Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 14:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужны ли детсады??
СообщениеДобавлено: Сб сен 10, 2011 9:38 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Летописец писал(а):
Значит, мну тупой.
Про тебя не знаю, тем более, что сейчас инет есть, а вот я реально чувствовала, что тупею. laugh Хорошо, что процесс оказался обратимым. :) Тоже приходилось с ребенком дома сидеть подолгу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Нужны ли детсады??
СообщениеДобавлено: Пн окт 27, 2014 14:51 
Не в сети
Грамотей
Грамотей

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2014 13:27
Сообщений: 50
мое мнение нужно их реформировать, так как в данный момент они не учат, а делают послушных овец для школы


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Нужны ли детсады??
СообщениеДобавлено: Пн окт 27, 2014 20:57 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Они и этого не делают. Точнее, они вообще ничего не делают, кроме того, чтобы посидеть днем с детьми и вывести на полчаса на прогулку. Я помню, что меня в детском садике учили и одеваться, и ложку держать, и рисовать-вырезать-лепить. А сейчас, как я понимаю, ребенку дают предметы для художества и все. Типа, он сам должен все это освоить.

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Нужны ли детсады??
СообщениеДобавлено: Чт окт 30, 2014 7:39 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 8:42
Сообщений: 1142
Основное в детсаду на мой взгляд то, что ребёнок постигает азы построения коммуникации. Дома не возможно научить ребёнка практике поведения в относительно большом коллективе. Остальное (творчество и проч) желательно конечно но... по ситуации. Объективно если есть возможность сдать дитё под присмотр в нормальное место чтобы переделать какие-то дела или просто отдохнуть, - уже позитив. Ну при условии конечно что в этом детсаду присмотрят чтобы ребёнок не навредил себе и не навредят ребёнку.

_________________
А как соловушка в ночи засвищет песню звонкую,
Мне тюремные врачи смажут лоб зелёнкою,
Зачитают приговор. кончатся страдания,
Поведут на коридор к Б-гу на свидание


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Нужны ли детсады??
СообщениеДобавлено: Чт окт 30, 2014 12:35 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Ну так по большому счету для общения и сдали детеныша в садик. А так... Я-то все равно дома сижу с вторым. pardon

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Нужны ли детсады??
СообщениеДобавлено: Чт окт 30, 2014 18:27 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
alinka, ну а если они в шкое никого слушать не будут?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Нужны ли детсады??
СообщениеДобавлено: Чт окт 30, 2014 19:42 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Ой, не-е-е! Мои вообще никого не слушают! Часто даже делают вид, что не слышат, когда их зовут. :( Особенно младшая. Нет, если у нее хорошее настроение, она не занята - сразу подбегает, в противном же случае... Иногда муж сомневается, слышит ли она вообще. crazy Но с учетом того, что старшая тоже так себя часто вела в этом возрасте... pardon Так что если садик их приучит хоть к какому-нибудь послушанию, буду безумно рада.

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны ли детсады??
СообщениеДобавлено: Вс окт 31, 2021 20:31 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Тау писал(а):
Не знаю, нужны ли детсады...
Нас, потенциальных лидеров, давили изо всех своих гадостных сил. Но мы, во всяком случае я, умели от них, страшных взрослых сволочей, уклоняться и жить своей полноценной детской жизнью. Увы, не всем удавалось.
Вообще, это страшная история, когда довольно тупое и часто злобное существо, типа нянечки или горе-воспитательницы, пытаются давить на вас всей своей простотой, основанной на полноте их власти и (часто) агрессивности.
Я-то умела, даже в раннем детстве, найти выход. И все равно, я ненавижу и дет сад( несмотря на то, что там была моя первая любовь)), и школу, где я училась, не напрягая левую пятку ( я правша ). Единственно приятные воспоминания - ВУЗ, где не могли за пропуски меня выкинуть (я, блин, все сдавала), и всех их я имела ввиду.
Дет-сад и школа - необходимое, но страшное испытание для ваших детей.
Их надо отдавать туда, чтобы они поняли весь ужас распростертой перед ними реальности. Но, если вы любите своих детей, вы не должны ни на минуту упускать из виду развитие сюжета, кторый для вашего ребенка окажется основополагающим.
Вообще, все это настолько страшно, что Спилберг отдыхает.
Если у вас нет детей соответствующего возраста, вы можете для ответа опираться на свой собственный опыт.

Такой вопрос однако)) все упирается в финансы раз, в занятость два, и желание решать сопутствующие обеспечению ребенку воспитание и содержание- три. Детский сад это прежде всего возможность сплавить чадо с глаз долой и спокойно работать. Нянечки и воспитатели не часто злобные ведьмы, часто дети доводят кого хочешь до бесячки, особенно теперь когда они самые умные. Например для них любой встречаемый на территории дядя почему то ...дворник... Дядя а вы дворник??? Наиболее частый вопрос. Т.е. они не предполагают что взрослый дядя может быть директором...они изначально видят во всех дворников)) Ясно они то из семьи графьёв а те кого они встретили значит не графья( графья дома) а значит дворники) само мышление. Кроме того в детском саде детьми действительно занимаются, с ними играют, кормят, учат, готовят к дальнейшей жизни профессионалы. Они под присмотром, над ними носятся как куры над яйцами. Занятия спортом, бассейн, прогулки, учет особенностей здоровья. Ничего в детских садах плохого нет, можете мне верить. Бывают воспитатели срываются но дальше повышенных тонов ничего не бывает. Если вдруг это сразу доходит до руководства и адьёас

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны ли детсады??
СообщениеДобавлено: Вс окт 31, 2021 20:38 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Тау писал(а):
matata писал(а):
Тау, неужто в Одессе так было все запущено))))))
я тогда в России жила. Дочку я переводила в разные садики три раза, пока не нашлась добрая воспитательница. В школе приходилось реально драться за жизнь, учителям было пофиг, что там в детском коллективе происходит.
Roksana, у нас со школой была та же история. Училка младших классов ( у нее мой сын учился) так орала на детей, что на улице слышно было. Зато считалось, что она по какой-то там современной методе с ними занимается, типа элитный класс. У нее отличительная особенность была - густо ресницы красила, так сын до сих пор терпеть не может женщин с таким макияжем. До сих пор жалею, что не перевела ребенка. Вот в музыкалке у дочери хорошая учательница была.

Все хотят растить мужиков, а не слюньтяев полудевочек, но когда им в школе приходиться проходить школу жизни сразу начинается... моего мальчика обижают, невыносимая атмосфера))

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны ли детсады??
СообщениеДобавлено: Вс окт 31, 2021 20:45 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Тау писал(а):
Какой опрос? Конечно нужны, куда без них деваться. Я ребенка с 4 месяцев с няней оставляла, не могла дома сидеть, тоска полная. На работу пошла. Правда кормила как положено, почти год.
Может как-то сокращать группы. И, чтобы родители больше могли контролировать, видеокамеры ставить и в детсадах и младших классах. С мобилы можно будет наблюдать, как там твое чадо.

А вы готовы плотить за камеры, обслуживание ? Второй вопрос...кто гарантирует что видео раздевающихся для сна детей не попадет куда не должно? Видео с вашим ребенком. Где нужно для безопасности камеры в садах стоят. Как и в школах. А где не должны там работают сотрудники профессионалы под контролем вышестоящих организаций. Никакой проблемы нет именно потому и не вылазят никакие " страшные истории" в образовании, если только единичные. У нас хорошо построена система и тотальный контроль.

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB