Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Вт апр 16, 2024 11:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: КР-07. Никогда не сдавайся
СообщениеДобавлено: Сб апр 18, 2020 5:01 
Не в сети
НЕСКРОМНЫЙ ГЕНИЙ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:58
Сообщений: 4200
Откуда: Акулово
Уважаемые читатели, прошу принять к сведению, что все герои этого рассказа вымышлены и любые совпадения с реальными личностями случайны.

Янина Михайловна была занята актом творения: разливались бездонными морями лексические единицы, вздымались все выше горы грамматических конструкций, их ледяные, белоснежные шапки мало кто мог достичь. Тут надо горячее желание, чтобы растопить неподатливый лед, заставить течь трудный, но красивый язык потоком. Янина Михайловна вздохнула и снова клацнула мышью, однако клятое изображение в третий слайд не копировалось. И тут в личное пространство Янины Михайловны вторгся демон. И не просто демон, а Deamon DOMINATOR. И сообщил в чате:
- Тут такое дело, в 11.00 мы на вашу конференцию никак не можем зайти.
Старенький ноутбук испугался, подвис и сообщил: «Сбой активации продукта». Презентация не сохранялась.
«Изыди!» – хотелось закричать Янине Михайловне, но по должностным обязанностям она себе позволить этого не могла, а потому, сделав несколько глубоких вдохов и выдохов, написала:
– Почему?
– Так контролку перенесли на 11.00.
– С какого ты круга ада?! – спросила вслух Янина Михайловна, а написала:
– Из какого ты класса?
– Из 9-А.
– Дима Доминский, это ты?
– Ага! – обрадовался демон. – Узнали, а как?
– У меня свои источники информации, – загадочно ответила Янина. – «Бойтесь меня, бойтесь! Считайте меня вездесущей, способной пролезть по волоконно-оптическим кабелям и поймать вас на списывании, как я могла поймать любого на своем уроке.»
Янина тяжело вздохнула: растает ли лед этого ненавистного экрана, вернется ли она когда-нибудь в родной кабинет, где ни один разгильдяй не смог еще списать ее контрольную, где она всегда с таким жаром преподавала детям свой предмет. И лед все же таял. Но только от живого прикосновения.
– А теперь все по порядку. Чья это контрольная важней моего предмета? Мне очень хочется разобраться.
– Так физичка ж перенесла, – даже сквозь виртуальное пространство Янина ощущала боязливый трепет Димы перед физическими законами и той, кто их преподавал.
Разбираться сразу расхотелось. Нет, настолько Янина еще страх не потеряла, чтобы разбираться с учителем физики. Тут даже строгий режим изоляции не спасет ее от аннигиляции.
– А в 12.00 у вас что?
– ОБЖ.
«Ах, основы безопасности жизнедеятельности!»
– Дима, будь добр, передай всему 9-А, что если они хотят безопасной жизни, то у нас встреча в 12.00. В противном случае я найду противочумный костюм и явлюсь к каждому лично.
– Ага!
– Кстати, Дима! – очень некстати вспомнила Янина, – Ты так и не сдал мне в классрум домашнее задание. Где оно?!
Но только ветер гулял в виртуальном просторе. Deamon DOMINATOR был уже не в сети.
С этого заклинания изгнания демонов и надо было начинать.
Через пять минут начинался урок в восьмом классе. Презентация так и не сохранялась. Сверху на Янине была приличная блузка, снизу – пижамные штаны. Переодевать их уже не было времени. Демон из девятого класса сожрал все. Надо было хоть продумать пару примеров.
– Ну, пусть будет в нулевом типе: «Если лед нагреть, он растает»; в первом: «Когда солнце пригреет, лед растает», а во втором: «Если бы сегодня было тепло, то лед бы растаял». Сложная тема. Если бы не карантин, я бы им точно смогла в классе объяснить, – бормотала Янина себе под нос, пытаясь не перепутать цифры и буквы для входа в конференцию.
Дети начали заходить, почесываясь и позевывая: время-то для карантина раннее, страшно сказать - девять часов утра. Мама Пети Акиншина металась перед экраном, как огромная жирная моль, трепетала рукавами халата и орала на всю мощь микрофона:
– Предупреждать же надо заранее! Никто же не знал, что будет онлайн-урок. Никакой организации!
Она всегда была не готова, как коммунальные службы к снегу, хотя онлайн-уроки всегда проходили по одному расписанию, если, конечно, физичке ничего такого под хвост не попадет. Сын ее, Петя, относился к маминым нервам со стоическим безразличием. Янина, как мантру, повторяла про себя: «если лед нагреть, он растает»; «когда солнце пригреет, лед растает»; «если бы сегодня было тепло, то лед бы растаял». Остальные просто выключили динамики, пережидая эту традиционную «вспышку на солнце».
– Звук! У меня не включается звук! Я буду жалобу писать! Как Петя будет учиться?! – ультразвук зашкаливал – разворачивался последний акт трагедии «Дистанционное обучение Петра Акиншина».
– Я вас прекрасно слышу, – сказала Янина.
– Да?! – удивилась Петина мама. И место у экрана занял ее сын.
– Здравствуйте, дети! У нас сегодня сложная, но очень интересная тема. Откройте учебники на тридцать шестой странице.
– На какой странице? Я не услышал!
Мама Леси отбивала биточки, вымещая на них всю тоску, скопившуюся за время карантина.
– У меня ручка не пишет!
Глуховатая бабушка Степана подсказывала внуку страницу, но неправильно.
– Посмотрите на страницу тридцать шесть, там есть подробная таблица. И послушайте мои объяснения к ней, – Янина говорила легко, слова сами шли на язык, а в этот момент она слушала, как папа Виталия ремонтировал в коридоре светильник. Именно слушала, поскольку видеть не видела. Но очень зримо представляла весь процесс. Как филолог, она не могла не восхититься сложности и многокомпонентности конструкций, а также их образности и экспрессивной насыщенности.
Тема рассказывалась сама собой, а Янина думала:
«Нет, я не сдамся. Они не пройдут мимо, мы пойдем все вместе к этим ледяным вершинам.»
И тут в пустое кресло перед одним из экранов был вдавлен Двинский. Его мать стояла над ним и, кажется, могла испепелить взглядом, как Горгона.
– А какая страница? – спросил Двинский.
– Тридцать шестая, – Янина так, чтобы это было незаметно на экране, широко раздвинула пальцы рук и прижала их к ладоням. Говорят, помогает снять стресс.
– Открывай учебник, – потусторонним голосом сказала мама Двинского.
– У меня его нет.
– А где он? – Двинская говорила так спокойно, что Янине стало страшно. А когда отпрыск пожал плечами, мать ухватила его за загривок и начала трепать. И кричать. Папа Виталия отвлекся от ремонта и пришел послушать.
– Двинские, выключите звук!
«Нет, только звук не поможет. Она сейчас Двинскому шею скрутит, а я ведь по инструкции должна предупреждать о случаях возможного психического и физического насилия в семье. Докладную писать, кажется, по установленному образцу…»
– Двинские! И камеру выключить немедленно! – рявкнула Янина так, что эхо загуляло по конференции. «Разберетесь – включите. А не разберетесь, так, может, мне хоть докладную писать не придется. Бедная мама, у нее ведь четверо. Что будет на следующем онлайн уроке?! Там же в 3-В тоже есть Двинский. Она бы, что ли, коньяку перед онлайн-уроками пила, грамм пятьдесят или даже сто. Потому что валерьянкой с четырьмя Двинскими не управиться.»
– Условные предложения первого типа используются, когда мы говорим о реальных событиях будущего времени. То есть, если выполнится условие, действие произойдет в будущем. Например: «Когда солнце пригреет, лед растает».

– А какую страницу открывать?

«Абсолютно реальное условие в будущем – я сойду с ума. Но я не сдамся! – сказала себе Янина. – Им не пройти мимо меня и моих уроков.»

Потрепанный Двинский сурово смотрел в камеру и на каждое слово Янины кивал головой, как китайский болванчик. Учебник перед ним был открыт, в руку всунута ручка. Правда, его микрофон был выключен, и сам Двинский изредка, не поворачивая головы, скашивал глаза в сторону входа в комнату. Там, видимо, стояла карающая Немезида и напутствовала сына «добрым словом».

«Великая женщина - мама Двинских, – восхитилась Янина, – коня на скаку остановит, сыновей-Двинских за учебу засадит.»
У Вани Чайковского была однокомнатная квартира и сестра-студентка, которая в той же комнате слушала лекцию о кризисе логистики в авиационной отрасли в условиях карантина. Лектор вещал хорошо поставленным для больших академических аудиторий голосом. Кризис в его исполнении впечатлял. Ванина сестра выключила камеру и красила ногти на ногах. Янине прекрасно были видны эти ноги из-за Ваниного стула.
«Но пасаран, коллега! Мы не сдаемся!» –мысленно отсалютовала преподавателю Янина.
Катин дедушка считал, что это бесполезная трата времени, а учить надо китайский, как язык вероятного противника. Янина не могла не согласиться: в чем-то старый хрыч в трусах, майке и носках, маячивший на горизонте, был прав.
– Когда мы хотим передать маловероятную или гипотетическую идею и возможный результат, то используем условные второго типа. Такие предложения не основаны на реальной ситуации. Время относится к настоящему, но ситуация всегда гипотетическая, которая может произойти, а может и нет.
Янине казалось, что она вышла в астрал, отделилась от бессильной оболочки, неспособной донести самое простое правило и перекричать этот бардак. Что она парит невесомой тенью над ледяными вершинами языковых конструкций, а все ей внимают. И тает лед непознанного, и течет живыми ручейками в головы учеников.
– Янина Михайловна, так я не понял, на какой странице учебник открывать?
Падать из астрала недолго и не больно. Просто вот они опять – стул, экран и надцатый круг.
– Янина Михайловна, я написала в чате перевод предложений, – сказала Таня Лыжкова, которая сидела в куртке на фоне покосившегося забора и корявого ствола, – проверьте, пожалуйста.
– Таня, а ты где? И почему ты на улице? – внезапно осознала Янина.
– Так я у бабули Насти в селе. А интернет ловит только здесь, у груши.
– Да, все верно, – Янина читала Танин перевод и чувствовала, как тает внутри смерзшийся комок.
Лед растает, надо только не сдаваться.

_________________
Достать Удава может каждый.
А вот впоследствии сбежать...


https://guasumorotianja.livejournal.com/40380.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КР-07. Никогда не сдавайся
СообщениеДобавлено: Вс апр 19, 2020 10:28 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 26, 2015 17:16
Сообщений: 721
Ну это хоть ничего, сатира и драматургия местами, видать женская рука, знает как бесить :5: Помню, писал пародию на известную пис.даму, здесь весьма схожая рука. А вообще, Янина это город где правил отец Гайде - рабыни графа Монтекристо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КР-07. Никогда не сдавайся
СообщениеДобавлено: Вс апр 19, 2020 19:18 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2017 9:25
Сообщений: 1355
крик души на злобу дня. На очень злую злобу.

Цитата:
вздымались все выше горы грамматических конструкций, их ледяные, белоснежные шапки мало кто мог достичь
мог достичь их шапки?.. не шапок?.. Да и препинака промежду ледяных и белоснежных вопщемта никчаму.
Цитата:
Тут надо горячее желание, чтобы растопить неподатливый лед
"надо" в смысле требуется... мошть лучче бы "нужно"...
Цитата:
по должностным обязанностям она себе позволить этого не могла
мбэ... Обязанности - это разве про чего себе можно позволить? это ж кагбэ про наоборот. По должностной инструкции - ещё туда-сюда.
Цитата:
– Кстати, Дима! – очень некстати вспомнила Янина, – Ты так и не сдал мне
и запятушка тоже тут некстате, точку сюда нада.
Цитата:
Как филолог, она не могла не восхититься сложности и многокомпонентности конструкций, а также их образности и экспрессивной насыщенности.
Я, канеш, ни в одным глазу ни филолог, а только разве ж "не могла не восхититься" - кому/чему? Эт разве не кем/чем? Ладно б если бы "не могла не подивиться", то бы да. А так нэт. Темболешто виртуозными матюками я и сама не могу не восторгнуться - бытие накладает, знаете ли, невытравляемый атпичяток.
Цитата:
в чем-то старый хрыч в трусах, майке и носках, маячивший на горизонте
в чём-в чём... ну в трусах же... и в майке ещё с носками...

А такта - в отдельных головах этот лёд нерастопляем не токашта в онлайне, а и в самом что ни на есть реале. Даже кипятильником. А этой на фоне забора никакая дистанционка не помеха, там всё прогрето безо всякой конференции.
А кто пишет таким языком текстА правил для уровня средней школы - тому на бошку сугроб нахлобучить, всё равно все мозги проморожены. Гарантия того, что если даже человек каким-то чудом на примерах понял, как надо, то по прочтении таких правил он тока плюнет и пойдёт учить монгольский. Методисты, методологи и авторы учебников - вот те мерзкие негодяи, которые делают невыносимой жизнь несчастными детей и их не менее несчастных педагогов. :86: Изгадят и омертвячат любое доступное и внятное преподавание своими гнусными догматизьмами. Негодяйские негодяи. :93:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КР-07. Никогда не сдавайся
СообщениеДобавлено: Чт май 07, 2020 14:37 
Не в сети
Грамотей
Грамотей

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2015 13:15
Сообщений: 52
Ого! Актуально, с юмором, с живыми персонажами, в которых веришь. У меня со школой всегда были сложные отношения. Не любил я её, она отвечала мне тем же. А ведь надо же - проникся. Даж Янину пожалел. И, несмотря на указанные помарки читалось влёт. Спасибо и удачи на конкурсе!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КР-07. Никогда не сдавайся
СообщениеДобавлено: Чт май 07, 2020 16:08 
Не в сети
Кружевница
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:00
Сообщений: 4843
Откуда: Желтая гора
Пока самый живой рассказ))) Конечно на самый романтичный не потянет, но на самый оригинальный запросто))) Однозначно в топ лист))) Интересно это у кого нервы сдали и измученная муза выдала такой шедевр? У Летописца или у Вороны? :4: :34: :4:

_________________
Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КР-07. Никогда не сдавайся
СообщениеДобавлено: Чт май 07, 2020 18:14 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Ну что ж...
Если в двух словах, мне понравилось. Поскольку я из учительской семьи, то проблемы эти мне хорошо знакомы. Да, конечно, оно и в реале несладко, когда классу всё до лампочки, но на удаленке еще "веселее".
Язык вполне. Сюжет цельный. Раскрытие темы достаточно оригинальное. И нынешняя ситуация вплетена ненавязчиво.
Финал хорош: тот единственный ученик, которому это действительно надо.

И Ворона, пожалуй, права в своих замечаниях, но я зачиталась и не заметила. :46: :46: За что автору отдельный плюс вообще-то. Да и мелкие огрехи-то, нестрашные.

Но если не на тематический конкурс, то лучше, по мне, не так сильно акцентировать тему таяния льда. )

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КР-07. Никогда не сдавайся
СообщениеДобавлено: Вс май 10, 2020 20:56 
Не в сети
Полит-пиит
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 13, 2015 10:36
Сообщений: 2443
Откуда: Москва
А вот и первый топ нарисовался.

_________________
Нас никто не может упрекнуть в том, что у нас хорошие помыслы. © В. С. Черномырдин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КР-07. Никогда не сдавайся
СообщениеДобавлено: Пн май 11, 2020 8:41 
Не в сети
НЕСКРОМНЫЙ ГЕНИЙ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:58
Сообщений: 4200
Откуда: Акулово
От Автора-03

Цитата:
Отлично. Но зачем здесь лёд?

_________________
Достать Удава может каждый.
А вот впоследствии сбежать...


https://guasumorotianja.livejournal.com/40380.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КР-07. Никогда не сдавайся
СообщениеДобавлено: Пн май 11, 2020 16:17 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Вообще-то автор столько писал про лед равнодушия, непонимания и всякое такое, что чуть даже не перестарался. :57:

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КР-07. Никогда не сдавайся
СообщениеДобавлено: Сб май 16, 2020 7:47 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 18:12
Сообщений: 4764
Откуда: оттуда, оттуда
Респект автору за весёлую злость.
В целом всё на месте. И, даже, неудобоваримые языковые конструкции работают и на весёлость, и на злость.

_________________
Фок-стаксели травить налево!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КР-07. Никогда не сдавайся
СообщениеДобавлено: Пн май 18, 2020 3:38 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25645
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Какая прелесть! :4: Однозначно, в топ! Тем более, кмк, здесь по мну прокатились нехилым таким катком. :50:
GuasuMorotiAnja писал(а):
– Двинские! И камеру выключить немедленно! – рявкнула Янина так, что эхо загуляло по конференции. «Разберетесь – включите. А не разберетесь, так, может, мне хоть докладную писать не придется. Бедная мама, у нее ведь четверо. Что будет на следующем онлайн уроке?! Там же в 3-В тоже есть Двинский. Она бы, что ли, коньяку перед онлайн-уроками пила, грамм пятьдесят или даже сто. Потому что валерьянкой с четырьмя Двинскими не управиться.»

Если кто не понял - это про меня, да-да! :34: Подозреваю кого-то с ПКЧ. :14:
Roksana писал(а):
Интересно это у кого нервы сдали и измученная муза выдала такой шедевр? У Летописца или у Вороны? :4: :34: :4:

Увы, моя муза вся ушла на это самое ДО. :15:

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КР-07. Никогда не сдавайся
СообщениеДобавлено: Пт май 22, 2020 12:53 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2015 15:56
Сообщений: 402
Визуализации не хватает рассказу.
От персонажей только и есть, что голоса - даже сама Янина по сути не имеет ни облика, ни возраста.

Короче, в следующий раз ждем рассказ от училки рисования! С картинками. :4:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КР-07. Никогда не сдавайся
СообщениеДобавлено: Пт май 22, 2020 16:51 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 18:12
Сообщений: 4764
Откуда: оттуда, оттуда
А это имеет значение для сюжета, внешность, возраст?..
Воображение у нынешнего человека уже настолько подавлено видеопродукцией, что он, без подробного описания, уже и представить героя себе не может.

_________________
Фок-стаксели травить налево!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КР-07. Никогда не сдавайся
СообщениеДобавлено: Пт май 22, 2020 18:13 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25645
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Имхо, это из той оперы, когда хочется к чему-то придраться, а по большому счету - не к чему! :4:

Гм, странно, пропустила сей пассаж:
Atlas писал(а):
А вообще, Янина это город где правил отец Гайде - рабыни графа Монтекристо.

Вообще-то, Янина - оченно распространенное в Польше женское имя. Кста, если что, моя кузина по паспорту Янина, ну, в быту-то просто Яна. И по отцу полячка, да. :78:

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КР-07. Никогда не сдавайся
СообщениеДобавлено: Пт май 22, 2020 18:41 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Ну да, и не только в Польше, но и в Беларуси))) Яна, Янина... "Дык бяры ж ты Янину, працавитую дзяучыну" (это из "касиу Ясь канюшыну" :4: )

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КР-07. Никогда не сдавайся
СообщениеДобавлено: Пт май 22, 2020 21:45 
Не в сети
НЕСКРОМНЫЙ ГЕНИЙ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:58
Сообщений: 4200
Откуда: Акулово
Летописец писал(а):
Имхо, это из той оперы, когда хочется к чему-то придраться, а по большому счету - не к чему! :4:


Летописец писал(а):
Если кто не понял - это про меня, да-да!



А персонажам рассказов здесь слова не давали! :5:

Подхалимничать в других темах будете! :10:

_________________
Достать Удава может каждый.
А вот впоследствии сбежать...


https://guasumorotianja.livejournal.com/40380.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КР-07. Никогда не сдавайся
СообщениеДобавлено: Пт май 22, 2020 21:57 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
На самом деле это Алена и писала! А теперь туману напускает: занята она, дети, карантин... дети детьми, а музы музами! :5: :4:

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КР-07. Никогда не сдавайся
СообщениеДобавлено: Пт май 22, 2020 22:04 
Не в сети
НЕСКРОМНЫЙ ГЕНИЙ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:58
Сообщений: 4200
Откуда: Акулово
Irena писал(а):
На самом деле это Алена и писала!


Не, это муз наверняка!

Озверел от карантина и выдал! :4:

_________________
Достать Удава может каждый.
А вот впоследствии сбежать...


https://guasumorotianja.livejournal.com/40380.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КР-07. Никогда не сдавайся
СообщениеДобавлено: Пт май 22, 2020 22:23 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25645
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
GuasuMorotiAnja писал(а):
А персонажам рассказов здесь слова не давали!

Я не персонаж, я прообраз! :5:

Не, муз у нас не писатель, он читатель. :46:

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB