Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Пт мар 29, 2024 0:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: №25 Приглашение (авторский ник Госпожа Солоха)
СообщениеДобавлено: Пн окт 30, 2017 22:58 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Ну тут уже говорили об этом.) "Караул, конец света" может быть, если у них это свежепринятый закон, например.

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №25 Приглашение
СообщениеДобавлено: Пн окт 30, 2017 23:46 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: Сб окт 14, 2017 15:21
Сообщений: 33
Алиса писал(а):
P.S. Еще одно отступление, мою собственную сестру выдавали замуж за того, кого она не знала в принципе и ничего живут счастливо, трое детей. Хотя я и не утверждаю, что это прямо норма. Но ее спрашивали про согласие, и если бы скажем у нее уже был кто-то в кого она была влюблена, все могло бы повернуться по другому, но так как никого не было, то поженили так.

:60:
Это где такие ужасти?


Не знаю про кино и рассказы, моим источником был таки третий рейх. :4:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №25 Приглашение
СообщениеДобавлено: Пн окт 30, 2017 23:59 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: Сб окт 14, 2017 15:21
Сообщений: 33
Любвеобильный Жеребец писал(а):
Госпожа Солоха писал(а):
Хотелось бы знать что, где и почем.

99 процентов времени по экрану бегают блузочки, косметички, юбки, принцы с пахнущей кожей, и прочее, что приличными словами назвать сложно, но потом пришла злая мадам Антиутопия и всех отправила на биоматериал.
Ах-ах, героиню выдают за нелюбимого. Ах-ах, у неё есть принц. Все рыдают, размазывая тушь (марку и цвет указать обязательно). У меня стойкое подозрение, что эта особа через месяц забудет даже что этот принц у неё был, и парад блузок и косметичек завращается уже вокруг нового принца. Особенно если у него есть гелентваген.

Я вижу Вы в курсе основных тенденций жанра. :27:
Но всё будет не так (хотя продолжение не планировалось) - она пойдёт в бар нажрётся, долгие разговоры за жизнь в программе, потом устроит драку, потом к шлюхам, там снова придётся показать всем, что несмотря на то, что клиент в юбке, яйца у него железные, или лучше стальные? Титановые!
Потом жуткий бодун... он настолько просветлит ей голову, что она возьмёт бейсбольную биту, и пойдёт бить всех до тех пор пока усе не поймут, что ставить всех раком, это её право...

Так вот теперь к разговору о платьях - при виде которых в книге у мужской аудитории наступает несварение.
Красивое платье для женщины имеет точно такое же сакральное значение, что для мужиков их детородный орган в боевом положении.
И да, если у тебя нет платья - это означает, что его нужно либо добыть либо смириться и идти на отработку.
Поэтому во всех нас бродит смутная мечта заиметь самое красивое платье, так же как у мужиков обрести парочку лишних сантиметров.

Именно поэтому в женской литературе никак не обойтись без этого артефакта, так же как в мужской без титановых яиц.
Так что давайте принимать друг друга такими какие мы есть и жить дружно. :4:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №25 Приглашение (авторский ник Госпожа Солоха)
СообщениеДобавлено: Вт окт 31, 2017 0:17 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: Сб окт 14, 2017 15:21
Сообщений: 33
Кстати, всё скаженное выше не к тому, что рассказ гениален.
А так... :47:

Вопрос был про кривые обороты и т.п...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №25 Приглашение (авторский ник Госпожа Солоха)
СообщениеДобавлено: Вт окт 31, 2017 1:03 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Госпожа Солоха писал(а):
Красивое платье для женщины имеет точно такое же сакральное значение
*очень печально* как говорили у нас в институте - я не женщина, я художник-оформитель. Таки да :54:

Но, Жеребец, автор прав в том, что героиня-женщина - "средняя женщина" - гораздо чаще, чем герой-мужчина, думает о своей внешности и нарядах. Это нормально, это практически инстинкт. Иное поведение должно быть оговорено особенностями ее характера.

Именно поэтому я никогда не смогу писать женскую прозу :46:

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №25 Приглашение (авторский ник Госпожа Солоха)
СообщениеДобавлено: Вт окт 31, 2017 9:29 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Цитата:
"средняя женщина" - гораздо чаще, чем герой-мужчина, думает о своей внешности и нарядах.
Почти все время, это идет бэкграундом к мыслям первого плана. Если бэкграунд исчезает, значит женщина пребывает в глубоком шоке. Мы говорим о молодой сексуальнозаинтересованной женщине. :4:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №25 Приглашение
СообщениеДобавлено: Вт окт 31, 2017 10:51 
Не в сети
Покрывший всех
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 10:24
Сообщений: 1788
Откуда: оттуда
Госпожа Солоха писал(а):
И да, если у тебя нет платья - это означает, что его нужно либо добыть либо смириться и идти на отработку.
Поэтому во всех нас бродит смутная мечта заиметь самое красивое платье, так же как у мужиков обрести парочку лишних сантиметров.

Ну тогда проблема героини решена. Её пригласили? Ну ок. Она должна явится на бракосочетание в старых папкиных засаленных трениках типа "олимпиада 1963", заляпанной пивом майке алкоголичке, с фингалом под глазом, почёсывая задницу и воняя водкой с луком. Так же нужно громко материть в три этажа врагов тамошнего рейха, орать "ну йопт, где тут мой муженёк, падла такая", и жрать со свадебного стола всё что под руку попадётся. В конце торжества можно уснуть мордой в салате.
Логика тут железная. Закон не нарушен. Замуж девица пришла согласно полученному приглашению. А уж нравится она такая мужу или нет, это не её проблемы. Министерству ихнему виднее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №25 Приглашение (авторский ник Госпожа Солоха)
СообщениеДобавлено: Вт окт 31, 2017 11:11 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: Сб окт 14, 2017 15:21
Сообщений: 33
Уважаемый Жеребец, я вижу проблему не в том, что будет с героиней.
Это ее дело
А с фырканьем по поводу: Ой тут тряпки...
Что плохого-то в этом?
Мы же как-то переживаем рассказы, где напился-забылся-победил, так что...:48:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №25 Приглашение (авторский ник Госпожа Солоха)
СообщениеДобавлено: Вт окт 31, 2017 14:56 
Не в сети
Покрывший всех
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 10:24
Сообщений: 1788
Откуда: оттуда
Госпожа Солоха писал(а):
Что плохого-то в этом?

Да ничего, конечно. Это ведь моё мнение, не более. Просто отношение к "дамской прозе" у меня всегда было как, ну скажем к женскому футболу. Ничего кроме улыбки не вызывает. :4:
Вот такая я консервативно-старорежимная шовинистическая свинья. :4:
Это кстати совсем не относится к женщинам пишущим что то другое. Потому как когда все росли на Толкиене, я рос на Андрэ Нортон, и она до сих пор один из моих любимых авторов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №25 Приглашение
СообщениеДобавлено: Вт окт 31, 2017 15:38 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2015 15:56
Сообщений: 402
Госпожа Солоха писал(а):
Алиса писал(а):
P.S. Еще одно отступление, мою собственную сестру выдавали замуж за того, кого она не знала в принципе и ничего живут счастливо, трое детей. Хотя я и не утверждаю, что это прямо норма. Но ее спрашивали про согласие, и если бы скажем у нее уже был кто-то в кого она была влюблена, все могло бы повернуться по другому, но так как никого не было, то поженили так.

:60:
Это где такие ужасти?


почему же ужасы? ее же спросила, она не любила никого на тот момент.
вот я теперь думаю, что если бы меня также выдали замуж, с моего согласия , конечно, то было бы неплохо. А то как-то все ждала большой любви и не дождалась...наверное, не каждому дано любить.... А семья и дети, это же хорошо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №25 Приглашение
СообщениеДобавлено: Вт окт 31, 2017 19:33 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: Сб окт 14, 2017 15:21
Сообщений: 33
Автор_13 писал(а):
почему же ужасы? ее же спросила, она не любила никого на тот момент.
вот я теперь думаю, что если бы меня также выдали замуж, с моего согласия , конечно, то было бы неплохо. А то как-то все ждала большой любви и не дождалась...наверное, не каждому дано любить.... А семья и дети, это же хорошо!

Может Вам повезло - большая любовь, чаше не семья и дети, а большая боль или разочарование.
А в остальном - по вере вашей, да будет вам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №25 Приглашение (авторский ник Госпожа Солоха)
СообщениеДобавлено: Вт окт 31, 2017 19:41 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: Сб окт 14, 2017 15:21
Сообщений: 33
Любвеобильный Жеребец писал(а):
[Это кстати совсем не относится к женщинам пишущим что то другое. Потому как когда все росли на Толкиене, я рос на Андрэ Нортон, и она до сих пор один из моих любимых авторов.

Это кстати могут горло заявить 99% мужиков.
Типо нам нра не такие, как фсе.
Феминизм тому самое лучшее доказательство.
Только это не очень честно заставлять другого делать то, что нравится тебе, а не ему.

Я тоже могу явится в рассказ где пиф-паф ой-ой-ой получился мордобой и заявить, да у Вас тут братцы типичная МП! Скучно, нудно, да и вообще не одного платья нет.
Что мне скажут? Это типа жанр такой боевик, а ты дура ничего не понимаешь, иди подгузники убирай.
И никто не интересно, что есть такие люди, как Золя или Фейхтвангер, патамушта они сталкера читали.


Последний раз редактировалось Госпожа Солоха Вт окт 31, 2017 19:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №25 Приглашение (авторский ник Госпожа Солоха)
СообщениеДобавлено: Вт окт 31, 2017 19:43 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Госпожа Солоха, Алиса жила в мусульманском окружении, а там гораздо консервативнее в этом отношении.

Любвеобильный Жеребец писал(а):
когда все росли на Толкиене, я рос на Андрэ Нортон, и она до сих пор один из моих любимых авторов.
А одно другому мешает? :62: Кстати, я на Толкиене не росла, не было тогда в Союзе ни его, ни фэнтези вообще, ни даже слова такого. Моя первая фэнтезь - "Альтист Данилов". Какой фурор тогда был! (А, это если Булгакова не считать, но его трогать не велят :36: ) А Толкиен - уже в 40, ребенку купила и наконец-то ознакомилась.

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №25 Приглашение (авторский ник Госпожа Солоха)
СообщениеДобавлено: Вт окт 31, 2017 20:03 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: Сб окт 14, 2017 15:21
Сообщений: 33
Понятно.

Мне вообще кажется, что ажиотаж с Толкиеном возник после экранизации.
У нас во всяком случае про него не вспоминали, людей воображающих себя хоббитами не было - это уже потом нам из телевизора стали рассказывать, какой Толкиен гений и как много у него поклонников.
Но мы то взрослые люди - надписям на заборах не верим.
Поэтому ярлыков - ЖП г-но, все кругом толкиенисты, бабы-дуры - не любим.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №25 Приглашение (авторский ник Госпожа Солоха)
СообщениеДобавлено: Вт окт 31, 2017 20:15 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Ну почему, толкинистов, ролевиков и просто поклонников, было полно до фильма. Я вот отношусь к автору с большим почтением - не потому, что мне кто-то что-то объяснял, мне просто очень нравится)

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №25 Приглашение (авторский ник Госпожа Солоха)
СообщениеДобавлено: Вт окт 31, 2017 21:12 
Не в сети
Покрывший всех
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 10:24
Сообщений: 1788
Откуда: оттуда
Тут ещё с рассказом вот какая проблема. Чтобы сопереживать персонажу, недостаточно информации.
В самом начале нам сформировали образ не самой обременённой заботами девицы. Потом вроде показали проблему. Если она не согласится на замужество её утилизируют. Ну ок. А что будет если согласится, но потом будет наставлять муженьку ветвистые рога? А что будет если они оба сговорятся считать брак фиктивным и будут наставлять друг другу рога по взаимному согласию?
Тоже утилизируют? Или государству наплевать? А нужен ли обязательный ребёнок в таком браке? А какие у них там типы семей? Европейские с равными правами или мусульманские, где муж всё решает. Судя по большей части рассказа никакой дискриминации женщин в том мире нет, ну кроме выбора пары. Ну и тому подобное.
Чтобы сопереживать персонажу, нужно видеть что он действительно либо в сложной либо опасной ситуации. Если здесь главная сложность это замужество, то и сопереживание получается таким себе. Ну да, невесело. Но и не смертельно. Выходов из таких "сложностей" люди напридумывали миллион штук причём давно и в гораздо менее либеральные времена.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №25 Приглашение (авторский ник Госпожа Солоха)
СообщениеДобавлено: Вт окт 31, 2017 21:19 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Любвеобильный Жеребец писал(а):
Чтобы сопереживать персонажу, недостаточно информации.
Любвеобильный Жеребец писал(а):
Чтобы сопереживать персонажу, нужно видеть что он действительно либо в сложной либо опасной ситуации. Если здесь главная сложность это замужество, то и сопереживание получается таким себе. Ну да, невесело. Но и не смертельно. Выходов из таких "сложностей" люди напридумывали миллион штук причём давно и в гораздо менее либеральные времена.
Да, это основная проблема рассказа - как бы о психологии, но нет достаточных причин для сопереживания, не доработал автор.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №25 Приглашение (авторский ник Госпожа Солоха)
СообщениеДобавлено: Вт окт 31, 2017 22:02 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Тау писал(а):
Цитата:
. Мы говорим о молодой сексуальнозаинтересованной женщине. :4:


ГДЕ!!!????

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №25 Приглашение
СообщениеДобавлено: Вт окт 31, 2017 22:05 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Автор_13 писал(а):
Госпожа Солоха писал(а):
Алиса писал(а):
P.S. Еще одно отступление, мою собственную сестру выдавали замуж за того, кого она не знала в принципе и ничего живут счастливо, трое детей. Хотя я и не утверждаю, что это прямо норма. Но ее спрашивали про согласие, и если бы скажем у нее уже был кто-то в кого она была влюблена, все могло бы повернуться по другому, но так как никого не было, то поженили так.

:60:
Это где такие ужасти?


почему же ужасы? ее же спросила, она не любила никого на тот момент.
вот я теперь думаю, что если бы меня также выдали замуж, с моего согласия , конечно, то было бы неплохо. А то как-то все ждала большой любви и не дождалась...наверное, не каждому дано любить.... А семья и дети, это же хорошо!

А если у него маленький окажется или такая офигительная бородавка на носу а из нее длинные черные волосы?

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №25 Приглашение (авторский ник Госпожа Солоха)
СообщениеДобавлено: Вт окт 31, 2017 22:07 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Irena писал(а):
Госпожа Солоха, Алиса жила в мусульманском окружении, а там гораздо консервативнее в этом отношении.

Любвеобильный Жеребец писал(а):
когда все росли на Толкиене, я рос на Андрэ Нортон, и она до сих пор один из моих любимых авторов.
А одно другому мешает? :62: Кстати, я на Толкиене не росла, не было тогда в Союзе ни его, ни фэнтези вообще, ни даже слова такого. Моя первая фэнтезь - "Альтист Данилов". Какой фурор тогда был! (А, это если Булгакова не считать, но его трогать не велят :36: ) А Толкиен - уже в 40, ребенку купила и наконец-то ознакомилась.

Где вы берете все эти книженцы , мне до сих пор ни одной на глаза не попалось! Боже какие же вы бездельники

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB