Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 332 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Психология
СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2017 22:00 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 21:08
Сообщений: 2944
Откуда: Санкт-Петербург
Какие-то глупые это ученые британские.
Во-первых сначала они заявляют, что специалисты отмечают, что выводы британцев опровергают расхожий стереотип, согласно которому женщины влюбляются мгновенно, а потом заявляют что им для этого надо 45 секунд, по мне так 45 секунд это и есть мгновенно.
Во-вторых, есть главный закон вселенной женщина любит ушами! Так всегда было и будет.

_________________
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология
СообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2018 6:36 
Не в сети
Полит-пиит
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 13, 2015 10:36
Сообщений: 2432
Откуда: Москва
Что говорят о человеке разные виды беспорядка в квартире

Оказывается, когда бросаешь носки под диван или посуду не моешь - это не со зла. Психолог, коуч по личностной мотивации Светлана Нестерова уверена: беспорядок в квартире может многое рассказать и о характере хозяина, и о слабостях, которые он пытается скрыть от окружающих.

Непомытая посуда

Полна раковина грязных вилок и чашек - это на самом деле не про неряшливость, а про очень сильную любовь к себе. Между долгом и удовольствием «повелитель грязных тарелок» всегда выберет последнее. А скучную обязанность или оставит на потом, или спихнет на кого-то. Такой человек редко думает о завтрашнем дне, часто имеет долги. Но зато у него много друзей и он очень добр.

Спрятанные под диван носки

Знакомьтесь, перед вами - человек рациональный, особо запасливый. Пока транжиры кутят по ресторациям и накануне зарплаты сидят без гроша, у «человека-хомяка» всегда есть резерв в твердой валюте. Кстати, из таких запасливых получаются отличные мужья и прекрасные отцы.

Тюки и пакеты, разбросанные по комнате

У таких людей вся жизнь - «накануне переезда». Коробки, тюки, узлы с вещами в разных частях квартиры говорят о том, что человек требует перемен. Он очень хочет улучшить свою жизнь! Хозяева квартиры-склада живут в ожидании чуда и мечтают о побеге за границу. Но дальше мечтаний дело, как правило, не двигается.

Незаправленная кровать, брошенная одежда

Этот человек занят, вечно занят. И, скорее всего, одинок. Был бы кто-то с ним - стало бы неудобно за бардак. А одиночка считает: раз все равно никто не видит, удобнее свалить кофты и джинсы на кресло. И время не надо тратить на развешивание в шкафу. То же самое касается незаправленной кровати.

Грязный туалет

Захламляя углы этой комнаты, хозяева подсознательно скрывают от глаз и загоняют в самый темный угол неизжитые обиды и ошибки, за которые стыдно до сих пор. А вместе с тем подавляют свою проницательность.

Пыльные окна

Грязные окна часто встречаются в квартирах людей, склонных к апатии и депрессии. Даже если в целом они стремятся поддержать порядок, «глаза квартиры» их выдают. Они будто подсознательно стремятся к тому, чтобы жилище было в тени. Но при этом сентиментальны, ранимы и способны многого достичь в творческой сфере. Если только грусть-тоска не победит.

Крошки в постели

Как говорит Елена Малышева: «А вот это норма!» Любой человек, если над ним не стоит кто-то с палкой, любит поесть в постели. И крошить туда же. Маленькая, но такая приятная слабость.

Недопитый кофе на столе

Вы познакомились с кофейным тираном. Хозяин недопитого напитка обожает все контролировать, и у него часто есть запасной план в случае провала основного. Он нетерпелив, требователен, амбициозен. Но и эти же качества помогают ему многого добиваться в жизни. Правда, привычек он не меняет. Чашку с кофе придется мыть вам.

Нечистая ванна

Если вы не хотите, чтобы о вас пошла слава как о человеке инфантильном и нерешительном, то тряпку в руки - и вперед, чистить ванну! Как вы откладываете на потом ее мытье, так вы поступаете со всем остальным...

Источник: https://www.kp.ru/daily/26695.3/3718321/?utm_source=twitter&utm_campaign=social_share

Очень порадовал комментарий:

Цитата:
Vladimir
Полное не совпадение по всем пунктам. Не люблю мыть посуду потрму что не успеваю помыть как снова гора новой посуды. Кидаю вещи где мне удобно, но я не одинокий, жена + сын. Видимо по моему беспорядку носкам под кроватью и складом в туалете с грязной ванной мне к другому врачу.


Впрочем умные люди не зря говорят, что психология - это самая точная наука после религии.

_________________
Нас никто не может упрекнуть в том, что у нас хорошие помыслы. © В. С. Черномырдин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология
СообщениеДобавлено: Вт дек 04, 2018 6:47 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 21:08
Сообщений: 2944
Откуда: Санкт-Петербург
А что же делать мне, у меня вообще ничего такого нет по всем пунктам..... я безнадежна? :60:

Я вот еще подумала, что мой муж с детьми вместе безнадежны тоже, потому что когда я езжу к сестре и возвращаюсь домой, то получаю именно такую картину по всем пунктам :34:

_________________
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология
СообщениеДобавлено: Вс апр 26, 2020 18:00 
Не в сети
Полит-пиит
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 13, 2015 10:36
Сообщений: 2432
Откуда: Москва
На тренинге меня три дня учили
Поднять свой бизнес, быть всегда на стиле.
Теперь иду стилистом я причёсанный,
Ступая гордо, через двор обосранный.

_________________
Нас никто не может упрекнуть в том, что у нас хорошие помыслы. © В. С. Черномырдин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология
СообщениеДобавлено: Вс янв 21, 2024 22:47 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Vakkh писал(а):
ФРАЗА: "Если бы в США была создана система лагерей по образцу нацистской Германии, подходящий персонал для них можно было бы набрать в любом американском городке средней величины."

Кто сказал.
Стэнли Милгрэм, американский социальный психолог.

Контекст
Начало 60-х годов. Не так давно закончилась Вторая мировая война. Продолжается война холодная. Граждане США твердо уверены, что гитлеровский фашизм или сталинский террор возможны только где-то далеко, в непонятных странах. А мы-то, американцы, — свободные люди, и никто нас не сможет заставить подчиняться жестоким диктаторам.

Психолог Стэнли Милгрэм из Йельского университета решил проверить, насколько обычный человек способен подчиняться приказам. Он придумал эксперимент, который до сих пор считается самым ярким и самым спорным в гуманитарной науке.

Представьте, что вы находите в газете объявление о наборе добровольцев для участия в эксперименте по изучению памяти. Вам это кажется интересным, тем более что за это даже платят небольшое вознаграждение. Некий ученый в белом халате показывает вам прибор, на панели которого находится 30 рубильников. Над каждым указана сила разряда — от 15 до 450 вольт — и пояснения: «Опасно», «Очень опасно» и «ХХХ».

Условия эксперимента таковы: одному из участников нужно запоминать пары слов, а другой должен посылать ему удар током в случае неправильного ответа. После каждой следующей ошибки нужно использовать более мощный рычаг. По жребию роль «учителя» достается вам. И вот вы слушаете ответы и жмете на рубильники. «Ученик» много ошибается, и приходится приближаться к рубильнику с пояснением «опасно». Тут «ученик» начинает кричать, что у него больное сердце и ему нехорошо. Вы хотите остановиться, но ученый в белом халате говорит: «Вы должны продолжить эксперимент, всю ответственность мы берем на себя». И вы продолжаете нажимать на рычаги, несмотря на все более истошные крики и наступающее затем молчание «ученика»… Жутковато?

В эксперименте Милгрэма до последнего рубильника дошли 63% испытуемых. Все они были взрослыми людьми, без судимости, без психических патологий, без склонности к садизму. То есть две трети добропорядочных граждан готовы отправить на тот свет ни в чем не повинного человека лишь потому, что им кто-то приказал это сделать.

Разумеется, никакого электрического разряда не было, актер-«ученик» только изображал корчи, а крики воспроизводил магнитофон. Однако «учителя»-то верили, что все происходящее реально.

Мораль
Способность к чудовищной жестокости живет внутри очень многих людей. С виду они добрые и интеллигентные, но, попадая в определенную ситуацию, вдруг превращаются в убийц и палачей. И никакое общество, включая наше, от этого не застраховано.

Ерунда а не мораль. Убийц и палачей среди людей мизерный процент, а вот преспособленцев, карьеристов, послушных солдатиков пруд пруди. Люди попадая на фабрики смерти попросту выполняют порученую работу а проявить себя на ней учитывая специфику можно только безразличием к чужим страданиям, проявлением жестокости, обязательностью , исполнительностью , профессиональными качествами короче. Более того не выполни человек порученую работу в данной сфере он сразу становится претендентом на " увольнение" со всеми вытекающими. Учитывая всю серьезность проводящейся работы по умерщвлению миллионов людей в одном месте накладывается соответствующая ответственность. А именно не просто увольнение а смерть.

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология
СообщениеДобавлено: Вс янв 21, 2024 22:50 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Тау писал(а):
Vakkh писал(а):
И никакое общество, включая наше, от этого не застраховано.
Такие сложные опыты ради такого простого вывода... Достаточно вспомнить, что в нашей стране России-СССР легко набирали людей в палачи, надсмотрщики в лагеря для политзаключенных и тп.
Но 63 % - это ОЧЕНЬ много, учитывая, что исполнителю ничего не грозило в случае отказа.

Не грозило)))))
Наверное украинцам которых " набирали" и затем готовили в лагере " Травники" тоже ничего не грозило в случае отказа))

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология
СообщениеДобавлено: Пн янв 22, 2024 1:41 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Котикъ писал(а):
Убийц и палачей среди людей мизерный процент

Боюсь, ты ошибаешься... Большинство держится в рамках только из-за того, что над ними закон. В каменном веке никто особо не заморачивался с убийством себе подобных.

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология
СообщениеДобавлено: Пн янв 22, 2024 11:31 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Летописец писал(а):
Котикъ писал(а):
Убийц и палачей среди людей мизерный процент

Боюсь, ты ошибаешься... Большинство держится в рамках только из-за того, что над ними закон. В каменном веке никто особо не заморачивался с убийством себе подобных.

Да но убивали не ради удовольствия а ради пропитания или из за политических интересов. Попросту приходилось убивать . Я про средние века. В каменном веке это когда? Мезозой?

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология
СообщениеДобавлено: Пн янв 22, 2024 21:49 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Лето что у тебя в голове))) ты совсем не доверяешь нам) за себя хочу сказать окажись я в роли надсмотрщика лагеря я четко выполнял бы порученые начальством указания. Я всегда был исполнительным и ответственным. Работу выполнял хорошо. Просто я такой от природы. Садистской наклонности во мне нет хотя я с удовольствием смотрю и пересматриваю видео где забивают палками воров.

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология
СообщениеДобавлено: Вт янв 23, 2024 0:15 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Бгг! В надсмотрщики просишься?

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология
СообщениеДобавлено: Вт янв 23, 2024 0:19 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Летописец писал(а):
Бгг! В надсмотрщики просишься?

Ну надо же подтверждать твою теорию о соседе садисте :34:

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология
СообщениеДобавлено: Вт янв 23, 2024 0:24 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Лето ты садистка в глубине души? Помни я честно ответил что фетишист :34:

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 332 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB