Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 17:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: №29 Проклятье планеты Трэш
СообщениеДобавлено: Сб окт 14, 2017 14:27 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
С небес летели крупные сверкающие песчинки. Песчаный дождь всегда сопровождался мощным выбросом радиации, убивавшей всё живое. Именно поэтому поверхность планеты Трэш представляла собой мёртвую каменистую пустыню с редкими горными вкраплениями. У подножия одной из гор виднелся небольшой трапециевидный ангар, построенный Корпорацией над рудником.
Роберт прислушался. Ветер гудел в шахте лифта, напоминая звук тромбона, тросы жалобно скрипели, словно струны расстроенной скрипки. Мужчина вытер пот со лба грязной шахтёрской рукавицей, оставив на лице чёрные полосы. Он вздохнул, взял с пола большие гидравлические ножницы и торопливо принялся за работу. Уже через пару минут кабина мчалась вниз в свободном падении. Раздался глухой удар, вслед за которым почти сразу прогремел далёкий взрыв. Вспышка озарила стенки тоннеля и погасла, погребенная под обвалом.
Жестокая усмешка на мгновение мелькнула на лице Роберта, сменившись выражением животного ужаса. Взгляд шахтёра безумно заметался по стенам ангара, глаза полезли из орбит, а тело затряслось в судорогах. Он упал на пол, забившись в агонии. Шлем соскочил с головы и покатился в угол. Роберт схватился руками за виски, истошно вопя:
— Я не хотел! Не хотел!
Несколько минут мужчина неподвижно лежал на спине. С его губ срывался безумный шепот: «Грешники… грешники…»

— Долбанное излучение! И проклятый песок! — выругался Кирк Престон. — Уже почти сутки сидим тут без связи. Даже с рудника сигнал не проходит. И наружу можно только в вездеходе выехать.
— Не переживай, начальник, — улыбнулся Рид Борски. — Наша смена завтра. Как раз есть хорошая возможность выспаться.
— Угу, — мрачно кивнул Престон. — Как тебе этот новенький?
— Роберт Хобс? Нормальный шахтёр. Хороший послужной список. Работал на двух планетоидах до нашего. Молчаливый только, но разве это недостаток.
— Да, из него не вытянешь ни хрена, — хмыкнул Престон. — Что-то в этом парне есть… странное. Я даже побаиваюсь его как врача. Лучше бы нам прислали авто-дока. Жадные буржуи!
— Пойдём пообедаем, начальник! Еда настраивает на хорошие мысли. А Сьюзан даже из той дряни, что нам присылают, готовит отличные вещи.
— Ну давай, Рид. Сегодня в меню борщ с клёцками и котлеты. Хотел бы я увидеть тех зверей, из которых их делают…
И они направились в пищеблок по длинным пустым коридорам. Множество дверей, вели в технические помещения. Рид был механиком. Он часто думал о том, что для обеспечения жизни всего лишь девятерых человек пришлось построить комплекс, вдвое превосходивший по размерам жилую зону. Установки очистка воздуха, воды, электростанция, гараж, котельная… Корпорация не скупилась на обеспечение быта людей, но требовала чёткого выполнения планов и всячески экономила на количестве сотрудников, заставляя всех совмещать шахтерскую работу с другими специальностями, хотя им было достаточно тяжело справляться, несмотря на почти полностью автоматизированный процесс добычи редкого вещества – элегия.
Его следовало добывать тайно, чтобы не привлекать внимание возможных конкурентов, и все экспедиции состояли максимум из пары десятков людей. Транспорт раз в месяц. Связь только по зашифрованным каналам с Корпорацией. Но платили хорошо. В пределах цивилизованных миров простым работягам никогда столько не заработать.

— Ты скоро? — выдохнула Сьюзан. Её всегда раздражала медлительность Боба. Она любила быстрый секс без лишних поцелуев и объятий.
Здоровяк начал двигаться активнее, и Сью довольно улыбнулась. Лёгкая дрожь, приглушенный стон… И вот уже Боб натягивал штаны, стыдливо отвернувшись. Её всегда это забавляло. Из девяти обитателей станции он был самым большим, сильным, но слегка глуповатым и наивным. И даже искренне верил, что она спит только с ним.
От таких мыслей Сьюзан едва сдержалась, чтобы не расхохотаться. Её внимания избежал пока лишь начальник базы Кирк Престон, но он уже был достаточно стар. Хотя иногда девушка позволяла себе пофантазировать на тему соблазнения седого руководителя. Даже Ленни и Карл, об отношениях которых знали все, не избежали участи пару раз оказаться в её кровати. Вторым близко не знакомым ей человеком из экспедиции оставался новый шахтёр, прибывший две недели назад.
— Почему мы не живём в одной комнате? — в очередной раз спросил Боб.
— Ты же знаешь инструкцию, — хмыкнула она, — не положено.
— Ты вчера разговаривала с этим новым Хобсом? Имя запамятовал…, — кашлянул мужчина.
— Вроде Роберт его зовут. Обычный работяга. Чересчур религиозен, но может это мне так кажется. Я же не верю ни в какие бредни.
— Не говори так о вере…, — начал было Боб, но осёкся, заметив презрительную усмешку подруги.
— Я пойду. Обед скоро, — коротко бросила Сью, подумав, что меньше чем через сутки вернутся ребята с рудника. С ними ей нравилось больше.
Боб хотел что-то сказать, но запищал передатчик.
— Какого чёрта открываются двери гаража, Бобби? — раздался голос Престона. — Разберись!
Мужчина пробурчал что-то утвердительное и быстро покинул комнату.

Роберт вспоминал о погребенных в шахте двоих коллегах. Они почти не мучились. Плохо. Возможно, что такая лёгкая смерть не смыла их грехи. Нужно будет постараться, чтобы другие смогли очиститься. Вездеход покатил к базе, подпрыгивая на разбросанных повсюду камнях.
Машина медленно ползла по пустыне среди разбушевавшейся стихии. Видимость была всего пару метров, так что Роберт ориентировался по табло навигатора. Код доступа сработал. Массивная дверь ушла вверх. Нужно было спешить, пока кто-нибудь не заявился. Воздушные вертикальные пушки автоматически создали заслон для песка, препятствуя его попаданию в гараж. Хобс не стал дожидаться, пока закроется дверь и выскочил наружу. В руке он сжимал медицинский пистолет, заряженный увеличенными дозами транквилизатора. Роберт затаился среди старых пустых бочек.
Запыхавшийся Боб прибежал через тридцать секунд. Он осторожно обошёл вокруг вездехода и заглянул внутрь кабины.
— Тут пусто, мистер Престон, — доложил здоровяк. — На камерах ничего?
— Да не работает камера здесь! — зло рявкнул старик. — Я же говорил Борски починить давно!
— Ладно, я разберусь, — кивнул Боб. — Эй, ребята! Какого… чёрта вы вернулись? Пошутить хотите? Так я шуток не люблю.
Он обошёл помещение дважды, но так и не смог никого найти.
— Мистер Престон, пусто! – растерянно произнёс мужчина, прислонив передатчик к уху.
Незаметно Роберт вылез из своего укрытия и в два прыжка оказался около Боба. Удар трубой пришелся точно по аппарату связи, разбив его на куски. Хобс быстро отскочил назад, держа пистолет-иньектор за спиной.
— Боб, что там? — раздался в шипящем динамике затихающий голос Престона. — Я сейчас свяжусь с Карлом или Ленни. Они…
— Ты чего наделал, идиот?! — гаркнул Боб, потирая ушибленную руку. — Почему машина вернулась? Где ребята?
Неожиданно лицо Роберта исказилось от печали.
— Я не смог их спасти, поэтому завалил шахту.
— Как ты сказал? — опешил Боб.
— Я положил взрывчатку в лифт и обрезал трос. Но их души уже были потеряны…
— Так, дебил. Я не стану дожидаться Карла, а сам тебя сейчас заломаю!
— Попробуй, попробуй. Нужно, чтобы ты сопротивлялся, — тут Хобс истерично хихикнул, — рогатый ублюдок.
Он стоял и смеялся, корчив забавные рожицы перед ошарашенным Бобом.
— Я же тебе шею легко сверну, мразь! — рявкнул Боб.
— Да, но это не исправит того факта, что твоя подружка трахается со всеми на базе. А ты в это время или потеешь в забое, или дрыхнешь, нажравшись синтетического пойла.
— А! — заорал Боб, захлёбываясь гневом, не способный произнести ничего внятного.
Только утроенная доза транквилизатора смогла остановить здоровяка, бросившегося на Роберта подобно раненому быку. Хобс вжался в стену и судорожно щёлкал кнопкой медицинского пистолета, глядя как оседает на пол грузное тело Боба. Неожиданно земля вздрогнула два раза подряд. Землетрясение? Их предупреждали о подземных толчках. Тряхнуло так, что оторвался один из шлангов в котельной. Из него срезу повалил густой белый пар, заливая собой всё пространство.
Роберт задрожал. Его лоб моментально вспотел. Крупные горькие капли стекали по грязному лицу. Он проглотил несколько. Их вкус показался ему приятным.
Хобс на полминуты вышел в коридор, чтобы разломать электрощит. После нескольких мощных ударов свет погас. Осталось лишь красноватое аварийное освещение.
Боб ворочался, пытаясь сопротивляться действию наркотика. Роберт укоризненно посмотрел на здоровяка и решительно направился к продолжавшему дымить шлангу. Пар окрашивался в красный цвет под лучами, испускаемыми слегка мигавшими лампами.
— Вообще ты не такой уж большой грешник, тупица, по сравнению с другими. Но Ему достаточно и малого, — с этими словами Роберт Хобс начал запихивать упавшую гофрированную трубу в пасть Бобу. Скоро клубы пара уже валили из ушей корчившегося в агонии шахтера. Хобс смотрел на него и вспоминал своё детство. Постоянные унижения, насмешки за любовь к химии и биологии. Сломанный нос, разбитое лицо, позорные видео… Кто бы мог подумать, что ему придётся спасать человечество. Хотя бы на этой паршивой планете.
С Бобом вышло скучно и не очень мучительно. Следовало подумать о дополнительной экипировке, оружии и препаратах. Роберт закрыл дверь, чтобы дым не попадал наружу и неслышно проскользнул в медицинскую лабораторию, заглянув по пути в кладовую. Набив рюкзак, распихав нужные вещи по карманам жилета, он вышел в коридор и увидел вдалеке Карла и Ленни. Конечно, они почти всё уже знали. Хоть он предусмотрительно обрубил электричество в части комплекса.

Ленни и Карл бежали за Робертом по коридору.
— Стой, ублюдок! Что ты натворил в шахте?!
Нужно было попасть в какое-нибудь маленькое помещение. Хобс выбрал в качестве цели каморку за комнатой брифингов. На ходу он надел защитную маску и достал баллончик с наркотическим газовым концентратом для операций. Забежав в комнатку, Роберт активировал баллон на максимальный расход и швырнул изо всех сил в стену. От взрыва газ моментально распространился в закрытом пространстве. Преследователи Хобса с ходу вдохнули большие дозы наркотика и почти сразу рухнули на пол. Роберт не медлил. Маска скрыла его улыбку. Скальпель замелькал над дёргавшимися телами…
Истекавшие кровью шахтёры были ещё живы, когда Роберт распорол им животы и запустил руки в зияющие раны.
— Поганые содомиты, — бормотал он. — Лучше бы путались с этой шалавой Сьюзан. Сколько же на вас грехов!
С этими словами Хобс вытаскивал перемазанными кровью руками внутренности несчастных, наматывая их на самодельную бобину, которую затем потащил в зал.

— Роберт, что с тобой? — спросила Сью, замерев от ужаса, когда измазанный кровью шахтер завалился в пищеблок.
Не сказав ни слова, мужчина цапнул со стола разделочный топорик и пошёл прямо на неё, подобно боевой машине. На пол полетела посуда, осколки брызнули в разные стороны. Сьюзан испуганно пятилась назад, загоняя себя в угол. От брошенного чайника Хобс увернулся, оскалил зубы и резко рванулся вперёд. Взмах топорика, дикий крик – и стало очень тихо.
Задраив дверь кухни изнутри, Роберт подошёл к распростертому на полу телу Сьюзан. Она слабо стонала, но удар обухом топорика лишь оглушил женщину. Он связал жертве ноги без всякого сопротивления. Заткнул рот кляпом. Сью очнулась, задёргалась и взвыла от боли, когда Хобс резко рубанул по кисти её правой руки. Укол стимулятора вернул Сьюзан в сознание. Она вжалась в стену и хрипела, наблюдая, как шахтёр спокойно кладёт отрубленную конечность на сковороду и включает подогрев. Запах горелой плоти быстро распространился по кухне. Вскоре Роберт переложил жареное блюдо на тарелку и предложил женщине отведать лакомство.
После того, как Сьюзан отказалась есть, Хобс отрубил ей кисть левой руки.
— Поганая шлюха! Но я надеюсь, что ты искупаешь свой грех. Ты чего? Не спать, тварь!
Стимулятор вновь вынудил женщину открыть глаза.
— Зачем ты поступала так с малышом Бобби? — укоряюще произнес Хобс. — А ведь он перед смертью шептал твоё имя… Шутка! Его пасть была забита паром.
Сьюзан мычала от боли и страха. Загустевшая от препаратов кровь лениво вытекала из отрубленных рук, напоминая плохо сваренное желе алого цвета.
— Грешна, грешна, грешна-а-а-а! — пропел Роберт, что-то разыскивая среди кухонного инвентаря.
Ножовка для костей оказалась туповата, поэтому шею Сьюзан Роберт пилил долго. Предсмертные хрипы умолкли быстро, но звучали очень страшно.
На улице стихия постепенно успокоилась. Небо заволокло тучами, но песок перестал дождём валить на землю. Роберт подошёл к маленькому окошку и взглянул в сторону рудника. Там ещё царил хаос.

Рид Борски судорожно искал хоть какое-нибудь оружие. Если бы он успел добежать до мастерской! Но в отсеке прачечной были только порошки, моющие средства, грязное или чистое бельё. Нога кровоточила. Он так и не смог вырвать из неё скобы от крепёжного пистолета. Кто же мог знать, что эта сволочь вооружится строительным инструментом и выскочит из-за угла.
— Не убивай… — прохрипел Рид.
— Я должен, — спокойно ответил Роберт, вогнав крепёжные скобы в другую ногу распластавшегося на полу мужчины.
— У меня на Земле семья, двое детей… — заплакал Рид.
— Сочувствую, — кивнул Роберт, доставая из рюкзака баллон с кислотой.
Борски дёрнулся и, превозмогая боль, пополз вперёд. Инстинкт сохранения жизни… Его мучитель безумно хихикнул, открыл клапан и окатил спину несчастного смертоносной жидкостью. Кислота легко прожгла комбинезон и начала разъедать плоть. Рид Борски взвыл, откатился к стене, потом обратно…
— Интересно, скоро дойдёт до внутренних органов? — спросил Хобс.
— Да чтоб ты сдох! — завизжал механик.
— Я спасаю твою душу, придурок, — презрительно фыркнул Роберт.
— Пожалей! — заорал Рид. — Что я тебе сделал плохого?
— Он тебя не пожалеет, — назидательно произнёс мучитель. — А ты мог бы вспомнить свои грешки перед смертью. Или считаешь, что святой? А? Гордыня – вот твоё имя!
Борски не смог ответить. Он хрипел и харкал кровью, продолжая дёргаться на белом кафельном полу.
Роберт ещё несколько минут смотрел на агонизировавшую жертву, и даже хотел в приступе жалости добить Рида топором, но потряс головой и дал механику умереть самому в муках.
— Вот молодец, — похлопал убийца по щеке изувеченный труп.

Связанный старик Престон лежал на земле. Роберт пинком перевернул его на спину, после чего поднял два металлических штыря и осторожно вбил их обухом топора в живот руководителю базы, стараясь не повредить внутренние органы.
— Сбежать хотел? Но куда? — развёл руками Хобс. — А ты умело прятался. Конечно, почти десять лет бегал от копов по молодости. Но от Него ты не убежишь… Я – твоя единственная надежда.
На вопрошающий, полный страдания взгляд, Хобс пожал плечами и произнёс:
— Не смог ничего лучше придумать. Ты будешь умирать от ожогов местного светила. Сначала задымится кожа, потом испекутся мышцы. Но больше сердце не выдержит, даже несмотря на химию, которой я тебя напичкал. А чтобы солнце тебе не мешало, я вырежу твои глаза.
Престон отчаянно крутил головой. Каждое движение пронзало его тело адской болью. Сияющее на солнце лезвие неотвратимо приближалось. Спасительный обморок так и не пришёл, поэтому старик всё чувствовал и скулил, когда Роберт выковырял его глаза и бросил их в пыль.
— Подыхай, старый, подыхай. Хорошо нагрешил – хорошо помучился, — улыбнутся Хобс и пошёл обратно на базу, оставив последнюю жертву сгорать заживо в лучах проглядывавшего сквозь тучи светила.

По опустевшим коридорам жилой зоны летала тишина. Роберт бесшумно шёл к выходу. Кровавые отпечатки рук на стене у лифта были похожи на крылья ангелов, порхающих в райском саду. Мужчина склонил голову набок и залюбовался страшной красотой. Он нашёл в кабинете начальника экспедиции единственную лазерную винтовку, полностью зарядил её и выставил максимальную мощность выстрела. Тело Роберта опутывали связки взрывчатки. Когда створки главной двери базы разъехались, на пороге стоял грязный, залитый кровью человек с оружием в руках и бешеным взглядом фанатика.
Он пошёл к шахте пешком. Местное светило нещадно жгло тело смертельными лучами, поражавшими плоть радиацией. Но Роберт не обращал на это внимания. Ему мерещился едущий рядом всадник на лошади. Его длинное копьё указывало направление. Свет сиял на хрустальном наконечнике. Через час Хобс добрался до рудника, откуда ушёл всего лишь сутки назад. Он пришёл вовремя. Всё вокруг гудело. Земля тряслась, точно какая-то сила пыталась выбраться наружу. Из заваленной шахты доносился чудовищный рёв.
— Дракон, — твёрдо произнёс всадник. — Готовься к бою, грешник!
— Я умру мученической смертью в сражении и спасу свою душу, — прохрипел Роберт. — Я – воин света!
Огромная тварь выползала на поверхность. Конь заржал и поднялся на дыбы. Воин вскинул копьё и ринулся в атаку… Дракон легко проглотил и всадника, и его скакуна. Наваждение спало. Перед Робертом стояло нечто. Слизь, пасти, чешуя… Хаотичные выстрелы из винтовки не дали никакого эффекта. Шупальца окутали его кольцами. Последнее, что Роберт Хобс почувствовал, была дикая боль вырываемой из тела души. Забившись в предсмертных конвульсиях, мужчина сжал кулак, активировав взрывчатку… Чудовище заревело от ярости. Шар огня охватил место схватки. Но когда пламя стихло, мерзкая тварь осталась невредимой. А над пустыней протяжно звучал ужасный вопль Роберта Хобса, хотя от его тела ничего не осталось.

— Один из шахтёров тронулся умом на религиозной почве, — доложил военный следователь командиру отряда. — Он завалил двоих своих в шахте, а потом запытал до смерти ещё шестерых. Я давно такого не видел. Даже строки из священных книг выложил кишками в зале собраний. Вязью. Мол, спасутся только мученики. Эта планетка полностью оправдывает своё идиотское название.
— Охренеть, — крякнул майор Райт. — А сам он куда делся?
— Взорвался около шахты. Дошёл к ней пешком и подорвал связку гранат.
— Ясно. Я так понимаю, что следует запросить с орбиты рабочих. Пусть восстановят здесь всё и уберут. Нужно прислать новую бригаду. Каждый день простоя рудника слишком дорого обходится Корпорации.
— Есть ещё одна интересная вещь, господин майор.
— Ну, рассказывай.
— Этот Роберт Хобс записал видео. И даже пытался транслировать его в космос. Но сигнал далеко не прошёл из-за блокировки. Ролик остался на сервере.
— И что там?
— Давайте вместе поглядим.
Следователь включил экран на стене. После нескольких секунд помех появилось перемазанное кровью лицо Роберта. Безумные глаза смотрели мимо объектива камеры. Слова поначалу сливались в бормотание, но постепенно мужчина немного успокоился. Дрожащим голосом он начал рассказ.
— К нам явился сам Дьявол. Он вырывает души грешников и мучает их в огне. Я сумел завалить шахту и сбежать, но камень не остановит его… Грешники! Они все были грешниками! Я должен был их спасти. И я спас их… Мучения на этом свете очистили души… О да, они мучились! — на лице Хобса появилась улыбка.
— Что за бред? — произнёс майор.
Словно предугадав его реакцию, Роберт на экране покачал головой.
— И не думайте, что я псих. Я – спаситель. Когда я жёг их заживо, когда резал на части, я спасал их. А сейчас я выпью ещё виски и пойду сражаться с самим Сатаной! Хоть и понимаю, что никакое оружие его не возьмёт. Заклинаю всех тех, кто меня услышит, не садитесь на эту планету. Она проклята. Только святой мог бы ступить на неё. Но человечество погрязло в грехе! Он доберётся до всех душ! — сорвался на визг Хобс.
— И эту дрянь он передавал на открытой частоте? — нажав на «паузу» спросил Райт.
— Да, но к счастью его никто не услышал, кроме нас. Могла бы пострадать коммерческая тайна.
— Забавно. Хорошо получилось, что наша группа как раз возвращалась после расследования мятежа на Гинессе-8. Паренек превзошёл тамошних партизан…
— Досмотрим?
Вместо ответа майор кивнул.
Изображение вздрогнуло. Освещение замигало. Но запись возобновилась. Роберт ещё пару минут вопил о страшных грехах, а потом внезапно умолк, отдышался и продолжил более спокойно:
— Взорвите всё здесь… Нет, лучше просто не приближайтесь… Не спастись никому… — он зарыдал.
Экран погас.
— Очередной маньяк, — пробормотал следователь. — Господин майор, вы где?
Он оглядел пустой зал. Неужели Райт смог незаметно выйти всего лишь за минуту? Зачем? И почему ничего не сказал. Да и кивнул майор как-то странно…
Следователь поморщился от боли в левой руке. Онемела что ли? Он заметил на полу толстый светлый волос. Нагнулся, поднял находку, опознал в ней нервное волокно… И какая-то слизь рядом… Позвоночник треснул, когда он попробовал выпрямиться.
На поверхности планеты Трэш вокруг приземлившегося челнока бесилась буря. А сквозь ливень песка к кораблю неумолимо приближался ужас…


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №29 Проклятье планеты Трэш
СообщениеДобавлено: Сб окт 14, 2017 19:53 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 04, 2016 19:18
Сообщений: 259
Как говаривал один киногерой - в общем, все умерли.

Надеюсь автор меня простит, но я разделяю мнение следователя:
Цитата:
Один из шахтёров тронулся умом

Тем более, эти галлюцинации...
Цитата:
Ему мерещился едущий рядом всадник на лошади

Цитата:
Огромная тварь выползала на поверхность. Конь заржал и поднялся на дыбы. Воин вскинул копьё и ринулся в атаку… Дракон легко проглотил и всадника, и его скакуна

Со здоровьем у Роберта явно проблемы были.
Так понимаю, автор, планета поспособствовала.
А когда киллер взорвал себя, то планете пришлось дальше уже самой...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №29 Проклятье планеты Трэш
СообщениеДобавлено: Сб окт 14, 2017 22:08 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2015 15:56
Сообщений: 402
Мне было противно читать эти мерзости, извините.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №29 Проклятье планеты Трэш
СообщениеДобавлено: Сб окт 14, 2017 23:32 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
С небес летели крупные сверкающие песчинки.
Да врят ли песчинки летают. Падали небось

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №29 Проклятье планеты Трэш
СообщениеДобавлено: Сб окт 14, 2017 23:33 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Автор_13 писал(а):
Мне было противно читать эти мерзости, извините.

Откуда знаешь что мерзости!? Спалилась

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №29 Проклятье планеты Трэш
СообщениеДобавлено: Сб окт 14, 2017 23:40 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
тарелку и предложил женщине отведать лакомство.
После того, как Сьюзан отказалась есть, Хобс отрубил ей кисть левой руки.

Надо было написать ...после того как Сьюзен отобедала ...


Прекрасный рассказ . Убрать только дурацкие сравнения типа надвигающейся боевой машины и вытекающего недоваренного желе. Автор убери попсу и ты крут

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №29 Проклятье планеты Трэш
СообщениеДобавлено: Сб окт 14, 2017 23:44 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2017 9:25
Сообщений: 1355
родственные души.
Кошак нашёл своего фаворита. Ну иль на крайняк - единомышленника.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №29 Проклятье планеты Трэш
СообщениеДобавлено: Сб окт 14, 2017 23:45 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Ворона писал(а):
родственные души.
Кошак нашёл своего фаворита. Ну иль на крайняк - единомышленника.

Факт)))
Добавлю

-Это я специально для тебя принес …охлажденная. Как увидел, что ты лежишь, сразу понял, …. нужна кровь, она сразу придаст тебе сил и сделает разум светлым. Пей! Не противься.
Человек наклонился и грубо растянув Генке рот, вылил в него крови из глиняного кувшина. По горлу приятно потек тягучий холод. Генка подавился и закашлялся.
- Хорошо тебя поджарило мастер.
Человек стряхнул куски сгоревшей спецовки с Генкиной груди и взяв за бок сильно рванул. Генка ничего не почувствовал но повернув голову увидел в руке человека длинный лоскут обгоревшей кожи.
-Ты лежи смирно, я ее с сниму. Она тебе только мешает.
Незнакомец принялся не церемонясь сдирать с него кожу. Местами она все еще была живой и дикая боль привела Генку в чувство.
-Аааа! Аааааа!
-Что больно?
Человек разогнулся держа в руке куски кожи.
-Я возьму это с собой ,у меня собаки, а тебе все равно она уже не нужна, еще пару часов и ты сдохнешь.
Человек сделал шаг вправо и солнце погасло загороженное широкой спиной и Генка наконец увидел его лицо -это был Володя.

))))

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №29 Проклятье планеты Трэш
СообщениеДобавлено: Вс окт 15, 2017 14:53 
Не в сети
Грамотей
Грамотей

Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 16:29
Сообщений: 61
Неплохой рассказ, но есть минусы. Гг слишком хорошо умеет убивать, при его профессии. И в тексте через чур много попыток усилить эффект ужаса происходящего.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №29 Проклятье планеты Трэш
СообщениеДобавлено: Вс окт 15, 2017 15:00 
Не в сети
Киска с двумя головами
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 13, 2017 11:22
Сообщений: 93
Гидравлическими ножницами по нервному волокну! Вот что бывает, если совмещать должности врача и шахтера.

_________________
Меньше знаешь - реже виснешь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №29 Проклятье планеты Трэш
СообщениеДобавлено: Вс окт 15, 2017 17:27 
Не в сети
Грамотей
Грамотей
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 13, 2017 15:46
Сообщений: 139
Откуда: Пскопские мы.
blacka писал(а):
через чур

Ото ж, коловорот им в шахту.
Пособие для юных физиков: радиация, ска, убивает. А если не убила, то получается воин света.
И да, треша не получилось. Поглотила автора тёмная сторона графомани.

_________________
"Эта роль ругательная, и я прошу ко мне её не применять!"(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №29 Проклятье планеты Трэш
СообщениеДобавлено: Вс окт 15, 2017 21:07 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2015 15:22
Сообщений: 2206
Транквилизаторы и наркотики – разные вещи. Транквилизаторы относятся к психотропным веществам.
Цитата:
начал запихивать упавшую гофрированную трубу в пасть Бобу.

В пасть? А говорил, что Боб человек…
Цитата:
Ему мерещился едущий рядом всадник на лошади.

А на чем еще может ехать всадник? Про экзотических ездовых животных в рассказе ни слова.
Что сказать, голливудский ужастик про психов. Местами зрелищно, местами слишком гипертрофировано.
Садистские подробности мне не очень по душе. Если бы маньяк убивал товарищей более традиционно -
больше бы понравилось.

_________________
В прошлой жизни, наверняка, был пиратом,
ибо не смог бы спокойно смотреть, как мимо
проплывают галеоны с золотом ))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №29 Проклятье планеты Трэш
СообщениеДобавлено: Вс окт 15, 2017 23:56 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Шикарные подробности. Еще!

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №29 Проклятье планеты Трэш
СообщениеДобавлено: Пн окт 16, 2017 11:48 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: Пт май 26, 2017 15:06
Сообщений: 170
Стахановский иньектор

— Ты скоро? — выдохнула Сьюзан. Её всегда раздражала медлительность Боба. Она любила быстрый секс без лишних поцелуев и объятий.

Здоровяк начал двигаться активнее, Сью напряглась. Она стояла в позе «Шахтёрский домик» и разглядывала грязные коленки. Угольная пыль была везде: на красных, спущенных до щиколоток трусиках, в ушах, в носу. Лёгкой дрожью ягодиц Сьюзен ощущала сквозняк. «Што он там медлит?»,- подумала она и услышала приглушенный стон. Боб, повернувшись в сторону, натягивал рукавицу.

- Вот урод,- Сью легонько толкнула Боба попкой,- ты кого натягиваешь?

Её всегда забавляло, что Боб в самый ответственный момент забывал о женских прелестях и стыдливо отвернувшись, действовал по привычке. Сью ощущала его конвульсии, прижавшись булочками к грязным штанам. «Опять жопу мыть, а горячую воду дадут только в среду»,- с горечью подумала девушка и принялась помогать себе, запустив пальчик в заждавшуюся, изрядно измочаленную подружку. Нащупав попкой в кармане друга связку ключей, она начала елозить по ней, словно подбирая нужный к своему замку.

Из девяти обитателей станции Боб был единственным, кто пользовался рукавицей. Остальные предпочитали проверенную временем ладошку. «Может и мне попробовать рукавичку?»,- от таких мыслей Сьюзан едва сдержалась, чтобы не расхохотаться.

— Хлопни, меня милый.

Сжав ляжками одну руку, Сью водила по груди другой. Нежные пальчики пощипывали соски, изо рта ручьём текла слюна.

— Хлопни меня, сука,— от красных распаренных булок шёл пар, напряжённые мышцы спины проглядывали через платье,— идиот, отхлопай меня рукавицей.

Голос Сью дрогнул, ком в горле не давал продохнуть, на лбу выступил пот. Она открыла шире рот, вытянула губы к дверной ручке и представила второго шахтёра.— Ст-а-а-а-х-а-н-о-о-ов!- крикнула она.

Боб изо всех сил хлестал подругу по заднице. Брезентовая рукавица оставляла на блестящей коже грязные полосы. Запихав дверную ручку в рот, Сью дрожала от удовольствия. Светлые, посыпанные угольной пылью волосы играли с ветром. Клацнув по зубам, задёргалась ручка.

— Кто меня звал?

В проёме двери стоял начальник базы Кирк Стаханов. Высокий, стройный с приклеенным ко лбу фонариком, Стаханов напоминал Бобу медведя из шахты «50 лет Топтыжему углу». Боб заметил, Стаханов прячет что-то за спиной.
«Иньектор»,- с грустью подумал Боб.

— Иньектор! — воскликнула дама.- Спасибо тебе шахтёрский бог,- Сью с радостью протянула руки к гостю.

Разглядывая в детстве папин инъектор, мама Сью успокаивала себя и дочь: - Пусть шланг тонкий, за то длинный.

На лице Стаханова сияла улыбка. Он знал, его иньектор - самый иньекторный на шахте и гордился этим. Намазанное вазелином тело иньектора переливалось в тусклом свете подземных фонарей, делая обстановку в комнате более праздничной.

Взяв двумя руками «брандспойт», Стаханов решил повыделываться и начал раскручивать его, словно пропеллер. Надулись вены, начало кожаного рукава трепыхалось на ветру издавая звуки: «Пр-р-р-р».

— А! — заорал Боб, захлёбываясь завистью, и ринулся на Кирка.
Только удар шлангом в лоб смог остановить здоровяка, бросившегося на Стаханова подобно раненому быку. Грузное тело Боба упало на пол.

Внезапно раздались несколько взрывов. Шахту затрясло. Упали панели с потолка, в туалете качнулась люстра.

- Землетрясение? - натянув трусы, спросила Сью. В девичьих глазах пылала притушенная страхом страсть.

Их предупреждали о подземных толчках. Тряхнуло так, что у начальника оторвался шланг. Из обрубка повалил густой белый пар, разлетевшиеся капли оставили на платье девушки жёлтые пятна.

Стаханов задрожал. Крупные росинки стекали по грязному лицу. Он проглотил несколько. Их вкус показался ему знакомым. Однажды в детстве он выпил бабушкину настойку. Теперь он знал, что такое уринотерапия!

- Надо его склеить,- Сью бережно держала в руке часть шланга. Отвернув разлохмаченный кусочек кожи, она увидела ужика. Из единственного змеиного глазика капнула мутная жидкость.

- Мой маленький,- она прикоснулась к нему губами. На секунду девушка ощутила себя в Дрезденском парке, она вспомнила, как трепыхался в руках шланг Магомета, темный, упругий, перетянутый венами…

Она решительно направилась к продолжавшему дымить Стахановскому обрубку. Кирк открывал рот и часто моргал.

- По мне, так уж пускай будет короче, но толще! - с этими словами Сью начала запихивать гофрированный обрубок в пасть Бобу. Скоро клубы пара уже валили из ушей корчившегося в агонии шахтера. Сью смотрела на него и снова вспомнила детство. Теперь к уху Боба надо приставить оторванный конец. «Вот так», - она приложила к дымящемуся уху огрызок. Оторванная часть на секунду съёжилась, улыбнулась единственным глазом и поблагодарила Сью и автора.


Последний раз редактировалось дмитрий липатов Пн окт 16, 2017 17:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №29 Проклятье планеты Трэш
СообщениеДобавлено: Пн окт 16, 2017 13:27 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2015 15:22
Сообщений: 2206
Круто, Дима! Могешь, могешь. Непревзойденный гений пародии.

_________________
В прошлой жизни, наверняка, был пиратом,
ибо не смог бы спокойно смотреть, как мимо
проплывают галеоны с золотом ))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №29 Проклятье планеты Трэш
СообщениеДобавлено: Пн окт 16, 2017 17:30 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: Пт май 26, 2017 15:06
Сообщений: 170
В целом рассказ понравиллся. Удачи.
«Мужчина вытер пот со лба грязной шахтёрской рукавицей, оставив на лице чёрные полосы».
(на грязном шахтерском лице, рукавицей можно оставить светлые полосы)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №29 Проклятье планеты Трэш
СообщениеДобавлено: Вт окт 17, 2017 15:13 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
))))

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №29 Проклятье планеты Трэш
СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2017 5:09 
Не в сети
Книжник
Книжник

Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2016 5:56
Сообщений: 365
Продолжение рассказа про скмосжешихся сектантов.

Я понимаю, в ужастике главное кишки и кровища.
А слабо было написать чего он тронулся-то?
Или картонным героям не так больно, когда их пилят?

_________________
Неуч. Дремучий. Не лечится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №29 Проклятье планеты Трэш
СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2017 22:44 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 18:12
Сообщений: 4764
Откуда: оттуда, оттуда
Перебор, однако.
Со всеми этими кишками, кровякой и прочим.
Кто-то, возможно, скажет: "круто", а имхо элементарное дурновкусие.
Да и затянуто. Скучно было читать. Идея понятна с первого эпизода, а дальше скучно. Про противно я не говорю, ибо так и должно быть. Но скучно нет.
Оставить первый эпизод, остальные лишние. О них следователь может упомянуть, например.

_________________
Фок-стаксели травить налево!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №29 Проклятье планеты Трэш
СообщениеДобавлено: Чт окт 19, 2017 17:51 
Не в сети
Леди
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 22:25
Сообщений: 3881
Вот это жутик так жутик!
Аж противно.
И тут, пожалуй, не начало конца, а конец полный и окончательный.
Не могу даже сказать, понравилось или нет. Вроде написано гладко, но уж очень читать противно. Не мое.

_________________
- Что может быть хуже пятницы тринадцатого?
- Понедельник!
- Тринадцатого?
- Любой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB