Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: №46 Укуси меня
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2017 16:04 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Ольга Маргаритовна писал(а):
Котикъ, можно помедленне, я запысвывпю(с) На фантастике чтобы заново не придумывать, какие претензии выкатывать))))

Это не полный список. :47:

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №46 Укуси меня
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2017 16:04 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2015 15:22
Сообщений: 2206
Мало! 250!

_________________
В прошлой жизни, наверняка, был пиратом,
ибо не смог бы спокойно смотреть, как мимо
проплывают галеоны с золотом ))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №46 Укуси меня
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2017 16:11 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 04, 2016 19:18
Сообщений: 259
Любвеобильный Жеребец писал(а):
Я не понял, они так и будут потом друг друга кусать передавая свой вампиризм туда-сюда? Какой то бег по кругу получается.

Вот и у меня такой финал вызвал легкое недоумение. А в остальном все нормально - иронично, остроумно, забавно.
Вампиры на этом конкурсе рулят.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №46 Укуси меня
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2017 16:27 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Котикъ писал(а):
Предполагаю на переконкурсовку кинут около двухсот рассказов :47:
ЕЕ уже будет вести Ирина. С Тройным голосованием. :34:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №46 Укуси меня
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2017 17:28 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Ну вот, только отвернешься, а уже козни против тебя строят. :32:
И даже :79: Вот.

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №46 Укуси меня
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2017 17:31 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Ирина, за оставшиеся две недели, надеюсь, вы наотдыхаетесь до нужной кондиции.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №46 Укуси меня
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2017 17:32 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2015 15:56
Сообщений: 402
Ну что, автор, как просили – ща укушу! :62:
1. Речь, стилистика, авторская техника.
Спасибо автору за рассказ. Рассказ написан с использованием разговорной речи, пестрит жаргонизмами, что делает авторскую речь живой и непринужденной, но не литературной. При этом иногда теряется логика повествования. Например,
Цитата:
Ба, а вот и она - зависает в подъезде, и видать давно уже – взгляд голодный, настрой решительный.

Зависает, вроде парит? Померла от голода (вон взгляд голодный) и теперь парит как приведение в подъезде?

Цитата:
Я ничего такого не собирался, и помыслить не мог, потому что тупо завис.

Цитата:
А я вот тут, - пакет из-за спины тащит,..

Это как из-за спины? Пакет в рюкзаке что ли был, который на спину надет? Почему тащит? Если в руках большой тяжелый пакет, такой, что его тащить надо, то как его можно за спину спрятать?

Цитата:
- А я вот тут, - пакет из-за спины тащит, - вот, вам… тебе… купила… продукты разные… мясо с кровью…

Не очень понятно, что это она голодная сидит в подъезде, если у нее еды полная сумка?

Цитата:
Вечером вышел типа прогуляться

Цитата:
(типа мне очень наша речка-вонючка приглянулась, не усну, если не увижу)

Типа как-то не очень красиво звучит…

Цитата:
Кажется, где-то у меня водились носовые платки…

Водились? Чем же они у вас питались?

Цитата:
- Смешной ты, Пашка…
Потом мы готовили ужин.

Потом, это когда потом? Потом в смысле потом потом?
Тогда, если было «потом», почему такие страсти по обычному поцелую?

Цитата:
А она ухватила меня за шею, да крепко так, и поцеловала.
Чертова девка! Нет, я повторяюсь, конечно, но иначе не скажешь. Я все же живой вампи… человек! Ну, и ответил ей, от души ответил, всем моим неизбалованным женскою лаской организмом! Когда опомнился – отодрал ее от себя, прошипел:
- Ты чего творишь, Юлька? С ума сошла?

Не логично как-то получается.

Цитата:
а она губы промокнула (моим платком!), и улыбается:

Что за восклицание? У гг водятся только грязные платки, и он испугался, что инфекция в кровь попадет?

Цитата:
Бродил там, где она поджидала меня раньше; фланировал туда-сюда, разглядывая прохожих.

Вдруг французское словечко выскакивает.

Цитата:
А она – вот она, сидит на ступеньке, прямо у порога моей квартиры.

О, вы и правда «всевышний» - вам прям персонально к порогу квартиры лестницу подвели.
Но рассказ написан с юмором, поэтому читатель «прощает» автору подобные ляпы и старается их не замечать.
2. Структура, сюжет, фандопуск.
Картина 1. Девушка преследует парня, думая, что он вампир, т.к. хочет стать красивой вампиршей. Парень не знает (?), что он вампир, думает, что у него генетическое заболевание.
Картина 2. Девушка в гостях у вампира (?), добивается того, чтобы он ее укусил.
Картина 3. Девушка превращается в вампира (генетическое заболевание ведь не может передаваться через кровь), парень перестает быть вампиром. Девушка расстроена превращением, парень предлагает ей теперь его укусить, чтобы все вернулось «на круги своя».
Фантдопуск, если я правильно поняла, – вампиризм передается через кровь, при этом первоначальный источник вампиризма, излечивается. Так что, кусая друг друга, они будут по очереди становится вампирами и излечиваться. Ну что все может быть на этом свете….предлагаю график составить, когда кому быть вампиром, а то так замучаются кусаться.
3.Персонажи, конфликт, сопереживаемость.
Персонажи изображены забавно, конфликт выглядит смешным, а потому сопереживания нет. Есть откровенный стёб, как я это поняла.
4.Этика, мораль, идея. Замысел.
Ни этики, ни морали, ни идеи я не увидела. Увидела легкое развлекательное чтиво…
5.Личное впечатление.
Когда затрахают всякие проблемы и всякие «ужастики», то приятно вот так отдохнуть, прочтя милую зарисовку- стёб, не о чем и улыбнуться.
Удачи автору на конкурсе!
Надеюсь не очень сильно куснула? :52:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №46 Укуси меня
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2017 17:45 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
А вампиризм-то - всего лишь метафора. У человека проблемы из-за того, что он не такой, как другие. В чем именно не такой? Придумайте сами - может, просто любит классику читать, а все вокруг помешаны на футболе. Он переживает, у него нет друзей, он прячется от людей и считает себя уродом... И ожоги - в душе - от непонимания, и клыки приходится отращивать. И вдруг сталкивается с кем-то, кому именно эта его "инаковость" нравится. Кто хочет быть таким же. Он долго не верит, боится контакта, и наконец идет на сближение. Исчезает комплекс уродства, появляется свет в жизни. Но тогда у этого второго начинаются те же проблемы: насмешки, травля... а он не привык, его это обжигает куда сильнее. Ну что ж, говорит на это главгерой. Не бойся, я ведь такой же, так что теперь нас двое. Укуси меня - то есть прими мою помощь, как я принял твою. Как-то так)
Такой вот "стеб ни о чем"...

Цитата:
Ирина, за оставшиеся две недели, надеюсь, вы наотдыхаетесь до нужной кондиции.
Тау, не шутите так, Вы ж меня до инфаркта доведете!!! :55:

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №46 Укуси меня
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2017 17:49 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2015 15:56
Сообщений: 402
Irena писал(а):
А вампиризм-то - всего лишь метафора. У человека проблемы из-за того, что он не такой, как другие. В чем именно не такой? Придумайте сами - может, просто любит классику читать, а все вокруг помешаны на футболе. Он переживает, у него нет друзей, он прячется от людей и считает себя уродом... И ожоги - в душе - от непонимания, и клыки приходится отращивать. И вдруг сталкивается с кем-то, кому именно эта его "инаковость" нравится. Кто хочет быть таким же. Он долго не верит, боится контакта, и наконец идет на сближение. Исчезает комплекс уродства, появляется свет в жизни. Но тогда у этого второго начинаются те же проблемы: насмешки, травля... а он не привык, его это обжигает куда сильнее. Ну что ж, говорит на это главгерой. Не бойся, я ведь такой же, так что теперь нас двое. Укуси меня - то есть прими мою помощь, как я принял твою. Как-то так)
Такой вот "стеб ни о чем"...


неа, Ирена, на мой взгляд, вы притягиваете к тексту за уши того, чего там нет....Тем более у второго и до ЭТОГО уже были такие проблемы, иначе бы она не мечтала стать вампиром...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №46 Укуси меня
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2017 18:02 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Зависает, вроде парит? Померла от голода (вон взгляд голодный) и теперь парит как приведение в подъезде?
Зависает это типа залипает) ,парит типа подвинчивается , ты че поняла а я бутират)))))

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №46 Укуси меня
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2017 18:03 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2015 15:56
Сообщений: 402
Котикъ писал(а):
Зависает, вроде парит? Померла от голода (вон взгляд голодный) и теперь парит как приведение в подъезде?
Зависает это типа залипает) ,парит типа подвинчивается , ты че поняла а я бутират)))))

Ну а я про что, вспарила с голодухи к потолку и залипла на нем. :4:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №46 Укуси меня
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2017 18:11 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Да не...бутират))

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №46 Укуси меня
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2017 18:14 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Нет, автор 13, это Вы не видите смысла, заложенного в рассказе)))
Правильно, у героя были проблемы, но героиня их не видела и не верила, что они есть. А если и верила, то ей они казались несущественными.
С другой стороны, когда появляется любовь... может, и правда - всё остальное тогда несущественно.

ПэЭс: герой использует слэнг, и это вполне нормально. Расходный такой слэнг, даже мне, старой тетке, известный. Зависнуть можно в двух смыслах: первый - абсолютное непонимание, тупик: "тупо завис. В ступоре. (По аналогии с зависшим компьютером?) " Второй же - "зависает в подъезде" - в смысле околачивается, торчит, долго где-то находится (в ожидании чего-то или просто так). Какой именно смысл - зависит от контекста.

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №46 Укуси меня
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2017 18:20 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Да, называется - образные выражения. :67: Результат образного мышления.
На Ф-РФ мне предъявили претензии по поводу моего вот такого отзыва:
Тау писал(а):
Прекрасная космоопера, написанная учеником шестого класса на уроках физики и астрономии. Так и вижу этого милого отрока в пионэрском галстуке, грызущего кончик шариковой ручки, периодически мечтательно поднимающего глаза к потолку. И его образ заслоняет от меня и 100500 миллионов парсек, и стену из вещества черных дыр, по которому прогуливаются космонавты в лихо сдвинутых набекрень шлемах в поисках отвалившегося кусочка Стены, и профессоров с косматыми сединами, и разбивающиеся о Стену звезды... И я жалею о том, что таки слушала учителя. И таки не только в школе...


Amateur писал(а):
очередной раз вы обсуждаете личность автора, а не рассказ. а ведь орг, которая знает авторство... на месте автора я бы предъявила.

Мой ответ:
Тау писал(а):
Мадам, вам знакомо понятие "образное мышление"? Вижу - нет. Так вот, объясню. Образ автора-пионэра возник у меня в голове в результате прочтения оного произведения. Это просто художественный образ, плод моей неуёмной фантазии, ничего общего не имеющий с реальным автором. Имени которого я, кстати, и не помню, не интересно мне.
Иногда после прочтения чего-то стоящего, у меня появляется желание посмотреть в список авторов - кто же это такой умныйталантливыйгениальный написал то, что меня потряслоудивилоразвеселило. К сожалению, это бывает реже, чем хотелось бы, и всегда сопровождается позитивным отзывом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №46 Укуси меня
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2017 18:26 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2015 15:56
Сообщений: 402
Irena писал(а):
Нет, автор 13, это Вы не видите смысла, заложенного в рассказе)))
Правильно, у героя были проблемы, но героиня их не видела и не верила, что они есть. А если и верила, то ей они казались несущественными.
С другой стороны, когда появляется любовь... может, и правда - всё остальное тогда несущественно.

ПэЭс: герой использует слэнг, и это вполне нормально. Расходный такой слэнг, даже мне, старой тетке, известный. Зависнуть можно в двух смыслах: первый - абсолютное непонимание, тупик: "тупо завис. В ступоре. (По аналогии с зависшим компьютером?) " Второй же - "зависает в подъезде" - в смысле околачивается, торчит, долго где-то находится (в ожидании чего-то или просто так). Какой именно смысл - зависит от контекста.


а почему вы ограничиваетесь только описанием "проблем" гг? У девушки тоже проблем выше крыши, суд по тексту. Просто вы ХОТИТЕ видеть ваш смысл вот и все)
п.с. мне известны значения слова "зависнуть" :52:

Хотя в каждом тексте каждый видит свое, и не всегда это "свое" совпадает с тем, что хотел сказать автор...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №46 Укуси меня
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2017 18:33 
Не в сети
Книжник
Книжник

Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2016 5:56
Сообщений: 365
Тринадцатая, если Ирина хочет видеть, что-то в тексте, то Вы этого не хотите.
Интересно почему Вы так удивлялись, когда кто-то в Вашем не увидел потаённых смыслов. :10:

_________________
Неуч. Дремучий. Не лечится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №46 Укуси меня
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2017 18:37 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2015 15:56
Сообщений: 402
Евлампия писал(а):
Тринадцатая, если Ирина хочет видеть, что-то в тексте, то Вы этого не хотите.

Автор_13 писал(а):
Хотя в каждом тексте каждый видит свое, и не всегда это "свое" совпадает с тем, что хотел сказать автор...

читайте внимательно, и не надо противопоставлять меня и Ирену, мы просто разговариваем о работе. А вы не переходить на личности и не вносить склоки, видимо, совсем не можете.

Автор_13, на форуме есть модеры, и это я и Ирина. Если надо будет сделать замечание, я сделаю. А ваши слова являются самомодерацией, она запрещена. Тау


Последний раз редактировалось Автор_13 Ср окт 25, 2017 18:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №46 Укуси меня
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2017 18:38 
Не в сети
Книжник
Книжник

Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2016 5:56
Сообщений: 365
А теперь вернёмся к главному.
Читается легко, герой - слава тебе господи! - урод с проблемами, подружаня его тоже.
И вот они встретились.
Надеюсь будет им счастье. :113:
Благодаря щедрой порции иронии, я снова чувствую себя человеком, а злобной змеюкой, которая мечтает передушить нафик усех пейсателей, за что автору огромное спасибо. :71:

_________________
Неуч. Дремучий. Не лечится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №46 Укуси меня
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2017 20:26 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2015 15:56
Сообщений: 402
убрала свое сообщение, ибо это такая мелочь, не стоит заострять на это внимание.


Последний раз редактировалось Автор_13 Ср окт 25, 2017 20:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №46 Укуси меня
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2017 20:48 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Тау писал(а):
Да, называется - образные выражения. :67: Результат образного мышления.
На Ф-РФ мне предъявили претензии по поводу моего вот такого отзыва:
Тау писал(а):
Прекрасная космоопера, написанная учеником шестого класса на уроках физики и астрономии. Так и вижу этого милого отрока в пионэрском галстуке, грызущего кончик шариковой ручки, периодически мечтательно поднимающего глаза к потолку. И его образ заслоняет от меня и 100500 миллионов парсек, и стену из вещества черных дыр, по которому прогуливаются космонавты в лихо сдвинутых набекрень шлемах в поисках отвалившегося кусочка Стены, и профессоров с косматыми сединами, и разбивающиеся о Стену звезды... И я жалею о том, что таки слушала учителя. И таки не только в школе...


Amateur писал(а):
очередной раз вы обсуждаете личность автора, а не рассказ. а ведь орг, которая знает авторство... на месте автора я бы предъявила.

Мой ответ:
Тау писал(а):
Мадам, вам знакомо понятие "образное мышление"? Вижу - нет. Так вот, объясню. Образ автора-пионэра возник у меня в голове в результате прочтения оного произведения. Это просто художественный образ, плод моей неуёмной фантазии, ничего общего не имеющий с реальным автором. Имени которого я, кстати, и не помню, не интересно мне.
Иногда после прочтения чего-то стоящего, у меня появляется желание посмотреть в список авторов - кто же это такой умныйталантливыйгениальный написал то, что меня потряслоудивилоразвеселило. К сожалению, это бывает реже, чем хотелось бы, и всегда сопровождается позитивным отзывом.

Некоторым лишь бы докопаться. На другом форуме написалибы учеником первого класса. Вот это реально обидно))

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB