Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: КР-12. Повелительница стихий
СообщениеДобавлено: Вс июл 12, 2020 19:48 
Не в сети
НЕСКРОМНЫЙ ГЕНИЙ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:58
Сообщений: 4200
Откуда: Акулово
Утро. Город просыпается навстречу новому дню. Чистые, свежевымытые тротуары в эту пору особенно звонко и радостно цокают в такт женским каблучкам. Но Елена не разделяла их веселья, ибо чувствовала, что все у нее не так, как у других. Тревожные мысли не давали покоя: «Что со мной происходит? Как объяснить происходящие события? Ничего не понимаю, голова кругом идет. Кто я?»

Началось все давным-давно...

Как-то раз во время огородной страды начал накрапывать дождик. Поднятый вверх взгляд уперся в тяжелую грозовую тучу, что погребла под собой всю небесную ширь. «Подожди, ну, подожди, пожалуйста! Всего одна грядочка осталась! А потом поливай вволю» - мысленно попросила она неизвестно кого и, склонившись над грядкой, лихорадочно заработала ручной мотыжкой. А спустя несколько минут почувствовала как солнце припекает спину. Подняв голову, Лена увидела узкий клинышек, просвет среди туч, через который на просительницу лился яркий согревающий солнечный свет. Едва было покончено с грядкой, как грянула гроза с градом, едва-едва не настигнув припустившую со всех ног под крышу огородницу. Чуток отдышавшись в безопасном месте, Лена поблагодарила Небо и, извинившись, умчалась на такую родную теплую и сухую кухоньку, где уже исходил густым паром кипящий самовар. Там она, смущенно наматывая на палец растрепавшуюся прядь, рассказала о случившемся мужу. Тот посмеялся, но, как оказалось, не забыл.

На другой год, когда от иссушающей жары загибались все посадки на огороде, а таскать тяжелые вёдра с водой из наполовину вычерпанного пруда не оставалось никаких сил, муж шутливо попросил вызвать дождь. Подыгрывая, Лена кивнула головой, вытянула руку к большому кучевому облаку и, сделав сжимающий жест, прошептала: «Рассыпься дождем!» Через полчаса пошел дождь.

Сначала это было забавно, а потом, чем дальше, тем забавнее.

Все собаки и кошки обожали ее. Лена никого не звала, но собаки просто летели к ней, чтобы выразить своё признание, облизывая руки и позволяя себя оглаживать. Хозяева всегда удивлялись, потому что их питомцы особых чувств ни к кому постороннему не испытывали. Кошки вели себя скромнее. Они могли выйти из-за угла дома, посмотреть на Лену, муркнуть и уйти. На то они и кошки, которые гуляют сами по себе.

А дальше еще круче!

Однажды зимой во время ожидания автобуса Лену окутал удушающий автомобильный выхлоп. Это некоему водителю приспичило прогреть свою машину аккурат рядом с остановкой. Хватило одного сильного дуновения, чтобы выхлоп послушался. Газовое облако развернулось и окутало машину с хозяином. Мужик, хрипло кашляя и матерясь, выскочил из авто, но никого уже не увидел - подошедший автобус благополучно забрал мстительницу.

Эти дуновения очень помогали, когда нужно было раздуть тучи или позвать ветер. И ведь все слушались и подчинялись.

А потом проявились птичьи пристрастия.

Лена постоянно видела птиц, которые летали вокруг нее. Голуби показывали своих подруг и птенцов, синицы беспрерывно щебетали ей песни, а вороны так горлопанили на весь квартал, радуясь встрече. Лена всех приветствовала и улыбалась. Ну, что с ними поделаешь?!

Но это все мелочи. Самое необычное проявилось весной, когда Лена решила продать золотой перстень. Вот тут-то и проявилась ее натура во всей красе.
Зайдя в ломбард Лена застала крайне неприятную сцену. В маленький закуток пришла два парня, один из которых очень громко и похабно выражался. На просьбу немолодой приемщицы убавить звук, он из парней спустил всех собак на женщину. Парень, не считаясь с возрастом собеседницы, орал, что та алкашка, что торгует наркотой, а потом продает золото. В оскорблениях он не скупился и отмахивался от второго парня, просившего приятеля угомониться. Но, как говорится, Остапа несло.

В итоге Лене надоело слушать весь изливаемый бред и она просто уперлась взглядом в орущего, мысленно приказав: «Хватит!». Тот сразу же осекся, покраснел, схватился за горло и, выскочив из ломбарда, долго орал уже в магазине, пока его не вывели на улицу охранники.

Через пару дней её нашел второй пацан, тот самый, что был с орущим хамом. Парнишка извинился и рассказал, что его друга больше нет, убили на непонятно как случившейся разборке. В утешение Лена погладила парня по плечу и сказала : «Теперь все будет хорошо! Это зависит только от тебя!» Тот шмыгнул носом, изо всех сил сдерживая слёзы слезы, поблагодарил и убежал. Утешительница вздохнула и пошла домой, подумав, что таких особенностей она за собой еще не замечала. Мда, интересно...

Спустя несколько дней Лена устроила себе вечернюю прогулку, решив путь не сокращать, а дать поразмяться утомленным сидячей работой мышцам. Вдруг к ней подбежала одетая в черное женщина — ни дать ни взять монашка - схватила за руку и прошептала:
«Повелительница! Спасибо!»
Лена оторопела. Она понять не могла в чем дело. Оказывается та тоже имела дар видеть незримое, вот и увидела, что Лена не такая как все.

А потом пришла Матронушка... Лена знала, что ушедшие в мир иной постоянно ее навещают, особенно, когда рядом их родственники. В таких случаях она выступала посредником-переводчиком. И пришла Святая Матрона... Время в долгой беседе пролетело совсем незаметно. В итоге Матронушка сказала, что ее помощь не нужна, собеседница и сама справится, но в гости иногда заходить будет.

Лена вздохнула, пожала плечами, жизнь ведь продолжается...
Она шла по городу, улыбалась солнцу, грозила пальчиком тучке. Погода была распрекрасная...

Как вдруг...

- Скорее, скорее! Упадет! Упадет! - вдруг заголосили галки, нервно взлетая и теряя перья.
- Упадет! Убьётся! - к Ней кинулась незнакомая собака, вырываясь из рук хозяйки.
- Да кто упадет? Покажите куда идти, - Она обратилась к птицам и к собаке.
Собака гавкнула в нужную сторону, задрала голову и завыла. Галки немного покружили и начали указывать путь...

А в это время на крыше дома.

- Ахмет, ты проверил все снасти? - Василий, бригадир маляров, велел проверить все снаряжение, чтобы не произошло чего-нибудь непредвиденного, ведь двенадцатый этаж это вам не там.

- Гасан, а у тебя все в норме? В прошлый раз нашли и заменили драный трос. Проверь ещё, говорю!

Василий теребил свою бригаду всякий раз, когда им предстояло висеть на стене, красить ее или устанавливать декоративную отделку балконов. Уж который дом бригада реставрировала, а все равно сердце постоянно тревожно бьётся. Василий и бригаду сам набирал, ребят - верхолазов, не боящихся высоты. Да чтобы были ответственными, а не разгильдяями.

Мужики бригадира уважали и даже любили, потому что Василий был очень заботливым и строгим, как отец. Они проверили снасти, тросы, чтобы ничего не нарушило ритм спуска. Вроде, все в порядке. Только Илья еще не подошел, он краску поднимал на крышу. Но лучше не торопиться.

Василий сам прошелся по снаряжению маляров, проверил свое. Можно работать. Илью дождемся и начнем. Но как тревожно бьётся сердце! Бригадир доверял своей интуиции и понимал, что сегодня бы не висеть, но не получается. Приказы начальства не обсуждают, иначе вылетишь с работы без выходного пособия. Василий вздохнул и пошел встречать Илью с краской.

Наконец все были готовы к работе. Краску прицепили к своим верхолазным сидушкам, проверили кисти, укрепили тросы и позвонили Рахмету, который оставался внизу, следил за спуском и наполнял краской опустевшие котелки, которые маляры опускали на специальных ремнях.

- Ну, с Богом! - Василий перекрестил ребят не обращая внимания, что Ахмет и Гасан были мусульманами, оттолкнулся от крыши и начал покраску стены, спускаясь вниз...

Между тем...

Галки четко указывал путь. Они по одной перелетали с ветки на ветку пока не привели Её к дому, где верхолазы-маляры красили стену. Она внимательно посмотрела на рабочих и увидела, что один из мужчин должен вот-вот сорваться и полететь вниз. Стоя у соседнего дома, наблюдая издалека, Она подставила ладонь, будто придерживая человека, не давая тому разбиться. И человек плавно опустился на землю, разлив на траву краску.

После происшествия

-Илья! Я не могу понять, почему ты меня не послушался? - Василий ревел, как разозленный лев. - Почему твое оснащение в таком безобразном состоянии?
- Вась, да я проверял сто раз! Я не знаю, откуда у меня это старьё. Какая зараза мне мешок подменила?
- И не понятно, как это ты не убился, - Гасан почесал затылок.
- Да я и сам не пойму. Как только веревка оборвалась, у меня было чувство, будто кто-то снизу подставил воздушную подушку, которая плавно меня опустила.


Пока мужчины выясняли, что и как, стая галок кружила по городу с радостными криками:
- Она спасла человека! Повелительница спасла человека!

Так и живет Лена со своим даром. Она или спасет кого-то или наказывает, ложь чует за три версты, не знает, что такое страх, зависть и ненависть. Она всех любит Вселенской любовью...
Она же Повелительница стихий.

_________________
Достать Удава может каждый.
А вот впоследствии сбежать...


https://guasumorotianja.livejournal.com/40380.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КР-12. Повелительница стихий
СообщениеДобавлено: Пн июл 13, 2020 17:43 
Не в сети
Читатель
Читатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 11, 2020 11:58
Сообщений: 47
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рассказ удивительный! В том смысле что главная героиня удивляет не только саму себя и окружающих, но и читателя. Подхватить ладонью падающего человека - умение действительно выдающееся. Немного непонятно в тексте упоминание Святой Матроны. Она относится к христианской религии, в то время как звание "повелительница стихий" навевает на мысли о чём-то более магическом. А магия христианской церковью никогда не одобрялась. Поэтому у меня лично тут возникает некий диссонанс. Также в тексте присутствуют мелкие механические ошибки, посоветовала бы автору более тщательно производить вычитку. В целом интересно, похоже на начало более длинного произведения, повествующего о приключениях стихийного мага в околосовременном мире.

_________________
Из глубины души - и отражений - на лист судьбы струится тихий свет


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КР-12. Повелительница стихий
СообщениеДобавлено: Пн июл 13, 2020 19:44 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 18:12
Сообщений: 4764
Откуда: оттуда, оттуда
"Святая Матрона" меня тоже ввергла в когнитивный диссонанс.
Но кто сказал, что это наш мир?
Может быть, просто похожий? А там отношения магии и церкви могут быть несколько другими.
Блохи, конечно, есть. Но что-то нет охоты их ловить.

_________________
Фок-стаксели травить налево!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КР-12. Повелительница стихий
СообщениеДобавлено: Пн июл 13, 2020 19:57 
Не в сети
НЕСКРОМНЫЙ ГЕНИЙ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:58
Сообщений: 4200
Откуда: Акулово
Фай писал(а):
А магия христианской церковью никогда не одобрялась.


Не совсем так.
Согласно постановлению одного из Вселенских Соборов (приводившего в пример, в частности, чудеса Моисея в Египте) имеет значение источник магии для совершения чудес.
Грубо говоря, "белая магия" - от Бога, "черная" - от Дьявола.

Собственно, такое разъяснение вполне логично и ожидаемо - иначе оказываются вне закона все чудотворные иконы, мощи святых и прочие почитаемые предметы культа.

_________________
Достать Удава может каждый.
А вот впоследствии сбежать...


https://guasumorotianja.livejournal.com/40380.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КР-12. Повелительница стихий
СообщениеДобавлено: Пн июл 13, 2020 20:14 
Не в сети
Читатель
Читатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 11, 2020 11:58
Сообщений: 47
Откуда: Нижний Новгород, Россия
GuasuMorotiAnja писал(а):
Фай писал(а):
А магия христианской церковью никогда не одобрялась.


Не совсем так.
Согласно постановлению одного из Вселенских Соборов (приводившего в пример, в частности, чудеса Моисея в Египте) имеет значение источник магии для совершения чудес.
Грубо говоря, "белая магия" - от Бога, "черная" - от Дьявола.

Собственно, такое разъяснение вполне логично и ожидаемо - иначе оказываются вне закона все чудотворные иконы, мощи святых и прочие почитаемые предметы культа.


Интересно тогда, как ими трактуется магия, которая наказывает обидчика - в данном рассказе это есть. Чёрная или белая. Спасение человека это ясно что белая :)

_________________
Из глубины души - и отражений - на лист судьбы струится тихий свет


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КР-12. Повелительница стихий
СообщениеДобавлено: Пн июл 13, 2020 20:21 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 18:12
Сообщений: 4764
Откуда: оттуда, оттуда
Ну, вообще-то, если я не ошибаюсь, чудотворные иконы к магии не относятся.
А всю биоэнергетику итд официальная церковь полагает исходящими от диавола.
Даже если она и лечит.
Утверждают, что, дескать, болезнь Богом дана для чего-то там. И, если уж врачи не помогают, то только молиться.
А, ежели маг помог, то это, мол, вредно для души.
Где-то так.

_________________
Фок-стаксели травить налево!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КР-12. Повелительница стихий
СообщениеДобавлено: Пн июл 13, 2020 20:35 
Не в сети
НЕСКРОМНЫЙ ГЕНИЙ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:58
Сообщений: 4200
Откуда: Акулово
Фай писал(а):
Интересно тогда, как ими трактуется магия, которая наказывает обидчика - в данном рассказе это есть. Чёрная или белая. Спасение человека это ясно что белая :)


Я ж написал - в зависимости от источника магии.
Обращаешься с молитвой к Богу (деве Марии, святым апостолам и т.д.) о наказании обидчика - магия белая.
К Сатане и его присным - черная.

Кстати, это же касается и спасения человека.

artemus писал(а):
Ну, вообще-то, если я не ошибаюсь, чудотворные иконы к магии не относятся.


А я и не сказал, что к магии - я написал "источник чудес".
А вот крестный ход с молением о защите - это как раз чисто магическое действие.

artemus писал(а):
А всю биоэнергетику итд официальная церковь полагает исходящими от диавола.
Даже если она и лечит.


Опять же - нет.
Французские короли по преданию именно биоэнергетикой (то бишь наложением рук) лечили золотуху. И вроде бы никто и никогда не подвергал сомнению, что это дар Божий.
Биографы Сергия Радонежского описывают случаи излечения больных наложением рук - что тоже не подвергается сомнению ни церковью, ни даже медицинской наукой.
Основное здесь - к кому обращаются за помощью для излечения.
Впрочем, на данную тему учеными богословами написаны тысячи толстенных томов, а потому залезать в теологические дебри будет просто нецелесообразно.

_________________
Достать Удава может каждый.
А вот впоследствии сбежать...


https://guasumorotianja.livejournal.com/40380.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КР-12. Повелительница стихий
СообщениеДобавлено: Пн июл 13, 2020 20:51 
Не в сети
Читатель
Читатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 11, 2020 11:58
Сообщений: 47
Откуда: Нижний Новгород, Россия
GuasuMorotiAnja писал(а):
Фай писал(а):
Интересно тогда, как ими трактуется магия, которая наказывает обидчика - в данном рассказе это есть. Чёрная или белая. Спасение человека это ясно что белая :)


Я ж написал - в зависимости от источника магии.
Обращаешься с молитвой к Богу (деве Марии, святым апостолам и т.д.) о наказании обидчика - магия белая.
К Сатане и его присным - черная.

Кстати, это же касается и спасения человека.



А если источник магии - свой собственный? Энергетический так сказать эгрегор самого колдующего. Никому не молишься, сам себе маг. Я понимаю что Вы не церковник, просто вдруг интересно стало как могли бы развиваться события между такими персонажами :)

_________________
Из глубины души - и отражений - на лист судьбы струится тихий свет


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КР-12. Повелительница стихий
СообщениеДобавлено: Пн июл 13, 2020 21:18 
Не в сети
НЕСКРОМНЫЙ ГЕНИЙ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:58
Сообщений: 4200
Откуда: Акулово
Фай писал(а):
А если источник магии - свой собственный? Энергетический так сказать эгрегор самого колдующего. Никому не молишься, сам себе маг. Я понимаю что Вы не церковник, просто вдруг интересно стало как могли бы развиваться события между такими персонажами :)


С точки зрения христианской теологии нет никаких СВОИХ СОБСТВЕННЫХ источников - ибо весь мир сотворен Богом (значит и данный источник тоже).
В чисто практических целях в случае сомнений проверялась совместимость с христианскими символами - крестом, святой водой и т.д.

_________________
Достать Удава может каждый.
А вот впоследствии сбежать...


https://guasumorotianja.livejournal.com/40380.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КР-12. Повелительница стихий
СообщениеДобавлено: Вт июл 14, 2020 8:51 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2015 23:04
Сообщений: 278
Очень неплохо. Особенно начало. Дальше, к сожалению, значительно хуже. Чрезмерное увлечение волшебством. Лично я ломбард бы выкинул. Огрехи, действительно, есть. И Матронушка ни к месту.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КР-12. Повелительница стихий
СообщениеДобавлено: Чт июл 16, 2020 8:31 
Не в сети
Грамотей
Грамотей
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 22:16
Сообщений: 59
Очередная богиня.
Вот, впечатление, что про Мару и про повелительницу писал один человек, у героинь мировоззрение наивной молоденькой девушки


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КР-12. Повелительница стихий
СообщениеДобавлено: Сб июл 18, 2020 10:41 
Не в сети
Грамотей
Грамотей

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2015 15:55
Сообщений: 127
Что героиня чересчур могущественна, для рассказа не очень хорошо.
Ибо, в крайнем варианте, всё сводится к: махнул(а) рукой и всё поправил(а).
Не думаю, что автор этого не знал. Но, видимо, решил рискнуть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КР-12. Повелительница стихий
СообщениеДобавлено: Ср июл 22, 2020 22:18 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2015 13:16
Сообщений: 33
Еще один рассказ без четкого сюжета.
Ну ок, героиня крутая, и что?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КР-12. Повелительница стихий
СообщениеДобавлено: Вт июл 28, 2020 15:25 
Не в сети
Грамотей
Грамотей
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 09, 2016 15:21
Сообщений: 110
О! Да тут не просто ведьма, а медиум!
Потому она и Матронушку видит и общается.
Вообще, странный рассказ, то ли сказка, то ли быль...
А богиня... Ну, дык, все женщины богини! А то! :75:
Но автору спасибо.

_________________
Я не знаю, где раки зимуют. Но показать могу...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КР-12. Повелительница стихий
СообщениеДобавлено: Вт июл 28, 2020 19:36 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 18:12
Сообщений: 4764
Откуда: оттуда, оттуда
Героиня крутая это не беда.
Проблема в том, что в рассказе нет задачи, для решения которой её крутость была бы не только необходима, но и давалась бы с трудом, с риском. На грани, короче.

_________________
Фок-стаксели травить налево!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КР-12. Повелительница стихий
СообщениеДобавлено: Вт июл 28, 2020 23:49 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Всё бы неплохо, но: четкого сюжета нет, набор эпизодов. Да, с возрастающей крутостью; однако тут можно добавить еще полдесятка и в середине, и после последнего случая, и мало что изменится. Опять же - имхо, с крутостью автор несколько перебрал, увлекся. Все эти превращения простого человека - вот так вдруг, на ровном месте - в Повелителя, Избранного и вообще бога (причем его происходящее практически не смущает!) - не люблю я такого.
И язык надо чистить, блох хватает. Не то чтоб грубые ошибки, нет, к счастью; но "неловких" оборотов немало.


Мда. Помнится, в школьные годы... родитель мой был учитель и водил учеников в походы, а я была "примкнувши к ним". Вот, и поскольку для туриста дождь - помеха серьезная, то занимались разгоном облаков))) Но тут многое зависело от группы. Как-то было - всю неделю погода неверная, и каждый раз соберемся, помедитируем - и порядок. И в самый последний день опять тучи, а идти пора. Сели, сосредоточились... и тут две девицы как начали ржать: ладно, кончайте цирк, ерунда это всё! В общем, сорвали процесс. И тут как хлынет! Как их все ругали... а они не знали, куда и деваться.
К слову, я вообще-то в такие вещи не верю. Но работало же!

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КР-12. Повелительница стихий
СообщениеДобавлено: Пт июл 31, 2020 15:55 
Не в сети
Кружевница
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:00
Сообщений: 4841
Откуда: Желтая гора
Согласна с предыдущими ораторами. Девушка весьма далекая от магии и сразу богиня))) И облака гоняет и людей одной рукой карает, другой спасает. От куда дар пришел хорошо бы уточнить))) Ну и Матронушка согласна лишний персонаж.

_________________
Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КР-12. Повелительница стихий
СообщениеДобавлено: Вт авг 04, 2020 10:24 
Не в сети
Грамотей
Грамотей
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 09, 2016 15:21
Сообщений: 110
Roksana писал(а):
Девушка весьма далекая от магии и сразу богиня))) И облака гоняет и людей одной рукой карает, другой спасает. От куда дар пришел хорошо бы уточнить

А почему богиня должна быть знакомой с магией? С какого перепуга? Она же - БОГИНЯ! А не Магиня. Потому и всех и вся видит и решает, кого наказать, кого спасти.
Irena писал(а):
четкого сюжета нет, набор эпизодов.

Согласна, набор эпизодов из жизни. Моей.
Кстати, а вы сами попробуйте подуть на дым, а потом расскажете, что получилось.
Матронушка приходит иногда, проверяет, все ли в порядке, но не навязчиво.
Рассказ почитай, автобиографический. Я же акын, что вижу, то пою.
Спасибо, что прочитали.

_________________
Я не знаю, где раки зимуют. Но показать могу...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КР-12. Повелительница стихий
СообщениеДобавлено: Вт авг 04, 2020 10:46 
Не в сети
НЕСКРОМНЫЙ ГЕНИЙ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:58
Сообщений: 4200
Откуда: Акулово
Фурия писал(а):
А почему богиня должна быть знакомой с магией? С какого перепуга? Она же - БОГИНЯ! А не Магиня. Потому и всех и вся видит и решает, кого наказать, кого спасти.


Это весьма сложный вопрос над которым тысячи теологов сотни лет размышляют и диспуты ведут - "О природе божества".
Многие античные боги, например, сущности совершенно немагические. Опять же всеведение к числу непременных божественных качеств не относится.

Фурия писал(а):
Рассказ почитай, автобиографический.


Так вот кто в нынешнем дождливом московском лете виноват! :18:

_________________
Достать Удава может каждый.
А вот впоследствии сбежать...


https://guasumorotianja.livejournal.com/40380.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КР-12. Повелительница стихий
СообщениеДобавлено: Вт авг 04, 2020 12:28 
Не в сети
Грамотей
Грамотей
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 09, 2016 15:21
Сообщений: 110
GuasuMorotiAnja писал(а):
Многие античные боги, например, сущности совершенно немагические

Во-о-о-о-т! :19:
GuasuMorotiAnja писал(а):
Так вот кто в нынешнем дождливом московском лете виноват!

Не я! А может, и я немножко. :81: Но мне дождь нравится. Причем, когда я гуляю по магазинам, дождик молчит, ждет, а как только домой прихожу, так сразу лупит, как припадошный! :34: :34: :34:

_________________
Я не знаю, где раки зимуют. Но показать могу...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB