Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт апр 18, 2024 11:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

как складываются ваши взаимоотношения с пиратской продукцией?
чудесно складываются. я принципиально не покупаю лицензии и прочую туфту 29%  29%  [ 2 ]
пользуюсь пиратками от случая к случаю, не целенаправленно 0%  0%  [ 0 ]
пользуюсь вынужденно (из-за дороговизны лиценза и проч), но совестью не мучаюсь 43%  43%  [ 3 ]
пользуюсь вынужденно, и мучаюсь страшными угрызениями совести 0%  0%  [ 0 ]
пользуюсь, совестью не мучаюсь, но при условии выбора куплю лиценз 0%  0%  [ 0 ]
часть важного для меня ПО покупаю в виде лиценза, игры и фильмы - пираткой 0%  0%  [ 0 ]
пользуюсь только лицензионной продукцией из прагматических соображений 14%  14%  [ 1 ]
пользуюсь только лицензионной из моральных соображений 0%  0%  [ 0 ]
пиратство - это зло и должно исчезнуть из нашей жизни 14%  14%  [ 1 ]
Всего голосов : 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: компьютерное пиратство и как с ним бороться
СообщениеДобавлено: Пн авг 08, 2011 18:50 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 9:56
Сообщений: 3746
УрноеМао писал(а):
Флибустьеры с мушкетами и пушками, рискуя жизнями в бою отбирают ПО у каравелл Билла Гейтса.

они грабят корованы с сотнями нанотехнологий.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: компьютерное пиратство и как с ним бороться
СообщениеДобавлено: Пн авг 08, 2011 19:04 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 23:23
Сообщений: 1767
Откуда: москва
МиХан писал(а):
ну например?
Ну например моя машина обошлась мне ровно в два раза дороже чем стоит в европе.
Мясо там в два раза дешевле чем у нас, при чем не свое а из голландии привозное.

_________________
Путь сквозь льды —
Вечный путь от Сердца к Солнцу...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: компьютерное пиратство и как с ним бороться
СообщениеДобавлено: Пн авг 08, 2011 19:12 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 9:56
Сообщений: 3746
[url=/go?http://net.compulenta.ru/340001/]http://net.compulenta.ru/340001/[/url]
кое-что про нарушение авторских прав за бугром. смех, конечно, но все же laugh

чойто писал(а):
Ну например моя машина обошлась мне ровно в два раза дороже чем стоит в европе.

иномарка?

чойто писал(а):
Мясо там в два раза дешевле чем у нас, при чем не свое а из голландии привозное.

вот зачем и нужно единое экономическое пространство и всевозможные таможенные союзы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: компьютерное пиратство и как с ним бороться
СообщениеДобавлено: Пн авг 08, 2011 19:19 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:48
Сообщений: 3905
Откуда: Донецк
УрноеМао писал(а):
Да можно и мобильник отобрать у человека, а сказать что он поделился. Философия - дело такое

Не можна. Потому как этот человек должен подтвердить что он поделился. А вот если подтвердит что он тебе мобилу подарил, то руководствуясь логикой производителей ПО, он должен позвонить в компанию самсунг и попросить разрешения "а можна я свою мобилу другану Васе подарю?" laugh
Всё что я купил это моя собственность. Со своей собственностью я имею право делать всё, что мне захочется. Это ведь краеугольный камень всего менталитета США. Священное право частной собственности. И только корпорации вопреки здравому смыслу всеми силами из под этого права выводят. Типа мы вроде как покупаем у Билла программу, но всё равно ей не хозяева. Явное нарушение в пользу крупного капитала.

УрноеМао писал(а):
Visa?..

Я несовременный. У меня только сберкнижка. Да и та с гербом СССР на обложке. laugh

_________________
"Чтобы присоединить свою область к Российской Федерации, нужно взять у Российской Федерации как можно больше лапши, и живописно повесить её себе на уши" - рецепт присоединения любой области к Российской Федерации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: компьютерное пиратство и как с ним бороться
СообщениеДобавлено: Пн авг 08, 2011 19:46 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 0:24
Сообщений: 2622
Откуда: Нальчик
УрноеМао, а где я утверждал, что офигенный спец по IT? mosking Хотя что считать IT... Вы (программеры и админы) свято верите, что выше вашего инета ничего нет. laugh А связь между вашими серверами - с помощью "святога духа Билли Гейтса"!
Чтобы вычислить вирус на диске - много ума не надо. Внешне абсолютно такой же лицензионный ХР, но из Алкателевской, а не Хуавэевской поставки - ничего подобного не демонстрировал. Понимаю, что скорей всего "порылись" китайцы... Но платили то за "лицензионку"! А по поводу кода... Ты всерьез думаешь, что я стану искать какой из двух десятков дисков "плющит"? Пять лет прошло. А так да, у нас только лицензионки на работе. Иногда конечно "левые". А как ты относишься к продаже ноута с "предустановленой" W7, если у девчонки принтер иначе чем с ХР работать не будет? А за переустановку ОС - плати 3 500. Это нормально? Зато, блин, "лицензионная". С какого перепуга "Аварийный диск" стал лицензионным? Говоришь, не надо отдельных дисков на материнку, видюху и процессор? А так на этом диске драйвера только на эту ОС! rofl Переустановить можно, скачав дрова из интернета.

_________________
помолчи - сойдешь за умного


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: компьютерное пиратство и как с ним бороться
СообщениеДобавлено: Пн авг 08, 2011 22:36 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 23:23
Сообщений: 1767
Откуда: москва
МиХан писал(а):
иномарка?
угу, на все иномарки накрутка сумасшедшая.

МиХан писал(а):
вот зачем и нужно единое экономическое пространство и всевозможные таможенные союзы.
дело то не в союзах а в уродах перекупщиках которые цену накручивают. Да мы за все переплачиваем диким образом.

_________________
Путь сквозь льды —
Вечный путь от Сердца к Солнцу...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: компьютерное пиратство и как с ним бороться
СообщениеДобавлено: Пн авг 08, 2011 23:06 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 9:56
Сообщений: 3746
чойто писал(а):
угу, на все иномарки накрутка сумасшедшая.

то есть, если бы товар был отечественный, мы платили бы меньше. это я к остальным участникам беседы.

чойто писал(а):
дело то не в союзах а в уродах перекупщиках которые цену накручивают. Да мы за все переплачиваем диким образом.

угу. это капитализм.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: компьютерное пиратство и как с ним бороться
СообщениеДобавлено: Пн авг 08, 2011 23:15 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 23:23
Сообщений: 1767
Откуда: москва
МиХан писал(а):
то есть, если бы товар был отечественный, мы платили бы меньше. это я к остальным участникам беседы.
Наоборот. Дикие накрутки на ихнее дают возможность впаривать отечественное недоброкачественное. Хотя естественно конкуренции сове бы не выдержало если бы не они.

МиХан писал(а):
угу. это капитализм.
а у них там что? Коммунизм уже? ((( Правда у нас бензин дешевле. И в европах и навукраинах всяких он дороже.

_________________
Путь сквозь льды —
Вечный путь от Сердца к Солнцу...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: компьютерное пиратство и как с ним бороться
СообщениеДобавлено: Пн авг 08, 2011 23:23 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 9:56
Сообщений: 3746
чойто писал(а):
Хотя естественно конкуренции сове бы не выдержало если бы не они.

фто???


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: компьютерное пиратство и как с ним бороться
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2011 7:04 
Не в сети
Ученый
Ученый

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 7:56
Сообщений: 739
Хунвэйбин писал(а):
Всё что я купил это моя собственность. Со своей собственностью я имею право делать всё, что мне захочется. Это ведь краеугольный камень всего менталитета США. Священное право частной собственности. И только корпорации вопреки здравому смыслу всеми силами из под этого права выводят. Типа мы вроде как покупаем у Билла программу, но всё равно ей не хозяева.

Маленькая ошибка. :) Программу ты не покупаешь. Она тебе не по карману, да и автор не желает ее продавать. Продается одна многомиллионная часть программы - лицензия на использование.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: компьютерное пиратство и как с ним бороться
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2011 7:51 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
mvi писал(а):
Продается одна многомиллионная часть программы - лицензия на использование.
Ну так пусть он ее себе оставит, раз так дорого ценит. Я не возражаю. [url=/go?http://www.radikal.ru]Изображение[/url]
Пункт 3.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: компьютерное пиратство и как с ним бороться
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2011 12:48 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 22:04
Сообщений: 2267
Откуда: Kyiv
МиХан писал(а):
они грабят корованы с сотнями нанотехнологий.

Между воровством и грабежом есть небольшая разница :) И эта разница людям ох как не нравится... потому и предпочитают пиратами называться. ;)
Хунвэйбин писал(а):
Не можна. Потому как этот человек должен подтвердить что он поделился. А вот если подтвердит что он тебе мобилу подарил, то руководствуясь логикой производителей ПО, он должен позвонить в компанию самсунг и попросить разрешения "а можна я свою мобилу другану Васе подарю?" Всё что я купил это моя собственность. Со своей собственностью я имею право делать всё, что мне захочется. Это ведь краеугольный камень всего менталитета США. Священное право частной собственности. И только корпорации вопреки здравому смыслу всеми силами из под этого права выводят. Типа мы вроде как покупаем у Билла программу, но всё равно ей не хозяева. Явное нарушение в пользу крупного капитала.

Ну, во-первых mvi правильно говорит о том, что реально покупается за эти деньги. А во-вторых... речь ведь не идет о деинсталляции игры со своего ПК, и передаче диска другу. Если бы дело было в этом. Но дело в том, что вы оставляете себе, и раздаете сотни копий кому угодно. Это не похоже на "дал другу поиграть" :)
Хунвэйбин писал(а):
Я несовременный. У меня только сберкнижка. Да и та с гербом СССР на обложке.

Согласитесь, это к вопросу "пусть придумают удобное средство" не относится. :) Средство придумали. А то что вы им не пользуетесь - дело хозяйское. Но оно, тем не менее, есть :)
KADET писал(а):
УрноеМао, а где я утверждал, что офигенный спец по IT? Хотя что считать IT...

Ну, тогда может быть и не стоит делать столь уверенные заявления в этой области :) Что до IT, то пожалуй прокладку лапши и радиорелейку ИТ считать не стоит.
KADET писал(а):
Вы (программеры и админы) свято верите, что выше вашего инета ничего нет. А связь между вашими серверами - с помощью "святога духа Билли Гейтса"!

На самом деле сетевые администраторы имеют полное представление о физической среде передачи данных и коммутирующем оборудовании. И вдобавок к этому разбираются в маршрутизации, протоколах и сервисах.
KADET писал(а):
Чтобы вычислить вирус на диске - много ума не надо. Внешне абсолютно такой же лицензионный ХР, но из Алкателевской, а не Хуавэевской поставки - ничего подобного не демонстрировал. Понимаю, что скорей всего "порылись" китайцы... Но платили то за "лицензионку"!

Казалось бы, при чем здесь Билл Гейтс и майкрософт? Напоминаю, вы использовали "троян в винде" как аргумент в пользу пиратства. Если вам китайцы бросают какие-то болванки с ОС, и платите вы им - то при чем здесь производитель ПО?
KADET писал(а):
А как ты относишься к продаже ноута с "предустановленой" W7, если у девчонки принтер иначе чем с ХР работать не будет?

Как к случаю некомпетентности системного администратора этой девчонки. Как же еще? :)
KADET писал(а):
А за переустановку ОС - плати 3 500. Это нормально?

Это цена, заломленная вашим локальным продавцом непонятно за какую услугу. И снова вопрос, при чем тут дядя Билл со дна океана?
KADET писал(а):
Зато, блин, "лицензионная". С какого перепуга "Аварийный диск" стал лицензионным?

Ни с какого. Он им не стал. Не все типы лицензирования подразумевают наличие инсталляционного диска. Читайте документы, условия которых принимаете.
KADET писал(а):
Говоришь, не надо отдельных дисков на материнку, видюху и процессор?

Что, правда говорю? А где?
KADET писал(а):
А так на этом диске драйвера только на эту ОС!

А на какую, простите, надо? rofl На все когда-либо существовавшие? Забавно.

_________________
Египетское Мао всегда хорошо урчит


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: компьютерное пиратство и как с ним бороться
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2011 13:15 
Не в сети
Ученый
Ученый

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 7:56
Сообщений: 739
Тау писал(а):
Ну так пусть он ее себе оставит, раз так дорого ценит. Я не возражаю.

Так и производитель тоже не возражает. МС никого не заставляет покупать их программы. Не хочешь не бери. ОЕМ поставка, что так не нравится Кадету, это решение сборщика железа. И лицензия эта жестко привязана к конкретному железу и ее нельзя поставить по своему желанию на другой комп. Более того многие производители "железа" (например АСУС на ноуты) в гарантийное соглашение включают пункт о том, что гарантия теряет силу если вы установите иную систему, чем была в комплекте. Вот только производитель ПО, как правило не имеет отношения к такому требованию, он свою задачу выполнил, продал лицензию, причем не вам, а поставщику железа.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: компьютерное пиратство и как с ним бороться
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2011 20:20 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 0:24
Сообщений: 2622
Откуда: Нальчик
Цитата:
Что до IT, то пожалуй прокладку лапши и радиорелейку ИТ считать не стоит.
А SDH и DWDM?
Цитата:
На самом деле сетевые администраторы имеют полное представление о физической среде передачи данных и коммутирующем оборудовании. И вдобавок к этому разбираются в маршрутизации, протоколах и сервисах.
Сильно сомневаюсь. laugh Пошли уж лучше в личку, "ликвидировать пробелы в образовании". Обоюдные. Ваши маршрутизация и сервисы - мне и на хрен не нужны, главное, чтоб протоколы были совместимы. pardon

_________________
помолчи - сойдешь за умного


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: компьютерное пиратство и как с ним бороться
СообщениеДобавлено: Пн окт 27, 2014 14:49 
Не в сети
Грамотей
Грамотей

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2014 13:27
Сообщений: 50
ну пока будут такие высокие цены на игры, и программы, все будут качать их с торрентов, стоило оно б дешевле, я б не раздумывалась и покупала :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB