Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Пт апр 26, 2024 19:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: КР-11. Таверна "Три кабана"
СообщениеДобавлено: Вт янв 19, 2021 21:29 
Не в сети
НЕСКРОМНЫЙ ГЕНИЙ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:58
Сообщений: 4200
Откуда: Акулово
Зимним вечером, когда на дворе завывает вьюга, а хороший хозяин не выгонит на улицу даже собаку, в стоящую на обочине заснеженного тракта таверну ввалился человек. Едва передвигая ноги, он добрёл до ближайшей скамьи, рухнул на неё и прохрипел:

- Пожалуйста, ради всего святого, где я нахожусь?

Все тут же обернулись в его сторону. Глухой сезон, в посёлке скука. Это не то, что в ярмарку, когда торговый люд по Магистрали туда-сюда мотается.

- Это таверна "Три кабана", - ответствовал хозяин, пожилой тролль с большой лысиной и густо заросшими рыжей шерстью ушами. - Что аккурат посередь Байкало-Амурской магистрали стоит, - добавил он.

Его визави печально усмехнулся.

- Ну, что это не Рио-де-Жанейро, я и так догадался. Но, чтобы настолько не!..

- До Рио сейчас не добраться. Да и вообще, вряд ли куда-нибудь в ближайшее время. А тут и ночлег, и еда, и общение. С еды я и предлагаю начать. На дворе холодно, а до сна ещё далеко. Ты что заказывать будешь?

- К сожалению, ничего. У меня нет денег.

- Эка невидаль! Вроде ты первый такой. Значит, расплатишься не деньгами.

- А чем?

- Знаете, молодой человек, - сказал тролль, - кто-то когда-то сказал: никогда не разговаривайте с неизвестными. Стало быть, надобно сперва представиться, а потом уж заводить беседу. Итак?

- Жуль де Совраль.

- А я Бонс, Болж Бонс. Так вот, сэр де Совраль, с безденежных я беру плату историями. За харч, ночлег и... прочие удовольствия вы поведаете нам историю, за каждый пункт отдельно.

Де Совраль кивнул:

- Тогда картошка, жаркое по-шангунски и кружка доброго эля.

Хозяин щелкнул пальцами и несколько минут спустя всё перечисленное стояло перед гостем на столе. Девушку, которая всё это принесла, тот собрался было ухватить за что-нибудь выдающееся. Но Бонс напомнил:

- А вот за это плата вперёд, сэр рыцарь.

***

- Что ж, - сказал де Совраль, отхлебнув из кружки, - начну, пожалуй. Когда мне минуло семь тысяч дней, был я посвящён в рыцари и, сразу же, отправился совершать свой первый подвиг. Вариантов, на первый взгляд, было много и я никак не мог выбрать один из них.

Пока думал, конь, предоставленный самому себе, привёз меня в какое-то селенье. Одноэтажные домики под черепичными крышами, яблони, груши, вишни и черешни во дворах. Маленькая церквушка, вокруг возделанные поля. Идиллия, одним словом. Я аж залюбовался и заслушался. В кронах птички поют, во дворах куры кудахчут. Солнышко к закату клонится... Лепота. И вдруг раздался крик:

- Вот он! Хватай его!

Откуда выскочили вооружённые люди, я так и не понял. Может быть, выросли прям ис-под земли. Я предложил честно сразиться, как подобает благородным воинам. Но мне дали в зубы, накинули на голову мешок, связали, куда-то понесли, потом повезли. Я спросил, куда, но мне дали по голове и я потерял сознание.

Очнулся я: на ногах кандалы, на руках тоже. На окне толстенная решётка. Да и высоко оно, без посторонней помощи не достать. И тут до меня донёсся слабый голос:

- Приблизьтесь ко мне, молодой человек.

- Где вы? - шёпотом спросил я.

- Сейчас покажу. Встаньте.

Кое-как я поднялся.

- А теперь поворачивайтесь. Не спешите. Ещё. Ещё немного... Стоп. Теперь прямо. Вот вы уже возле меня. Минутку, я зажгу свет...

Огненный шар выхватил из темноты седобородого старика в длинной мантии. К сожалению, свет был слаб и подробностей разглядеть не удавалось.

- Я Мессинг, - сказал старик, - а вас, юноша, мне послало Провидение. Впрочем, как и меня вам.

"Боже мой! - подумал я. - Мессинг! Великий Мессинг, здесь, в тёмном сыром подвале!".

- Кто вас бросил в это ужасное место? И почему они бросили сюда меня?

- Потому что я предсказал рождение нового короля. Такого, какого ещё не бывало. А Бронштейнский Лев сам на трон метит. Вот и держит нас тут, чтобы предсказание не сбылось.

Лязгнул засов, скрипнула дверь, в камеру, пригибаясь, влез палач. Не буду утомлять вас описанием пыток. Скажу лишь, что бежали мы через астрал. Тела же забрали потом. Нужное количество мёртвой и живой воды мы с наставником (а теперь великий Мессинг был моим наставником) выменяли за ночь любви у феи Колонтай.

На следующий день герцогу Троцкому объявил войну Стальной герцог. Чего они там не поделили - до сих пор загадка. Но суть не в этом, а в том, что леди Крупская осталась в замке одна. С помощью чар, Мессинг придал королю Ильичу внешность герцога Троцкого, меня же превратил в дракона, на котором король и влетел в неприступную башню Бронштейнского замка.

Дальнейшее вы знаете. Герцог Троцкий погиб в этой битве, сражённый боевым ледорубом. И, по окончании положенного срока, король Ильич взял леди Крупскую в жёны.

Когда же у королевы родился сын, согласно договору, отдала она его Мессингу. А тот - графу Щорсу, который и воспитывал будущего правителя.

Конечно, Мессинг часто наведывался в Гуляй-поле, навестить графа и его воспитанника. И я сопровождал его.

Когда принц вырос и доказал своё право на престол, единым махом вытащив серп и молот из камня, народ ликовал. И собрался в Гуляй-поле круглый стол, и сидел за ним король меж своих рыцарей, и много побед одержали они.

Но была у короля сестра, назвавшаяся Маруськой Никифоровой. И соблазнила она его, в результате чего родился Щусь - его погубитель. Разделились рыцари на красных и белых, и погрузилось королевство в смуту и междоусобицу.

Встретились Щусь и Махно, и сразились. И погибли оба. Бросил тогда Мессинг волшебные серп и молот в священный Байкал, восстала из озера девушка с веслом и вновь скрылась вместе с серпом и молотом сими.

Сам же Мессинг в пещеру удалился, ибо произошедшие события в печаль повергли его.

Намеревался он там в молитвах и покаянии остаток времени провести, но и стены пещеры, и пол, и потолок, всё сплошь зеркалами уставлено было. И не скрыться от зеркал тех.

Встретил великий Мессинг свой взгляд гипнотический и уснул. И, говорят, до сих пор спит, пока его не разбудят.

Я же, после всего этого, по свету странствовать отправился. Сказывал мне наставник, что где-то в Тихом лесу необычайная библиотека есть. Книги там не печатанные и не от руки писанные, а из особых семян выросшие. Вот я и решил сию библиотеку отыскать. Оно ж ведь того, натуральное. Не то, что алхимия какая-нибудь.

По дороге на меня напали разбойники. Я обнажил свой меч, но силы были неравны. На меня набросили сеть, снова оглушили, снова куда-то поволокли.

Оказывается, никакие не разбойники это были, а сборщики податей, коих правитель города, через который лежал мой путь , немало выдумал. Меня обыскали и, так как не нашли ничего другого, то отобрали меч, а самого в тюрьму бросили. До тех пор, пока кто за меня выкуп не заплатит.

Так как ждать выкупа было неоткуда, я решил бежать. Принялся посреди ночи стучать, возмущаться, справедливости требовать.

- Сейчас тебе будет справедливость! - зловеще пообещал стражник. - Я из тебя отбивную сделаю!

С этим намереньем он зашёл в камеру и я бросил ему под ноги ночной горшок.

Будь стражник малость полегче, возможно успел бы отпрянуть. Но этот бугай весил не меньше полтораста кило. Поэтому, согласно закону инерции, не успел ни свернуть, ни затормозить. Поскользнулся и упал. Мордой в это самое. Ну, вы поняли.

Я его быстренько связал, заткнул рот перчаткой и покинул узилище, аккуратно прикрыв за собой дверь. Быстро сориентировавшись по звёздам, я продолжил свой путь.

Не буду описывать, как добирался до Тихого леса. Скажу лишь, что в самом лесу обрёл двух верных товарищей, таких же благородных рыцарей, как и я сам.

Много разных племён населяет Тихий лес. Одно из них - тупорылые, которые и захватили нас однажды ночью.

А надобно сказать, что тупорылые эти на весь лес народом могучих математиков слывут. И всех попавших к ним заставляют систему уравнений решать.

Вычислительная их машина для работы немалой силы требует. А уравнений в системе аж тридцать штук! Тупорылые-то они тренированные, целыми днями вороты крутят, камни подсчитывают. А мы устали, спустя полчаса.

Пришлось бы нам туго, но тут один из моих новых товарищей, сэр Власий, вынул из-за пазухи склянку, выкрикнул заклинание и прямо в чрево машины бросил.

Какие раздавались после этого ругательства! Ещё бы, ведь дух Картезия столько лет в "мерзавчике" томился!

Зато колёса вращались с непостижимой скоростью и система дифуравнений третьего порядка была решена в пять минут.

Однако, вождь племени, могучий Грун Грын, решение не засчитал и велел нам решать ещё одну систему. Тогда другой из моих спутников, сэр Горис, вызвал его на поединок.

Силы обоим было не занимать. Отваги и свирепости тоже. И они наверняка бы друг друга поубивали, если бы не женщины. Голые, молодые, хорошо откормленные бабы. Они шли мимо, колыхая и покачивая всем, чем можно колыхать и покачивать. Несколько секунд мы смотрели. Потом с диким рёвом ринулись в след.

Как объяснил Грун Грын бабы эти - дриады. Весь год они тощие и тогда к ним лучше не подходить. Но, перед спячкой, накапливают жирок, добреют характером и тогда не зевай! Сотня с лишним человек баб и всех в течение месяца обрюхатить надобно. Трудились мы с сэром Власием и сэром Горисом, не покладая... Ну, вы поняли.

Когда все дамы были удовлетворены и залегли в спячку, пришёл косматый старик с филином на плече и суковатой палкой в руке. Звали его Знай. Он поинтересовался, не обижали ли мы девочек и, получив отрицательный ответ, позвал помочь по хозяйству. Помощь состояла в сортировке книг. "Росли рядом, некоторые переопылились", - объяснил Знай. Так я и нашёл библиотеку. Но это уже совсем другая история.

_________________
Достать Удава может каждый.
А вот впоследствии сбежать...


https://guasumorotianja.livejournal.com/40380.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КР-11. Таверна "Три кабана"
СообщениеДобавлено: Ср янв 20, 2021 0:17 
Не в сети
НЕСКРОМНЫЙ ГЕНИЙ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:58
Сообщений: 4200
Откуда: Акулово
Цитата:
На следующий день герцогу Троцкому объявил войну Стальной герцог.


Как по мне лучше бы объявил войну Булат-эмир :4:

_________________
Достать Удава может каждый.
А вот впоследствии сбежать...


https://guasumorotianja.livejournal.com/40380.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КР-11. Таверна "Три кабана"
СообщениеДобавлено: Ср янв 20, 2021 4:31 
Не в сети
Грамотей
Грамотей

Зарегистрирован: Ср дек 23, 2020 18:15
Сообщений: 61
Легко на сердце от сказки веселой!
Смешались в сказке неправда и стёб.
И вот герой, расплатившись в столовой
Всем рассказал, как дриад пачкой... любил...

Извините, вырвалось :4:

_________________
Дай бог нам понять все, что споет петух.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КР-11. Таверна "Три кабана"
СообщениеДобавлено: Ср янв 20, 2021 13:09 
Не в сети
Грамотей
Грамотей
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 21, 2020 9:34
Сообщений: 54
Смешались вместе
Дракон и Мессинг,
И залпы тысячи оргазмов
Слились в протяжный вой.
И от исторических фантазмов
Кружится мир над головой :42:

Мало. Надо было бы поподробнее, а то уж сплошной пересказ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КР-11. Таверна "Три кабана"
СообщениеДобавлено: Ср янв 20, 2021 16:28 
Не в сети
Грамотей
Грамотей

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2015 15:55
Сообщений: 127
EauVive писал(а):

Мало. Надо было бы поподробнее, а то уж сплошной пересказ.


Поподробнее слишком длинно выйдет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КР-11. Таверна "Три кабана"
СообщениеДобавлено: Ср янв 20, 2021 18:08 
Не в сети
НЕСКРОМНЫЙ ГЕНИЙ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:58
Сообщений: 4200
Откуда: Акулово
Автор_11 писал(а):
EauVive писал(а):

Мало. Надо было бы поподробнее, а то уж сплошной пересказ.


Поподробнее слишком длинно выйдет.


"А из зала-то кричат -
Давай подробности!" (с)


Автор_11, надо было три рассказа на конкурс написать

"Великий Мессинг. Побег из Шоушенка"
"Игра престолов. Тайна боевого ледоруба"
"Дриады. Тринадцатый подвиг Сэр Вракля"

Вот тогда все бы заценили! :27:

_________________
Достать Удава может каждый.
А вот впоследствии сбежать...


https://guasumorotianja.livejournal.com/40380.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КР-11. Таверна "Три кабана"
СообщениеДобавлено: Ср янв 20, 2021 18:31 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2015 19:56
Сообщений: 592
Что курил автор? (с)

Извините, не осилила. Слишком много информации и отсылов и стёба на сантиметр текста, я не успеваю перезагружаться после перегрева.

_________________
Если Вам выпали хорошие карты — можете поблагодарить удачу. Если выпали плохие — учитесь выигрывать с плохими. Хорошему игроку удачные карты не так важны, а плохого они не спасут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КР-11. Таверна "Три кабана"
СообщениеДобавлено: Ср янв 20, 2021 20:12 
Не в сети
Грамотей
Грамотей

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2015 15:55
Сообщений: 127
Marta Bella писал(а):
Что курил автор? (с)

Извините, не осилила. Слишком много информации и отсылов и стёба на сантиметр текста, я не успеваю перезагружаться после перегрева.


Вот видите, человек не осилил текст минимальный по объёму.
А, если бы с подробностями?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КР-11. Таверна "Три кабана"
СообщениеДобавлено: Ср янв 20, 2021 21:09 
Не в сети
НЕСКРОМНЫЙ ГЕНИЙ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:58
Сообщений: 4200
Откуда: Акулово
Автор_11 писал(а):
Вот видите, человек не осилил текст минимальный по объёму.
А, если бы с подробностями?


Так это ж Марта-Несмеяна!
Ей всевозможные хиханьки и стёбушки - как нож острый!

_________________
Достать Удава может каждый.
А вот впоследствии сбежать...


https://guasumorotianja.livejournal.com/40380.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КР-11. Таверна "Три кабана"
СообщениеДобавлено: Ср янв 20, 2021 21:24 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2015 19:56
Сообщений: 592
GuasuMorotiAnja писал(а):
Автор_11 писал(а):
Вот видите, человек не осилил текст минимальный по объёму.
А, если бы с подробностями?


Так это ж Марта-Несмеяна!
Ей всевозможные хиханьки и стёбушки - как нож острый!

Вы сам-то верите в то, что тут сказали?

_________________
Если Вам выпали хорошие карты — можете поблагодарить удачу. Если выпали плохие — учитесь выигрывать с плохими. Хорошему игроку удачные карты не так важны, а плохого они не спасут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КР-11. Таверна "Три кабана"
СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2021 20:43 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2015 15:56
Сообщений: 402
Там скифский дух, там Скифом пахнет!

В общем ничего так - бодренько! Но где же гранд-папа Крупский и его тридцать три богатыря с бревном?! :1:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КР-11. Таверна "Три кабана"
СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2021 21:26 
Не в сети
Грамотей
Грамотей

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2015 15:55
Сообщений: 127
Автор_13 писал(а):
Но где же гранд-папа Крупский и его тридцать три богатыря с бревном?! :1:


"Песнь о волшебном бревне" Вы имеете в виду, благородный сэр?
Но это совсем совсем другая история.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КР-11. Таверна "Три кабана"
СообщениеДобавлено: Сб янв 30, 2021 18:37 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Стеб и сюр в триста лошадиных сил)))
Нет, это не Скиф - сэр Горис, помнится, где-то... и где бы? - встречался уже, хе-хе.
Ну а вообще - начало хорошо, продолжение нормальное, к концу, к сожалению, слишком много перечисления событий без подробностей, и концовка смазана(
Но в целом читалось весело.
Цитата:
бежали мы через астрал. Тела же забрали потом
- это мощно)))

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КР-11. Таверна "Три кабана"
СообщениеДобавлено: Сб янв 30, 2021 18:42 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Прочитала, но как-то не сложилось.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КР-11. Таверна "Три кабана"
СообщениеДобавлено: Сб фев 06, 2021 8:28 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2015 19:21
Сообщений: 739
GuasuMorotiAnja писал(а):
Зимним вечером, когда на дворе завывает вьюга, а хороший хозяин не выгонит на улицу даже собаку, в стоящую на обочине заснеженного тракта таверну ввалился человек. Едва передвигая ноги, он добрёл до ближайшей скамьи, рухнул на неё и прохрипел:

- Пожалуйста, ради всего святого, где я нахожусь?


Замечательное начало. Поступь профессионала.
Но в результате получилась солянка. Автору успехов. :31:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КР-11. Таверна "Три кабана"
СообщениеДобавлено: Сб фев 06, 2021 22:46 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 21:08
Сообщений: 2944
Откуда: Санкт-Петербург
Все смешалось люди, кони и голые женщины..... а какое было начало шикарное в таверну заваливается человек и говорит, пожалуйста, ради всего святого, где я нахожусь! Это же идеальное начало. И так все "никак" закончилось. Очень обидно, то ли автор хотел написать сюр, толи стеб, потом решил это все соединить вместе, только сюр и стеб очень редко когда соединяются и эта попытка явно не удалась.

_________________
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.


Последний раз редактировалось Алиса Вс фев 07, 2021 20:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КР-11. Таверна "Три кабана"
СообщениеДобавлено: Вс фев 07, 2021 1:58 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2015 19:21
Сообщений: 739
Взрывоопасен сей рассказ,
Содержит мысли нарасхват.
В Разливе Ленин бьет в свой таз,
А Троцкий молится: «Свят, свят!»
И тридцать три богатыря
Царя Салтана водят за нос,
«Сказал я лишнего друзья?»
Разброд здесь мнений, правит хаос.
Но поучительность рассказа,
В том, что он база для спецназа.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КР-11. Таверна "Три кабана"
СообщениеДобавлено: Вс фев 07, 2021 15:12 
Не в сети
Грамотей
Грамотей

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2015 15:55
Сообщений: 127
Алиса писал(а):
Все смешалось люди, кони и голые женщины..... а какое было начало шикарное в таверну заваливается человек и говорит, пожалуйста, ради всего святого, где я нахожусь! Это же идеальное начало. И так все "никак" закончилось. Осень обидно, то ли автор хотел написать сюр, толи стеб, потом решил это все соединить вместе, только сюр и стеб очень редко когда соединяются и эта попытка явно не удалась.


Потому что, на самом деле, это повесть.
Уложить её в рассказ, увы, не удалось.
(Начало - без изменений. Дальше - галопом. Потому и получился такой вот эффект.

Стёб, конечно, да. Но основная идея была построить мифологию на базе отечественной истории начала XX века, сведя её к средневековой.
(Поэтому, вместо Мерлина - Мессинг, итд).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КР-11. Таверна "Три кабана"
СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2021 15:24 
Не в сети
Грамотей
Грамотей

Зарегистрирован: Пн окт 23, 2017 18:24
Сообщений: 149
Забавно и лихо, жаль, без конца.
Ампутированный отросток здорово бы поднял ценность рассказа.
Но так тоже хорошо.
Ошибок мало (хотя за "ис-под" убил бы), много не очень изящной, но вполне дурацкой фантасмагории. Бессмысленно, но остроумно!
Рассказ понравился и запомнился.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КР-11. Таверна "Три кабана"
СообщениеДобавлено: Ср фев 10, 2021 12:25 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Цитата:
- Ты что заказывать будешь?

- К сожалению, ничего. У меня нет денег.

- Эка невидаль! Вроде ты первый такой. Значит, расплатишься не деньгами.

- А чем?

- Знаете, молодой человек, - сказал тролль, - кто-то когда-то сказал: никогда не разговаривайте с неизвестными. Стало быть, надобно сперва представиться, а потом уж заводить беседу. Итак?

- Жуль де Совраль.

- А я Бонс, Болж Бонс. Так вот, сэр де Совраль, с безденежных я беру плату историями. За харч, ночлег и... прочие удовольствия вы поведаете нам историю, за каждый пункт отдельно.
На пожрать-выпить-переспать парень определенно заработал))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB