Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: №43 Шино
СообщениеДобавлено: Вс окт 22, 2017 14:43 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Этот вечер был особенно темным, сумрак был словно деготь. Новолуние всегда такое – белые кости старой луны уже истлели, а новая слишком слаба, чтобы осветить путь усталого путника. Хотя зрение было бесполезным, но острый нюх меня никогда не подводил. Я был близко.
Из-за жиденького пролеска показались первые скотные дворы. Даже вонь свиней, кур и немытых ног не могла перебить тот запах. Запах того, за кем я пришел. Несмотря на то, что в домах горел свет, они, как я и ожидал, были пусты. Поглубже надвинув капюшон мантии и нащупал под волчевкой рукоять чудно изогнутого кинжала, я двинулся вглубь деревни.
Главная площадь была безлюдна. Уверен, люди ушли к жертвенному камню приносить жертву своим кровавым богам. Как и принято в той стороне – самой темной ночью эти варвары, ведомые идиотом-шаманом, приносили своих дочерей на алтарь, где им вскрывали козьим рогом животы и обвешивали их кишками округу. К удивлению, сейчас было тихо.
Я подошел к огромной клетке на площади. Да, это именно то, что искал. За крепкими прутьями, ощерившись, стоял огромный белый волк. Его серебристо-белая шерсть и ясные глаза не оставляли шанса на ошибку. Это точно он – Страж Мира, Хранитель Леса, Шино.
Он грозно зарычал, щерясь и хлестая хвостом по бокам. Достав кинжал, я протянул его через прутья. Обнюхав его, Шино медленно отошел от прутьев.
Стараясь сделать все как можно быстрее, я ловко принялся резать задние прутья клетки. Из-за деревни раздался вопль полный ужаса и боли. Нужно торопиться.
Перед тем, как последний прут поддался, послышался топот сотен ног. Заунывные мотивы становились все громче. Волк поднял морду и протяжно взвыл. К площади стягивались голодранцы, ведомые шаманом. Толстый и самодовольный, его голову украшало нечто из перьев и смолы, в руках была чаша с темной мутной жидкостью.
- Чернобог желает этого зверя в жертву! – крикнул шаман. Толпа послушно загудела.
Он подошел к клетке. Волк расправил могучую грудь, полностью закрыв меня собой, и протяжно завыл. Толпа отшатнулась назад.
- Во славу Чернобога! – он плеснул темной жижей в Стража. Отравленная кровь темным пятном растеклась по белоснежной груди. В ноздри ударил запах паленой шерсти. Хранитель взвыл. Вырвав последний прут, я выбежал вперед и перерезал горло шаману. Его самодовольная морда не поменяла своего выражения, когда бездыханное тело рухнуло на землю.
Шино вырвался из клетки и бросился в пролесок, за которым расстилалась бескрайняя степь. Я гнался за ним, но Хранитель был слишком быстрым. Суматоха рассеялась и сменилась агонией целой толпы. Теперь это племя обречено на вымирание, потому что шаман не передал свое мастерство следующему. Голодранцы взвыли и ринулась следом за нами.
Я затерялся в пролеске между сосен и елей. Их размашистые ветви укрыли меня. Несмотря на бушующую вокруг людскую бурю нужно найти Шино.
Ведомый запахами, я обходил людей, не теряя следа волка. Вскоре пролесок кончился, передо мной открылась все уныние ночной степи. Редкие травы на твердой и неплодородной почве стелились по земле от пронзительного ветра. Запах стал сильнее.
В глубине степи нашлась небольшая пещера. Войдя под ее низкие своды, я увидел Шино. Он лежал на спине, раскинув лапы. Черное пятно разрослось на всю грудь. Язык хранителя, черный от этой гадости свесился набок. Мутным взглядом Широ посмотрел на меня. Он умирал. Я занес кинжал и постарался вырезать отраву не прикасаясь к ней. Но было уже поздно. Мясо под шерстью было черным и пахло гнилью. Хранитель тихо скулил.
- Боги, Шино, - по моим щекам текли слезы.
Он вяло повилял хвостом. Скинув мантию, я накрыл его рану. В глазах Хранителя промелькнуло удивление. Казалось, он улыбнулся. Я прижался к его жесткой шерсти, зарываясь в нее лицом и вдыхая запах друга. Чувства ужаса и потери разрывали мою душу, словно стая шакалов. Шино ткнулся мокрым носом в мои руки. Держа его морду в руках, я плакал еще сильнее. Никогда не думал, что все закончится именно так. Что он умрет в моих ладонях.
В ноздри резко ударил запах паленых трав. Люди подожгли степь, огонь приближался к нашему убежищу, подгоняемым ветром. Мне слышался злой смех в этих завываниях. Хранитель попытался подняться, но лапы не выдержали его. Он рычал.
- Оставайся здесь.
Его ясные глаза подернулись мутью. Могучий зверь, раскинул лапы и откинулся на спину.
Выйдя из пещеры, я оказался в центре степного пожара. Ветер неистово ревел, в небо взмывали огненные столпы. Огонь кружил вокруг меня, бросаясь искрами. Собрав все силы, я молился. Молился всем богам, старым и новым, забытым и ужасным. Я молил о дожде, обещая все, что в силах был вспомнить.
За спиной раздался яростный рев. Он был оглушающим, казалось, он заполнил собой весь мир, сотрясал небеса. На лоб упала капля, а следом пронзительный гром смешался с ревом.
Хлынул дождь. Стена холодной воды с силой била по спине.Огонь, словно дракон, прижимался к земле и яростно шипел. Я вернулся в пещеру. Шино устало щурился, его грудь тяжело вздымалась. Опустившись на колени, я потрепал его за ухом. Хранитель недовольно заворчал.
- Да знаю, что ты не маленький – я попытался улыбнуться. Слезы душили, не давая дышать.
Он понимающе смотрел на меня. В его глазах была бесконечная тоска.
- Скоро в этот мир хлынет вся грязь и он захлебнется. Шино, этот мир не сможет продержаться без Хранителя даже пары недель.
Саркастичный выдох заставил волосы на затылке шевелиться.
- Шино – я серьезно посмотрел на него.
На белоснежных лапах покоилась огромная морда. Хранитель засыпал. Подождав, пока дыхание станет медленным и глубоким, я в последний раз провел ладонями по его шерсти, обнял и прижался так сильно, как только смог. Его сердце мерно постукивало, все больше замедляя темп. Не в силах вынести этого, я выбежал из пещеры.
Воздух в степи был необычайно холодным в предрассветные часы. Крошечные капли дождя еще падали, покрывая собой выжженную и пустую равнину. Черные травы, покрытые росой, напоминали бесконечные обсидиановые просторы. Наблюдая за этим безмолвным великолепием, я думал о том, что же ждет этот мир дальше.
Если верить древним пророчествам - как только мир теряет своего Хранителя – он обречен. Жизненные силы, поддерживающие его, становятся легкой добычей для обитателей других, параллельных миров. Пространство искажается и рвется, небо окрашивается алым, а орды нечисти не оставляют на своем пути ничего живого. Время великих героев, битв и свершений. Время великого отчаяния. Миллионы людей будут смыты потоком времени из-за собственной глупости. Боги, которым они молятся – жестоки и равнодушны. Даже если все сущее канет в Лету – вряд ли они снизойдут до смертных.
Войдя в пещеру, я знал, что меня ждало. Мутные глаза Широ смотрели в бесконечность, сердце не билось. Прошептав ему на ухо пару самых нежных слов, которые только знал, я бросился ему на грудь. Меня словно парализовало. На груди остался огромный кровоточащий след, я опустился на колени. Тело отказывалось повиноваться, но было заранее известно, чем это обернется. Закрывая глаза и понимания что это последние моменты моей жизни, в голове билась только одна мысль: «В бездну мир!».
Это было началом конца.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №43 Шино
СообщениеДобавлено: Вс окт 22, 2017 16:27 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 04, 2016 19:18
Сообщений: 259
История интересная, все тут логично, привязка к теме конкурса есть. Но, да простит автор мое занудство, но у меня возник один дурацкий вопрос.

Цитата:
Если верить древним пророчествам - как только мир теряет своего Хранителя – он обречен.


Так понимаю, что "голодранцы, ведомые шаманом" не могли не знать упомянутого выше пророчества. Или же, могли и не знать? Раз шаман хотели принести "зверя в жертву", а толпа послушно гудела.
Если знали, то как-то неразумно с их стороны рубить сук...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №43 Шино
СообщениеДобавлено: Вс окт 22, 2017 17:24 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Из-за жиденького пролеска показались первые скотные дворы. Даже вонь свиней, кур и немытых ног не могла перебить тот запах.

А немытых ушей? Причем тут вонь от ног если ты к скотным дворам подошел. Чьих ног, автора рассказа??

чудно изогнутого кинжала

"Чудно " где ударение ставить? От слова чУдно.. в смысле хорошо или чуднО в смысле по дурацки?


Уверен, люди ушли к жертвенному камню приносить жертву своим кровавым богам. Как и принято в той стороне – самой темной ночью эти варвары, ведомые идиотом-шаманом, приносили своих дочерей на алтарь, где им вскрывали козьим рогом жи



Ушли и сразу без подготовки в той стране. Как по мне так должно быть хотябы в " этой стране" . А шаман всегда идиот или только этот. А какое значение у слова идиот? Оно применимо к стилю рассказа и непосредственно к шаману. Ведь идиот это медицинский диагноз с четко обозначенными критериями. Как я помню в этой форме психической патологии никто никого вести никуда не может. Врачи есть на форуме?

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №43 Шино
СообщениеДобавлено: Вс окт 22, 2017 17:34 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
А ясные глаза у волка это как?

Считаю стиль изложения далек от совершенства. Уж если у меня безграмотного возникают вопросы то что у других

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №43 Шино
СообщениеДобавлено: Вт окт 24, 2017 14:28 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2015 15:22
Сообщений: 2206
Чувствуется неопытная рука: корявости, многочисленные повторы, стилистические ляпы. Но потенциал у автора есть, рассказ читается с интересом. Больше писать и правильный стиль выработается. Желаю удачи.

_________________
В прошлой жизни, наверняка, был пиратом,
ибо не смог бы спокойно смотреть, как мимо
проплывают галеоны с золотом ))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №43 Шино
СообщениеДобавлено: Вт окт 24, 2017 22:55 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2015 15:56
Сообщений: 402
1. Речь, стилистика, авторская техника.
Цитата:
Новолуние всегда такое – белые кости старой луны уже истлели, а новая слишком слаба, чтобы осветить путь усталого путника.

Хм… похоже автор предполагает, что когда на небе светит луна, это тлеют ее кости…а когда они полностью истлеют, то появляется новая. НО новая же уже тоже светит, а значит ее кости уже потихоньку начинают тлеть? В полнолуние самый разгар тления костей луны, которое озоряет все вокруг, потом тление идет на спад и все. Истлело. Интересно…а где появляется то, что потом бесконечно тлеет на небе?
Цитата:
Его самодовольная морда не поменяла своего выражения, когда бездыханное тело рухнуло на землю.

Как это? Он даже боли не почувствовал?
Цитата:
Как и принято в той стороне – самой темной ночью эти варвары, ведомые идиотом-шаманом, приносили своих дочерей на алтарь…

Цитата:
Теперь это племя обречено на вымирание, потому что шаман не передал свое мастерство следующему.

Не понятно, какое идиот-шаман мог передать мастерство, и почему теперь племя без него вымрет?
Цитата:
Я затерялся в пролеске между сосен и елей.

Вообще пролесок – это длинная прогалина в лесу или дорога, т.е. свободное от деревьев место, там вряд ли можно укрыться между деревьями…
Цитата:
Вскоре пролесок кончился, передо мной открылась все уныние ночной степи.

Скорее уж лес кончился, а начался пролесок, где и открылась ночная степь…
Цитата:
В глубине степи нашлась небольшая пещера. Войдя под ее низкие своды, я увидел Шино.

Тут я споткнулась и долго не могла понять, как на ровном месте (в степи) была пещера. Если она была внутри, то тогда гг должен был туда спускаться по ступенькам, и откуда низкие своды? Сверху степи что-то нанесло? Или это был курган в степи с входом в пещеру?
Сцена смерти Хранителя написана потрясающе и очень меня взволновала…
2. Структура, сюжет, фандопуск.
Сюжет вкратце: Я был близко. Я подошел к огромной клетке на площади. Это точно он – Страж Мира, Хранитель Леса, Шино. - Чернобог желает этого зверя в жертву! – крикнул шаман. Во славу Чернобога! – он плеснул темной жижей в Стража. Вырвав последний прут, я выбежал вперед и перерезал горло шаману. Шино вырвался из клетки. В глубине степи нашлась небольшая пещера. Мутным взглядом Шино посмотрел на меня. Он умирал. Если верить древним пророчествам - как только мир теряет своего Хранителя – он обречен.
Сюжет последователен. Фантдопуск присутствует и интересен.
3.Персонажи, конфликт, сопереживаемость.
Несмотря на то, что персонажи описаны схематично, описание чувств дано точно и эмоционально, и потому я искренно сопереживала.
4.Этика, мораль, идея. Замысел.
В рассказе идея начала конца описана, на мой взгляд, полностью.
5.Личное впечатление.
Рассказ мне понравился, несмотря на не очень стройное повествование, я поверила автору и сопереживала вместе с ним. Удачи автору на конкурсе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №43 Шино
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2017 9:14 
Не в сети
Книжник
Книжник

Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2016 5:56
Сообщений: 365
Мой в рассказе был.
И был долго, пока не прочитал. Но был удручён.
Потому что был много раз с таким знаком.
Но был и удивлён приятно - идеей и кратким объёмом.
В общем: был или не был стиль выработать легко, а вот продумать историю бывает сложно.
Текст хром на обе эти ноги, но надеюсь Автору с этим справится.
Успехов в работе.

От былов надо избавляться. Для начала. :47:

_________________
Неуч. Дремучий. Не лечится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №43 Шино
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2017 10:46 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Текст слабый, сюжет не заинтересовал. Сочувствия никто не вызвал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №43 Шино
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2017 15:24 
Не в сети
Леди
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 22:25
Сообщений: 3881
Рассказ был бы неплох, но его погубило слабое исполнение. Очень много повторов, они просто-таки режут глаз. Также много вопросов по сюжету: кто такой ГГ, откуда он идет и почему ему надо спасать Шино. Почему на него взъелись люди? Обычно хранителям храмы строят и девственниц приносят, живых. Почему эти человеки вообще настолько тупы, что уничтожают самое ценное для племени - молодых здоровых самок, которым надо потомство приносить, а не на алтарь топать. Скажете, такое бывало в истории? Да, но лишь единичные случаи и там, где этих самок было "завались". Тут же - всех дочерей. Ну не глупо ли?
Или не всех?
И если не всех, то где это в вашем тексте?
Скажете, это мелочи? Но ведь из этих мелочей складываются образы ваших героев. Один, второй, третий ляп, еще сверху пара несуразностей - и вот уже вместо героев получаются какие-то, извиняюсь, не очень умные люди. И когда на их тупые головы сваливается Всемирный Конец - так и хочется сказать: "туда вам и дорога".

_________________
- Что может быть хуже пятницы тринадцатого?
- Понедельник!
- Тринадцатого?
- Любой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №43 Шино
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2017 15:26 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: Пт май 26, 2017 15:06
Сообщений: 170
«Этот вечер был особенно темным, сумрак был словно деготь».
(Этот вечер был особенно темным, словно деготь)

«Новолуние всегда такое – белые кости старой луны уже истлели, а новая слишком слаба, чтобы осветить путь усталого путника».
(однажды читал правку Горького. Автор сравнил луну с сияющим рублём. «Маловата будет»,- сказал Буревестник. С костями перебор)

Пардон, спотыкаюсь на каждом предложении. Почему-то думал, что описываете волка. Немытые ноги сделали своё дело. Пойду помою. Удачи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №43 Шино
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2017 15:30 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Цитата:
Немытые ноги сделали своё дело. Пойду помою. Удачи.
Блииин, недооценила я рассказ. Оказалось, он имеет практическую пользительность :4:

Липатов, блиин.... как что-то скажет, хоть стой, хоть падай :34: С вами не заскучаешь. :27:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №43 Шино
СообщениеДобавлено: Чт окт 26, 2017 16:39 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 18:12
Сообщений: 4764
Откуда: оттуда, оттуда
Цитата:
кости старой луны уже истлели


Думаете, красиво? Ну, или страшно?
Нэ, манерно и нелепо (вроде отставления мизинчика при чаепитии).

Цитата:
и нащупал под волчевкой рукоять чудно изогнутого кинжала


чудно это как?

Цитата:
эти варвары, ведомые идиотом-шаманом


Именно идиотом? Не безумцем, не полоумным?
Откуда главгер такое слово, вообще, знает?

Цитата:
приносили своих дочерей на алтарь, где им вскрывали козьим рогом животы


А размножались как? Не, автор, я серьезно. Детишки-то у них откудова, у ентих самых?
Или их таки в колбах выращивают? Гомункулусы?


Цитата:
Это точно он - Страж Мира


Страж в клетке? И как же он свои обязанности выполнять будет?

Ну, итд, итп.
Озаботившись написать, чтоб было красивше (те же кости старой луны чего стоят!), автор совершенно не продумал свой мир, почти никак характеры героев, ну, и сюжет весьма смутно.

Еще один рассказ-полуфабрикат.

_________________
Фок-стаксели травить налево!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №43 Шино
СообщениеДобавлено: Пт окт 27, 2017 16:57 
Не в сети
Грамотей
Грамотей

Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 16:29
Сообщений: 61
Это все трогательно, но куча опечаток. И сам рассказ, увы, никак


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №43 Шино
СообщениеДобавлено: Сб окт 28, 2017 19:38 
Не в сети
Киска с двумя головами
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 13, 2017 11:22
Сообщений: 93
Автор сыплет художественными средствами без разбора с первой фразы. Откуда в степи хранитель леса? Какая-то бессмыслица. Собачку совершенно зря сживодёрили.

_________________
Меньше знаешь - реже виснешь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №43 Шино
СообщениеДобавлено: Сб окт 28, 2017 19:40 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Если в степи есть пещера то и лес стопудово должен быть, как собсно и море

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №43 Шино
СообщениеДобавлено: Сб окт 28, 2017 19:51 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2017 9:25
Сообщений: 1355
Котик, лапынька, ты это так мягко подводишь штоле к выражению из моих ещё садиковых времён "подводная лодка в степях Украины"?

А чего вот все так дружно взъелись на лунные кости, вот чо неясно. Уж даже когда Дима Липатов об них упомянул, я аж полезла удостоверяться, что это именно его пост.
Ну вот мало ли какие образы автору взбредёт употребить - имеет полное законное право, стреляй не пойму, причём здесь перебор? Там насколько уж кому покажется удачным, а кому не очень - уже второе ведь дело, ну же не подзапретно.

А вот какого шута автор не попросил корректуру - тут вот не молодец, уж как минимум опечатки бы вам почикали, чтобы хоть герой не переименовывался в Широ.


Последний раз редактировалось Ворона Сб окт 28, 2017 20:20, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №43 Шино
СообщениеДобавлено: Сб окт 28, 2017 20:00 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
:50:

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №43 Шино
СообщениеДобавлено: Вс ноя 05, 2017 2:13 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Каса писал(а):
Рассказ был бы неплох, но его погубило слабое исполнение. Очень много повторов, они просто-таки режут глаз. Также много вопросов по сюжету: кто такой ГГ, откуда он идет и почему ему надо спасать Шино. Почему на него взъелись люди? Обычно хранителям храмы строят и девственниц приносят, живых. Почему эти человеки вообще настолько тупы, что уничтожают самое ценное для племени - молодых здоровых самок, которым надо потомство приносить, а не на алтарь топать. Скажете, такое бывало в истории? Да, но лишь единичные случаи и там, где этих самок было "завались". Тут же - всех дочерей. Ну не глупо ли?
Или не всех?
И если не всех, то где это в вашем тексте?
Скажете, это мелочи? Но ведь из этих мелочей складываются образы ваших героев. Один, второй, третий ляп, еще сверху пара несуразностей - и вот уже вместо героев получаются какие-то, извиняюсь, не очень умные люди. И когда на их тупые головы сваливается Всемирный Конец - так и хочется сказать: "туда вам и дорога".

Примерно так :46:

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №43 Шино
СообщениеДобавлено: Пн ноя 06, 2017 7:49 
Не в сети
Книжный дрозд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 02, 2017 9:41
Сообщений: 178
Ну вот, был сиюминутный Рокос, теперь Шиномонтаж. :1:
Хотя постойте, откуда столько негатива в комментариях? Милая девушка пишет трогательное фэнтези. Ну вот как-то так...

_________________
- Расскажи мне про покупку!
- Про какую про покупку?
- Про покупку, про покупку, про покупочку мою.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №43 Шино
СообщениеДобавлено: Вт ноя 07, 2017 11:33 
Не в сети
Покрывший всех
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 10:24
Сообщений: 1788
Откуда: оттуда
Это не рассказ. Очередной огрызок.
По моему это вообще главная проблема. Вот придумает такой автор некий мир, всякие штуки в нём. А потом в восторге от своей придумки напишет сценку из жизни этого мира, и почему то уверен что всё, что он придумал, известно всем читателчм. А это не так.
Кто такой главный герой? Почему он делает то, что делает? Кто такой этот хранитель? От чего он хранит и почему его хотят убить? И почему герой его хочет спасти? И откуда он знает что его нужно спасать? Что там за племена, и почему они так себя ведут. Что вообще тут происходит, ипонский бох.
И почему волк хлещет себя хвостом по бокам как кошка. Собаки так не делают.
Кусок главы из романа я оценивать не могу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB