум, сознание- это уровень человека. И выбирать свою предназначенность нужно на этом уровне (то есть выбирать не из желаний тела… а там допустим выбрать желание «остановить войны», «накормить бедных»). Повторюсь- с точки зрения чувства прекрасного, добра и любви- в этом его предназначенность.

Очень важно что это именно желания. Голод и желание «остановить войны». За телесными чувствами часто многие забывают что у них есть и другие именно желания, а не просто наборы слов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Любовь
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2010 9:11 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Кукла_Аянами_Рей писал(а):
Так же у человека есть душа и тело. У них разные желания- разная функция. Например душа мужчины может любить одну девушку, однако половое влечение у него будет ко всем кто обладает соответствующими формами, запахами, способностями. Это автоматика тела которую душа должна либо подавить либо так увлечь сознание чтобы не было этих позывов. Или например тело хочет килограмм конфет, а разум говорит что зубы выпадут.
Раз уж мы в теме "Любовь", то такой вопрос: Чтобы правильно реализоваться, человек должен идти путем телесного воздержания, искать свою настоящую любовь? Насколько полным должно быть воздержание - полное игнорирование и подавление желаний тела, включая мастурбацию, или все же только исключение сексуальных связей, не связанных с любовью?
Кукла_Аянами_Рей писал(а):
Они живут в основном как тело. Но у человека есть не только тело, удовлетворяя только тело человек угнетает свою душу.
То есть человек должен перенаправлять нереализованную энергию тела на духовные цели?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Любовь
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2010 13:34 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25645
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Кукла_Аянами_Рей писал(а):
Например люди не моют голову грязью-

(флегматично) Ога, Вы это бедуинам скажите, они, например, часто песком "моются".

Кукла_Аянами_Рей писал(а):
И стремление приносить благо тому что дорого, поступать как лучше- у души

Угу. Причем тут душа, собсно? Между прочим, львица защищает своих детенышей. Лев в целом - прайд от опасности. У птиц самец в брачный период ухаживает за самкой, кормит ее, строит, зачастую в одиночку, гнездо, поет песни. Оса-наездник запасает пищу для своих будущих личинок.
Скажите, что из этого так уж отличается от поведениея человека по отношению к своим близким? Или надо признать, что у всех живых существ есть душа?

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Любовь
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2010 16:52 
Не в сети
Философ
Философ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 22:32
Сообщений: 928
Откуда: Донецк
StranNik,
тяжело дать по упорядоченный ответ, я вижу это все немного хаотично...
StranNik писал(а):
Чтобы правильно реализоваться, человек должен идти путем телесного воздержания, искать свою настоящую любовь? Насколько полным должно быть воздержание - полное игнорирование и подавление желаний тела, включая мастурбацию, или все же только исключение сексуальных связей, не связанных с любовью?

хотя я и сказал "подавление"... Это подавление не всегда волевое. Прежде всего это увлечение своего разума желаниями души.
Дело в том (как я понял), что чем сильней душа тем сильнее тело. У счастливого человека раны заживают быстрее, голова работает лучше и боль переносится легче... И функция полового влечения тоже работает мощнее.

Аскеза это хороший путь- но если этот путь не дает человеку удовлетворения... Это ужасно))).
Некоторые аскеты сторонятся гедонизма еще и потому, что по простому удовлетворится ему мало. Но если ему предложить оргию при феерферках в рамках какой-то государственной программы по увеличению численности населения, в которой будут участвовать только красивые, физически развитые и добрые люди под акомпанимент какой-нибудь атмосферной музыки, и под таблеточками "Экстази" или ДМТ... вполне возможно, что именно ради этого мгновения он и жил в воздержании))).

Это связанно с тем что те кто переживал мистические переживания говорят что эти переживания близки к эротическим. Аскеза дает именно такие переживания.
Еще в том что аскеты часто думают, что сначала нужно развить свой разум, тело и душу (научиться контролировать эмоции например), а потом уже вступать в связи- чтобы эти связи были полноценны и духовны.

В общем говоря - конечно надо найти свою любовь, исключив просто связи).
Ведь иногда мужчины например встречаются с теми кого хотят, а не с теми от кого они хотели бы иметь ребенка.
Но ведь в ребенке то и смысл половых отношений!
И таким образом многие выбирают женщину к которой они испытывают только похоть, а та которая могла бы дать полноценное чувство (в том числе и сексуальное) - остается без внимания.
Но это не человеческий путь!
Дело в том, что например женский разум для разума мужчины также привлекателен как тело для тела. Все зависит от развитости разума. Это еще выражается в том что либидо может быть сильным, а половой орган при этом быть нерабочим- в этих отношениях не только все дело в теле.
Тело это кульминация- но ведь глупо же смотреть в спектакле только его конец?
Тот кто выбирает только тело не прав. И особенно он неправ если рядом есть кто то чей разум и душа нравятся ему.

Хотя первый путь который Вы назвали тоже возможен- но это уже для особенных людей с особыми условиями.
Я слышал что когда человек идет по такому пути его запирают допустим в келье и у него есть при этом духовные практики делающие его счастливым. То есть он не видит допустим женщин, природы... он наедине со своей верой и практикой.
Или это может идти изнутри- тогда такому человеку для аскезы не надо запираться в монастыре. Это будет монах в миру (как это и должно быть).

StranNik писал(а):
То есть человек должен перенаправлять нереализованную энергию тела на духовные цели?

я думаю он должен не направлять свою духовную энергию только на тело. Я думаю что душа кормит тело, она заведомо сильнее- они источник.
И энергия тела... она строго специфична. Голод предопределяет именно желание есть. Сексуальная энергия предопределяет именно желание секса. Это нельзя направить в духовное, наоборот в это нужно направить духовное. Я так думаю.

Летописец,

Летописец писал(а):
(флегматично) Ога, Вы это бедуинам скажите, они, например, часто песком "моются".

для того случая о котором я говорил ведь это нечего не меняет)))
люди поступают так как считают нужным и в этих случаях признают долю предназначенности. Но не все возводят это в абсолют касательно желаний своей души.

Летописец писал(а):
Угу. Причем тут душа, собсно?

душой я назвал то что в человеке может желать "остановить войну", "убрать бедность"- член ведь этого не пожелает верно?)
Принято называть эти желания духовными- я так и назвал.
И я уверен что животные тоже обладают душами, но другими.
А например дельфины еще и разумом. Который, по моему мнению, в некотором роде превосходит человеческий).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Любовь
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2010 17:11 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25645
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Хм, интересно... Я была уверена, что вы априори будете отрицать у животнах то, что пдоразумевали под понятием души. :)

Кукла_Аянами_Рей писал(а):
А например дельфины еще и разумом. Который, по моему мнению, в некотором роде превосходит человеческий).

(заинтересованно) А вот тут поподробней, пжалста! dirol

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Любовь
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2010 20:19 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Летописец писал(а):
Или надо признать, что у всех живых существ есть душа?
Если принять за реальность реинкарнацию, т.е многократное перевоплощение от "баобаба" до человека, наличие кармы, то - конечно. Что-то ведь должно совершенствоваться, и это что-то - душа. ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Любовь
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2010 22:01 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25645
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Только таком случае, человеку низзя есть не только продукты животного проихсождения, но и растительного! как-то есть живое с душой... Как-то оно не того, каннибализЬм. dirol

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Любовь
СообщениеДобавлено: Сб янв 30, 2010 0:01 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 0:24
Сообщений: 2622
Откуда: Нальчик
Кукла_Аянами_Рей, извини, но слишком длинно? "Много букоФФ", мало смысла! Доживешь хотя бы до 25 - посмотрим на твое мировозрение! blum
"Я"... Сорри за флуд! brush

_________________
помолчи - сойдешь за умного


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB