Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Пт апр 26, 2024 10:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Поддерживаете ли Вы применение смертной казни?
1. Поддерживаю, но только для убийц 20%  20%  [ 5 ]
2. Поддерживаю для чиновников-воров 8%  8%  [ 2 ]
3. Поддерживаю для лиц, совершивших тяжние экономич. и уголов. преступления 32%  32%  [ 8 ]
4. Против, тк это противоречит моей вере 0%  0%  [ 0 ]
5. Против, тк это не гуманно 8%  8%  [ 2 ]
6. Против, тк каждый имеет право на ошибку 0%  0%  [ 0 ]
7. Другое 32%  32%  [ 8 ]
Всего голосов : 25
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ваше отношение к смертной казни
СообщениеДобавлено: Вс июл 24, 2011 9:22 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
В Китае казнены два бывших вице-мэра крупных городов Ханчжоу и Сучжоу, сообщает Euronews. Чиновники были признаны виновными во взяточничестве, в злоупотреблении служебным положением и хищении казенных денег. Верховный народный суд КНР отверг апелляции и оставил в силе смертные приговоры в отношении Сюй Майюна и Цзян Жэньцзе. [url=/go?http://www.pravda.ru/news/world/19-07-2011/1084402-china-0/]http://www.pravda.ru/news/world/19-07-2011/1084402-china-0/[/url]

Весь мир говорит об экономическом чуде Китая. И дело не только в низких налогах для производителей, не только в правильном государственном подходе к промышленности и сельскому хозяйству, но, что самое существенное, некоем единении политической элиты Китая в вопросе борьбы с коррупцией. Для нас странна даже сама постановка вопроса о смертной казни для чиновников, участвующих в распиле и разворовывании бюджета страны.
Любая нормальная инициатива в России и Украине из-за воровства, взяточничества гибнет, не успев развиться.
Почему Россия свои деньги ( более 500 миллиардов долларов) хранит за рубежом в американских облигациях и фондах, где они работают на экономику конкурентов? Ответ Алексея Кудрина "В России деньги хранить опасно, лучше делать это на Западе, там надежнее, здесь всё разворуют..." Мне интересно, а что сделало правительство, государство для того, чтобы пресечь воровство? Давайте посмотрим на историю - во многих странах вводили суровые наказания для воров - отрубание руки, например.
А сегодня - какое наказание грозит чиновнику, укравшему миллионы долларов из бюджета? Увольнение с работы... Нет комментариев!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ваше отношение к смертной казни
СообщениеДобавлено: Вс июл 24, 2011 10:08 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 14:11
Сообщений: 10707
Откуда: город призраков
Осталось открыть для полного комплекта еще тему о свободном ношении оружия :)

_________________
El sueño de la razón produce monstruos ( исп. «Сон разума рождает чудовищ»)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ваше отношение к смертной казни
СообщениеДобавлено: Вс июл 24, 2011 10:37 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:48
Сообщений: 3905
Откуда: Донецк
Либерализм всегда приносит больше вреда чем пользы. Тот мудила который в Норвегии кучу народа поубивал теперь по либеральным европейским законам будет сидеть в комфортной норвежской камере (стопудово проект камеры утвержден сотней "благородных" правозащитников) и кушать кашку за гос счёт. Может даже мемуары напишет.
И вот после такого как вообще может возникать вопрос о том нужна ли в подобных случаях пуля или нет? dntknw

_________________
"Чтобы присоединить свою область к Российской Федерации, нужно взять у Российской Федерации как можно больше лапши, и живописно повесить её себе на уши" - рецепт присоединения любой области к Российской Федерации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ваше отношение к смертной казни
СообщениеДобавлено: Вс июл 24, 2011 11:32 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Хунвэйбин писал(а):
Тот мудила который в Норвегии кучу народа поубивал теперь по либеральным европейским законам будет сидеть в комфортной норвежской камере

Вот-вот, и я с того же подумала... :(
Disciple писал(а):
Осталось открыть для полного комплекта еще тему о свободном ношении оружия
Почему не поговорить? Лето, народ ленится... ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ваше отношение к смертной казни
СообщениеДобавлено: Вс июл 24, 2011 11:43 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 12:50
Сообщений: 1797
[url=/go?http://www.pohmelya.net/alkogol-i-avto/1240.html]http://www.pohmelya.net/alkogol-i-avto/1240.html[/url]
[url=/go?http://www.234555.ru/publ/5-1-0-246]http://www.234555.ru/publ/5-1-0-246[/url]

_________________
Не заимевший совести скотино.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ваше отношение к смертной казни
СообщениеДобавлено: Вс июл 24, 2011 12:53 
Не в сети
Философ
Философ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 22:32
Сообщений: 928
Откуда: Донецк
Тау писал(а):
В Китае казнены два бывших вице-мэра крупных городов Ханчжоу и Сучжоу, сообщает Euronews.

в Китае хорошие традиции, читал про состояние этих дел в начале нашей эры
Цитата:
Естественно, что у китайцев развилась система, при которой все делалось, как бы сегодня сказали, "по блату". Все жены и наложницы императора (а императору полагался гарем) стали протаскивать своих родственников на должности правителей и начальников. Эти родственники, получив право на управление какой-либо областью, немедленно начинали прижимать крестьян, чтобы добыть деньги на взятки. Их преступления, естественно, не могли оставаться секретом для правительства: китайцы все время писали друг на друга доносы, благо среди них было много грамотных. Наместников время от времени казнили. Но те, предвидя горькую судьбу, закапывали в землю клады, сообщая места своим детям. И потому правительство, хорошо зная нравы соотечественников, стало казнить не только преступника, но и всю его семью.

(с) Л. Гумилёв.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ваше отношение к смертной казни
СообщениеДобавлено: Вс июл 24, 2011 13:24 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Кукла_Аянами_Рей, у нас в Украине такие же проблемы с "блатом", как и в средневековом Китае. Видать, и меры нужны аналогичные. dirol


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ваше отношение к смертной казни
СообщениеДобавлено: Вс июл 24, 2011 13:56 
Не в сети
Философ
Философ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 22:32
Сообщений: 928
Откуда: Донецк
По поводу ссылок Фобоса. Я как раз сегодня думал, о людях которые беспределят за рулём.
Вот например персонаж
[url=/go?http://www.youtube.com/watch?v=AyzCdlMm5XU&feature=related]http://www.youtube.com/watch?v=AyzCdlMm5XU&feature=related[/url]
Конечно смешно, но этот придурок уже что-то тявкает, что сейчас кто-то приедет и что типа зря его снимают.
И это, как я понимаю, очень часто так и работает.
Т.е. реально мир вверх ногами.
Какой-то идиот думает, что он бог, плюёт на жизнь других и потом ему это может сойти с рук. Т.е. государство будет действовать в его интересах.
В голове не укладывается, то что вообще это может сработать. Это какая-то гниль уже просто безмерная, демонстративная.
Реально хочется иногда кинуть гирю в окно лихачу. Да пожалуй так наверно скоро и будет, так это очень нездоровая ситуация.
Конечно много и других таких ситуаций. Но ситуации именно на дорогах,- это некоторая кульминация, выразительное событие, когда все всё видят и знают как должно быть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ваше отношение к смертной казни
СообщениеДобавлено: Пн авг 01, 2011 19:55 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 9:56
Сообщений: 3746
опрос весьма плох.
не отражает мою точку зрения вполне.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ваше отношение к смертной казни
СообщениеДобавлено: Пн авг 01, 2011 20:22 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
МиХан писал(а):
не отражает мою точку зрения вполне.
Привет, Михан. Ты можешь высказать своё мнение в тексте. :) ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ваше отношение к смертной казни
СообщениеДобавлено: Пн авг 01, 2011 22:58 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 9:56
Сообщений: 3746
Тау писал(а):
Привет, Михан.

превед.

Тау писал(а):
Ты можешь высказать своё мнение в тексте.

конечно. я все могу.
смертная казнь - это нужное для общества явление. я, например, не желаю тратить свои кровные, заработанные тяжким трудом деньги на то, чтоб некий никому не нужный разгильдяй вел сытое, безопасное и безбедное существование вместо того, чтоб понести заслуженную кару.
казнь экономична. стоимость ликвидации общественной угрозы будет равна стоимости пули, транспортировки к месту захоронения и собственно захоронения. думается, что в существовании должности палача так же нет необходимости. казнь должна осуществляться охранниками места заключения на коллективных началах. без всяких сверхурочных и премиальных, разумеется.
кроме того, казнь - это проявление общественной доброты, гуманности и снисходительности к павшим соотечественникам. воистину, быстрая и безболезненная смерть в индивидуальном плане намного лучше длительного тюремного заключения или принудительных работ.
казнь - это символ скромности общества и системы правосудия. кто мы такие, чтобы задерживать ужасного преступника на нашей земле? кто мы такие, чтобы отсрочивать вынесение Божественного приговора? уничтожая преступника, мы совершаем тем самым акт лояльности и доверия по отношению к Богу, отказываясь от самоуправства по отношению к живой душе, самым скорейшим образом передавая оступившегося человека в руки единственно справедливого правосудия.
существует мнение, что введение смертной казни никоим образом не способствует стабилизации обстановки, и даже страх смерти не может в достаточной мере снизить рост преступности. на это я отвечу словами Сапковского: "там, где казни не останавливают преступников, казнят слишком мало". если устрашение не помогает, это не говорит о неэффективности устрашения. это говорит лишь о недостаточной силе применяемого террора. неотвратимость и эффективность - вот два принципа для преодоления преступности. они действуют всегда и безотказно - но только лишь при достаточной силе и разумности власть имущих. если какая-то власть заявляет о неэффективности собственной политики террора, это значит лишь одно: "зелен виноград".
несомненно, перед большой группой в обществе встанет вопрос о легитимности смертной казни с точки зрения религиозных норм. оговорюсь сразу: не во всех религиях возникают подобные сомнения. в исламе - не возникает, а наоборот. подобную дилемму испытывают в основном христиане. многие говорят: "жизнь дает человеку Богом, и никто, кроме Бога, не имеет права ее отнимать".
я же скажу: будучи приверженцем христианского учения, досконально изучив источник собственной веры, я не нахожу решительно никаких ограничительных принципов для смертной казни. сказано Моисею: "не убий". однако речь шла о сынах еврейского народа, и о братьях по вере. Христос явился и расширил учение Авраама. братство по крови расширено до братства по духу - отныне всякий, принимающий Христа, есть брат по вере. а повеление по-прежнему распространяется лишь на братьев (и сестер, да). всякий неверующий находится вне защиты божественных законов, и на него не распространяется повеление "не убий". таким образом, с точки зрения христианского Писания обоснованное уничтожение неверного не будет являться грехом.
что может послужить достаточным обоснованием для уничтожения неверного? самозащита, на которую запрета в Писании так же не обнаружено. смертная казнь - это именно самозащита общества от деструктивных элементов.
я достаточно говорил о своих взглядах в иных местах. сейчас, быть может, кое-что я сказал бы иначе, на некоторые вещи я гляжу по-новому. но основной принцип остался прежним.
государство в нынешнем виде - это форма сосуществования верующих и неверующих. для неверующих религиозные дилеммы не возникают. а верующие должны знать, во-первых: если преступление совершено христианином, он, будучи грешен, автоматически выходит из братства. он - опасен. от него следует защититься. если же, во-вторых, казни подлежит не-христианин, его обоснованное уничтожение не является грехом. в обоих случаях религиозные нормы не обвиняют верующих ни в чем.
да, есть еще один вопрос, актуальный только лишь для верующих. как же быть со всеобщим правом на покаяние? быть может, отсидев свой срок, преступник искренне покается, примет решение не грешить больше, и станет полноправным и полезным членом общества?
практика показывает: не раскается. не примет. не станет. воспитательные учреждения не выполняют своей воспитательной функции. тюрьма не исправляет. исправляет расстрел.
ДА, остается небольшая вероятность исправления. исключения есть и будут всегда. но риск не-исправления слишком велик. нам не дано предвидеть будущее. лучше всего власть имущим принять на себя грех неугодного Богу убийства на благо общества, ради безопасности соотечественников и братьев. "нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих", как учил Апостол Павел. "кто погубит душу свою ради Меня, спасет ее, а кто сбережет душу свою, погубит ее", - говорит Господь Бог.

да, это и есть мое мнение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ваше отношение к смертной казни
СообщениеДобавлено: Вт авг 02, 2011 0:31 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:48
Сообщений: 3905
Откуда: Донецк
МиХан писал(а):
я, например, не желаю тратить свои кровные, заработанные тяжким трудом деньги на то, чтоб некий никому не нужный разгильдяй вел сытое, безопасное и безбедное существование вместо того, чтоб понести заслуженную кару.

Этим разгильдяем можете оказаться и вы. Знаете ведь пословицу. Жизнь штука непредсказуемая.

МиХан писал(а):
Христос явился и расширил учение Авраама. братство по крови расширено до братства по духу - отныне всякий, принимающий Христа, есть брат по вере. а повеление по-прежнему распространяется лишь на братьев (и сестер, да). всякий неверующий находится вне защиты божественных законов,

Фу.
Какой позор такое писать.
Я разочарован.
В АДДДДДЪЪЪЪЪЪ!!!!! laugh

Хотя если серьёзно, то что вы написали есть чистейшая поповская брехня классического средневекового разлива.
Знаете что, не научитесь любить и прощать всех, как и говорил Христос, действительно попадёте в ад. По вашим же учениям. И никакие "толкования" про разделение прощаемых на правильных и неправильных не поможет. Толковать будет некому.

Хотя я всё же за смертную казнь. По соображениям логики. Нелогично оставлять угрозу неустранённой, а преступление неотмщённым. Любой совершающий убийство, обязать быть готовым, что убьют и его. Таковы правила игры, и ненакого здесь жаловаться. Это выбор каждого.

_________________
"Чтобы присоединить свою область к Российской Федерации, нужно взять у Российской Федерации как можно больше лапши, и живописно повесить её себе на уши" - рецепт присоединения любой области к Российской Федерации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ваше отношение к смертной казни
СообщениеДобавлено: Вт авг 02, 2011 7:05 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 9:56
Сообщений: 3746
Хунвэйбин писал(а):
Этим разгильдяем можете оказаться и вы. Знаете ведь пословицу. Жизнь штука непредсказуемая.

фиговый довод.

Хунвэйбин писал(а):
Я разочарован.

моя задача не в том, чтоб ваши ожыдания оправдывать.
вы что, хотите и неверующим остаться, и под защитой божественных законов быть?

Хунвэйбин писал(а):
Хотя если серьёзно, то что вы написали есть чистейшая поповская брехня классического средневекового разлива.

вероучение неизменно не только со средневековья, а еще с более древнейших времен.

Хунвэйбин писал(а):
Знаете что, не научитесь любить и прощать всех, как и говорил Христос, действительно попадёте в ад. По вашим же учениям.

разумеется, любить следует всех и каждого. я уже многократно знакомил и вас, и всех со своими взглядами, но так ничего и не поняли.
даром я, что ли, подчеркивал слово "обоснованное" и "самозащита"?

Хунвэйбин писал(а):
Хотя я всё же за смертную казнь.

ну и зачем тогда огород городить?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ваше отношение к смертной казни
СообщениеДобавлено: Вт авг 02, 2011 7:07 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 23:23
Сообщений: 1767
Откуда: москва
Хунвэйбин писал(а):
Любой совершающий убийство, обязать быть готовым, что убьют и его. Таковы правила игры, и ненакого здесь жаловаться. Это выбор каждого.
При самозащите, по неосторожности и тд?

За смертную казнь для чиновников я, потому что совершают преступление против государства. Государственную измену, это надо карать смертной казнью.

_________________
Путь сквозь льды —
Вечный путь от Сердца к Солнцу...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ваше отношение к смертной казни
СообщениеДобавлено: Вт авг 02, 2011 8:37 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
чойто писал(а):
При самозащите, по неосторожности и тд?
Я - только за предумышленное, продуманное. Вот теперешнего норвежского придурка - куда его? На пожизненное? Он спокойно продожает издеваться над людьми своими тупыми требованиями потому, что спокоен - остаток жизни он проведет к комфортабельной тюрьме, глядя телик, играя на компе или на бильядде. Житуха... crazy

Чиновников имхо - за взятки о и злоупотребление служебным положением. Последнее- в крупных размерах.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ваше отношение к смертной казни
СообщениеДобавлено: Вт авг 02, 2011 11:10 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:48
Сообщений: 3905
Откуда: Донецк
МиХан писал(а):
разумеется, любить следует всех и каждого. я уже многократно знакомил и вас, и всех со своими взглядами, но так ничего и не поняли.

Ну извините. Я в разного рода сектах не силён, так что может и не понял. Но спорить не стану.

МиХан писал(а):
ну и зачем тогда огород городить?

Ну я бы не хотел например, чтобы смертная казнь обосновывалась разного рода мракобесием и "верой" в чего-то там. Всё должно подчиняться логике.
Я вообще считаю что смертная казнь это глупо. Преступника нужно принудительно разбирать на органы, с последующей трансплантацией этих органов в порядке очерёдности. Таким образом какой нибудь маньяк или отморозок, убивавший ради удовольствия, сможет своей жизнью спасти жизни чужие. Пускай и против своей воли. Искупить вину, не ожидая "божьего промысла". Это будет справедливо и логично.
Но пока наша система не может обеспечить стопроцентной гарантии что под нож не пойдут невиновные, по судебной ошибке или умыслу (трансплантология это ведь давно гнездо мафии), всё это недостижимо.

_________________
"Чтобы присоединить свою область к Российской Федерации, нужно взять у Российской Федерации как можно больше лапши, и живописно повесить её себе на уши" - рецепт присоединения любой области к Российской Федерации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ваше отношение к смертной казни
СообщениеДобавлено: Вт авг 02, 2011 11:17 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Хунвэйбин писал(а):
Преступника нужно принудительно разбирать на органы,

Надеюсь, это делается, хотя бы нелегально. dirol Да, вот такая я "гуманистка". pardon
Но надо выдерживать некоторую паузу во избежание судебных ошибок.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ваше отношение к смертной казни
СообщениеДобавлено: Вт авг 02, 2011 12:42 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 4:05
Сообщений: 366
Разумеется, смертная казнь - это нормально.
Другое дело, что я не каждому государству дал бы право осуществлять смертную казнь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ваше отношение к смертной казни
СообщениеДобавлено: Вт авг 02, 2011 16:20 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 23:23
Сообщений: 1767
Откуда: москва
Тау писал(а):
Я - только за предумышленное, продуманное. Вот теперешнего норвежского придурка - куда его? На пожизненное? Он спокойно продожает издеваться над людьми своими тупыми требованиями потому, что спокоен - остаток жизни он проведет к комфортабельной тюрьме, глядя телик, играя на компе или на бильядде. Житуха...
Да он нормальнее всех остальных. Вот если бы он пришел на завод, к примеру, и расстрелял бы там работяг - это было бы ненормально. А взорвать чиновников и расстрелять их личинки - это правильный, кошерный поступок. Только про детей не надо, двадцатилетние дети - это не смешно даже.

_________________
Путь сквозь льды —
Вечный путь от Сердца к Солнцу...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ваше отношение к смертной казни
СообщениеДобавлено: Вт авг 02, 2011 17:53 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 0:05
Сообщений: 35
Откуда: Петербург
“Знаю. Думал.
На-днях верну вам смэртную казнь. Эт-та будыт харёшая воспитательная мера”.

“Вот опять у нас смертной казни нет.
Разве это возможно? Разве не ужас? Что же с душой в эту минуту делается, до каких судорог её доводят? Сказано не убий, так за то, что он убил, и его убивать? Нет, это нельзя”.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB