Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Перегоняя свое время (снят с конкурса)
СообщениеДобавлено: Пн окт 09, 2017 9:18 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: Ср май 24, 2017 23:49
Сообщений: 161
Цитата:
на фантастика.ру, так там они из всего романа, ой рассказа только серба и увидели.

Ой, автор!!!! Вот только не надо тут обобщений)))) Мы там увидели у вас очень скромное владение языком. За которым нам уже и не хотелось видеть сюжет. Ко всему прочему было длинновато и скучновато. Кровь и кишки, говорите? Я сейчас перечитываю "Трое в лодке, не считая собаки"))) Никакой крови, по речке катаются :27: так что работайте над стилем, чтобы вас читали, а не сваливайте вину на читателя, который не способен оценить замысел.

_________________
- Не шалю, никого не трогаю, починяю примус(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перегоняя свое время (снят с конкурса)
СообщениеДобавлено: Пн окт 09, 2017 13:37 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2015 15:56
Сообщений: 402
Ольга Маргаритовна писал(а):
Цитата:
на фантастика.ру, так там они из всего романа, ой рассказа только серба и увидели.

Ой, автор!!!! Вот только не надо тут обобщений)))) Мы там увидели у вас очень скромное владение языком. За которым нам уже и не хотелось видеть сюжет. Ко всему прочему было длинновато и скучновато. Кровь и кишки, говорите? Я сейчас перечитываю "Трое в лодке, не считая собаки"))) Никакой крови, по речке катаются :27: так что работайте над стилем, чтобы вас читали, а не сваливайте вину на читателя, который не способен оценить замысел.

- Официант!
- Слушаю- худенький официант, угодливо склонился над посетителем.
- Это что такое? - рыкнул посетитель, стукнув кулаком по столу. Лицо его стало багровым. Глаза с ненавистью смотрели на официанта.
- Бифштекс - слабым голосом ответил официант, колени его подогнулись, и казалось, что он сейчас упадет в обморок от ужаса.
- Бифштекс? Какой такой бифштекс? Ты что, не соображаешь, что его надо резать ножом, а потом еще жевать! Я ж тебе русским языком сказал, принести блюдо, от которого можно получить удовольствие! Ты понимаешь, что такое удовольствие, олух! У вас же в меню есть протертая клубника со взбитыми сливками! Божественно! Полезно и во рту так и тает! А ты что притащил?!
- О! Прошу прощения! Я вас не совсем понял! Сейчас сделаем! Две минуты, не беспокойтесь!
Официант опрометью кинулся на кухню, ему вслед полетел злосчастный бифштекс...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перегоняя свое время (снят с конкурса)
СообщениеДобавлено: Пн окт 09, 2017 22:16 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Автор_13 писал(а):
Тау, вы мне открылись с нового ракурса, очень интересного)
А что нового вы там могли увидеть? Я на Ф-РФ то же самое пишу, что и здесь.

Автор, вы, конечно, можете обвинять критиков, читателей в кровожадности и тп и считать свои тексты гениальными, но посмотрите рассказы-победители ранее прошедших конкурсов. Она вполне гуманистического содержания.
Автор_13 писал(а):
раскрытие научной гипотезы, конфликт предательства друзей, конфликт с внеземным Разумом, конфликт со своенравной природой, конфликт между уровнем сознания человечества и уровнем сознания вселенной, который может привести к гибели вселенной; конфликт человека с собой, когда преодолевая свое горе, пытаешься найти в себе силы жить дальше; когда знаешь, что возможно через совсем короткое время ты исчезнешь и ты прощаешься с любимыми и родными - для умного читателя за глаза конфликтов ИМХО.

Идеи, которые вы хотите реализовать, хороши и интересны, но тут проблема - писать вы пока не умеете. Учитесь, и будет вам счастье. И нам тоже. А упорство, с которым вы отстаиваете написанный вами низкокачественный текст, достойно лучшего применения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перегоняя свое время (снят с конкурса)
СообщениеДобавлено: Пн окт 09, 2017 22:41 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2015 15:56
Сообщений: 402
Тау, а почему вы считаете, что ваше мнение должно быть для меня авторитетом в последней инстанции? Потому что вы организатор этого конкурса? Если вы заявляете, что мой текст низкокачественный, то должны на это приводить серьезные аргументы, со ссылкой на сам текст. Не профессионально огульно хаять чью-то работу, не приводя никаких серьезных обоснований. Я услышала про ошибки. Больше я ничего не услышала, исключительно субъективные мнения нравится - не нравится. А в ответ на это всегда хочется сказать, людей много и много кому чего нравится, а кому не нравится.

Очень бы хотелось почитать ваши работы, дайте ссылку, пожалуйста, если это не секрет.

п.с. я пошла вам навстречу и по вашей просьбе сняла рассказ с конкурса, хотелось бы и с вашей стороны увидеть ответный жест - разбор стилистики, которая вам не понравилась (почему не понравилась).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перегоняя свое время (снят с конкурса)
СообщениеДобавлено: Вт окт 10, 2017 3:25 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Автор_13 писал(а):
п.с. я пошла вам навстречу и по вашей просьбе сняла рассказ с конкурса,
Это по какой МОЕЙ просьбе?! :60:
Автор_13 писал(а):
Тау писал(а):
Автор_13 писал(а):
Tay, я не поняла, работу можно забрать на доработку?
Вы что хотите, снять работу с конкурса или изменить текст, чтобы критики еще раз его посмотрели?

Я не против, перезалью, учитесь, пробуйте. Про Рене - не знаю.


Вообще я хотела бы снять, если разрешите, так как похоже, что очень сырой. Пусть останется от меня только один рассказ. Потом может специально рассказик небольшой еще напишу, время есть. Если снять нельзя, а только можно править, то я бы попросила корректора глянуть. Все остальное оставить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №17 Перегоняя свое время
СообщениеДобавлено: Вт окт 10, 2017 10:06 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2015 15:56
Сообщений: 402
Тау писал(а):
Содержание - вполне имеет место быть, но в данном виде - не читабельно. Автор, подумайте о том, как убрать подробности, не влияющие на сюжет или образы героев.
И пользуйтесь услугой вычитки, правки. Глаз автора замыливается, и он, автор то есть, не видит грамматических и тд ошибок.

разве это не просьба снять рассказ?! мне организатор конкурса напрямую говорит, что мой рассказ не читабелен и предлагает его снять, чтобы доработать. Значит он не подходит конкурсу и его следует снять, чтобы не мучить других, т.к. оценка ему уже дана однозначная. Или кто то пойдет в разрез оценки организатора? Я по просьбе организатора и сняла, чтобы "не мучить" всех участников нечитабельным текстом.
а уже после этой фразы организатора конкурса, я начала уточнять каким образом рассказ можно снять с конкурса.
Конечно, Тау предлагала мне его после снятия, переработать и потом выложить, НО это было бы не честно по отношению к другим участникам, поэтому на это в конце концов и не пошли. Ну а что этот текст рекомендуется снять, уж точно было понятно. и я пошла навстречу просьбе организатора.
Но снять рассказ с конкурса по просьба организатора из-за его не перспективности тут - одно, а согласиться с мнением организатора - другое. Впрочем об этом я подробно написала выше и повторяться не к чему.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перегоняя свое время (снят с конкурса)
СообщениеДобавлено: Вт окт 10, 2017 13:15 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Автор, и где тут просьба о снятии? Исключительно критические замечания и пожелания о постконкурсной доделке. Вам придется учиться не только писать, но и читать, как я вижу.
Мне, как организатору, не нужно согласие автора на снятие рассказа с конкурса, в данном случае, нужно еще согласие второго орга - Рене, то есть. Это - всё.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перегоняя свое время (снят с конкурса)
СообщениеДобавлено: Вт окт 10, 2017 13:18 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2015 15:56
Сообщений: 402
Тау писал(а):
Автор, и где тут просьба о снятии? Исключительно критические замечания и пожелания о постконкурсной доделке. Вам придется учиться не только писать, но и читать, как я вижу.
Мне, как организатору, не нужно согласие автора на снятие рассказа с конкурса, в данном случае, нужно еще согласие второго орга - Рене, то есть. Это - всё.

читать не умею) писать не умею, только на что же вы отвечаете все время? ))))
п.с. где-то тут на форуме был разговор о давлении на участников мнением авторитетных людей, и высказывалась мысль, что подобного на данном конкурсе нет. Так вот - есть! Вообще на мой взгляд, организаторы конкурса вообще не имеют права высказывать свое отношение к выкладываемым работам. В этом отношении можно с уважением вспомнить ЭФ и Tat, ее беспристрастное отношение, как руководства.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перегоняя свое время (снят с конкурса)
СообщениеДобавлено: Вт окт 10, 2017 13:36 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Здесь не первый класс начальной школы, где умение читать приравнено к умению сложить буквы в слова, здесь надо еще уметь понимать смысл написанного. :4: А умение сложить слова в предложения не равно умению писать рассказы... или романы. :62:
Вам все критики за исключением одного сказали одно и то же - текст слабый, и мое мнение не отличается от общего, так что претензий в предвзятости быть не может. Наоборот, я хотела вам помочь выйти из тупика, указывая пути, но вы не согласны. Ваше право.
После конкурса могу попросить, например, Ирину, самого доброго и грамотного критика, высказать своё мнение и оставить рекомендации по переделке рассказа. Но только после конкурса, тк вы сняли рассказ. И только - попросить, что ее ни к чему не обязывает. И только при условии, что вы хотите его переделывать, чего я пока не наблюдаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перегоняя свое время (снят с конкурса)
СообщениеДобавлено: Вт окт 10, 2017 16:54 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Так. Уважаемый автор. Первое: организатор имеет полное право комментировать рассказы. Если Тат на ЭФ этого не делает, это ее личное решение. Обсуждать действия Тат здесь не нахожу возможным, это граничит со сплетней.
Второе: мнение организатора никоим образом не является решающим, поскольку организатор - это именно организатор, должность чисто "техническая". Он должен принять и выложить работы, а потом подсчитать результат. Он даже может не быть модератором и уж вовсе не обязательно - пишущим автором и знатоком литературы. (Это не оценка способностей Тау! Это теория). Если кто-то считает, что мнение орга есть истина в последней инстанции, это, простите, его проблемы.
Третье: критики в обсуждении сплошь и рядом говорят, что рассказ надо доработать. Говорят также (к счастью, реже, но тоже обычное дело), что рассказ слаб, скучен, читать невозможно и т.п. Автор может принять какие-то замечания к сведению, а может и не согласиться и считать, что критики не доросли до уровня его гения. Но никто никогда не расценивает такую критику как пожелание снять рассказ с конкурса. Орг не снимает рассказы за низкий лит. уровень. Это было,опять-таки, Ваше личное решение.
И четвертое.
Тау писал(а):
Здесь не первый класс начальной школы, где умение читать приравнено к умению сложить буквы в слова, здесь надо еще уметь понимать смысл написанного. А умение сложить слова в предложения не равно умению писать рассказы... или романы.


В заключение. Уважаемый автор, я охотно верю, что Вы умны, милы, всесторонне образованы и обладаете бесчисленными талантами. К моему глубочайшему сожалению, литературный талант не входит в список Ваших достоинств.

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перегоняя свое время (снят с конкурса)
СообщениеДобавлено: Вт окт 10, 2017 18:52 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2015 15:56
Сообщений: 402
Irena, большое спасибо за личную характеристику, но я в ней не нуждаюсь :52: Слава Богу я достаточно пожила на этом свете, чтобы знать себе цену, и не зависеть от мнения окружающих. Уж тем более ваша характеристика, человека которого я не знаю, и оттого не могу считать верной и не предвзятой, вообще смешна и не к месту. Тем более речь ваша фальшива. Что это вам так уж глубоко сожалеть о том, что у кого-то там нет писательского таланта? Ну вы же в "одной упряжке" я вас прощаю :) Это вас что ли Тау предлагала в добрые советчики? Спасибо, не нуждаюсь.


Последний раз редактировалось Автор_13 Вт окт 10, 2017 19:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перегоняя свое время (снят с конкурса)
СообщениеДобавлено: Вт окт 10, 2017 19:05 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Автор_13 писал(а):
Спасибо, не нуждаюсь.
Вот и хорошо. :62:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перегоняя свое время (снят с конкурса)
СообщениеДобавлено: Вт окт 10, 2017 19:08 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2015 15:56
Сообщений: 402
Тау писал(а):
Автор_13 писал(а):
Спасибо, не нуждаюсь.
Вот и хорошо. :62:

еще бы я опять по доброте душевной освобождаю вас чтения от почти 36к "нечитабельного текста" (с) :36:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перегоняя свое время (снят с конкурса)
СообщениеДобавлено: Вт окт 10, 2017 19:39 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Irena писал(а):
Так. Уважаемый автор. Первое: организатор имеет полное право комментировать рассказы. Если Тат на ЭФ этого не делает, это ее личное решение. Обсуждать действия Тат здесь не нахожу возможным, это граничит со сплетней.
Второе: мнение организатора никоим образом не является решающим, поскольку организатор - это именно организатор, должность чисто "техническая". Он должен принять и выложить работы, а потом подсчитать результат. Он даже может не быть модератором и уж вовсе не обязательно - пишущим автором и знатоком литературы. (Это не оценка способностей Тау! Это теория). Если кто-то считает, что мнение орга есть истина в последней инстанции, это, простите, его проблемы.
Третье: критики в обсуждении сплошь и рядом говорят, что рассказ надо доработать. Говорят также (к счастью, реже, но тоже обычное дело), что рассказ слаб, скучен, читать невозможно и т.п. Автор может принять какие-то замечания к сведению, а может и не согласиться и считать, что критики не доросли до уровня его гения. Но никто никогда не расценивает такую критику как пожелание снять рассказ с конкурса. Орг не снимает рассказы за низкий лит. уровень. Это было,опять-таки, Ваше личное решение.
И четвертое.
Тау писал(а):
Здесь не первый класс начальной школы, где умение читать приравнено к умению сложить буквы в слова, здесь надо еще уметь понимать смысл написанного. А умение сложить слова в предложения не равно умению писать рассказы... или романы.


В заключение. Уважаемый автор, я охотно верю, что Вы умны, милы, всесторонне образованы и обладаете бесчисленными талантами. К моему глубочайшему сожалению, литературный талант не входит в список Ваших достоинств.

Ха вот это поворот! Я прочитаю рассказ полностью ради такого шкандала))))

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перегоняя свое время (снят с конкурса)
СообщениеДобавлено: Вт окт 10, 2017 19:43 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Автор_13 писал(а):
Irena, большое спасибо за личную характеристику, но я в ней не нуждаюсь :52: Слава Богу я достаточно пожила на этом свете, чтобы знать себе цену, и не зависеть от мнения окружающих. Уж тем более ваша характеристика, человека которого я не знаю, и оттого не могу считать верной и не предвзятой, вообще смешна и не к месту. Тем более речь ваша фальшива. Что это вам так уж глубоко сожалеть о том, что у кого-то там нет писательского таланта? Ну вы же в "одной упряжке" я вас прощаю :) Это вас что ли Тау предлагала в добрые советчики? Спасибо, не нуждаюсь.

Автор 13 спешу заметить что без сомнения в вас заложен талант критика( основываясь на заметках в рассказах) точные ,логичные замечания. Исходя из этого в вас несомненно присутствует ( уж и не знаю что употребить ,потому напишу скромно..умение создавать формы произведения) мое мнение. Остается лет десять потратить на совершенствование

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перегоняя свое время (снят с конкурса)
СообщениеДобавлено: Вт окт 10, 2017 19:52 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Котик, неуж прочитал?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перегоняя свое время (снят с конкурса)
СообщениеДобавлено: Вт окт 10, 2017 20:05 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Не успел. Жду в личку

И вообще Тау это ты во всем виновата. Разгорячила меня я, засел рассказ строчить( как обычно опять повесть рисуется) )) и пропустил весь срач! Возмутительно

А рассказ то на месте а я читаю выделенку и думаю что его отозвали чтоб не позориться окончательно. Прочту через пару дней

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перегоняя свое время (снят с конкурса)
СообщениеДобавлено: Вт окт 10, 2017 21:47 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Просто прелесть! Автор, Вы меня ПРОЩАЕТЕ?! За то, что я постаралась высказать свое мнение в максимально корректной форме? С ума сойти... Ах, простите великодушно, в следующий раз я этого делать не буду, коли уж вежливость Вам так неприятна.
А впрочем - лучше в таком случае промолчать. В критике тут смысла, кажется, нет, а просто так сотрясать клавиатуру ни к чему.

К слову: разумеется, я не знаю, каковы Вы на самом деле; посему не давала характеристику, а выразила надежду: "Верю, что..." Однако, как сказал в сходной ситуации один известный персонаж, "если Вам не угодно быть прелестью, что было бы весьма приятно, можете не быть ею". :46: Кто ж заставит?))

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перегоняя свое время (снят с конкурса)
СообщениеДобавлено: Вт окт 10, 2017 22:28 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Цитата:
Однако, как сказал в сходной ситуации один известный персонаж, "если Вам не угодно быть прелестью, что было бы весьма приятно, можете не быть ею"
:4: :27:
Хоть некоторые Булгакова ругают, я его обожаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перегоняя свое время (снят с конкурса)
СообщениеДобавлено: Вт окт 10, 2017 22:37 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
:7:

На этом выяснение отношений прекращаю, ибо не по теме, да и вообще не комильфо. Тау, пардону прошу :46:

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB