Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Ср апр 24, 2024 15:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рассказ №5. Там чудеса
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2020 16:40 
Не в сети
НЕСКРОМНЫЙ ГЕНИЙ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:58
Сообщений: 4200
Откуда: Акулово
Старину вам спою да стародавнюю,
Стародавнюю да самую небывалую


Сегодня холодно, и весь день идет дождь – прям с утра. А я плетусь по раскисшему тракту, и мысли у меня мрачнее некуда. Перспективы, кстати, тоже.
Вот впереди, чуть левее дороги, показался Ледок. Он же Мертвячий лес, он же Могильный или Ведьмин. Мне туда.
А как хорошо все начиналось!

Позвал меня тут король и говорит:
«Ступай-ка ты, морда иноземная, к ведьме в Ледок, и привези от нее ответ вот на эту вот бумагу. Бумагу не читай и не разворачивай, а то испакостишь».
Знаю, мол, я тебя.
Мне обидно, но молчу. По делу король ругается.
Сам кошусь на Эдьку, первого королёва советника. Вот уж где морда-то: на дворцовых харчах который год, а и сам как оглобина, и на ро… на лицо страшный. Стоит, и знай кивает, смотрит со значением.
Цепь у него новая… красивая цепь, с красными камушками, и золота в ней в самый раз – хоть к барыгам на пропой нести, хоть заместо кистеня махать. В сокровищнице свистнул, поди.
А король тут:
Иди, говорит, крайний срок вертаться с ответом – во среду после обедни. Или будет как давеча с дружком твоим, казначеем.
Что же, спрашиваю, с ним приключилось, давно не видать?
Повесили, отвечает, ево, вчерась поближе к месту работы – аккурат на главной площади. Али и на тебя место занять?
Нет, говорю, спасибочки. Пойду я, пожалуй, дорогой государь.
И советник еще, Эдуард Карлович, лыбится, гнида сутулая.

Коня не дали, и так хорош, мол. До Могильного-то леса версты две всего.

Вот и дождь перестал. Просветлело.
Дошел я до лесу, перекрестился. Вблизи он оказался еще гаже, чем по рассказам: деревья больные, корявые, до самой кроны обросли сизым лишайником. На земле ни травины, мокрая черная листва да поганые грибочки.
А самострел-то я и не взял – подумалось вдруг что-то. Из травы у опушки на меня смотрел желтый коровий череп.
Насорили тут местные…

- Эй, как там тебя! Выходи на честный бой… тьфу! Просто выходи, передать тут надо.
Иду дальше, темнеть уже начало. Зову, но нет ответа, только елки верхушками шебуршат, на меня серый мох роняют.

***

Вдруг ведьма из-за бурелома вышла, позвала ласково:
- Чаво орешь, песий сын? Бродишь целый день, все зверье распугал, спасу от тебя нет.
И были на ней только колдовские бусы в три ряда с волчьим клыком, да порты в мелкий цветочек. Так и липнут порты-то к ногам, видать, на мокрое тело одевала.
Небось морок напустила, проклятая. Ишь, колыхаются!.. А пощупаешь, там, поди, одни мослы торчат, столетние, подумал я.
Ну и пощупал.

Ой, темно-то как… ничего не видать, али ночь сейчас? Открываю глаза, нет, не ночь. Полдень на дворе, за окном избушки солнце, и ведьма у печи суетится. Только глаза у меня видят плохо, особенно левый – совсем не открывается.
- Очнулся наконец? Слабоваты у нонешнего короля лыцари, - говорит ведьма и щурится довольно. – С одного удара сутки валялся.
А рубаху все же надела. Скушно тут мне стало, ноги с лавки спустил, за пазухой порылся. Ага!
- Вот тебе, - говорю, - от короля грамота, а мне обратно пора.
Ведьма послание читает, на меня с сомнением поглядывает.
Я тем временем обулся, по сторонам гляжу – а чисто в избе-то, хоть и устроено все по-басурмански. Ну да здесь везде так.
Дверь для тепла завешена коровьей шкурой, на полу под ногами солома шуршит. Свежая – однако, богато колдуньи живут.
Окошки по летней погоде распахнуты, посередь горницы печка новая с кованой жаровней, какие третьего года стали делать. То ли разбогатела она недавно, то ли жилец-то в избушке поменялся… Но спрашивать не стал.
Повернулся было ко входу, ведьма схватила за рукав.
- Ты не торопись обратно, лыцарь.
Она свернула грамотку по-особому и ткнула мне под нос.
«…нь дурнем.

С этой же бедой мигом поможет справиться мой Никифор, а ежли на слово не поверит, что я велел, ты покажи эту бумагу, он маленько грамотный.
По нашему давешнему разговору тоже…»


Ну-ка, ну-ка, чавой-то он… я потянулся было дочитать, интересно же, да и подозрение было, кого там король дурнем обозвал. Но колдунья погрозила кулаком и грамотку отняла, на полку зашвырнула – не дотянешься.
- Видал? – сказала, - выполняй королевский приказ, лыцарь Никифор.
И подмигивает, зараза грудастая.
Я насупился, говорю:
- Чего делать-то надо?

Ну чево, идем, значит, мыловаров гонять – из торгового люда да крестьян мыло варить удумали, ироды. Ведьма вприпрыжку рядом скачет, на меня посмотрит – хихикает, радуется так, видать.
Негоже, говорю ей, по лесам бегать в таком-то возрасте. Поди, от самого потопа лета считаешь, а все как девица неумная. Нарушаешь, говорю, колдовской фасон, смотри, говорю, люди-то бояться перестанут.
Слушает, рот приоткрывши.
- Да, - отвечает, - возраст-то у меня солидный.
- Какой?
Посчитала на пальцах.
- Дык, много. – а сама обоими глазами подмигивает и колыхает, колыхает… коряга болотная! – короля вашего я бабушка, хехе.
А далеко уж от избушки отошли, вокруг птички поют – зяблики да дятлы, и солнышко этак светит. Не верится мне что-то.
- Что, - говорю, - неужто всё морок? А ежли пощупать, не спадет ли?
- Попробуй, - отвечает, - если не испугаешься.
И плечи под рубахой-то расправила.
Ну я и пощупал. Нам, рыцарям, трусость не к лицу.

Вечерело.
Дошли мы до мыловаров, остановились за деревом. Ну и грязища у них, я скажу.
- А еще мыловары, ишь ты…
Спрашиваю ведьму, что, мол, дальше-то делать? Разгоню я их, и чево?
Мыловары меж тем суетятся, нас не замечают, и то сказать, стемнело уже, солнце того гляди сядет.
- Погоди, - говорит ведьма, - когда они костры разожгут. Надобно их с поляны выгнать разом, чтобы вон в ту сторону побежали.
- Что ж сама не выгнала?
- Дык, они в разные стороны разбегаются, а надобно в одну. Давай, пшол!

Махаю я кистенем, да мечом плашмя вдогонку направляю, чтоб, значит, мимо болота не промахнулись. А сам тем временем размышляю – под легкую-то работу завсегда хорошо думается.
Мелкий народишко тут живет, пакостный. Казалось бы, чем не условия? – и леса срубили давным-давно, и нечисть перевелась, и дороги есть. Король, опять же, не нашим чета – о благе государственном заботится день и ночь. Вон, аж до Ледка дорогу замостили, как ко дворцу ровно.
А все одно чего-то не хватает людишкам, все кроят да выгадывают, того не понимая, что жисть-то одна… Куда, сволочь?! – вота я тебе!
…что жисть – она одна, и другой господом не дадено, будь ты хоть мыловар, хоть лудильщик.

Умаялся я малость, потому, когда ведьма оттолкнула в сторону и начала колдовать, присел передохнуть. Меч чищу, а сам думаю.
Вот далеко не ходи – еще год назад жили на этой самой поляне клеевары, съехались в Ледок со всей округи, чтоб дармовую падаль на клей разваривать, а денег королю в налоги не платить. Только куда королевская власть не достает, туда и стража не заглядывает.
Облюбовали лес мыловары-нехристи, и в един день отправились клеевары к воловьим костякам суседничать, а самые толстые так и вовсе – в котел, жир с них топить да мыла с кремами варить. Лавочник Гансик, по слухам, товар и неклейменым берет, сам печати режет и ставит… тьфу, пакость.

Вот ведьма крикнула что-то громко, в болоте ухнуло, в лесу огонечки побежали, кусты осветили. Застыли все мужики черными гнилыми корягами, а одна у меня за спиной оказалась, и нож из нее на землю упал. Подкрадывался, стервец…
Рубанул я корягу с плеча, а на землю-то живая кровь побежала. Тут ведьма подходит, руки об тряпку вытирает, сама довольная.
Пошли, говорю, отсюда, пока туман не поднялся. Пошли, отвечает, а то грязно тут. И под ноги смотрит, в лужу, которая с коряги натекла.

Идем обратно, ведьма загрустила чевой-то.
- Жалеешь о чем? – спрашиваю.
- Ага, - говорит, - жалею. Травки я заказывала о прошлый месяц, южные. Жан-купец должон был приехать со дня на день, да все не появлялся. Я уж, грешным делом, думала, обмануть меня решил купец, а оно вона как оказалось. Лежит Жан у самой воды с распоротым брюхом, и главное – мешки-то, мешки-то его все разорили! Ни кулька целого не осталось.

И так она горевала, так убивалась, что утешать пришлось. Проспал я обедню.
Ужо две седьмицы прошло, идем мы с ней обратно, я все отнекиваюсь, мол дорогу знаю, а сам думаю, что висеть мне с казначеем рядышком, если у того шея ишшо не отгнила. Ну хоть за дело, не так обидно.
Как, спрашиваю, звать-то тебя, Райнерова бабушка?
- Эльке, - отвечает, - Аделаида, то исть, Фридриховна.
- Ух и совпадение, прям как у короля отчество, здоровьичка ему.
Тут она улыбнулась сладко, аж на сердце захолонуло вдруг.
Какое же это, говорит, совпадение, ежели он братец мой любимый да единственный. И ногу из-под подола рубахи выставила. Красивая нога, чего спорить, еще утром ее целовал.
А потом дошло.
- Что?! – спрашиваю громко, - а как же бабушка?
- Больно вид у тебя глупый был, - отвечает проклятая, - как у телка. Не удержалась я, пошутила.
Тут со стены нас герольд приветствует, решетка главных ворот, вижу, подымается, и по улице нам навстречу король выезжает.
- А ну, - говорю, - давай письмо поживее, что там государь понаписал, мне любопытственно.
Пожалась Эльке, но из рукава бумагу вытащила.
«Хоть с виду он и дурень дурнем, но рыцарь бравый. И кровей княжеских, я проверял, страны правда дальней, да оно и к лучшему, родичи не прибегут за подачкой.
Коли по сердцу тебе придется, бери его себе в женихи, тогда отпущу тебя в город Лейпциг на обученье, так и быть. Не все королёвой сестре в темных ведьмах ходить, дар по лесам растрачивать.
А чтоб тебе веселей думалось, жалую вам на свадьбу Ледок и дом в Лейпциге на Карловой площади, ты его знаешь. Но только в совместное вла…»

- Вернулся, Никифор?

Грамотка у меня тут из рук и выпала.


На повети овца гнездо свила.
И гнездо свила на сосне свинья,
На сосне свинья деток вывела;
Деток малых, деточек да поросяточек,
По сучкам они висят да полететь хотят.
Это все, братцы, не чудо, я чуднее скажу…

_________________
Достать Удава может каждый.
А вот впоследствии сбежать...


https://guasumorotianja.livejournal.com/40380.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ №5. Там чудеса
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2020 23:34 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Сюр какой то но мне понравилось. Отличные ходы присутствуют на мой взгляд. Динамика, Юмор. Идеи честно не понял быстро читал. Перечитаю еще возможно пойму. Возможно сатира

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ №5. Там чудеса
СообщениеДобавлено: Пт окт 02, 2020 8:07 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
На данный момент победитель конкурса

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ №5. Там чудеса
СообщениеДобавлено: Вт окт 06, 2020 1:00 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Ну а что, забавная байка. Приятно читается. У меня претензиев нет)
И кажется мне, что про лыцаря Никифора было еще что-то?

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ №5. Там чудеса
СообщениеДобавлено: Ср окт 07, 2020 17:07 
Не в сети
Грамотей
Грамотей

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2015 14:37
Сообщений: 109
О! А это уже "мое"! Ничего придумывать, выискивать не надо, просто читаешь и удовольствие получаешь! Хорошая сказочка, и лыцарь Никифор, да и Аделаида Фридриховна получились просто прелесть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ №5. Там чудеса
СообщениеДобавлено: Ср окт 07, 2020 21:16 
Не в сети
Кружевница
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:00
Сообщений: 4844
Откуда: Желтая гора
Ну что сказать))) Улыбныло))) Не затейливо, но читается легко и с улыбкой. Послевкусие приятное)))
Где то я эту Эльке уже встречала)))
Язык немного примитивен, перебор с стилизацией, но лубочная картинка получилась))) Сказка ложь, да в ней намек! Добрым молодцам урок.
Зачот и уважуха!!! :31:

_________________
Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ №5. Там чудеса
СообщениеДобавлено: Чт окт 08, 2020 16:43 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Не моё, по доброй воле такое не читаю. А так-то, вроде нормально написано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ №5. Там чудеса
СообщениеДобавлено: Сб окт 10, 2020 10:14 
Не в сети
Грамотей
Грамотей

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2015 13:24
Сообщений: 121
Воь отлично написано и мило само по себе.
Мило и забавно, а ишшо смишно и легко.
Понравилось, запомнилось.
Пометим в блокнотике "лепо".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ №5. Там чудеса
СообщениеДобавлено: Вс окт 11, 2020 19:29 
Не в сети
Философ
Философ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2017 10:30
Сообщений: 887
Вторая цитата точно нужна? где то мелькнула форма чаво вместо чево, это зря.

Все нормально. Даже русский язык автору родной )
хотя тексты такого рода имхо лучше читаются в большом формате , чтоб было время проникнуться стилем подачи.

а, да: заплати налоги и спи спокойно, дорогой товарищ :4:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ №5. Там чудеса
СообщениеДобавлено: Вс окт 11, 2020 20:44 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 18:12
Сообщений: 4764
Откуда: оттуда, оттуда
Годный рассказ. И колебания стиля, от "под старину" к "вроде современного" тоже оправданы. Даёт эффект сюра и неопределённости.
Зачёт, однако!

_________________
Фок-стаксели травить налево!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ №5. Там чудеса
СообщениеДобавлено: Вт окт 20, 2020 18:09 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 4:03
Сообщений: 678
Язык, пожалуй, нравится.
Сам рассказ не нравится совершенно.
Ощущение от прочтения такое же как от прочтения чистого листа бумаги - то есть никакое.

_________________
(.)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ №5. Там чудеса
СообщениеДобавлено: Чт окт 22, 2020 22:56 
Не в сети
Грамотей
Грамотей
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 09, 2016 15:21
Сообщений: 110
Вот честно, еле дочитала. Написано очень сложно и витиевато.
Вопрос: для кого писано? Если для читателя, то не пойдет.
А идею рассказа я уже где-то видела, и написано там простым и понятным языком.
Как-то так...

_________________
Я не знаю, где раки зимуют. Но показать могу...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ №5. Там чудеса
СообщениеДобавлено: Чт окт 22, 2020 23:46 
Не в сети
Грамотей
Грамотей

Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2015 23:05
Сообщений: 146
Фурия писал(а):
Вот честно, еле дочитала. Написано очень сложно и витиевато.
Вопрос: для кого писано? Если для читателя, то не пойдет.
.
Как-то так...

Ответ: для себя. Нет уверенности, что ваше мнение единственно верное, а совет будет принят, но спасибо за них.

Цитата:
А идею рассказа я уже где-то видела, и написано там простым и понятным языком
Вы точно лингвист?)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ №5. Там чудеса
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2020 0:28 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Фурия писал(а):
Написано очень сложно
Это - сложно???
Эм...
:57: :57: :57:

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ №5. Там чудеса
СообщениеДобавлено: Сб окт 24, 2020 15:28 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 14:09
Сообщений: 42
Туповат мужик, да бабу с приданым отхватил. Занятная история, и язык, так-то, озорной язык-то! Правда боле на вологодщину, да костремскую волость кажет-то, а тута, гляди-ко: Ляйпциг! Чо деется-то, мать-честная! Ну дай-то им Бог, да помогай Богородица. Афтырю зачот.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ №5. Там чудеса
СообщениеДобавлено: Вс окт 25, 2020 12:07 
Не в сети
НЕСКРОМНЫЙ ГЕНИЙ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:58
Сообщений: 4200
Откуда: Акулово
Автор_28 писал(а):
Туповат мужик, да бабу с приданым отхватил. Занятная история, и язык, так-то, озорной язык-то! Правда боле на вологодщину, да костремскую волость кажет-то, а тута, гляди-ко: Ляйпциг! Чо деется-то, мать-честная! Ну дай-то им Бог, да помогай Богородица. Афтырю зачот.


Как раз язык-то и подкачал - грамотейные уши вовсю торчат - БОЛЬШЕ НАДО ИСКОННО-ПОСКОННОГО !!!

А то так и чуется какой-то - прости, Господи! - Бродский вкупе с сэром Лайоном! ("Нынче холодно...")

Цитата:
Сегодня холодно, и весь день идет дождь – прям с утра. А я плетусь по раскисшему тракту, и мысли у меня мрачнее некуда. Перспективы, кстати, тоже.
Вот впереди, чуть левее дороги, показался Ледок. Он же Мертвячий лес, он же Могильный или Ведьмин. Мне туда.
А как хорошо все начиналось!


Холодрынь сегодня, да и льёт к тому же – прям с утра. А мне плестись еще черт-те сколько по этому - чтоб его нечистая взяла! - вконец раскисшему тракту. Отсель и мысли в башке мрачнее некуда. Першпективы, кстати, тоже.

Вот примерно в таком разрезе.

_________________
Достать Удава может каждый.
А вот впоследствии сбежать...


https://guasumorotianja.livejournal.com/40380.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ №5. Там чудеса
СообщениеДобавлено: Вс окт 25, 2020 12:44 
Не в сети
Грамотей
Грамотей

Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2015 23:05
Сообщений: 146
GuasuMorotiAnja писал(а):
Холодрынь сегодня, да и льёт к тому же – прям с утра. А мне плестись еще черт-те сколько по этому - чтоб его нечистая взяла! - вконец раскисшему тракту. Отсель и мысли в башке мрачнее некуда. Першпективы, кстати, тоже.

Вот примерно в таком разрезе.
Никифор-таки рыцарь, а не голодранец.
Ну и - у нас так не говорят.
Автор_28 писал(а):
Правда боле на вологодщину, да костремскую волость кажет-то
Угадал ты, автор_28 :62:
Даже кажет-то чужеродно :31: к кажет частица то не прикладывается

Цитата:
Холодрынь сегодня, да и льёт к тому же – прям с утра. А мне плестись еще черт-те сколько по этому - чтоб его нечистая взяла! - вконец раскисшему тракту. Отсель и мысли в башке мрачнее некуда. Першпективы, кстати, тоже.
так южнее говорят. не лень им рот открывать почем зря :4:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ №5. Там чудеса
СообщениеДобавлено: Вс окт 25, 2020 13:43 
Не в сети
НЕСКРОМНЫЙ ГЕНИЙ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:58
Сообщений: 4200
Откуда: Акулово
Автор_05 писал(а):
Никифор-таки рыцарь, а не голодранец.


Одно другому нисколечко не мешает! :5:

Автор_05 писал(а):
Ну и - у нас так не говорят.


Ага.
Сплошные куртуазные "пропои" да "гниды" в ходу :32:

_________________
Достать Удава может каждый.
А вот впоследствии сбежать...


https://guasumorotianja.livejournal.com/40380.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ №5. Там чудеса
СообщениеДобавлено: Пн окт 26, 2020 9:50 
Не в сети
Философ
Философ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2017 10:30
Сообщений: 887
GuasuMorotiAnja писал(а):
Сплошные куртуазные "пропои" да "гниды" в ходу
Да :4:
более южный диалект близ крупных городов отличался. Откуда например першпективы? - явно же мещанское влияние.
а вот "нынче" это да, это я не подумал. Вообще про Никифора пишу для себя (для души), поэтому оформлять диалогами лень да неохота, поэтому так.

зы: Ледок - реальный топоним, оч.местный
ззы: ГГ не дурак :54: он норм владеющий оружием знатный наемник из дальней страны, присевший на казенные харчи (в хорошем смысле). Про то, что новая дорога и печка там неспроста, он догадался.
:54:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ №5. Там чудеса
СообщениеДобавлено: Пн окт 26, 2020 18:36 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 4:03
Сообщений: 678
ГрибГрабГруб писал(а):
это по творчеству самого Психа. Есть у писателей золотой эры фантастики такие вещи - скорее для зрительного восприятия, чем какого-то иного. Мне от них муторно, а вот Психу могло бы понравиться.
Хм...

Ну-ну, короче. И это говорит автор "Там чудеса". :65:

P.S. Ненавижу настоящее время. Мне от него реально муторно становится. :60: :32:

_________________
(.)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB