Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 19:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: №34 Формула
СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2017 19:29 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Ворончик, дорогая-любимая, прошу, пиши грамотнее, а то тебе придется править ВСЕ тексты. Матрица сбивается... :7: :93:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №34 Формула
СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2017 19:38 
Не в сети
Грамотей
Грамотей
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017 20:54
Сообщений: 81
Матрицу береги, Тау.
Я только не понял, где в этом рассказе место для андроидов? Есть тут недоработка автора, не мыслит он глобально. Андроиды по-любому должны войти в этот мир, потому, что это естественное развитие событий.
Автор остановил прогресс на нужной ему точке. Это неправильно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №34 Формула
СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2017 19:39 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2017 9:25
Сообщений: 1355
эх... :74:
Тау, вот поверишь, устаю писать грамотно, ну правда, хоцца уже письнуть ниграмматна :80:

не, ну куда автор обратно смылилсо?! :86:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №34 Формула
СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2017 19:42 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Даже ты не допетрил что красный муравей это и есть код бесконечности способный исправить главную уязвимую сторону сущности андроидов ...энергозависимость. запомни андроид, ваш красный муравей в энергии космоса и одной энергии оранжевой грелки ( солнца) в вашем случае недостаточно в отличии от людей

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Последний раз редактировалось Котикъ Ср окт 18, 2017 19:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №34 Формула
СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2017 19:42 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 04, 2016 19:18
Сообщений: 259
Грэг писал(а):
Котикъ писал(а):
да про рассказ ничего не знаю пока

Вот тебе не стыдно такое писать? Флудишь, как из пулемета, а рассказы читать лень. Как тебя после этого назвать? :1:


Может это у него приступ словоблудия?
Кажется мы его теряем... :56:
Не, показалось. Такого фиг потеряешь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №34 Формула
СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2017 19:49 
Не в сети
Грамотей
Грамотей
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 13, 2017 15:46
Сообщений: 139
Откуда: Пскопские мы.
Мне работа понравилась. Все фракталы изюмительно вписались в мой нотный стан походным маршем. Больше того, у автора получилось прикоснуться к личному, за это отдельное чмоки. Пока фаворит.

_________________
"Эта роль ругательная, и я прошу ко мне её не применять!"(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №34 Формула
СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2017 19:52 
Не в сети
Грамотей
Грамотей
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017 20:54
Сообщений: 81
Цитата:
это и есть код бесконечности способный исправить главную уязвимую сторону сущности андроидов ...энергозависимость. запомни андроид, ваш красный муравей в энергии космоса и одной энергии оранжевой грелки ( солнца) в вашем случае недостаточно в отличии от людей
Вон чё... Тогда автор неправ. Недомыслил, недоработал. А чё, откудава ему взять ума - доработать. Андроиды - объктивная реальность. А так-то - неплохо. Думай, автырь, думай.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №34 Формула
СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2017 22:38 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: Ср окт 18, 2017 16:38
Сообщений: 28
Итак, вот мне пишет Котикъ:
Цитата:
Ладно я устал. По тексту . В каждой строчке косяки. .графомания процветает. Погоня за красивым словцом, проблеммы с временными параметрами. Нежелание очеловечивать мысли и рассуждения. Родилась интересная ( я надеюсь) идея рассказа и что...абы как сварганить и нате. В любом случае автор молодец, пишет, придумывает схемы

Дабы не плодить многословия, отвечу на это заявление более ранним комментарием другого критика, Автора_13:
Цитата:
Ребят, очень вас прошу, ответственно относитесь к своим фантазиям, если мысли материальны, то слово, реально может творить! Тысячу раз спросите себя ЧТО вы творите! И ДЛЯ ЧЕГО вы это творите!

— вотъ, вотъ, задумайтесь, товарищ Котъ, ЧТО ВЫ ТВОРИТЕ?!!!
И ведь всё правильно: самая эффективная критика – это повторение слов критикуемого и передразнивание:
— Чего вам, женщина?
— Мне две селёдки.
— Ишь ты, посмотри на неё, подплыла с такой рожей к прилавку и блеет: «минеее двеее силёёёткиии!»
Да, это страшно и стыдно, прям хочется провалиться от выжигающего позора. Короче, жгут эти двадцать комментов, жгут как двадцать просроченных горчичников. А нужен – один, но нож! Нож, всаженный прямо в сердце автора… Так что соберитесь, просублимируйте хорошенько и вмажьте! Врежьте так, чтобы автор просел, начал оползать на пол, и последним его желанием было бы найти на экране кнопку «удалить логин», пока пелена слёз не скрыла от него навсегда это адское нагромождение прямоугольников с буквами.

Хм. Итак, с двумя обвинениями мы практически разобрались и теперь дошли до следующего примечания:
Цитата:
что в остатке? несвязуха по большому счёту и невнятица.
— пишет Ворона.
Что сказать по поводу этого обвинения? Отвечу словами робота-официанта из мультфильма Тайна третьей планеты: «У нас всё точно!» Просто если в повествовании появляется странное несоответствие, то это скорее подсказка, сигнал о том, чтобы задуматься о модели событий, в которой бы это всё гармонично уживалось. А она есть! Вместо этого можно подумать так: наверно автор ошибся, наплёл что-то и сам запутался. Пропустим это и как-нибудь так докостыляем… - тогда и правда будет бред и несвязуха. Ворона же – мудрая птица! Я верю…


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №34 Формула
СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2017 22:57 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Вот это по нашему! Устроители я правил не читал , могу я открыто заявить что выложил чтоб авторы которых я простебал могли как следует врезать мне!
А не дожидаясь ответа сообщаю что в разделе проба пера лежит мой рассказ о гробовщике. Можно и там меня пропесочить. И не стесняйтесь прикрываясь что низко опускаться до моего уровня. Не будьте тряпками. Даешь рубилово! И конечно всякие гнусные жабы приветствуются.

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №34 Формула
СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2017 23:10 
Не в сети
Грамотей
Грамотей

Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 16:29
Сообщений: 61
Сколько всего выше.

У меня только один вопрос к автору: третья степень - это, так понимаю, объем, четвертая - время... Так что такое 9я степень, и где этот гений, продав девушку родителей, за такие малые деньги нашел оборудование, на котором все это смог создать?)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №34 Формула
СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2017 23:14 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2017 9:25
Сообщений: 1355
не знаю, как всамделишные вороны, они може и впрямь до фига умные, но это не про меня, бо я самоназванка.
И в процессе чтения ощущала по большей части всё нарастающее недоумение.
Поскольку знала заранее, что тема мракталов на букву "фэ" мне будет сильно опричь души, честно старалась абстрагироваться по возможности от её присутствия в принципе, чтобы определиться с остальным. Ни фига, очевидно, гармоничность на этом изврате мозга и зиждилась, поскольку за минусом его - вообще ничего не лезло ни в какие ворота, как ни впихуй. Странности и несоответствия накрыли, громоздить отдельную от лукавской мрактальной затеи хитрую модель, которая бы в той или иной степени эту несуразицу выстраивала в нечто удобоваримое, желания не возникло (да и выстраиваема ли она? вот не знаю), герои стали несимпатичны - в итоге рассказ не сыграл.
Поскольку вы утверждаете, что у вас присутствует строгая логика описываемого, не стану утверждать, что её нет в помине, а рассказ состоит из отрывочных бредней. Тем не менее мне не удалось её отследить. Временами какие-то висюльки сквозного смысла вроде бы намечались. но ненадолго.
Кароч, с одного захода - ни шмагла. На второй - ни шмагла себя заставить. По принципу - ну не присудили же мне мучиться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №34 Формула
СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2017 23:40 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
"Уважаемый автор! У Вас в рассказе сочинено, что Земля наша висит в большом и пустом космосе, а мне это ну совсем опричь души, не могу принять. Наверное, идея космического путешествия, про которую Вы написали, на этом висении и зиждилась, поскольку за минусом его вообще ничего не лезло ни в какие ворота, как ни впихуй." :5: :5:

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №34 Формула
СообщениеДобавлено: Чт окт 19, 2017 16:01 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2017 9:25
Сообщений: 1355
а-а, ну если в ко-осмосе...
а уж тем более виси-ит...
Ну, эт тада совсем другое дело! какие тут ещё могут быть сомнения! Все вопросы снимаются разом.
Этож без всяких-яких становятся на нужные места все чумурудности и несусветности, все дебильности и косяки в поведении героев. Это всё - патамушта так нада.
Такбэ сразу и сказали. Не объяснят как следует...
Извините, мне иногда надо анекдоты объяснять. Особенно несмешные или когда рассказаны не очень внятно. И я не одна такая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №34 Формула
СообщениеДобавлено: Чт окт 19, 2017 16:05 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Не обижайтесь, шутю я :7:

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №34 Формула
СообщениеДобавлено: Чт окт 19, 2017 16:07 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Все обиделись. С тебя пикник. Шашлычку купи, проставься загладь вину :47:

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №34 Формула
СообщениеДобавлено: Чт окт 19, 2017 16:35 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: Ср окт 18, 2017 16:38
Сообщений: 28
Да мне понятна эта шутка Iren.
...Непонятны лишь завышенные духовные требования Автора_13: не нравится ей, что Сверхразум познает холодную материю, генерируемую из формулы! Причём формулу и эту вселенную придумал не сам же этот Сверхразум (как в буддизме: создал и какбы забыл), а другой, Сверхразумок, поменьше... - нет, ей такая ситуация претит.

А как вам тогда общепринятый научный материализм, где познающего Разума вообще никакого по уставу не положено. Где есть лишь материя, отражающаяся в другой материи. И всё. Но задорные материалисты ухитряются как-то бодриться, рассматривая это отражение мёртвого в мёртвом, сподобляются даже в такой прегадкой ситуации находить позитив!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №34 Формула
СообщениеДобавлено: Чт окт 19, 2017 22:04 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Мнение читателя важнее мнения какого то писателя( закон прав потребителя)

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №34 Формула
СообщениеДобавлено: Чт окт 19, 2017 22:08 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2015 15:22
Сообщений: 2206
Хорошо сказал, Котик!

_________________
В прошлой жизни, наверняка, был пиратом,
ибо не смог бы спокойно смотреть, как мимо
проплывают галеоны с золотом ))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №34 Формула
СообщениеДобавлено: Чт окт 19, 2017 22:28 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Нууу... я вот тоже читатель, и Тау - читатель )))
А литература не должна подчиняться законам потребления, иначе она умирает. И вообще искусство. Они, законы эти, конечно, давят - но искусство всегда существовало и существует параллельно с ними, а иногда и вопреки)))

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №34 Формула
СообщениеДобавлено: Чт окт 19, 2017 22:38 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2015 15:22
Сообщений: 2206
Искусство должно быть массовым, оно не для избранных.

_________________
В прошлой жизни, наверняка, был пиратом,
ибо не смог бы спокойно смотреть, как мимо
проплывают галеоны с золотом ))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB