Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Вт апр 16, 2024 20:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 650 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Смерть
СообщениеДобавлено: Вс янв 01, 2012 19:31 
Не в сети
Философ
Философ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 17:06
Сообщений: 976
Мы всего лишь носители информации. А после смерти эта информация будет находится в общем поле... Что-то такое. Иногда она воплощается в виде людей, или еще кого. Отсюда все эти верования в реинкарнацию, дежа вю и прочее необъяснимое.

_________________
От обиды чуть не плачу,
У меня в груди вулкан!
Он сказал мне "кукарача"
Это значит - таракан!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Смерть
СообщениеДобавлено: Вс янв 01, 2012 19:44 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Kukaracha писал(а):
Отсюда все эти верования в реинкарнацию,
А хочется реинкорнировать индивидуально, да еще и помнить прежний опыт. mosking
Но может нас в СССР-ре к коллективизму приучали с видами на перспективу?
Цитата:
А после смерти эта информация будет находится в общем поле...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Смерть
СообщениеДобавлено: Вс янв 01, 2012 20:04 
Не в сети
Философ
Философ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 22:32
Сообщений: 928
Откуда: Донецк
Тау писал(а):
Как вы думаете, после смерти мы будем существовать как личности в каком-либо виде?

Я наверное уже это где-то тут писал...
Я думаю, что передаётся отношение к жизни.
Например человек даже в течении жизни иногда уже не помнит, что было год назад. Иногда и знания теряют смысл за год.
И допустим умер где-то инопланетянин медуза, который у себя на планете был хорошим врачом. И должно быть перерождение на Земле в виде человека (повезло типа так).
Так какой смысл ему знать медузянскую анатомию?
А вот отношение к реальности уже более фундаментальное. То из-за чего он решил учить лечить существ, может себя раскрыть и на Земле, он может на это своё стремление нанизать новые, реально нужные в новых условиях, знания.
И т.д. и т.п.
Таким образом наверно и предосположенности, таланты мог ли бы передаваться с прошлой жизни.
Т.е. я думаю передаётся отношение к жизни, к происходящему и предосположенности. А то, что должно наслаиваться на это в каждом мире будет разным.

з.ы. достаточно интересны в этом смысле люди, которые должны были умереть ещё в утробе. С которыми, их матеря, лежали на сохранении.
з.ы.ы. это некоторая аналогия с законами. Гравитация например есть везде как закон, но на разным планетах она ведёт к разным следствиям. Так и тут,- внутренний закон человека передается из мира в мир, а конкретные выражения нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Смерть
СообщениеДобавлено: Вс янв 01, 2012 20:43 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Кукла, то есть, Вы считаете, что система жизни-смерти охватывает не только Землю, а весь Космос? Мы рождаемся и умираем на одной планете, а реинкарнируем на другой? А иногда и на своей? Заманчиво, фантастично, мечтательно...
А может все проще - мы просто рождаемся, живем и умираем? Раз и навсегда.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Смерть
СообщениеДобавлено: Вс янв 01, 2012 22:25 
Не в сети
Философ
Философ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 22:32
Сообщений: 928
Откуда: Донецк
Тау писал(а):
Заманчиво, фантастично, мечтательно...

И как бы гармонично с самим понятием жизни. Что есть у человека грандиознее жизни? Жизнь человека вмещает очень многое. Его сознание, память, опыт, историю, состояние души, появление, тело, природу, связь с реальность... Жизнь эта такая грандиозность от которой можно ожидать чего-то за гранью наших представлений.

Тау писал(а):
А может все проще - мы просто рождаемся, живем и умираем? Раз и навсегда.

Может и возможно в жизни лучше брать в расчёт именно это "раз и навсегда", а не преспективу вечной жизни.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Смерть
СообщениеДобавлено: Пн янв 02, 2012 15:31 
Не в сети
КиноMan'Як
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 18:34
Сообщений: 2433
Откуда: Невинномысск - Красная Поляна
Мёртвая голова

По улицам курсируют девушки, увешанные изображениями черепов. У кого на пряжке, у кого на майке, у кого на бандане. А еще бывают сумочки с «Веселым Роджером», напоминающим плюшевого медведя. И кольца, и кулоны, и брошки. Эти девочки не готы и не больные. Просто символика смерти сегодня в моде. Но почему?
Изображение

Я сражался со смертью три дня и три ночи. Я пытался понять, зачем невинные существа вышивают на своих сумочках черепа с костями. Я думал о смерти и связанной с нею символике, листал книги, шарился по инету. В конце концов уснул, укрыв лицо энциклопедией «Мифы народов мира», раскрытой на статье «Смерть». И мне приснилось, что меня казнят. Я проснулся с правильной мыслью: в основе использования смертной символики лежит страх смерти. Но разве страх бывает веселеньким? С этим было необходимо разобраться, и я с удвоенной силой зарылся во тьму веков.

Череп – всему голова.
Тщательно обглоданный, высушенный и выставленный на всеобщее обозрение череп был первым в истории человечества произведением искусства. Все еще похожий на голову, он скалился, не давая забыть, что враг жесток, и провалами пустых глазниц напоминал о пустоте, из которой не возвращаются. Череп стал главным символом смерти во времена палеолита и остается им по сей день. Только нашим далеким предкам не было нужды вышивать черепа на одежде. Убитые враги и умершие родичи поставляли настоящие черепа в достаточном количестве.

Во многих примитивных племенах череп считался вместилищем души. Поэтому, например, головы убитых врагов не хоронили вместе с телами, а ставили на почетное место в жилище, объясняя каждой голове, что теперь она принята в семью и не должна никому в этом доме делать ничего плохого. А чтобы череп врага не чувствовал себя обиженным, его красили в яркие цвета – украшали. Точно так же поступали и с черепами умерших родственников. Интересно, что некоторые люди поступают таким же образом и сегодня. А самое интересное, что делают так не только африканские и амазонские племена, навсегда застрявшие в палеолите, но и вполне цивилизованные австрийцы.

В маленьком австрийском городке Хальштат (Hallstatt) стоит церковь святого Михаила – Михаэльскапелле. В ее подвале хранятся черепа многих поколений жителей села. И не просто хранятся. Они отшлифованы, расписаны крестами, розочками и затейливыми узорами и открыты для всеобщего обозрения. Люди умеют хранить традиции! Нет никаких сомнений, что обряд сохранения украшенных черепов местными христианами подхвачен, как эстафета, у предков-язычников и уходит корнями в такую глубокую древность, которую и представить сложно.

Собственно, вот Михаэльскапелле:

Изображение

Верещагин отдыхает, верно? Капуцинская крипта в Риме:

Изображение

А вот это костехранилище базируется в Чешском городке Седлец (предместье города Кутна Гора):

Изображение

_________________
Забудь опасные слова: "Как все так и я!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Смерть
СообщениеДобавлено: Пн янв 02, 2012 15:40 
Не в сети
КиноMan'Як
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 18:34
Сообщений: 2433
Откуда: Невинномысск - Красная Поляна
А здесь просто красивые черепа в бисере. С красивым названием. Этот брэнд интерьерных украшений называется Our Exquisite Corpse («Наш изысканный труп») и представляет собственно линейку черепов, знатно украшенных бисерными узорами. Кэтрин Мартин (Catherine Martin), основатель брэнда, пытается представить свою продукцию как восходящую к традиционному искусству уичолей, мексиканского индейского этноса, славящегося мастерством вышивки, бисероплетения и прочих художественных ремёсел.

[spoiler]Изображение[/spoiler]
[spoiler]Изображение[/spoiler]
[spoiler]Изображение[/spoiler]
[spoiler]Изображение[/spoiler]
[spoiler]Изображение[/spoiler]

_________________
Забудь опасные слова: "Как все так и я!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Смерть
СообщениеДобавлено: Пн янв 02, 2012 15:58 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Третий сверху (в красных пятнах) довольно зловещий, а последний - хорошенький, как в лыжной шапочке. angel


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Смерть
СообщениеДобавлено: Пн янв 02, 2012 21:38 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 14:11
Сообщений: 10707
Откуда: город призраков
Одна из красивейших актрис умерла в Новый год
[i]Актриса Малого театра Елена Доронина скончалась в своей квартире 31 декабря

Изображение

Причиной кончины актрисы стала тяжелая продолжительная болезнь. Сегодня, 2 января ей исполнилось бы 56 лет.

Доронина считалась одной из самых красивых и талантливых актрис театральной России. В Елена Доронина родилась 2 января 1955 года в актерской семье. Ее отцом был Виталий Доронин, матерью – Константина Роек. Родители Дорониной были актерами Малого театра, поэтому неудивительно, что сразу после окончания Школы-студии МХАТ в 1976 году Доронина была принята в труппу Малого, где и проработала всю жизнь.

В театре она сыграла в более чем 25 спектаклях, в их числе, «Живой труп», «Берег» и «Царь Борис». Кроме того, Доронина принимала участие в телевизионных постановках, таких как «Доходное место» и «Женитьба Бальзаминова».

На старейшей русской драматической сцене актриса исполнила ряд разнообразных по масштабу и жанру ролей, среди которых Даша (постановка «Над светлой водой» по пьесе Василия Белова), Галя (спекткаль «Берег» по роману Юрия Бондарева), Любовь Маякина («Фома Гордеев» Максима Горького), Саша («Живой труп» Льва Николаевича Толстого), Зербинетта («Плутни Скапена» Жана Батиста.Мольера), Агничка («Холопы» по пьесе Петра Гнедича), царица Ирина («Царь Борис» Алексея Толстого), Ткачиха («Сказка о царе Салтане» по сказке Александра Сергевича Пушкина), купчиха Круглова («День на день не приходится» А.Н.Островского) и многие другие.

Каждая героиня Елены Дорониной сыграна с присущими ей талантом, сценическим обаянием, творческой фантазией, безупречным художественным вкусом, тонким чувством стиля и жанра. Доронина вдумчиво и серьезно подходит к исполнению любой, даже небольшой по размеру, роли, и всегда бывает точна, убедительна, психологически достоверна, говорится о ней на сайте Малого театра. Доронина стала достойной продолжательницей великих традиций своей театральной семьи.

Снималась Доронина и на телевидении - в телеспектаклях «Доходное место» (1981) и «Женитьбы Бальзаминова» (1986). В послдение годы играла небольшие роли в сериалах - например, в «Галине» (2008), биографической драме о дочери Брежнева. Последней телевизионной ролью Дорониной стал сериал «Тридцать седьмой роман», который в 2012 году должен показать Первый канал.

В 1999 году актрису наградили медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Прощание с актрисой состоится рядом с Малым театром. Оно начнется в 9:30. Похороны пройдут во вторник, 3 января. Доронина будет похоронена на Троекуровском кладбище.

Театральные работы Елены Дорониной

* Над светлой водой (В. Белов) / Даша (Малый театр)

* Конек-горбунок (П. Ершов) / Кобылица; 2-й конь (Малый театр)

* Дачники (М. Горький) / Барышня в голубом (Малый театр)

* Перед заходом солнца (Г. Гауптман) / Гостья (Малый театр)

* Горе от ума (А. Грибоедов) / 4-я княжна (Малый театр)

* Плутни Скапена (Ж.-Б. Мольер) / Гиацинта (Малый театр)

* Признание (С. Дангулов) / Супруга Френсиса (Малый театр)

* Беседы при ясной луне (В. Шукшин) / Женя (Малый театр)

* Берег (Ю. Бондарев) / Галя Аксенова (Малый театр)

* Потерянный рай (И. Шаркади) / Эва (Малый театр)

* Мамуре (Ж. Сарман) / Жизель (Малый театр)

* Женитьба Бальзаминова (А. Островский) / Маша (Малый театр)

* Агония (М. Крлежи) / Мария (Малый театр)

* Целина (Л. Брежнев) / Целинница (Малый театр)

* Фома Гордеев (М. Горький) / Любовь Маякина (Малый театр)

* Утренняя фея (А. Касона) / Девушка (Малый театр)

* Живой труп (Л. Толстой) / Саша (Малый театр)

* Рядовые (А. Дударев) / Люська (Малый театр)

* Незрелая малина (И. Губач) / Ганичка (Малый театр)

* Холопы (П. Гнедич) / Агничка (Малый театр)

* Дом на небесах (И. Губач) / Квета (Малый театр)

* Сказки Голливуда (К. Хэмптон) / Марта Фейхтвангер (Малый театр)

* Царь Борис (А. Толстой) / Царица Ирина (Малый театр)

* Сказка о царе Салтане (А. Пушкин) / Ткачиха (Малый театр)

* Хэппи-энд (С. Сондхайм, Д. Фурт) / Нам Чжун Вуонг (Малый театр)

* День на день не приходится (А. Островский) / Круглова (Малый театр)

Роли в кино

2010 Тридцать седьмой роман

2008 Галина

2005 Теневой партнёр

2002 Русские амазонки

1996 Страшная мысль (короткометражный)

1986 Женитьба Бальзаминова (фильм-спектакль) :: Маша

1985 Незрелая малина (фильм-спектакль) :: Ганичка

1981 Доходное место (фильм-спектакль)

_________________
El sueño de la razón produce monstruos ( исп. «Сон разума рождает чудовищ»)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Смерть
СообщениеДобавлено: Вт янв 03, 2012 13:14 
Не в сети
КиноMan'Як
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 18:34
Сообщений: 2433
Откуда: Невинномысск - Красная Поляна
Скончался постановщик боев "Звездных войн" и "Властелина колец"
Изображение

В Англии на 90-м году жизни скончался знаменитый постановщик дуэлей с использованием холодного оружия Боб Андерсон. Об этом сообщает издание NY Times.
Обладатель множества престижных спортивных наград и участник Олимпийских игр, Андерсон занимался подготовкой актеров и их дублеров в таком знаменитом проекте, как оригинальная трилогия "Звездные войны". В эпизодах дуэли Люка Скайуокера с отцом именно Андерсон скрывался под маской Дарта Вейдера.
Он также являлся постановщиком боев для трилогии "Властелин колец", фильмов "Маска Зорро", "Три мушкетера" и других известных голливудских проектов.
В 60-х и 70-х годах прошлого века Боб Андерсон возглавлял британскую ассоциацию фехтования.

_________________
Забудь опасные слова: "Как все так и я!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Смерть
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2012 17:30 
Не в сети
КиноMan'Як
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 18:34
Сообщений: 2433
Откуда: Невинномысск - Красная Поляна
Скончался режиссер Евгений Гинзбург

Изображение

В Москве на 67-м году жизни скончался известный советский и российский режиссер Евгений Гинзбург. Причиной смерти стал обширный инсульт головного мозга.
Телезрителям старшего поколения Гинзбург известен, прежде всего, как постановщик популярных музыкальных фильмов и фильмов-спектаклей. Среди его работ такие картины, как "Рецепт ее молодости", "Свадьба соек", "Остров погибших кораблей", "Руанская дева по прозвищу Пышка" и другие.
Евгений Гинзбург также был продюсером студии "Волшебный фонарь" под эгидой Центра Ролана Быкова.
О месте и дате похорон режиссера будет сообщено дополнительно.

_________________
Забудь опасные слова: "Как все так и я!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Смерть
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2012 11:47 
Не в сети
КиноMan'Як
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 18:34
Сообщений: 2433
Откуда: Невинномысск - Красная Поляна
Скончался актер Евгений Жариков

Изображение

Скончался популярный советский и российский актер Евгений Жариков. Об этом сообщили в Союзе кинематографистов России. Ему шел 71-й год.
Будущий актер родился в Москве 26 февраля 1941 года. Уже во время учебы во ВГИКе стал сниматься в кино. Среди его известных работ, роли в таких картинах, как "Три плюс два", "Таинственный монах", "Снегурочка". Но наибольшую известность Жарикову обеспечило участие в приключенческом телесериале "Рожденная революцией", рассказывающем о становлении советских правоохранительных органов.
В 1989 году Евгению Жарикову было присвоено звание Народного артиста РСФСР. С 1988 по 2000 год он возглавлял Гильдию актеров кино.

_________________
Забудь опасные слова: "Как все так и я!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Смерть
СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2012 16:45 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 14:11
Сообщений: 10707
Откуда: город призраков
Сегодня скончался известный писатель-фантаст Александр Житинский. Светлая ему память.

Изображение

Автобиография

Я родился на Крещенье, 19 января 1941 года, за 5 месяцев до начала войны в городе Симферополе.

Тогда Крым был Крымско-Татарской автономной республикой или областью, мое свидетельство о рождении написано на двух языках — русском и татарском.

Сейчас Крым внезапно стал украинским, что меня лично печалит.

Мой отец Николай Степанович Житинский (1909-1976) был военным летчиком морской авиации. Мать Житинская Антонина Илларионовна (1912-1995) воспитывала меня, моего младшего брата и сестру.

Эвакуацию семья провела на Волге под Куйбышевом, отец воевал на Северном флоте.

Потом мы жили в Таганроге и Порт-Артуре (1946-48 гг.).

В школу я пошел в Москве, а в 1954 г. отца перевели во Владивосток, и я закончил школу уже там в 1958 году с золотой медалью.

Поступил на электротехнический факультет Дальневосточного политехнического института, затем перевелся на второй курс Московского авиационного института (радиотехнический факультет), а еще через год — на факультет радиоэлектроники Ленинградского политехнического института им. М. И. Калинина, который и закончил с отличием в 1965 году. Переводы были связаны с переменой местожительства семьи. Однако, уже в 1961 году у меня появилась собственная семья, а через год и дочь Ольга.

После окончания ЛПИ я стал аспирантом этого института, но диссертацию не представлял и не защищал.

После окончания аспирантуры я работал младшим научным сотрудником в том же институте на кафедре физики полупроводников, а в 1972 году поступил на работу руководителем группы в ЛенЗНИИЭП (Ленинградский зональный НИИ Экспериментального проектирования жилых и общественных зданий).

В 1978 году я закончил инженерную карьеру и целиком отдался литературной деятельности.

Писать я начал в ноябре 1962 года, еще точнее — 26 ноября. Первое стихотворение было написано в читальном зале ЛПИ, а потом это занятие не прекращалось ни на один день.

Печатать стихи начали в 1969 году, чуть позднее — прозу. Первая книга стихов вышла в 1976 году, а через год — книга прозы «Голоса».

В 1979 году меня приняли в Союз писателей СССР. Рекомендации мне дали прозаик Виктор Конецкий, поэт Глеб Семенов и критик Игорь Кузьмичев.

К 1997 году у меня вышло 12 книг на русском языке и 8 на других языках.

В 1983 году вышел на экраны первый фильм по моему сценарию — «Уникум» (Ленфильм, режиссер В. Мельников). К 1997 году по моим сценариям было снято уже 7 полнометражных художественных фильмов и несколько десятков научно-популярных, документальных и учебных.

В 1982 году в журнале «Аврора» появились первые статьи рок-дилетанта. Этот псевдоним я использовал при публикации материалов об отечественной рок-музыке. Деятельность рок-дилетанта не ограничивалась журналистикой. Я участвовал как член жюри в Питерских рок-фестивалях с 1984 по 1988 годы, проводил Всесоюзный конкурс самодеятельных магнитоальбомов, организовывал рок-фестивали «Авроры» в 1989 и 1990 гг.

Деятельность рок-дилетанта в основном закончилась в 1990 году изданием книги «Путешествие рок-дилетанта» (Лениздат, тираж 100 000 экз.).

В 1991 году организовал фирму “Балтийский путь” при Союзе писателей Санкт-Петербурга для организации и проведения Международного конгресса писателей стран Балтики. В феврале-марте 1992 года конгресс “Волны Балтики” состоялся в форме круиза на теплоходе “Константин Симонов”. Я был директором круиза. За 17 дней мы побывали в Таллинне, Гданьске, Любеке, Копенгагене, Висбю, Стокгольме и Хельсинки, участвовало в конгрессе до 300 писателе из 10 стран. Этот круиз был проведен на средства Шведского союза писателей.

После круиза я занялся, в основном, издательской деятельностью, организовав издательство “Новый Геликон”. К 1997 году издательство выпустило около 50 книг современных петербургских авторов, преимущественно художественную прозу. Среди авторов издательства В. Конецкий, С. Довлатов, В. Кунин, А. Мелихов, С. Альтов, М. Мишин, К. Мелихан, М. Чулаки, Г. Алексеев, В. Шинкарев, И. Куберский, В. Эмский, В. Платонов, А. Житинский и др.

В 1996 году я организовал и выпустил совместно с фирмой “Невалинк” первый в России полностью электронный литературно-художественный альманах “Арт Петербург” (www.art.spb.ru), в редколлегию которого вошли М. Б. Пиотровский, Б. Н. Стругацкий, А. П. Петров, А. Г. Битов, А. С. Кушнер и другие видные деятели культуры Санкт-Петербурга.

В 1997 году по заказу издательства “Питер” я написал книгу “Желтые страницы Internet. Отдых и развлечения” с обозрением культурных и развлекательных ресурсов Internet. Книга выйшла в 1997 году.

В настоящее время я большей частью занят сетевой издательской и писательской деятельностью в рамках веб-отдела компании “Невалинк” (www.spb.ru) и своих персональных проектов.

Я женат на Елене Валентиновне Житинской, у нас дочь Настя, которая родилась в 1992 г.. От предыдущих двух браков у меня еще трое детей: дочь Ольга (род. в 1962 г.), сын Сергей (род. в 1968 г.) и дочь Саша (род. в 1982 г.). Со старшими детьми вместе мы работаем в компании «Невалинк» над осуществлением сетевых проектов.

О себе по датам:

1948-1957 — школьник (Москва, Владивосток)

1958-1965 — студент ДВПИ, МАИ, ЛПИ

1965-1968 — аспирант ЛПИ

1962-1991 — писатель (роман «Потерянный дом, или разговоры с Милордом», повести «Лестница», «Снюсь», «Эффект Брумма», «Часы с вариантами», «Сено-солома» и др.

1983-1990 — кинодраматург (фильмы «Уникум», «Переступить черту», «Филиал», «Когда святые маршируют», «Время летать», «Лестница», «Барышня-крестьянка»)

1982-1991 — рок-дилетант (книга «Путешествие рок-дилетанта»)

1991-по настоящее время — издатель (издательство «Новый Геликон», «Геликон Плюс»)

1995-по настоящее время — юзер Сети.

2002 — зам. главного редактора журнала «Полдень, XXI век».

_________________
El sueño de la razón produce monstruos ( исп. «Сон разума рождает чудовищ»)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Смерть
СообщениеДобавлено: Вс фев 05, 2012 20:11 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 18:50
Сообщений: 463
Лауреаты Дарвиновской премии разных лет:

На орехи
Американец Вилли Мерфи, наверное, безумно испугался, когда он оказался погребенным под грудой арахиса на перерабатывающем заводе в штате Джорджия, в 1993 году. Впрочем о его испуге никто так и не узнал — мужчина просто не смог выбраться из-под ореховой лавины..

С небес на землю
Однажды в 1988 году опытный скайдайвер Иван Макгуайер решил пойти на сумасшедший поступок и собственноручно заснять свой прыжок над Северной Каролиной с высоты 3 000 метров. Естественно, мужчина прихватил с собой камеру, однако забыл положить....парашют.

Не садись на пенек
Удача решила повернуться задом к 59-летнему жителю Калифорнии. Когда он своей пятой точкой плюхнулся на открытую дренажную трубу для бассейна. Учитывая, что всасывающая сила трубы составила 300 фунтов (136 кг) на 1 квадратный дюйм, то у него просто не было шанса на спасение - его тонкая кишка была высосана и прочищена.

Куриные мозги
Когда в 1998 году вор из Камеруна Генри М´Бонго собирался в очередной раз украсть курицу, его схватила рассерженная толпа местных жителей и заставила съесть все, что он украл. Бедняга подавился перьями и костью и погиб от асфиксии.

Гроб-убийца
Владельца французского похоронного бюро Марка Бурджада насмерть зашибло грудой гробов, которые рухнули на него прямо в его собственном магазине в 1982 году. Мужчина был благополучно похоронен в одном из гробов-убийц

Горячие дебаты
Как далеко вы готовы зайти, чтоб отстоять свою точку зрения? Майкл Тойе из британского графства Хэмпшир страстно желал доказать своему приятелю, что уайт-спирит горит - поэтому он облил себя растворителем и поджег. Мужчина скончался через 6 дней от страшных ожогов.

Тихий сон
Умереть от тампонов сложно, но можно... Особенно, если использовать их как оружие против храпа, как это сделал житель Хэмпшира Марк Глисон в 1996 году. Мужчина решил устроить себе и соседям тихую ночь, засунув женские гигиенические тампоны себе в ноздри. Недотепа просто задохнулся во сне.

Мягкой посадки!
Житель Аризоны Роджер Уоллес умер после лобового столкновения с собственным радиоуправляемым самолетиком в 2001 году. Взглянув на солнце, мужчина потерял 3-килограммовую машину из виду, в то время как самолет врезался ему в голову на скорости около 65 километров в час.

Медвежья услуга
Бельгийские воздушные силы убили трех жителей Судана, когда сбросили им на голову ящик с продовольствием. На самом деле пилоты просто принимали участие в гуманитарной миссии и спасали суданцев от голода.

Змея за пазухой
Остерегайтесь неуклюжих орлов, особенно, если вы отправляетесь в Иран. Два пассажира машины умерли, когда парящий над ними орел нечаянно уронил им в автомобиль еще живую кобру. Крайне рассерженная ядовитая змея, естественно, укусила обоих...

"Выход есть!"
После ссоры со своей подружкой 20-летний житель Эдинбурга повесился на железнодорожной станции на табличке с надписью "выход".

Есть только МиГ
Вряд ли найдется боле несчастливый человек, чем одинокий 18-летний парень, живший на ферме в Бельгии, который в мирное время был убит российским истребителем МиГ. Пилот катапультировался из самолета еще в Польше, в то время как летательный аппарат пролетел около 900 километров на автопилоте и, после того как кончилось топливо, рухнул на дом бедного подростка.

Смех укорачивает жизнь
Иногда смех далеко не такая полезная штука, как говорят. Так в 1975 году 50-летний Алекс Митчелл из Кингз Линн так сильно смеялся над шутками в популярнейшем сериале BBC The Goodies, что скончался от сердечного приступа. Вдова Митчелла даже написала письмо актерам шоу, поблагодарив их за то, что сделали последние минуты жизни ее мужа счастливыми.

Мудрый совет
В Нью-Йорке человек попал под машину. Он совершенно не пострадал, однако умный прохожий, ставший свидетелем, посоветовал ему притвориться серьезно пострадавшим и потребовать компенсацию. Человек согласился, но как только он снова лег перед машиной, та сдвинулась с места и задавила его насмерть.

Брачный финал
Поверив слухам, что муж ей изменяет, Вера Червак из Праги бросилась с третьего этажа и упала прямо на мужа, который возвращался домой к любимой супруге. Позже она пришла в себя в госпитале, а вот «изменщик» скончался на месте.

Адские странники
Посмотрев тайваньский сериал о сверхъестественном, четверо китайских подростков съели дыню, начиненную крысиным ядом, чтобы «отправиться путешествовать в ад». Они оставили записку со словами: «Если в аду так же плохо, как здесь, то мы вернемся». Двоих удалось вернуть, остальным, видимо, там понравилось.

Расслабился
Альпинист-ветеран Жерар Омель совершил шесть подъемов на Эверест. Он умер у себя дома, когда, меняя лампочку, упал с лестницы и ударился головой о раковину...

Победитель
Армандо Пинелли, 70-летний житель Италии, долго спорил с соседом, кто из них будет сидеть на единственном стуле в тени пальмы. Он выиграл спор, после чего дерево упало прямо на него.

Спружинило
80-летняя Аделаида Магнозо вытащила из шкафа складную кровать и легла спать. Она погибла, когда ложе неожиданно вернулось в исходное положение.

Прощальный взмах
Южнокорейский рыбак подготавливал свой улов для продажи. Собираясь выпотрошить, он уже занес над ним нож. Однако рыба, оказавшаяся живой, неожиданно махнула хвостом, отчего оружие попало ему в грудь. Умер на месте.

Преждевременные похороны
Жительница Нью-Йорка Джулия Карсон умерла от сердечного приступа. Так решили врачи. Начались приготовления к похоронам. Вдруг во время отпевания она пришла в себя, села в гробу и спросила, что здесь происходит. Ее дочь Джули скончалась на месте от шока.

Сон в руку
Линда Гуди из Стоунхэйма, штат Массачусетс, отменила круиз на Карибские острова, поскольку ей приснилось, что она умирает в машине. Наверное, ей все-таки было бы лучше поехать, поскольку через несколько дней ее нашли задушенной в собственной машине на стоянке.

Любопытной Варваре…
Около 50 любопытных собрались на мосту вьетнамского города Хошимина, чтобы понаблюдать за самоубийством молоденькой девушки. Мост не выдержал их веса и рухнул в реку. Погибли девять человек. Девушку спасли.

Кролик-мститель
Фермер Винсент Карроджио охотился на кроликов. Утомившись, он прилег на луг отдохнуть, а ружье положил рядом. Пробегая мимо, испуганный кролик наступил на курок, чем отомстил за своих погубленных собратьев.

Атеистом станешь
В Гонконге 65-летняя Чаи Ван-Фонг решила возблагодарить Бога за то, что ее невестка сумела выбраться из автокатастрофы целой и невредимой. Когда она молилась во дворе многоэтажного дома, где проживала с семьей сына, ее убил упавший сверху мешок цемента.

…и умерли в один день
Джордж Стори родился чуть ли не в один день с журналом Life ("Жизнь “). На обложке нового издания появилась фотография новорожденного Джорджа с подзаголовком «Жизнь начинается». В дальнейшем судьба Стори периодически освещалась на страницах журнала—две его женитьбы, отцовство, уход на пенсию. 64-летний Джордж появился и в последнем выпуске, в мае 2000 года, на этот раз под заголовком «Жизнь заканчивается» (имелось в виду закрытие журнала). Через несколько дней Джордж Стори скончался от инфаркта.

Плюшкин отдыхает
Амигдалиа Бальта, 86 лет, найдена умершей от голода в своем доме на Греческом острове Эвия. А в банке остались принадлежащие ей 350 000 фунтов и коллекция из 150 золотых соверенов.

Ты меня породил…
Десятилетний мальчик повздорил с отцом по поводу пропавшей упаковки шоколадной глазури для торта. Ссора становилась все более эмоциональной, и в отчаянии 38-летний м-р Харст вложил в руку сына нож: дескать, если так меня ненавидишь, то ударь. Что сын и сделал. Отец умер в больнице час спустя.

Судьба!
Стивен Хайетт в 32 года пережил революционную операцию по пересадке желудка, печени, почек, двенадцатиперстной кишки и поджелудочной железы. Через шесть лет он встал на стул, чтобы ввернуть лампочку. Упал, ушиб голову и погиб.

Счастлив до одури
Сириец Наджиб Садди, 35 лет, чувствовал себя настолько счастливым, что решил… расстаться с жизнью. В предсмертной записке он заявил, что совершенно счастлив, но боится будущих несчастий.

Экспонат на службе
Житель Бонна Питер Грубер погиб при попытке ограбить Музей искусств. Заметив приближающихся охранников, он запаниковал и попытался бежать, но, резко завернув за угол, наткнулся на метровый меч статуи. Экспонат назывался «Оружие правосудия».

По-приятельски
Джошуа Томас Берчетт, 23 года, испытал приступ икоты и попросил приятеля крепко стукнуть его в грудь. Тот с неохотой выполнил просьбу, а Джошуа упал на мостовую и умер. Он не учел, что в их семействе было множество случаев сердечных заболеваний.

Сделал карьеру
Работник правительства Египта Адел Назим Джергез восемь лет ждал повышения по службе. Увидев наконец свое имя в списке «продвинутых», он умер на месте от сердечного приступа.

_________________
Я - кошка. Хожу где вздумается, гуляю сама по себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Смерть
СообщениеДобавлено: Вс фев 05, 2012 20:11 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 18:50
Сообщений: 463
И продолжение банкета:

И коровы летают
Водитель в Калифорнии был убит влетевшей в лобовое стекло коровой. Животное в грозу вышло на проезжую часть, где удар автомобиля отправил его в полет, который закончился на капоте машины, ехавшей по встречной полосе.

Перенапрягся
Украинский браконьер бросил в речку электрический кабель под напряжением. Когда убитая током рыба всплыла, он отправился в воду ее собирать, забыв отключить орудие преступления. В результате принял участь собственного улова. По сообщениям родственников, незадачливый рыболов собирался пожарить наловленную рыбу, чтобы отпраздновать первую годовщину смерти своей тещи.

Молниеносное возмездие
Босс и его секретарша были убиты молнией, когда занимались любовью в надувной лодке посередине озера в Германии. Вдова убитого восприняла это как божественное вмешательство.

Любовь зла
Джейм Динарди, 44 года, из Колумбии отправился в штат Мэн, чтобы встретиться с женщиной, с которой познакомился по интернету. Вероятно, женщине при живом общении он не понравился, она отказалась с ним встречаться. Через некоторое время он снова приехал к ее дому и для доказательства любви перерезал себе горло бензопилой. Умер в госпитале.

Роковой зевок
Цирковой карлик по прозвищу Од погиб на арене цирка в северном Таиланде. Прыгая на батуте, он отлетел в сторону и был проглочен зевнувшей гиппопотамихой, дожидающейся своего выхода на арену. Как объяснили ветеринары, у Хильды был выработан рефлекс на крупные предметы во рту, почему она и проглотила артиста.

В азарте
Юная гимнастка прыгала на диване во время вечеринки по случаю своего семнадцатилетия. Войдя в азарт, вылетела в окно с шестого этажа.

Фантасмагория
34-летний мужчина был найден мертвым в подвале своего дома. Оделся он, мягко говоря, странно: юбка в складочку, белый бюстгальтер, кожаные туфли и женский парик. На голове был противогаз, соединенный шлангом с задним проходом, что послужило причиной удушья.

Тамагочи проголодался
Молодая француженка потеряла управление автомобилем и врезалась в дерево. Пассажирка серьезно пострадала, водительница погибла. Ее внимание отвлек брелок-тамагочи, который неожиданно запищал, требуя еды. Нажав нужные кнопки, дама спасла игрушке жизнь, но рассталась с собственной.

Офонарел
Сантьяго Альварадо вздумал ограбить маленький магазин велосипедов. Поскольку было темно, а руками он помогал себе пробираться через крышу, длинный фонарик пришлось зажать во рту. Этот осветительный прибор и стал причиной смерти, когда неловкий грабитель упал лицом вниз.

Гиблое место
Семилетний мальчик упал с 300-метрового обрыва, потеряв равновесие, Он качался на кресте, который отмечал место, где 10 лет назад погиб другой человек.

Эротическая трагедия
В больницу были одновременно доставлены четыре человека: Шелли Мюллер с травмой головы, Тим Вегас с легкой контузией, Брайан Коркоран с серьезными повреждениями десен и Памела Клесик без двух пальцев на правой руке… Мюллер подвозила мужа на работу и на прощание—в довесок к поцелую—на секунду продемонстрировала ему свою грудь. Это увидел Тим Вегас, водитель проезжающего мимо такси. Увлекшись открывшимся зрелищем, он потерял управление и въехал в здание госпиталя, где дантист Памела Клесик осматривала ротовую полость Коркорана. От сильного толчка врач подпрыгнула и поранила инструментом десна пациента. В шоке Коркоран резко сомкнул челюсти, откусив Клесик два пальца. Мюллер приняла на голову осколок здания.

Звонница в анусе
Прокурор Антонио Мендоза подтвердил старую истину: смеяться над собой можно в любой ситуации. Поскользнувшись в ванной на кафеле, он сел на сотовый телефон, который туда принесла и поставила в вертикальное положение его собака. Операция по извлечению телефона из заднего прохода длилась аж три часа, поскольку крышка аппарата открылась. Во время операции телефон несколько раз звонил, и пострадавший отпускал по этому поводу такие шутки, что врачи и медсестры ухахатывались. К концу они уже решили, что найдут там и автоответчик.

Последний день рождения
Дебби Миллз, 99-летняя жительница Ньюбрафтона, погибла, когда переходила дорогу. На следующий день ей должно было исполнится 100 лет, но когда она переходила через дорогу вместе со своей дочерью, идя на вечеринку в честь дня своего рождения, ее инвалидное кресло было сбито грузовиком, доставлявшим ее именинный пирог.

Стой! Стрелять буду!
Меган Фрай, 44 года, была убита 14 патрульными, когда забрела в симуляцию боевой стрельбы в специально построенном городском участке. Когда Меган Фрай увидела патрульных, медленно идущих по улице, она выскочила перед ними и гаркнула: «Бу!». Патрульные, думая, что это внезапно появляющаяся цель для стрельбы, произвели 67 выстрелов, из которых более 40 попали в цель. «Она просто выглядела как очень реалистично сделанная цель», - показал в протоколе один из патрульных.

Алло!
Посреди ночи у одного мужчины из Норвегии зазвонил телефон. Будучи сонным, мужчина подбежал к полке, где лежал его пистолет. После этого он поднес его к виску и со словами "Алло" нажал на курок. Мужчина скончался на месте.

О, секс, ты - смерть!
Молодая пара решила внести разнообразие в свои половые утехи, занимаясь сексом по Камасутре. Однако ничего хорошего это им не принесло. Во время выполнения очередного "акробатического трюка" мужчина просто свернул себе шею.

Ковыряйтесь осторожно
Писатель Шервуд Андерсон проглотил на вечеринке зубочистку и в последствии умер от перитонита.

Смерть по совету
Один паренёк решил перерезать себе горло опасной бритвой. Закинув голову назад, он перерезал трахею. Родственники парня вызвали скорую. В машине доктор нелестно отозвался о «молодых засранцах, которые и глотку себе толком перерезать не могут/» и объяснил, что голову нужно наклонять вперёд и тогда достанешь до сонной артерии. Выйдя из больницы, паренёк в точности последовал совету врача- и добрался таки до сонной артерии...

Бензиновая рвота
Молодой канадец, думая, как бы напиться подешевле, не нашёл лучше способа, как смешать молоко с бензином. Само собой, от такой смеси его начало рвать, и он не нашёл лучшего места сблевать, чем горящий камин. В результате взрыва и пожара, который сжёг весь дом, погибли он сам и его сестра.

Расслабился насмерть
Немецкий солдат купил гамак и решил повесить его у задней стены в бараке, где жил с соседом. Не найдя ничего лучшего, герой повесил его между стенными шкафами. Когда он лёг на гамак, шкафы упали на него и пришибли насмерть.

Вечно пьяный...
1478 год. Джордж Плантагенет (George Plantagenet), герцог Кларенса был казнен. Его утопили в бочке столового вина.

Язык мой -- враг мой
1884 год. Аллан Пинкертон (Allan Pinkerton), детектив, умер от гангрены после того как прикусил свой язык, споткнувшись на тротуаре.

Смертельный мальчишник
Нигерийский диктатор Сани Абача умер в своей резиденции в Абуджа от сердечного приступа. По слухам, сердце не выдержало слишком большой дозы Виагры, которую он принял во время прелюдии к оргии. (1998)

Выключайте телефоны!
У посетителя пивной в Гамбурге был мобильный телефон, по которому постоянно звонили, с очень неприятным звуком. Другие клиенты неоднократно просили его отключить аппарат, но на просьбы он не реагировал. Наконец самый нервный из посетителей убил упрямого пивной бутылкой и сдался полиции.

Боянчег убивает
Отмечали как-то люди свадьбу и напились до такой степени, что один мужик выпал из балкона 7-го этажа.. Самое интересное, что он остался жив. Он поднялся, отряхнулся и закричал обалдевшим людям на 7-ом: "Что смотрите? Кидайте баян я вам сыграю!".. Беднягу убило баяном...

Хочешь помоч -- не мешай
Мужик как-то ехал на мотоцикле и чтобы его не продуло надел кожаную куртку задом наперед. но по дороге он попал в аварию и потерял сознание. один прохожий увидел его и по куртке решил что тот свернул себе шею, хотел его спасти и вывернул ему голову на 180 градусов (прим. если кто-то свернул себе шею, то есть шанс спасти человека резко повернув ему голову на место) и этим самым свернул ему шею отчего мотоциклист и умер...

С этим повешеньем чуть не утопился...
Якоб Ойлиг пытался покончить свою жизнь самоубийством. Когда он поджег себя, он вдруг подумал, что это будет больно, и прыгнул в близлежащий водоем, чтобы потушить огонь. Но он забыл, что не умеет плавать и утонул...

Крысоловка
Женщина, преследовавшая крысу с подожженным рулоном бумаги, случайно подпалила свою кровать и задохнулась в заполненной дымом квартире. Крыса спаслась.

Фотоохота
В число «счастливчиков» ранивших и убивших себя во время сезона охоты на оленей в Мичигане попал и житель Бей-Сити. Он выстрелил себе в ногу, когда попытался, не выпуская ружья, сфотографировать свою собаку.

Заряженное оружие рано или поздно выстрелит...
37-летнего Роберта очень часто донимала жалобами жена о том, что она не чувствует себя в безопасности рядом с его коллекцией оружия из более чем семидесяти стволов. Тогда он, пытаясь показать жене насколько безопасно оружие в его доме, приставил пистолет 45-го калибра к подбородку и нажал на спусковой крючок. Вдове Роберта теперь некому жаловаться…

Свинья неблагодарная!
Двое самых рьяных активистов из общества защиты животных решили спасти свиней от скотобойни. Неожиданно почувствовавшие свободу две тысячи хрюшек ломанулись в открытые ворота и затоптали несчастных парней до смерти.

Не теряйте важные документы из виду
В сентябре 1996-го года некий служащий был насмерть раздавлен съехавшим по лестнице высотного здания 250-килограммовым сейфом. Он передвигал сейф ВНИЗ, находясь ПЕРЕД ним, то есть ниже по лестнице…

Отдача
В Сан-Хосе, Калифорнии, Герман, темпераментный охотник во время спора с подругой использовал приклад своего дробовика, чтобы выбить ветровое стекло ее автомобиля. Однако заряженное оружие от удара выстрелило ему прямо в живот, убив на месте и поставив точку в споре.

Почта
Иракский террорист Хей Ранаджет не заплатил нужную сумму за почтовую бомбу. Она вернулась к отправителю… Как вы догадались, он открыл письмо и взорвался сам.

Жадность до добра не доводит
32-летний американец буйно вел себя в магазине в Сент-Луисе. Когда служащий решил вызвать полицию, этот человек засунул себе в рот большой хот-дог и, не заплатив, побежал к выходу. Он был обнаружен возле выхода из магазина без признаков жизни. Изо рта несчастного торчал 6-дюймовый хот-дог, которым он подавился.

Лучше один раз увидеть
Два немецких автомобилиста столкнулись лоб в лоб. Во время сильного тумана они медленно ехали, высунув головы в окно. Оба были госпитализированы с серьезными повреждениями. Машины не пострадали.

Слоновья память
В Калифорнии мужчина погиб из-за гигантского надувного слона. Утром в день трагедии он сложил его на заднем сиденье своего автомобиля и поехал на детский праздник. Вдруг, на скорости 90 миль в час, слон начал надуваться. Игрушка заполнила все пространство в машине, водитель потерял управление и врезался в стену.

Не ковыряйте в носу!
Возможно, это легенда. В 1997 один человек ехал по дороге Winston Salem и попал в аварию. Он выжил бы, если бы в момент столкновения не ковырялся в носу, так как палец повредил головной мозг.

Утка-убийца
Женщина пыталась спасти утку, сидевшую на середине дороги. Когда она подняла птицу, та клюнула женщину в ногу. Женщина отскочила и попала под машину. Утка выжила.

Алло!
47-летний американец проснулся от звонка телефона, стоявшего рядом с кроватью. Вместо телефонной трубки он взял с тумбочки «Смит энд Вессон» 38-го калибра, поднес к уху и нажал на курок.

Естественный отбор
А вот 29-летнему Ричарду Грегу Оливеру удалось получить Дарвиновскую премию при жизни. Г-н Оливер зарабатывал деньги воровством. Однажды он был застукан полицией при попытке ограбления дома. Когда полиция гналась за ним по саду, Ричард стал перелезать через забор. Пистолет, находившийся в кармане его штанов, неожиданно выстрелил… В результате бедняга Оливер уже никогда не сможет стать отцом. Таким образом, он выполнил главное требование Дарвиновской премии — изъял свои неудачливые гены из цепи естественного отбора.

Геморройное дело
Согласно старому Йоркширскому обычаю, одна женщина пыталась вылечить геморрой, сидя на кипящем ведре воды. Она умерла от ожога, когда пластиковое ведро, на которое она села, развалилось.

Спасли!
Реабилитация животных, спасенных из нефтяного пятна, разлитого возле Exxon Valdez, стоила $80,000. На специальной церемонии два самых дорогих из спасенных животных — тюлени, под аплодисменты зрителей были выпущены на волю, где их через минуту съели морские хищники.

Последствия урагана
Джордж Шварц, владелец фабрики в Providence, чудом избежал смерти, когда в 1983 ураганный ветер разрушил фабрику, кроме одной стены. Ликвидировав небольшие повреждения, он вернулся к стене, чтобы поискать какие-то материалы. Оставшаяся стенка упала на него, убив на месте.

Курение убивает
72-летняя старушка умерла при прикуривании. Она курила сигару, дыша кислородной подушкой…

Действительно убивает!
Несколько человек решили прогуляться ночью по лесу. Они долго ходили и один из них захотел курить. К несчастью, он потерял свою зажигалку, а спичек больше ни у кого не было. Тогда этот «чукотский мальчик» решил попробовать прикурить от линии электропередач, проходившей через лес. Он погиб немедленно…

Не бойтесь стоматологов
Уолтер Халлас, 26-летний клерк магазина в Leeds (Англия), так боялся дантистов, что в 1979 он попросил его коллегу вылечить его зубную боль ударом в челюсть. Халлас от удара упал, ударился головой и умер от перелома черепа.

Психологи и психи
Студентка факультета психологии арендовала комнату у плотника, чтобы постоянно ворчать на него и исследовать его реакцию. После недель надоедания, он сорвался и побил ее топором, сделав «умственно отсталой».

Холодно, однако
Один мужчина не мог завести машину зимой (наверно, было холодно), поэтому он решил подогреть немного бензина на газовой плите! Поставим здесь многозначительное многоточие…

Гранаты!
В 2005 г. премия Дарвина была присуждена посмертно пятидесятипятилетнему Марко из Хорватии. В тот роковой для себя день Марко устроил уборку в своей двухэтажной мастерской. Он решил почистить дымоход. Но дымоход был слишком высок для простой щетки, поэтому первоначальной задачей было сооружение "спецустройства" для чистки. По его задумке, щетку нужно было прикрепить к цепи и сдобрить эту конструкцию каким-либо грузом, желательно, металлической природы, чтобы его можно было приварить к цепи. Марко нашел такой предмет, но упустил тот факт, что это была ручная граната, начиненная взрывчатым веществом. Он включил сварочный аппарат и начал варить шов между цепью и гранатой. Металл нагрелся и граната рванула. Марко погиб.

Анальный пьяница
Обладателем премии Дарвина в 2007 г. стал техасец Майкл Уорнер, о котором сообщалось, что он владел небольшим магазином и страдал алкоголизмом. Однако спиртное в себя он вводил нетривиальным способом, а именно ректально, т.е. через анальное отверстие – Майкл не мог пить спиртное из-за заболевания горла. Однажды, оказавшись на вечеринке, мужчина с помощью жены влил в себя две 1,5-литровых бутылок хереса, и все старым способом. Когда Майкл решил остановиться, было уже поздно: он упился до потери сознания, однако организм продолжал всасывать алкоголь. Наутро Майкла обнаружили мертвым. Токсикологи обнаружили, что содержание алкоголя в его крови составляло 0,47%, что в шесть раз превышало допустимую норму.

Взломщики
Лауреатами премии Дарвина по итогам 2009 г. стали два грабителя из Бельгии. Взломщики пытались похитить наличность из банкомата в городе Динан, но переборщили со взрывчаткой, и из‑за мощного взрыва их погребло под обломками.

_________________
Я - кошка. Хожу где вздумается, гуляю сама по себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Смерть
СообщениеДобавлено: Вс фев 05, 2012 21:15 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 14:11
Сообщений: 10707
Откуда: город призраков
да уж пазитиффные смерти! :)

_________________
El sueño de la razón produce monstruos ( исп. «Сон разума рождает чудовищ»)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Смерть
СообщениеДобавлено: Вс фев 05, 2012 21:50 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 18:50
Сообщений: 463
Естественный отбор, однако ;)

_________________
Я - кошка. Хожу где вздумается, гуляю сама по себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Смерть
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2012 9:55 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 14:11
Сообщений: 10707
Откуда: город призраков
175 лет назад на дуэли был убит Александр Пушкин

Пушкин стрелялся на дуэли с Дантесом, был смертельно ранен и скончался в своем доме на Мойке.

С раннего возраста Пушкин воспитывался в литературной среде. Отец его был ценителем литературы, имел большую библиотеку, дядя был поэтом. Дом Пушкиных посещали Карамзин, Жуковский, Дмитриев.

С 1811 года стал учиться в Царскосельском лицее, который сыграл большую роль в становлении личности Пушкина. Лицейские друзья – Иван Пущин, Вильгельм Кюхельбекер, Антон Дельвиг навсегда остались верными и близкими поэту друзьями. В Лицее Пушкин начал писать стихи, в 1814 году было опубликовано первое стихотворение «К другу стихотворцу».

После окончания Лицея Александр в 1817 году переехал в Петербург и был зачислен на службу в Коллегию иностранных дел. Он вращался в светском обществе, в литературном окружении, посещал балы, театры. В 1820 году закончил поэму «Руслан и Людмила» – первое крупное произведение.

За эпиграммы, быстро распространявшиеся по Петербургу, в 1820 году Пушкин был отправлен в южную ссылку. Он жил в Екатеринославе, Кишиневе, Одессе. В этот период им были написаны романтические южные поэмы «Кавказский пленник», «Бахчисарайский фонтан», «Братья разбойники», а в 1823 году он начал работу над романом в стихах «Евгений Онегин».

В 1824 году Александр был отправлен в северную ссылку в имение родителей Михайловское. Там он продолжал работу над «Евгением Онегиным», писал «Бориса Годунова», стихотворения. Его навещали друзья, Пушкин вел переписку. Там застало его известие о восстании декабристов, в котором участвовали многие друзья поэта, и об их казни.

В 1826 году Николай I вызвал Пушкина в Москву, обещая покровительство. Но свобода, предоставленная царем, была недолгой. Уже в 1828 году вышло постановление Государственного совета о надзоре над Пушкиным.

В 1830 году Александр Сергеевич посватался к Наталье Гончаровой. Перед женитьбой он уехал в имение в Болдино, где вынужден был задержаться из-за карантина. Этот период в творчестве Пушкина называют Болдинской осенью – из-под пера поэта вышло много произведений самых разных жанров.

15 мая 1831 года Пушкин женился и переехал в Петербург. В эти годы он много работал в архивах, писал произведения на исторические темы. Это «Дубровский», «Капитанская дочка», «История Пугачева». Пушкин общался с Белинским, Гоголем, с художниками.

(27 января) 8 февраля 1837 года Пушкин стрелялся на дуэли с Дантесом, был смертельно ранен и скончался (29 января) 10 февраля в своем доме на Мойке.

По материалам Calend.ru

_________________
El sueño de la razón produce monstruos ( исп. «Сон разума рождает чудовищ»)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Смерть
СообщениеДобавлено: Вс фев 12, 2012 20:32 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 14:11
Сообщений: 10707
Откуда: город призраков
11 февраля в возрасте 48 лет умерла певица Уитни Хьюстон.

11 февраля в лос-анджелесском отеле Beverly Hilton в возрасте 48 лет скончалась американская певица Уитни Хьюстон. И полиция, и представитель певицы Кристен Фостер только подтвердили факт смерти, причины пока не называются.

Уитни Хьюстон родилась в Ньюарке (штат Нью-Джерси) в 1963 году. Благодаря музыкальному окружению (её крестной матерью, например, была знаменитая соул-певица Арета Франклин) она с раннего детства она начала петь, исполняла госпел в церковном хоре, а её первая профессиональная запись появилась в 1978 году, когда Хьюстон было всего 15 лет: она исполнила бэк-вокал на сингле «I'm Every Woman» Чаки Хан.

Впрочем, до истинного начала музыкальной карьеры оставалось пять лет. В 1983 году она подписала контракт с продюсером Клайвом Дэвисом и его лейблом Arista Records,

через два года вышел её первый сольный альбом, незатейливо названный «Whitney Houston» — он сразу же возглавил чарт журнала Billboard в США и занял втрое место в Англии.

В эту пластинку входили песни «How Will I Know» и «Greatest Love Of All» — они также стали хитами, а за «Saving All My Love For You» певица получила свою первую премию «Грэмми» за лучшее женское поп-выступление. В 1988 году наградой был отмечен и сингл «I Wanna Dance With Somebody (Who Loves Me)» с её второго альбома, названного также непритязательно «Whitney».

После выхода третьей пластинки «I'm Your Baby Tonight» (1990) певица отправилась покорять кинематограф. Начало кинокарьеры было обнадеживающим фильм «Телохранитель», где Хьюстон сыграла вместе с Кевином Костнером, стал вторым по мировым сборам в 1992 году, заработав $410 миллионов. Правда, при этом картина получила две «Золотые малины» (как раз исполнителям главных ролей) и получила еще пять номинаций на эту премию за сомнительные достижения в области кино. Но вот с точки зрения музыки всё было в порядке:

кавер-версия песни Долли Партон «I Will Always Love You» благодаря «Телохранителю» стала визитной карточкой Уитни Хьюстон, её главным хитом. Композиция принесла певице и ворох наград — номинацию на «Оскар» и две выигранные «Грэмми»; еще одну премию того года она заработала за «лучший альбом» — им стал саундтрек к фильму.

Но кинокарьера не задалась: следующие фильмы («В ожидании передышки» и «Жена священника»), в которых она сыграла главную роль, большой славы певице не принесли и прошли незамеченными. В 1998 году она возвращается к музыке — выходит её четвертый альбом «My Love Is Your Love»; сингл с него принес ей еще одну «Грэмми». И всё, дальше как отрезало.

Все нулевые Уитни Хьюстон лихорадило — подобрать другое слово сложно. Слухи об употреблении певицей наркотиков постоянно получали подтверждение, она опаздывала на встречи, отменяла концерты. Чередой следовали суды — то с компанией отца, умершего в 2003 году, то с бывшим мужем — из-за дочери, то с мачехой — об опеке над наследством. Она дважды — в 2004 и 2005 годах — лежала в реабилитационных клиниках, пытаясь избавиться от зависимости.

К 2009 году она как-то справилась с собой и выпустила очередной альбом — это был «I Look to You». Пластинка пользовалась огромной популярностью, получила дважды платиновый статус в США, но при этом не заработала ни одной номинации на «Грэмми», а турне в его поддержку просто провалилось.

В прошлом году певица снова отправилась на реабилитацию. Впрочем, тогда казалось, что все проблемы будут решены. Хьюстон даже снова получила приглашение в кино — на роль в ремейке музыкальной драмы «Спаркл» (Sparkle) Сэма О'Стина 1976 года. Хьюстон и в Лос-Анджелес приехала, чтобы выступить — она должна была спеть на традиционной вечеринке своего продюсера Клайва Дэвиса, которая проходит перед церемонией вручения «Грэмми». «Она любила музыку… Уитни попросила бы, чтобы играла. И ее семья сказала, что шоу должно продолжаться», — сказал Дэвис, начиная концерт. Организаторы «Грэмми» также решили почтить память своего неоднократного лауреата: часть шоу, которое состоится сегодня, 12 февраля, будет посвящена Уитни Хьюстон.

http://www.gazeta.ru/culture/2012/02/12/a_3997737.shtml

Сегодня ночью скоропостижно скончалась знаменитая американская певица и актриса Уитни Хьюстон. Ей было 48 лет. Полиция не разглашает причины смерти. Однако, по одной из версий, она умерла, захлебнувшись водой в ванне. Такое предположение высказали журналисты интернет-портала TMZ, которые подробно занимаются событиями, связанными с жизнью знаменитости.

Предположительно, Хьюстон была обнаружена сотрудниками гостиницы в бессознательном состоянии в ванне. По словам источника, когда приехала служба скорой помощи, тело Хьюстон уже вынесли из ванной комнаты. В ее номере были обнаружены таблетки, выписанные врачом. Точная причина гибели будет установлена только после вскрытия.

По другой версии, причиной смерти стала передозировка наркотиков. В мае 2010 года Хьюстон проходила амбулаторный курс лечения от алкогольной и наркотической зависимости.

Напомним: печальная новость о смерти дивы мировой поп-сцены пришла ночью, 12 февраля. Певица скончалась в номере гостиницы Beverly Hilton в Лос-Анджелесе. Сотрудники гостиницы обнаружили звездную постоялицу без сознания в номере, тут же вызвали «Скорую помощь» и полицию. Врачи пытались реанимировать певицу. Но, увы, их попытки оказались безрезультатными. Медики констатировали ее смерть в 15.55 субботы по местному времени (03.55 воскресенья по Москве).

_________________
El sueño de la razón produce monstruos ( исп. «Сон разума рождает чудовищ»)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Смерть
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2012 12:08 
Не в сети
КиноMan'Як
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 18:34
Сообщений: 2433
Откуда: Невинномысск - Красная Поляна
Умер режиссер Сергей Колосов

Изображение

Известный кинорежиссер и сценарист, народный артист РСФСР и СССР, лауреат нескольких орденов и премий СССР и РФ Сергей Колосов, создатель первого в истории отечественного кино многосерийного телефильма "Вызываем огонь на себя", умер в субботу 11 февраля на 91-м году жизни. Прощание с ним состоится 15 февраля в ЦКБ, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Союза кинематографистов РФ.

Там уточнили, что прощание начнется в 12:00. Место похорон пока не определено.

Выпускник ГИТИСа, Колосов в 1955 году начал работать на студии "Мосфильм", а затем возглавил там телевизионное объединение художественных фильмов. Как режиссер он дебютировал лентой "Солдаты" (1959), а широкое признание ему принесла экранизация комедии Шекспира "Укрощение строптивой", которая до сих пор считается одной из лучших интерпретацией этой пьесы английского драматурга. Большой успех имела также его лента "Душечка" по рассказу Чехова.

Важным этапом творческой биографии Колосова и всей истории отечественного искусства можно считать создание в 1960-х годах первого в Советском Союзе многосерийного телефильма "Вызываем огонь на себя". Успех имели и другие его фильмы, например, "Операция "Трест", "Мать Мария", "Помни имя свое". К наиболее серьезным его работам можно отнести политический телесериал "Диалог", где воссозданы страницы революционного движения в России.

Колосов охотно обращался и к другим темам и сюжетам. Пример тому - его фильм по пьесе немецкого драматурга Брехта "Мамаша Кураж и ее дети", а также фильм "Судья в ловушке" по сатирической комедии английского писателя Филдинга.

Всего на счету Сергея Николаевича 20 фильмов и телесериалов. В двенадцати из них снималась его жена, знаменитая актриса Людмила Касаткина. Вместе они написали мемуары под говорящим названием "Судьба на двоих: воспоминания в диалогах".

_________________
Забудь опасные слова: "Как все так и я!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 650 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB