Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Пт апр 19, 2024 12:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Странно. Стареем? Или вкусы меняются? В лучшую ли сторону...
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2009 18:14 
Yarg писал(а):
Дитя говорите? А сами еще, подозреваю в младших классах учитесь

Ой, хочу-хочу!!! Я бы с удовольствием! Запишете к себе в группу?! А? cry

Yarg писал(а):
Т.е. ГрОб это развлекательная музыка, блатняк для тягостных раздумий о жизни

Мэй би, мэй би... каждому свое... Определения "блатняк" несколько не приемлю, но с концом предложения согласен...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Странно. Стареем? Или вкусы меняются? В лучшую ли сторону...
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2009 18:20 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 18:43
Сообщений: 570
Откуда: Красноярск
Или на том же саундтреке "Ямщик, не гони лошадей" в исполнении Несчастного случая - тоже тихая истерика. Мне кажется, гораздо менее пробила бы при натурально истеричном исполнении.
Кстати, у Dido песня My Lover's Gone. Я бы на неё тоже указал, как на пример тихой истерики.

_________________
"I've prayed to stay young, but soon will be expired.
<...>
Dying days of my youth, overtake me!" © 10 Years


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Странно. Стареем? Или вкусы меняются? В лучшую ли сторону...
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2009 18:27 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 0:51
Сообщений: 1580
Дополнение.

"Пэонэры" это очень старые и очень через это мудрые люди в возрастной категории от 12 до 17 лет. (Некоторые вырастают, но продолжают считать себя очень старым и мудрым. laugh ) Иначе младонеформалы.

kid, ну значится будем той шпаной, что сотрет с лица Земли старичков ;)

ГрОб это атрибутика жизни младопанка. Он ее слушает но не понимает. В свою очередь, шансон это откуда то из взрослой жизни. mosking

_________________
Один, огромный, полз, извиваясь, как червяк, цепляясь за неровности почвы, и тащил на себе второго, обмотанного грязными тряпками, неподвижного, беспомощного и обмякшего. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Странно. Стареем? Или вкусы меняются? В лучшую ли сторону...
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2009 18:27 
maiolika писал(а):
Но Ярг тоже кое в чём прав: бывает такое "спокойное" исполнение, что просто охаешь.

+1. Согласен.

maiolika писал(а):
У меня, чего уж тут скрывать, постоянно под рукой что-нибудь из такой музыки есть.

Ага. Мой ТОП депрессовых вещей (не всегда откровенно истеричных) не в порядке предпочтения:

Dead Can Dance - "Wind that shake the barley"
ГО - "Мне насрать на мое лицо", "Поезд ушел"
Nick Cave - "I had a dream", "Let love in"
Birthday Party - "Fear of gun"
Джованни Перголези - Stabat Mater
НАУ - Крылья
Пикник - "Дай себя сорвать", "Фиолетово-Черный"


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Странно. Стареем? Или вкусы меняются? В лучшую ли сторону...
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2009 18:46 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 18:43
Сообщений: 570
Откуда: Красноярск
О! Интересная мысль составить топ депрессушных вещей. :)
Надо подумать... Но в топе обязательно будет Nirvana, Cold, Seether, Broken Iris...
И вот эта: Your Favorite Enemies - Little Sister (acoustic version) - недавно нашёл, в электрическом варианте не так цепляет.
И 10 Years - Dying Youth, и The Exies - Baptize Me, а у Hurt самый звиздец - это Cold Inside и House Carpenter.
В общем, надо действительно подумать и отдельный "лечебный" плейлист себе составить!
Потом отпишу!

_________________
"I've prayed to stay young, but soon will be expired.
<...>
Dying days of my youth, overtake me!" © 10 Years


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Странно. Стареем? Или вкусы меняются? В лучшую ли сторону...
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2009 19:07 
Yarg писал(а):
ГрОб это атрибутика жизни младопанка.


Да Аллах с ним, с Егором! Я не фанат, просто нравится кое-что, вот и вступился собс-но ...

maiolika писал(а):
отдельный "лечебный" плейлист себе составить


У меня лечебным как-то не получается, обычно усугубляет, но оооочень хорошо ложится на настроение!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Странно. Стареем? Или вкусы меняются? В лучшую ли сторону...
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2009 19:11 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 0:51
Сообщений: 1580
kid, это было дополнение к посту №19

А так нравится мне ГрОб местами pardon несколько гигов лежит brush

_________________
Один, огромный, полз, извиваясь, как червяк, цепляясь за неровности почвы, и тащил на себе второго, обмотанного грязными тряпками, неподвижного, беспомощного и обмякшего. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Странно. Стареем? Или вкусы меняются? В лучшую ли сторону...
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2009 19:15 
Короче - МИР, ДРУЖБА, МАЙ!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Странно. Стареем? Или вкусы меняются? В лучшую ли сторону...
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2009 19:36 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 0:51
Сообщений: 1580
А было по другому? crazy1

_________________
Один, огромный, полз, извиваясь, как червяк, цепляясь за неровности почвы, и тащил на себе второго, обмотанного грязными тряпками, неподвижного, беспомощного и обмякшего. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Странно. Стареем? Или вкусы меняются? В лучшую ли сторону...
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2009 19:38 
Yarg писал(а):
А было по другому?


Ну, тогда - КОНСЕНСУС, ВЗАИМОПОНИМАНИЕ и МИР ВО ВСЕМ МИРЕ!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Странно. Стареем? Или вкусы меняются? В лучшую ли сторону...
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2009 21:27 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 18:43
Сообщений: 570
Откуда: Красноярск
kid писал(а):
У меня лечебным как-то не получается, обычно усугубляет

Ну, у кого как... А я таким макаром пар выпускаю и как-то, вроде, успокаиваюсь...

Список составил, но он довольно-таки большой получился, надо сначала ужать, чтобы получилось хотя бы топ-20. :)

Добавлено (11.02.2009, 21:27)
---------------------------------------------
kid писал(а):
Ну, тогда - КОНСЕНСУС, ВЗАИМОПОНИМАНИЕ и МИР ВО ВСЕМ МИРЕ!

А май куда выпал? :(

_________________
"I've prayed to stay young, but soon will be expired.
<...>
Dying days of my youth, overtake me!" © 10 Years


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Странно. Стареем? Или вкусы меняются? В лучшую ли сторону...
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2009 21:31 
maiolika писал(а):
А май куда выпал?

Наступит через 2,5 месяца..

Флудеры! crazy1
Сходящий с ума Летописец


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Странно. Стареем? Или вкусы меняются? В лучшую ли сторону...
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2009 21:43 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 18:43
Сообщений: 570
Откуда: Красноярск
Летописец писал(а):
Флудеры! crazy1
Сходящий с ума Летописец

Ага! laugh

В общем, уже можно сказать, что половину моего "лечебно-депрессивного" плейлиста занимают Seether, Cold, Hurt и Сплин. У остальных групп от одной до четырёх песен.

_________________
"I've prayed to stay young, but soon will be expired.
<...>
Dying days of my youth, overtake me!" © 10 Years


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Странно. Стареем? Или вкусы меняются? В лучшую ли сторону...
СообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2009 18:06 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 0:51
Сообщений: 1580
Год со смерти Егора Летова.

_________________
Один, огромный, полз, извиваясь, как червяк, цепляясь за неровности почвы, и тащил на себе второго, обмотанного грязными тряпками, неподвижного, беспомощного и обмякшего. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Странно. Стареем? Или вкусы меняются? В лучшую ли сторону...
СообщениеДобавлено: Сб май 02, 2009 6:16 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 8:40
Сообщений: 3582
Откуда: Красноярск
Тему перечитала, поняла, почему мой муж - холерик-истерик любил слушать "Гражданскую оборону" и обижался на меня, что заставляла в машине выключать их диски.

Что касается смены вкусов с возрастом... Как мне кажется, взрослея, мы либо развиваемся, либо деградируем и наши вкусы, в том числе музыкальные, развиваются или деградируют вместе с нами.
Я никогда не была и сейчас не являюсь заядлой меломанкой, специально не искала и не собирала информацию о музыкальных исполнителях, выбирала из того, что "под руку" попадалось. В детстве-юности была перебрана вся популярная советская, а потом Российская эстрада. В студенческие годы советский, как я называю, классический рок, типа Нау, Алисы, ДДТ, Крематория, Ногу свело, что-то еще было. Зарубежные исполнители - Скорпионз (как раз тогда вышел их известный сборник баллад), Нирвана, Кренберис, Cure, Мадонна, Майкл Джексон, ДайрСтрейтс, Квин, Джорж Майкл, ПетШопБойз, Стинг и т.д. Вот это все в те годы было очень популярно, и я не искала сложных путей, выбирала, из того, что есть, что слушали люди вокруг меня. И тогда и сейчас моими музыкальными вкусами и пристрастиями, кроме меня лично, никто не занимался. Несколько последних лет мне стало понятно, что куда дальше "плыть" не ясно. Все вышеперечисленное слушать не хочу, неинтересно, разве отдельные, популярные или вызывающие ностальгию вещи. Российских исполнителей почти не слушаю, за исключением Машины времени и Высоцкого, да еще скачала два альбома - песни и мелодии из советских кинофильмов. Кстати, мое мнение про Пугачеву, сложилось после беглого просмотра передачи к ее юбилею в этом году, показывали фрагменты ее популярных советских песен - хорошо пела и песни были классные. По телевизору часто показывают эстрадные концерты, блин, dash какая пошлость. Расстреляла бы большую часть этих «певцов», за вульгарность, отсутствие вкуса. Стало раздражать непрофессиональное исполнение, отсутствие голоса у певцов, однообразность. Скачаешь альбом исполнителя, что нахваливали, а на нем все композиции "на одной ноте", скучно до жути. Хочется чего-то оригинального, неординарного, либо классического, но профессионально исполненного.
Из старых пристрастий в фаворитах остались только Стинг и ДайрСтрейтс. Новых пристрастий крайне мало: Йелоу, Луи Армстронг, Ширли Бассей, оркестр Брайана Сетзера, Джетро Талл иногда слушаю, но крайне редко. Рамштайн привлекает своей экспрессией и брутальностью. pardon
Вообще, чувствую, что меня все больше тянет в джаз энд блюз. Но, опять же, за отсутствием знакомых людей, в этих стилях разбирающихся, слушать буду по вершкам, до корешков не доберусь. :)
Так что мои музыкальные пристрастия выдают во мне обывателя. :)
п.с. про депрессивно - истерические композиции. Сама их не люблю и не слушаю, но, из того, что попадалось - Нирвана и еще саундтрек к фильму "Аризона дримз", есть в нем несколько подобных вещей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Странно. Стареем? Или вкусы меняются? В лучшую ли сторону...
СообщениеДобавлено: Сб авг 01, 2009 22:36 
trifle писал(а):
корпионз (как раз тогда вышел их известный сборник баллад), Нирвана, Кренберис, Cure, Мадонна, Майкл Джексон, ДайрСтрейтс, Квин, Джорж Майкл, ПетШопБойз, Стинг и т.д

Короче, мейнстримчик того времени...
trifle писал(а):
По телевизору часто показывают эстрадные концерты, блин, какая пошлость. Расстреляла бы большую часть этих «певцов», за вульгарность, отсутствие вкуса

Буэээ..
trifle писал(а):
Брайана Сетзера, Джетро Талл

Респект и уважуха!
trifle писал(а):
"Аризона дримз"

Особенно хорош там Игги Попп!
trifle писал(а):
джаз энд блюз

Единого стиля такого, конечно нет, это два разных направления, в которых еще десятки подстилей.
Мне так больше по душе белый гитарный блюз типа John Mayal или Steve Ray Voughan.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB