Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Пт апр 26, 2024 16:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Поддерживаете ли Вы применение смертной казни?
1. Поддерживаю, но только для убийц 20%  20%  [ 5 ]
2. Поддерживаю для чиновников-воров 8%  8%  [ 2 ]
3. Поддерживаю для лиц, совершивших тяжние экономич. и уголов. преступления 32%  32%  [ 8 ]
4. Против, тк это противоречит моей вере 0%  0%  [ 0 ]
5. Против, тк это не гуманно 8%  8%  [ 2 ]
6. Против, тк каждый имеет право на ошибку 0%  0%  [ 0 ]
7. Другое 32%  32%  [ 8 ]
Всего голосов : 25
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ваше отношение к смертной казни
СообщениеДобавлено: Пн сен 16, 2013 17:46 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:48
Сообщений: 3905
Откуда: Донецк
УрноеМао писал(а):
мол иди баллончиком вслед уезжающему от окровавленной остановки мажору брось.

Вообще-то этого мажора обязано убивать государство, а не народный мститель палящий вслед убегающей машине. Может это и несправедливо, но так принято даже в странах где оружие можно в магазине спорттоваров покупать, и никаких запретов нет. И в таких странах вроде как мстителей тоже не очень то оправдывают, а сажают за милую душу.
Вроде как сторонники легализации настаивают что короткоствол им исключительно для самозащиты, и только в случае прямой угрозы жизни, а тут оказывается что уже и для мести.
Сбивший человека мажор уже не опасен. Он как бы уже всё совершил, и стрельба вслед уже не является самозащитой.
Кроме того, один отомстит мажору за сбитого родственника. А другой начальнику, за то что его с работы уволил. Причин множество бывает. pardon

_________________
"Чтобы присоединить свою область к Российской Федерации, нужно взять у Российской Федерации как можно больше лапши, и живописно повесить её себе на уши" - рецепт присоединения любой области к Российской Федерации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ваше отношение к смертной казни
СообщениеДобавлено: Пн сен 16, 2013 21:03 
Не в сети
КиноMan'Як
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 18:34
Сообщений: 2433
Откуда: Невинномысск - Красная Поляна
УрноеМао, в основном вы крутите тему разрешения оружия вокруг неких мажоров въезжающих в остановки и пьяных братков. Мне что то не верится, что там где вы проживаете мажоры давят людей сотнями в неделю и братки каждый день ведут перестрелки в кафе. Не вооруженным взглядом видно, что десятки миллионов людей живут без оружия и горя не знают. А статистика задавленных и убитых случайно на улице, настолько мала, что государство не будет поднимать вопрос разрешения оружия ради 10 000 человек, родственников погибших. Все таки вы раздуваете проблему мажоров и братков.
Вот вы сравнили устройство стран- Молдову и Сша. Я бы еще в статистические расчеты ввел количество людей проживающих в обоих странах. И скажу полу серьезно - полу шутя: в российском менталитете до сих пор присутствует изрядная доза зоновской романтики. Знаете какое радио одно из самых распространенных- радио шансон. Поэтому царь знает- сейчас разреши оружие и зоновские понятия вкупе с водочкой, да еще ранимые души наших мужиков-шоферов создадут напряженную атмосферу в стране. Еще Россия страна православная - Патриарх тоже наверняка против пушек... Если уж марихуану не разрешают, то оружие и подавно.

_________________
Забудь опасные слова: "Как все так и я!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ваше отношение к смертной казни
СообщениеДобавлено: Пн сен 16, 2013 21:43 
Не в сети
КиноMan'Як
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 18:34
Сообщений: 2433
Откуда: Невинномысск - Красная Поляна
Статья про смертность пот оружия в США и там же ролик из ЮТУБА - опрос Нужно ли легализовать "короткоствол"?

http://www.pravda.ru/society....-ssha-0

Если статью лень читать, то вот небольшая выдержка:

Аналитический доклад правозащитников опровергает расхожий миф о том, что оружие в доме гарантирует его владельцу безопасность. Наоборот, риск получить пулю значительно возрастает. Как заметил еще Антон Чехов, висящее на стене ружье, обязательно когда-нибудь выстрелит. И оно стреляет.

В докладе подчеркивается, что наличие оружия в доме повышает вероятность убийства в три раза, самоубийства от трех до пяти раз. А также в четыре раза увеличивается вероятность смерти в результате несчастного случая.

На каждый случай применения оружия в целях самообороны приходится 11 случаев завершенных или неудавшихся попыток суицида, семь уголовных нападений и убийств с огнестрельным оружием и четыре случая смертей или ранений в результате непреднамеренной стрельбы.

_________________
Забудь опасные слова: "Как все так и я!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ваше отношение к смертной казни
СообщениеДобавлено: Пн сен 16, 2013 22:43 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 2:05
Сообщений: 303
Откуда: Киев
Vakkh писал(а):
Вот вы сравнили устройство стран- Молдову и Сша.

Это Урное Мао стебается. Заезженное клише. О тупости молдаван анекдотов чуть меньше чем про чукч. А про американцев вы можете посмотреть по телику. Ужос! Лучше бы водяру запретили продавать в СНГ, от ней народу погибает больше всего. Правда, запреты не помогут. Сухой закон проходили и в Америке, и при Горбачеве. Будут пить ацетон, и слушать шансон. Вот соглашусь с Урным Мао, свинья грязь найдет. Кому надо стволы достанут, незарегистрированные, без налога, обогащая коррумпированные группировки. cry
Vakkh писал(а):
В докладе подчеркивается, что наличие оружия в доме повышает вероятность убийства в три раза, самоубийства от трех
до пяти раз. А также в четыре раза увеличивается вероятность смерти в результате несчастного случая.

Брехня! из разряда Британские ученные доказали – что дрочить вредно. Да, Патриарх тоже рукоблудие запретил.
В общем, я против оружия, но не знаю, как это в жизнь воплотить. Утопия, блин.
brush

_________________
don't worry be happy


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ваше отношение к смертной казни
СообщениеДобавлено: Пн сен 16, 2013 23:16 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 22:04
Сообщений: 2267
Откуда: Kyiv
Хунвэйбин писал(а):
Вообще-то этого мажора обязано убивать государство, а не народный мститель палящий вслед убегающей машине.

Именно.
Оно это делает?
Нет.
Оно это будет делать?
Нет.
Вы, я или он заставите его это делать?
Нет.
И что дальше? А ничего. Либо оставить все как есть, чтобы безнаказанность богатым деткам въелась в гены, и они начали на нас охоту устраивать (а ведь кстати :) были и такие), либо изменить баланс сил небольшим шансом жертвы отправить балующегося дитятю в края доброй охоты.
Ничего другого на данный момент предложить нельзя.
Хунвэйбин писал(а):
Вроде как сторонники легализации настаивают что короткоствол им исключительно для самозащиты, и только в случае прямой угрозы жизни, а тут оказывается что уже и для мести.

А вы не разговаривайте с коллективным разумом сторонников легализации. Разговаривайте со мной, и другими конкретными личностями. Тогда не будет никакой путаницы и удивлений.
Вы ведь не забыли, почему мы вообще заговорили о легализации? Потому, что мы сейчас рассматриваем легализацию как косвенную меру исполнения наказания, а именно - смертной казни, к которой(равно как и к любому наказанию вообще) социальная категория мажоров имеет стопроцентный иммунитет.

Как смертная казнь может прийти к мажору не в 2078 году, при коммунизме, а завтра? Через легализацию огнестрельного оружия. Больше никак.
Потому что даже суд Линча предполагает кое-какую гражданскую самоорганизацию, которая сама по себе быстро не формируется. А в случае с мажором на иномарке и огнестрелом в руке работает рефлекс и аффект. Ну и страх мажоров после первого же случая.

Вот поэтому мы разговариваем о легализации с этой стороны.

Хунвэйбин писал(а):
Кроме того, один отомстит мажору за сбитого родственника. А другой начальнику, за то что его с работы уволил.

Да ради Бога. :) О мести вообще речь не идет (и для нее, кстати, не нужен огнестрел). В СНГ не то что отомстить мажору - даже слова дурного о нем не скажут вслух и громко. Придумав на то сотни разумных и не очень причин. В большинстве из нас сидит глубокий страх и желание быть тише воды, так уж исторически сложилось, что это было необходимо для выживания - а инерция у процесса сильная.
Поэтому речь идет исключительно о состоянии аффекта. Когда человек видит свою девушку в луже крови, смятую остановку, и круглолицего удолбленного наркотой сынка, который вылезает из-за руля слегка оцарапанного "инфинити", и орет "я прокурорский, вот ксива моя". А в кобуре под курткой висит пистолет.

Вот только такая смертная казнь будет возможна для мажоров на территории СНГ в ближайшие годы. Вся остальная смертная казнь и гомоурки - это не для них. А для нас :)

_________________
Египетское Мао всегда хорошо урчит


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ваше отношение к смертной казни
СообщениеДобавлено: Пн сен 16, 2013 23:20 
Не в сети
Философ
Философ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 22:32
Сообщений: 928
Откуда: Донецк
Хунвэйбин,
Хунвэйбин писал(а):
Это значит только одно, стервец попался очень хитрый и готов притворяться долго чтобы его отпустили. Так что "приборы позволяющие включать что-то там силой мысли" не помогут. В чужую голову не залезешь.

я думаю это не про большинство контингента. Вы их описываете как агентов 007.

УрноеМао,
Цитата:
На самом деле, переделка сознания - это хуже, чем смерть. Это смерть личности, и использование тела во благо общество.
Мешает человек - убейте его, но в мозги не лезьте.

я имею в виду своего рода воспитание, создание условий, "туннеля реальности" , и других мер направленных именно на исправление. А не так как сейчас на усугбление.

dalila,
dalila писал(а):
Влияет, конечно, но характера не меняет. Человек действует всегда по одной и той же схеме, просто схем очень много - вот и кажется, что разнообразие бесконечно. Предатель всегда предаст, потому что это выгодно ему оказалось в первый раз. Трус сбежит и т.д.

почему вы так уверенно об этом говорите?) Я думаю прежде чем ставить на ком-то крест, нужно разобраться в деле.

dalila писал(а):
Что касается армии - что там каждый становится отважным молодцом или все-таки сохраняет личные качества?

он становится дисциплинированным. От преступника тоже нужна дисциплинированность, в плане закона.

Цитата:
Что до кодировки. Я бросила курить - стала другим человеком?

и не надо, чтоб преступник стал другим человеком в каком-то особенном смысле. Нам надо чтоб он бросил заниматься преступностью.
Я про это и говорил.
Вы сильно ограничеваете пределы изменения человека. Если человек стал дисциплинированнее в армии или бросил курить,- это изменение.

dalila писал(а):
Единственный случай, тянущий на аргумент, - с украденной девчонкой. Но и то насколько он бесспорен? А вдруг она не изменилась, а только позволила выползти наружу тому, что прятала внутри все эти годы?

Она была террористкой, с другим именем, ненавидевшей своих родителей?) Это не те вещи которые хранятся внутри.

з.ы. по поводу легализации,- оружие сейчас есть у всех кроме нормальных людей. Оно миллионами ходит в обороте в преступном мире, у мажоров, у государства которое не всегда доказывает, что оно имеет на него прав больше чем граждане.
Хунвэйбин писал(а):
Вообще-то этого мажора обязано убивать государство, а не народный мститель палящий вслед убегающей машине.

Из конституции
Цитата:
Носителем суверенитета и единственным источником власти в Украине является народ. Народ осуществляет свою власть непосредственно и через органы государственной власти и органы местного самоуправления

очень неуютно когда власть отделяют от народа. Народ имеет право осуществлять свою власть непосредственно.
Отказ от оружия, это тоже отказ от власти. Отказ от очередного шага на пути к полноценному, цивилизованному обществу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ваше отношение к смертной казни
СообщениеДобавлено: Пн сен 16, 2013 23:57 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 22:04
Сообщений: 2267
Откуда: Kyiv
Vakkh, я рассматриваю нарезной короткоствол в контексте вопроса о смертной казни. Наверное, неудивительно, что я говорю о мажорах, их преступлениях и роли легального короткоствола в этом вопросе?
Vakkh писал(а):
Вот вы сравнили устройство стран- Молдову и Сша.

Разве? Не припоминаю. Я помню, что вы применили аргумент "а в США..." и тут же получили противоположный пример из бывшей республики СССР. Сравнением стран никто не занимался. Просто если вы считаете, что ситуацию в далеких и непохожих на нас США можно приводить в качестве веского аргумента - то будьте добры быть последовательным :) и заканчивать фразу словами "но в соседней Молдове при этом ничего такого нет". В противном случае получается, что тут читаем, тут не читаем, а здесь рыбу заворачиваем.
Что до меня, то я очень сильно сомневаюсь в эффективности подобных сравнений.
Vakkh писал(а):
Еще Россия страна православная - Патриарх тоже наверняка против пушек... Если уж марихуану не разрешают, то оружие и подавно.

Так и смертную казнь в России назад вводить не собираются. Равно как и Брейвика не планируют заселять к уркам. Это ведь не относится к нашим разговорам, которые носят сугубо академический характер :)
Vakkh писал(а):
Статья про смертность пот оружия в США и там же ролик из ЮТУБА - опрос Нужно ли легализовать "короткоствол"?

http://www.pravda.ru/society....-ssha-0

Sorry :) but if we want to have discussion about USA - we should use american material written in american god damn laugh english. По понятным причинам. :)

_________________
Египетское Мао всегда хорошо урчит


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ваше отношение к смертной казни
СообщениеДобавлено: Вт сен 17, 2013 0:08 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 22:04
Сообщений: 2267
Откуда: Kyiv
Кукла_Аянами_Рей писал(а):
очень неуютно когда власть отделяют от народа. Народ имеет право осуществлять свою власть непосредственно.

Вообще-то он и осуществляет. Посредством органов власти, в которых работают представители народа. Так что, как ни смешно, в этом примере власть от народа отделяет не Хунвейбин, а вы.
И Хунвейбин совершенно прав, когда говорит, что этим должно заниматься государство - которому мы платим налоги именно для того, чтобы оно обучало специальных людей, и чтобы эти обученные специальные люди не насиловали нас в участках бутылками от шампанского, а ловили и при необходимости убивали преступников.
Если государство с этим справляется - то не нужен ни травмат, ни нарезной короткоствол (по крайней мере, его свободное ношение). Это нормальный в принципе процесс для цивилизованного общества - делегировать часть власти и ответственности другим. Для того и нужно общество.

А вот если все это не работает, и худшая часть общества (а то и вообще члены соседнего, диковатого общества, живущего по законам гор, но при этом прущееся в мегаполисы) обзавелись оружием - то запрещать вооружаться законопослушным - это нонсенс.

_________________
Египетское Мао всегда хорошо урчит


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ваше отношение к смертной казни
СообщениеДобавлено: Вт сен 17, 2013 0:18 
Не в сети
Философ
Философ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 22:32
Сообщений: 928
Откуда: Донецк
УрноеМао,
не надо перекручивать . Я говорил не про этот момент
УрноеМао писал(а):
Посредством

а контексте который заложен в
Конституция писал(а):
Носителем суверенитета и единственным источником власти в Украине является народ. Народ осуществляет свою власть непосредственно и через органы государственной власти и органы местного самоуправления

т.е. о тех случаях когда
УрноеМао писал(а):
А вот если все это не работает, и худшая часть общества (а то и вообще члены соседнего, диковатого общества, живущего по законам гор, но при этом прущееся в мегаполисы) обзавелись оружием - то запрещать вооружаться законопослушным - это нонсенс.

вот не могут правоохранительные органы осуществлять власть, так и не надо отделять людей от власти,- запрещать им ношение оружия, создавать законы которые затрудняют самозащиту и т.д. и т.п. Т.е. не препятствовать им непосредтсвенно, своими руками, в которых пистолет, осуществлять власть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ваше отношение к смертной казни
СообщениеДобавлено: Вт сен 17, 2013 7:57 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 8:20
Сообщений: 179
Откуда: Вологда
Алиса писал(а):
У нас купить справку, что ты не псих, вообще как не фиг делать и у всех психов сразу же будет оружие, что вы тогда будете говорить?

Хунвэйбин писал(а):
Её даже покупать не нужно. Большинство шизофреников большую часть жизни вполне нормальны, они не бросаются на людей, не пускают слюни и не ведут себя как безумцы. И ни один психиатр такого не вычислит.


Нормальность - это Ай-Кью 100 +\-5. Все что, выше (про ниже молчу) уже отклонение, ненормальность. Нормальна ли я? - нет. Нормальны ли вы? - Очень сомневаюсь, или вы напрасно бумагу мараете. Математики, вообще, признанные шизофреники.
Про справки и психов. Почему-то вы описываете только крайние случаи, сбои. Но ведь не они определяют систему в целом.
Оружие - это сдерживающий фактор. Для государства (пусть боятся чиновники творить фигню), для другого человека, для тебя самого. И опять же - человек не чувствует себя беззащитным, думает, ага, у меня есть оружие, я за себя постоять могу. Чем это плохо - ума не приложу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ваше отношение к смертной казни
СообщениеДобавлено: Вт сен 17, 2013 10:42 
Не в сети
КиноMan'Як
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 18:34
Сообщений: 2433
Откуда: Невинномысск - Красная Поляна
УрноеМао, да и к вопросу смертной казни мажоров - сколько их этих самых улизнувших от суда мажоров? 10, 20, 50 тысяч человек в год? 95 процентов людей совершивших наезд, повлекший гибель других людей, получают своё наказание.

Цитата:
социальная категория мажоров имеет стопроцентный иммунитет.
- во всех странах мира кстати. И даже в такой ультра-правовой стране как США, мажоры уходят от ответственности. А если вы завалите его, то ждите, что скоро и вас постигнет такая участь. Ибо мажоры как и вы жаждут отомстить за смерть "сородича". Это вам только народ будет апплодировать, но все мажоры отныне начнут на вас охоту. Все эти пистолеты оправдают себя только при атаках бешеных собак и сумашедших бомжей с "розочками", но никак не с мажорами.

dalila писал(а):
человек не чувствует себя беззащитным, думает, ага, у меня есть оружие, я за себя постоять могу. Чем это плохо - ума не приложу.
плохо тем, что если вы убъёте не того человека, то начнете жить в постоянном страхе, даже с двумя пистолетами. Все же знают как разбираются мажоры, когда у них конфликт.

В России с безалаберными законами и с вездесущим кумовством на местах, думаю, что даже гражданин с пистолетом не станет чувствовать себя спокойнее. Разрешат пушки и мажоры сразу начнут охоту на любых граждан, кои посмели им ответить из пистолета. И дела будут фабриковаться так, что мажор (пусть и погибший) будет выглядеть оправданным, а гражданин (уже тоже погибший) будет выглядеть как психопат.

_________________
Забудь опасные слова: "Как все так и я!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ваше отношение к смертной казни
СообщениеДобавлено: Вт сен 17, 2013 16:10 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 22:04
Сообщений: 2267
Откуда: Kyiv
Vakkh писал(а):
УрноеМао, да и к вопросу смертной казни мажоров - сколько их этих самых улизнувших от суда мажоров?

Гм. А сколько там тех изнасилований - 10, 20, 50 тысяч человек в год? Наверное, не так уж много. На основании этого аргумента мы должны перестать считать изнасилование преступлением и проблемой?
Я не вполне понимаю, к чему вы клоните.
Казалось бы, если ваши же соотечественники вспомнили о этой проблеме в этой теме, то наверное проблема имеет некую степень актуальности.
Для вас лично она может актуальности в силу каких-то причин не иметь. Но в контексте общего обсуждения это не имеет значения.
Vakkh писал(а):
- во всех странах мира кстати.

Такими обобщениями следует пользоваться по возможности меньше. По очевидным причинам.
Vakkh писал(а):
А если вы завалите его, то ждите, что скоро и вас постигнет такая участь. Ибо мажоры как и вы жаждут отомстить за смерть "сородича". Это вам только народ будет апплодировать, но все мажоры отныне начнут на вас охоту. Все эти пистолеты оправдают себя только при атаках бешеных собак и сумашедших бомжей с "розочками", но никак не с мажорами.

Вы, судя по всему, так и не поняли, на каком уровне мы отсуждаем этот вопрос.
Это не уровень личности. Это уровень системы в целом.
Поэтому я откровенно не знаю, что вам отвечать на очередной аргумент, обращенный к личности (еще и моей).
Видите ли, для системы совершенно неважно, что произойдет с человеком, который в состоянии аффекта убил мажора. Для системы важен информационный эффект от такого убийства. Именно он будет воздействовать на сознание и подсознание социальной группы мажоров, корректируя их линию поведения.
Мажоры, в основной своей массе, это люди, которые плохо себя ведут лишь тогда, когда нет никакого риска. Как только на горизонте появляется минимальный риск - даже не смерти, а каких-то неприятностей, то у мажоров начинаются слезки, больнички, дефекация жидким стулом и прочие побочные эффекты.
А вот когда риска нет, то мажоры медленно наращивают обороты вседозволенности. Именно это создает серьезную потенциальную опасность для общества.

Если вы и после этого станете приводить примеры на уровне отдельной личности, то я даже и не знаю, как иначе объяснить то, о чем я говорю.

Vakkh писал(а):
В России с безалаберными законами и с вездесущим кумовством на местах, думаю, что даже гражданин с пистолетом не станет чувствовать себя спокойнее.

Vakkh писал(а):
Смешно. Лично бы я не сказал, что живу в государстве кишащем ублюдками, готовыми меня порешить. Хожу по улицам в разных городах и не трясусь. И дороги без страха перехожу. И на остановках стою.

По-моему, вам не мешало бы определиться с оценкой окружающей вас среды :)

_________________
Египетское Мао всегда хорошо урчит


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ваше отношение к смертной казни
СообщениеДобавлено: Вт сен 17, 2013 16:16 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 22:04
Сообщений: 2267
Откуда: Kyiv
И немножко о травматическом оружии :)
http://news.rambler.ru/21139832/
Цитата:
Полицейские задержали ростовчанина, который, поспорив о творчестве и заслугах немецкого философа Иммануила Канта, выстрелил собеседнику в голову из травматического оружия, сообщило в понедельник УМВД Ростова-на-Дону.

По данным полиции, подозреваемый зашел в ларек за покупками, где разговорился с потерпевшим.

«Они начали спорить о творчестве и заслугах Иммануила Канта. Бурный спор перерос в рукопашный бой. В результате зачинщик драки достал из кармана травматический пистолет и несколько раз выстрелил в своего оппонента. После чего скрылся с места происшествия», — говорится в сообщении.

Полиция изъяла у задержанного травматический пистолет «Оса». Потерпевший в настоящее время госпитализирован, его жизни ничего не угрожает.


Надеюсь, этот пример ясно демонстрирует, что происходит в голове у среднестатистического носителя травматического оружия. Думая, что "это ж просто травмат", он берет и несколько раз стреляет человеку в голову. Явно не собираясь его убивать - просто "подранить".
Вот потому я и против резиновых пистолетиков. К ним очень трудно относиться с ответственностью.

_________________
Египетское Мао всегда хорошо урчит


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ваше отношение к смертной казни
СообщениеДобавлено: Вт сен 17, 2013 16:53 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:48
Сообщений: 3905
Откуда: Донецк
УрноеМао писал(а):
А в кобуре под курткой висит пистолет.

А событие уже произошло. И пистолет в кобуре не смог его предотвратить. И толку от этого пистолета?
Вряд ли возможна ситуации когда человек заметив приближающуюся машину как Грязный Гарри сможет застрелить водителя на ходу, и машина картинно врежется в столб в паре метров от людей. Ну или обдолбаный наркотой мажор за рулём в последний момент испугается подумав "а ведь там может быть чувак с пистолетом, который меня потом убьёт". Такое происходит так быстро, что и подумать никто ничего не успевает.
Скорее всего всё будет не так. Человек застрелит водителя уже после ДТП, после чего этого же человека и упекут на 15 лет в тюрьму. А мажор может быть и выживет. А может и нет. Но жизнь у стрелка будет сломана навсегда. И остальных мажоров за рулём всё случившееся вряд ли сильно напугает. Вот и вся польза от короткоствола в данной ситуации.

_________________
"Чтобы присоединить свою область к Российской Федерации, нужно взять у Российской Федерации как можно больше лапши, и живописно повесить её себе на уши" - рецепт присоединения любой области к Российской Федерации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ваше отношение к смертной казни
СообщениеДобавлено: Вт сен 17, 2013 16:59 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 15:54
Сообщений: 6873
Откуда: Россия
У нас лет 7 тому назад на Пасху мажор на мерсе прокатился по толпе, шедшей на кладбище. Типа, ему там было важнее. На месте погибли 10 человек, включая детей и еще 5 были ранены.

_________________
После реинкарнации я стал совсем другим человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ваше отношение к смертной казни
СообщениеДобавлено: Вт сен 17, 2013 17:09 
Не в сети
КиноMan'Як
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 18:34
Сообщений: 2433
Откуда: Невинномысск - Красная Поляна
Про изнасилование та же история - человека сначала должны изнасиловать, потом он должен мозг насильника изнасиловать пулей, а потом пойти в больницу, чтобы там зафиксировали, что покойный насильник насиловал человека. Иначе он просто убил прохожего, расстегнул ему ширинку и плетет, что тот хотел его насиловать.
Насильника вообще трудно вычислить. Ну подошел например к барышне мужик, что-то спосить. Затем раз - нож к горлу и пошли или того хуже в лицо кастетом бац. А ведь дама должна еще не только вытащить пистоль, но и снять с предохранителя.

УрноеМао писал(а):
Это не уровень личности. Это уровень системы в целом.


УрноеМао писал(а):
Вообще-то этого мажора обязано убивать государство, а не народный мститель палящий вслед убегающей машине.

Именно.
Оно это делает?
Нет.
Оно это будет делать?
Нет.

Вы тоже тогда избавляйтесь от таких утверждений. Иначе покажется, что ваше государство держит тюрьмы совершенно пустыми или там сидят только те, кого поймали простые граждане с пистолетами и привели в камеру. Государство карает преступников. И ваши ушедшие из под закона мажоры - капля избежавших кары в море тех, кого кара настигла.

УрноеМао писал(а):
Для системы важен информационный эффект от такого убийства. Именно он будет воздействовать на сознание и подсознание социальной группы мажоров, корректируя их линию поведения.

Я вот не думаю, что их линия поведения изменится. Если и изменится, то в сторону того, что родители этих самых мажоров будут заказывать охотников за головами, чтобы убить работягу с пистолетом, позволившем себе суд Линча. Мажоры же живут под лозунгом - Что позволено Юпитеру, то не позволено быку.

_________________
Забудь опасные слова: "Как все так и я!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ваше отношение к смертной казни
СообщениеДобавлено: Вт сен 17, 2013 17:57 
Не в сети
Философ
Философ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 22:32
Сообщений: 928
Откуда: Донецк
Vakkh,
Vakkh писал(а):
Я вот не думаю, что их линия поведения изменится.

изменится.
Симонов "Эмоциональный мозг"
Цитата:
что эмоции возникают под влиянием активирующих команд из новой коры, где происходит «сплав ожидания с сенсорным представительством оценки ситуации».

Цитата:
Согласно Анохину нервный аппарат отрицательных и положительных эмоций активируется в тот момент, когда обнаруживается рассогласование или совпадение акцептора действий (афферентной модели ожидаемых результатов) с импульсацией, сигнализирующей о реально достигнутом эффекте.

Цитата:
Таким образом, мы должны признать, что модель активационной теории эмоций 1967 г. строится на измерении неопределенности.... Такую теорию лучше назвать «теорией неопределенности» или теорией зависимости эмоций от степени неопределенности»

Это тоже самое, что и когда на человека направляют нож, пистолет, когда подводят его к парапету на крыше,- в него никогда раньше не стреляли, не резали, он никогда раньше не умирал, но человек при этом испытывает смертельный страх. Просто из-за знания и ожидания.
Так вот правдоподобность, ожидание сильно изменится если у людей будет оружие. И дело не только в мажорах, а во всех преступниках у которых есть психика.
И это уже не важно
Vakkh писал(а):
Если и изменится, то в сторону того, что родители этих самых мажоров будут заказывать охотников за головами, чтобы убить работягу с пистолетом, позволившем себе суд Линча. Мажоры же живут под лозунгом - Что позволено Юпитеру, то не позволено быку.

Толку мажору , что за него отомстят? Да и отомстят ли? Не нужно обожествлять этих людей, и не таких валили (вон большивики империю завалили, а там в роли мажоров были профессиональные военные), у них тоже есть страх. Кажется, что его нет, только по тому, что они не ожидают отпора. Но пистолет очень сильно сдвинет эту ситуацию.
Хунвэйбин писал(а):
Человек застрелит водителя уже после ДТП, после чего этого же человека и упекут на 15 лет в тюрьму. А мажор может быть и выживет. А может и нет. Но жизнь у стрелка будет сломана навсегда. И остальных мажоров за рулём всё случившееся вряд ли сильно напугает.

тоже лишнее обожествление мажоров.
С одной стороны отделение народа от власти, с другой стороны обожествление мажоров. Система отлично работает.

Vakkh писал(а):
неких мажоров въезжающих в остановки и пьяных братков. Мне что то не верится, что там где вы проживаете мажоры давят людей сотнями в неделю и братки каждый день ведут перестрелки в кафе

а не надо сотен в неделю. Для того, чтобы система гнила и становилась враждебной к гражданину, нужно чтоб это просто было постоянно. Это постоянно и происходит.
По поводу Украины, из известного за последнее время.
Сначала то, что я сам от знакомых слышал.
В Сумах джип врезался в маршрутку
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2013/09/12/6997786/
В Донецке сбил ребёнка, но его отмазывают.
И ещё две истории за месяц,- в одной водитель иномарки избил семью, когда женщина сделала ему упрёк по поводу вождения. Два человека теперь тяжёлые инвалиды.
Потом на остановку товарищ заехал, двух убил.
И везде их пытаются отмазать.
http://censor.net.ua/video_n....a_video
Теперь просто, на первом попавшемся сайте, ситуация в Украине
В Одессе много интересного
http://censor.net.ua/news...._bitami
в Киеве девушка заехала в ресторан
http://censor.net.ua/photo_n....eportaj
Ну словом там есть тег "мажоры", можно ознакомиться, с учётом того, что это не все проишествия. Большинство мажоров своим вождением создаёт опасность, до поры до времени.
От граждан они не ожидают опасности, а правоохранители их отмажут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ваше отношение к смертной казни
СообщениеДобавлено: Вт сен 17, 2013 19:14 
Не в сети
КиноMan'Як
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 18:34
Сообщений: 2433
Откуда: Невинномысск - Красная Поляна
Кукла_Аянами_Рей, а мне кажется не изменится. Если люди начнут покупать оружие, то первым оно появится у мажоров. И если мажоров отмазывают от случаев когда они сбивают насмерть людей, то возможно и отмажут, когда он завалит еще несколько человек в перестрелке около своей разбитой машины. Мажоры автоматически поднимутся в статусе и возможностях, когда простые граждане начнут носить оружие. Наймут к примеру телохранителей. Оружие не уравняет мажоров и граждан.

_________________
Забудь опасные слова: "Как все так и я!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ваше отношение к смертной казни
СообщениеДобавлено: Вт сен 17, 2013 20:01 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:48
Сообщений: 3905
Откуда: Донецк
Кукла_Аянами_Рей писал(а):
тоже лишнее обожествление мажоров.

Какое ещё обожествление? Ты про что?
Я про то, что УК не признаёт месть достаточным основанием для применения оружия ни в каком случае и ни по каким причинам, и любой застреливший мажора даже если тот только что сбил сто человек, будет осуждён за предумышленное убийсво на почве мести. В любой кстати стране, даже самой что ни на есть цивилизованной. Так от чего в данной ситуации убережёт человека легальный пистолет? Скорее наоборот всё усугубит, ибо если уж мстить и убивать, то хотя бы заранее всё спланировав, чтобы не поймали, а не устраивая пальбу которая тебе же жизнь и поломает.

_________________
"Чтобы присоединить свою область к Российской Федерации, нужно взять у Российской Федерации как можно больше лапши, и живописно повесить её себе на уши" - рецепт присоединения любой области к Российской Федерации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ваше отношение к смертной казни
СообщениеДобавлено: Вт сен 17, 2013 20:12 
Не в сети
КиноMan'Як
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 18:34
Сообщений: 2433
Откуда: Невинномысск - Красная Поляна
Кому нужен пистоль, пусть подумает о карьере полицейского. 3 в 1 - И польза для общества и пушка и право убивать негодяев. :)

_________________
Забудь опасные слова: "Как все так и я!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB