Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 18:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 332 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Психология
СообщениеДобавлено: Пт фев 15, 2013 17:20 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 22:04
Сообщений: 2267
Откуда: Kyiv
МиХан писал(а):
это у вас просто мана кончилась. нужно приготовить зелье восстановления магии.

Да нет, тут как раз вполне приземленные физиологические проблемы описаны. Только проблема со зрением довольно редкая, но у Тигрицы редкое заболевание глаз и явно эмоциональный тип характера. Так что где-где, а тут паранормальностью и не пахнет :)

_________________
Египетское Мао всегда хорошо урчит


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Психология
СообщениеДобавлено: Пт фев 15, 2013 17:54 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 9:56
Сообщений: 3746
ну я тоже про такое слышал, это связано не столько с глазами, сколько с нервами.

а всяким астральным сущностям надо зелье маны юзать. или они не астральные.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Психология
СообщениеДобавлено: Пт фев 15, 2013 17:57 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 15:54
Сообщений: 6873
Откуда: Россия
А я про тело в той теме говорила, что у меня толстая карточка, и врачи через раз матерятся, когда меня надо лечить. Больше всех хирурги, когда ломаю какую-нибудь конченость. И по поводу костей, и по поводу того, что у меня нервы в тех местах, где их как-то у других нет.
Но отдавать меня на опыты никто не спешит.

_________________
После реинкарнации я стал совсем другим человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Психология
СообщениеДобавлено: Пт фев 15, 2013 18:01 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 15:54
Сообщений: 6873
Откуда: Россия
МиХан, они на то и астральные, что у них плоти нет. А меня воплотили. Со всеми последствиями, как то амнезия и ощущение себя калекой. Тело такое. Тела вообще хрупкие и ломкие, особо человечьи.

_________________
После реинкарнации я стал совсем другим человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Психология
СообщениеДобавлено: Пт май 31, 2013 16:01 
Не в сети
КиноMan'Як
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 18:34
Сообщений: 2433
Откуда: Невинномысск - Красная Поляна
[c]Женщины скупее мужчин[/c]

Это доказало примечательное социально-психологическое исследование, проведенное учеными Чикагского университета. В ходе исследования была проанализирована мотивация людей, участвующих в благотворительности — поддаются они давлению со стороны общества, или это внутренний альтруистический порыв.

Ученые под видом сборщиков средств в фонд строительства детской больницы ходили по домам. В первой части исследования в двери звонили без предупреждений, а во второй части в районе заранее распространили флаеры с объявлением, что тогда-то и тогда-то в вашем районе будет проходить сбор средств для больницы.

Те, кто получил флаер и знал о том, что в их районе идет акция по сбору средств на благотворительность, открывали двери значительно реже, чем те, кто не слышал об акции. Но это никак не влияло на количество самих средств, которые люди жертвовали.

Любопытно, что ключевым фактором, влияющим на сумму пожертвования, была возможность отказаться от взноса денег. Когда на очередном этапе акции было объявлено, что сбор средств идет на абсолютно добровольных началах, в мужской выборке дающих только 3% решили не жертвовать ничего. А вот среди женщин количество сократилось в два раза.

Одно из объяснений такого поведения — женщины более чувствительны к сигналам, которые они получают от общества, и более податливы его давлению. Поэтому, зная, что отказать в деньгах, когда ты уже открыл дверь и смотришь в глаза просящему, будет нелегко, они предпочитают двери не открывать.

Конечно, еще один важный момент, который психологи тоже имели в виду при анализе половых различий в поведении людей — страх открыть дверь незнакомцу. В случаях, когда о приходе сборщиков средств заранее не сообщалось, и мужчины и женщины вели себя примерно одинаково, открывали двери с той же частотой. А вот когда с целью соблюдения мер предосторожности и обеспечения безопасности имена сборщиков сообщались заранее, тут-то и выплывали те самые гендерные различия — женщины предпочитали дверь не открывать.

Выводы, полученные в результате исследования, могут иметь много сфер применения. И в первую очередь там, где важно умение предсказывать поведение различных социальных групп.

http://detalimira.com

_________________
Забудь опасные слова: "Как все так и я!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Психология
СообщениеДобавлено: Пт май 31, 2013 17:00 
Не в сети
Кружевница
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:00
Сообщений: 4841
Откуда: Желтая гора
МиХан писал(а):
это у вас просто мана кончилась. нужно приготовить зелье восстановления магии.

Эх, вот не игроман Тигрица.Ей такого не понять laugh

_________________
Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Психология
СообщениеДобавлено: Пт май 31, 2013 17:21 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 21:08
Сообщений: 2944
Откуда: Санкт-Петербург
Vakkh писал(а):
Конечно, еще один важный момент, который психологи тоже имели в виду при анализе половых различий в поведении людей — страх открыть дверь незнакомцу. В случаях, когда о приходе сборщиков средств заранее не сообщалось, и мужчины и женщины вели себя примерно одинаково, открывали двери с той же частотой. А вот когда с целью соблюдения мер предосторожности и обеспечения безопасности имена сборщиков сообщались заранее, тут-то и выплывали те самые гендерные различия — женщины предпочитали дверь не открывать.

Что-то я не поняла, если женщины боятся открывать дверь незнакомцу, то почему они не открывали дверь именно тогда, когда знали кто придет и открывали дверь тогда когда не знали crazy

_________________
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Психология
СообщениеДобавлено: Пт май 31, 2013 17:33 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 15:54
Сообщений: 6873
Откуда: Россия
Roksana, это точно. Единственная игрушка, в которую я играла и сыграла б сейчас - Космические рейнджеры. Бродилка, леталка т.е., стрелялка и квесты.

_________________
После реинкарнации я стал совсем другим человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Психология
СообщениеДобавлено: Пт май 31, 2013 18:23 
Не в сети
КиноMan'Як
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 18:34
Сообщений: 2433
Откуда: Невинномысск - Красная Поляна
Алиса, ученые просто учитывали этот фактор страха при анализе. И видимо он оказался не слишком явным, чтобы повлиять на окончательный результат.

_________________
Забудь опасные слова: "Как все так и я!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Психология
СообщениеДобавлено: Пт май 31, 2013 19:39 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 9:56
Сообщений: 3746
а как они узнали, что это им женщина не открыла?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Психология
СообщениеДобавлено: Пт май 31, 2013 19:43 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 15:54
Сообщений: 6873
Откуда: Россия
Только если она одинокая и безработная. В других случаях не открыть может кто угодно: муж, любовник, дети, родственники, собака, кошка, рыбка...

_________________
После реинкарнации я стал совсем другим человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Психология
СообщениеДобавлено: Пт май 31, 2013 20:31 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 21:08
Сообщений: 2944
Откуда: Санкт-Петербург
МиХан, Хороший вопрос rofl

_________________
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Психология
СообщениеДобавлено: Пт май 31, 2013 22:54 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Вот мне тоже об этом подумалось - а как они через закрытую дверь определяли гендерную принадлежность неоткрывшего? dirol
С другой стороны, очевидно они руководствовались тем, на кого м-м-м оформлена квартира. С учетом того, что в америке как правило, в небольших квартирах проживают холостяки... Семейные-то предпочитают селиться в пригороде, в домиках своих фанерных.

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Психология
СообщениеДобавлено: Сб июн 01, 2013 1:20 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 2:05
Сообщений: 303
Откуда: Киев
Летописец писал(а):
Вот мне тоже об этом подумалось - а как они через закрытую дверь определяли гендерную принадлежность неоткрывшего?

Психологический эксперимент проходил в Чикагской тюрьме. Там женщины в отдельных бараках, да и двери в железную клеточку, через которую можно разглядеть ху из ху. laugh

_________________
don't worry be happy


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Психология
СообщениеДобавлено: Сб июн 01, 2013 1:23 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 2:05
Сообщений: 303
Откуда: Киев
Vakkh писал(а):
Когда на очередном этапе акции было объявлено, что сбор средств идет на абсолютно добровольных началах, в мужской выборке дающих только 3% решили не жертвовать ничего. А вот среди женщин количество сократилось в два раза.

Вроде пожертвование делаются всегда на добровольной основе. Нет, американцы они тупые, конечно, как только на очередном этапе объявили, что сбор средств идет на абсолютно добровольных началах, - ученые психологи заметили тенденцию не открывать двери, особенно у женщин. С выводом Чикагских ученых не согласен. Женщины не скупее, а умнее, что было давно доказано советскими учеными психологами.

http://www.youtube.com/watch?v=bMePrYlc7YI

_________________
don't worry be happy


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Психология
СообщениеДобавлено: Сб июн 01, 2013 14:05 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Матата, батенька, это Вы у нас так иронизирует, ась? dirol

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Психология
СообщениеДобавлено: Ср июн 05, 2013 11:39 
Не в сети
КиноMan'Як
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 18:34
Сообщений: 2433
Откуда: Невинномысск - Красная Поляна
[c]Женщины не любят дружить с «горячими штучками»[/c]

Психологи из Конеллского университета провели крайне любопытный психологический эксперимент — они протестировали студентов с целью выяснить, готовы ли они дружить с сексуально раскованными и активными сверстниками. Ответы студенток их удивили.

Несмотря на множество сексуальных революций, прокатившихся по миру за последние сто лет, по мнению исследователей из Университета Корнелла, их опросы подтверждают старый принцип, по которому подавляющее большинство людей продолжает судить о мужчинах и женщинах: сексуально активная женщина считается распутной, а сексуально активный мужчина воспринимается как сильный самец, обладающий большой потенцией. Иными словами, женщин, склонных к множественным сексуальным связям оценивают отрицательно, а мужчин — с симпатией.

В опросах приняли участие 751 студент университета, которым задавали вопросы об их прошлой и настоящей сексуальной жизни, в том числе, о количестве партнеров и отношении к свободному сексу. Каждому из них предлагалось оценить кандидатов по примерным личностным портретам как потенциально подходящих для дружбы. В описание, помимо характеристик сексуальной активности, входили также такие качества, как эмоциональность, душевная теплота, взгляды на мораль, интеллект и другие.

Что удивило исследователей, так это то, как женщины оценивают друг друга. Вместо ожидаемой поддержки и вероятной дружбы, сексуально свободные дамы не доверяют таким как они сами. Оценки женщин женщинами были открыто негативными в случае, если оцениваемая кандидатура описывалась как сексуально раскрепощенная и склонная к множественным сексуальным контактам. Единственное «послабление» женщины получали за дружелюбие и открытость. Мужчин же почти не волновало такое качество как склонность к множественным сексуальным связям в потенциальном друге, за исключением страха потерять девушку в пользу такого активного друга.

А как современные мужчины оценивают таких женщин? Тоже традиционно: в подавляющем большинстве случаев, они считают их непригодными для длительных романтических отношений и оставляют за рамками своего социального круга. В результате, женщины, склонные к множественным сексуальным связям остаются практически в одиночестве, считают ученые. И следующим этапом в исследовании этого феномена психологи из Корнеллского Университета собираются понять, кто же входит в выборку друзей таких женщин – возможно, геи или лесбиянки?

По мнению ученых, такое поведение женщин, склонных к промискуитету, объясняется отношением к ним в обществе — пытаясь освободиться от неприятного клейма, они не склонны заводить дружбу с такими же, как они сами, а хотят приятельствовать с более «приличными» девушками. Относительно практического значения проведенного исследования, психологи из Корнелльского университета считают, что сделанные ими выводы должны помочь учителям, родителям и психологам, которые работают с такими девушками и женщинами, оказавшимися в одиночестве и изоляции.

http://detalimira.com

_________________
Забудь опасные слова: "Как все так и я!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Психология
СообщениеДобавлено: Пн июн 10, 2013 12:02 
Не в сети
КиноMan'Як
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 18:34
Сообщений: 2433
Откуда: Невинномысск - Красная Поляна
Исторически так сложилось, что к левшам относились с настороженностью и даже с опаской. У кого-то левши вызывали суеверный страх. В некоторых культурах левая рука вообще считается нечистой и ей нельзя есть и здороваться. С практической точки зрения совместная работа с тем, кто держит косу или топор в левой руке действительно может быть опасной.

Интересный факт №1

А между тем среди людей, для которых левая рука является ведущей, очень много выдающихся ученых, гениальных поэтов и композиторов, политических деятелей. Различия между правшами и левшами не ограничиваются только тем, какой рукой они пишут. Иначе работает мозг, сильнее развито правое полушарие, которое отвечает за творчество и креативность.

Интересный факт №2

Леонардо да Винчи, Никола Тесла, Эйнштейн, Фридрих Ницше – вот неполный список гениальных чудаков, которые были левшами. Весь мир зачитывается творениями Льва Толстого, Александра Пушкина, Марка Твена, которые написали свои произведения именно левой рукой. Конечно же, писатель Лесков, написавший про умельца Левшу, который ноги блохе подковывал, и сам левша. Достаточно много левшей и среди политиков: Александр Македонский, Ганди, Наполеон, Уинстон Черчилль, Фидель Кастро, королева Британской Империи Виктория.

Интересный факт №3

Особенно благосклонна судьба левшам в США. Многие законодательные акты там подписаны левой рукой президентов, среди которых Авраам Линкольн, Джордж Буш старший, Рональд Рейган, Билл Клинтон, Барак Обама. Даже несостоявшийся президент, соперник Обамы на выборах сенатор Маккейн левша. С замиранием сердца зрители следят за приключениями киногероев, начиная от Чарли Чаплина и Мерлин Монро, до Брюса Уиллиса, Анджелины Джоли и Джулии Робертс, которые также левши. Навечно вписали свое имя в историю музыки левши Николо Паганини, Моцарт, Бетховен, Мирей Матье, Джимми Хендрикс, Пол Маккартни.

Интересный факт №4

Среди чемпионов по фехтованию, боксу и теннису немало леворуких спортсменов. Возможно, это обусловлено тем, что такие соперники очень неудобные для правшей. На спортивном олимпе занял почетное место гениальный футболист - леворукий, левоногий Диего Марадона.

Интересный факт №5

Число левшей в мире растет, по статистике их около 500 миллионов. Появился даже специальный день левшей – 13 августа. Большая их часть проживает в южном полушарии. Ученые смогли определить ген, который отвечает за леворукость. Вероятность появления ребенка-левши, если оба родителя предпочитают пользоваться левой рукой, достигает 46%. Установлено, что гораздо больше шансов родить левшу у возрастных матерей.

Интересный факт №6

В СССР считалось, что детей надо обязательно переучивать, чтобы при письме использовали только правую руку. Спустя годы стали заметны негативные последствия такой насильственной трансформации. Только в 1986 году на законодательном уровне отменили необходимость переучивания левшей.

Интересный факт №7

Помимо левшей и правшей существуют люди, владеющие обеими руками одинаково – амбидекстеры. Кто-то специально развивал в себе навыки использования обоих рук, другие амбидекстеры – левши, которых переучивали. К ним относят Владимира Путина президента России.

Интересный факт №8

Среди животных также можно выделить левшей. Они используют в большей степени левую лапу или левую сторону клюва. Большинство кошек правши, чуть менее половины всех мышей левши, две трети шимпанзе срывают фрукты левой лапой, абсолютные левши белые медведи

http://billionnews.ru

_________________
Забудь опасные слова: "Как все так и я!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Психология
СообщениеДобавлено: Пн июн 10, 2013 15:59 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Vakkh писал(а):
. Только в 1986 году на законодательном уровне отменили необходимость переучивания левшей.

(мрачно) Только, как всегда, до простых преподов сей указ шел десятилетиями... :(

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Психология
СообщениеДобавлено: Пн июн 10, 2013 18:23 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 21:08
Сообщений: 2944
Откуда: Санкт-Петербург
ЛетописецТак точно, я пошла в школу в 88 и меня жутко переучивали, мне даже левую руку привязывали, у меня даже ножи дома был с односторонней заточкой. М что когда в 91 мы уехали всем было фиолетово на то как я пишу. Но вот эти жуткие годы начальной школы вспоминаю с содраганием

Vakkh писал(а):
Помимо левшей и правшей существуют люди, владеющие обеими руками одинаково – амбидекстеры. Кто-то специально развивал в себе навыки использования обоих рук, другие амбидекстеры – левши, которых переучивали. К ним относят Владимира Путина президента России.

О я прямо как Путин даже не знаю радоваться или печалится этому факту laugh

_________________
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 332 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB