Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 19:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужны ли детсады??
СообщениеДобавлено: Чт сен 08, 2011 21:34 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Не знаю, нужны ли детсады...
Нас, потенциальных лидеров, давили изо всех своих гадостных сил. Но мы, во всяком случае я, умели от них, страшных взрослых сволочей, уклоняться и жить своей полноценной детской жизнью. Увы, не всем удавалось.
Вообще, это страшная история, когда довольно тупое и часто злобное существо, типа нянечки или горе-воспитательницы, пытаются давить на вас всей своей простотой, основанной на полноте их власти и (часто) агрессивности.
Я-то умела, даже в раннем детстве, найти выход. И все равно, я ненавижу и дет сад( несмотря на то, что там была моя первая любовь)), и школу, где я училась, не напрягая левую пятку ( я правша ). Единственно приятные воспоминания - ВУЗ, где не могли за пропуски меня выкинуть (я, блин, все сдавала), и всех их я имела ввиду.
Дет-сад и школа - необходимое, но страшное испытание для ваших детей.
Их надо отдавать туда, чтобы они поняли весь ужас распростертой перед ними реальности. Но, если вы любите своих детей, вы не должны ни на минуту упускать из виду развитие сюжета, кторый для вашего ребенка окажется основополагающим.
Вообще, все это настолько страшно, что Спилберг отдыхает.
Если у вас нет детей соответствующего возраста, вы можете для ответа опираться на свой собственный опыт.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Нужны ли детсады??
СообщениеДобавлено: Чт сен 08, 2011 22:25 
Не в сети
Кружевница
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:00
Сообщений: 4841
Откуда: Желтая гора
Дет. сад нужен))) Мне лично с ним повезло. Ребенок научился общаться со сверстниками, получил квалифицированную помощь логопеда, да и воспитатели в 90 % занимались развитием ребенка и были хорошие позитивные люди. Вот с школой нам не повезло. Увы. Там позитива не было. brush

_________________
Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Нужны ли детсады??
СообщениеДобавлено: Чт сен 08, 2011 23:28 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
А я, честно говоря, не помню, чтобы у нас в детсаду были такие ужасы. максимум, что могу вменить воспитательницам, что засталяли есть, когда не хотелось, и спать. pardon

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Нужны ли детсады??
СообщениеДобавлено: Чт сен 08, 2011 23:41 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Roksana писал(а):
. Вот с школой нам не повезло. Увы. Там позитива не было.

А как со школой?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Нужны ли детсады??
СообщениеДобавлено: Пт сен 09, 2011 0:13 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:48
Сообщений: 3905
Откуда: Донецк
Из всего детского сада помню только то, как один придурок каждый тихий час снимал трусы и голым бегал по коридорам, а тётки воспитательницы за ним гонялись. Было весело.
А вот начальная школа была ещё та. 90 процентов тамошних преподавателей, я сегодня и на пушечный выстрел бы к детям не подпустил.

_________________
"Чтобы присоединить свою область к Российской Федерации, нужно взять у Российской Федерации как можно больше лапши, и живописно повесить её себе на уши" - рецепт присоединения любой области к Российской Федерации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Нужны ли детсады??
СообщениеДобавлено: Пт сен 09, 2011 0:17 
Не в сети
Кружевница
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:00
Сообщений: 4841
Откуда: Желтая гора
Возиться с более слабыми, болезненными или отстающими детьми ни кто не собирается. В начальной школе более слабых учеников учителя просто выживают из класса, подводя к переводу лучше всего в другую школу, что бы не портил успеваемость или хотя бы в другой класс. Учительница от которой уже в первом классе со слезами сбежали 7 из 25 детей считается на хорошем счету и получает надбавки за хорошую успеваемость в классе. Таких учителей в нашей параллели было два из четырех, Еще одна пожилая учительница возилась со всеми малышами, но к ней попасть можно было только по большому знакомству, так как первый класс был сформирован уже в марте-апреле месяце. Остался еще один класс в который собрали в течение первого года самых слабых детей. Там учителя просто не задерживались меняясь каждый год. В результате уже к концу начальной школы дети заметно отставали от остальных, на все просьбы родителей навести порядок ответ один. Не нравиться ищите другую школу. pardon

_________________
Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Нужны ли детсады??
СообщениеДобавлено: Пт сен 09, 2011 2:35 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 2:05
Сообщений: 303
Откуда: Киев
Тау писал(а):
Не знаю, нужны ли детсады...

Однозначно – нужны. Вопрос – какие. У нас сад-школа густо перемешивалась с двор-улица-район( гы. фонарь, аптека). Повезло, наверное. Папка с мамкой ходили в ту же школу шо и я. Старые учителя величали моих родителей Танька и Вовка, а не по имени -отчеству. Директор школы жил в соседнем парадном, поэтому диплом о среднем образовании с потугами, но получил(ВУЗ закончил по блату – стыдно). Детки пошли в мою школу, нынче лицей, де злые училки мои бывшие одноклассницы. То бишь хорошие традиции остались, хотя придурков, которых к детям подпускать низя, хватает во все времена. Правда, район у нас был особенной (типа жаба свое болото хвалит) про него даже есть известная песня: а без Подола Киев не возможен, как святой Владимир без креста, этаже кусок Одессы и мемориальные места… Тау, неужто в Одессе так было все запущено)))))) laugh А ваше подумал: може устроить конкурс «Старый двор» или» или «Ностальгия не тетка», как у афтора16. Особенного сюжета выдумывать не надо, а повод попускать сопли представится. :)

_________________
don't worry be happy


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Нужны ли детсады??
СообщениеДобавлено: Пт сен 09, 2011 6:34 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
matata писал(а):
Тау, неужто в Одессе так было все запущено))))))
я тогда в России жила. :) Дочку я переводила в разные садики три раза, пока не нашлась добрая воспитательница. В школе приходилось реально драться за жизнь, учителям было пофиг, что там в детском коллективе происходит. dirol
Roksana, у нас со школой была та же история. Училка младших классов ( у нее мой сын учился) так орала на детей, что на улице слышно было. Зато считалось, что она по какой-то там современной методе с ними занимается, типа элитный класс. У нее отличительная особенность была - густо ресницы красила, так сын до сих пор терпеть не может женщин с таким макияжем. mosking До сих пор жалею, что не перевела ребенка. Вот в музыкалке у дочери хорошая учательница была.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Нужны ли детсады??
СообщениеДобавлено: Пт сен 09, 2011 10:13 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 14:11
Сообщений: 10707
Откуда: город призраков
Тау опрос в студию! :)

_________________
El sueño de la razón produce monstruos ( исп. «Сон разума рождает чудовищ»)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Нужны ли детсады??
СообщениеДобавлено: Пт сен 09, 2011 11:27 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Какой опрос? :) Конечно нужны, куда без них деваться. pardon Я ребенка с 4 месяцев с няней оставляла, не могла дома сидеть, тоска полная. На работу пошла. Правда кормила как положено, почти год.
Может как-то сокращать группы. И, чтобы родители больше могли контролировать, видеокамеры ставить и в детсадах и младших классах. С мобилы можно будет наблюдать, как там твое чадо. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Нужны ли детсады??
СообщениеДобавлено: Пт сен 09, 2011 12:48 
Не в сети
Читатель
Читатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 27, 2011 0:54
Сообщений: 34
Лучше если женщина сидит с ребенком дома. Или с двумя-тремя детьми.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Нужны ли детсады??
СообщениеДобавлено: Пт сен 09, 2011 12:50 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Кому лучше??


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Нужны ли детсады??
СообщениеДобавлено: Пт сен 09, 2011 12:54 
Не в сети
Читатель
Читатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 27, 2011 0:54
Сообщений: 34
А всем. И детям под материнским присмотром, и женщине. И мужу.
Не зря же еврейские женщины, лучшие матери как известно, чаще не работают пока дети не вырастут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Нужны ли детсады??
СообщениеДобавлено: Пт сен 09, 2011 12:57 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Конечно, мужу может и хорошо, а женщина тупеет без работы и общения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Нужны ли детсады??
СообщениеДобавлено: Пт сен 09, 2011 14:09 
Не в сети
Леди
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 22:25
Сообщений: 3881
Moris писал(а):
Лучше если женщина сидит с ребенком дома. Или с двумя-тремя детьми.

ППКС.
Тогда мы будем иметь на выходе два-три нормальных, адекватных, воспитанных члена общества с нетравмированной психикой. И маму, довольную результатом. Но для этого надо еще, чтобы мама изначально имела установку:"я пришла в этот мир, не для того, чтобы урвать от мира побольше, для себя, любимой. Я пришла в этот мир, чтобы дать жизнь моим детям, и вырастить их счастливыми. Чего бы мне это ни стоило."
Хорошо бы чтобы еще при этом мама получала от процесса взращивания и воспитания удовольствие, а не испытывала моральные страдания от всяческих лишений.
А детсады - они нужны, конечно. но лишь как дополнение к маме. Как место, куда мама может привести своего чада просто поиграть.
ну, это я конечно в идеале говорю. В реале мамам порой приходится кусок хлеба зарабатывать, себе, и дитенку, и тогда какой уж тут выбор? тогда все вопросы к папе, который дитенка с женкой прокормить не может.

_________________
- Что может быть хуже пятницы тринадцатого?
- Понедельник!
- Тринадцатого?
- Любой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Нужны ли детсады??
СообщениеДобавлено: Пт сен 09, 2011 14:16 
Не в сети
Кружевница
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:00
Сообщений: 4841
Откуда: Желтая гора
Мама сидя дома умиляясь лепету или калякам своего чада, не поймет когда ему уже будет нужна помощь специалиста. А переучивать ребенка говорить намного труднее чем дать эти навыки в самом начале. Обратите внимание, сейчас практически нет детей с неправильной дикцией (картавость, шепелявость, заикание) за исключением глубокой патологии (ДЦП и других серьезных серьезных заболеваний) Раньше в школе с дефектами дикции был каждый четвертый. Спасибо воспитателям и детсадовским логопедам, дома такие отклонения сразу не заметишь.

_________________
Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Нужны ли детсады??
СообщениеДобавлено: Пт сен 09, 2011 15:13 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Каса писал(а):
надо еще, чтобы мама изначально имела установку:"я пришла в этот мир, не для того, чтобы урвать от мира побольше, для себя, любимой. Я пришла в этот мир, чтобы дать жизнь моим детям, и вырастить их счастливыми. Чего бы мне это ни стоило."
То есть, для женщины только три К: киндер, кюхе, кирхе


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Нужны ли детсады??
СообщениеДобавлено: Пт сен 09, 2011 15:43 
Не в сети
Леди
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 22:25
Сообщений: 3881
Тау, я вас обожаю. право. :)
всякая женщина сама выбирает. что ей вкладывать в эти три К. Вот и все. Я лишь высказываю свою точку зрения, и свой взгляд на вопрос что для детишек оптимально.
И для них мама, которая повернута на детей. и их интересы, а не на работу - оптимально. А что выбирать самой маме - ей решать. Я знаю женщин, которые едва родив детей, убежали на работу. детей вырастили детсады, и бабушки. хорошо ли это? решать самой женщине и ее детям, я решать не берусь. хорошо, если у нас в обществе будет выбор - хоть дома сиди, хоть работать иди. Вот что хорошо.

_________________
- Что может быть хуже пятницы тринадцатого?
- Понедельник!
- Тринадцатого?
- Любой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Нужны ли детсады??
СообщениеДобавлено: Пт сен 09, 2011 16:15 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Каса писал(а):
и бабушки. хорошо ли это? решать самой женщине и ее детям, я решать не берусь. хорошо, если у нас в обществе будет выбор - хоть дома сиди, хоть работать иди. Вот что хорошо.
Да, выбор - это хорошо. И мама для детей - персона №1. Но вот хорошая бабушка дорогого стОит. laugh


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Нужны ли детсады??
СообщениеДобавлено: Пт сен 09, 2011 18:26 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Тау писал(а):
Конечно, мужу может и хорошо, а женщина тупеет без работы и общения.

Значит, мну тупой. cry
Roksana писал(а):
Раньше в школе с дефектами дикции был каждый четвертый.

Серьезно? А я вот не помню, чтобы в трех параллельных классах времен моего школьничества, у кого-то были проблемы с дикцией. Ну, только если не считать, что многие дети были из грузино- и армяноязычных семей и все эти моя-твоя... До определенного возраста, естессно. pardon
Кста, у моей кузины были проблемы, но с учетом того, что она жила в России и ходила тама в детсад, думаю, это какбе не считается моими жизненными наблюдениями? scratch

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB