Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 23:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: КР-12. Скучала по тебе
СообщениеДобавлено: Вт июн 16, 2020 13:07 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Автор_02 писал(а):
А до исторического материализма были еще опасные бритвы - которые запросто могли войти колющим ударом! И не только в пах!

Я знаю что такое опасная бритва. Застала. ну вот, например, объясните как вот такая бритва может "войти"

Изображение

или такая

Изображение

или
Изображение

Рассечь они могут, да. Так их чаще всего и использовали для быстрого рассечения глотки. Но не втыкания.

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КР-12. Скучала по тебе
СообщениеДобавлено: Вт июн 16, 2020 13:13 
Не в сети
Полит-пиит
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 13, 2015 10:36
Сообщений: 2432
Откуда: Москва
Автор_12 писал(а):
Скиф писал(а):
Автор_12 писал(а):
Вам не к чему придраться, я смотрю. Но так хочется...


Рассказ технически написан хорошо, но кроме формы есть ещё и содержание, а оно вызывает у меня отторжение. Вы создали добротно исполненное произведение которое, вообще не следовало бы создавать.
Что конкретно вас триггерит?

А давайте Вы не будете здесь говорить на птичьем языке и проецировать на окружающих свои психологические бредни.

_________________
Нас никто не может упрекнуть в том, что у нас хорошие помыслы. © В. С. Черномырдин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КР-12. Скучала по тебе
СообщениеДобавлено: Вт июн 16, 2020 13:14 
Не в сети
Грамотей
Грамотей

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2015 15:56
Сообщений: 94
Автор_02 писал(а):

Эх, молодо-зелено! :4:

Привыкли к бритвенным станкам и электробритвам! А до исторического материализма были еще опасные бритвы - которые запросто могли войти колющим ударом! И не только в пах!


Да, именно так. В рассказе именно опасная бритва.


GuasuMorotiAnja писал(а):
.

- Одну минуту, - отвечаю я и лезу в сумку. Нащупываю верную подругу, которая уже много лет со мной, - опасную бритву, - и поворачиваюсь к бывшему.
.


Летописец писал(а):
Я знаю что такое опасная бритва. Застала. ну вот, например, объясните как вот такая бритва может "войти"



Боком со стороны лезвия.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КР-12. Скучала по тебе
СообщениеДобавлено: Вт июн 16, 2020 13:16 
Не в сети
Грамотей
Грамотей

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2015 15:56
Сообщений: 94
Скиф писал(а):
А давайте Вы не будете здесь говорить на птичьем языке и проецировать на окружающих свои психологические бредни.

А давайте, вы не будете говорить глупости, что этот рассказ не следовало писать. Я всего лишь пытаюсь сказать, что проблема не в рассказе и не в теме, а в личном восприятии читателя через призму собственного опыта и т.д.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КР-12. Скучала по тебе
СообщениеДобавлено: Вт июн 16, 2020 13:17 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Автор_12 писал(а):
Боком со стороны лезвия.

Это опять же рассечение, а не колющее ранение.

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КР-12. Скучала по тебе
СообщениеДобавлено: Вт июн 16, 2020 13:22 
Не в сети
Полит-пиит
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 13, 2015 10:36
Сообщений: 2432
Откуда: Москва
Автор_12 писал(а):
Скиф писал(а):
А давайте Вы не будете здесь говорить на птичьем языке и проецировать на окружающих свои психологические бредни.

А давайте, вы не будете говорить глупости, что этот рассказ не следовало писать. Я всего лишь пытаюсь сказать, что проблема не в рассказе и не в теме, а в личном восприятии читателя через призму собственного опыта и т.д.


Рассказ пишется для читателей и если рассказ читателей бесит то с большой долей вероятности автор написал его зря.
Мой самый первый в жизни роман каким только дерьмом не измазали, но я в отличии от Вас понимаю что я как автор совсем не обязан всем нравиться.

_________________
Нас никто не может упрекнуть в том, что у нас хорошие помыслы. © В. С. Черномырдин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КР-12. Скучала по тебе
СообщениеДобавлено: Вт июн 16, 2020 13:26 
Не в сети
Грамотей
Грамотей

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2015 15:56
Сообщений: 94
Летописец писал(а):
Это опять же рассечение, а не колющее ранение.

А где в рассказе указано именно колющее ранение? Вошла - не значит непременно укол.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КР-12. Скучала по тебе
СообщениеДобавлено: Вт июн 16, 2020 13:29 
Не в сети
Грамотей
Грамотей

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2015 15:56
Сообщений: 94
Скиф писал(а):
Рассказ пишется для читателей и если рассказ читателей бесит то с большой долей вероятности автор написал его зря.
Мой самый первый в жизни роман каким только дерьмом не измазали, но я в отличии от Вас понимаю что я как автор совсем не обязан всем нравиться.

Нет, это значит, что рассказ вызывает определенные чувства, и это не значит, что рассказ написан зря. Наоборот - означает, что рассказ живой, не пустой. А вот почему он бесит - это уже вопрос к читателю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КР-12. Скучала по тебе
СообщениеДобавлено: Вт июн 16, 2020 13:30 
Не в сети
Полит-пиит
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 13, 2015 10:36
Сообщений: 2432
Откуда: Москва
Автор_12 писал(а):
Летописец писал(а):
Это опять же рассечение, а не колющее ранение.

А где в рассказе указано именно колющее ранение? Вошла - не значит непременно укол.


Бритва при режущем ранении не входит, а проходит. Входит: нож, пуля, стрела, копьё и т.п..

_________________
Нас никто не может упрекнуть в том, что у нас хорошие помыслы. © В. С. Черномырдин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КР-12. Скучала по тебе
СообщениеДобавлено: Вт июн 16, 2020 13:34 
Не в сети
Грамотей
Грамотей

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2015 15:56
Сообщений: 94
Скиф писал(а):
Бритва при режущем ранении не входит, а проходит. Входит: нож, пуля, стрела, копьё и т.п..

С чего бы это вдруг?

Повторю - вы еще придумайте, что "вошла в колею" значит - уколола колею.
Пуля так же может и войти, и пройти - если ранение сквозное. И любой острый предмет может как войти, так и пройти.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КР-12. Скучала по тебе
СообщениеДобавлено: Вт июн 16, 2020 13:38 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Автор_12 писал(а):
Автор_02 писал(а):
А до исторического материализма были еще опасные бритвы - которые запросто могли войти колющим ударом! И не только в пах!


Да, именно так.


Вот здесь вы сами согласились, что она могла войти колющим ударом. Потому я и привела фотки опасных бритв, чтобы мне объяснили КАК они могли войти "кошющим" ударом.

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КР-12. Скучала по тебе
СообщениеДобавлено: Вт июн 16, 2020 13:40 
Не в сети
Грамотей
Грамотей

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2015 15:56
Сообщений: 94
Летописец писал(а):
Автор_12 писал(а):
Автор_02 писал(а):
А до исторического материализма были еще опасные бритвы - которые запросто могли войти колющим ударом! И не только в пах!


Да, именно так.


Вот здесь вы сами согласились, что она могла войти колющим ударом. Потому я и привела фотки опасных бритв, чтобы мне объяснили КАК они могли войти "кошющим" ударом.

Здесь я согласилась, что в рассказе говорится именно об опасной бритве, а не о колющем ударе. И процитировала отрывок, где она упоминается.
Не додумывайте того, чего в рассказе нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КР-12. Скучала по тебе
СообщениеДобавлено: Вт июн 16, 2020 13:44 
Не в сети
Полит-пиит
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 13, 2015 10:36
Сообщений: 2432
Откуда: Москва
Автор_12 писал(а):
Скиф писал(а):
Рассказ пишется для читателей и если рассказ читателей бесит то с большой долей вероятности автор написал его зря.
Мой самый первый в жизни роман каким только дерьмом не измазали, но я в отличии от Вас понимаю что я как автор совсем не обязан всем нравиться.

Нет, это значит, что рассказ вызывает определенные чувства, и это не значит, что рассказ написан зря. Наоборот - означает, что рассказ живой, не пустой. А вот почему он бесит - это уже вопрос к читателю.


Живой не значит полезный. Глисты тоже живые.

Бесит меня прежде всего явная причастность автора к так называемым "психологам" которые прочтя пару совершенно бредовых книжек на этом основании решили что понимают людей и могут решать их проблемы. Как правило даже дипломированные психологи в большинстве своём круглые дураки неспособные решить и собственных проблем, не говоря уже о проблемах людей подчас им мало знакомых, но при этом это неистребимое племя "мудрецов" навязывается ко всем со своими советами и очень обижаются когда их посылают.

_________________
Нас никто не может упрекнуть в том, что у нас хорошие помыслы. © В. С. Черномырдин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КР-12. Скучала по тебе
СообщениеДобавлено: Вт июн 16, 2020 13:48 
Не в сети
Грамотей
Грамотей

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2015 15:56
Сообщений: 94
Скиф писал(а):
Живой не значит полезный. Глисты тоже живые.

Бесит меня прежде всего явная причастность автора к так называемым "психологам" которые прочтя пару совершенно бредовых книжек на этом основании решили что понимают людей и могут решать их проблемы. Как правило даже дипломированные психологи в большинстве своём круглые дураки неспособные решить и собственных проблем, не говоря уже о проблемах людей подчас им мало знакомых, но при этом это неистребимое племя "мудрецов" навязывается ко всем со своими советами и очень обижаются когда их посылают.

Ну, польза не всегда может быть очевидна с первого взгляда. Ногу при гангрене тоже ведь могут отрезать, и это, мягко говоря, неприятно.
По поводу остальной части вашего комментария - пожалуйста, держите себя в руках и не переходите на личности. Я уже и так поняла, что вас там колбасит не по-детски, так что давайте на этом и остановимся. пока не зашли слишком далеко.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КР-12. Скучала по тебе
СообщениеДобавлено: Вт июн 16, 2020 14:01 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Скиф, должна согласиться - держи себя в руках, ага? :40:
Пост удален.

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КР-12. Скучала по тебе
СообщениеДобавлено: Вт июн 16, 2020 16:16 
Не в сети
Грамотей
Грамотей
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2015 22:59
Сообщений: 102
Летописец писал(а):
Автор_02 писал(а):
А до исторического материализма были еще опасные бритвы - которые запросто могли войти колющим ударом! И не только в пах!

Я знаю что такое опасная бритва. Застала. ну вот, например, объясните как вот такая бритва может "войти"

...

или такая

...

или

...

Рассечь они могут, да. Так их чаще всего и использовали для быстрого рассечения глотки. Но не втыкания.


Да почему ж обязательно такие?
Может, там была вот такая вот :

Изображение

Или вот такая :

Изображение

А, может, такая :

Изображение

Или одна из этих

Изображение

:10:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КР-12. Скучала по тебе
СообщениеДобавлено: Вт июн 16, 2020 16:45 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Если поведение героя вызывает у читателя раздражение, отторжение, возмущение и всякое прочее, это плохо только в одном случае: если автор пытался изобразить сего героя суперположительным. Здесь такая цель вряд ли ставилась. А вообще литература не для того, чтоб читателю пузико чесать. Может быть и ужас, и шок, всё может быть. Так что "неприятно читать" еще не значит "плохо". Может, наоборот, очень хорошо - если автор добивался именно такой реакции.

Автор, многодневные дискуссии по поводу колющего-режущего, острого-колючего, склоненного-согнутого эт сетера ад инфинитум - это у нас такой национальный вид спорта, не воспринимайте особенно серьезно :4:

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КР-12. Скучала по тебе
СообщениеДобавлено: Вт июн 16, 2020 16:57 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Бгг! Хотите сказать, что ваша героиня грабанула музей? :4: Честно говоря, сомневаюсь, что ей было под силу купить изделия троглодитов. Да и по поводу сохранности железа в этих бритвах - у меня большие сомнения. :40:

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КР-12. Скучала по тебе
СообщениеДобавлено: Вт июн 16, 2020 17:01 
Не в сети
Полит-пиит
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 13, 2015 10:36
Сообщений: 2432
Откуда: Москва
Irena писал(а):
Если поведение героя вызывает у читателя раздражение, отторжение, возмущение и всякое прочее, это плохо только в одном случае: если автор пытался изобразить сего героя суперположительным. Здесь такая цель вряд ли ставилась. А вообще литература не для того, чтоб читателю пузико чесать. Может быть и ужас, и шок, всё может быть. Так что "неприятно читать" еще не значит "плохо". Может, наоборот, очень хорошо - если автор добивался именно такой реакции.

Автор, многодневные дискуссии по поводу колющего-режущего, острого-колючего, склоненного-согнутого эт сетера ад инфинитум - это у нас такой национальный вид спорта, не воспринимайте особенно серьезно :4:


Проблема не в рассказе как таковом, а в том как автор начала хамить в обсуждении, намекая, в том числе и используя специальную терминологию для придания себе "профессионального" статуса, на то, что ежели её нетленка не понравилась, то значит у читателя проблемы. Здесь мы имеем дело не с писателем решившим поучаствовать в конкурсе, а с устроившим провокацию психологическим вампиром. Холивар был целью данного автора изначально, а рассказ только средство для разжигания холивара.

_________________
Нас никто не может упрекнуть в том, что у нас хорошие помыслы. © В. С. Черномырдин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КР-12. Скучала по тебе
СообщениеДобавлено: Вт июн 16, 2020 17:05 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Милль пардон - это АВТОР начал хамить??? А не некий читатель???

Меня вообще умиляет модная нынче тенденция: мнение, что автор читателю чего-то там обязан. И вот это вот: МНЕ не понравилось - ты зачем это ваще писал?!

А если Вы считаете, что имеете дело с провокацией холивара, - ну так не поддавайтесь на провокации.

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB