Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Вт апр 23, 2024 11:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Блистательный Капоте
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2009 10:23 
Не в сети
Грамотей
Грамотей

Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 15:52
Сообщений: 56
Откуда: Reims
Недавно подарили считавшееся утерянным первое творение автора "Лето в городе". Прочел, очень красиво. По изъяществу стиля сопоставим с Набоковым. Правда. сильно отличается от более позднего самого себя. Очень понравилось.

Читайте Трумана Капоте!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Блистательный Капоте
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2009 17:31 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25653
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Эм... Стыдно, но должна признать, что читала у него только один небольшой рассказ - "Злой Рок". brush
Рассказ вроде как считается фантастическим, а как по мне, так скорее фэнтези. Ну, или мистика. Покупатель снов... Ндя.
Хорошо написано. Язык хорош, очень живой. Красочно, образно... В общем, мне понравилось. :)

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Блистательный Капоте
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2009 1:38 
p_smit писал(а):
Читайте Трумана Капоте!


Сорри, конечно, но можно немного бэкграунда данного писателя? Кто таков, про что и как... Имя для меня совершенно незнакомое..


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Блистательный Капоте
СообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2009 14:12 
Не в сети
Грамотей
Грамотей

Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 15:52
Сообщений: 56
Откуда: Reims
Итак Трумэн капоте. Уважаемый kid, это один из столпов американской классической прозы начала- середины 20 века, наряду с Скотом Фитцджеральдом, Уильямом Фолкнером, Дос Пасосом и др. Писать начал исклютильно эрудированным и удивительно красивым молодым человеком 20 лет. Закончил писать (собственно и жить) оформленным алкоголикои и наркоманом. Правда не успел (или не смог по причине множества друзей в нью-йоркской и голивудской богеме и вообще в ам. бомонде и истаблишменте) опуститься до бродяжничества и подзаборной смерти. Однако все же изловчился умереть не дома а на вечеринке у столь же блистательной и знаменитой подруги. Как и следовало ожидать - гомосексуалист и мистификатор при том. Половину состояния завещал любовнику а другую на создание литературного фонда его имени, назначающего, в том числе и стипендии в двух университетах (только вот забыл в каких именно) для поддержки наиболее талатливых новичков по литературе, который, если я не ошибаюсь, активен и по сей день.

Не очень плодотворен, но все произведения высшего класса. Может Вам что то скажет название произведения "Другие голоса, другие комнаты" наделавшего в свое время много шума?

Добавлено (13.02.2009, 14:12)
---------------------------------------------
Уважаемый kid, буду рад услышать, что кроме Вулфа Вы читали и Джека Керуака, предвестника американского молодежного бунта в литературе и рок музыке. Пожалуйста, отзовитесь на этот счет!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Блистательный Капоте
СообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2009 14:23 
p_smit писал(а):
Может Вам что то скажет название

К сожалению, нет, название ничего не говорит. Мои познания в области литературы достаточно отрывочны, к сожалению
Да, потрясающей биографии человек.

p_smit писал(а):
Джека Керуака

Много слышал про него, но опять же, боюсь вас разочаровать, не читал..


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB