Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 14:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

как складываются ваши взаимоотношения с пиратской продукцией?
чудесно складываются. я принципиально не покупаю лицензии и прочую туфту 29%  29%  [ 2 ]
пользуюсь пиратками от случая к случаю, не целенаправленно 0%  0%  [ 0 ]
пользуюсь вынужденно (из-за дороговизны лиценза и проч), но совестью не мучаюсь 43%  43%  [ 3 ]
пользуюсь вынужденно, и мучаюсь страшными угрызениями совести 0%  0%  [ 0 ]
пользуюсь, совестью не мучаюсь, но при условии выбора куплю лиценз 0%  0%  [ 0 ]
часть важного для меня ПО покупаю в виде лиценза, игры и фильмы - пираткой 0%  0%  [ 0 ]
пользуюсь только лицензионной продукцией из прагматических соображений 14%  14%  [ 1 ]
пользуюсь только лицензионной из моральных соображений 0%  0%  [ 0 ]
пиратство - это зло и должно исчезнуть из нашей жизни 14%  14%  [ 1 ]
Всего голосов : 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: компьютерное пиратство и как с ним бороться
СообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2011 16:33 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 9:56
Сообщений: 3746
как вы переживаете такое тяжелое и болезненное явление современности, как пиратство?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: компьютерное пиратство и как с ним бороться
СообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2011 16:49 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:48
Сообщений: 3905
Откуда: Донецк
Страшно переживаю. Так переживаю, щто кюшать не могу.

_________________
"Чтобы присоединить свою область к Российской Федерации, нужно взять у Российской Федерации как можно больше лапши, и живописно повесить её себе на уши" - рецепт присоединения любой области к Российской Федерации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: компьютерное пиратство и как с ним бороться
СообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2011 17:00 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 23:23
Сообщений: 1767
Откуда: москва
первое

_________________
Путь сквозь льды —
Вечный путь от Сердца к Солнцу...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: компьютерное пиратство и как с ним бороться
СообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2011 17:55 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 18:12
Сообщений: 4764
Откуда: оттуда, оттуда
А не надо с ним бороться. Надо просто умерить жадность. Будут умеренные цены тогда и будут покупать лицензионку.
А, вообще, к проприетарщине у меня отношение следующее:
alt+F2
gnome-terminal
su
chmod 777 проприетарщина
mv проприетарщина унитаз
Ды, кстати, вот тут маздаю кронты настали. Вот и думаю, форматнуть раздел в ext3, или в reisre?

_________________
Фок-стаксели травить налево!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: компьютерное пиратство и как с ним бороться
СообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2011 17:58 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Я тоже не переживаю. pardon
artemus, а что такое проприетарщина? brush
На ноуте у меня винда лицензионка, а на стационаре - приятель подогнал ХР и 7. Вместе с ба-а-альшим пакетом прог. :) kiss Потом как-то за 50 гривасов купила диск, там еще куча программ. Размножила и поделилась, как честный человек, с друзьями-товарищами. mosking


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: компьютерное пиратство и как с ним бороться
СообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2011 18:09 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:48
Сообщений: 3905
Откуда: Донецк
Борьба с пиратством уже при нынешнем развитии инета бесполезная трата денег, а так как инет будет только развиваться, то любая борьба просто бессмысленна.

_________________
"Чтобы присоединить свою область к Российской Федерации, нужно взять у Российской Федерации как можно больше лапши, и живописно повесить её себе на уши" - рецепт присоединения любой области к Российской Федерации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: компьютерное пиратство и как с ним бороться
СообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2011 18:12 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Хунвэйбин писал(а):
Борьба с пиратством уже при нынешнем развитии инета бесполезная трата денег, а так как инет будет только развиваться, то любая борьба просто бессмысленна.
Согласна. Когда существуют торенты, DS++ и тп, где можно найти и скачать все, что душе угодно - и проги, и фильмы, музыку и тд - какие могут быть "пиратства"?? pardon


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: компьютерное пиратство и как с ним бороться
СообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2011 21:03 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 14:11
Сообщений: 10707
Откуда: город призраков
Михан к чему такой интерес? Нанялся к мелкософту? :)

_________________
El sueño de la razón produce monstruos ( исп. «Сон разума рождает чудовищ»)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: компьютерное пиратство и как с ним бороться
СообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2011 21:34 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
(шепотом) Я пиратю без зазрения совести. secret А вот сюпрюг мой такой совестливый оказался, все меня пристыдить пытается. Без успеха, впрочем. И, боюсь, под моим вредным влиянием... dirol

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: компьютерное пиратство и как с ним бороться
СообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2011 21:42 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 0:24
Сообщений: 2620
Откуда: Нальчик
МиХан, а я его никак не переживаю. Сам "пират"! laugh Интернет - свободное сообщество. Для обмена информацией.
Уродцы, пытающееся "бабло делать"... Они уроды и есть. И с какого... гыра их мнение должно что-то значить?

_________________
помолчи - сойдешь за умного


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: компьютерное пиратство и как с ним бороться
СообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2011 22:13 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 18:12
Сообщений: 4764
Откуда: оттуда, оттуда
Цитата:
Tau:
artemus, а что такое проприетарщина? brush
Н

Так называется все несвободное програмное обеспечение. Тот же маздай, например. Вы не можете интересоваться, как оно работает, как устроено. Коммерческая тайнасс! Ну и. гэптоматычно,на каждый раз должны лицу покупать. В отличие от свободного ПО. Там за деньги ли, даром ли, но Вы можете все это дарить, продавать - на собственное усмотрение и тот, кто от Вас это получит, может так тоже.
А теперь, вместо "програмное обеспечение", подставьте "фильм", "игра" итд.
Ну а мистера Гейца сам Бог велел пиратить. Лицензионный windows глючит и виснет точно также, как и "пиленный", но за большие бабки. :(

_________________
Фок-стаксели травить налево!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: компьютерное пиратство и как с ним бороться
СообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2011 22:25 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
artemus, поняла. :) спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: компьютерное пиратство и как с ним бороться
СообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2011 22:45 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 9:56
Сообщений: 3746
до тех пор, пока процветает пиратство, все миллиарды, которые вкладывают на западе в технологии, совершенно бесплатно работают на нас.
отмороженные 90-е родили целые легионы отмороженных киберсолдат. все лучшее у нас достается по-советски бесплатно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: компьютерное пиратство и как с ним бороться
СообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2011 23:35 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:48
Сообщений: 3905
Откуда: Донецк
KADET писал(а):
Уродцы, пытающееся "бабло делать"... Они уроды и есть.

Они вообще-то кроме попыток сделать бабло, сделали и сам продукт, так что эта фраза выглядит несколько нагловатой.
Это как если зайдя в пекарню, схватить буханку хлеба и с яростью наорать на пекаря за то что он урод на испечённом им хлебе пытается ещё и бабло сделать.
Я не копираст, но такая позиция это позиция конченого быдла. Мы все воруем, и это объективная реальность, но когда воровство пытаются оправдать тем, что производитель урод ещё и деньги требует, вместо того чтобы отдать бесплатно (великому МНЕ), это уже совсем ни в какие ворота.
ИМХО лучше просто помалкивать.

artemus писал(а):
Ну а мистера Гейца сам Бог велел пиратить. Лицензионный windows глючит и виснет точно также, как и "пиленный", но за большие бабки.

Та же самая песня. Ваш хлеб подгорел, и потому я съем его бесплатно, нефиг тут за горелый деньги требовать. Я конечно его всё равно съем, но бесплатно. Он же горелый. И это даёт мне право съесть его бесплатно. crazy

Никто не спорит что копирастия нынче зашкалила, и есть примеры ну совершенного маразма, но в таком контексте это, ну очень уж отвратно выглядит.

_________________
"Чтобы присоединить свою область к Российской Федерации, нужно взять у Российской Федерации как можно больше лапши, и живописно повесить её себе на уши" - рецепт присоединения любой области к Российской Федерации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: компьютерное пиратство и как с ним бороться
СообщениеДобавлено: Сб авг 06, 2011 1:32 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Хунвэйбин писал(а):
Я не копираст, но такая позиция это позиция конченого быдла
Ну ... не знаю... Я привыкла с друзьями делиться. Раньше это были книги, а сейчас - книги, проги, инфа. И со мной делятся, и многим, даже железом. Может мы копирасты и преступники... ну так тому и быть. brush


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: компьютерное пиратство и как с ним бороться
СообщениеДобавлено: Сб авг 06, 2011 1:48 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:48
Сообщений: 3905
Откуда: Донецк
Тау писал(а):
Ну ... не знаю... Я привыкла с друзьями делиться. Раньше это были книги, а сейчас - книги, проги, инфа. И со мной делятся, и многим, даже железом. Может мы копирасты и преступники... ну так тому и быть.

Я вообще-то никак не про это.
Я про то что странно что нибудь украсть, а потом со злостью говорить про обворованного, "так ему козлу и надо, он гад совсем охренел, ещё за это и денег требовал". Это просто неуместно, да и коробит от такого.
Если уж мы такие, да и жизнь такая, то героически выпячивать по этому поводу грудь явно не стоит. Да это так, это реальность, но это никак не "подвиг". И по этому поводу лучше помалкивать.

_________________
"Чтобы присоединить свою область к Российской Федерации, нужно взять у Российской Федерации как можно больше лапши, и живописно повесить её себе на уши" - рецепт присоединения любой области к Российской Федерации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: компьютерное пиратство и как с ним бороться
СообщениеДобавлено: Сб авг 06, 2011 1:53 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Хунвэйбин писал(а):
Я про то что странно что нибудь украсть, а потом со злостью говорить про обворованного, "так ему козлу и надо, он гад совсем охренел, ещё за это и денег требовал". Это просто неуместно, да и коробит от такого.
Отчасти согласна, грубить не надо. Но и производитель инет-продукта кое-что получает. А именно - рекламу. Кто-то и за деньги купит. У кого друзей нет. Ну... сам виноват. pardon
Ну почему я всегда с Хунвейбином соглашаюсь... dirol brush


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: компьютерное пиратство и как с ним бороться
СообщениеДобавлено: Сб авг 06, 2011 2:14 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 0:24
Сообщений: 2620
Откуда: Нальчик
Хунвэйбин, со мной ты спорить будешь всегда! Чтоб я не сказал.
Билли Гетц сам Винду сделал? crazy Билли сам пират! Извини, но если в лицензионке ХР я вижу трояна... Я ничего и никому не должен!
Билли "отвечает" за свою лицензию? Откуда там троян взялся? Посмеялись, обозвали,... грохнули. Хунвэйбин, у меня дома нет таких программ!
W7... Троян. Там же. (вывод: троян вставлен "мелкософтом")
"Любопытство не позор,расширяет кругозор". Извини, Хунвэйбин, "ломал, ломаю, и буду" ! На хер мне в системе управления троян?
W7 - вообще песня! Похоронная.
Про книги, музыку и фильмы - молчу. Бо приличных слов - просто не осталось. Хунвэйбин, сам то платишь за скачаные файлы?
Или опять: "я скачиваю файлы... Чисто для ознакомления! " Все остальные - пираты! laugh
Знаешь, прикольно... Когда ОС долбится в несуществующую сеть! Тупо, глупо.... Авось кто-то и нажмет на "правильную" кнопку." mosking

_________________
помолчи - сойдешь за умного


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: компьютерное пиратство и как с ним бороться
СообщениеДобавлено: Сб авг 06, 2011 11:06 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:48
Сообщений: 3905
Откуда: Донецк
KADET писал(а):
Хунвэйбин, сам то платишь за скачаные файлы?
Или опять: "я скачиваю файлы... Чисто для ознакомления! " Все остальные - пираты!

Я не отличаюсь от остальных. Но в отличии от тебя воспринимаю это скорее как человеческую слабость, нежели как некий подвиг против "бракодела Билли, который даже сам лично не писал код для каждой винды". Ты извини но эти отмазки давно уже тухлые, и разбиваются одним доводом "не нравится, не используй". Если тебе не нравится качество штанов в магазине, то ты что, считаешь необходимым эти штаны украсть, дабы бракодел портной пострадал? Нет, ты просто проходишь мимо и покупаешь другие штаны.
Просто человек такое существо. Если будет выбор между "купить" и "на халяву" то в 90 процентах выберет второе, ибо кто же не любит халяву. И "какчество" винды здесь не причём, и лепится некоторыми только для попыток выставить себя не ворами, а эдакими борцами с системой.

_________________
"Чтобы присоединить свою область к Российской Федерации, нужно взять у Российской Федерации как можно больше лапши, и живописно повесить её себе на уши" - рецепт присоединения любой области к Российской Федерации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: компьютерное пиратство и как с ним бороться
СообщениеДобавлено: Сб авг 06, 2011 12:09 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 18:12
Сообщений: 4764
Откуда: оттуда, оттуда
Уважаемый сэр, Ваш пример со штанами сюда не подходит. Если я купил штаны и они мне не подошли, я могу их перешить. Ну или отдать знакомому портному, чтобы он это сделал. А с виндой не так. Внести изменения в код и перекомпилировать ни Вы сами не можете, ни знакомого программера попросить. Низззяссс! Ибо дядя Билл меньше денюжек получит.
Вот именно это-то и самое отвратное в проприетарщине, а вовсе не то, что за нее нужно платить.

_________________
Фок-стаксели травить налево!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB